РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всем троллям: «Выходи, подлый трус!»

Общество, 21 февраля 2013 15:59, Наталья Павловская

Какую бы новость мы ни разместили – хорошую, критическую, трагическую или письмо читателя на личную тему, всегда найдётся несколько «гостей», которые выдадут такой комментарий, что у добропорядочных читателей складывается ощущение, будто болотной воды нахлебались.

Кстати, троллинг, как социально-психологическое явление зародилось в 1990-х годах и достигло апогея в наше время.

Слово Trolling с английского означает ловлю рыбы на движущуюся приманку. Задача тролля – размещать в интернете такие комментарии или сообщения, чтобы они вызывали обсуждения читателей с переходом на личности. Один из «гостей» даже не скрывает своё хобби – троллить всех и всякого. Он провоцирует конфликты, отпускает циничные замечания, переходящие в оскорбления, вовлекает других пользователей в бесполезную перепалку, добавляя модераторам работы и доставляя головную боль.


1314713501_trol.jpg


Почему же редакция ozersk74.ru допускает троллей на свой сайт?

Заметим, что модераторы удаляют более 50% их комментариев. Конечно же, тут сразу же идёт новая атака троллей, где доминируют вопли типа: «Где свобода слова?! «А где демократия?!» «Модератор, ***, пропусти мой коммент, ***!!!» И т.д. и т.п.

Разумеется, каждый имеет право выразить свою точку зрения, но никто не имеет права оскорблять другого.

Иногда модератор допускает высказывания, которые вызывают отторжение у нормального человека. Например, в материале «Урвать землицы от кладбища» тролль дал такой комментарий: «Неча ходить на вонючее кладбище…»

«Ставить или не ставить?» – засомневался модератор. Автор публикации вынес решение: «А поставь, пусть видят все, какие ещё уроды есть». Но в итоге этот комментарий был удалён. Чтобы не оскорблять чувств других пользователей.

Так что же делать читателям, которых тролль оскорбляет, вызывает на перепалку и конфликт?

Главное, их «не кормить». Самое страшное для тролля – остаться незамеченным, проигнорированным. Поэтому лучшая защита от тролля – игнорирование. Сомнительно доказывать троллям очевидные вещи. Он просто начнёт вас высмеивать и подпитываться вашей энергией.


trolling.jpg


Если какой-то тролль, выступающий под определённым ником, вас «достал» до такой степени, что уже не хочется и на сайт заходить, сообщите нашему модератору, и он его удалит из списка раз и навсегда. Такое в практике нашего сайта уже было.

А вообще-то троллей можно только пожалеть – бедные, никчёмные, одинокие… Им так не хватает общения, внимания и любви! Но больше всего им не хватает воспитания и ума. Ведь «тявкать» из подворотни, когда никто не видит твою мордуленцию гораздо легче, чем выйти на спор с открытым забралом.

И ещё. Почаще вспоминайте житейскую мудрость, если вас пытаются ввязать в конфликт:

«Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое».


341523.zoom_.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 февраля 2013 16:05
наконец-то "юные2 интернет пользователи и пользователи сайта озёрск 74ру поймут, что некоторые отзывы лучше оставить без внимания. редакции - респект и уважуха, лучше поздно, чем никогда!
Natalia, 21 февраля 2013 16:09
:) Спасибо, теперь буду знать))
Злюка, 21 февраля 2013 16:21
Я не тролль!!! Просто у меня на любую тему есть свое мнение!  :oops:
П.С. А я то думаю, почему меня все игнорируют?!  8)
коняшка, 21 февраля 2013 16:26
Так вот ты какой - Savушка! ;)
nymphus, 21 февраля 2013 16:30
Внезапно глав.ред решила сорвать покрывало и явить миру истину  :) Про оставшиеся 50% комментариев, не пропускаемых по совершенно иным причинам, отличным от "как бэ троллинга" она почему-то скромно умолчала )
Оминь.
Здесь был Ося, 21 февраля 2013 16:31
Спасибо, Кэп 8)
Гость, 21 февраля 2013 16:36
:D  :D  :D  Ого! Вижу, что инет-тролли "со стажем" уже и здесь норовят отписаться))) Редакции спасибо за материал. Только я бы банил не 50, а 90%  :D
OK', 21 февраля 2013 16:37
Как раньше жили без этой статьи, не понятно.... Она ж открыла глаза на истинное положение дел.
Гадя Хренов, 21 февраля 2013 16:46
А я лично не с кем не спорю, Мне  они по- барабану.
Наивный, 21 февраля 2013 16:48
Они (тролли) сегодня празднуют победу! На них публично отреагировал модератор. Редакция очень грамотно обрисовала картину, но от унижения глубоко несчастных людей (троллей) не удержалась. Диагноз поставлен, давайте будем их лечить. На злобные высказывания не реагировать, даже если Ник у него не "тролль" или как там, "голубой троль". Кажется, меня тоже понесло... Обидно было за Den85, парень вроде не плохой, но впрягся в дешевую перепалку http://www.ozersk74.ru/. Как бы я тоже за то, чтобы тролли-вампиры питались своей кровью, но пачкать руки об них не стал бы. Хотя, может быть, других языков они не понимают. Знаю точно одно - злость порождает злость. Будем мудрее и добрее, но кулачок не будем разжимать до конца.
Светофор, 21 февраля 2013 16:54
Когда на твой пост написан негативный ответ в виде"ТЫ чё...", очень неприятно, НО когда видишь, что есть и единомышленники, то как "ВД на ржавчину" (бальзам на душу)
Главный ТРОЛЛЬ !!, 21 февраля 2013 17:01
А Мне просто бывает весело от статей редакции :D  :D  :D  :D  :D  :D
Наталья, не обижайся на троллей они все не совсем плохие гномы :D  :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2013 17:01
Как не раз было замечено-стоит подписаться - тролли или просто люди со своим мнением, а может просто у тех, у кого плохое настроение или не согласные с прежними комментами, начинают придираться, разводить на  какие-то разборки. Иногда просто пост оставляю под гостем.
И никаких доскрёбок тогда.
Это что, можете сказать, классифицировать , ув. Наталья?
Они меня кормят что ли или просят еды?
Один тут в пиарщики УАТа записал как-то.
Может они не тролли, а  не верят в объективность модераторства?
Почему , например,  уйма жёсткой критики  в отношении одной  управляющей компании и тишина в отношении другой?
Может быть тролли -это те, кто тут подвязались пиарить одну из УК и кормить их критикой действительно не стоит?
По моему сайт уже вырос из тех штанишек становления. И всё больше на нём не любителей оставить гневные комменты, а действительно пропиарить кого-то или что-то. И вот таким троллям  лучше не писать ничего здравого. Перевернут всё с ног на голову.
   Ну а остальные просто д-е-т-и, которые пробуют гадить, и которым приятно оставаться безнаказанными за лихие свои какахи. Они так самоутверждаются. Просто давно пора делить нвоости по категорям, а не сваливать все в одну  бегущую строку.
Юрий Поволоцкий, 21 февраля 2013 17:03
Зря Вы так про троллей. Ни от одного из коллег по работе или по Собранию  депутатов я не узнал о себе так много нового, как от постоянного читателя сайта Igorька. Чтобы не написал – он тут как тут, всегда о моем белогвардейском прошлом и никогда по теме. Я полагал, что он, как верный ЕРовец, работник шоколадной фабрике, не по наслышке знающий, что  такое выбросы, задаст  2 вопроса своему генеральному. 1. «Подвергались ли жители города свехнормативным выбросам йода, допустим в 1952 – 1955 годах»? 2. «И чё»? А получив на них ответы, через сайт сообщит нам их содержание.
Видимо не судьба. Очкует троллик. Да оно и понятно. В этом случае придется дезавуироваться, что в его планы, похоже, не входит. Кстати, пользуясь сайтом, он мог бы поздравить своего единомышленника Пехтина, с неотразимым ударом, который тот нанес А.Навальному, покинув назло ему Думу.
Я даже не предполагал, что лучшая защита от тролля – игнорирование. Не отвечал ему по простой причине - не мог найти в его комментариях содержательной части, только тявканье из подворотни, на которое идущие обычно не обращают внимание.
А к редакции  у меня просьба – не удаляйте Igorька из списка. Пусть пишет. Ведь с появлением Интернета, говорят, заборы стали намного чище.
Голубой кроль, 21 февраля 2013 17:06
Не встречал ни одного тролля на этом сайте...
гocть, 21 февраля 2013 17:11
совсем нас вы не любители )))

однако - читать одни слащавые каменты , как в соц.сетях  - это тоже маразм !!!
синий троль, 21 февраля 2013 17:11
Наивный, 21 Февраля 2013 16:48
как легко всё-таки тебя поймать на крючок. тут как раз обсуждается вопрос не переходить на личности, а выражать только ИМХО. И не каверкай мой ник. Я им горжусь. Ещё мой отец Синий Троль носил его с гордостью.   :D
SAV, 21 февраля 2013 17:41
Хэ, мож я тролль. Но не в настолько классическом смысле, я не меняю ник и не публикуюсь "Гостем" или другим вымышленным ником принципиально, редакция может подтвердить такое. Меня самого зачастую троллят, публикуются под моим ником, не далее чем сегодня такое было. Биография моя достоверна. Более того, часто публикую свои телефоны и оказываю помощь позвонившим (только 13 чертежей потолков выполнил по последней статье, да и вроде советы не последние даю), но прошу не публиковать всяких благодарностей этих людей - остальные сочтут самопиаром - типа я сам себя хвалю, лишний раз так подставляться не хочу. Да и так читатели звонят-всегда отвечаю…  При нападках на собственных врагов, которым я не даю пиариться, я ставлю их в известность о том кто я сразу. Например, "пиарный" волейболист знает все мои координаты и данные, знает что за дело нападки устраиваю и веду с ним честную войну.  Я допускаю преследования себя за комменты в прошлых статьях – мне иногда здорово достается!
Основные мишени:
1. Нерадивые чиновнеги, от которых проку полный ноль, т.е. адма целиком с их гаменными проектами и конкурсами по раздаче денег, тех, кто пытается преподнести свою деятельность как прогрессивную, например, Барышев К. Ю. – все знают что спорт в полной попэ, а он говорит что все отлично.
2. Желающие попиариться дешево, кто ищет славы, но ее не достоин, у кого «рыльце в пушку», это разного рода морально уродливые коммерсанты, которые свое истинное обличье и намерения маскируют под благие дела.
3. «Партия власти» во главе с тетей Валей – посмотрите за окно – слов не надо про «Возрождение Озерска». Будет еще краше. У них бизнес процветает.
4. Операция «антитролль», например, Гость_Игор как флагман «Маяка».
5. Операция «Кредитные комбинатовцы» - сдергивание за штаны комбинатовщиков, помните, как было на сайте до меня – «город остальной для обслуживания сотрудников «Маяка», «на таких машинах нормальные люди не ездят», «в коммерции только рабы за копейки пашут» - т.е. неприятие образа жизни, мышления остальных жителей города, отличного от «коллективного бессознательного» с «Маяка».
И ВСЕГДА ПИШУ ТО, О ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ДУМАЮ! ЭТО МОЕ ИСТИННОЕ МНЕНИЕ!
Добрый Кот, 21 февраля 2013 17:59
Забавно, но сама статья и значительная часть комментариев, в т.ч. Поволоцкого - ни что иное, как троллинг.
SAV, 21 февраля 2013 18:08
Если какой-то тролль, выступающий под определённым ником, вас «достал» до такой степени, что уже не хочется и на сайт заходить, сообщите нашему модератору, и он его удалит из списка раз и навсегда. Такое в практике нашего сайта уже было.
=======================================
Я то думаю, куда misanthrope пропал? Asura полностью идентичный стиль, отрубили тебе голову братец...выросла другая!  ;)   ;)   ;)  Нда, помню как всем и мне доставалось от тебя...  :D   :D   :D  

Нда, на стороне абсолютно каждого нападал на всех без разбора...  ;)
Док Попов, 21 февраля 2013 18:15
Троллинг существует всегда.
Гость, 21 февраля 2013 18:21
Кстати Igor молодец, всегда Поволоцкого поделом "песочит", ну а тому "правда глаза колет", не удобен Igor Поволоцкому.
Мы тут с мужиками обсудили., 21 февраля 2013 18:30
Юрию Михайловичу, как обычно, спасибо за умный коммент. А  типа "гвардейцев" и прочих "игорьков" и на самом деле забавно читать. Так что пусть будут и тролли, и роллы, и суши...
Гость, 21 февраля 2013 18:57
Вы знаете, а я согласен с "Мы тут с мужиками...". Вообще, вопрос к уважаемой редакции - почему бы совсем не прекратить модерирование? Убирать только мат!!! Вот Вы представьте только - как же сайт оживет! И действительно тогда здесь будет и демократия и свобода слова...
Гость без розовых очков, 21 февраля 2013 19:23
Этот сайт- частный.Устанавливают првила - владельцы.Создайте свой и со своими правилами, с матом и т.д.Какие проблемы?Дерзайте! :)
SAV, 21 февраля 2013 19:24
Как бы это странно не звучало, я против отмены премодерации или постмодерации (типа до или после опубликования комментария). С меня самого срезается 10% комментариев и это только самые радикальные посты. Например, захожу на сайт - там комбинатовщеги напали на военнослужащих, понятно, в такой ситуации единственно возможное решение - встать на сторону вояк, т.к. они слабо держат оборону в медийном пространстве и мне за них обидно. Пишешь здоровенный пост - ответный "артиллерийский залп" по кредитным, да так иной разойдешься (про наркоотделы на "Маяке", фамилии дебилоидов по блату и пр.), когда нажмешь кнопку "Отправить" сидишь и думаешь - "что-то слишком переборщил - от такого и кипиш может серьезный начаться", блин, но редакция не пропускает такое. Уважаемая редакция идеально в 100% угадывает такое, ничего не публикуется. Она уж мне как родная...  :)  :)  :)  :)
Гость, 21 февраля 2013 19:27
коняшка, 21 Февраля 2013 16:26
Так вот ты какой - Savушка!
================================
Очень даже интересно его читать, когда не залипает на "кредитных комбинатовцах".
Медуза, 21 февраля 2013 19:32
SAV, 21 Февраля 2013 17:41Хэ, мож я тролль. Но не в настолько классическом смысле, я не меняю ник и не публикуюсь "Гостем" или другим вымышленным ником принципиально, редакция может подтвердить такое. .... " и т.д...
-------------
Хэх.. SAV и здесь себе пиар на полстраницы устроил. Кто тут еще не знает кто такой sav, читайте и восхищайтесь.  :D Он сам себя хвалит по поводу и без  :D  как девочка на сомовыданье. Это НЕ ТРОЛИНГ, ЭТО НАРЦИССЦИЗМ, уважаемый  ;)
Sergey S, 21 февраля 2013 19:33
коняшка, 21 Февраля 2013 16:26
Так вот ты какой - Savушка!
================================
Очень даже интересно его читать, когда не залипает на "кредитных комбинатовцах".
Granbird, 21 февраля 2013 19:33
SAV
да-да!все чиновники сидят и караулят твои коментарии,выжыдая момент затроллить!
Гость, 21 февраля 2013 19:42
ой, точно мизантроп пропал.
а я думаю. чего-то не хватает ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Granbird, 21 февраля 2013 19:45
Sergey S, 21 Февраля 2013 19:33
коняшка, 21 Февраля 2013 16:26
Так вот ты какой - Savушка!
================================
Очень даже интересно его читать, когда не залипает на "кредитных комбинатовцах".
жаль мне вас))
Natalia, 21 февраля 2013 19:57
Гость!!! Честно говоря, после сегодняшнего рабочего дня :( , я ничего не поняла в Вашем комментарии.... :|
Одно скажу, мое имя пишется вот так - НаталИя :!: . Знаю еще пару девушек с таким именем в нашем городе, у них такая же проблема. Это вечно нами нелюбимый мягкий знак. :D
P.S. Я и не собиралась тролить, я никогда не перехожу на оскорбления. Больше скажу, на мой взгляд, надо писать просто, доступно и с легкой иронией. Просто у меня одна точка зрения, у Вас другая. Многие прочитают и забудут, а многие начинают докапываться, доказывать, переубеждать, обижать ну и т.д. Всех благ!! :idea:
Гость, 21 февраля 2013 20:00
Вот поэтому и давайте заполнять полностью профиль :D
Ну, так вот ..., 21 февраля 2013 20:09
Гость, 21 февраля 2013 20:09
А может простая регистрация отсечет часть негатива. Ведь на всех форумах незарегестрированные пользователи не могут оставлять коментарии.
Ну, так вот ..., 21 февраля 2013 20:15


Гость, 21 февраля 2013 20:30
А  " мизантропа" куда подевали? Подика ж редакция и удалила...кстати, без троллей сайт был бы слащаво-ванильным...надо мне тоже ник взять,а то что- то у меня 50% комментариев удаляют... может быть, я уже тролль?
Парень в оранжевом, 21 февраля 2013 20:58
Представляю в будущем, как редакция ежедневно публикует рейтинг комментаторов сайта, а читатели голосуют плюсиками и минусиками :)))
Гость, 21 февраля 2013 21:02
Гость #39 21 Февраля 2013 20:30:00
..без троллей сайт был бы слащаво-ванильным...
=========================
Тогда бы точно друг друга целовали в дёсны :D
Гость, 21 февраля 2013 21:13
а мне просто прикольно иногда народ потроллить 8)
но смыслом своей жизни  я это не делаю  - есть и другие занятия
так по настроение.  ;)
если народ реагирует, почему бы и нет
лех@, 21 февраля 2013 21:22
а обьясните пожалуйста мне не особо грамматному в компьютерных делах кто такой модератор? ? Это комп,программа? Или человек? Или комп+человек?
Гость, 21 февраля 2013 21:42
Медуза, 21 Февраля 2013 19:32
SAV, 21 Февраля 2013 17:41Хэ, мож я тролль. Но не в настолько классическом смысле, я не меняю ник и не публикуюсь "Гостем" или другим вымышленным ником принципиально, редакция может подтвердить такое. .... " и т.д...
-------------
Хэх.. SAV и здесь себе пиар на полстраницы устроил. Кто тут еще не знает кто такой sav, читайте и восхищайтесь. smile:D Он сам себя хвалит по поводу и без smile:D как девочка на сомовыданье. Это НЕ ТРОЛИНГ, ЭТО НАРЦИССЦИЗМ, уважаемый smile;)
----------сам себя не похвалишь-никто не похвалит!...
Гостья Я, 21 февраля 2013 21:49
SAV!  :!:  Умница и молодец! прям зачитываюсь! некоторые комментарии читать не возможно. а модератор пусть будет обязательно, а то будет не сайт а помойка!
Кулибин, 21 февраля 2013 21:52
Господа модераторы - редакторы, читая эту реплику вспомнил пословицу: "в чужом глазу и соринку угляжу...." Думаю, дальше Вы знаете. Подходите почаще к зеркалу, себя разглядывайте повнимательнее. Может и тролли появляться реже будут, да и мерещиться перестанут.
От себя торжественно клянусь: под ником "гость" не появляться; Вашей энергетикой не подпитываться (боюсь, она заразная); как и ранее высказывать СВОЁ мнение, иногда учитывая мнение своей семьи.
Озёрский Абориген, 21 февраля 2013 22:00
Уважаемые читатели и писатели! У всех у нас, наверное, есть объективные причины, заставляющие иногда становиться троллями. Бывает, что многие этого даже и не замечают. Но все вы забыли сделать одну очень важную вещь. А именно - поблагодарить модераторов! Вы только представьте себе, какая у них нелегкая работа! Да, они пропускают далеко не все комментарии (к сожалению, иногда действительно без причины, просто перестраховываясь с запасом в неочевидных моментах). НО!!! Ведь на стадии премодерации они ВЫНУЖДЕНЫ читать ВСЁ ЭТО ...! И при этом, они умудряются не потерять и сохранить своё психическое здоровье и душевное равновесие! Думаю, что немногие из нас готовы прочитать и переварить весь этот информационный поток, огромную часть которого занимает откровенный мусор.
Еще раз: всем модераторам выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Желаю вам от души побольше физических сил, терпения и здоровья (особенно душевного, потому как не свихнуться от прочитанного, может только очень стойкий и сильный Человек). Нас действительно нелегко терпеть.
С нами жизнь - не сахар. А без нас - она еще хуже.
__________________________________
С уважением. Наверное, тоже Тролль.
asura, 21 февраля 2013 22:11
лех@, 21 Февраля 2013 21:22
а обьясните пожалуйста мне не особо грамматному в компьютерных делах кто такой модератор? ? Это комп,программа? Или человек? Или комп+человек?
---------------
Это дворник  с метлой!
А misanthrope,это я ник просто сменил..Но всё равно вырезают ото всюду...слова лишнего не сказать уже!то пересолено.то недосолено..угождать на всех- *** !!!
Тявкну без мордуленции, 21 февраля 2013 22:13
Всех неудобных в "тролли"? ))) Ладно, не расстрел же! Хотя ...
"удобную религию придумали индусы" )))
Granbird, 21 февраля 2013 22:46
для чтения "мусора троллей" много терпения не надо,достаточно иметь нормальную психику и обладать чувством пофигизма в нужный момент!да и не думаю я,что модератор например сам не матерится,читая бред!не думаю что вручную сидит и фильтрует каждое сообщение,для этого есть специализированные утилиты и софт,отсеивающие сначала мат ну и добавленные в словарь нежелательные слова,на случай если человеческий глаз проворонит от усталости текст с таким содержанием! ну а что касается "нежной психики",то например те же менты в свой адрес слышат слова похуже,как правило одна благодарность на 100 оскорблений!
Толик, 8"б" класс, 21 февраля 2013 22:49
А " мизантропа" куда подевали?
__________________________
Очнулись, давно уже под ником Asura отписывается и всех здесь предупреждал об этом.
Гость_Igor, 21 февраля 2013 23:09
SAV, 21 Февраля 2013 17:41

А вы SAV,  похоже, о себе очень высокого мнения. Сами на себя так сказать "огонь" вызываете, а потом пишете, мол, типа как меня тут троллят, а я всем "мужественно" противостою. Смешно. И никак всё же я понять не могу истоков вашей "любви" к нам, "шоколадникам". Что у вас это, комплексы, или что-то глубоко личное?
asura, 21 февраля 2013 23:50
asura,он же -misanthrope.. да я перед бедными модераторшами и редакцией 1000 раз уже извинялся!Но с бодуна опять чего наляпаю... опосаюсь за их психику читавшую мои посты тожа  :D
Общество анонимных проктологов, 22 февраля 2013 07:40
асура,ты с бодуна к нам приходи ;) Посмотрим, подлечим.И извинятся не надо будет.
asura, 22 февраля 2013 08:39
Вы там в обществе анонимых проктологов,сами себе трубы прочищяйте..а я гетеросексуалист..
Гость, 22 февраля 2013 09:13
Какой чудный народ на сайте собирается! Всех с наступающим!
свм, 22 февраля 2013 10:44
да ладно вам, ну кто безгрешен? кто кровушку-то не попробовал? ну хоть раз? есть такие? так вы просто не пробовали))) поднимает настроение, улучшает психо-эмоциональное состояние и т.д. и т.п.))) ну правда, что на троллей набрасываться? вспомните притчу про большое и страшное лесное г*вно и про трех мудрецов... И!!! Определитесь: КТО ВЫ? Г*вно или мудрец? Вот! То-то же!)))))))))))))))))
В трусах и бусах, 22 февраля 2013 11:00
Я вот че хочу сказать - на сайте много интересных коментаторов есть. У каждого свой стиль, манера, интеллект и т.д. Люблю почитать коментарии постоянных "клиентов" сайта. Но... меня выворачивает от комментариев САВа, уж простите меня... Такую порой бредятину  пишет, мрааак... Зануда зануд. Мне уж милее Аsura с его постоянным бодуном, но он че скажет  - так хоть эмоцию какую-то вызывает (в основном положительную, ну эт я субъективно)...
Страшно и лесное *** ))), 22 февраля 2013 11:08
Притча о мудреце и говне
1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: говна бояться - в лес не ходить.
--------------------------------------------------------------------------------
2. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Нет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.
--------------------------------------------------------------------------------
3. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да иди ты!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.
--------------------------------------------------------------------------------
4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пфигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо больше всего обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким говном.
Granbird, 22 февраля 2013 11:39
Гость_Igor

он еще большой любитель под чужими именами сидеть и себя хвалить)))
mazur225, 22 февраля 2013 12:01
Тролли - это, как правило, прыщавые юнцы. Они неинтересны девушкам, они озлоблены на весь свет. Что с ними делать? Видимо, нужно просто удалять.
Гост., 22 февраля 2013 12:17
Всем троллям: «Выходи, подлый трус!»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дак уже все здесь. Вот какие - ТРОЛЛИ. Извините, если кого обидел. Может не в тему "тявкнул". )))

Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации
zevak_74, 22 февраля 2013 12:43
странно очень странно.иногда автор в статье просит выразить мнение,дать совет.и если мне крайне не нравится статья или действие автора,то я тролль?у этого стандарта(тролль) такие размытые грани!хамов надо удалять,но я за конструктивную критику! статья на 80% по-моему бесполезна.все мы немного тролли. ;)
SAV, 22 февраля 2013 13:00
Гость_Igor, 21 Февраля 2013 23:09
И никак всё же я понять не могу истоков вашей "любви" к нам, "шоколадникам". Что у вас это, комплексы, или что-то глубоко личное?
=======================================
Да щас, опять начнется, вон читателя под ником "лёх@" покусали за машину неиномарочную, то военных систематически кусаете (кстати, чем не троллинг?), вон меня все пытается покусать "Бабкоптица" (Granbird, я читал твои комменты - реально уныло, ей богу зануда - вообще ничего умного и интересного, с озерска.ру говорили мне о тебе, обывательщина), но никак не получается. Причем вас тут численное большинство! Что будет если "ослабить вам лямку"?  :o   :o   :o
Гость Багира, 22 февраля 2013 13:08
Юрию Поволоцкому. Правильно вы написали по смыслу. Но только  в вашем случае "Чтобы не написал – он тут как тут" должно выглядеть так: "Что бы ни написал - он тут как тут".
С уважением к вам и к русскому родному любимому.
лёх@, 22 февраля 2013 14:26
шото я не помню что б меня особо кусали да и тем более про какую то неиномарочную машину. . .?? ! ))))  да и вообще по большому счёту здесь народ просто душу отводит,глумится друг над другом, ну а конкретней и по существу дальше и не будет! Статья ниже,ниже и на след день про проблему,про статью забывают. !  ;) всех мучин с наступающим!
лех@, 22 февраля 2013 14:35
ну что сборище тррроллей, так и не ответите на мой вопрос про модератора? ? Один что то протроллил не в тему. . . !(Да ладно хоть так, а остальные наверно и сами не знают,заняты троллением! Не до чужих прозь ! ! !
хОхОтУн, 22 февраля 2013 14:57
ну что, людишки, у кого кровушка лишняя? профессионально занимаюсь дистанционным кровопусканием. Подходим, не стесняемся, людишки! Я жду, однако :D  :D  :D  :D  :D
Юрий Поволоцкий, 22 февраля 2013 15:01
Гость Багира, 22 Февраля 2013 13:08
--------------------------------------------------------
Опять на личности?! Хотя нет...
Если честно, то русский мое слабое место. Несмотря на то, что по паспорту я русский до третьего колена, школу окончил с медалью, причем в те времена, когда об их покупке не могло быть и речи, почти все,  кому приходилось общался со мной, не исключали, что я хохол. Свои "сочинения", как ученик, отдаю жене на проверку. Ошибки находит всегда.
А тут комментарии, думал проскочу, оказалась не судьба. Спасибо, Багира. Буду стараться.
Гость Багира, 22 февраля 2013 16:51
Юрию Поволоцкому
Да пожалста-пожалста. Мне ваши комментарии нравятся. Хочется, чтобы еще лучше были, хотя я без медали закончила в те же времена.
Granbird, 22 февраля 2013 17:15
SAV, 22 Февраля 2013 13:00
Гость_Igor, 21 Февраля 2013 23:09
И никак всё же я понять не могу истоков вашей "любви" к нам, "шоколадникам". Что у вас это, комплексы, или что-то глубоко личное?
=======================================
Да щас, опять начнется, вон читателя под ником "лёх@" покусали за машину неиномарочную, то военных систематически кусаете (кстати, чем не троллинг?), вон меня все пытается покусать "Бабкоптица" (Granbird, я читал твои комменты - реально уныло, ей богу зануда - вообще ничего умного и интересного, с озерска.ру говорили мне о тебе, обывательщина), но никак не получается. Причем вас тут численное большинство! Что будет если "ослабить вам лямку"

устройся на работу наконец уже!
синий троль, 22 февраля 2013 17:45
лех@, 21 Февраля 2013 21:22
а обьясните пожалуйста мне не особо грамматному в компьютерных делах кто такой модератор? ? Это комп,программа? Или человек? Или комп+человек?
-------------------------------------------------------------------------------------
каждый тролль в начале пути задаётся этим вопросом. модератор у троллей считается божеством, которого все ненавидят, но в страхе преклоняются перед его могуществом. правда встречаются и такие места, где у троллей нет этого великого божества и поэтому, как правило, там живут очень агрессивные и некультурные тролли, пишут с ошЫбками.  Неподготовленному и молодому троллю они могут нанести очень серьёзные кровоточащие психические раны. Поэтому тролли вынуждены постоянно с друг другом кусаться. Как это ни присеорбно, но такова природа нашего существования.
Нашист -399.99р за камент., 22 февраля 2013 17:55
Юрий Поволоцкий, 21 Февраля 2013 17:03
Как здоровьице после больнички? Уж мы то с Гвардейцем и его папочкой ещё попляшем над вашими  антинародными опусами.
Кулибин, 22 февраля 2013 19:03
Страшно и лесное *** ))), 22 Февраля 2013 11:08
Спасибо за хорошую притчу. В моём предыдущем её прочтении страшный персонаж был несколько другим, но смысл тот же.
Повторение - мать учения.
Гость_Igor, 22 февраля 2013 19:32
Либер фатер Юрий Михайлович. Меня очень и очень порадовал ваш ответ т.к. несмотря на ваше упорное нежелание, мне отвечать, я, тем не менее, нисколько не сомневался, что мои словеса всегда попадают в цель и заставляют вас изрядно нервничать и что вы всё равно когда-то сорвётесь. И вы с блеском подтвердили моё мнение о вас. Спасибо. Хотелось бы вам также посоветовать, что сколь бы вам не казалось красивым слово и как бы вы не хотели им щегольнуть, обратитесь прежде к словарю, узнайте значение и только потом вставляйте в свои письмена. "Дезавуироваться" происходит от "Дезавуировать"- выражать сомнение, несогласие. Это кстати о моём отношении к вам. Другое значение слова - публичное разоблачение. Ну, уж тут Юрий Михайлович вы сами себя превзошли. Никто другой из озёрских политиков кроме вас не занимался столь упорно своим собственным разоблачением, постоянно выставляя перед читателями свою неграмотность, некомпетентность, недальновидность и нежелание выполнять взятые на себя обещания. Плюсую вам за самокритику. Насчёт моих вопросов ген. директору у меня к вам встречное предложение. Достаньте, пожалуйста, свои предвыборные обязательства и внимательнейшим образом их перечитайте. Потом несколько раз глубоко вздохните и, подойдя к зеркалу, спросите "И чё?". Конечно отражение тут же запузырится, начнёт кривляться типа "я не здесь родился", но вы проявите настойчивость, выведайте у него тайну, почему не исполняется предвыборные обещания. Об итогах диалога напишите на сайт. С удовольствием так же хочу отметить, что число ваших сторонников заметно снижается. Тут ничего удивительного, от Поволоцкого одна болтовня и никаких реальных шагов, а это заметно притупляет интерес к такой персоне. Так что Юрий Михайлович можете по прежнему не обращать на меня внимание, а я вас буду вам оказывать посильную "помощь" в вашем нелёгком оппозиционном служении.
Гость, 22 февраля 2013 19:43
Гость, 22 Февраля 2013 17:48 что это?кто это?откуда?
asura, 22 февраля 2013 20:33
Уже выпустили Поволоцкого из Кащенко Едросовцы? :D
Granbird, 22 февраля 2013 21:18
Гость, 22 Февраля 2013 17:48
похоже кому то серьезно SAV насолил...
SAV, 22 февраля 2013 22:02
Теперь иск в суд , а потом последствия...
SAV, 22 февраля 2013 22:18
Это уголовная ответственность Grandbirtd доверетелся...
SAV, 22 февраля 2013 22:25
Granbird, 22 Февраля 2013 21:18
Гость, 22 Февраля 2013 17:48
похоже кому то серьезно SAV насолил...
==================================
доигрался...  :D  :D  :D  :D
Биолог, 23 февраля 2013 02:17
Без тролей скучно. Люблю потроллить, особенно шоколадников....
Гость, 23 февраля 2013 14:12
сав угрожает грандбиру,но делает тоже самое.....чудеса.....
Гость, 23 февраля 2013 15:04
SAV, 23 Февраля 2013 09:22
:D  :D  :D
Однокомнатная? Все удобства во дворе?
:D  :D  :D
Неточка Незванова, 23 февраля 2013 18:55
Юрий Поволоцкий, 22 Февраля 2013 15:01
По паспорту я русский до третьего колена...
:?:
Страшно представить, на что похож ваш  паспорт
SAV, 24 февраля 2013 12:21
GRANBIRD ПРИЦЕПИЛСЯ КО МНЕ С ОДНОЙ ПРОСТОЙ ЦЕЛЬЮ - ПРИОБРЕСТИ ИЗВЕСТНОСТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ ЗА СЧЕТ МЕНЯ!!! ПОТОМУ ЕГО И СДАЛИ ЧИТАТЕЛИ С ДРУГИХ САЙТОВ!!! МАНАГЕР ПО ПРОДАЖЕ ФАКСОВ ХОЧЕТ ИЗВЕСТНОСТИ!!!  :D  :D  :D
Гость, 24 февраля 2013 19:41
:D осёльск - город троллей , и на более неспособен. :!:
asura, 25 февраля 2013 05:48
SAV, 24 Февраля 2013 12:21
GRANBIRD ПРИЦЕПИЛСЯ КО МНЕ С ОДНОЙ ПРОСТОЙ ЦЕЛЬЮ - ПРИОБРЕСТИ ИЗВЕСТНОСТЬ
--------------------------------
Что ты к граблямбиту то прицепился?Твою саморекламу-двигатель торговли со своими №сотовых телефонов и манией величия в нарциссизме своём -Ни кто не переплюнет тебя..,успокойся! :D
Лучьше историю душещипательную каку ещё напиши.. :D  А то я соскучилось по твоим РОМАНО-Репортажам о победах На личном фронте,давно не писал.. отшили все проститутки города уже тебя ? :D
SAV, 25 февраля 2013 15:56
asura, 25 Февраля 2013 05:48

Видишь, я и ты полностью реальны, то что мы есть на сайте - тоже самое в жизни!!! Все навыки, знания, пристрастия - нет никакой липы!!!  :!:  :!:  :!:  В любой момент ты можешь ко мне прийти и проверить все!  :!:  :!:

А наш манагер по продаже факсов - аватар полностью! Мне о нем рассказали читатели Озерск.ру, где он постоянно ловит баны до 10 ( :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: ) за год. Под личиной образованного успешного человека, образ которого им создается на сайтах скрывается - ну вы видели сами что  :!:  :!:  :!:
Неточка Незванова, 25 февраля 2013 23:23
Образованность невозможно имитировать - она либо есть, либо нет. И никакие псевдофилософские рассуждения на любую тему и демонстрация своей осведомленности во всех городских проблемах тут не помогут.Комментарии  с кучей грамматических ошибок  очень много скажут о человеке, кого бы он ни пытался из себя изобразить.  Речь=мышление=личность.
asura, 26 февраля 2013 09:07
Неточка Незванова, 25 Февраля 2013 23:23
Комментарии с кучей грамматических ошибок....
----------------------------------
У меня в браузере орфографический словарь встроен автоматический,я игнорирую орф.ошибки,на которые он мне указывает,дабы прилично перед графоманами выглядеть..вы между строк читать не умеете , зато на каждую закорюльку не так пропечатанную тыкать горазды..и тем считаете себя краше других?Можно и вензилями без ошибок преснятину свою шаблонную из векипедии нести или что вы там все цитируете..умники блин..  :D
SAV, 26 февраля 2013 18:22
Неточка Незванова, 25 Февраля 2013 23:23
==================================
У меня пусть и крутой, но все-таки планшет - очень затруднен Caps Lock и точки-запятые - все через от отдельное меню...
Неточка Незванова, 26 февраля 2013 23:45
asura, 26 Февраля 2013 09:07
Неточка Незванова, 25 Февраля 2013 23:23
.вы между строк читать не умеете , зато на каждую закорюльку не так пропечатанную тыкать горазды..и тем считаете себя краше других?Можно и вензилями без ошибок преснятину свою шаблонную из векипедии нести или что вы там все цитируете..умники блин..
А с чего вы взяли.что это про вас? :?:
А это что-то совсем мутно: "вензелями без ошибок  :?: преснятину свою шаблонную из википедии"  - это как? И, конечно,всем умникам далеко до ваших офигительно мудрых и оригинальных мыслей.
SAV, и вы с чего решили, что это про вас? Зато все теперь знают,что у SAVа есть крутой планшет  ;)
лёх@, 27 февраля 2013 00:20
понятно написанно и ладно :!: мы ж не на уроках :!:  вы там от безделья ищите ошибки в орфографии :!: люди пишут,торопятся,с клавиатуры,могут не туда нажать и что :?:  сами умных текстов понакопируете и выдаёте себя умней всех  указывая еще и на ошибки :!: многие пишут и не задумываются над каждым словом и ничего тут плохого нет :!: по крайней мере тут,в комментариях........
asura, 27 февраля 2013 12:32
Неточка Незванова, 26 Февраля 2013 23:45
А это что-то совсем мутно: "вензелями ..
--------------------------------
Это вышивка, таким высокохудожественным почерком,отличным от печатных букв ..  :D  
А почему решил что про меня, да потому что задолбали  уже тыкать на это мне..
...
лех@, 27 февраля 2013 14:21
ашура, а вы кто?) иногда пишите от муж пола,а иногда от женского!)))  
хорошего дня!
Гость, 27 февраля 2013 15:22
лех@, 27 Февраля 2013 14:21  
ашура, а вы кто?) иногда пишите от муж пола,а иногда от женского!)))

у самых чисткровных троллей нет ни возраста, ни пола. и они безлики.........
лёх@, 27 февраля 2013 17:28
Гость, 27 Февраля 2013 15:22  :!:  :D  :D  :D  :!:
ну я надеюсь не всё так плохо на самом деле ;)
Неточка Незванова, 27 февраля 2013 21:20
лёх@, не списывайте у asura!
P.S. Я никогда с педивикии не копирую!
лех@, 27 февраля 2013 23:14
Неточка, у меня своя голова есть и это мои мысли!;)  ни каких копий,ксерокопий и т.д. !)))
Гость, 28 февраля 2013 00:56
Кто-то там выше сказал: кстати, без троллей сайт был бы слащаво-ванильным...

И бушует невежество, развлекаясь собственной тупостью... А чуть содержания и света душе вашей и жизнь станет гораздо интереснее без г...а.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений