Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Распределение зарплат в бюджетных учреждениях области ждёт проверка

Общество
5 февраля 2013 13:46
источник: cheltv.ru
 

В Челябинской области провели мониторинг уровня заработной платы в бюджетных учреждениях. Заработки руководителей школ и больниц Южного Урала сравнили с доходами их подчиненных. Выяснилось: зарплаты директоров и заведующих многих муниципальных учреждений превышают уровень оплаты остальных специалистов в 5, в 7 и в некоторых случаях - даже в 10 раз.

"Речь идет о ситуациях, когда разница не между директором и вспомогательным персоналом, а именно когда зарплата руководителя больше зарплаты учителя в семь раз. Такого быть не должно", – подчеркнул Михаил Юревич, губернатор Челябинской области

Для отслеживания ситуации в регионе разработана новая программа мониторинга. Муниципальные учреждения, которые стали автономными, не предоставляют финансовую отчетность напрямую. Однако для борьбы с несправедливым распределением фонда оплаты труда чиновники хотят быть в курсе дел. Отслеживать изменения намерены весь февраль. Отчеты помогут увидеть, сколько денег поступает на счета больниц и школ, какая сумма остается на зарплаты, по какому принципу она распределяется.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2013 14:04
Попали директора. Если качественно проверять - у всех это самое в пуху...
Гость, 5 февраля 2013 14:16
Гость, 5 февраля 2013 14:25
Гость, 5 февраля 2013 14:27
Вопиющие факты! Это что ж получается - если средняя зарплата по школам 30-40 тыс., значит у директоров в 10 раз больше? Выходит, Олег Владимирович  прогадал? То-то он такой невесёлый на фотографиях.
Гость, 5 февраля 2013 14:29
Гость, 5 февраля 2013 14:35
Директора и их бухгалтера на выдумки хитры.Выкрутятся.
Гость, 5 февраля 2013 14:57
Гость, 5 Февраля 2013 14:35
Директора и их бухгалтера на выдумки хитры.Выкрутятся.

100% согласна.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 февраля 2013 15:05
Теперь главное успеть бумажечки подправить, кое что убрать....и опять в шоколаде :D
А то ишь что удумали, сначала дали, а теперь забираем....
Работник комбината, 5 февраля 2013 15:16
На камбинате проверять нужно!!!Одни и теже все время все получают(((((((Даже фамилии у них одинаковые!
Гость, 5 февраля 2013 15:20
Вопиющие факты! Это что ж получается - если средняя зарплата по школам 30-40 тыс.,
-----------------------------------------------------------------
Это где Вы такие средние зарплаты в школах видели????  :o
Гость, 5 февраля 2013 15:29
Одним под новый год по млн.давали, другим даже 13-ю не выплатили на заводах. Но, увы, это не бюджетники.
Гость, 5 февраля 2013 15:52
нам еще денег не давали.. с декабря.. уже февраль, да и то 5000 дадут на хлеб.
анирам, 5 февраля 2013 15:56
Гость, 5 Февраля 2013 15:29
Одним под новый год по млн.давали, другим даже 13-ю не выплатили на заводах. Но, увы, это не бюджетники.

Выходит, что разница в 1 000 000 раз. Даааааааааааа!  :o
Гость, 5 февраля 2013 16:11
а куда можно "настучать" по поводу распределения стимулирующих выплат работникам ЦМСЧ ? конкретный адресок никто не подскажет аа?
Гость, 5 февраля 2013 16:13
В медсанчасти так и есть! Руководители жируют и даже не скрывают это, а подчиненные работают за копейки! И в детских садах тоже самое! Это все потому, что руководитель сам распределяет премии, естественно в свой карман распределяет раз в 7-10 больше, чем остальным.
Гость, 5 февраля 2013 16:27
Что-бы хорошо получать , как 14.25,нужно во время родиться , оказаться в свое время в нужном месте и удачно жениться ! Тогда будет зарплата в 500 тыс. и отпускные в  полтора миллиона.И это факт!
Гость, 5 февраля 2013 16:36
А вы хоть стучите хоть не стучите.,Фомину все по колено.
Гость, 5 февраля 2013 16:36
когда деньги медикам дадут.хоть на хлеб бы.
Гость, 5 февраля 2013 16:38
у медиков жирует начальство и начальники подразделений, заведующие поликлиник.когда же это кончится? а нам зарплаты нет. даже аванс не дали. голодом сидим.сами же отчитываются по ремонтам. кому они нужны эти ремонты, раз кадры впроголодь.
Гость, 5 февраля 2013 16:40
у медиков уже работать некому. а  они все делают вид, что ничего не происходит
Ингвар, 5 февраля 2013 16:52
Скоро и стимулирующими будет распоряжаться лично Фомин и бухгалтерия... Только что он это озвучил на собрании заведующих. Каждого сотрудника переведут скоро на контракт, а выплаты будут осуществляться "индивидуально", по способностям и вкладу в светлое дело...
Так то.
Гость, 5 февраля 2013 17:09
А судьи кто? Итак бардак в медицине,давайте еще на личные отношения переходить.Типа ты мне не нравишся и вклада у тебя в светлое дело нет.
Гость, 5 февраля 2013 17:46
дайте денег медикам. вы что творите?
Гость, 5 февраля 2013 18:18
дайте медикам зарплату..а то отвечают!!как платят нам-так и работаем!!!!а мы то тут при чем
Гость, 5 февраля 2013 18:25
Просто тихий ужас,что твориться с зарплатами в школе! :evil:  Никаких 30-40 тыс. мы не получаем, получают их директора и особо приближенные, одна такая в Тайланд вчера улетела.Бросила класс и улетела. Во, сколько денег получает.  :evil:
Гость, 5 февраля 2013 18:27
откупятся...стимулирующих СЕБЕ добавят.не в пользу же рабочих все затеяно.Говорилки очередные, пустословные.
Гость, 5 февраля 2013 18:53
На комбинате разница в 30 раз и ничего работаем
Гость, 5 февраля 2013 19:02
Гость, 5 Февраля 2013 18:53
На комбинате разница в 30 раз и ничего работаем                                                                                                                                                                  или делаем что работаем  :D
Гость, 5 февраля 2013 19:19
на рабочих плевать хотели  :!:  никогда не было такой разницы в зарплатах  :!:
Гость, 5 февраля 2013 19:24
... ЦМСЧ-71 вошел в перчень объектов для проверки счетной палаты. На сегодня много вопросов к Фомину по реализации программы "Модернизация". Будем ждать!
Гость, 5 февраля 2013 19:48
директоров вместе с бухгалтерами давно надо бы проверить на справедливость и честность.я о школах.а то они как цари себя ведут .некоторые
Гость, 5 февраля 2013 19:54
как платят,так и работаем,государство делает вид,что нам платит,а мы делаем вид,что работаем.
Гость, 5 февраля 2013 20:01
разница в зарплате просто дикая. очень видно у мед работников.
Гость, 5 февраля 2013 20:25
а вот в наших домах культуры (маяк и строитель) всё по-другому. Там директора последнюю копейку от себя оторвут - лишь бы работникам хорошо жилось!!!!
Гость, 5 февраля 2013 20:33
забыл добавить про дк строитель и маяк: работники должны быть родственниками!
Гость, 5 февраля 2013 20:42
гостю от 20-25.ХА-ХА-ХАААААААААААААААААААА я поняла, что это шутка!?
Гость, 5 февраля 2013 21:01
Гость, 5 Февраля 2013 16:13
В медсанчасти так и есть! Руководители жируют и даже не скрывают это, а подчиненные работают за копейки! И в детских садах тоже самое!
-----------------------------------------------
В школах тоже самое твориться. Одни на иномарках ездят,по заграницам разъезжают, а другие вынуждены себе дополнительные занятия набирать, уборщицами работать после уроков, чтобы хоть как то дотянуть до 18 тыс. Кошмар! А одна у нас, госпожа-учитель, особо приближенная к высшему руководству в Тайланд улетела. Спрашивается на какие ши-ши? Одни жируют,другие с хлеба на воду перебираются. :cry:
Kosya M.D., 5 февраля 2013 21:11
Гость, 5 Февраля 2013 16:36
когда деньги медикам дадут.хоть на хлеб бы.

Обещали в пятницу. Вот только сколько, неизвестно. Ждем, затаив дыхание.

Выяснилось: зарплаты директоров и заведующих многих муниципальных учреждений превышают уровень оплаты остальных специалистов в 5, в 7 и в некоторых случаях - даже в 10 раз.

Это издевательство, да? Лет десять выясняли. Умеют наши чинюли прикинуться дебилами, когда выгодно. Ну, походят, пальчиком потыкают, что не так, и забудут.
Гость, 5 февраля 2013 21:27
Да,что вы говорите,Фомина вам не  уличить.Он человек честный и порядочный, всем сердцем и душой болеет за свое дело и ЦМСЧ. Своих сотрудниц бережет и жалеет. Только завистники на него наговаривают.А зарплату он получает по труду и отданных доброму делу сил.
Гость, 5 февраля 2013 21:38
главное нам не забывать эту "справедливую " бухгалтерию  :!:
Гость, 5 февраля 2013 22:12
а как же распоряжение Президента Губернатору о том, что все бюджетники (не только учителя) а и социальные службы должны с января 2013 получать столько, сколько в среднем по эк-ке региона.

И КАДА :?:  :?:  :?:  :?:  :?:     И ГДЕ  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:   И КТО ПОЛУЧИЛ :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 февраля 2013 22:20
про БУХГАЛТЕРИЮ  помолчим.
Гость, 5 февраля 2013 22:26
Помню в каком то году была похожая проверка, а толку то не было.
Гость, 6 февраля 2013 00:24
Очередная болтология. Жуликов надо не проверять, а сажать. С конфискацией. Вот ,кстати, и новый предвыборный слоган.
Гость, 6 февраля 2013 01:55
да уже оставьте в покое и Олега Владимировича, и невеселые лица на фотографиях, и его доходы. Вот скажите: лично Вы потянете Лицей? Позвольте нам самим разбираться в своем храме.
Ингвар, 6 февраля 2013 09:14
Гость, 5 Февраля 2013 22:12
а как же распоряжение Президента Губернатору о том, что все бюджетники (не только учителя) а и социальные службы должны с января 2013 получать столько, сколько в среднем по эк-ке региона.

И КАДА          И ГДЕ           И КТО ПОЛУЧИЛ      
..........
Мы в этот регион не входим... Как и по многим многим другим программам. Мы и не Москва, и не область.
Гость, 6 февраля 2013 10:00
держитесь товарищи- так и будем существовать на 5000. хлеб и вода еще доступны
belochka, 6 февраля 2013 10:45
"Медики – это еще одна категория граждан, у которых размер заработной платы оставляет желать лучшего. Сейчас все ругают нашу медицину, что мол, без дополнительной благодарности врачу к пациенту даже не подойдут. А кто-нибудь думал, как прожить медикам на ту зарплату, которую они получают? Ну вот в России наконец-то подняли вопрос о повышении зарплаты медперсоналу. Началось повышение уже 2012 году. В этом году зарплата врачей была повышена на 19%.

Медикам повышают зарплату?
Таким образом, средняя зарплата стала 31 000 рублей, в то время как в 2011 году она составляла 26 000 рублей. Зарплата среднего медперсонала увеличилась на 17,8% и зарплата составила 17 000 рублей.
Однако, стоит понимать, что при расчете средней зарплаты берутся показатели по всей стране, а они очень отличаются.
В 2013 году так же запланировано повышение заработной платы медиков. В каждом регионе процент, на который произойдет повышение зарплаты будет отличаться, и за основу будут брать среднюю зарплату по региону. Но отмечается, что в среднем зарплату повысят на 35-40%. Хотя, в качестве примера хотелось бы привести Удмуртскую республику, в которой обещают повысить зарплату на 25%. Как видим, этот показатель отличается от среднего по стране.
Однако наши власти обнадеживают нас, говоря о будущем. Так планируется, что уже в 2015 году медики с высшим образованием будут получать 170% от средней  зарплаты по региону. А к 2018 году достигнет и вовсе 200%.
Повышение обещают не только врачам, но и остальным сотрудникам, имеющим отношение к медицине, в том числе и логопедам, психологам и так далее."
Странно... у меня в 2012 году зарплата повысилась на 600 рублей, т.е. это 19% от моей зарплаты! Тогда о каких 17000 идёт речь, скажите мне!? Работая на 2 ставки я получаю еле-еле 12000, на 2 СТАВКИ!!! А это работа по 11 часов в сутки. Очень жалею о выбранной профессии, хотела людям помогать, наивная.
Гость анастасия, 6 февраля 2013 14:11
Выходит, Олег Владимирович прогадал? То-то он такой невесёлый на фотографиях.Однако.
Гость, 6 февраля 2013 14:52
Пускай проверяют!!!!! А то уже совсем обнаглели,вроде зарплату воспитателям подняли,а получать меньше стали!!!!!
Гость, 6 февраля 2013 21:09
А зачем было мониторить? Это все муниципальные учреждения - по приказу сверху руководитель должен выдать любую информацию в течении суток.
А как дела с этим вопросом у Губернатора ?
Он летает на вертолете за 350 миллионов рублей и на свою охрану тратит не меньше .
Небожитель!
Кто на него будет покушаться?
А вот где т. н. "профсоюзы" в этих МУПах?
Имеют полное право публиковать зарплату своих членов , а все начальники члены профсоюза!
Спасибо  Владимиру Ильичу, его приводной ремень работает до сих пор, теперь на благо новых хозяев жизни.
И отдельно, а как они руководят при полном отсутствии совести?
Или сходят к батюшке , покаятся и спят спокойно?
????, 6 февраля 2013 21:34
Выходит, Олег Владимирович прогадал? То-то он такой невесёлый на фотографиях.
Я извиняюсь, на какой из этих фотографий Олег Владимирович?
Гость, 6 февраля 2013 21:39
В школах тоже самое твориться. Одни на иномарках ездят,по заграницам разъезжают, а другие вынуждены себе дополнительные занятия набирать, уборщицами работать после уроков, чтобы хоть как то дотянуть до 18 тыс. Кошмар! А одна у нас, госпожа-учитель, особо приближенная к высшему руководству в Тайланд улетела. Спрашивается на какие ши-ши? Одни жируют,другие с хлеба на воду перебираются.
Если вы тоже "госпожа-учитель", то вас, извините, к детям подпускать нельзя! Читать противно ваши безграмотные комменты, из которых зависть так и брызжет. Улетел человек отдыхать - ну и что? Не лезьте в чужой карман. Как тут Чехова не вспомнить:"Разве вы педагоги, учителя?"
Бродяга по жизни, 6 февраля 2013 21:56
"Гость #44
5 Февраля 2013 22:26:00
Помню в каком то году была похожая проверка, а толку то не было."(с)
Как это не было толку. Тогда у многих учителей(из тех кого я знаю) поснимали доплаты за дополнительную нагрузку. Под предлогом, что они и так это всё должны делать...
Гость, 6 февраля 2013 23:15
Директриса и бухгалтерия давно уже подготовились к этой проверке. Все, что нужно, они уже подчистили. Не подкопаешься. А проверять нужно внезапно, без предупреждения. А у вас у проверяющих все через ...
Сочувствующая учителям, 10 февраля 2013 20:30
хотелось бы верить, что все наконец-то образуется. У нас учителя в декабре 2012 получили около 20 тыс в среднем, а администрация сотни тыс.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений