РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лжехристос «отметился» в Озерске

Общество, 20 февраля 2013 15:30, Редакция

Уважаемая редакция!

В нашем почтовом ящике уже не первый раз появляется газета «Откровения людям нового века» некоего межрегионального общественного движения «За государственность и духовное возрождение России».

Очень бы хотелось узнать, что это за газета и что это за движение?

Читатель


От редакции.

Это уже не первый вопрос к нам по поводу данной газеты.

За консультацией мы обратились к коллегам, уже пережившим «бум» нового «движения».

Оказывается лидером данного движения является Леонид Маслов. Очередной лжехристос.

Его организация, действительно, заявила о себе в ряде регионов России.

Вот, например, информация с сайта «Комсомольской правды» в Ярославле.


«Академик Маслов собирает деньги по заданию Всевышнего»

В Ярославле активно пиарится очередная секта.

У церкви Параскевы Пятницы возвышается рекламный щит "Перестройка в космосе и на земле", ниже - адрес сайта.

«Ну, на земле-то понятно, постоянно что-то перестраивать надо, а вот в космосе-то что не так?» - заинтересовалась я и, забив английские буквы в адресной строке, попала на сайт под многообещающим названием "Откровения людям нового века".

Посреди страницы предисловие - кого бы вы думали - самого Всевышнего! В нем говорится о том, что Господь выбрал себе помощника в лице некоего Леонида Маслова и через него будет рассказывать о том, как устроен мир и чем он для нас закончится: "В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле".

Кто ж такой этот Маслов, что удостоен величайшей чести быть рупором Всевышнего? Выбираю самый простой путь: набираю в Яндексе его имя.

Да-а-а, человека с таким количеством званий и регалий еще поискать надо - профессор, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член президиума Европейского Делового конгресса, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты, руководитель крупной фирмы, которая успешно осуществляет программы, связанные с экологией.

Так что же нам пытается внушить через "Откровения" столь уважаемый человек? Академик утверждает, что в 2012 году человечество-де перейдет в некое "плазменное состояние" и окажется на какой-то захолустной планете, на задворках Мироздания. Но желающие могут спастись, если срочно начнут "расширять сознание" по методикам "Творца", якобы передаваемым через Маслова.

Все эти страшилки подкрепляются описанием методик перехода из "состояния А" в "состояние Б" - вот только они крайне невнятны. Иногда Маслова явно губит техническое образование: "переход человека на четвертый уровень плотности", "плазмоидное состояние", "высокочастотное пространство", "качество полевых характеристик космических лучей" - и это далеко не полный список терминов, которыми оперирует именитый физик.

Что касается остальных терминов, то тут полный винегрет из теософии (шестая раса), Агни-Йоги, уфологии (сверхъестественный контакт) и трудов Роберта Уилсона, твердившего о скором "квантовом переходе" и пропагандировавшего футуристические идеи космической миграции.

Уже поняв, что это точно очередной лохотрон, захожу в раздел "объявления", и вот тут все становится на свои места: причина рекламы найдена - автор просит деньги на строительство Центра Духовного Единения Народа. "Перечисляйте деньги на издание моих книг, - предлагает автор. - А я средства, вырученные от продажи тиража (продают по 1700 руб. за комплект. - Авт.), пущу на строительство центра".

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Евгений МУХТАРОВ, член Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ:

- Перед нами очередная оккультно-мистическая доктрина. Да, у Маслова есть красивые степени и звания, но это ни о чем не говорит: в любой крупной религиозной секте встречаются ныне и доктора наук, и академики. Другое дело, что выполнение "вселенской миссии" нисколько не мешает Маслову извлекать из своей деятельности определенный доход. Его лекции платные, а пожертвования "пророк" исправно собирает на свой лицевой счет в одном из столичных банков.

ЗВОНОК

- в Управление ФАС по Ярославской области

- Мы можем оценивать лишь то, что изображено на рекламной конструкции, - комментирует ситуацию Лариса Бай-Бородина, начальник отдела рекламы и естественных монополий Управления ФАС по Ярославской области УФАС России. - В данном случае придраться не к чему, нарушений закона о рекламе тут нет.

- в ярославскую епархию

- На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.

Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос".

www.kp.ru


Как говорится, "уж сколько раз твердили миру..." Из новых "воплощений" Мессии можно уже создавать конвенцию. Как в "Золотом теленке" из "детей лейтенанта Шмидта". Помните? 

дети Шмидта.jpg

«…И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.

- Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. - Родной братик! Узнаешь брата Колю?

И первый сын заключил второго сына в объятия.

- Узнаю! - воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!

Счастливая встреча ознаменовалась такими сумбурными ласками и столь необыкновенными по силе объятиями, что второй сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим от боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно…»

(И.Ильф и Е.Петров «Золотой теленок»)


asahara.jpg

С.Асахара (слева) и Ю.М.Лужков (справа)

Один такой уже начинал штурмовать Россию. С московских кабинетов. Японец Сёко Асахара, толкуя Откровение Иоанна Богослова, объявил, что 1 августа 1999 года произойдет катастрофа Армагеддона (третья мировая война). В своей книге «Провозглашая себя Христом» глава секты объявил себя очередным «аватарой» — воплощением Христа (Мессии) на Земле.

асах1.jpg

20 марта 1995 года на станциях Касумигасэки и Нагататё токийского метро произошла террористическая атака с применением отравляющего вещества зарина. Погибло 12 человек, 54 получили тяжёлое отравление, повлекшее долгосрочное расстройство здоровья, около 1000 имели после теракта кратковременные нарушения зрения. Атака организована неорелигиозной организацией Аум Синрикё.

По словам главы Аум Синрикё, Сёко Асахары, массовое убийство должно было «очистить карму» убитых и убийц и обеспечить им лучшие реинкарнации.

Сидит теперь в тюрьме и не первый год ждет исполнения приговора гуманного японского суда «смерть через повешение».

асах3.jpg


Корейцы тоже подарили миру «мессию»: Мун Сон Мён (основатель «Церкви объединения») провозгласил, и, как правило, члены верят, что он «мессия» и «второе пришествие Христа». 

мун1.jpg

Насчет «второго пришествия» сомнительно, а вот то, что миллиардер Мун самый богатый из этой тусовки «лжемессий» – это факт…

И снова – приезд в СССР и PR-штурм, начиная с высших эшелонов власти.

мун2.jpg

"Преподобный" Мун (слева) и М.С. Горбачев - тогда президент СССР (в центре)


Впрочем, и Россия не осталась в стороне.

Чем мы хуже?

У нас тоже есть свой «мессия» и не один.

Вот некто именующий себя Виссарионом.

vissar.jpg

До того, как стать Виссарионом, Сергей Тороп служил в стройбате, работал физкультурником в школе, был слесарем, художником-мистиком, инспектором ГАИ.

В 1991 году он провозгласил себя главной религиозной общины, утверждая, что Христос наблюдает за ним с околоземной орбиты, а позднее стал и себя идентифицировать с Иисусом Христом.

Виссарион дважды женат. Первую супругу Виссарион бросил и, после развода, женился на 19-летней девушке (от обоих браков есть дети). Матерью своей Виссарион считает Марию, мать Иисуса.

В декабре 2000 года организация была зарегистрирована в Минюсте РФ под названием "Церковь Последнего Завета". В 2003 году Виссарион делает официальные обращения к президенту РФ Владимиру Путину и Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, предлагая помощь в управлении страной и народом.

Виссарион с начала своей деятельности постоянно пугал людей концом света, называл вполне конкретные даты (2007 год), но ни одно пророчество не сбылось.

В последнее время члены секты активно пытаются проникнуть в госструктуры.


Теперь вот еще и Леонид Маслов…

maslov.jpg

Хотя ничего нового в «нашествии» самозванцев – нет.

В Евангелии от Матфея (глава 24, стих 24) Иисус Христос предупреждает: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».

Лжехристы — самозванцы, выдающие себя за Христа или Мессию — начали воплощать пророчество Господа уже во II веке. Тогда «явился» некто Баркохба и поднял мятеж против римлян, выдавая себя за Мессию. Это стоило иудейскому народу более полумиллиона жизней, полного разрушения Иерусалима и даже его переименования. Затем появились и другие, перечень которых желающий может посмотреть в Библейском словаре Э.Нюстрема.

Теперь вот газетка очередного «мессии» порхает по ящикам Озерска. Очередного «провозвестника конца света».

мас1.jpg

И раз уж теперь стало модно вспоминать анекдоты – то вот вам парочка…


№1

- Падре, а человек с Богом может разговаривать?

- Конечно, сын мой, это называется молитва.

- А как называется, когда Бог разговаривает с человеком?

- А вот это, шизофрения, сын мой, шизофрения…


№2

- Мойша, ви таки слышали? Нашему ребе по субботам является сам пророк Моисей и они с ним имеют беседу!!!

- Таки знаете, Борух, я полагаю, шо наш ребе попросту врёт!

- Вейзмир! Шо ви такое говорите?! Как может врать человек, с которым каждую субботу говорит сам пророк Моисей?!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Минаков, 20 февраля 2013 16:14
смех смехом, но война-то началась и идет полным ходом. то, что называют по другому, это вопрос к владельцам мировых сми.
Гость, 20 февраля 2013 16:16
на Ленина,85  какие-то странные собираются люди :(
Гость, 20 февраля 2013 16:24
Как  тьма  оккупирует  город  Озерск,  наш  город  в  кромешной  тьме  и  только  поэтому  летают  над  городом  болиды,  это  предупреждение  ТВОРЦА,  опомнитесь  люди,   и не  слушайте  тех  кто  призывает  вас  в  могилу,  только  свет  все  выравнит и  спасет.
Общество анонимных проктологов, 20 февраля 2013 16:30
Леонид Маслов? :D  Ну и что? Приводите к нам. ;) Потолкуем.Не он первый.Делов то... Вот Вася потерялся, это да! Волнуемся :o . Неужели к хирургам все-таки подался? :cry:
Гость, 20 февраля 2013 17:50
вы еще про "белую братву" (Белое братство) забыли упомянуть
была такая тетенька сама себя называла "Мария Дэви Христос" или "Матерь Мира"
( а с плакатов смотрело лицо "совдеповской кассирши" ):D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2013 18:00
Масловцы есть и в Озерске. Зомбированные донельзя(((
Гость, 20 февраля 2013 19:06
"Академии технологических наук РФ"
Академик, ага.
Есть РАН, российская академия наук, но туда "академика" этой технологической академии даже на порог не пустят.
asura, 20 февраля 2013 20:16
Про Рерихов ещё забыли помянуть в суе.. :D
Гость, 20 февраля 2013 20:27
РПЦ, секты, у двух этих вещей есть 2 отличия  - РПЦ законна и имеет большие масштабы
Ахмед69а, 20 февраля 2013 20:43
Забыли они, что Русь 1000 лет назад уже поделили. И "пастыри" стригут своих "овец". Вон какой шум поднялся, кто же своё стадо отдаст? Почитайте лучше рассказ на эту тему: "Жопа Хэнка".
Абдулла 96 b, 20 февраля 2013 21:48
Ахмед69а, 20 Февраля 2013 20:43 походу и души уже поделил...  ;)  Тебя-то которые "стригут"? ;)  :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2013 22:21
. Маслов никогда не объявлял себя ни Пророком,ни Христом и откуда взял это аффтор? А чтобы хоть немного понимать, хотя бы пролистайте  его книгу "Откровение". А газета, чем она плоха? Там пишут только о любви, а Бог есть Любовь, разве не так?
Гость, 20 февраля 2013 23:52
Гость, 20 Февраля 2013 22:21

А ну брысь обратно в свою секту!!!
Natalia, 21 февраля 2013 09:52
Гость, 20 Февраля 2013 22:21
Вы ещё скажите, что Бог живёт в каждом из нас, и все мы Боги, причём все Христы...  :D  :D  :D. Сидите в своей секте, хватит от туда выползать, и учить людей вашей правде. :evil:
Ася Лесева, 21 февраля 2013 10:34
На пути к Богу нет указателей! У каждого - СВОЯ дорога к Богу. Если ты Человек, если ты думаешь. если тебе есть кого любить, если у тебя есть Совесть и Душа - сам к Нему придешь. Помощники и проповедники - не нужны.
Не сектант Жорик, 21 февраля 2013 13:28
Ася и другие серые Гости...  Гордыня то какая у односельчан, гордыня, раздутая блин, ща лопинт... Каждый суслиу огроном, так и подмывает сказать - вот чьябы мычала, а ваша бы точно молчала и слушала внимательно, что старшие говорят. Рано генерировать и сорить словами, рано, даже если снова ягодка...
Ася Лесева, 21 февраля 2013 16:57
Не сектант Жорик, 21 Февраля 2013 13:28

Жорик, а чегой-тоя там нагенерировала??????????????  :o   :D
Друид, 22 февраля 2013 02:51
asura, 20 Февраля 2013 20:16
Про Рерихов ещё забыли помянуть в суе..
======
во-первых,  =в суе= пишется слитно. во-вторых, при чем тут Рерихи, они не стяжали и богатства, ни власти. И вообще, заткнись, пожалуйста, гражданин мизантроп.  О, Позорище нашего града со своим безграмотным мнением. Каждый суслик - агроном.
Вектор свободы, 23 февраля 2013 20:16
"Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет сознанье,
Где гибнет сознанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его - утверждается прочно.

Вне йоги - к разумным себя не причисли:
Вне ясности - нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли - нет мира, покоя,
А где вне покоя есть счастье земное?
ТАМ РАЗУМ И МУДРОСТЬ,
ГДЕ ЧУВСТВА - В НЕВОЛЕ !"
БХАГАВАД-ГИТА, 2.62-66
asura, 24 февраля 2013 00:55
Друид, 22 Февраля 2013 02:51
asura, 20 Февраля 2013 20:16
Про Рерихов ещё забыли помянуть в суе..
======
во-первых, =в суе= пишется слитно. во-вторых, при чем тут Рерихи, они не стяжали и богатства, ни власти. И вообще, заткнись,
------------------------
А ты мне рот не затыкай, со своими поправками орфографии.. Я  всю эту "Агни йогу" На изусть знаю!
Я  в 17 лет как иеговы свидетели,с этой"живой этикой",как курица с яйцом носился,так что не надо мне трындеть, архивы КГБ посмотри про Рерихов,и поймёшь кто они на самом деле со своей "Шамболой",Я Кроме этой муры эстэтствующей,дохрена под свой сороковник религий изучил всего мира,и тебе щченочку не намерен разжовывать на чём свет стоит,с твоей точки отсчёта я тоже начинал много лет назад и понять могу твоё фанатическое негодование..подрастёшь может поймёшь когда нибудь..а может никогда,это на своей шкуре надо ощутить а не из писулек и баек из склепа.. А на этом сайте я просто развлекаюсь :D
Серьёзные вещи не для профанов как ты они всегда остаются в тени...так что и дальше наслаждайся поэтикой Елены с её письмами ..Тока не тявкай на того кого не знаешь,от дури своей..защитник "отечества. :D
asura, 24 февраля 2013 01:04
Вектор свободы, 23 Февраля 2013 20:16
-----------------------------------------
Мне больше всё это в переводе Шри Ауробиндо нравиться..
asura, 24 февраля 2013 01:06
Да.. комментарии его к этой всей поэзии почитай..
Гость, 6 октября 2013 10:45
А что делать если кто то из близких попал в эту секту?Подскажите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU