РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подтвердить справкой подтверждаемое жировкой подтверждение

Общество, 13 февраля 2013 12:12, Читатель

Дождались и мы.

Праздника на своей улице.

И в наши почтовые ящики пришло счастье.

Ура, товарищи.

Вчера были обнаружены жировки от «Челябэнергосбыта».

Спасибо, что нет угроз про пени, как на жировках иных «ведомств».

Зато порадовала «оборотка».

Изображение 608_1.jpg

То, что «Челябэнергосбыт» решил заняться рекламным бизнесом и сдавать место на квитанциях под рекламу – это их личное дело.

Но вот сообщение «Для подготовки к начислениям за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, ОАО «Челябэнергосбыт» предлагает гражданам, проживающим в многоквартирных домах, представить в расчётный центр копии документов, подтверждающих площадь принадлежащих (находящихся в пользовании) помещений (квартир)» - положительных эмоций не добавило.

Снова-здорово?

Опять «штурмовать бастионы»? Отпрашиваться на работе? Брать отгул? И всё это ради того, чтобы принести «копии документов, подтверждающих площадь принадлежащих (находящихся в пользовании) помещений (квартир)», ту самую площадь, которую и так указывают в квитанции?

Изображение 607_1.jpg


Изображение 607_2.jpg


Господа, но если площадь и так известна, к чему все эти бумажные баталии?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Спокойный, 13 февраля 2013 12:43
"...к чему все эти бумажные баталии..."
:D  Что бы не скучно была...
А в чем проблема отксерить "зеленку" и отдать в расчетный центр?
гЫгЫ-кало, 13 февраля 2013 13:17
Так написано же - любым удобным способом.... Вы главное главное свидетелей возьмите, или снимите как... а как - тут уж фантизию включить и такого  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2013 13:20
Там и так с показаниями не справляются, так ещё решили народ погонять. Для чего чего нужна подача площади, если подают общие показания с счётчиков????
Федор Пердунов, 13 февраля 2013 13:54
общедомовые нужды...за свет в и у подъезда кто будет платить?
Гость, 13 февраля 2013 15:46
может кто-нибудь об"яснит это начисление: контрольные-3989,начисленные 4030- (4030-3989=41)-информация для начисления расхода,а в квитанции расход - 170 кВтч- откуда взялась эта цифра? И за сколько будет платить получатель этой квитанции?
Гость, 13 февраля 2013 17:06
:|  :|  :|
общедомовые нужды...за свет в и у подъезда кто будет платить??? Уважаемые скоро мы все с Вами и будем оплачивать общедомовое потребление электроэнергии, возможно для этого и просят предоставить документы подтверждающие площадь квартиры....возможно  площадь будет нужна для расчета. :|  :|  :|
Лапушка., 13 февраля 2013 17:19
А что в жировке не указана жилплощадь квартиры? Какие еще документы? бюрократы.
Гость, 13 февраля 2013 17:56
Гость, 13 Февраля 2013 15:46
может кто-нибудь об"яснит это начисление: контрольные-3989,начисленные 4030- (4030-3989=41)-информация для начисления расхода,а в квитанции расход - 170 кВтч- откуда взялась эта цифра? И за сколько будет платить получатель этой квитанции?
===========================
Контрольное 3989 - это показание эл.счетчика переданное вами 23.01.2013
Начисленное 4030 - это уже начисляет Энергосбыт ( ну скажем так - от балды :D или по среднему, как они говорят ).
41 - это примерно столько киловатт вам начислил Энергосбыт за период с 24.01.2013 по 31.01.2013.
Ну вот как то так :)
Гость из СССР, 13 февраля 2013 18:21
Уважаемые товарищи, а также господа! Упомянутая контора – Кыштымский филиал ОАО «Челябэнергосбыт» с законами совсем не дружит. Недавно принесли бумажку:


Будьте внимательны, законное предписание в РФ может выдать только контролирующий орган, но никак не ОАО, целью которого согласно уставу является получение прибыли!
Ветка, 13 февраля 2013 18:52
А мне интересно, зачем Энергосбыту эти документы, когда долю нашего с вами участия в общедомовых расходах по закону обязаны определить по техническому паспорту дома, а не по "зеленкам" (правда у большей части домов такого паспорта нет, так как администрация не оплатила работы по обмеру домов и оформлению этих паспортов БТИ)
Гость, 13 февраля 2013 18:59
Это развод. Какое отношение имеет потребляемая на "общедомовые нужды " электроэнергия к  площади квартиры ?   Достали реально. Опять весь город должен куда то бежать. А разве не запрещено требовать с граждан сведения, которые можно совершенно спокойно получить ,скажем в УК ?
з.ы. вот так ненавязчиво появилась еще одна статья расходов. Дальше ждите - плату за отопление подъездов,подвалов и т.п. Слава едру. Все стабильно.
Гость, 13 февраля 2013 19:25
Федор Пердунов, 13 Февраля 2013 13:54 - а до этого кто платил ?  ;)
Гость, 13 февраля 2013 20:55
Чтобы жильцам платить за общедомовые нужды - для начала необходимо поставить общедомовые счетчики тепла, эл. энергии и т.д.
Сейчас это входит в графу содержание и ремонт жилья. И берётся всё по нормативу.
Гость, 13 февраля 2013 23:00
Как понимать - до 26 каждого месяца - категорично. И в то же время в течении трёх месяцев?
Злюка, 13 февраля 2013 23:01
Они в связи в площадью квартиры посчитают, как квартира освещается, если хорошо все видно, то еще налог возьмут, за яркие углы  :D
Пошли они в пень дырявый со своими филькиными грамотами, мне вот эта бумажулька вообще не указ, особенно ее оборотка  :D
Пущай заказное с уведомлением шлют, на бланке предприятия, да еще с печатью и подписью начальства и координатами исполнителя. Да пусть еще дома меня застанут, а то на почту я оооочень редко хожу  :D
А народ ща кинется свои зеленки кому ни попадя тащить  :D  
Р.С. Веревки в этот раз Обкомовские!
Гост., 13 февраля 2013 23:29
))) Ну развлекаются они так)))
Приятно осознавать,глядя на поклоны "прихожан", свою значимость ))))))))))))))))))))))))
Подумайте сами,не придете вы,что ,они вам 100 квардатных метров выставят? ))) Лопну от смеха ))))))
esbt74.ru - и всех делов то :o
Гость, 14 февраля 2013 00:37
Кстати, согласно федеральному закону №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» чиновникам строго запрещено требовать с граждан предоставления информации, уже имеющейся в тех или иных государственных органах. Хотя, "Челябэнергосбыт" не чиновники, поэтому все равно "идут лесом".
Гость, 14 февраля 2013 00:57
Обалдеть наглость какая! Еще хотят, чтобы за них жители часть работы делали?! Берите и снимайте, никто счетчики не прятал!
К, 14 февраля 2013 01:15
Друзья, я не верю что при  расчете суммы для оплаты одного киловатта в квартире,  не "закладывалась" доля и общедомового, Очередной ЧЕСТНЕЙШИЙ способ отъема
Гость, 14 февраля 2013 07:55
Нас опять хотят немножко обмануть. При этом, мы сами должны бежать к жуликам с документами .  8)  Я даже не подумаю это делать. Пусть жулики попробуют со мной судиться .
Гость, 14 февраля 2013 10:46
Оплачивайте эл.энергию с квартирного счетчика сами, считайте и платите: (текущие показания - предыдущие)* тариф (тарифы можно посмотреть на сайте ЕТОЧ (единый тарифный орган по Челябинской области) и ни копейкой больше :!:  :!:  :!:  :!:  :idea:
Будут бухтеть, приглашайте в удобное для вас время снимать показания ежемесячно!
Гость, 14 февраля 2013 11:10
Бегать с бумажками для того, что бы с нас могли  взять наши же деньги непонтно за что. На это сейчас способны только некоторые пенсионеры ,приученные к бесприкословному повиновению.
Жулики-коммунальщики совсем обнаглели под защитой власти и Едра.  :evil:
Гость, 14 февраля 2013 14:46
Хочу поделиться своим мнением. Получили жировку за январь она вроде бы нового образца, но переходящий остаток прошлого месяца т.е. декабря изменился, была одна сумма стала другая в большую сторону может у кого в меньшую. Вопрос: для какой цели ввели колонку перерасчет? Сумму задолженности меняете и не лень перебивать эти суммы,когда они автоматически переходят на следующий месяц а КВТЧ на сумму разницы не проставляете они у вас в" УМЕ" зачем мне оприходовали чужие долги?если они мои, то будьте любезны расшифровать перерасход в часах и в сумме в колонке перерасчет! когда закончится такая практика? Прошу дать ответ.
Гость, 14 февраля 2013 14:56
Причем здесь общая площадь? Со своей площади я плачу по показанию своего счетчика, а остальное все поровну на каждую квартиру, свет горит для всех жителей одинаково. Какие глупости только не придумают, давайте еще тараканов посчитаем у кого больше  по ним и раскидаем домовые  затраты.
Ольга, 14 февраля 2013 14:57
Друзья, проверти свои жировки!!! За каждый месяц мы даем показания своих счетчиков.В ММПКХ к нашим показаниям добавляют свои, якобы мы даем показания с 24 по 24, а они берут до 1 числа, т.е за 7 дней. Но на следующий месяц мы включаем эти 7 дней в свои показания, а МПКХ опять добавляет свои 7.Уже переплачиваем за 14 дней. И так каждый месяц прибавляют несуществующую оплату. За 6 месяцев полученную электроэнергию умножила на тариф и посмотрела жировку. Переплата весьма прилична!!! Девушка в отделе МПКХ ответила: мы так брали, берем и будем брать, можете платить по своим показаниям, но долг у вас будет расти! Я теперь без калькулятора ничего платить не буду! Проверти и вы свои жировки!
Гость, 15 февраля 2013 10:34
Ольга, 14 Февраля 2013 14:57  
ММПКХ собирают показания в сроки установленные постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 27.08.2012) Глава V п.34 в) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца,
Заносят эти показания на 01 число каждого месяца, среднего потребления нет, только для тех кто это просит, Ничего сверху не начисляет, проверяйте своии показания внесенные в квитанции, расчет идет месяцем позже.
Гость, 15 февраля 2013 11:46
С ММПКХ  все ясно и четко. За воду насчитывают по показаниям предыдущего месяца. Бухгалтера там сидят отличные,подойдите все расскажут. А вот за энергию берут авансом месяц в месяц, а перерасчет делают на свое усмотрение когда захотят и только в сумме изменив задолженность на начало месяца , а КВТЧ не указывают.Зачем?..... оно и так понятно!!! Не воруйте наши деньги!!!Это обращение к ЭНЕРГОПРОМУ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений