РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кыштым вводит практику раздельного сбора мусора

Общество, 25 февраля 2013 13:21, источник: pravmin74.ru

В Год охраны окружающей среды Кыштым реализует проект по раздельному сбору мусора. В ближайшее время на площадках по сбору твердых бытовых отходов появятся специальные маркированные контейнеры.

В Год охраны окружающей среды особое внимание в Кыштымском городском округе будет уделено мероприятиям по раздельному сбору отходов. Инициаторами реализации данного проекта выступают глава округа Людмила Шеболаева, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации при взаимодействии с индивидуальным предпринимателем Виталием Прохоровым.

В ближайшее время на площадках по сбору ТБО в микрорайонах многоквартирных домов появятся специальные маркированные контейнеры для раздельного сбора мусора. По словам руководителя комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, уже изготовлен опытный образец контейнера для картона и пластмассовых бутылок.

«Приёмные пункты» будут установлены на 40 площадках по сбору ТБО, реестр которых согласован с экологами. Предприниматель приобрёл транспорт и оборудование для регулярного сбора, вывоза и взвешивания вторсырья. На начальном этапе реализации проекта наша задача – активное информирование и просвещение населения о проблеме раздельного сбора мусора», – рассказала Людмила Устинова.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2013 13:28
Всё правильно, так и надо, но при условии что имеется переработка мусора.
Светофор, 25 февраля 2013 14:28
Как всё-таки обидно! И тут "наших" предпринимателей кыштымцы обошли. А мы всё красим, красим!!!
Гость, 25 февраля 2013 14:45
Нашим хотя бы просто своевременный вывоз мусора организовать!
А если нашёлся в Кыштыме деятельный и предприимчивый человек, может быть попросить его взять и Озёрск на обслуживание?
Маруся, 25 февраля 2013 14:57
Ну почему при условии переработки? Можно и передавать переработчикам накопленный отход. Но у нас в городе может не получиться, ввиду сознательности горожан. Некоторые боятся даже пакет с  мусором бросить в контейнер, ставят рядом.
Natalia, 25 февраля 2013 15:46
Маруся, 25 Февраля 2013 14:57
Некоторые боятся даже пакет с мусором бросить в контейнер, ставят рядом.
*******************************************
:D  Ха-ха, точно. Но мне больше всего нравится, что когда уже контейнер полный "по уши" и просто так пакет не выбросить, найдётся группа бабушек, которые готовы тебя разорвать, если ты не попытаешься протиснуть свой мешочек в полный контейнер. И у тебя обязательно  :!:  должно это получиться. А если не получится, лучше бежать...  :o  ))) И никакие доводы, что контейнер забит, не помогают.  ;)
SAV, 25 февраля 2013 16:41
ЗАЧЕМ? Ну надо что ли это? Я с ремонтов вывозил мусор на свалку неоднократно, токо подъедешь-к тебе гвардия бомжиков несется. Они все разбирают, складируют, причем, не на 4 категории отходов, а на все 20!!! Мафон в сторону (может быть рабочий), бутылки (по пригодности) в другую,в третью проводку, в четвертую обрезки водопроводных труб, ткани, ведра, шпателя, одежду и пр. Потом приезжает к ним машина и отдельно все забирает! В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ НЕТ БОМЖИКОВ НА СВАЛКАХ? ЗАЖРАЛИСЬ ЧТО ЛИ?  8)  8)  8)  Все равно почти никто сортировать не бедет, или этот мусор потребует дополнительного разбора - те же бутылки "приемные-неприемные"  ;)  ;)
Гость, 25 февраля 2013 17:25
В 2009 году я во Франции все это видела и была удивлена всему этому. Они еще в квартире раскладывают все по разным пакетам и выносят в мусорные баки. Сознательность у них 100% -ая. Не знаю, как у нас в России настроят свои мозги на такое дело, если из окна и балконов часто летят помойки и мусор. Хотите жить в чистоте, дорогие земляки, давайте приучим себя к аккуратности.
Наивный, 25 февраля 2013 17:29
Порядок наводить надо. Любая сортировка мусора будет развивать мышление и ум горожан: «это налево, это направо …». Инициатива хорошая. Если рассуждать как SAV, то получается, пусть за нас думают бомжи. И еще получается, чем больше бомжей, тем круче и выше себя чувствует водила, перевозящий иногда этот мусор.
Гость, 25 февраля 2013 17:43
Страшно представить как это будет выглядеть на практике.
Гост., 25 февраля 2013 17:48
А мы,Озерск, чем хуже?
Потренируемся еще лет 20, и нам, возможно, будет до ЭТОГО! )))
Вот только с железными разберемся! Поставим на колеса с ядерным моторчиком и поехал сам.)))
А если по пути ...   )))
Гость, 25 февраля 2013 18:15
Поменяюсь жильём с кем нибудь из Кыштыма. Кто только сюда  поедет. Там уже много наших.
Гост., 25 февраля 2013 18:27
Гость, 25 Февраля 2013 18:15
Да, красивые бачки )))
Гость, 25 февраля 2013 19:48
КОГДА ЖЕ У НАС!!!!!!!!
Я РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ЗА :idea:

хотя бумагу я уже на выбрасываю....собираю и отдаю на сжигание, тем у кого есть печки
SAV, 25 февраля 2013 20:05
Наивный, 25 Февраля 2013 17:29
Да меня-то не сильно горсвалочные Сифоны и Бороды волнуют, там у них работы через край. Волнует другое - бомжики в гаражах на перекрестке Горная-Монтажников, те что живут около подстанции. Там стоит самопальная палатка и постоянно идет обжиг проводов. У меня, блин. вопрос - ОТКУДА ОНИ В ТАКИХ ОБЪЕМАХ ВСЕ БЕРУТ? ЭТО ЖЕ НЕ ГОРСВАЛКА!!! ЭТО Ж НАДО ГДЕ-ТО ОТОДРАТЬ, ЧТО-ТО ОБЕСТОЧИТЬ....  :o  :o  :o
asura, 25 февраля 2013 20:15
Всё равно мусоровоз,отечественного производства,все ваши разделители в 1 кучу сваливать  будет,так что не парьтесь товарисчи! :D Просто пакеты свои до помойки хотя бы доносите через дверь,а не из окон.. и то ладно   будет ;)
Наивный, 25 февраля 2013 21:05
SAV, 25 Февраля 2013 20:05
Меня больше волнует вопрос: ни откуда они берут цветмет, а что с ними (бомжами) делать. Есть мысли по этому поводу, но кому это интересно... Да и тема эта для другого разговора.
SAV, 25 февраля 2013 21:38
А они и не хотят чтобы кто-то что-то с ними делал. Еще Россель в 2006 году озадачился проблемой пристроить бомжиков. Стали выделяться большие деньги на обустройство сельхозсектора - нужны стали трудовые руки. Решили одним махом 2-х зайцев убить - направить туда бомжиков, снабдив их "подъемными" и предоставив подремонтированные заброшенные дома. Согласились ехать всего трое из десяти, да и то и то двое из трех пропили тут же все, а остался один работать. Больше такое не стали делать. проще с гастерами работать...  :(
Stalin, 25 февраля 2013 21:41
Теперь все в Кыштым - мусор отвозить.
А если серьёзно - молодцы! Давно пора. И ведь совсем не сложно это сделать.
саша, 25 февраля 2013 21:58
Отличная новость !!! Молодцы соседи ! Первый шаг.... :)
Стекло, бумагу, пэт  можно сдавать на переработку и у нас в городе. Приемный пункт находится на Индустриальной 4а
Водолейка, 25 февраля 2013 22:35
Лучше бы водопровод наладили в свои хибарки.
Гость, 25 февраля 2013 22:50
Опять Кыштымцы впереди.МОЛОДЦЫ.Рады за вас,восхищаемся вашими успехами и достижениями.Нам вас теперь не догнать.Ваш город становится все краше и лучше-хорошие руководители!!!!
Роман22, 25 февраля 2013 22:53
В цивилизованной стране такое, безусловно, норма. В России, видимо, суверенная утилизация начнется - с взятками, распилами и откатами.
Гость, 25 февраля 2013 23:26
я бы начал с организации сбора отходов 1-3 класса опасности для начала. Ну это если заботиться об экологии, а не о своем кармане.
Так то затея неплохая, но у нас земляки в бак то попасть не могут, не то что сортировкой заниматься :(
Гость, 26 февраля 2013 03:04
У нас в Подмосковье полгода назад появился контейнер для стёкла и пластика...и ведь научились собирать :)
Я даже не подозревала сколько мы пластика выбрасываем! Молодцы, кыштымцы! Удачи!
Гость_И, 26 февраля 2013 09:12
дома-то тоже надо будет по разным пакетикам мусор складывать? сколько кыштымцам мусорных ведер на кухне в ряд выставлять? ))
Чистюля, 26 февраля 2013 10:31
В Египте на территории отелей такое практикуют. У них переработка предусмотрена раздельная. А у Кыштыма такое возможно? Не получится ли собрать - собрали, а потом  - все в одну кучу!?
asura, 26 февраля 2013 10:38
Бережливые японцы с ФОКусимы,пачку сигарет разделяют на плёнку,фольгу и бумагу отдельно!А потом спрессовывают этот мусор в одну кучу и в окиан вываливают,наращивая свой остров!во как!Не то что мы..в собранные старые бутылки на помойке Новое молоко за КПП и пиво разливать..  :D  Экономия как в евро *** полный...  :D  Пакеты ещё старые полиэтиленовые стирайте,до сортировки картофельных очисток в дольнейшем.. и по 2 раза за ремонт и обсуживание главное не забывайте ахрененные бабки платить,это плюсом к расфасовке мусора вам зачьтётся..может быть..в следующей жизни..  :D
Гость, 27 февраля 2013 23:25
Опять кыштымцы растрачивают бабло на всякую хрень ДОРОГИ СНАЧАЛА ПОЧИНИТЕ!!! :evil:
мин. 3 символа):, 1 марта 2013 18:05
саша, 25 Февраля 2013 21:58
Вопрос такой есть: а на индустриальной принимают отходы за деньги? и прайсик бы ...
oioioi, 17 июня 2013 14:38
Умнички, кыштымцы и большой молодец предприниматель, который их ставит. Мы тоже так хотим! Индустриальная далековато, надоело туда пластик возить :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений