РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россия получила золотой мяч

Общество, 3 декабря 2010 07:05, источник: vedomosti
Россия получила золотой мяч

Столицу чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 гг. выбирал вчера в Цюрихе исполком ФИФА. Помимо России через восемь лет принять мундиаль хотели Англия, а также Голландия с Бельгией и Испания с Португалией, которые подали совместные заявки. «Если позволите провести чемпионат, мы это сделаем так, как никогда не было в истории ФИФА», — пообещал представлявший российскую заявку первый вице-премьер Игорь Шувалов. Российские компании дали миллиарды долларов на проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 г., напомнил министр спорта Виталий Мутко и предложил 22 членам ФИФА представить, какие вложения будут сделаны в проведение чемпионата мира.

В полседьмого вечера по Москве президент ФИФА Зепп Блаттер объявил итоги голосования: турнир пройдет в России. Чемпионат-2022 примет Катар.

На футбол из бюджета потребуется значительно меньше средств, чем на Олимпиаду, пообещал вчера министр финансов Алексей Кудрин.

Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Играть хотят на 16 стадионах, из которых фактически существует пока один — Большая спортивная арена в «Лужниках», где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля (например, для ФК «Спартак») или реконструируют до неузнаваемости (для ФК «Динамо»). На строительство стадионов будет потрачено $3,8 млрд, говорится в материалах ФИФА . На частные деньги будет построен стадион московского «Спартака» ($290 млн), ВТБ профинансирует арену для столичного «Динамо» ($260 млн). Остальные стадионы будут построены за счет федерального и региональных бюджетов.

В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить $11 млрд, гласят данные ФИФА. Дефицита бюджетных гостиниц («2-3 звезды») нет только в Москве и Санкт-Петербурге, в остальных городах планируется масштабное строительство.

России также к 2018 г. нужно построить 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог, следует из отчета ФИФА.

Это обойдется еще примерно в $35 млрд, если ориентироваться на средние цены строительства, подсчитала директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина.

Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить около $1,4 млрд, добавляет она.

Таким образом, общие затраты могут превысить $50 млрд, резюмирует Удачина.

По данным Минрегиона, на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около $30 млрд (см. график на стр. 01), из которых более половины выделяет федеральный бюджет. Затраты на чемпионат мира будут больше в 3 раза, уверен гендиректор IRP Group Булат Столяров. По уровню готовности к чемпионату Россия находится в худшей ситуации, нежели Польша с Украиной, которые столкнулись с гигантскими проблемами при подготовке к проведению чемпионата Европы — 2012, уверен Столяров. В случае с Сочинской олимпиадой строительство ведется в одном городе, а теперь потребуется строить минимум в 11 городах.

Окончательной сметы и решения о создании специальной структуры для строительства стадионов и инфраструктуры нет, говорит пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Это прибыльное мероприятие, считает помощник президента Аркадий Дворкович. По его словам, инфраструктура может обойтись в несколько десятков миллиардов рублей, но она все равно была бы построена, а от решения ФИФА зависят только сроки.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2010 08:27
Зашибись :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 3 декабря 2010 08:38
не вижу ничего зашибательского.
для чего это нужно? кому-то это сильно необходимо?
потеря очередных 300 млрд. рублей из бюджета страны. не лучше ли направить эти деньги на повышение зарплат бюджетникам и малоимущим слоям населения? не лучше ли построить спортивно-оздоровительные комплексы или улучшить качество дорог?
ЗАЧЕМ этот мундиаль России?
точно так же как и с Олимпиадой 2014 - легальный отток капитала из бюджета страны.
Гость, 3 декабря 2010 09:09
зато наши будут участвовать!!!!!!! поболеем!!!!!! нашим - естественным путем на ЧМ не попасть, ну...... в ближайшие лет 20.
Гость, 3 декабря 2010 09:10
Престиж страны, конечно, нужно поднимать, но не в тот момент, когда страна находится в стадии постоянного реформирования. Денег ни на что не хватает, а мы все пыжимся. Просто "пир во время чумы" какой-то. Видимо, нужно ждать еще пару-тройку реформ. Интересно, выдержим ли?
Гость, 3 декабря 2010 09:12
один ********* - гуляй рванина))))))
Гость, 3 декабря 2010 10:36
Вы не понимаете, деньги стране очень нудны, это дополнительные рабочие места, заказы для предприятий(которые во время кризиса резко сократились), соответственно увеличатся налоговые отчисления, отсюда появятся деньги на зарплаты бюджетникам и пенсии, во всем мире на таких мероприятиях деньги делают (и не только олигархи, перепадает всем), для экономики страны это огромный плюс (если только с умом подойти).
Гость, 3 декабря 2010 11:52
не вижу "плюсов" в растрате более 300 млрд. БЮДЖЕТНЫХ денег. скажете они потом вернуться? ну да, возможно, только будем ли мы живы к тому моменту.
Гость, 3 декабря 2010 12:49
О какой растрате денег идет речь? Конечно можно раздать эти деньги малоимущим. Но может быть лучше не расфукивать их, а дать возможность большому количеству простых людей элементарно работать?
Вряд ли кто-то будет отрицать, что любое строительство есть предоставление рабочих мест. А дороги нам не нужны, да? Будем продолжать ездить по так называемым путепроводам? А может нам не надо реконструировать аэропорты? Ну конечно лучше ничего не делать и раздать этих денег.
Возможность вложиться в инфраструктуру это исключительный шанс не только отстроиться, но и какую-то часть (довольно значительную) этих денег "отбить" с помощью приезжающих на праздник мирового футбола, футбольных трансляций, более активного поведения спонсоров и т.д. Конечно - давайте- все поделим и раздадим бедным. И завтра снова встанем перед проблемой раздачи новой порции, которой уже не будет. Что за взгляд не дальше своего носа?! Я уже не говорю о том, что пропаганда спорта и здорового образа жизни прямо связана с качеством жизни наших детей. Не следует быть близорукими. НЕУЖЕЛИ МЫ ХУЖЕ ЮАР???
Удивительно насколько отдельные комментарии пахнут затхлостью и темнотой.
Гость, 3 декабря 2010 15:56
Наивный у нас народ! В сказки верят! А то, что 50% (в лучшем случае) уведут через фирмы однодневки с "прекрасными" конкурсами (тендерами) это все здорово!
Alex, 3 декабря 2010 16:15
Ну, бюджетники радуйтесь! Ох и заживёте Вы  после развития всей инфраструктуры....
Сегодня Не до Вас! Нашей Родине Праздник подавай! В 2014-м  году все в Сочи поедете болеть за Наших!
А так ведь повода нет строить аэропорты, дороги... Вот Вам и повод - ЧМ-2018 !
Гостья, 3 декабря 2010 16:15
да уж тендерА - это бич нашего времени :evil:
маруся, 3 декабря 2010 16:25
ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕ ОЛЕЕЕЕЕЕ  ОЛЕЕЕЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!       РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!! :D  :D  :D супер!!!!!!!!
Гостья, 3 декабря 2010 16:35
ну насчет ЧЕМПИОН - это наврятли , но поболеем на славу :D  :D  :D  :D  :D
Гость 59, 3 декабря 2010 22:45
Это международный заговор. Повесить на Россию, страну с нищенской зарплатой, подготовку к олимпиаде в Сочи, Формулу-1 и наконец - мундиаль. Это хуже холодной войны. Я уже работал бесплатно в стройотряде на Олимпиаду в Москве, отчислял дополнительные налоги за товары с олимпийской символикой. Все деньги и налоги, причем со среднего класса -  в федеральный бюджет!
Гость 59, 3 декабря 2010 22:51
Посчитал -надо сброситься всего по 11 тыс руб на каждого из 140 млн плюс еще разворуют.
Гость, 4 декабря 2010 08:40
сначало накормите рабочих крестьян стариков чтоб человек не считал копейки на хлеб до пенсии -зарплаты и затем играйтесъ в свои хотелки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений