РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Юлия Васильевна Суховеева. Учитель «бывшим» не бывает…

Общество, 7 февраля 2013 13:36, Читатель

Мы уже привыкли, что в нашу редакцию приходят письма и из других городов России, и из других стран.

Однако, особо рады тем письмам, которые появляются в нашей почте, как говорится, по следам публикаций.

Вот и следующее письмо пришло к нам из Подмосковья. Оно об учительнице русского языка и литературы школы №24 г. Озерска – Юлии Васильевне Суховеевой. Юлия Васильевна уже не первый год на пенсии, но о ней часто вспоминают не только ее ученики и коллеги, но и одногруппники по вузу.

Итак…

СУХОВЕЕВА.jpg


***


Дорогая редакция!

Пишет вам однокурсница Юлии Васильевны Суховеевой — Валентина Афанасьевна Зайцева (бывшая Копылова).

Поводом для этого письма является опубликованная в вашей газете статья "Спасибо тебе, дочка!"

Я рада за неё, за то, что у неё такая заботливая и внимательная невестка. Хороший сын сделал хороший выбор.

Как в свое время сказал поэт Юрий Левитанский:


Каждый выбирает для себя:

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку,

Каждый выбирает для себя.


А я хочу рассказать о Юле — старосте нашей группы.

Мы выбрали Юлю за её организаторский талант, ответственность, общительность и неиссякаемую энергию.

Благодаря ей наша группа была самой дружной и сплочённой на курсе. И таковой остаётся по сей день. Хотя мы разъехались по разным городам, но связи друг с другом не теряем: перезваниваемся, переписываемся.

Ежегодно, вот уже в течение 30 лет подряд, 1 июля наши "девочки" съезжаются на встречу к гостеприимной хозяйке дачи Раисе Изергиной (Рудновой). Некоторые "девочки" приезжают уже с правнуками.

Юлия Васильевна и сейчас для нас — староста. Она заранее посылает всем своим подругам поздравительные открытки, чтобы они получили их вовремя. Подаёт пример мужества и стойкости в борьбе со своим недугом.

В заключение хочу поздравить коллектив редакции с наступающим юбилеем газеты «Озерская панорама» и пожелать здоровья и творческого вдохновения.

А Юлии Васильевне желаю не только моральной поддержки со стороны её учеников и их родителей, но и материального благополучия.

В наше время, когда лекарства и продукты дорожают, помощь неравнодушных людей лишней не бывает…


Валентина Зайцева (г. Жуковский, Московская область)

А это отклик на статью.

В далёкие 80-е Юлия Васильевна была у нас классным руководителем. Столько теплых воспоминаний об этих временах... Здоровья Вам, дорогая Юлия Васильевна!!! Ваши ученики, ваши Дети!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 7 февраля 2013 13:55
c 4 по восьмой класс имел честь принимать её лекции по русскому и литературе...  :D учитель с "особой" методикой преподования :| , с любимым словосочетанием,которое постоянно доносилось до наших ушей :D когда ученики баловали или стояли в углу с партфелем в зубах  :D    здоровья ей и побольше позитивных эмоций ;)   :!:
Гость44, 7 февраля 2013 14:31
Мировой человек  :)
Гость, 7 февраля 2013 14:32
Учился У Юлии Васильевны с 9 по 10 класс. Казалась немного суровой, а на самом деле - умный и отзывчивый профессионал.
Я закончил школу 34 года назад. Любимые учителя, которых больше всего помню - Т.С.Боровинская и Л.К.Азова (школа3 8) , Г.Г.Быковченко и Ю.В.Суховеева (школа24)
ОК', 7 февраля 2013 14:32
Да уж. Очень специфичный учитель с особой методикой преподавания."Тупо, глупо и неразвито" прочно вошло в обиход.
Натерпелись, короче... )
У-горец, 7 февраля 2013 14:39
В моей жизни были прекрасные 7 лет, когда в 31-м кабинете шк. 24 нас ежедневно встречала Юлия Васильевна. Трудно сказать, чьи еще уроки заставляли нас так мобилизовываться: не математика у Киры Борисовны, ни физика у Эммы Николаевны, ни химия у Ларисы Ивановны. Юлия Васильевна не была "добреньким" учителем, но она исподволь будила в каждом из нас личность. Ее уроки литературы, возможно, не столь поэтические, как у Людмилы Анатольевны, были той школой жизни, какую очень редко наши ровесники могли пройти в те времена. Жаль, что ценность этих уроков мы осознали много позже. А по-русски пишем без ошибок и сейчас. Даже те, кто давно уехал в США или Израиль.
SAV, 7 февраля 2013 15:03
ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ К ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, ЭТО МОЙ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 февраля 2013 15:55
Юлия Васильевна! Очень часто вспоминаю Вас со словами благодарности. Строгая и справедливая, русский язык Вы преподавали так, что он навсегда остался с нами, в наших головах. Мы стараемся вас не подводить и писать, и говорить грамотно. Низкий Вам поклон и огромное СПАСИБО!!!
Гость, 7 февраля 2013 16:05
лёх@, 7 Февраля 2013 13:55
c 4 по восьмой класс имел честь принимать её лекции по русскому и литературе... учитель с "особой" методикой преподования , с любимым словосочетанием,которое постоянно доносилось до наших ушей когда ученики баловали или стояли в углу с партфелем в зубах здоровья ей и побольше позитивных эмоций
-----------------------------------------------------------------------------------------------
судя по грамотности Ваших отзывов, публикуемых на сайте, русский язык Вам не дался, хоть и преподавала Вам его Юлия Васильевна Суховеева!!!
лех@, 7 февраля 2013 16:50
что гость,от 7фев.в 16:05 написать больше нечего было? ?  вы тут находитесь для поиска ошибок читателей? Или для чего? ? ? Да,не спорю,русский не особо любил и вспоминаю её уроки как страшный сон! Отдавал предпочтение более нужным для меня предметам,как физика, алгебра,черчение. . .да и на сколько я знаю русский язык,я вполне доволен и люди порой делают полож.отзывы в жизни, написанному мной! ;)
Сергей В., 7 февраля 2013 21:56
Только что позвонил Юлии Васильевне. 65647. Она ничего про эту статью не знает. Болеет. Договорились, что на следующей неделе с сыном приду к ней в гости и вместе прочитаем эту статью.
Гость, 7 февраля 2013 22:02
На фото самый любимый класс Юлии Васильевны. 10 "А" выпуска 1985 года. Самарин, Ремезов, Мухин, Белых, Волевач, Чехлова, Хальзова и т.д. Вот же времечко было...
Костя, 7 февраля 2013 22:11
Никогда не забуду шутку Юлии Васильевны:"На сарай упало мачало -  начинай Юлия Васильевна сначала". По прошествии многих лет - только хорошие воспоминания о Юлии Васильевне. Замечательный преподаватель, прекрасный педагог и человек. Хотелось бы пожелать Юлии Васильевне крепкого здоровья и долголетия. Думаю, многие ученики самой лучшей в мире- школы 24, присоединяться ко мне :D
Гость, 8 февраля 2013 00:57
Ух ты, на фотографии наш класс! Сразу такая ностальгия по школьным временам напала. ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, огромное Вам СПАСИБО - за всё ,чему Вы нас научили! Здоровья Вам!
Гость, 8 февраля 2013 01:34
Низкий поклон, Юлия Васильевна! Спасибо огромное за все. Здоровья Вам и Вашим близким. Долгих лет! С искренним уважением, профессор В.Г. Лелюк.
Гость, 8 февраля 2013 01:35
Да... Воистину, лех@, 7 Февраля 2013 16:50 - пример того, что по успехам ученика нельзя оценивать труд Учителя... Впрочем, возможно, что надо посмотреть в динамике: каким пришел, каким ушел... :D  :D  :D  :D
лёх@, 8 февраля 2013 08:38
Гостю, от 8 Февраля 2013 01:35,что надо посмотреть в динамике :D ...  динамика положительная :!:  :D  если это переживания, то спасибо   ;)  привет Юлии Васильевне и скорейшего Вам выздоровления :!:  :)
учитель русского языка, 8 февраля 2013 16:22
лех@, 7 Февраля 2013 16:50
что гость,от 7фев.в 16:05 написать больше нечего было? ? вы тут находитесь для поиска ошибок читателей? Или для чего? ? ? Да,не спорю,русский не особо любил и вспоминаю её уроки как страшный сон! Отдавал предпочтение более нужным для меня предметам,как физика, алгебра,черчение. . .да и на сколько я знаю русский язык,я вполне доволен и люди порой делают полож.отзывы в жизни, написанному мной!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"я вполне доволен и люди порой делают" - правильно: я вполне доволен, и люди порой делают.
действительно, динамика положительная ;)
ведь можете, если захотите :D
лёх@, 8 февраля 2013 18:25
чёт я не понял, мы шо начали изучение русского :?:  :|  проверить и поучить больше некого :?:  господи,забыл запятую перед "и"... иииии  и что????  ну тогда обьясните пожалуйста,в каких местах мы ставим запятые перед "и",а в каких то ведь не ставится :!:  :?:  вот над этим,точнее думаю последнее время...а поднимать "мурзилку не охото,да и нет её :D   надеюсь сама Юлия Васильевна, мне обьяснит,напишет,может и привет передаст :D  :D  :D
он же!!!!!!!!!!, 8 февраля 2013 18:31
с вами умными точно весь курс русского вспомнишь!!!)))))))) :D
Парень в оранжевом, 8 февраля 2013 21:22
А еще... "За все мои ... лет такого бездарного класса еще не встречала". А позже , в более старших классах, проходя мимо 31-го во время урока, слышишь всю ту же фразу.
Спасибо Вам, Юлия Васильевна, за переданные нам знания. Помним Вас, любим и уважаем!
лёх@, 8 февраля 2013 22:39
ну так правильно, не порощаешся,не поблагодаришь Ю.В. будешь изгоем в её глазах всю оставшуюся четверть и зачет не получишь))))))    \\\\\ ну а если по "чесноку" я б с удовольствием с Юлией Васильевной встретился бы,интересно,вспомнит ли она меня, пообщаться с ней, привести чё нить к чаю или по дому помочь :!:  :!:  всяко вспомнит того кто на весь класс "испортил воздух" и пошёл к директору :D  :D  :D  я катаюсь))))))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений