РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Заявки сделаны. Заявок больше нет

Общество, 19 февраля 2013 17:55, Собинформ

Сегодня в 17.00 завершился приём документов от кандидатов на должность главы администрации Озёрского городского округа. Документы поступили как от уже хорошо известных городу претендентов, таких как М. Алушкин, А. Бабошин, А. Баранов, П. Качан, так и от тех, чьи фамилии не были на слуху в политической жизни Озёрска (А. Воронов, Е. Кузнецова, Е. Шиляева и др.). До настоящего момента точная цифра официально зарегистрированных кандидатов неизвестна (примерная цифра - десять), поскольку от нескольких человек бумаги были представлены буквально за пять минут до "контрольного срока", а проверка и оформление документов требуют времени.

По сообщению информированного источника, в ближайшие дни на официальном сайте органов местного самоуправления будет представлена подробная информация о каждом из кандидатов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2013 18:01
А подробная программа каждого из претендентов будет ли представлена? :evil:
Гость, 19 февраля 2013 18:06
Желаю победить Павлику Качану! Обеими руками за Качана!
Гость, 19 февраля 2013 18:26
Алушкину желаем победы. А вот кандидаты от ЕР не должны снова пройти!
Гость, 19 февраля 2013 18:54
Желаю по победить А. Воронову. ...
Гость_Igor, 19 февраля 2013 19:28
Алушкина похоже смеха ради допустили к конкурсу, чтобы хоть немного юмора придать столь ответственной процедуре.
Гость, 19 февраля 2013 19:29
Самым лучшим вариантом для Озерска будет Воронов А.А..
Других вариантов просто нет.
Гость, 19 февраля 2013 19:52
Гостю, от 19 Февраля 2013 18:06.
Прежде чем поднимать обе руки за Качана надо всерьез подумть головой.
Не готов Качан руководить администрацией города!!! Нет у него для этого достаточно опыта. Руководить УК  с безпроблемными домами  и небольшим штатом, которые в основном это дворники и слесари-сантехники - это опыта явно недостаточно для руководства городом. В данном случае явно просматривается заинтересованность Калинина посадить в кресло главы администрации удобного для себя человека.
Гость, 19 февраля 2013 20:22
Гостю, 19 Февраля 2013 18:54
Желаю по победить А. Воронову. ...

:?:  :?:  :?: это кто хоть?
Гость, 19 февраля 2013 20:25
да выбирайте любого, любой потянет. там дело не хитрое, житейское, много ума не надо.  Главное, чтобы не воровал больше других, делился и угождал верхнестоящим. А жители города обойдутся, не графья.
Гость, 19 февраля 2013 20:37
А меня лично - Качан вполне устраивает! Лично не знаком, но думаю что мужик с головой. Пусть город с колен поднимет! А то, когда в Снежинске, Трёхгорном и др. ЗАТО бываешь, смотришь на города, а за свой... стыдно...
логичный, 19 февраля 2013 20:39
Я просто не знаю, что наша братва сможет на этот раз предъявить А.Воронову ! Возраст не пацанский. Образование - солидное и не купленное. Опыт работы большой и в успешном городе . В ОПГ не состоял явно. Двойного гражданства наверное нет, всетаки бывший ракетчик, на допуске был серьезном. И вообще, по большому счету, он немногий из команды на 100% соответствующий условиям конкурса ( руководство коллективом, стаж муниципальной и гос. службы...) Ему наверное инкриминируют отсутствие патриотизма и пылкой любви к "малой Родине" :D  А я считаю, что этот фактор - главный, почему мы должны отдать ему предпочтение! Он при всех документальных достоинствах абсолютно не связан никакими узами и корпоративными интересами с местной шоблатой и абсолютно беспристрастен к клеркам из администрации . А с подбором кадров , думается ему подмогнет еще один ракетчик - ген. директор нашей фабрики ;) . Уверен, что под такую кандидатуру он найдет кого делегировать на зачистку "авгиевых конюшен" ! За два года, как раз еще можно "навести порядок вместе", создать фундамент для возрождения Озерска :)  .
Гость, 19 февраля 2013 20:40
А кто этот Воронов? как он вообще себя проявил? и на какой машине он ездит?
Гость, 19 февраля 2013 21:01
Е.Кузнецова? Эта которая хгрызла каменюки науки в МИФИ в 90-х? милашка-мордашка!? Я - ЗА!
Или Кузнецова, которая из тех бригадноубойных? Тогда я против.
ОГЛСИТЕ ВВЕСЬ ССППИСК, пожалуюста..
Ольга Рыбакова, 19 февраля 2013 21:09
Гость, 19 Февраля 2013 19:52
Полностью с Вами согласна, у г-на Качана не тот уровень, чтоб руков.одить городом
Гость, 19 февраля 2013 21:12
логичный, 19 Февраля 2013 20:39





Я просто не знаю, что наша братва сможет на этот раз предъявить А.Воронову ! Возраст не пацанский. Образование - солидное и не купленное ...



Казачок ты наш засланный. Уж  очень складно поешь...
Гость, 19 февраля 2013 21:13
:!:
:{} Елена Шиляева - мы всем сердцем за Вас!!!! Очень мудрый, опытный, адекватный, хороший руководитель!!!!! Дай Бог, чтобы Вас назначили, тогда будет Озерску успех и счастье!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 19 февраля 2013 21:17
Елена Шиляева - это которая с налоговой? Тогда я - за!!!
Гость, 19 февраля 2013 21:21
Даешь городские выборы
Гость, 19 февраля 2013 21:33
Девять негретят пошли купаться в море ...
Petr, 19 февраля 2013 21:37
Опытнее всех и образовннее всех Олег Мамонтов, уж точно будет соответствовать требованиям конкурса.
Спокойный, 19 февраля 2013 21:54
:D  Мне эти выборЯ уже цирк напоминают...
В следующем конкурсе тоже приму участие...
И все-таки почему КАА не хочет взять на себя ответственность ?
Гость, 19 февраля 2013 22:57
Если Качан уберет наконец эти позорные помойные коробки из двора, то буду совсем не против видеть его на должности главы администрации.
Гость, 19 февраля 2013 23:02
Не отдадим  П.Ю. Качана ! Пусть доведет до ума и решит проблемы в сфере УК,а не прыгает из кресла в кресло !  А то понабрал домов и в кусты? Нет уж,пусть выполнит,что обещал народу.У него в УК поле непаханое  и есть где  знания проявить ;)
Гость, 19 февраля 2013 23:03
... Шиляева, Алушкин - можно подумать. Едросы-то совсем обсеренились со своим Цибко и прочими шейнами...
Гость, 19 февраля 2013 23:10
Елена Шиляева - это которая с налоговой?
---------------------------------------------------------------
Это та которая шороха собственных шагов боится. Свят-свят. Откуда они незнакомые повылазили?
Есть же парни, которые правду говорят.
http://www.youtube.com/watch?v=ksb2WrGvb44&feature=youtu.be
Гость, 19 февраля 2013 23:16
23:03
цибко и цыпоцчки - разные определения!
Учите Русский язык(язык души), и будет Вам щастие!!!!
Гъто будет горманегером, и шо из этого выйдет: поживем - увидим(узнаем).
Затем и потрындим!!!
Гость, 19 февраля 2013 23:19
А Воронов в НТЦ у Литовкина работает?Тогда все ясно без слов.
Наивный, 19 февраля 2013 23:49
Логичный 20:39
Боюсь показаться навязчивым: а исще адин *ракетчик* - это,случайно, не В.И.Садовников,
который ввел канбинат *маяк* в глубокую долговую яму?, раз*езжая теперяче на Mers цвета срб металлик,
пописсывая всякую хрень не свой канбинат? Получая нехилую пенсию по-старости
Гость, 20 февраля 2013 00:46
Я за Качана. Парень пришел в проклятую всеми трижды костеримую сферу ЖКХ и сделал так, что о нем стали говорить хорошо.
Гость, 20 февраля 2013 01:42
Чудны дела твои господи.
Любого кандидата на должность Главы администрации ОГО через два месяца после утверждения ныняшняя хвалебствующая своих кандидатов толпа будет жрать без соли. Потому что дело не в одном главе администрации. А в самой администрации. Если только новый ГА её не разгонит под корень !
А не разгонит ни Качан, ни Бабошин, ни Алушкин... . А вот если придёт такой который посмотрит на всю эту котовасию, что тут накрутили с управлениями да отделами и службами не нужными , которых половина... и который выдаст свой жёсткий вердикт заканчивать разорять бюджет города круговой семейщиной..... вот такой вот будет яки князь Минин или горожанин Пожарский, что спасёт от супостатов бездельников и кровопийсц ЖКХовщиков народ озёрский.
... А может с безнадёги действительно фрау поставить?
Да и что-то Аксеньева не видно. Как без него ? А?
Гость неугомоная, 20 февраля 2013 02:45

Губернатора заказывали? Ну вот и я встречайте!
Марина, 20 февраля 2013 03:11
Экономика при выборе главы города проста как и все гениальное: во главе города должен встать человек, любящий свой город, работяга, который живет проблемами  города и они его задолбали с детства, смелый, патриот города Озерска,который не собирается свалить в ЕКБ или в Москву, хозяйственник, умеющий навести порядок, который не побоится броситься с головой в пучину непоняток и бардака и не побоится ответить за свои поступки. Ну попробуйте мужиков:слесарей, ремонтников, электриков после 23 февраля, да что там, после 8 марта собрать в кучу и работать направить, а может даже и выпивать отучить, показать как надо работать на благо города, в общем направить в полезное русло, а не на Брадвей пивасик пить с утра.....
Так что, хоть мое мнение и никому из кандидатов не поможет, все равно болеть за Павла Качана буду!!!!))))
Марина, 20 февраля 2013 03:35
Ольге Рыбаковой. Уважаемая Ольга, а каким прибором вы измеряете уровень ГОТОВНОСТИ ГЛАВЫ, подскажите нам простым жителям Озерска, может и мы смогем) измерять УРОВЕНЬ всех кандидатов....
Гость, 20 февраля 2013 04:08
ЕЛЕНА ШИЛЯЕВА хороша, да только для государственной машины, а не для народа. Что у нее за программа, как налогов в казну с нас больше собрать и наказать, если не все отдадим, так этим есть кому заниматься и после расформирование ИФНС в г.Озерске. А вот реально пусть Елена собирет подписи в поддержку налогоплательщиков и откроют еще несколько кабинетов для приема отчетности от граждан!!!
Гость, 20 февраля 2013 04:13
Слушайте, вы пишете что у Качана опыта нет, скажите кто из кандидатов городом Озерском уже управлял РАНЕЕ и опыт имеет? Не понятно, вы вообще о чем :"МАЛО ОПЫТА". ОПЫТ ОН ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБ ЕГО НАРАБАТЫВАТЬ ПО ЖИЗНИ И НЕ НАДО МОЛОДЫХ И НОВИЗНЫ БОЯТЬСЯ.
Гость, 20 февраля 2013 04:20
Человеку, который пишет про заинтересованность. Вы что на самом деле считаете, что кто-либо из кандидатов  есть такой, в котором никто не заинтересован, кроме нас, народа г.Озерска, Да что за бред. Все кого- то продвигают, все кому- то помогают, всеми кто-либо заинтересован и вы 100% заинтересованы, раз так пишете в первую очередь. Не надо лукавить.
Гость, 20 февраля 2013 06:23
Я за П.Ю Качана!Уверен,что он сможет изменить город к лучшему,пусть и не кардинально,но все же.Да и по личному опыту совместной с ним работы знаю,что человек честный,целеустремленный,со своей головой на плечах.
Гость, 20 февраля 2013 06:42
Я просто не знаю, что наша братва сможет на этот раз предъявить А.Воронову ! Возраст не пацанский. Образование - солидное и не купленное. Опыт работы большой и в успешном городе . В ОПГ не состоял явно. Двойного гражданства наверное нет, всетаки бывший ракетчик, на допуске был серьезном. И вообще, по большому счету, он немногий из команды на 100% соответствующий условиям конкурса ( руководство коллективом, стаж муниципальной и гос. службы...) Ему наверное инкриминируют отсутствие патриотизма и пылкой любви к "малой Родине"  А я считаю, что этот фактор - главный, почему мы должны отдать ему предпочтение! Он при всех документальных достоинствах абсолютно не связан никакими узами и корпоративными интересами с местной шоблатой и абсолютно беспристрастен к клеркам из администрации . А с подбором кадров , думается ему подмогнет еще один ракетчик - ген. директор нашей фабрики  . Уверен, что под такую кандидатуру он найдет кого делегировать на зачистку "авгиевых конюшен" ! За два года, как раз еще можно "навести порядок вместе", создать фундамент для возрождения Озерска  .

ЦЦЦ....Где-то я что то подобное слышал.....дай припомнить...
А ну да не про ситю менегера так же говорили?
Гость, 20 февраля 2013 07:22
А может Елену Шиляеву, она из налоговой:все денежки копеечка в копеечку будут на месте.
Гость, 20 февраля 2013 08:15, 20 февраля 2013 08:18
:idea: А что, умная женщина во власти-это пожалуй будет правильно. Город Кыштым живет не хуже нашего города, а там правитель боевая женщина, и все работает. Если в публикации говорится о Елене Геннадьевне, то я двумя руками "за". Лену знаю с детства, жили в одном дворе. Девочка росла серьезной, хорошо училась. Родители интеллегенты, все порядочные, вопросов здесь никаких нет. Мужа не знаю. Однако, работая в налоговой инспекции, показала себя как умная, серьезная сотрудница. Опыта управлять городом конечно у не пока нет, однако если ее выберут, думаю она подберет настоящую  рабочую команду. А работать с командой она умеет и не хуже многих других указанных в списке кандидатов. Удачи тебе Леночка!
Гость, 20 февраля 2013 08:31
Любопытно узнать, что это за успешный город в котором проживает так напористо и навязчиво распиаренный Воронов??? Хватит подсовывать чужаков!  :evil:  :evil:  :evil:
URA.ru, 20 февраля 2013 08:37
Десятка смелых. Стали известны претенденты в сити-менеджеры Озерска: среди них есть чиновники, бизнесмены и трубник. СПИСОК

19.02.2013 20:39

Сегодня, 19 февраля истек срок подачи документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Озерска Челябинской области. Как передает корреспондент «URA.Ru» документы подали: начальник правового управления администрации Снежинска Андрей Воронов, экс-заместитель начальника налоговой инспекции города Елена Шиляева, директор охранного предприятия «Алмаз» Сергей Бабошин; гендиректор «ОзерскСтройЖилСервис» Павел Качан, работник ИП Александр Иванов, исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов, работник ЗАО «НТЦ» Елена Кузнецова, предприниматель Максим Алушкин, директор одной из служб ЧТЗ Олег Мамонтов и директор ООО «Стардэст» (Москва) Андрей Быданов. Отметим, что Качан и Алушкин являются депутатами городского собрания. Итого 10 человек. Алушкин и Бабошин принимали участие в двух предыдущих конкурсах.

Заседание конкурсной комиссии состоится 3 апреля. Это уже пятый конкурс с того времени, как в Озерске была введена, согласно федеральному закону о ЗАТО, должность наемного главы администрации. Первый сити-менеджер Виктор Трофимчук занял это пост в мае 2010 года. Через год он ушел в отставку. Главой администрации, по итогам конкурса, стал Евгений Тарасов. Летом прошлого года Тарасов был арестован по обвинению в совершении преступления по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Уже находясь в СИЗО, Тарасов с муниципальной службы уволился.

Был объявлен новый конкурс, а исполняющим обязанности сити-менеджера назначили Анатолия Баранова. 3 октября состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой отобрали кандидатуры временно неработающего экс-руководителя Челябинской строительной компании Максима Шейна и предпринимателя Виталия Молокотина. 10 октября состоялось собрание депутатов, где обе кандидатуры были отклонены. В итоге этот конкурс не состоялся, и стартовал новый. 26 декабря конкурсная комиссия рекомендовала собранию депутатов две кандидатуры – депутата собрания, заместителя гендиректора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александра Федорова и руководителя многофункционального центра Андрея Аксентьева.

Основным фаворитом считался Александр Федоров, на кандидатуре которого еще до заседания комиссии сошлись областные власти, Росатом и местные элиты. В этот же день на сессии депутаты большинством голосов, 20 из 22, выбрали сити-менеджером Александра Федорова. Но с Федоровым даже не успели заключить контракт, так как в ночь на 1 января он скоропостижно скончался. Выяснилось, что Федоров был серьезно болен, о чем не уведомил членов комиссии, рекомендовавших его на пост сити-менеджера.


© Служба новостей «URA.Ru»
Гость, 20 февраля 2013 08:42
вот он я ваш новый руководитель, покажите мне какие кнопки нажимать.
Gin, 20 февраля 2013 09:17
А, может, и не надо нового руководителя выбирать? Да и И.О. освободить? А ежемесячную заработную плату Главы перечислять на соц. нужды: приюту, престарелым, ...........? Новые приходят, уходят, а жизнь в городе лучше не становится. По большому счёту, знает ли кто из кандидатов, что и как делать, чтобы не навредить? А в красивом костюме делать умное лицо на заседаниях и перед объективами- дело не хитрое, любой справится.
Или ещё вариант: берём всех, но за 1 оклад главы (найдут, чем добить), а они пускай распределяют обязанности между собой?
Гость, 20 февраля 2013 09:18
Александра Валентиновича знаю по совместной работе в милиции. Возомнил из себя крутого руководителя, всё развалил  там  и  сейчас сюда просится. Сидел бы уж тихонько, хватит, а?
Гость, 20 февраля 2013 09:40
Опять представитель ЗАО" НТЦ"  Кузница кадров? То выдвигают на генерального ПО"Маяк" своего кадра, сейчас в мэры, кто же там такой продвиженец своих кадров?
Гость, 20 февраля 2013 09:45
Гость, 20 Февраля 2013 09:18  
Александра Валентиновича знаю по совместной работе в милиции. Возомнил из себя крутого руководителя, всё развалил там и сейчас сюда просится. Сидел бы уж тихонько, хватит, а?

Это не он.  Это до него. Он просто всем сказал -не нравится - увольняйтесь. И начал сам выживать всех, кто знал его еще молодым сотрудником. Потом всё само развалилось естественно. Но зато яких орлов он выписал из-за границы в замы?  А? За это не жаль было ни двухуровневой квартиры, ни суперволги Подольского,  которого они с Сергеем  напару отлучили от скипетра мэра. Ну и затем прокатили еще одного кандидата с Маяка таким же совершенно правовым способом.
Гость, 20 февраля 2013 10:08
Шиляева спала в налоговой . Теперь решила до пенсии спать в администрации. Она устраивала Дмитрину , так как просто не вмешивалась в ее руководство.
Как она даже решилась на это? Дожили...
Гость, 20 февраля 2013 11:21
Гость, 20 Февраля 2013 10:08
Шиляева спала в налоговой . Теперь решила до пенсии спать в администрации. Она устраивала Дмитрину , так как просто не вмешивалась в ее руководство.
Как она даже решилась на это? Дожили...

А кто-то свечку держал????!!! :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2013 11:55
Кроме Алушкина адекватных нет.
Гость, 20 февраля 2013 12:33
Гость, 20 Февраля 2013 07:22
А может Елену Шиляеву, она из налоговой:все денежки копеечка в копеечку будут на месте.

Да, вопрос только в том, кто будет иметь доступ к этому месту!  :D
Гость, 20 февраля 2013 15:12
для политкорректности в число заявителей надо было включить, помимо представительниц прекрасного пола,  еще и афророссиянина.
Вот тогда был бы пиар на весь мир.
выборы в Озерске затмили бы все.
Роман Бергентрах, 20 февраля 2013 15:14
Есть еще короче анекдот:"Еврей-дворник"
Гость, 22 февраля 2013 11:20
Вот так трудишься -трудишься на государство , собираешь ему налоги, воюешь с жлобскими главбухами , которые косячат и зажимают налоги, наживаешь ради государства врагов себе, а потом тебя оставляет родное благодарное государство без работы.
ДА КТО Ж БУДЕТ ЧЕСТНЫМ ТО В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО НА ВСЕХ ДОЛЖНОСТЯХ ПОД СЕБЯ ГРЕБУТ?
НЕТ, именно из таких нужно формировать новый финансовый блок в администарции! Из тех, кто умеет прижимать хвосты жулью!!!
А еще лучше из них формировать контрольное бюро, а не из подружек бывшего мэра и их подружек!
Гость, 22 февраля 2013 16:32
Почему то умная женщина Валентина Михайловна во власть и не пошла. А зря. Мы бы двумя руками. А вы тут все кого то  предлагаете. Равноценных ей нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений