РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дадим танку вторую жизнь!

Общество, 4 февраля 2013 10:33, Читатель

Уважаемые земляки! У меня есть предложение. Давайте вместе подумаем, как подарить танку, который тихо ржавеет на территории детского лагеря "Отважных", вторую жизнь. Его можно превратить в прекрасную достопримечательность нашего города в виде открытой для доступа экспозиции или памятника боевой славы России. Многие города (в их числе Челябинск, близлежащий Кыштым и др.) уже позаботились об этом.

Наверное, администрациям некоторых из этих городов пришлось приложить немало усилий в поисках, закупке, транспортировке славных боевых машин, ставших символом боевой мощи российской армии! И только в нашем городе жители (кроме отдыхающей в лагере ребятни) не имеют возможности в прямом смысле слова прикоснуться к истории.

Уважаемая администрация, руководство химкомбината и все, считающие данный объект достойным внимания и всеобщего обозрения, просьба изложить ваши мысли и предложения по поводу дальнейшей судьбы этого танка. Читатель


21_big.jpg

Фото вверху: как это могло бы быть. Фото и видео внизу - как это есть сейчас.


1.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 4 февраля 2013 10:38
предлагаю поставить его на газон возле магазина орфей (на месте где были тополя)
Гость, 4 февраля 2013 10:38
Давайте поставим танк возле какого-нибудь городского КПП. Ну, типа, враг не пройдет и все такое...
Гость, 4 февраля 2013 10:54
Давайте отремонтируем и пойдем войной на ЖКХ...
читатель, 4 февраля 2013 10:55
поставить его на площади у вокзала вместо ленина. а площадь назвать   - Площадь Отчизны..!
Вектор свободы, 4 февраля 2013 10:57
:idea: продайте Китаю, или коллекционеру на аукционе.Доброе дело пользу принесёт. :!:
Гость, 4 февраля 2013 11:04
Дак вроде не ржавый...
Гость, 4 февраля 2013 11:13
А что за танк? Где его фото?
Гость, 4 февраля 2013 11:14
Идея то хорошая, но вот только там (в п,лагере) техника стоит ухоженная и под присмотром. А в городе, кто за ней присматривать будет?Это очередной объект для вандалов, и что б нам потом здесь "весело" развлекаться  в словоблудии по поводу осквернения памятника. Там за "колючкой" культура не на один порядок выше, чем в нашем оборонном городе!!! Может я и не права, но пока всё говорит, что в действительности, так оно и есть :cry:  :cry:
Виктория, 4 февраля 2013 11:35
танк в Кыштыме стоит же, ничего с ним вандалы не делают. Просто у него все отверстия заварены, доступа из вне у него нет :)  :)
Arni, 4 февраля 2013 11:55
8)  Хорошая идея! Или на площядь ленина, хотя тогда придется менять название улици ))) но это не возможно. У КПП Каслнского можно, пусть смотрят с той стороны, что у нас танки защищяют город ))) :D  или усётаки установить у аллеи воинской славы.
Гость, 4 февраля 2013 11:55
Когда-то (лет 10- 15 назад) за общагой по Октябрьской 30, на огороженной площадке, стояла уже боевая техника- самоходка,бтр,самолёт...И где это всё теперь? Китайцы нам вернули в виде иголок и пр. ширпотреба.Пусть хоть в лагере танк останется,за ним там хоть какой-то присмотр есть.
ГостьГость, 4 февраля 2013 12:14
Лучьше возле джерри !
Ворчун, 4 февраля 2013 12:19
Напротив городской Администрации. И пушку в их сторону развернуть.
Crunch, 4 февраля 2013 12:24
у 16 лицея тоже раньше бмп стояла, пушки , еще что то. причем в бмп можно было залезть и все покрутить, чем ребятня и занималась... тоже куда то сныкали
чёрный юморист, 4 февраля 2013 12:26
Идею плюсую ! Но добавляю предложение - танк восстановить, поставить на ход, заправить, пополнить боекомплектом, посадить на броню десант неугомонных общественников и направить на штурм местной администрации !
Вовик, 4 февраля 2013 12:31
А можно я его куплю? буду на рыбалку ездить. у меня и права есть
Гость, 4 февраля 2013 12:36
Танк Т-54
Jk, 4 февраля 2013 13:05
В парк его, и другую технику, там ведь не только танк
Гость, 4 февраля 2013 13:25
Поставить напротив нашей городской администрации!!!
Гость, 4 февраля 2013 13:27
опля... а это чё за джип?
Гость, 4 февраля 2013 13:34
идею с КПП поддержу!
Гость, 4 февраля 2013 13:53
это собственность вояк,они и должны красить и сторожить!
Гость, 4 февраля 2013 13:58
К администрации. Как напоминание.
Гость, 4 февраля 2013 14:04
Гость, 4 Февраля 2013 12:36
Танк Т-54
================
На фото 54-ка, но фото явно не из Отважных
Горожанин, 4 февраля 2013 14:26
Танк нужно перенести в начало проспекта Победы, на невысокий пологий постамент (1 метр) прямо посреди клумбы. На клумбу эту никто не лазит никогда и народу там всегда полно ходит - присмотрят. Тогда и менять никакие названия не придётся, всё будет к месту и красиво, и память на века. Ну а развернуть танк надо пушкой на запад, естественно, на Берлин то есть! В этом случае он будет немного и озерскую администрацию "пристреливать", так что все должны быть довольны.
Гость, 4 февраля 2013 14:31
в Челябинске ЧТЗ, поэтому и танк, вроде всё логично. а у нас Маяк, так что давайте ядерную боеголовку у администрации поставим и у неё все отверстия заварим, чтобы доступа извне не было ;)
коллекционер, 4 февраля 2013 14:43
по чём продадите :?:
Гость, 4 февраля 2013 16:15
я его уже купил  8)
Гость, 4 февраля 2013 16:29
если его где-то в городе поставят - в него тут же нагадят, а выгребать кто будет?
Гость, 4 февраля 2013 16:34
Горожанин, 4 Февраля 2013 14:26
Танк нужно перенести в начало проспекта Победы, на невысокий пологий постамент (1 метр) прямо посреди клумбы. На клумбу эту никто не лазит никогда и народу там всегда полно ходит - присмотрят. Тогда и менять никакие названия не придётся, всё будет к месту и красиво, и память на века. Ну а развернуть танк надо пушкой на запад, естественно, на Берлин то есть! В этом случае он будет немного и озерскую администрацию "пристреливать", так что все должны быть довольны.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
:D  :D  :D Поддерживаю!!! 5+!
Ларош Фуко*, 4 февраля 2013 16:37
На конкурсе социальных проектов будет подконкурс-что делать с танком. Присылайте в администрацию города свои предложения. Реальное вознаграждение - 15% от  суммы проекта. Максимальная сумма проекта - 250 000 руб.
Проект должен быть полезным и социальным, а не просто давайте свяжем всех жуликов и прокатим на танке по городу или давайте бросим всех бюджетных воров под гусеницы.
Den85 для Гостя, 4 Февраля 2013 16:29, 4 февраля 2013 16:46
Гость, 4 Февраля 2013 16:29
если его где-то в городе поставят - в него тут же нагадят, а выгребать кто будет?
--------------------------------------------------------------------------
Не богохульствуйте! Вон в Волгограде пьяный египтянин пописал в Вечный огонь, местные так отоварили, до сих пор наблюдается у челюстно-лицевого хирурга и проктолога одновременно. Фишка в том, что египтянин учился на врача и приехал на стажировку. Кто-то прикололся и угостил потомка фараонов рюмкой сорокоградусной. Вот и результат.
Гость, 4 февраля 2013 16:47
У Вечного огня !!! самое то !
Гость, 4 февраля 2013 17:24
Это личный танк военкома, что вы на него губы раскатали.
Василий, 4 февраля 2013 17:35
Уважаемый Горожанин, мне Ваша идея о месте размещения очень нравится. Лучше не придумаешь. По поводу вандалов, если заварить люки и отверстие орудия, то проблема отпадёт. По поводу финансирования содержания, то, насколько я знаю, подобные экспозиции встают на баланс администрации.
Уважаемый Ларош Фуко*, не могли бы Вы подробнее рассказать о конкурсе социальных проектов и о тех, кто может помочь?
Гость, 4 февраля 2013 18:18
...
давно присматриваю эту 54-ку.
Гость, 4 февраля 2013 18:29
Горожанин, 4 Февраля 2013 14:26
Уважаемый,клумба забита.
Там будет установлена Сатана с ядерным зарядом.что бы Все "ср... ли" в штаны , знали что администрация всё пофигы.
Гость, 4 февраля 2013 18:42
И в "Орлёнке" раньше стоял танк. Пусть стоят как память о войне и о Великой Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками-оккупантами.  В назидание живущим носителям арийских амбиций, а такие ещё встречаются...
Гость, 4 февраля 2013 19:05
хорошая идея.
Гость, 4 февраля 2013 19:33
А что сейчас в Орлёнке нет танка??????
И куда делся????
Евгений Громов, 4 февраля 2013 20:46
на аллею славы. на набережной улице. Там он будет к месту. :!:  :!:  :!:
Гость, 4 февраля 2013 22:45
Дайте его мне! Я буду как Жванецкий подъезжать к магазинам и говорить: "Скока, скока?!"
ЛЁХА, 4 февраля 2013 22:51
Возле вечного огня необходимо установить-логично,т.к. там площадь памяти людей отдавших свои жизни за Родину свою и твою(там мой знакомый по секции американского футбола Коржик увековечен).Дети должны чувствовать боевую технику,им ведь патриотами расти нужно,а в лагере(что за слово такое уголовное) Отважных посещение детей города Озёрска-ограничено.Хорошо бы было ещё БТР в память об афганцах ,в которых они горели живьём поставить,т-34 в память о дедах и прадедах Великой Отечественной БМПшку в память о солдатах Чеченской и зенитку,которые город охраняли...тогда может возникнет любовь к оружию у пацанов...Алкаши,как существа гламурные перестали бы тусоваться возле техники.Может я пишу глупости,но я бы сделал так-это ничего не стоит...Буквально 3 месяца назад БМП видел в пункте приёма металлолома на Кыштымской.
Иван __________, 4 февраля 2013 22:58
как ужэ писали некоторые стояла техника в виде памятников по городу и детям интересно было и память тем кто знает и пожил и только где теперь это все или продали или в метололом спихнули и этот танк тажэ участь ждет к сожалению скорей всего, а так было бы неплохо увидеть такие памятники по городу. А так по моему ему место у вечного огня а не на олее славы как некоторые предлогают так как на этой алее зоводчане восновном красуются фотками которые к войне толком и не относятся
читатель, 4 февраля 2013 23:47
тогда в конец ул. Победы , перед школой..!
Гость, 4 февраля 2013 23:58
Самое то место это либо возле вечного огня, либо сквер Победы, можно кончено поставить и возле 40 школы. Будет красиво, свадьбы цветы, чествования ветеранов (кто еще остался) да и просто память. Кст возле 40 школы камень закладвыали давно а толком ничего не построили.. может и вправду самое то место будет?
ГостьВыпел, 5 февраля 2013 01:23
Согласен с Громовым. сделать привязку к парку Победы
Вектор свободы, 5 февраля 2013 13:49
выкиньте на помойку,вместе с совет- большевицкой пропагандой милитаризма и поисков врагов.
очистка мозгов методом переформатирования необходима в конкурентном Мире.
http://ari.ru/news/ed66ad828
Гость, 5 февраля 2013 14:33
из Отважных его не вытащить, не спилив деревьев. однако, этот вопрос - из разряда нерешаемых
Василий, 5 февраля 2013 17:20
Вопрос решаем, если за дело возьмутся компетентные люди!
Гость, 5 февраля 2013 20:16
И самолет надо где-то найти и поставить у вечного огня!
Гость, 5 февраля 2013 22:00
а может-быть поставить его возле ДДМа? там и площадка имеется почему-то пустующая...
Гость, 5 февраля 2013 22:44
тема закрыта я уже его купил 8)
ДТДиМ и я, 6 февраля 2013 21:25
Делить шкуру не убитого медведя смешно. Это наша собственность, мы его 15 лет содержим в порядке, снаряды есть и документы имеются, он нам самим для дела нужен. Найдите другую тему.
Старый , но летающий бомбардировщик, 6 февраля 2013 21:59
ДТДиМ и я 6 Февраля 2013 21:25:00
снаряды есть и документы имеются, он нам самим для дела нужен.

Ребята, вам поддержка с воздуха не нужна? Представляете, какой шорох наведём. Только с бомбами напряг, пара фугасных и все.Может, завалялись у кого? В качестве оплаты покатаю над администрацией. Если есть зажигательные- могу на бреющем. Только многих укачивает, прошлый раз весь салон заблевали. :(
Гость, 7 февраля 2013 19:06
Ребята, вам поддержка с воздуха не нужна? Представляете, какой шорох наведём. Только с бомбами напряг, пара фугасных и все.Может, завалялись у кого? В качестве оплаты покатаю над администрацией. Если есть зажигательные- могу на бреющем. Только многих укачивает, прошлый раз весь салон заблевали.

:D :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
ДТДиМ и я, 7 февраля 2013 20:40
Договоримся, будьте готовы, как только услышите лязг, пулей за своей "поддержкой". Слабеньких на борт не брать, вдруг нам вид запачкают, сорвётся операция!  :(
Старый , но летающий бомбардировщик, 7 февраля 2013 21:41
Есть!  :evil: Прогреваю моторы, проверяю работу закрылков. Не забудьте парашюты. Так, на всякий случай. :oops:
Гость, 8 февраля 2013 09:02
надо танк покрасить розовым, плюшевых мишек к нему приклеить и поставить у администрации - пусть играется миленькая наша!
ДТДиМ и я, 8 февраля 2013 15:46
Парашютов нет, есть палатки. Покраску и мишек  отставить, администрацию не отвлекать у них работы оч много, играются пусть дома после 21 часа.
Старый , но летающий бомбардировщик, 8 февраля 2013 20:22
Палатки не подойдут :( . У меня на правом моторе свеча на восьмом циллиндре барахлит :oops: .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений