РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбросил собаку? Плати большой штраф

Общество, 21 февраля 2013 14:31, Читатель

Возвращаясь к теме о бродячих собаках, предлагаем обсудить мнение одной из наших читательниц:

«Когда в нашем доме соседи завели собаку, к ним пришёл участковый и записал что-то там. А когда собаки не стало, участковый пришёл снова. На этот раз с вопросом: «Где ваша собака?»

Соседям пришлось доказывать, что собаку они отправили в деревню. Я не знаю, была ли эта инициатива нашего участкового, или есть такие правила о регистрации собак, но, может, нам ввести такую вот регистрацию?

И если собаку выкидывают, то на хозяев надо будет налагать штраф.

И приют построить бы, наконец, надо.

Но без финансовой поддержки администрации города и всех любителей животных –не обойтись. Да и волонтёром на что-то надо жить.

Хорошо было бы, если бы бывший хозяин, отказавшийся от питомца, платил налог в приют за его содержание.

Тогда, возможно, люди перестанут выбрасывать собак. А собаки, обретшие «казённый» дом, пропитание и уход, перестанут кусать людей. И не будут размножаться, если их стерилизовать. Может, конечно, я что-то «не то» пишу, но мне кажется, это был бы вариант, и вариант очень удачный. Как считаете?

Н.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2013 14:44
Да  обеими руками "за"!
От администрации  требуется выделить какой-никакой участок земли., чтобы с него  приют уже не выгнали. И чтобы на этом участке был ТОЛЬКО приют, и ничего другого.  Хоть это она может сделать??
Светофор, 21 февраля 2013 14:44
Из "официального" источника: если собака породистая и зарегистрирована "во всяких там" местах, то ей полагаются дополнительные "квадратные метры" в квартире хозяина.  :idea:  :idea:
кусака, 21 февраля 2013 14:48
всё верно! Но, тогда необходимо будет ввести паспорта для кошек, собак, чтобы все были учтены.
Гость, 21 февраля 2013 14:57
И приют построить бы, наконец, надо.
-----------------------------------------------------------------------------
на мой субъективный взгляд, строительством приютов проблему бездомных не решить. приведу пример: построили приют на 200 животных, на улице их осталось 400, через год "собачьих и кошачьих свадьб" 1200, ещё через год 3600 и т.д. и т.п. что дальше? опять приюты строить? так всю страну приютами застроим. нужна комплексная программа по решению проблемы бродячих животных:
1. всех взрослых бездомных животных стерилизовывать. финансирование - федеральное и из муниципального бюджета.
2. на стерилизованные бродячие животные одевать яркий ошейник, указывающий, что животное уже стерилизовано.
3. стаи бродячих собак, замеченных в нападениях на людей отстреливать (всё-таки жизнь человека неизмеримо более ценна). да и страх перед человеком эти животные уже потеряли.
4. приюты строить только для молодых бездомных животных с целью пристроить их в "добрые руки". "неудачникам" дать возможность дожить в приюте до окончания биологического возраста.
5. пропаганда, пропаганда и ещё раз пропаганда ответственности заводчиков домашних животных. завёл животное - это на всю его жизнь. бывают разные случаи, например аллергия, тогда будь добр оплатить место в приюте.
предвижу гневные отклики, но другого пути не вижу. кстати, сам владелец домашнего питомца кошачьей породы.
с уважением!
Natalia, 21 февраля 2013 15:01
Замечательно подправили комментарий.) Спасибо Вам. Теперь депутаты точно задумаются об этой проблеме. И больше не будут страдать люди, собачки, кошки. Первый шаг сделан! :)  :!:
Гость, 21 февраля 2013 15:03
И еще хотелось бы добавить, раз уж человек решил взять на себя ответственность и завести питомца, то уже будь добр убирать за ним! В цивилизованных странах давно уже все выгуливают животных с пакетиками. Да,в нашем городе нет специально отведенных мест для выгула, но в таком случае, мы должны в двойне заботиться о чистоте города! И за не уборку за животным полагается штраф.
Гость, 21 февраля 2013 15:05
Согласна-обеми руками за!! И про паспорта и учет и питомник в городе!!!
Olga, 21 февраля 2013 15:13
Уважаемые валантеры! Предлагаю начать сбор подписей под обращением к Администрации и Совету депутатов. Для этого предлагаю разработать текст с указанием конкретных мероприятий (строительство приюта, стерилизация животных, содержание приюта и т.п.) и примерной стоимости. Опубликовать это на сайте, а неравнодушные любители животных могут распечатать его и собрать подписи в своих трудовых коллективах и по месту жительства. Если удасться собрать хотя бы 5-7 тыс.подписей и документ этот будет официально направлен в вышеназванные инстанции, отцы города уже не смогут так просто отмахнуться от решения проблемы.
Гость, 21 февраля 2013 15:49
Согласна со всем на 100%,надо собрать подписи и двигать с мертвой точки
Гость, 21 февраля 2013 15:51
С гостем 14:57 согласен! Как плодятся собаки и кошки все знают.Никогда в деревне весь окот не оставлялся, а тут же на месте ведро воды. Тока не надо про жестокость, это как раз наоборот.  Поинтерисуйтесь, если осталось у кого, порчему так из века в век и кого из помета выбирали.
гocть, 21 февраля 2013 16:05
не нужно никаких приютов !! лучше бомжам кормиловку организуйте !!
а "бродячих" однозначно отстреливать , и вот сказу зачем-почему : СЕГОДНЯ мы их отстрелим , как бы жалко-слезливо не было , даже пусть дети видят ЧТО СТАНЕТ С ИХ "ИГРУШКОЙ" , быть может 100500 раз подумают при виде "пушистика" , и все остальные будут СВОИХ ДОМАШНИХ держать на поводке и выгуливать персонально , а не открыв дверь в подЪезде... , зато ЗАВТРА (через время) появится культура заведения домашних животных !!!
как-то так.
пусть жестоко , очень жестоко , но действенно !

и , никому ведь не жалко комара-муху прихлопнуть , да и крысу каждый у себя в саду завалит на "ура" , а ведь это - тоже живые твари , уж не говоря про рыбок-свинок-коровок , которые продаются в каждом магазине ..)
OK', 21 февраля 2013 16:05
Сначала волонтеры просили только землю для приюта, а теперь уже хотят повесить строительство, стерилизацию и содержание собак на Администрацию?
Приюты всегда содержались на пожертвования и своими силами волонтёров. В любом городе.
Кошка сама по себе, 21 февраля 2013 16:23
Согласна на все 100%. Так получилось,что у  меня три кошки и собака .Одну кошку купила ,вторую хотели усыпить забрала, а третью дочка подарила ,кошек сразу стерилизовала(теперь без проблем).Собака лабрадор, может проблем с воспитанием и не возникает , на всех животных есть вет.паспорта с прививками.И я даже согласна платить какой-то налог на животного,только зная что деньги пойдут по назначению,а так получится еще одна "кормушка" для кого-то.
Гость, 21 февраля 2013 16:43
OK', 21 Февраля 2013 16:05
Сначала волонтеры просили только землю для приюта, а теперь уже хотят повесить строительство, стерилизацию и содержание собак на Администрацию? ---------------------------------
Не беспокойтесь, на администрацию волонтеры ни чего не повесят. Яркий пример Бижеляк.
http://ozersk74.com/2013/01/17/bizhelyak-pogruzilsya-v-srednevekove.html?PHPSESSID1=
А Вы хотите, что бы они о собачках думали. Им проще на наши налоги размещать заказы http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/protocol/info/orders/show?protocol_id=8620091
Так что вряд ли администрация нуждается в Вашей защите. Они и так прекрасно жируют....
Гость, 21 февраля 2013 16:47
А я предлагаю ввести штраф для хозяев животных, которые не убирают "мины" оставленные их питомцами после выгула  :!:
Маренг, 21 февраля 2013 16:53
Умиляюсь Гостям и Никам. Пишите сколько хотите.Власть не может решить проблемы горожан более насущные ,чем собачий вопрос. Город и озеро загажены,а санитарная и экологическая службы бездействуют,имеются пострадавшие от собак.Законы и правила содержания собак имеются,но ничего не выполняется.Ответственность занижена или вовсе отсутствует.Конституция РФ не выполняется,а собачий вопрос на этом фоне не проблема для власти.
Поголовная регистрация рождения и смерти собаки, паспортизация с фото, с клеймением(фото)  собак у ветслужбы.За нарушения содержания так штрафовать,что хозяин сам лично похоронит.Но на это способна  ВЛАСТЬ,а не наша власть.
OK', 21 февраля 2013 17:06
Гость, 21 Февраля 2013 16:43
Так что вряд ли администрация нуждается в Вашей защите. Они и так прекрасно жируют....

А я и не защищаю.  Просто не хочу, чтобы на мои налоги содержались приюты.
Гость, 21 февраля 2013 17:27
Гостю, 21 Февраля 2013 16:47
А я предлагаю ввести штраф для хозяев животных, которые не убирают "мины" оставленные их питомцами после выгула.-----------
Если к каждой собачке приставить полицейского с протоколом наготове, кто преступниками заниматься будет?
А про мины, может быть их убирали бы, но вот у нас в квартале я ни одной урной не видела. Правда на Ленина они натыканы через пять метров и они постоянно обновляются (одна антивандальней другой). Вот бы нам хоть списанные установили. А то порой идешь и бумажку бросить не куда....
74rus, 21 февраля 2013 18:36
НЕ УЖЕЛИ
правельно, выкинул , плати
только давно надо было такое замутить
Гость, 21 февраля 2013 18:50
OK', 21 Февраля 2013 17:06 А я и не защищаю. Просто не хочу, чтобы на мои налоги содержались приюты.-------------------
Вас больше устраивает, что Ваши налоги просто разворовываются? Что на них шикуют слуги народа. Это глупо и недальновидно...
http://www.ozersk74.ru/news/city/35791.php  Вместо того, что бы решать проблему с бездомными, Вы переживаете о кармане чиновников. Сколько налогов за транспорт собирает наш город, а дорог нет и не будет....Тешьте себя иллюзиями и дальше...
Гость, 21 февраля 2013 19:16
Гость, 21 Февраля 2013 17:27: А про мины, может быть их убирали бы, но вот у нас в квартале я ни одной урной не видела
_________________________
В пакетик и домой носите! Надоело уже дерьмо собачье на каждом квадратном месте лицезреть  :!:
Гость, 21 февраля 2013 19:22
Поддерживаю гостя 21 февраля 15:03
Приют вообще бы решил некоторые проблемы, но не все. Гостиницу для животных тоже можно было построить, нужное дело. Уезжаешь в отпуск, а домашних животных порой оставить негде. В г. Снежинске, где я жил в 1975 году, уже была гостиница. По моему до сих пор  на ул. Щелкина она существует. А на счет собачьего КА-КА, мое мнение - необходимо ввести налог по весу и голове, деньги переправлять в Управляющие компании и затем спрашивать с них за чистоту во дворе. Законы выпускают, а кто будет контролировать их исполнение. Не смешно, ли за КА-КА будет следить участковый. Нужно что-то решать. А то весной  жителей просят помочь в уборке (субботник), а владельцы собак почему то забывают о том, что их питомец столько "наклал" в разных местах!!! Ну вообщем весна 2013 покажет кто и сколько раз сходил КА-КА.
Гость, 21 февраля 2013 19:44
Гость, 21 Февраля 2013 19:16 В пакетик и домой носите! Надоело уже дерьмо собачье на каждом квадратном месте лицезреть----------------- Ну вот и собирайте и домой несите, Вам ни кто не запрещает. Флаг Вам в руки. Личным примером заразите окружающих.
Я против, 21 февраля 2013 20:42
Я вот тоже хочу участкового пригласить к своим соседям...3немецкие овчарки сидят целый день в клетках в небольшой 2-комнатной квартире...что они творят,когда их выпускают...не удивлюсь,если когда-нибудь они окажутся в моей квартире запросто проломив бетонную стенку+ дикий вой и лай...думаю,участковый должен проверить использование жирового помещения по назначению и отношение к животным(хотя,зачем это ему???)
OK', 21 февраля 2013 20:48
Гость, 21 Февраля 2013 18:50
а если введут налог на содержание бездомышей, он разворовываться не будет что ли? Это будет еще одной кормушкой чинушам. Хотя, ваше дело, тешьте себя иллюзиями.
Гость, 21 февраля 2013 20:49
Гость, 21 Февраля 2013 19:44: Личным примером заразите окружающих.
_________________________
Дык нет собачки у меня. Я совершенно справедливо поднимаю проблему каках на наших улицах и хочу чтобы владельцы несли ответственность за своих животных. Ведь если я сейчас выйду во двор и сяду откладывать личинку что будет?) Правильно, буду за это наказан  :D
Гость, 21 февраля 2013 20:55
Я против #25 21 Февраля 2013 20:42:00
Я вот тоже хочу участкового пригласить к своим соседям...3немецкие овчарки сидят целый день в клетках в небольшой 2-комнатной квартире...что они творят,когда их выпускают...не удивлюсь,если когда-нибудь они окажутся в моей квартире запросто проломив бетонную стенку+ дикий вой и лай...думаю,участковый должен проверить использование жирового помещения по назначению и отношение к животным(хотя,зачем это ему???)
=====================
Это не на ул.Бажова :?:
OK', 21 февраля 2013 20:57
Гость, 21 Февраля 2013 20:49
Ведь если я сейчас выйду во двор и сяду откладывать личинку что будет?) Правильно, буду за это наказан

Можете даже посс*ть и никто вас не накажет.
Лариса М., 21 февраля 2013 21:02
Вопрос для бездомных животных вообще должен решаться совершенно иначе. При чём здесь администрация и её деньги на строительство и содержание приюта для животных?!  Кто любит животных, держит их у себя, выгуливает и естественно нечистоты не убирает за своими питомцами (потому что их никто не убирает), должны плать налог например ветеринару прилечении и прививке, или участковому: на эти средства и должны содержаться площадки для выгула, дворники, убирающие собачьи экскременты, вольеры. Я люблю животных в телевизоре, на картинках и т.д., почему я должна как налогоплательщица своими средствами оплачивать уборку за чьими-то четырёхлапыми питомцами?!  Кто держит, пускай те и оплачивают питомники, строительство площадок и проч. А на кошек у меня вообще аллергия, - ненавижу!!!
Администрация, на эти цели денег не выделять; думайте о людях!!!
Гость, 21 февраля 2013 21:14
OK', 21 Февраля 2013 20:48 а если введут налог на содержание бездомышей,  он разворовываться не будет что ли? ---------------
А я за налоги и не ратую. Народ доят- себя кормят. А вот выделить землю для приюта, это другое дело. Волонтеры просят только землю. А очень умные переживают за администрацию и боятся, что их копейка из налогов на питомник потратится. Не просят волонтеры  денег от чинуш. Бесполезняк. Так как там сидят люди, которые пос....рут и оглянутся, нельзя ли собрать. А уж про "выделить средства"- это просто смешно...В таком маленьком городе бездомные собаки еще раз говорят о том, что в городе нет хозяина(в хорошем смысле этого слова).
Я против, 21 февраля 2013 21:21
Извините за опечатку...жилого помещения
Гостю 20:55
Да,там.
OK', 21 февраля 2013 23:28
Гость, 21 Февраля 2013 21:14
А очень умные переживают за администрацию и боятся, что их копейка из налогов на питомник потратится.

НЕ питомник - ПРИЮТ.
Про штрафы и деньги из бюджета не я говорила.
Чем большую показуху в ваших делах я наблюдаю, тем меньше верю в вашу искренность. Ибо тот, кто помогает животным бескорыстно делают это тихо и без битья себя в грудь - "я такая клёвая, я собак спасаю".
...
Более, не преследуйте меня в комментариях. Мне уже всё понятно про ваш приют.
Гость, 21 февраля 2013 23:40
У меня была собака породы "Алабай". Когда мы выходили гулять, и он пристраивался сделать свои "большие" дела, я всегда позади него пристраивала пакет, а потом несла несколько сот метров, чтобы найти урну и выбросить это. Над нами всё время смеялся, наверное, весь квартал и предлагали неоднократно сфотографировать мои "пристраивания" позади него. Я просто считала необходимым убирать за своим псом, потому что дерьмо надо убирать. Это было давно, 15 лет назад, но я до сих пор считаю это правильным.
Злюка, 21 февраля 2013 23:56
Мож не в тему...
Уже давненько, каждое утро, садясь в машину, под ногами лицезрею внушительного размера испражнения какого-то домашнего любимца. С тоской думаю, что весной, это подтает и я ненароком все же в него вступлю. Вот думаю, в пакетик убрать?! И выбросить?! Так охота иногда это добро хозяину псинки принести и ... Может хозяева сами начнут с пакетиками на прогулку ходить и убирать за своими четвероногими друзьями, пока свежее?! Главное начать. Кто-нибудь начнет, глядишь и другие подтянутся и не будут считать это позорным. И будет у нас чистота и порядок. Газончики, а не минное поле  :)
Гость, 22 февраля 2013 08:07
OK', 21 Февраля 2013 23:28 Более, не преследуйте меня в комментариях. Мне уже всё понятно про ваш приют.---------------
Не много ли возомнили о себе? Кому Вы нужны, что бы Вас преследовали. Нужно понимать, что высказав свое мнение(уверяю Вас -это не истинна в последней инстанции), Вы можете услышать другое, противоположное. И о какой показухе идет речь, Вы даже в лицо не видите тех, кто кормит и пристраивает бездомных. Доски почета на этом сайте я не заметила. Просто Вам обязательно нужно вставить свои пять копеек. А что касается мин, то те люди, которые выбрасывают пакеты с мусором  в окно, Оставляют после себя гадючник на природе, возле своих садов, гаражей,... Такие люди ни когда не будут убирать за своими собаками. Так что проблема в людях, а не в собаках. Меня больше раздражают не собачьи мины, а человеческая моча и блевотина в подъезде, лифте. А на собачьи я и не обращаю внимание, в жизни столько прекрасного.....
Гость, 22 февраля 2013 08:45
И у моего знакомого был АЛАБАЙ метрового роста, так он загадил всю округу!!!  Какая собака, - такой и хоэяин,- бескультурное животное на двух ногах, плюющий на всех!!!
Красавица, 22 февраля 2013 10:12
Я за наказание хозяев за то, что выбросил животное и за то, что мины оставили! Животных обожаю!!!
Гость, 22 февраля 2013 10:13
Злюка, 21 Февраля 2013 23:56
...Уже давненько, каждое утро, садясь в машину, под ногами лицезрею внушительного размера испражнения какого-то домашнего любимца...  
==============
Видимо Вы насолили чем-то этому домашнему любимцу, поэтому он и "полюбил" это место :D
Гость, 22 февраля 2013 10:15
Гость, 22 Февраля 2013 08:07
...А что касается мин, то те люди, которые выбрасывают пакеты с мусором в окно, Оставляют после себя гадючник на природе, возле своих садов, гаражей,... Такие люди ни когда не будут убирать за своими собаками. Так что проблема в людях, а не в собаках. Меня больше раздражают не собачьи мины, а человеческая моча и блевотина в подъезде, лифте.
========================
Поддерживаю полностью :{}  :{}  :{}
msje Krolikov, 22 февраля 2013 10:40
Что вы так набросились на тех, кот выбрасывает собак, как-будто таких полгорода? Что за глупости! Реально таких раз, два и обчёлся... посмотрите, с какими собаками гуляют - все породистые, а беспородные, кроме как у бабушек лично я не видел. А бабушка никогда не выбросит собачку. А бездомные почему то все двортерьеры. И размножаются они потому что их кормят. Животные живут инстинктами: есть еда - размножаются, нет - нет :idea:

ЗЫ: волонтёрам: подготовьте проект размещения и назначения вашего приюта, сходите в земельный комитет и попросите землеотвод. Самое простое сходить в земельный комитет на Блюхера, напротив 23 школы. Там вам всё расскажут
Гость, 22 февраля 2013 12:46
Полностью согласна со статьей!
Гость, 22 февраля 2013 15:47
msje Krolikov, 22 Февраля 2013 10:40  И размножаются они потому что их кормят. Животные живут инстинктами: есть еда - размножаются, нет - нет --------------------------------------------
Даже люди во все времена размножались и в войну и в блокаду. Еда здесь не причем. Если бездомных собак не подкармливать, они будут кидаться на людей с голоду, почуяв еду в их пакетах.... Зачем доводить их до этого.
OK', 22 февраля 2013 16:08
Гость, 22 Февраля 2013 08:07
А что касается мин, то те люди, которые выбрасывают пакеты с мусором в окно, Оставляют после себя гадючник на природе, возле своих садов, гаражей,... Такие люди ни когда не будут убирать за своими собаками. Так что проблема в людях, а не в собаках. Меня больше раздражают не собачьи мины, а человеческая моча и блевотина в подъезде, лифте. А на собачьи я и не обращаю внимание, в жизни столько прекрасного.....

Я про это каждый раз вообще-то говорю.
Аминь.
Лена, 22 февраля 2013 18:48
Моего породистого щенка (йорка), купленного за 10 тысяч рублей бабуля, которая живет на улице Блюхера выбросила на улицу. Хочу через Ваш сайт выразить огромное  СПАСИБО людям, которые его нашли на улице Чапаева умирающем,обогрели и очень любят! Я готова платить налоги, но постройте площадки для выгула. Из города исчезли площадки для дрессировки собак. 20 лет назад у нас была площадка около водокачки -  сейчас её нет, у нас был замечательный тренер Альтергот. Где люди с собакой теперь могут научить своего питомца правилам поведения, научиться сами быть другом и хозяином своего любимца? Не каждый человек, который  завел собаку знает как с ней себя вести. Почему 20 лет назад это было, а теперь нет?
msje Krolikov, 22 февраля 2013 20:11
Гость, 22 Февраля 2013 15:47
Не путайте тёплое с мягким! Животные живут инстинктами и любой нормальный зоолог Вам это расскажет
Кошта, 22 февраля 2013 21:59
Зачем мне с моих налогов постройка площадки для выгула? Елена, не против Вас и Вашего йорка я. Вы собаководы объединяйтесь, организуйте устав, взносы, выставки платные, придумывайте разные нестандартные(а не дайте, постройте) маркетинговые ходы.К Вам и потянутся.
Гость, 22 февраля 2013 23:47
http://vk.com/id139842256   потерялся йорк!!!ктознает о его место нахождении!пж сообщите!!!!
Гость, 23 февраля 2013 07:36
Кошта, 22 Февраля 2013 21:59    Зачем мне с моих налогов постройка площадки для выгула?----------------------------
Так можно дойти до того, что: Зачем мне с моих налогов детские сады, ясли, детские больницы, поликлиники, парки, площадки во дворах, если у меня нет и не будет ни детей, ни внуков.... Меня не спрашивают, нужны они мне или нет. Зачем мне содержать на свои налоги депутатский состав, если в городе жизнь лучше не становится. Я прекрасно понимаю, что большая часть налогов осядет в кармане у чинуш. А если Вас бесят лепешки на каждом шагу и боитесь за своих детей - вот тогда и нужны места для выгула собак. Нужен приют для стерилизации уличных, что бы их поголовье не увеличивалось. Только дебил трясется за свои налоги,Вы все равно их больше не увидите. Заплатил и забудь, считай, что на помойку их вынес...
Гость, 23 февраля 2013 08:35
Гость, 23 Февраля 2013 07:36
в ваших словах безусловно много рационального, одно но
вы думаете при организации мест выгула собак все владельцы будут  их водить именно туда?
сомневаюсь что исчезнет желтый снег и мины около подъезда.
нужно еще собаковладельцев перевоспитывать.
Гость, 23 февраля 2013 08:56
Гость, 23 Февраля 2013 08:35 вы думаете при организации мест выгула собак все владельцы будут их водить именно туда?-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что это в силах. Было бы желание у слуг народа.....Другие города уже начали решать эту проблему...
http://www.perm.aif.ru/politic/article/27248
http://news.ngs.ru/more/953467/
Гость, 23 февраля 2013 10:55
Гость, 23 Февраля 2013 07:36
Кошта, 22 Февраля 2013 21:59 Зачем мне с моих налогов постройка площадки для выгула?----------------------------
Так можно дойти до того, что: Зачем мне с моих налогов детские сады, ясли, детские больницы, поликлиники, парки, площадки во дворах, если у меня нет и не будет ни детей, ни внуков.... Меня не спрашивают, нужны они мне или нет. Зачем мне содержать на свои налоги депутатский состав, если в городе жизнь лучше не становится. Я прекрасно понимаю, что большая часть налогов осядет в кармане у чинуш. А если Вас бесят лепешки на каждом шагу и боитесь за своих детей - вот тогда и нужны места для выгула собак. Нужен приют для стерилизации уличных, что бы их поголовье не увеличивалось. Только дебил трясется за свои налоги,Вы все равно их больше не увидите. Заплатил и забудь, считай, что на помойку их вынес...
__________________________________
полностью согласна!!! :)
Весельчак У, 23 февраля 2013 14:45
Вывод: НЕ заводи собаку, НЕ плати штраф.
Ещё вывод: Достаёт соседская собака (гадит в подъезде и около, лает по ночам, утрам, дням, кусает за ноги пугает детей) - заставь платить штраф хозяина, надоест постоянно платить - увезёт в зоопарк для корма тигру.
Люди без дурацкого ХОББИ - вступайте в новое общество "Сохраним СПОКОЙНУЮ жизнь"!
Гость, 23 февраля 2013 15:27
Весельчаку У, 23 Февраля 2013 14:45  Вывод: НЕ заводи собаку, НЕ плати штраф. вступайте в новое общество "Сохраним СПОКОЙНУЮ жизнь"!--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда может лучше написать так: Люди! Не размножайтесь! И тогда окружающие смогут жить спокойно.Ведь ваши дети могут стать обузой для общества, алкашами, наркоманами и убийцами!  Лучше вступайте в новое общество "Сохраним СПОКОЙНУЮ жизнь"!
Гость, 24 февраля 2013 11:53
Че вы мне начали лепить про детсады и депутатов? Не надо путать ситуацию с бл..ством. Верно отписывают люди, видать встречались с ситуацией насчет площадок. Несколько лет назад спросил одного чела почему он не идет на площадку с собакой своей? он ответил что далеко и там все обосрано. Во время разговора. происходил возле детсада на Гайдара, его пес забежал в садик. Говорю-видишь, забери, ан нет- он опять базарить. Я, как учил тренер, с наклоном влево правой даю в печень, он присел, но не заснул, понял что отсутствие тренировок дает знать, Если читает про собачек то сразу меня вспомнит. Говорил всегда, человек не собака.
Гость, 24 февраля 2013 13:56
Гость #49 23 Февраля 2013 07:36:00
... А если Вас бесят лепешки на каждом шагу и боитесь за своих детей - вот тогда и нужны места для выгула собак. Нужен приют для стерилизации уличных, что бы их поголовье не увеличивалось. Только дебил трясется за свои налоги,Вы все равно их больше не увидите. Заплатил и забудь, считай, что на помойку их вынес...
=======================
+ 100 :!:  :!:  :!:
Гость, 24 февраля 2013 14:05
Гостю, 24 Февраля 2013 11:53
Совсем не обязательно хвалится тем, что у Ваша сила преобладает над Вашим интеллектом. Вопросом определения места и уборки выгула собак должна заниматься администрация. Другие города как то начинают работать в этом направлении. А наши чинуши заняты только дележкой кресел и своей выгодой...
http://sptoday.ru/2013_02_16/
Весельчак У, 24 февраля 2013 22:24
Собаки в городе вообще не нужны, вовсе! Это блаж слащавых инфантилов-социопатов, опасное, досаждающее окружающим ХОББИ. Это хобби, всё чаще делает из увлекшихся им потенциально преступных шизофреников, которые ненавидят всех вокруг людей, явные признаки психического расстройства проявляют здесь пишущие ДАЖЕ от лица "собак" - про наркоманов, алкашей, убийц. Куку! Сравнивать человека (любого) с собакой - это аморально, если вы этого не понимаете - это точно диагноз :!:  Срочно звоните 03, вы опасны для общества! :evil:  Эту проблему надо на корню закончить. Полный запрет на заведение собак в многоквартирных домах,выгул на территории дворов и точка. Это всегда стресс и раздражение и НЕ СПОКОЙНАЯ жизнь соседей, случайных встречных не разделяющих их ДУРАЦКОЕ ХОББИ. Если и разрешать содержание собаки  то только в исключительных случаях - поводырь для инвалида... Служебные собаки содержаться в питомниках при разных службах. ВСЁ, остальное абсолютный бред, блаж, травля соседей, грязь на улицах, источник заразы и бродячих-опасных существ. Спорить тут не с чем. Компромис или послабление приведут к тому разнузданному бардаку, который мы наблюдаем в Озёрске, где "хозяева" ни за что не отвечают, власти отмалчиваются - страдают все остальные, коих весомое большинство. Собаки не нужны, как и другие паразиты в черте города. В деревнях нет этой проблемы, бродячую, ненужную собаку выводят за забор и стреляют из двустволки. И никаких соплей и стенаний.
Гость, 25 февраля 2013 08:22
Весельчаку У, 24 Февраля 2013 22:24 ненужную собаку выводят за забор и стреляют из двустволки. И никаких соплей и стенаний.---------------------------------------------------------
Вы не Весельчак, а просто ущербный человек. Мне Вас искренне жаль. Кстати, Ваших близких тоже.....
А про соседей.  Стресс и раздражение присуще всем многоквартирным домам (ремонты, громкая музыка, орущий телевизор, застолья алкашей, отжим старых стиральных машинок по ночам). В нашем 13 этажном доме много собак, но ни одна меня не раздражает (у меня нет собаки). Так как с моей психикой все  порядке...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений