Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Лебединое озеро» к празднику: оперный театр отправится на гастроли в Озерск

Общество
19 февраля 2013 10:18
источник: pravmin74.ru
 

В преддверии праздника, 22 февраля, Челябинский театр оперы и балета отправится с гастролями в область. Поездка состоится в рамках программы областного минкульта «Театрально-концертный зал», которая успешно работает уже второй год.

Челябинские артисты отправятся в Озерск, где покажут сразу два спектакля — «Лебединое озеро» и «Белоснежка и семь гномов», уточняет пресс-служба министерства.

Первая постановка – «Лебединое озеро» – едва ли не самый известный балет в мире. Не только его музыка, но и хореография уже на протяжении долгого времени считается общепризнанным шедевром мирового балета, одним из ярчайших достижений русской культуры.

Второй спектакль предназначен для маленьких зрителей. Воплощенная в танце любимая детьми сказка про Белоснежку — это интересная хореография и яркие актерские работы ведущих танцовщиков театра. Премьеру сыграли в 2005 году, спектакль получил награду на областном фестивале «Сцена» и признан «Лучшим спектаклем для детей» в 2005 году.

Напомним, программа областного минкульта стартовала весной 2011 года. Ее цель – активизация гастрольной деятельности внутри региона. Оперный театр первым из челябинских коллективов продолжил деятельность в новом, 2013 году.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
черный лебедь, 19 февраля 2013 10:25
"Лебединое озеро"!? Россияне знают, что когда показывают "Лебединое озеро", то грядёт какой то "кирдык" :o . Что ещё ждёт наш многострадальный городок :cry: ?
Гость, 19 февраля 2013 10:36
а я пойду! давно хотела посмотреть! огромное спасибо!!!
Гость, 19 февраля 2013 11:17
Билеты были "сметены" уже в первые дни продажи, несколько недель назад! Какой-то ажиотаж!
Гость, 19 февраля 2013 12:35
И билетов уже нет? А очень хочется! Как быть?
ГостьЯ, 19 февраля 2013 12:58
А я 22-го февраля иду на балет!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)  :)  :)  Это здорово!!!!
Ольга Анатольевна, 19 февраля 2013 15:31
не очень радуйтесь. в студенческие годы видела эту труппу на родной сцене - кошмар!
ГостьЯ, 19 февраля 2013 15:58
Сколько людей, столько мнений! Вот посмотрю и отчитаюсь!
Гость, 19 февраля 2013 19:11
После челябинской оперетты продолжать смотрины смысла для  нет.  "черный лебедь" - 5 баллов.
алла, 19 февраля 2013 20:27
"Лебединое озеро" видела в Челябинске. Мне спектакль понравился. Танцевала Татьяна Предеина . - танец великолепный, а уж как её зритель принимал!!! Любят балетную труппу жители Челябинска. И не виноват балет в том, что этот спектакль запустили по ТВ во время путча.  Оперетта Челябинска, верно, не порадовала. Очень подвёл её главный герой, в роли Эдвина был певец в возрасте. Это очень портило  впечатление. Тем не менее, у нашего города есть возможность приобщиться к оперному и балетному искусству. Нужно только благодарить коллектив театра за то, что приезжают к нам. Так что, СПАСИБО!
Гость, 19 февраля 2013 23:00
музыка в записи... капец.
asura, 23 февраля 2013 21:58
В Кремле там со всеми этими алигархами что нибудь случилось,я бы целый день потратил,
наслаждаясь по телеку этим танцем (без реклам токо средств от перхоти и гемороя..)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений