РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Теперь и домофон нас не спасает

Общество, 4 февраля 2013 11:13, Читатель

- Кто там?

- Почта, откройте!

Такие диалоги иногда происходят между жильцами квартир и неизвестными, стоящими за железной дверью на улице.

Как правило, дверь открывается. А жильцам и в голову не приходит полюбопытствовать, что за «почтальоны» решили вас навестить. Кстати, у всех служб, в том числе и у почтальонов, ключи для домофона имеются.

Видимо, по той же отработанной схеме в наш подъезд вчера, когда мы были в отъезде, зашла группа незваных гостей. Какая-то «добрая душа», не думая о последствиях, открыла дверь незнакомцам, после которых на двух лестничных площадках остался валяться мусор в виде объедков и одноразовые шприцы. Отобедав и вылив остатки пойла в цветочные горшки, которые у нас стоят в подъезде на подоконниках, они ещё и получили удовольствие в виде дозы. После чего благополучно покинули временное пристанище.

Озерчане, будьте бдительны! Зайдя в подъезд, вы можете встретиться нос к носу с группой наркоманов, алкоголиками и даже вором-рецидивистом, недавно вернувшимся из мест заключения. Подумайте о последствиях этой встречи. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2013 11:37
ну теперь ни одной почте не открою..извините.товарищи почтальоны..но как то так!!!!
Гость, 4 февраля 2013 11:43
Ставьте видеодомофон!
Гость, 4 февраля 2013 11:51
У нас почтальон имеет универсальный магнитный ключ.И никому не звонит,не просит открыть двери.
Гость, 4 февраля 2013 12:03
Кстати, у всех служб, в том числе и у почтальонов, ключи для домофона имеются. ...........Это у каких служб,позвольте поинтересоваться?
установщик домофонов, 4 февраля 2013 12:08
В принципе это ваши проблемы,если вам денег потраченных не жалко,то открывайте всем подряд,особенно тем,кто "ключ забыл","электрики","связисты",и тому подобные.
Гость, 4 февраля 2013 12:09
К нам постоянно в подъезд ходит девушка с почты, которая названивает во все квартиры. Никакого ключа у нее и в помине нет. И т.к. это девушка явно не совсем нормальная (скорее всего после 37 школы), то даже если у нее ключ и ест от подъезда, то она о нем не знает или не помнит.
чёрный юморист, 4 февраля 2013 12:21
Почтальон всегда звонит дважды ! Вам, милейшие еще очень повезло с последствиями посещения этих "почтальонов". У нас они гульбанили в подъезде , а напоследок все по очереди насс...ли "не по детски" в знак благодарности за приют :evil:  ! Утром уборщица голосила на площадке, как терпила при "гоп-стопе"((( :o ))). Даже я, должен констатировать, что это - НЕ СМЕШНО :(
В трусах и бусах, 4 февраля 2013 12:37
:) А у нас в подъезде тоже домофон установлен, но толку мало.  Какая-то дрянь постоянно мажет кнопки лифта какашками :oops: . Какой-то прямо какашкофил в подъезде завелся. Какашки у нас появляются в подъезде периодически, то бишь  - с устойчивым постоянством. Это о чем говорит? Что дерьмомаз живет у нас в подъезде. И, видимо, получает офигенское удовольствие мазаться какашками. Тьфу, му...ло.
Гость, 4 февраля 2013 13:34
А я как-то не поверила, что зто почтальон, и не открыла. Потом смотрю - у всех газеты в ящиках, а у меня - нет!   :)
Сотоварищ, 4 февраля 2013 13:38
А я сроду никому не открываю,т.к. знаю,зачем им это! Последний был случай. Звонит какой-то парень в домофон и просит открыть дверь,называет номер квартиры, в которую он должен попасть,что он якобы забыл ключ.А такой квартиры в нашем подъезде нет! Спрашиваю фамилию.Он мне,- а зачем? Ну,а я - тогда не открою. Он позвонил видимо в др.квартиру.И те открыли.Опять же по доброте душевной. На следующий день специально пошел по лестнице и увидел шприц на полу. Вот так. Надо голову иметь на плечах всем жителям. И не идти на поводу у наркош.Будут они трижды прокляты вместе со своими поставщиками!
Den85 для В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:37, 4 февраля 2013 14:00
В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:37
А у нас в подъезде тоже домофон установлен, но толку мало. Какая-то дрянь постоянно мажет кнопки лифта какашками . Какой-то прямо какашкофил в подъезде завелся. Какашки у нас появляются в подъезде периодически, то бишь - с устойчивым постоянством. Это о чем говорит? Что дерьмомаз живет у нас в подъезде. И, видимо, получает офигенское удовольствие мазаться какашками. Тьфу, му...ло.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость, 29 Января 2013 11:34
надоели какашки под окнами, будут какашки на капотах.
    ВОТ И ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС. Это правда, с другой темы, но тенденция прослеживается однозначно. Патология 100%!!! Ваши подозрения не лишены оснований. :o
Гость, 4 февраля 2013 14:15
В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:37
А у нас в подъезде тоже домофон установлен, но толку мало. Какая-то дрянь постоянно мажет кнопки лифта какашками . Какой-то прямо какашкофил в подъезде завелся. Какашки у нас появляются в подъезде периодически, то бишь - с устойчивым постоянством. Это о чем говорит? Что дерьмомаз живет у нас в подъезде. И, видимо, получает офигенское удовольствие мазаться какашками. Тьфу, му...ло.
------------------------------------------------------------

дааа....тяжёлая у Вас жизнь подъездная. теперь понятно почему Вы "в трусах и бусах"...чтобы не испачкаться  ;)  а если серьёзно, давно бы уже поймали дерьмомаза всем подъездом и измазали с ног до головы его же г...м. собиралась у нас в подъезде компашка. всё бы ничего (окурки, фантики, пустые бутылки из под пива, пустые упаковки из под чипсов - про это даже умолчу), но вот сс...ли там же подростки с завидной регулярностью. поймал их как-то сосед сверху, именно за этим интересным занятием, а он такой метра два ростом и весом кило 120, и заставил засс...ца лужу вытереть собственной норковой шапкой. тот выл, слюни и слёзы размазывал, ну как - стыдно-же перед друзьями, но вытер - страх получить увесистых п...ей победил. и что вы думаете? на следующий же день пропали и больше не объявлялись.
Людвиг Аристархович, 4 февраля 2013 15:11
Это вы там в ракете ещё не смотрели :D  :D  :D
Иван __________, 4 февраля 2013 15:11
не открывал и не буду не швейцар, раз как то и милиция звонила не открыл правда через пару минут в дверях и в правду стоял мЫлиционер и на вопрос почему я не открыл услышал что в последнее время слишком часто то мЫлиция то почта стучится хотя у тех и у остальных должны быть ключи он ничо не смог противопоставить и только уважительно кивнул головой и удалился туда куда шол до этого.
Гость, 4 февраля 2013 15:27
Такие и в замочную скважину пролезут
Гость, 4 февраля 2013 16:20
Всегда открываю при  слове Почта. Никогда не обманывали и приносили заказные  письма.  Верить нужно людям.  Тем более там такой приказной тон, что невольно рука тянется открывать.
ПОЧТА! ОТКРОЙТЕ!
:)
Без здрасте и пожалуйста :)
зы: ключей у них нет, глупости не пишите
Nadezda, 4 февраля 2013 16:49
 :)
Nadezda, 4 февраля 2013 16:51
:D
Гость, 4 февраля 2013 16:57
а унас в подъезде раз в полгода кто-то ср...т на дорожки перед квартирами. соседи даже почти не подрались обвиняя друг друга.
Гость, 4 февраля 2013 17:15
зы: ключей у них нет, глупости не пишите
А это не глупость!!Просто почтальоны разные бывают...
Гость, 4 февраля 2013 17:31
Лично я никогда никому посторонним не открываю,будь то почтальоны, разносчики газет, врачи ( да,да, иногда даже врачами представляются). Но есть у нас в подъезде глупые люди, которые открывают дверь, после чего в подъезде валяются шприцы, тюбики из-под нафтизина и прочий мусор ( бутылки,банки, упаковки от чипсов ). Достало уже, вроде поставили железную дверь,по логике должно быть меньше мусора и посторонних, а на деле всё равно что двери нет. Для кого ставили непонятно? :o
Александр Слинченков А.В., 4 февраля 2013 17:37
У нас тоже установили железную дверь в подъезде но и что, когда была обычная деревянная  в подъезде была чистота и порядок, а после грязь шприцы в общем беспорядок и никто не убирает,  :oops: а зачем ведь после уборки через 10 минут все повторяется.
У нас нет домофона но каждый месяц приходит квитанция об уплате за домофон. Мы конечно не оплачиваем, а за что платить только за открывание двери :?: как нам говорят, мы не просили и не хотели ее устанавливать но так решил глава подъезда. :oops:
Гость, 4 февраля 2013 18:28
один раз открыла почтальону   на самом деле оказался почтальон !!!!! Но теперь замучил  ПОЧТА ПОЧТА ОТКРОЙТЕ !!!!!! Стала отключать домофон !!
Гость, 4 февраля 2013 18:42
Открывал и буду открывать почтальонам,МЧС,слесарям и т.п.А гадить может вполне и детвора и подростки,кот.и живут в этом подьезде.А ситуации бывают всякие и у тех же почтальонов не может быть ключеи от всех подьездов.А тем кому какают перед квартирои советую вспомнить-не делали вы сами кому-то гадостеи.Мне что-то никто не пакостит.
Гость, 4 февраля 2013 18:46
Зачем  пользоваться  домофоном?  Если  нужно  войти, постоял у  двери ,кто  нибудь  будет  выходить  или  заходить  и  в  этот  момент  зайти. Никто  не  будет  останавливать!
Гость, 4 февраля 2013 19:06
Анекдот (старый  :D ) в тему: Пришел гражданин в парикмахерскую и тут же начал скандалить: «Грязные полотенца, пьяный парикмахер, тупые бритвы, безобразие! Где директор?» Вышел старичок-директор. Он ему все это обрушил. Директор его отвел в сторонку и тихо говорит: "Я понимаю, что вам не нравится советская власть, но почему вы решили начать с нашей парикмахерской?"
КЛЁПА, 4 февраля 2013 19:47
Наркоманов надо прессовать! Оборзели совсем! Шприцы по всему подъезду и дети их видят и вопросы задают! Хотя дверь с домофоном стоит! "Добрые люди" наверное пускают погреться?!
Гость, 4 февраля 2013 20:16
решил глава подъезда

Посылайте вместе с визитёрами этого главу подъезда.  Нет такой должности и идут все эти обчественники лесом. Им  устанвливают все эти домофоны за ваш счёт. Вы платите больше, а всю эту домовую активацию от оплаты освобождают. И за коммунальные платежи ЖЭКи с них не берут. Вам это нужно? За них платить?
Kosya M.D., 4 февраля 2013 20:18
Гость, 4 Февраля 2013 13:34
А я как-то не поверила, что зто почтальон, и не открыла. Потом смотрю - у всех газеты в ящиках, а у меня - нет!  

Спасибо! Теперь знаю, как избавиться от бесплатных. Газет
Гость Igodka, 4 февраля 2013 20:26
Открываю, не могу не откликнуться на просьбу. Затем выхожу в подъезд и смотрю кто заходит. Пока не обманывали. А если кто с " мечом" зашел, то я свидетель. 8)
Z, 4 февраля 2013 21:20
В Питере 8)
Гость, 4 февраля 2013 21:43
Я говорю - " Сейчас открою сам-спусшюсь "
Глава подъезда, 5 февраля 2013 07:21
Гость, 4 Февраля 2013 20:16
решил глава подъезда

Посылайте вместе с визитёрами этого главу подъезда. Нет такой должности и идут все эти обчественники лесом. Им устанвливают все эти домофоны за ваш счёт. Вы платите больше, а всю эту домовую активацию от оплаты освобождают. И за коммунальные платежи ЖЭКи с них не берут. Вам это нужно? За них платить?
____________

еще служебные камри каждому главе подъезда даютЮ вы что не знали? ))
Гость, 5 февраля 2013 09:10
Мы сделали 5 ключей и раздали почтальонам и в ЖЭК ,глупости не пмшем, а знаем, что говорим. Советую тоже сделать доп. ключи.
Местный, 5 февраля 2013 10:01
Посылайте вместе с визитёрами этого главу подъезда. Нет такой должности и идут все эти обчественники лесом. Им устанвливают все эти домофоны за ваш счёт. Вы платите больше, а всю эту домовую активацию от оплаты освобождают. И за коммунальные платежи ЖЭКи с них не берут. Вам это нужно? За них платить?
---------------------------
Сам я старший по подъезду. Не знал про свои привилегии. Пойду права качать!
Я из салона красоты, 5 февраля 2013 13:21
А ко мне постоянно Иеговцы ходят--каждое воскресенье))(Я домофон не открываю--но они потом в дверь звонят(кто-то другой пустил наверное)Надоели!
Гость, 5 февраля 2013 14:19
Гость, 5 Февраля 2013 09:10  
Мы сделали 5 ключей и раздали почтальонам и в ЖЭК ,глупости не пмшем, а знаем, что говорим. Советую тоже сделать доп. ключи.

Получается, что почтальону только на один квартал (например квартал старого города Космонавтов-Ленинградская-Советская-Уральская) потребуется на 50 подъездов восьми домов 50 (!!!) ключей. И не перепутать! А у почтальона 5 кварталов!  Ну кто будет таскать такую связку?
Ольга, 6 февраля 2013 21:06
Ох, люди-фантазеры! зачем писать то, что только что сочинили и выдавать это за факт. Абонентскую плату платят все жильцы подъезда, и не важно старший или нет. Ключи выдаются на подъезд 5 шт. (бесплатно) - для почты и ЖЭКов и т.д. Прежде чем писать чепуху позвоните в домофонные компании и проконсультируйтесь.
Гость, 10 февраля 2013 20:12
а мне как-то позвонили в домофон поздно вечером с фразой "откройте милиция" -
это притом, что уже давно она стала полицией.
был звонок из прошлого. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений