РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин поручил освободить граждан от ежемесячной проверки счетчиков

Общество, 22 февраля 2013 09:15, источник: e1.ru
Путин поручил освободить граждан от ежемесячной проверки счетчиков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры, которые бы освободили граждан от обязанности ежемесячно снимать показания счетчиков, предусмотрев возможность перерасчета платежа и оплаты коммунальных услуг по итогам периодической проверки показаний приборов учета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, глава государства распорядился разработать условия, стимулирующие к установке индивидуальных и общедомовых приборов учета.

По мнению Путина, также необходимо усилить ответственность управляющих многоквартирными домами за несоблюдение стандартов и правил в этой сфере, а также усилить ответственность исполнителей коммунальных услуг за несвоевременную оплату ресурсов, некачественное оказание жилищных услуг и нарушение порядка расчета платы за эти услуги. В свою очередь потребители будут нести повышенную ответственность за несвоевременную оплату услуг надлежащего качества.

В январе прошлого года глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков выразил мнение, что ситуация, когда граждане обязаны сами сообщать данные счетчиков в сбытовые организации, несправедлива. Имеет смысл подумать над корректировкой нормы, которая обязывает каждого гражданина в обязательном порядке звонить в сбытовые структуры с 23 по 26 число каждого месяца, чтобы сообщить показания приборов учета под угрозой выставления повышенных счетов, отметил глава ФСТ.

"Такого рода обязательства и облегчение деятельности ресурсоснабжающих организаций, с нашей точки зрения, неоправданны. Указанная норма требует корректировки", - отметил Новиков, призвав ее вообще отменить. "Это не их обязанность, это обязанность ресурсоснабжающих организаций", - добавил он. Предложение Новикова поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доктор Лайтман, 22 февраля 2013 09:21
:evil: да че опять за бред? они законы б банях принимают по пьяни что ли?
Гость, 22 февраля 2013 09:39
щас я буду переплачивать им полгода, а потом год обивать пороги по поводу перерасчета. Полностью согласен с мнением Доктора.
Гость, 22 февраля 2013 09:44
Вот это правильно! Я не хочу заниматься счетчиками каждый месяц сверять, звонить, приносить... У меня других дел полно. А то им заплати, да еще сам за всем следи... Пусть работают. Это их прямая обязанность.
Водолейка-экономка, 22 февраля 2013 09:54
А я с мая по сентябрь живу в саду и за этот период у меня показания счетчиков на "0". Спрашивается: платить я все равно должна по нормативу? И еще вопрос: кто, когда будет ходить по квартирам и снимать показания водосчетчиков, чтобы сделать перерасчет? А если меня некоторый период не будет в городе? Я опять следующие полгода должна платить по нормативам. Создается такое ощущение, что Путину больше заняться нечем, как только думать, чем еще народ против себя настроить.
msje Krolikov, 22 февраля 2013 10:15
Бред! Любой руководитель любой организации вам скажет, что подаёт показания каждый месяц, и по другому быть не должно! А некоторые (не знаю про всех) подают заявку заранее в энергоснабжающую организацию с разбивкой по месяцам, и чтобы потом ещё не было превышения потребления электроэнергии, т.к. за превышение насчитывают большой штраф.
Муфлон, 22 февраля 2013 10:47
Вот , это нормальная рекация россиян на бред  , которое раз за разом подкидывает правительство Медведева и вообще вся эта странная компания, которая дискредитирует Путина.
Ну конечно мне не в лом снимать показания и выдавать их раз в месяц .
С другой стороны сколько же жулья передают в ЭСО  кривые заниженные данные.
В стране  жуликов и воров  и население стало жуликами и ворами :)
 Хотя , конечно, жульё наверху всегда побеждает жульё внизу :) :) :)
Потому что верхнее жульё вышло всё из народа и знает как и кто и где жулит:)
Местный, 22 февраля 2013 11:15
То,чо сказал msje Krolikov справедливо только для юрлиц. Сам такими вопросами занимаюсь. Это не должно касаться граждан. А с другой стороны некоторые квартиросьёмщики никого не пускают в своё жилище. Как с ними быть?
Неприступный, 22 февраля 2013 11:33
Я никого и никогда не пускал в свое жилище и не пущу :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Сам подаю данные в УК и контролирую запись в платежке, инноваций мне в этом вопросе не требуется :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Порядок надо навести с тарифами и предотвратить увод денег у населения :!:  :!:  :!:
Гост., 22 февраля 2013 11:56
А я пускаю всегда ))) коммунальщиков. Правда за 100 руб. с "рила", и никаких препятствий.
Моя собственность должна "работать". Вернее отрабатывать затраты на коммуналку.
Что делать, - рынок. Мы вам,вы нам.
msje Krolikov, 22 февраля 2013 12:04
Местный, 22 Февраля 2013 11:15
Да, это для юрлиц, я хочу сказать, что мы, как квартиранты, должны сами подавать каждый месяц данные, так проще рассчитываться за электроэнергию и не давать лишний раз повода разным посредникам наши деньги изымать... А то, что раз в квартал или раз в полгода приходят и сверяют показания - это их работа, здесь идёт не столько сверка показаний, сколько проверка опломбированности счётчика и правильности его работы
Гость, 22 февраля 2013 13:23
Думаю, чтобы прослеживать правильность расчетов, хотя бы за туже  электроэнергию, лучше подавать показания ежемесячно.А то потом, всяко комунальщикам проще будет нахалтурить в расчетах вольно или невольно.И очень трудно будет найти ошибку.
Гость, 22 февраля 2013 13:33
"Президент РФ Владимир Путин поручил правительству ... предусмотрев возможность перерасчета платежа и оплаты коммунальных услуг по итогам периодической проверки показаний приборов учета."
--------------------------
вообще-то это уже существует. в законе прописано и этот закон испоняется. Путин не в теме и его советники тоже не знают этого - раз дают такие советы. изобретают велосипед.
-------------------------
"Кроме того, глава государства распорядился разработать условия, стимулирующие к установке индивидуальных и общедомовых приборов учета."
-------------------------------
это тоже уже есть. стимул в том, что норматив много выше среднего потребления среднестатистического росиянина. еще один велосипед. наверное теперь трехкалесный.
------------------------------------
теперь про ужесточение ответственности. сейчас ответственность вполне адекватна проступку. не оплатил услуги - отключение и иск в суд. самовольно подключился, сорвал пломбу, запитался в обход ПУ - штраф. поскольку такие нарушения совершуют в основном малоимущие потребители, то большие штрафы выписывать не имеет смысла. они не будут оплачены. уголовное наказания нелогично за правонарушение  в публичных и рыночных правоотношениях по купле-продаже услуг ЖКХ. все разумные наказания на нарушения уже есть. третий велосипед. теперь одноколесный.
Гость, 22 февраля 2013 13:37
Вова сказал, Вова - сделает. И так все 13 лет. Надоел.
Гвардеец, 22 февраля 2013 15:43
На вас не угодишь я смотрю. Правильно сделал президент.
Malysh, 22 февраля 2013 15:48
через инет передаю показания водо и эл. счётчиков
не обламывает
Местный, 22 февраля 2013 17:34
Согласен с "Малышом". Извини, писать твой ник латиницей или копировать лень.... Я тоже через инет передаю. А большая часть населения эти съемы показаний сильно напрягают.Маму мою точно! Поэтому приходится помогать.
Гость, 22 февраля 2013 20:29
Местный и Малыш, помогите. Куда показания отправлять можно))
Юлия, 22 февраля 2013 23:03
Я тоже отправляю показания счетчиков по интернету. На воду по адресу:  chetchik-voda@yandex.ru. Там принимают с 23 по 25 каждого месяца.То есть если платишь за февраль, то послать данные надо до 25 февраля. А за электроэнергию надо зарегистрироваться на сайте ОАО «Челябэнергосбыт», получить личный кабинет и оставлять там показания счетчиков до 26 числа. Я лично всегда отправляю данные и туда, и туда 25 числа.
Гость, 22 февраля 2013 23:52
Всё новое - это хорошо забытое старое. Так раньше и было - приходили, снимали показания счётчиков и делали перерасчёт. Правда, тогда это и стоило копейки. Лично по мне - так лучше без всяких "отчетов". В МПКХ показания предоставь, в "Новатек", в "Энергосбыт" - да задолбались уже со своей экономией. Э-э-эх, где ты, счастливое советское времечко?
Гость, 23 февраля 2013 01:34
Гость, 22 Февраля 2013 20:29
Если вы в относитесь к Строену,
вам сюда -> http://ukstroen.ru/meter_readings
Гость, 23 февраля 2013 04:17
на жировках написан эл.адрес
Гость, 24 февраля 2013 20:54
Здесь Путин только путает всех,  в соответствии со своей фамилией! Необходим учет и контроль в деле потребления ресурсов! Сейчас подхалимы на местах начнут исполнять"указание"!. Отразится на производителях электроэнергии и на платежной дисциплине! Будет хуже!
Гость, 25 февраля 2013 12:31
КУДА ХУЖЕ???
Гость из Ставрополя, 25 февраля 2013 16:19
Создали опять стадность монополистам теперь еще круче жить.Установили  обще домовые и квартирные счетчики, разница им течет и пальцем не шевелят ,а мы платим и за того парня и за ту девушку.Зачем  установили квартирные счетчики , если кто не платил раньше тот и сейчас честно не платит и чем больше квартир в доме тем больше проблем.Монополисты не хотят заниматься неплательщиками ,теми у кого нет счетчиков так удобно придумали пусть народ платит , а они будут летать на самолетах,воровать,ездить за рубеж и простым людям морды в самолетах бить.Просто безобразие сделали где-же правду искать ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений