РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сына я не забываю, алименты отчисляю...

Общество, 11 февраля 2013 10:37, Читатель

Наверное, многие мужчины, дабы чувствовать себя мужчинами с большой буквы, согласятся с названием этого письма. Но, уважаемые «отцы», вы считаете, что деньги смогут заменить вашему ребенку всё, что ему необходимо? А где мужское воспитание, которого так не хватает современным мальчишкам?

Кто научит парня правильно держать молоток в руках, водить автомобиль, уважительно относиться к старшим? Кто ранним утром пойдёт с ним на рыбалку?

Да много ещё различных навыков и умений может передать сыну только отец! Но если отец ушел из семьи и забыл про сына?

А теперь, «отец», перенеситесь лет на …дцать и представьте, что встретили своего ребёнка уже взрослым молодым человеком.

Хорошо, если судьба его сложилась благополучно. А если нет? Кто в этом виноват? Ведь мамы и бабушки не всегда могут повлиять на подростка, когда он просто игнорирует их мнение. Так не теряйте же своего достоинства перед маленьким и родным человечком уже сейчас.

Избегая встреч с бывшими женами, (матерями этих ребятишек), переступите через себя, ведь деньги не заменят всей любви и ласки вашему ребенку! Будьте мужчинами до конца!

Веснушка


image001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2013 10:53
милая такая фотография
Гость, 11 февраля 2013 10:55
Отлично сказано! Отцы нужно не только для материального
Татьяна, 11 февраля 2013 11:05
Чувствуется, что пишет мать сама ещё ребёнок. глазки только что открыла и мир увидела....... :(  :(  :(  :(
милая веснушка-мамочка, дай Господь тебе сил и мудрости перенести всё достойно.
а будет всё хорошо.
сходи в храм к батюшке. поговори. поможет....
ГостьТ, 11 февраля 2013 11:14
Фотография милая, но невольно вспоминается  случай из моей жизни. Мой ребёнок , будучи в таком же примерно возрасте и в таком же "неглиже", "уделал " нас так, что вместо "спокойной ночи, малыши" нам пришлось отмываться и стирать, стирать, стирать!  :D
2 раза уходил, 11 февраля 2013 11:29
Господи, бывшие жены, да упокойтесь вы! Мужик от вас ушел, а вы заставляете его все равно с вами общаться (под предлогом общения с сыном), все свои проблемы перекладываете, как будто он до сих пор ВАШ муж.  УШЕЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕМЬИ! А если у него новая женщина, то она НИКОГДА (запомни деточка в розовых очках) НЕ РАЗРЕШИТ ОБЩАТЬСЯ ЕМУ С БЫВШЕЙ СЕМЬЁЙ!
Гость, 11 февраля 2013 11:48
А если отец и ребёнок проживают в разных городах?Вы всерьёз полагаете,что ваш бывший будет отрываться от настоящей семьи ради общения с бывшей?
Гость, 11 февраля 2013 11:59
2 раза уходил, 11 Февраля 2013 11:29
Господи, бывшие жены, да упокойтесь вы! Мужик от вас ушел, а вы заставляете его все равно с вами общаться (под предлогом общения с сыном), все свои проблемы перекладываете, как будто он до сих пор ВАШ муж. УШЕЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕМЬИ! А если у него новая женщина, то она НИКОГДА (запомни деточка в розовых очках) НЕ РАЗРЕШИТ ОБЩАТЬСЯ ЕМУ С БЫВШЕЙ СЕМЬЁЙ!
Ну и ДУРА! У мужчин всегда (почти) после развода и дети становятся бывшими.
Олег, 11 февраля 2013 12:09
2 раза уходил,11 февраля 2013 11:48

ЧУДАК! ЧУДАК! ЧУДАК!!!  Это как же себя надо не уважать,чтобы такое написать! ЧУДАК,ТЫ И ЕСТЬ ЧУДАК!!
Гость, 11 февраля 2013 12:10
Между прочим не отцы препятствуют общению с ребёнком,а именно МАТЕРИ!При этом полагая,что наличие выплаты алиментов-это плата за общение...По закону сказано,что оба родителя несут равные права на воспитание и почему-то никто не говорит о том,сколько денег выделяет мать от своего дохода на воспитание ребёнка...Дело ведь не в деньгах,а в том,как рассматривается эта проблема женщинами...Не можете воспитывать-не забирайте детей от отцов!
Славина_Я, 11 февраля 2013 12:17
Ну раз не хотят мужики отрываться от настоящей семьи в пользу бывшей, значит надо запретить (ну уровне законодательства...а чё депутатам все равно делать нефиг, пусть подумают над очередным дебильным проектом ;)  :D  ) создавать новые семьи...пусть "старыми" детками занимаются, а не новых штампуют-с))  ;)  :D
Гость, 11 февраля 2013 12:19
Простите 2 раза ушедший, 11февраля2013 11:29. Что значит ,"да упокойтесь". Такие слова говорят на могиле усопших, а не живым женщинам ,от которых вы(не конкретно ,а мужики вообще) слиняли за ещё большим счастьем и покоем. И Вас это не красит, как мужчину.И дети тут не при чём ,чтобы злясь на свою бывшую,забывать о них. А поистечении н-ого количества лет, такие вот не раз ушедшие начинают подавать в суды, чтобы их брошенные дети платили им алименты, потому что им тяжело жить. А на каком основании они должны таких папаш жалеть и содержать.Ведь эти папашки когда их бросали не жалели.Я тоже одна воспитываю ребёнка.Мне повезло, у меня дочка и она не очень страдает по ушедшему(10 лет назад) папе(ей было тогда 2 годика). И  так называемый папа воспитывает сейчас двух чужих детей и одного общего(но это его проблемы). Нам оставил квартиру, помогает деньгами помимо алиментов, каждый день возит дочь в секцию ,а если надо, то и по дому поможет. А своей нынешней сразу объяснил ,что у него есть дочь и он будет для неё делать всё возможное. Да, я на него злюсь и очень ,но это не мешает ему общаться с ребёном, да и со мной нормально. Таких мало...Жаль ,что только не смог устоять и обуздать своё первоя "я",то которое между ног. Теперь хлебает полной ложкой.Вон скольких обеспечить надобно...а так была бы одна и имел бы всё,что называют "бытом". Иногда бывает его очень жалко, но, когда вспомню,как он уходил, жалость куда-то улетучивается. Бог ему судья ,а не я. Он связан по рукам и ногам ,а я свободна...
Гость, 11 февраля 2013 12:23
2 раза уходил, 11 Февраля 2013 11:29
Господи, бывшие жены, да упокойтесь вы! Мужик от вас ушел, а вы заставляете его все равно с вами общаться (под предлогом общения с сыном), все свои проблемы перекладываете, как будто он до сих пор ВАШ муж. УШЕЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕМЬИ! А если у него новая женщина, то она НИКОГДА (запомни деточка в розовых очках) НЕ РАЗРЕШИТ ОБЩАТЬСЯ ЕМУ С БЫВШЕЙ СЕМЬЁЙ!
А мужчина как осел на привязи рядом с новой женой)))) Ай ай ай, не дай бог пойдешь к бывшей семье с ребенком пообщаться. Уважаемый, еще ни одна женщина не пропала без мужчины, и не вешайте себе ордена! Вы кажется не 2 раза уходили, а 2 раза вас ушли :D
Бывшая и новая, 11 февраля 2013 12:38
Не надо обобщать! У меня ребенок от первого брака и у моего мужа тоже! Отец моего ребенка живет в Озерске, видит ее раз в год на день рождения, дарит подарок, платит алименты и все!  Говорит, новая жена не разрешает. Но я уверена, что просто неохота ему.  Ни одна женщина не может ничего запретить мужику! Он все равно сделает как хочет! К счастью для нас с дочерью, мой новый муж - прекрасный отец и любитт ее, а она его называет папой с первого дня!
Сын моего мужа живет в другом городе. На протяжении 9 лет муж ездит минимум раз в месяц к сыну, и на каникулах мы завозим его к нам. Сейчас парню 15 и он хочет учиться в Озерске.
Любить не заставишь! И не научишь! Тот, кто кинул одного ребенка, скорее всего кинет и следующего, если сложатся обстоятельства!
Гость, 11 февраля 2013 12:40
Было это в 1972 году. Разгорелся у нас как-то с другом грузином юношеский спор. Он говорит: "Вы, русские, пьяницы". Я ему: "А вы, грузины, сексуально озабоченные". И вот здесь друг мой сказал фразу, которую я помню всю жизнь, настолько точно она характеризовала русских мужчин: "Ну и что, что у грузин много женщин, зато они никогда не оставляют своих детей, не что, что вы, русские". Прошло уже 40 лет, в нашем обществе многое изменилось. Стало гораздо больше отцов, которые и после развода продолжают заботиться о своих детях. Если не сложилось с женой, при чём здесь дети? Они же свои, родная кровиночка. На фоне этих отцов такие, как 2 РАЗА УХОДИЛ, выглядят пережитками прошлого и параноиками, которым всюду мерещатся происки "бывшей". Одним словом - дураки! Не грусти, Веснушка, что Бог ни делает - всё к лучшему! Будет и на твоей улице праздник!
Красавица, 11 февраля 2013 12:48
Фотография хорошая! А остальное всё... Сама всё это переживаю.
Гость, 11 февраля 2013 13:40
С какой стати мой муж,в прошлом разведенный с женой и оставивший ее и ребенка,должен с ними общаться??Алименты платит и хватит!У нас своя семья!Не смогла мужа удержать ---кусай логти!Не позволю таскаться к бывшей--знаю,знаю что на уме у бывшых!Вот запомните бывшие--не лезте в новую семью своих бывших мужей и успокойтесь
2 раза уходил, 11 февраля 2013 13:46
Дамочки, сколь угодно ругайте меня, ЧУДАКА, но вам правду матку тут пишут - "У мужчин всегда (почти) после развода и дети становятся бывшими". Такая современная жизнь сейчас, такая же современная, как наличие любовниц у мужика, отсутствие любви к жене после 10 лет брака и т.д.... есть исключения - И СЛАВА БОГУ! повезло тем парам, у которых все не так, как у 99% соотечественников (кстати соглашусь - обсуждаемая проблема есть сугубо "русский" менталитет).
Гость, 11 февраля 2013 13:48
Ух ты, да прям как у меня ситауция))  :D Милая Веснушка! Испытала на себе роль описанного, одна, ой, конечно с алиментами, от Отца, воспитываю сына! И знаешь не реву уже давно, не плачу, а всё держу в своих руках. Да больно, да обидно, когда видела с новой пассией - тётенькой военной, с получкой тыщ в 40!, на его машине!, вся прям в шелках,.... Ха, а он?? как подбитая собака, небритый, худой, НО жизнь то новая у него, в кайф так сказать, и ребеночка забыл, нее, не совсем, алименты то платит!, а значит воспитывает! Любое общение ИСКЛЮЧЕНО по его или ее желанию, разве ЭТО нормальный мужик??? Далеко не нормальный, ПОЗОР таким мужикам! А главное, надеется то на то, что в старости, когда вот его эта новая пассия найдет себе помоложе и покрасивее, с такими то деньгами, он будучи уже стариком свои права и выставит, чтобы его же сын и содержал его бедного, как он когда-то платил ему алименты! Задумайтесь, мужчинки!!! Не стыдно? Воротить лицо от родного сына или дочки, Закон един для обоих родителей. Тебе, Веснушка, совет один. Бери все в свои руки, тебе потом гордиться! Ну а Вам, ОТЦЫ, флаг в руки! Воспитывайте, с умом! Ну а от себя, предам привет такому ОТЦУ - работничку 156 завода Янковскому Сергею Владимировичу!!!
Гость, 11 февраля 2013 13:50
Бывшая жена моего мужа не дает видеться ему с ребенком под предлогом, что ребенок еще и со мной при этом может пообщаться. А если встречи и происходят, то она потом ребенку допрос устраивает: кто был, где был, с кем был, о чем говорили? И подарки, подаренные отцом, забирает. Ребенок хочет видеться с папой, но боится постоянных расспросов и криков матери, поэтому говорит сам, что лучше не надо встреч. Никого не оправдываю и не осуждаю, но жалко и мальчика, и мужа. И жену бывшую тоже жалко, что она злость на собственном ребенке вымещает.
Гость, 11 февраля 2013 14:08
Даже обсуждать не хочется.... Бог им судья, и бывшим мужьям и их новым женам!
ответ очевиден, 11 февраля 2013 14:25
(пишу крупно, уж больно интересен ответ на мой вопрос) ЖЕНЩИНЫ! А ПОЧЕМУ ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО:
1. МУЖЧИНА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ИЗ СЕМЬИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЕМУ С ВАМИ НЕВЫНОСИМО?
2. ЕСЛИ МУЖЧИНА УШЕЛ, ЗНАЧИТ ОН КОЗЕЛ, НО НЕ ВЫ КОЗА, ЧТО С ВАМИ ЕМУ НЕВЫНОСИМО?
... хотя что это я тут..... Все женщины наверняка ответят: "1. "я ему лучшие годы отдала", 2. "козел, я ему лучшие годы отдала, а он к молодой ушел".
Гость, 11 февраля 2013 14:30
Мой внук  однажды мне признался, что видел мужчину, похожего на его отца, даже шел за ним какое-то время,но подойти постеснялся.У меня до сих пор на глазах слезы, как вспомню об этом. ОТЦЫ! Не забывайте своих детей, как бы ни были обижены на БЫВШИХ.
Гость, 11 февраля 2013 14:38
оппа, Янковский попал)) Кто следующий??  :D
Гость, 11 февраля 2013 15:04
Гость, 11 Февраля 2013 14:30
Мой внук однажды мне признался, что видел мужчину, похожего на его отца, даже шел за ним какое-то время,но подойти постеснялся.У меня до сих пор на глазах слезы, как вспомню об этом. ОТЦЫ! Не забывайте своих детей, как бы ни были обижены на БЫВШИХ.

Браво! ОТЦЫ! Не забывайте своих детей, как бы ни были обижены на БЫВШИХ. Золотые слова!!!
Гость - 2 раза уходившему, 11 февраля 2013 15:07
Не всё ещё потеряно: где два, там и три. Не останавливайся на достигнутом!  8)
Гость, 11 февраля 2013 15:13
"Правда бывает одна-так сказал фараон, он был очень умен...". У каждой медали две стороны. Если взрослые люди не могут договориться, то что остается ребенку с его крохотным жизненным опытом? Я на стороне тех женщин, которые"взяли дела в свои руки" . Им не придется стыдиться в будущем!
Гость, 11 февраля 2013 15:13
2 раза уходил

нашел чем гордиться...
мужики, может хватит свое беспутство в ранг подвига возводить?
и
тетенька под ником Гость, 11 Февраля 2013 13:40
не ваша ли третья пассия :D  :D
очень похожи , прям два сапога пара.
Гость, 11 февраля 2013 15:31
"Вот запомните бывшие--не лезте в новую семью своих бывших мужей и успокойтесь"
:D  :D  :D
это не от тебя ли мой бывший ко мне опять бегать начал? очень похоже.
да уж успокойся - не нужен он мне - мучайся с ним сама :!:
мы с тобой счас ролями поменялись  - побудь в моей шкуре.
раньше я была женой, а ты любовницей
а теперь ты жена, а я любовница.
кто еще локти кусает - боооооооооольшой вопрос.
Ну, так вот ..., 11 февраля 2013 15:37
:D
Гость, 11 февраля 2013 15:48
Sava не хватает, даже скучно без него
где он опять со своими историями :?:
Гость, 11 февраля 2013 16:14
Ха  :D Гость, 11 Февраля 2013 15:31 "раньше я была женой, а ты любовницей
а теперь ты жена, а я любовница." Ха  :D чем гордишься то? раньше муж в теплой постельке с тобой спал, деньги домой приносил, потом ноги об тебя вытер, а ты довольствуешься тем, что иногда захаживает и ублажает))))))) Из любовницы в жены - норм, а из жены то в любавы - унизительно как то. Ну поспит он с тобой, не жалко) в лобик поцелует и КО МНЕ! не видишь постоянства - он всегда приходит КО МНЕ.
Бывшая жена, 11 февраля 2013 16:52
Веснушка, если вам попался мужчина, который не желает общаться с вашим общим ребенком, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ОБ ЭТОМ! Ну чему он сможет научить ребенка??? Какой мужественности???
"Мне некогда общаться с ребенком" - это мужественно??  
Зачем ребенку вообще этот человек, если ничему хорошему он его не научит?
Веснушка, проглотите обиду и ведите себя достойно, ребенок не должен чувствовать себя ущемленно. От вашего поведения зависит всё. У достойной матери - достойные сыновья.
Я никогда не запрещаю бывшему общаться с сыном.
Гость, 11 февраля 2013 16:55
Гость, 11 Февраля 2013 16:14
хех
не та ты похоже
мой бывший и деньги носит и ночевать со мной остается - не получилось у тебя тетенька поглумиться надо мной
Гость, 11 февраля 2013 16:55
кста он и сейчас о мной
дома у меня   ;)  ;)  ;)
Гость, 11 февраля 2013 17:13
Вот это самомнение у мужиков, однако! В 99% женщина сама подает на развод. Это для того, чтобы потом встречи искать что ли? А, вроде, позиционируют себя мужчины якобы умными... Логика то мужская якобы где? И если вы кому и нужны, то только своим детям пока... А уж про теток - якобы вторых жен совсем молчу... Это же сколько надо нагуляться по мужикам, чтобы возникла такая ревность к супружнику? Обычно у самих гулен отсутствует доверие, иначе откуда этому отсутствию доверия взяться? У меня, например, наоборот к мужчинам, которые через детей пытаются отомстить своим бывшим, презрение. Ухаживал за мной как-то мужчинка, начал он жалобиться, что алименты платит бывшей за ребенка и как эти алименты можно уменьшить, сразу прервала всяческие ухаживания, т.к. если он так  у своей кровинушки пытается ломоть отрезать, то со мной он поступит еще жестче... Кстати, так и случилось, злобу затаил, выждал время, когда у меня не все в порядке было и начал мстякать... Тьфу! Гоните, девки, от себя таких злобных мужчинок, т.к. от таких вы точно стакан воды в старости фиг получите, а то еще и мстякать начнет вам в болезненном состоянии или торговаться, припоминая все свои мелкие якобы обидки, что тоже противно. И пусть такая участь достается тем женкам, которые препятствуют встречам с детьми и желеющим деньги на детей от первых браков, они ее явно заслуживают...
Гость, 11 февраля 2013 17:59
Плюньте на таких мужчин и шагните в новую самостоятельную жизнь!я родила(он сразу отказался от ребенка)в 18 лет.Не подавала на алименты,сначала очень хотела,денег даже за садик не чем было платить!ночью,когда ребеночек спал,что то мастерила своими руками ,потом это продавала,потому что на работу не брали с маленьким ребенком,только что закончила обучение и еще не устроилась на работу.НО Я ВСЕГДА ГОВОРИЛИ СПРАВЛЮСЬ,найду хорошего  мужа,А ЕСЛИ НЕ НАЙДУ САМА ВОСПИТАЮ,не хуже чем в полных семьях!Прошло 10 лет.замужем,прекрасная работа.за это время ребенок спрашивал про отца,я никогда не говорила про него плохо.,даже однажды ему показала его,ребенок знает его заочно(по соц сетям).и одно скажу.у самой не одного воспоминания связанного с этим мужчиной,вообще не понимаю ,что с ним связывало!Сейчас отцы не главное,так же как и мамы,если вы сами правильно на жизнь настроены!
asura, 11 февраля 2013 18:03
Вон в ДК,какая то хрень намечается типа вечера знакомств кому за тридцатник...
Вот прикол будет когда разведёнки с б\у мужами своими все оптом там встретятся :D
Не помню как по английский называется обмен парами..
Гость, 11 февраля 2013 18:43
такие, как 2 РАЗА УХОДИЛ, выглядят пережитками прошлого и параноиками, которым всюду мерещатся происки "бывшей".


О :!: ТАК Я ЗАМУЖЕМ БЫЛА ЗА ПАРАНОИКОМ :?:  :|
Гость, 11 февраля 2013 18:48
Гость 16:14 Вы обе в унизительном положении, нет гордости и достоинства выставить его, таких как вы только используют. Он вас не любит обеих, ему просто прикольно так жить
Гость, 11 февраля 2013 18:48
А, что делать, если не видел дочку 4 года? Я себе представить не могу эту встречу! Да и в глаза будет стыдно смотреть!
Гость, 11 февраля 2013 18:50
asura! Эти пары называют СВИНГЕРАМИ!
Гость, 11 февраля 2013 19:15
Свингеры называются))
МадаМ, 11 февраля 2013 20:00
если бы женщины, прежде чем родить, спросили своего мужчину "согласен ли он в дальнейшем нести ответственность за ребёнка в случае чего...", то уверена из 100% "будущих" пап уж 50% точно скажут "НЕТ". тогда бы будущая мама подумала "а стОит ли рожать".дак нет. сначала поставят мужика перед фактом что УЖЕ беременная, подкрепляя своим "я"- рожу и точка. а потом сидят на форумах и сопли мажут.
Гость, 11 февраля 2013 21:13
а что мужчины не знают,когда свою казюльку куда то суют,что после этого бывает?или с ними еще до этого нао поговорить.а многим женщинам аборт противопоказан по здоровью и что почему женщина только должна за все отдуваться?я бы каждого кастрировала ,кто не помогает детям(не только финансово),и женщин стерилизовала,кто детей своих кидают!
Бывалый, 11 февраля 2013 21:46
МадаМ, 11 Февраля 2013 20:00
если бы женщины, прежде чем родить, спросили своего мужчину "согласен ли он в дальнейшем нести ответственность за ребёнка в случае чего...", то уверена из 100% "будущих" пап уж 50% точно скажут "НЕТ". тогда бы будущая мама подумала "а стОит ли рожать".дак нет. сначала поставят мужика перед фактом что УЖЕ беременная, подкрепляя своим "я"- рожу и точка. а потом сидят на форумах и сопли мажут.
=================================
Хорошо написано, прямо в точку  :)
Гость, 11 февраля 2013 22:06
Бывают бывшие жёны (мужья), тёщи (свекрови), но НЕ БЫВАЕТ БЫВШИХ ДЕТЕЙ. Запомните это все, кто бросает своих детей, и кто поддерживает их. БЫВШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ.
Лариса М., 11 февраля 2013 22:14
А я рожала сама для себя, и своему хахелю видеться с сыном никогда не давала и не дам!  Он 9 лет добивается, - и начего не добъётся у меня,  и плевать мне на все суды, опекунские советы и приставов с их штрафами!  Его собачье дело - платить алики мне, да побольше!!!  Несчастные 10 тысяч, на них сыну ничего и не купишь. В школе - поборы, бардак кругом!  Я и ребёнка воспитываю против этого идиота тупорылого. Мною отец не интересовался, и - ему нечего интересоваться ребенком!  А то затеял - отпусти с ним на Юг, разреши в профилакторий,  НИКОГДА!  Ребёнок только мой, я рожала сама для себя!  И моя мама продавец, - на моей стороне.  У меня все подружки - разведёнки; половина, конечно, гуляет, как я , но на детях это никак не отражается!  Мама всегда посидит с сыном пару дней. Только ребёнка не пущу к бывшему!  А будет добиваться встреч ещё, - ему мои дружки - рыбаки опять покажут!  Все его подарки сыну - выбрасываю!!  Не давайте девчёнки своим б/у-шным встречаться с ВАШИМИ детьми никогда!...
МадаМ, 11 февраля 2013 22:51
Гость, 11 Февраля 2013 21:13
а что мужчины не знают,когда свою казюльку куда то суют,что после этого бывает?

какое хамство и неуважение к мужчине!!!! нельзя же так грубо!
в общем то это женщина ДОЛЖНА в первую очередь побеспокоится о СВОЁМ здоровье! мужчина и рождён ДЛЯ продолжения рода! его дело маленькое- "сунул, вынул, отряхнулся и ушел!!!!!" чего на них орать то и требовать от них тем более!!!  вставь ВМС, пей таблетки! и дело в шляпе! и не чего пузыри пускать, обвиняя не виноватого. лучше сделать аборт, чем растить безотцовщину, ныть и "глумиться" над мужчинами.
Гость, 11 февраля 2013 23:08
Мой бывший бросил уже двоих детей и скоро  эта участь постигнет и третьего, это не отец, а просто донор! Я в любом случаи родила б свою дочь, нужна она ему, согласен ли он на дальнейшее воспитание. Мне никто ничего не портил, я сама сделала так как хотела, дочь, да, она очень переживает, потому что продолжает любить того, кто не достоин даже ее 10 летней малышки. Спасибо, ему большое, что  дал мне возможность родить  дочь, радоваться тому какая она растет, гордиться ей и очень жалко его, он ко всему этому со своими алиментами совершенно не причастен! А жизнь сама все поставит на свои места и раздаст по заслугам. Милые мамочки,вы не одни у вас есть ваши детки терпения вам и сил на их воспитание.если  счастива мама, счастлив  и ее ребенок, даже если рядом нет папы
Гостья, 11 февраля 2013 23:55
Да нет, не в точку! ЕСЛИ КАЖДОГО МУЖИКА СПРАШИВАТЬ...ВООБЩЕ ВЫМРЕМ))))
александр, 12 февраля 2013 00:30
большинство мужиков сегодня обыкновенные эгоисты.считают что всего лишь дать начало новой жизни это их предназначение.всё остальное время (если миссия выполнена) нужно жить решая свои проблемы.и чем меньше препятствий тем проще.но их видно сразу.они не скрывают свой подход к жизни. ДАЖЕ ХВАЛЯТСЯ  ИМ.Так вот виноваты всегда оба! женщинам так хочется любви что она им мерещится везде.отцом твоего ребёнка должен быть хотя бы  надёжный ЧЕЛОВЕК!чем дольше общаешься тем больше понимаешь достоин ли он быть отцом (таких всё меньше и меньше) или фиг его знает.        ну это вообще,а в жизни всего не предусмотришь.если уже оказалась в такой ситуации то не опускай руки,сделай работу над ошибками,потом выводы и в новую счастливую жизнь! удачи!
Мария Монтессори, 12 февраля 2013 01:24
Гость, 11 Февраля 2013 18:48
А, что делать, если не видел дочку 4 года? Я себе представить не могу эту встречу! Да и в глаза будет стыдно смотреть.

Зацепили Ваши слова. Если бы мой отец в своё время вспомнил обо мне, я бы его простила. Но он решился на встречу спустя много лет, в старости. Тогда простить его я уже не смогла. Не потому, что мама настроила против, а потому, что слова "папа" и "отец" стали для меня чужеродными, лишёнными всякого смысла словами. Не слова, а так, пустой звук, ведь приложить их было не к чему. Таким же чужим и безразличным был и этот человек, постучавший в дверь через 33 года. Я не верю в теорию бумеранга или божью кару - во втором браке он прожил долго, до самой смерти. Как он жил, я не знаю. Знаю только, что моё разноцветное детство закончилось в тот день, когда он ушёл. Позже, став взрослой, я поняла, чего по-настоящему была лишена все эти годы, не имея отца. Ведь папа для ребёнка - это защита и опора, это тот человек, рядом с которым чувствуешь себя уверенно и который даст тебе "путёвку в жизнь". Не бойтесь встречи со своей дочерью, ведь она всё равно неизбежна - не сейчас, так потом. Зачем же оттягивать время и тащить на себе нелёгкий груз вины? 4 года - это так мало, можно ещё успеть исправить свою ошибку, попросив у дочки прощения. Ларошфуко сказал: "До тех пор, пока мы любим, мы умеем прощать."  Я думаю, что Ваша девочка по-прежнему любит Вас, а значит простит.
Гость, 12 февраля 2013 08:51
Гость, 11 Февраля 2013 16:14
он всегда приходит КО МНЕ. :D  :D  :D
не видишь постоянства- он возвращается всегда к ней))) А довольствуешься его вниманием ты, ведь его родная жена знает его как облупленного, а с тобой то что ловить? Он такими темпами скоро обратно в семью свою засобирается, другой вопрос нужен ли он там или об него теперь ноги вытирают, а за одно и об тебя. Наслаждайся этим мужчиной после того, как он побывал в кровати своей жены)))
Котэ, 12 февраля 2013 09:31
ответ очевиден, 11 Февраля 2013 14:25


а чего Вы всех женщин под одну гребенку??? Я вот не считаю бывшего мужа козлом! (это при том, что на протяжении 5 лет я получала алименты в 1,5 тысячи рублей, и его, уже сейчас, полного отсутствия в жизни моей дочери!)  Мне его просто, действительно, по хорошему, ЖАЛКО!!!!!! Жалко потому что я знаю причину его такого поведения, жалко потому что когда он опомнится и вспомнит про дочь, может быть уже поздно....

Мы с дочкой проживем! Нам деваться некуда! а вот такие мужики, которые выкраивают зарплату и что то придумывают, лишь бы платить меньше алиментов (что я наблюдаю все эти г оды), мужики, которые ХОТЯ БЫ не поздравляют ребенка с днем рождения, с новым годом, с первым классом...... Фу!! не мужики!!!   и правда их просто откровенно ЖАЛКО!!!!

p.s. надеюсь ответ исчерпывающий!  ;)
Гость, 12 февраля 2013 12:13
очень странная статья.... воспитание может быть полноценным только если мама и папа совместно воспитывают детей... а если они развелись и вместе не проживают, то это уже патология... но так живут 70% наших детей(к огромному сожалению)..... но воскресный папа тоже не вариант!!!!
2 раза уходил, 12 февраля 2013 13:06
Гостю 12 Февраля 2013 12:13
Воспитание может быть полноценным, если родители В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНЫЕ, и не важно - с одним живет или с двумя. Можно жить в полной семье, но отец гуляет или пьет, мать из-за этого истерит и подзатыльники навешивает сыну. А можно жить спокойно с матерью, которая ребенком занимается, учит его жизненным принципам, правилам поведения, уроки с ним делает и т.д. А у меня лично бывшая дибилка - ребенок в 9 лет в школе 2-ник, уроки она с ним видители не хочет делать, сама все выходные в клубах тусит, да мужиков из под забора домой приводит. Я беру сына, мне жаль, что ему так не повезло с мамой, а мне соответственно не повезло с 1 женой. Но прислушиваться к моему воспитанию и моим рассказам о нормах морали и поведения он не хочет, потому что привык жить так, как его мамашка. ВОТ И ДУМАЙТЕ, КОГО СУДИТЬ? Я что - должен был оставаться с этой глупой ленивицей до 18-летия сына?
Гость, 12 февраля 2013 13:16
Бывшая и новая, 11 Февраля 2013 12:38
Не надо обобщать! У меня ребенок от первого брака и у моего мужа тоже! Отец моего ребенка живет в Озерске, видит ее раз в год на день рождения, дарит подарок, платит алименты и все! Говорит, новая жена не разрешает. Но я уверена, что просто неохота ему. Ни одна женщина не может ничего запретить мужику! Он все равно сделает как хочет! К счастью для нас с дочерью, мой новый муж - прекрасный отец и любитт ее, а она его называет папой с первого дня!
Сын моего мужа живет в другом городе. На протяжении 9 лет муж ездит минимум раз в месяц к сыну, и на каникулах мы завозим его к нам. Сейчас парню 15 и он хочет учиться в Озерске.
Любить не заставишь! И не научишь! Тот, кто кинул одного ребенка, скорее всего кинет и следующего, если сложатся обстоятельства!

добавлю не много.если  дети уже не младенцы, самостоятельно ходят, умеют звонить по телефону,Но не ходят к отцу, не звонят ему, мать не запрещает. а отношения не выстраиваются, общения не получается, кроме дней рождений, похорон(простите) и прочих праздников?на которые бывают приглашены, формально, да, родственники? а на самом деле чужие люди. Не надо только говорить, что  мать отцу должна помочь выстроить отношения с детьми! он вроде то же уже не ребёнок!
Гость, 12 февраля 2013 13:39
Ребенок нужен только маме и больше никому!!! Не надо слушать, что говорит мужчина, надо смотреть на поступки!!!! Даже если он говорит что  хочет детей, не верьте!!! Жена в роддоме, а он пьёт до зеленых соплей, ведь праздник же, как же не напиться! Что там жена чувствует, через что прошла, всё фигня, главное повод! Бессонные ночи, месяцами бессонные ночи, колики, поносики, ЗУБЫ, болезни, горы пеленок, жуткие озерские врачи.Еще убрать квартиру, всех накормить, всем постирать, погулять, самой поесть уже некогда, и самое главное быть свежей, веселой, ухоженной, иначе найдёт другую. А так и происходит.Ведь у другой нет вечно плачущего ребенка, бессонных ночей и всего остального.Он ведь устал на работе, кто то ведь должен его пожалеть....а ты весь день дома.Скучно, о чем с тобой разговаривать...
Гость, 12 февраля 2013 22:48
Мамаши сейчас не лучше :( Идиоток много, которые бросают своих детей в детдомах, оставляют с отцами или бабушками, ради нового ухажера. А сколько баб разрушают семьи из-за своего эгоизма- несчесть :evil: А сколько злющих учитилок-ведьм, которые гробят и унижают детей в школах ...сколько нянек- изуверок, которые детей бьют...сколько мамаш непутевых-алкашек, которые детей голодом морят...Навалом...но мы же не будем всех женщин под одну гребенку? И мужей и отцов тогда не надо под одну гребенку ;) Хороших отцов -большинство :D
Гость, 13 февраля 2013 01:59
некоторые  так называемые "отцы" такой отстой, что даже лучше и спокойнее, когда они не появляются. их появление - никакая не радость для ребенка, а в лучшем случае - недоумение, в худшем - стресс. ни к чему ребенку такое "воспитание".
2- раза уходившему., 13 февраля 2013 07:44
Я не пойму смысла, жить с женщиной потом зарегистрировать брак, родить ребенка, а потом куда-то, к кому-то уходить (убегать). Зачем все это тогда? Боязнь ответственности, проблемы с головой, молодость, или эгоизм??? Самая лучшая жена - это первая и единственная!!! 8)  8)  8)
Гость, 13 февраля 2013 07:50
Девчонок в нашем городе жалко, мужиков нет, выбора нет. Одни алконафты и полугеи с альфонсами которые из салонов красоты не вылазят. Тьфу!!! Девчонки я вас понимаю!!!!
В полукедах, 13 февраля 2013 09:54
Точно! Чуть не забыл в салон позвонить, записаться  8)
Гость, 13 февраля 2013 18:53
Бабы в нашем городе, нисколько не лучше мужиков. Женщины достойны тех мужчин, которые рядом с ними.
Гость, 13 февраля 2013 18:54
Гость, 13 Февраля 2013 07:50
Девчонок в нашем городе жалко, мужиков нет, выбора нет. Одни алконафты и полугеи с альфонсами которые из салонов красоты не вылазят. Тьфу!!! Девчонки я вас понимаю!!!!
-------------------------------------------------
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива :D
Natalia, 14 февраля 2013 10:59
Извините, милые дамы, но не только мужья рушат семьи. Бывает муж любит Вас, носит на руках, а Вы плевали на него,вытираете ноги об его сердце и душу, собираете вещи Вашего ребёнка и свои, и уходите к другому. Как жить теперь Вашему бывшему мужа??? Как ему пережить, то что Вы на протяжении всей Вашей семейной жизни ему врали? И то, что ребёнка забирает с четверга по понедельник, что бы Вы пошли и хорошо попили водочки со своим новым мужем в наших ночных заведениях. А потом ему скандал закатывали, что так мало алиментов платит, надо ещё больше... И по прошествии нескольких лет, ваш муж женится на нормальной женщине, и которая скажет ему, что его ребёнок не должен жить с такой матерью, и что они будут лишать Вас родительских прав, вы начинаете плакаться, что Вы такая расчудесная мать, а Ваш бывший муж козёл, бросил Вас с маленьким ребёнком.
Даже смешно писать это, потому что три года боролись и наконец появляется лучик надежды за моего брата. Ох и гадина же была у него жена. Всю душу вымотала. И по делом тебе, что тебя лишили родительских прав, иди дальше пей водку, и с друзьями, друзьями друзей своего нового мужа делай свои грязные делишки. Запудрила мужику мозги, и рада была, что жила, как королева. Он для тебя все делал, а ты в день свадьбы ему и изменила. И как мы сразу не увидели твоё истинное лицо. Хорошо пожила, хватит. А новая жена у него просто золотце. Готовить умеет, стирает, убирает и не орёт на него, полная противоположность тебе.
Так что под всех подписывать не надо. Вы же сами наговорите гадостей бывшему, и ждёте, когда же он придёт воспитывать ребёнка. Глупо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений