РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Развод в Озёрске

Общество, 8 февраля 2013 09:58, Читатель

Хочу развестись с мужем, но в суде присутствовать не хочу. Подскажите, где можно найти представителя, чтобы представил мои интересы в суде. Кто пользовался услугами, посоветуйте.

От редакции: если у вас нет совместных несовершеннолетних детей, то в суд идти совсем необязательно. Достаточно заявления в ЗАГС. В противном случае вместо себя в суд можно отправить любого адвоката по семейным делам. Они в городе есть.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2013 10:08
Из судебной практики могу сказать, что надо придти в суд и написать заявление о рассмотрении дела без вашего присутствия ( если вы как истец и не отказываетесь от своего иска, если как ответчик и признаете иск истца). Не надо никаких адвокатов. и дело рассмотрят в ваше отсутствие, но надо заранее предупредить суд. либо если вы истец то при подаче искового заявления можно внизу написать фразу: прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, на иске настаиваю. Премирение сторон не возможно
Гость, 8 февраля 2013 10:10
98783 - ООО "Практика", мне помогли.
Гость, 8 февраля 2013 10:15
Моя подруга разводилась и наняла адвоката по семейным делам. Все прошло без шума и пыли)))) :D
Я из салона красоты, 8 февраля 2013 10:16
Если у вас нет детей--то вас легко разведут
ГостьЯ, 8 февраля 2013 10:19
Да там и представитель не нужен. Разводилась в ноябре, написала заявление у секретаря, что согласна на развод и присутствовать на суде не буду. На развод подовал муж, он и присутствовал. Развели за пять минут. Что касается ребенка, так тоже написала заявление на алименты у секретаря, в определенный день (говорит секретарь) пришла за решением суда.
Гость без розовых очков, 8 февраля 2013 10:25
Гость 7 Февраля 2013 17:53:00
А я любовницами часто пользуюсь, их у меня аж 3 штуки. И ни одна из них не догадывается о существовании другой. Для жены я примерный муж и семьянин, она тоже не догадывается. Встречаемся у меня в теплом гараже, он у меня с шикарным ремонтом, все есть: телевизор, вода, бар, бильярд на нижнем этаже, диван и т.д. Так что по выходным, частенько там зависаю. А повод такой, мол машину помыть,масло заменить, в общем что нибудь посмотреть, ну или с мужиками выпить.
Так что наверное я болен!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что, спалился соколик? Быстро, однако. Вот и посыпались первые результаты откровеностей на форуме...ЗАГС и приемный покой нервно курят.
Гость, 8 февраля 2013 10:28
напишите заявление в суде с просьбой рассмотреть дело без вашего участия.и ВСЕ!!!!
Гость, 8 февраля 2013 10:32
Еще одному мужчине повезло, никто нудеть не будет  ;)
Работник ЗАГСа, 8 февраля 2013 10:41
Одумайтесь! Впереди День Влюбленных, Весна! Может наладится все! Вспомните как любили, когда замуж выходили, как клялись -  в горе и в радости, в болезнях и в здравии...
Гостья, 8 февраля 2013 10:46
Гость без розовых очков, 8 Февраля 2013 10:25
Да лаааадно, знаем мы таких "ловких"! Одно бла-бла-бла....
Гость, 8 февраля 2013 11:01
Я бы тоже уже развелась, только муж сказал никуда не пойду, развод не дам, ничего не подпишу, ребенка (ему 2 года) не отдам!  :oops: Вот куда идти в такой ситуации? Хочу чтобы ребенок со мной жил, а с папой виделся в любое время.
Гость, 8 февраля 2013 11:10
А у меня муж бывший муж напиал заявление о разводе, а на суд маму прислал ( с доверенностью)
Гость, 8 февраля 2013 11:10
В обществе статус разведенной  женщины с ребенком намного ниже чем у замужней.
Гость, 8 февраля 2013 11:11
Гость, 8 Февраля 2013 11:01
Я бы тоже уже развелась, только муж сказал никуда не пойду, развод не дам, ничего не подпишу, ребенка (ему 2 года) не отдам!   Вот куда идти в такой ситуации? Хочу чтобы ребенок со мной жил, а с папой виделся в любое время.                       Идти в суд и разводится, с папой ребенка не оставят если вы канешно не Асоциальный образ жизни ведете!
Гость, 8 февраля 2013 11:20
Не забудьте в заявлении указать место работы вашего уже не любимого мужа и попросите, чтобы туда сразу повестку всылали. Работодатель его обяжет прийти на суд. Так что он не будет бегать 3 месяца от суда. По закону, если ответчик 3 раза не явился на судебное, на третьем решается в вашу пользу, без его согласия.
Гость, 8 февраля 2013 11:32
Как обычно,женщины не хотят нормально расстаться...Всё хотят автоматом...Развестись-автоматом,алименты присудить мужу-автоматом...А потом оказывается,что все мужики сволочи...Своими действиями вы лишь обостряете конфликт с мужем,а он должен для вас остаться другом а не врагом,вы ведь не спьяну замуж выходили и не позалёту...
Гость, 8 февраля 2013 11:33
Не знаю, что за сложности.Два раза разводился, не куда не ходил. Один раз даже заявление не подписывал и не чего развели (АЛИЛУЯ!!!!)  Правда 2-ой раз без совместных детей .Теперь в ЗАГС если пойду , то только за справками .Жить можно и без печати .После второго брака убедился,что штамп может и мешать отношениям.
Котэ, 8 февраля 2013 11:34
а мой бывший муж быстренько ответное заявление на мой иск накатал - когда машину себе купил  :D   в браке то делиться надо было бы!!!  (до этого 4 месяца не соглашался) и т.к. его согласие тоже было в суде - нас развели без нас. Мы только в ЗАГС потом за свидетельствами о расторжении брака приезжали.
Гость, 8 февраля 2013 12:19
А почему вы решили, что это Я с проблемами  все решаю? Это он ситуацию нагнетает, поэтому и видеть его не хочу. А в браке ребенок есть. А представитель нужен для решения некоторых вопросов, например раздела имущества.
Светлана, 8 февраля 2013 13:17
Да, разведённая с ребёнком нормальному мужчине не нужна, нормальный тщательно выбирает жену и растит СВОИХ детей. Все кто разводятся - неудачники.
Гость, 8 февраля 2013 13:31
скажите пожалуйста куда идти чтобы подать на развод, в загс? какие документы нужны?
Гость, 8 февраля 2013 14:26
Третий раз замужем и все удачно)))) правда на третий раз решила, что в загс ни ногой! Разбежались и все при своих (каешно если без общих детей). Но замечу, что разница есть - со штампом и без. Без штампа более свободные отношения. друзья считают нас идеальной семьей, и многие даже не знают, что мы не расписаны))). Если при разводе согласия нет, то только через адвоката, а то без штанов останетесь. Лучше все таки договориться на берегу - меньше нервов. Если требует раздела имущества - отдайте, конченый мужик, ему потом поперек все встанет!
Котэ, 8 февраля 2013 14:26
Гость, 8 Февраля 2013 13:31
скажите пожалуйста куда идти чтобы подать на развод, в загс? какие документы нужны?


если есть дети - то только через суд. а если нету- то в загс. перечень документов там и можно узнать


Светлана, 8 Февраля 2013 13:17

Дай Бог вам прожить всю жизнь счастливо с одни НОРМАЛЬНЫМ мужчиной!!! и растить СВОИХ детей вместе!  ;)
Гость, 8 февраля 2013 14:35
Котэ, 8 Февраля 2013 14:26
Гость, 8 Февраля 2013 13:31
скажите пожалуйста куда идти чтобы подать на развод, в загс? какие документы нужны?


если есть дети - то только через суд. а если нету- то в загс. перечень документов там и можно узнать

дети есть двое несовершеннолетних, в суд в городской идти?
***, 8 февраля 2013 14:52
Светлана, 8 Февраля 2013 13:17
Да, разведённая с ребёнком нормальному мужчине не нужна, нормальный тщательно выбирает жену и растит СВОИХ детей. Все кто разводятся - неудачники.
======================
Полностью поддерживаю  :)  Не только мужчины, но и женщины на них уже косятся, высматривают, что же  в них не так.
Гость, 8 февраля 2013 15:03
Гость, 8 Февраля 2013 14:26
Третий раз замужем и все удачно)))) правда на третий раз решила, что в загс ни ногой!
+++++++++++++++++++++
В чем интересно удачно-то??? Может все-таки не в мужчинах дело :D
Гость, 8 февраля 2013 15:19
боже, сколько советов и знающих в этих делах людей, это что же получается Озёрск - это город разведённых?
Гость, 8 февраля 2013 15:34
Светлана, 8 Февраля 2013 13:17
Да, разведённая с ребёнком нормальному мужчине не нужна, нормальный тщательно выбирает жену и растит СВОИХ детей. Все кто разводятся - неудачники.
________________________________
Полностью согласна, мой муж также говорит.
Гость, 8 февраля 2013 15:38
Нынче у нас с  мужем будет 40 лет соместной жизни. Все было в жизни (правда руку на меня он никогда не поднимал, чего бы я, навернои, никогда не простила), но я смогла сохранить отца своим сыновьям. А сейчас чуть что сразу разводиться. Подумайте о детях, ведь от разводов страдают в первую очередь дети. Ошибки у всех бывают в жизни, особенно по-молодости. Не рубите с плеча.
Гость, 8 февраля 2013 15:48
Гость без розовых очков, 8 Февраля 2013 10:25
Гость 7 Февраля 2013 17:53:00
Вас не Александр случаем зовут???  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2013 15:52
Гость, 8 Февраля 2013 13:31
скажите пожалуйста куда идти чтобы подать на развод, в загс? какие документы нужны?
паспорт и свидетельство и заключении брака. Кабинет находится прямо от центрального входа, там на табличке все написано
Гость, 8 февраля 2013 16:20
Да уж сколько знаю приеров повторных счастливых браков и не со СВАИМИ детьми. Бывает, что родному отцу дети меньше нужны, чем не родному. Так что все очень индивидуально. Развод это плохо, но бывает подругому нельзя....
Гость, 8 февраля 2013 16:24
Ага и статастика в г. Озерск показывает, что в городе все живут мирно и дружно.......процент разводов зашкаливает. А жить с мужчиной ради ребенка это тупость. Что это за семья ругань на глазах у ребенка. Лучше быть одной, но в спокойной обстановке
Гость, 8 февраля 2013 16:29
Да уж каждая вторая пара развод. У нас в городе все уже давно друг с другом попережинились. А вы говорите разведенка никому не нужна.
Гость, 8 февраля 2013 16:32
Ага ну я и смотрю, как мужики СВОИХ детей воспитывают. Все по ПРИНЦЕССАМ шлендуют. Каждый второй ОТЕЦ семейства. :D
Гость, 8 февраля 2013 16:41
Ага терпеть.....лишь бы былоооооо :D
Гость, 8 февраля 2013 16:42
А что у нас в городе есть нормальные мужики?
Рита, 8 февраля 2013 16:48
А что разведенная это клеймо? Видимо в городе все один раз и навсега женились. У меня подружки почти все во второй раз замужем и с детьми. Живут счастливо. Так что развод еще не приговор :{} А С НОВЫМ ОТЦОМ РЕБЕНКУ ЕЩЕ МОЖЕТ И ЛУЧШЕ БУДЕТ, если родному не до него.
Рита, 8 февраля 2013 16:52
Если  НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, то ему все равно в разводе или с ребенком, если он женщину любит
Гость, 8 февраля 2013 18:33
Девушка,я конечно не знаю всех обстоятельств, по которым вы решили пойти на такой шаг,но мой вам совет - ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Я развелась с мужем, а теперь жалею, очень! Мы конечно живем вместе и отношения вроде ничего,но только груз того что произошло все равно мешает. Тем более у нас ребенок общий. Вы себе даже не представляете,как они (дети) страдают, в каком бы возрасте они не были. Маленькие не все понимают, но все чувствуют. НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ТАК КАК РОДНОЙ ОТЕЦ....это провереная истина...(я могу ошибаться,простите у кого все по другому). А совет мой - если не можете договориться и решить ваши проблемы - обратитесь к семейному психологу, может он поможет решить ваши разногласия со стороны независимым взгядом. Это наша жизненная позиция - если к психологу значит болен, только это ошибкочное мнение. Попробуйте, не поможет - разводитесь. По крайней мере вы будете знать, что сделали все от вас зависящее и не будете жалеть потом................Удачи вам.....
Гость, 8 февраля 2013 18:34
Гость, 8 Февраля 2013 11:10
А у меня муж бывший муж напиал заявление о разводе, а на суд маму прислал ( с доверенностью)

А это,конечно, мужской поступок
Ларочка, 8 февраля 2013 18:36
Если есть несовершеннолетние дети, то нужно идти к мировому судье на участок по месту прописки мужа( всего в городе 4 участка). При себе иметь свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении детей и квитанцию об оплате гос.пошлины 400 рублей. Удачи ;)
Ленок, 8 февраля 2013 19:01
Адвокат на Колыванова! Рекомендую)) ;)
горный 44, 8 февраля 2013 19:11
Ребята прежде чем разводиться подумайте хорошо!мои родители развелись когда мне было 3 года!поверь было не весело!отец уехал из города!про вашу ситуацию можно сделать много умозаключений я насчет процедуры развода!для начало купите семейный кодекс!берегите свои нервы!будет очень вам тяжело!удачи вам!!!
Я из салона красоты, 8 февраля 2013 19:32
Я тоже хочу посоветовать пока не разводиться!Зачем рушить семью?Ну просто поживите отдельно,соскучаетесь обязательно!Тем более с детьми если вы))Разведут то в 5 минут.Вы же когда то любили друг друга за что то!Мы тоже с мужем многое прошли,2е детей имеем--но! Мы любит друг друга!!
Гость, 8 февраля 2013 19:39
мне помогла в разводе Елена Григорьевна Вяткина, контора на Победе ... Елена Григорьевна разводящимся женщинам реально помогает! спасибо ей от того, что защитила меня от грязи, которую излил бы на меня бывший супруг!
Лариса М., 8 февраля 2013 20:10
А мне мой бестолковый хахель и не нужен был, - нужны были только хорошие алики! Чего и добилась!  А для физиологии я себе других домой привожу, помоложе,  пока моя мама с сыном сидит. А сын своего папашу ненавидит, - мы с мамой специально его так настраиваем. Нечего им встречаться, мне он никогда и не нравился, говорю честно.
Я хотела только ребёнка и алиментов не менее 10т.р., чего и имею !!! И никаких проблем с разводами, брака не было - и это правильно. Современной деловой женщине-руководителю брак и постоянный мужик не нужен ! Важно возить сына за границу, на море, учить в хорошей школе, и запихнуть в какую-нить секцию, там тренеры мужчины, вот с ними хватит общения, только не с папашей!  Ищу отчима сыну.
Гость, 8 февраля 2013 20:12
Я что то не пойму вопрос вроде был в другом. Женщина просит совета где можно найти  хорошего адваката в Озерске, а не разбирать проблему отцы...матери....дети :o
Гость, 8 февраля 2013 20:15
МУЖЧИНЫ будте все таки мужчинами. Берегите своих жен, детей.
Злюка, 8 февраля 2013 23:25
Разводитесь, если решили. Разбитую чашу не склеить. А в суд сами сходите, испейте до конца то, что Вам предназначено  :!:
Гость, 9 февраля 2013 07:38
ребят, откуда вы знаете по какой причине развод?
чтобы сохранить семью нужно желание ДВУХ человек  -  как жены, так и мужа
желания одного мало, особенно если муж ушел от жены к другой женщине.
может там семьи уже как таковой нет, а вы советуете ее сохранить.

ради чего? ради штампа в паспорте?
***, 9 февраля 2013 09:07
Лариса М., 8 Февраля 2013 20:10
А мне мой бестолковый хахель и не нужен был, - нужны были только хорошие алики! ...
=================
Вам самим не кажется, что сильно на проституцию похоже :(
Гость, 9 февраля 2013 09:20
Лариса М., 8 Февраля 2013 20:10
А мне мой бестолковый хахель и не нужен был, - нужны были только хорошие алики! Чего и добилась!.... Я хотела только ребёнка и алиментов не менее 10т.р., чего и имею !!! ...
+++++++++++++++++++++++++
Вырастает поколение не женщин, а инфантильных потребителей в красочной обертке. Развернешь красивый блестящий фантик, а там кака.
Гость, 9 февраля 2013 09:29
Лариса М., 8 Февраля 2013 20:10
Я хотела только ребёнка и алиментов не менее 10т.р., чего и имею !!!
==============
Я не терплю лживость и двуличие, а вы?  :evil:
Гость, 9 февраля 2013 12:12
Лариса М. - собирательный образ настоящей озерской женщины.
Гость Сергей, 9 февраля 2013 18:07
Рите   от 16 февраля 16.52
Вы по молодости глубоко заблуждаетесь, Рита, это я вам как отчим и мужчина говорю.
Поверьте, ни один отчим ещё не был всерьёз озабочен чужими детьми. Не стройте иллюзий, всех интересует только их мама, её квартира, зарплата, тело, но никак не её ребёнок, особенно после 40 лет. Дети воспринимаются как навязчивое приложение; если мама хорошая, - то и отец детей естеств. раньше тоже был нормальный, она ведь не "прости господи..."   и умный отчим никогда не поведётся на чужую молву и мнение мамы; а как мужик не станет осуждать своего предшественника, т.е. своего молочного брата. А некоторые особи женского пола в Озёрске породнили по 5-6-7...мужиков, сделали свояками !
И нормальный мужчина не свяжется всерьёз с женщиной с ребёнком не в разводе !  См. 16.12 -  08.02. 13г.
Гость, 9 февраля 2013 18:43
А на свадьбе то присутствовала или представитель был?
Алёшка, 9 февраля 2013 22:40
Гость, 9 Февраля 2013 18:43
А на свадьбе то присутствовала или представитель был?
Отличный отзыв!Поддержу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений