РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Две новости и обе хорошие

Общество, 18 февраля 2013 10:54, Читатель

Уважаемая редакция, спешу поделиться с вами радостной новостью - хозяин собаки на фото ниже – нашелся! И помогла в этом «Озёрская панорама».  Сейчас пёс на долечивании! Спасибо вам большое!


малыш.jpg


Вторая новость ,которая вначале приняла драматическую окраску и мы, было, вновь хотели просить помощи у горожан: большого кота камышового окраса сильно подрали коты, пришлось рану зачищать и зашивать, заодно его и кастрировали. Но кот ушел через приоткрытое евроокно на первом этаже. Вся проблема была в том, что у него не были сняты нитки на лбу и виднелись следы зеленки! Если не убрать нитки - они загноятся. Мы очень переживали…


2_новый размер.jpg

3_новый размер.jpg


Но кот нашёлся! Он отсиживался под автомобилем.

Н. Гапиченко

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Неравнодушная, 18 февраля 2013 11:03
Очень рада за вас и  ваших питомцев!! Молодцы! Здорово!
Natalia, 18 февраля 2013 11:27
Такой кот хороший)) :)  Прям король)))
Гость, 18 февраля 2013 11:50
бедный котик. что с ним?
Гость, 18 февраля 2013 11:57
класно :)
Карина, 18 февраля 2013 11:57
Какие вы молодцы! дай ва бог здоровья!
Лада, 18 февраля 2013 13:16
Вот прочитаешь такие новости и на душе становится хорошо! Вот парочку таких неравнодушных людей, да в депутаты, может тогда бы вопрос о строительстве приюта сдвинулся с мертвой точки!
Гость, 18 февраля 2013 13:29
Здорово было бы такие оперативные и позитивные "доклады" получать населению от администрации. Ой, наверное, я была счастлива. А вы?
Гость без розовых очков, 18 февраля 2013 13:39
Бедный котэ- мало того, что его другие коты подрали, так его еще и кастрировали :o ... Раны ведь на лбу были :o !
Весельчак У, 18 февраля 2013 17:58
Ура сбылось! Недавно узнали хорошую новость, что в Озёрске организован новая некомерческая организация под звучным названием "Сохрани СПОКОЙНУЮ жизнь". Организаторами являются все неравнодушные люди которые желают спокойно, комфортно жить БЕЗ ЖИВОТНЫХ. Собираются первые взносы на централизованный переезд в Снежинский питомник всех бездомных и полудомашних животных и Озёрска. Создатели и деятельные участники этой организации глядят в будущее с надеждой, что наконец-то Озёрск станец безопасный от заразы, грязи и шума по ночам в спальных районах города и на центральных улицах. Девиз этой замечательной организации "Сохраним спокойную и безопасную жизнь для своих семей, чистоту дворов, улиц и парков! Опасным, больным  животным место в зоопарке № 70". Хорошая новость для нас друзья, неправда ли?
Гость, 18 февраля 2013 18:42
Весельчак У, 18 Февраля 2013 17:58
... Создатели и деятельные участники этой организации глядят в будущее с надеждой, что наконец-то Озёрск станец безопасный от заразы, грязи и шума по ночам в спальных районах города и на центральных улицах. Девиз этой замечательной организации "Сохраним спокойную и безопасную жизнь для своих семей, чистоту дворов, улиц и парков! Опасным, больным животным место в зоопарке № 70". Хорошая новость для нас друзья, неправда ли?
===================
Уважаемый весельчак  У:!:  Вот своей собаке два раза в год мы проводим дегельминтизацию, один раз в год проводим вакцинацию против бешенства, чумы, гепатита, лептоспироза, энтерита. А также моем шампунем с кондиционером. :)
Хотелось бы узнать у вас, а какие прививки вы имеете :?: Это я к тому -"Сохраним спокойную и безопасную жизнь для своих семей, чистоту дворов, улиц и парков! Опасным, больным животным место в зоопарке № 70". Может быть вам туда дорога :evil:
Гость, 18 февраля 2013 19:02
Долго в подъезде по Победе 49 жил кот. Его кормили и поили. Грязи от него не было. Справлял нужду на улице, просился, потом просился обратно. Сейчас он живет дома, в том же подъезде. Кто его кормил, тот его и взял. Сейчас кот готовится к кастрации. Ему очень повезло. Спасибо добрым людям и тем кто взял , особенно, и жителям подъезда, которые его не обижали! :)
елена, 18 февраля 2013 20:57
хорошо когда животных так хорошо решается. побольше доброты и милосердия к братьям нашим меньшим.у меня у самой 2 кошки с улицы подобрала и собака. не представляю как без них . :)
Гость, 18 февраля 2013 21:42
Наташенька, Вы большие молодцы! Спасибо Вам за вашу доброту!
SAV, 19 февраля 2013 00:20
NO FOR ALL CAT CASTRATION! ИЗ МУЖСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ, БАБЫ, БЛИН...  :(  :(  :(  :(
Гость без розовых очков., 19 февраля 2013 03:33
Сейчас кот готовится к кастрации. Ему очень повезло.   :?:  :?:  :?:

Да ну!Ему повезло?Кто так решил, сам котэ?Интересно, а в чем заключается подготовка?Его психолог навещает, что ли?И в каких красках ему разрисовали эти радужные перспективы, быть кастрированным?
ШершеНь ля фам, 19 февраля 2013 10:04
Большого кота камышового окраса сильно подрали коты, пришлось рану зачищать и зашивать, заодно его и кастрировали.

Вот так в жизни бывает: лечили голову - отрезали я***. Мужики, берегите головы! ибо, теряя их, вы рискуете потерять самое дорогое, что у  вас есть !!!!!  :o
Вера, 19 февраля 2013 13:15
Кота вчера свозили ветеринару, сняли швы! Рана отлично зажила!!! Скоро шерсть вырастет, и котейка забудет, как тяжко ему пришлось!!! Спасибо моей подруге Алене, что взяла его себе!!!
P.S. Мужчины!!! Если кот домашний и он кастрирован, это вовсе не означает, что он не кот!!! Животные воспринимают жизнь не так как вы, и приспосабливаются!!! И то, что вы называете " потерять самое дорогое" - для них просто изменения в организме!!!
Прискорбно, что для вас самое дорогое заключается именно в вашем "достоинстве"... :(  :(
ШершеНь ля фам, 19 февраля 2013 16:33
Вера, не так давно в посте о бродячих собаках Ваши же друзья-зоозащитники, говоря о последствиях стерилизации, приводили доводы о том, что это НЕ очень хорошо: нарушается терморегуляция организма животного, ему становится трудно переносить неблагоприятные погодные условия, а кроме того - кастрат становится изгоем в своей среде. А Вы утверждаете, что это просто изменения в организме. Где логика? Или Вы хотите сказать, что раз кота "усыновили" - он теперь на улицу ни ногой и ни мороз, ни жара, ни другие коты ему теперь не страшны? А по поводу "самого дорогого" - смотря, в каком аспекте это рассматривать. Культ фаллоса существовал и существует не только у отдельных мужчин, но и у целых народов, и рассматривается он как символ мужской силы и фертильности, т.е. способности организма создавать потомство (кстати, понятие "фертильность" прямо противоположно понятию "стерильность"). Я говорю об этом именно в таком смысле. Разве продолжение человеческой жизни может быть прискорбным? Разве Вы не любите детей?
Вера, 19 февраля 2013 22:02
ШершеНь ля фам, мы о домашних котах рассуждаем! Если кот гуляет его не за чем стерилизовать. Если кот не выходит на улицу, начинаются проблемы, типа пометил там-тут и т. д. А уличных животных приходится стерилизовать, потому что есть такие как Весельчак У... Конечно, я очень благодарна вам, за то что вы поделились своими глубокими познаниями по поводу культа фаллоса  :D Но речь идет о братьях наших меньших, которые нашли свой дом!!! :!:
Лайка, 20 февраля 2013 02:37
Вера здорово Вы ответили...я Вас полностью поддерживаю ...КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9030891670 Александр 9-80-79, 20 февраля 2013 15:48
Некоторые думают, что найден Лабрадор, но это НЕ ТАК! Продолжаются поиски лабрадора.   Фото здесь:    http://vk.com/album157484026_151074012
аноним, 22 февраля 2013 21:45
я очень очень рада за пёсика и за котофейку! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений