РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Владимир Путин подписал антитабачный закон

Общество, 25 февраля 2013 15:34, источник: kommersant.ru

Президент подписал антитабачный закон, согласно которому уже с первого июня в России вступит в действие запрет на курение в общественных местах.

"Федеральный закон принят в целях реализации в российском законодательстве положений рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, ратифицированной Российской Федерацией в 2008 году, и регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", — указывается на сайте Кремля.

С 1 июня этого года запрещается курение в общественных местах. В черный список попали территории и помещения всех образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений, гостиницы и "прочие места коммунального проживания", точки общепита, магазины, рынки и нестационарные торговые объекты, пляжи. Нельзя будет курить на расстоянии 15 м от входов в помещения железнодорожных и автовокзалов, аэропортов, станций метрополитена, равно как и внутри всех этих сооружений и на любом общественном транспорте. Под запрет попадают и железнодорожные платформы. В офисах и жилых многоквартирных домах курение допускается только в специальных местах — на открытом воздухе или в помещении, оборудованном вентиляцией. При этом субъектам РФ дано право вводить дополнительные ограничения.

Законопроект также вводит с января 2014 года в дополнение к максимальным розничным ценам на табачную продукцию (определяются Налоговым кодексом РФ) еще и минимальные. Они будут рассчитываться как 75% от максимальных. Продажа сигарет и других табачных изделий ниже минимальной и выше максимальной цены запрещается. В рознице с 1 июня 2014 года купить табачные изделия можно будет только в магазинах и павильонах. Под последними подразумеваются строения, обязательно имеющие торговый зал и рассчитанные минимум на одно рабочее место. Таким образом, сигареты, как это предполагалось еще при разработке законопроекта, исчезнут из киосков.
 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 февраля 2013 15:43
Под последними подразумеваются строения, обязательно имеющие торговый зал и рассчитанные минимум на одно рабочее место. Таким образом, сигареты, как это предполагалось еще при разработке законопроекта, исчезнут из киосков.

Ага конечно, киоски исчезнут, начнут прям магазины строить. :D  :D  :D  Как то верится с трудом ;)
Гость, 25 февраля 2013 15:50
"Курить я буду, но пить не брошу!" Законы,законы... Как пили так и пьют, как курили так и будут курить.
Shakhov Sergey, 25 февраля 2013 15:50
Заработал бы этот закон.
Представ те едут люди на поезде, вышли на какой-нибудь станции, чтоб покурить, и Вы думаете они не покурят???
За чистый воздух!, 25 февраля 2013 16:02
Давно пора!!!
Гость, 25 февраля 2013 16:14
классно!!! неужели власти нормальные законы стали вводить.я очень рада.
Пилигрим, 25 февраля 2013 16:14
Хороший закон.И в бОльшей степени вводится не для сегодняшних курильщиков, а для будущих поколений.Сам начинал курить по малолетней дурости.И после 28 лет травления бросил.Чем очень доволен.
Общество анонимных эндокринологов., 25 февраля 2013 16:18
Во Франции подобный закон не привёл к уменьшению количества курящих.Нас ждёт то же самое.
Ну, так вот ..., 25 февраля 2013 16:25
Гость, 25 февраля 2013 16:26
Пить бросали, теперь курить бросим, а там уже и до сала недалеко
Ну, так вот ..., 25 февраля 2013 16:26
:o
Ну, так вот ..., 25 февраля 2013 16:27
;)
Гость, 25 февраля 2013 16:37
Месяц назад бросил курить и не жалею об этом. Стал высыпаться за меньшее время, самочувствие улучшилось и пеший поход на 8-й этаж теперь не составляет трудностей. Никотиновой зависимости НЕТУ, есть только моральная которую как раз человеку и трудно перебороть. И прежде чем бросить курить, нужно убедить себя, что ты хочешь этого. Многие читают книги Алена Карра (можно посмотреть видео 1час) и после бросают - сам наблюдал как люди после прочтения забывали про сигареты. Главное бросить и нив коем случае не пытаться попробовать даже 1 сигаретку - иначе сорвётесь. Самые сложные первые 24 часа. Дальше всё зависит от Вас, тяга пропадает, остаются лишь мимолётные позывы взять сигарету, которые длятся секунды.

Бросил по причине, что начал осозновать, что здоровье ухудшается, но очень медленно и мы не замечаем этого. А так курить очень любил и выкуривал по 3 пачки в день. Но в один прекрасный день собрался и сказал НЕТ.
Гость, 25 февраля 2013 16:46
Лучше бы серьезней с алкоголем боролись и наркоманией! Алкаши и наркоманы более неадекватны в своих действиях в отличие от курильщиков.
давай закурим, товарищ, по одной, 25 февраля 2013 16:52
А вот хрен нас голыми руками возьмешь. Буду дома в горшках  табак культивировать и свой тютюн юзать.   8)
Гость, 25 февраля 2013 16:56
"Как пили и курили, так и будем продолжать". Как уже правильно высказался Пилигрим, закон для ваших детей и внуков. Вас уже только могила исправит, и учитывая что пьёте и курите, то это случится в ближайшем будущем.
Гость, 25 февраля 2013 17:03
Гость, 25 Февраля 2013 16:26
Пить бросали, теперь курить бросим, а там уже и до сала недалеко

Сало, да из морозилки, да тонкими ломтиками, да под рюмочку! Сам-то понимаешь, на что замахнулся?!  :D
коняшка, 25 февраля 2013 17:07
по 3 пачки в день.

Обалдеть!!! :o

Так курить - и бросить самостоятельно?! :o
Молодец! :D  :D  :D
Гост., 25 февраля 2013 17:10
"В черный список попали ..."
-----------------------------------------------------------------
Им не повезло? )))
Мания, 25 февраля 2013 17:10
Три ХА - ХА!! Кто контролировать будет??? Никто! Как курили везде так и будем курить!
Гость, 25 февраля 2013 17:23
конец малому бизнесу!!! хехе .ищите новые источники дохода
Гость, 25 февраля 2013 17:31
Правильно, а то сейчас  дымом пахнет  извините мягко говоря как из заднего места.
андрей 78, 25 февраля 2013 17:31
атя счетаю это полное безвластие
Гость, 25 февраля 2013 17:49
закон о пиве тоже ввели,работает?нет,и тут так же будет 99,9%
Гость, 25 февраля 2013 18:04
Интересно,а что полиция будет и впрямь выезжать по звонку (жалобе) на место курения,скажем в подъезде,пляже,магазине или торгового объекта? И как это будет выглядеть?
- Алло,это полиция?
-Да.
-У нас тут на территории рынка курят,приезжайте быстрее!

Это же смешно! :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2013 18:19
Я не удивлюсь, если ГосДура введет закон о... "дыхании через раз",  по которому все граждане России будут обязаны дышать через раз... А счетчики и регуляторы дыхания граждане будут обязаны приобретать и регистрировать за свой счет... Похоже, к этому идет...
Гост., 25 февраля 2013 18:31
Гость, 25 Февраля 2013 18:19
Пломбы через уши? ))) Космонавты "попали".
гocть, 25 февраля 2013 18:32
- алла , полиция , у нас тут курят , ... на пляже , ...ВСЕ курят , выезжайте )))))
Гость, 25 февраля 2013 18:44
наконец-то
Гость, 25 февраля 2013 19:35
Кто-нибудь может внятно объяснить,почему я должен бросить курить?
Гость, 25 февраля 2013 19:41
курят слабые люди!факт.
Гость, 25 февраля 2013 19:56
Кто-нибудь может внятно объяснить,почему я должен бросить курить?
------------------
1. Вы мешаете остальным своим дымом.
2. Вы черезмерно нагружаете систему здравоохранения, т.к. курящие чаще болеют.
3. Вы портите генофонд. Куря, вы лишаете своего будещего ребёнка как минимум несколько лет жизни, не говоря уже о умственных сособностях. Мне лично хочется видеть в России умных и здоровых россиян, а не не то провонявшее и пропитое быдло что я вижу на улицах города.
Гость, 25 февраля 2013 20:02
Гость, 25 Февраля 2013 19:56

Не так совсем. С царских времен курят и не было быдла! Быдло от наркоты и алконизма!
Гость, 25 февраля 2013 20:05
Гость, 25 Февраля 2013 19:56

Вас же просили:ВНЯТНО.Возможно кому-то мешает дым,а остальное из области предположений.Если бы табак оказывал такое негативное воздействие,как вы описываете,продажу сигарет и папирос давно запретили бы.
Гость, 25 февраля 2013 20:21
Курил с первого класса (детство и юность занимался баскетом и вырос до 190) и бросил лет в 40 (сейчас даже не помню когда точно), страшные сны "как закуриваю" не снились, и сейчас мне кажется что никогда и не курил. Это реальная зараза однозначно. НО! Почему как всегда у нас в России все через крайности? Ладно в закрытом помещении, согласен, но на улице у входа в аэропорт или вокзал? У курильщиков это физиология, ну больные люди, наркоманы, так что теперь, унижать этих больных по полной? Вы что хотите: всё и сейчас? Нет! Это процесс постепенный, требует морального осознания вредности, а не "из-под палки", посмотрите сколько народу бросает курить, это уже прогресс. Достаточно сделать "мягкие" ограничения на места курения и поднять цены на сиги и всё, дальше нужно ждать, несколько лет. Ну и помните: курильщик, которому не дают покурить (нет сигарет, нет места для покурить), может быть опасен, ну или как минимум очень зол :)
Гадя Хренов, 25 февраля 2013 20:30
Да чё вы так переживаете.
Да пофигу на этот "закон".
Гость, 25 февраля 2013 20:38
Принимайте на работу только курящих, тогда стучать никто не будет. Ходите пировать только в курящие кафешки, остальные пусть пирожками торгуют. Покупайте билеты только в курящие вагоны, а некурящий один вагон пусть в голове состава едит, чтоб дымом в него не тянуло итп итд....
Злюка, 25 февраля 2013 20:47
Мама в гостях... Прочитала ей все комменты. Ее мысли вслух: "Скоро придумают индивидуальные приборы на себе носить (как дозиметры). По ним будут смотреть, сколько шагов прошел, где, сколько раз вдохнул, сколько раз жевнул и прочее. И за это будут деньги брать."
По-моему, курение - это бесполезная трата времени и денег. Хотя... кто то любит халву, а кто-то свиной хрящик  :) У всех свои вредные привычки.
Ахмед69а, 25 февраля 2013 20:59
Хочу обратиться к курильщикам!
Вы, вероятнее всего, не любите запах общественных туалетов? Так вот: от вас воняет ещё хуже!!! От туалета я могу отойти подальше в случае необходимости. Но вы уже реально достали своим дымящимся "дерьмом"! Создаётся впечатление, что вы курите какие-то кизяки! Выйдешь на улицу прогуляться, впереди обязательно кто-то дымит. Из машин постоянно летят пустые пачки и окурки. Курильщики, вы почему ведёте себя как свиньи? У вас нет уважения к окружающим людям, поэтому не требуйте его к себе. Запретят везде курить - и поделом! Да и привычку постоянно что-то держать во рту люди бросают ещё в детстве.
P.S. Люди бросают, к остальным это не относится.
Гость, 25 февраля 2013 21:02
Ваще дебильный закон :D  Как курили так и будут... Ничего не изменится
Гость, 25 февраля 2013 21:05
Ура! Курить станут меньше!  Хоть что-то - и то соль. Вода камень точит     Когда-нибудь победим табачного змия. Я верю.
Гость, 25 февраля 2013 21:09
Надо накуриться впрок и... ласты склеить, все там будем в конце-то концов ;)  ;)  ;)  :)
Гость, 25 февраля 2013 21:10
а что сейчас и до 1 июня можно курить и в магазинах, и в поликлинике, и в бассейне, и в институте на лекции, и во всех гос.учреждениях? да? это верно? тогда еще нужно написать закон о запрете на ковыряние в носу и ушах в общественных местах - это будет борьбой за культуру нации по аналогии с законом о борьбе за ее здоровье.
дядя Вова, 25 февраля 2013 21:28
Я не курю и другим не позволю :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Щас спою, 25 февраля 2013 22:03
Моя бабушка курит трубку,
КУРИТ ТРУБКУ БАБУШКА МОЯ!
Вован, 25 февраля 2013 22:38
"Чем ближе государство к падению,тем многочисленнее его законы"
Публий Корнелий Тацит :D
Костя, 25 февраля 2013 22:40
Давно пора было принимать такие законы :) а то в подъезд не выйти- смог :(  да и девушек некурящих "днем с огнем" не найти :cry:
Гость, 25 февраля 2013 22:42
Вас же просили:ВНЯТНО
--------------
Да я и не мямлил. С вами спорить как с церквью что земля не плоская. Вы будете извиватся даже если вас обезображеным зародышем курящей матери по лицу хлестать, мол бездоказательно. Про царское время не знаю - не был, но уверен что там если курили, то табак а не то что вы в белых трубочках сейчас курите. Я не против табака, я против сигарет и курения в публичных местах. Сам курил 15 лет, бросил. Сигарку и 50 грамм коньяка позволяю себе на выходных, оно даже полезно для снятия забот будних дней. А вот пачка в день это вредно очень, а если ещё и других травите, то совсем никуда не годится.
Гость, 25 февраля 2013 23:13
"Кто-нибудь может внятно объяснить,почему я должен бросить курить?" - бросать вы не должны, это ваше дело и ваше здоровье. а вот травить дымом от своего курения окружающих теперь вам будет запрещено по закону, что радует. другие люди, которым не плевать на свое здоровье, не обязаны дышать вашей пепельницей и задыхаться в общественных местах. охота курить - у вас есть дом, квартира, ваша частная собственность или даже нанимаемая, в которой вы можете курить сколько влезет и устанавливать свои правила. так же специально оборудованные места для курения вам в помощь. а от других людей отстаньте, мы хотим быть здоровыми и иметь здоровых детей. и да, курение и правда приводит к печальным последствиям, в том числе и пассивное. вы можете внятно объяснить, почему я должна получить рак легких только потому, что смолильщики цигарок не могут это делать вне мест общественного пользования?
Гость, 25 февраля 2013 23:16
:) Ну теперь держитесь водители УАТа ! Только попробуйте курить в салоне во время движения ! Буду фотографировать и с жалобой ----начальству ! Лишат премии разочек и будете останавливаться для перекура( междугородние рейсы), а то совсем распустились,словно на личном авто нас везут  да за бесплатно и дымят.
Гость, 25 февраля 2013 23:25
а что сейчас и до 1 июня можно курить и в магазинах, и в поликлинике, и в бассейне, и в институте на лекции, и во всех гос.учреждениях? да? это верно? тогда еще нужно написать закон о запрете на ковыряние в носу и ушах в общественных местах===молодец!!!полностью согласен!
Гость, 25 февраля 2013 23:34
Гость, 25 Февраля 19:35
Кто-нибудь может внятно объяснить, почему я должен бросить курить?

Мужик, кто тебе сказал, что ты ДОЛЖЕН это сделать? Президент? Да он о твоём существовании даже не подозревает. Лично мне тоже по ... куришь ты или нет. Хочется курить - кури, организм твой - тебе и решать. Вот только живёшь ты не на необитаемом острове, а среди людей, поэтому надо научиться считаться и с их мнением и желанием. А точнее - нежеланием вдыхать табачный дым. Поскольку сами вы, курильщики, об этом как-то не догадываетесь, правительство и вводит закон о запрете курения в ОБЩЕСТВЕННЫХ  местах. А вам оставляет места ЛИЧНОГО пользования - типа М и ЖО. Так что, согласись, прав у тебя никто не отбирал, только кайфа лишили - но это уже другой вопрос.
АК-33, 26 февраля 2013 01:35
По статистике в России курят 85 % населения , значит закону рады 15% . Бензин к 15 году подорожает в среднем больше 50 руб. за литр , пешеходы будут рады , что все подорожает ? А расходы на ЖКХ ? Что МедПутам заняться нечем ?  Это им нужно создать видимость , что они стараются для народа . А число $ миллиардеров в России растет , а благосостояние народа нет .  Закон о конфискации наворованного , Дума уже 20 лет принять не может . Что не актуально ? Акцизы на табак , алкоголь , бензин подымут - это актуально , это карман народа . Шире смотрите или это не актуально ?
гocть, 26 февраля 2013 05:34
сделать сиги от 150 рублей и выше - народ самостоятельно бросит курить , или курить будут "только по праздникам" )))

НО - возможен "табачный бунт" !!
Гость, 26 февраля 2013 07:24
любители раковых палочек очень любят вопить об ущемлении своих прав, при этом с радостью  нарушая права других людей, да еще и обвиняя нас  некурящих в нетерпимости.
Если внятно - воняйте  у себя дома, но не в общественных местах.
А по поводу того, "Если бы табак оказывал такое негативное воздействие,как вы описываете,продажу сигарет и папирос давно запретили бы." вам самому не смешно говорить такие вещи?
ни алкоголь ни табак государство не запретит - деньги то  в бюджет идут.
Гость, 26 февраля 2013 08:16
А какое наказание будет тем, кто нарушит этот запрет?
У нас в подъезде как в газовой камере, так как жильцы 2 этажа курят на лестничной площадке. Как с ними бороться, если слов они не понимают?
Гость, 26 февраля 2013 08:54
По статистике в России курят 85 % населения , значит закону рады 15% .
_____
курящие некоторые тоже поддерживают закон. те курящие, которые не как обезьяны в зоопарке себя ведут, а уважают окружающих людей и их выбор НЕ травиться дымом. а так же у курящих людей тоже есть дети. вот скажите, курильщики-противники закона, получается, вы не рады, что ваших детей перестанут окуривать? вы были бы рады, если бы как и раньше ваши же дети с самого раннего возраста дышали дымом чужих сигарет? вам ТАК больше нравится? если есть хоть капля логики и любви к своим же даже детям и некурящим близким, то и курильщики могут оценить плюсы закона. что за жизненная необходимость прям курить в присутствии других людей, неужели так надо это напоказ выставлять что ли, нельзя сделать без свидетелей не в общественном месте??? я когда курила и сама общественных мест избегала, именно с той целью, чтоб моя вредная привычка не наносила вред другим людям. это называется - жить в обществе, а не как дикари.
Гость, 26 февраля 2013 09:01
Акцизы на табак , алкоголь , бензин подымут - это актуально , это карман народа . - а курильщики в общественных местах это здоровье и годы жизни народа. давайте рассуждать логически, за карман можно новые легкие купить? здровье все же актуальнее кармана, а этот закон это в первую очередь здоровье наших детей, внуков, которые уже не будут видеть на улицах толпы людей с сигой в зубах, не будут пассивно травиться дымом и привыкать к нему чуть не с младенчества, среди которых число курящих может быть ниже, это необходимо, чтоб защитить здоровье! а теперь вещайте про копейку в кармане, если вам десятка сверху на бенз дороже здоровья ребенка. и да, очень надеюсь, что цены на табак и алкоголь задерут как можно выше, чтоб людям было дешевле в спортзал ходить.
asura, 26 февраля 2013 09:28
Детишки демонстративно на показ курить начинают,чтоб  на взрослых смахивать подражая им,потом втягиваются и..поехал паровоз... :D
------------------------------------
Президент подписал антитабачный закон, согласно которому уже с первого июня
-----------------------------
А чё не с1 сентября?!
Перед смертью-не накуришься!(пословица) :D
Светофор, 26 февраля 2013 09:34
"Но вы уже реально достали своим дымящимся "дерьмом"! Создаётся впечатление, что вы курите какие-то кизяки!"

Во-во, что производит НАШЕ государство, то и курим. Надо за КАЧЕСТВО табака бороться, а не с курением :idea:  :idea:  :idea:
IskanderP, 26 февраля 2013 09:56
Три ХА - ХА!! Кто контролировать будет??? Никто! Как курили везде так и будем курить!

Так говорят и думают только те, которые не уважают людей и закон. А закон, между прочим, не ограничивает, а защищает. В первую очередь вас самих. Кто контролировать будет, говорите? Я сам буду. Вякнет кто- нибудь на замечание в подъезде, сразу ...! Вот тебе и контроль.
Гость, 26 февраля 2013 11:27
Я курю!! Выкуриваю пачку в день. Но я За этот закон. Может, курить брошу. Да и денег жалко. Куда не глянь, одни плюсы. Конечно, права курильщиков немного ущемлены. Но я думаю, что скоро нас, курящих, станет меньше, и мы тоже будем не курящими. :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2013 11:59
Правильно запрещают, выйти невзможно ни в подъезд, ни в лифт зайти, выйдешь на балкон из собственной квартиры, так соседи курят на балконах, вонь со всех сторон, все в квартиру тянет. А тем кто не курит, приходится наслаждаться этим "ароматом", я еще сказать могу, а дети, они почему должны травиться этой гадостью? У меня у ребенка отдышка. Ему свежий воздух нужен, а вокруг только запах курева. Закрывайтесь, кто курит, дома у себя и дымите там, если нравится, нечего других травить.
Гость, 26 февраля 2013 12:47
Общество анонимных эндокринологов., 25 Февраля 2013 16:18
Во Франции подобный закон не привёл к уменьшению количества курящих.Нас ждёт то же самое.

зато НЕкурящим приятнее будет жить, достала эта вонь на каждом шагу! :evil:
Гость, 26 февраля 2013 12:52
Гость, 25 Февраля 2013 19:35
Кто-нибудь может внятно объяснить,почему я должен бросить курить?

ты никому ничего не должен, кури сколько хочешь свою дрянь, но теперь по новому закону ты должен будешь делать это так, чтобы не мешать тем людям, которым противен табачный дым
так что кури где-нибудь по-дальше от нас!
IskanderP, 26 февраля 2013 13:04
Каждый день вижу, как дедушка отводит свою внучку в садик, идет и курит, дым коромыслом. Я как-то ему говорю:"Ты внучке тоже дай сигарету..." Промолчал. На следующий день смотрю - провожает без сигареты, я обрадовался, неуж-то подействовало замечание. На другой день, смотрю, опять идет с девочкой и курит как паровоз. Эгоисты, бесполезно призывать к совести, только себя любимого и уважаем. ПОЗОР таким родителям, дедушкам, бабушкам курящим и прочим паровозам!
Гость, 26 февраля 2013 13:23
Допустим я двое-трое суток в поезде еду и курить там нельзя, и на перроне нельзя  :!:    :?:
Общество анонимных эндокринологов., 26 февраля 2013 13:30
В законе прямо говорится о борьбе против табака,так что меня всё же вынуждают бросить курить.Я живу один,никого не травлю,хотя некоторым некурящим нравится запах табака,выкуриваю примерно пачку за два дня.Насчёт вреда.....нет ни одного заключения о смерти,где было бы написано:причина смерти - курение.Никто так и не смог(или не захотел) доказать безусловный вред от курения.Онкологией страдают и курящие и некурящие,умирают от одних и тех же болезней.Кто мне может однозначно гарантировать,что если я буду продолжать курить,то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею какой-нибудь нехорошей болезнью?Почему-то никто не берёт на себя такую смелость.Всё,что сейчас говорится о вреде курения можно обозначить одним словом,начинающимся на "Г" и заканчивающимся на "О".ГОЛОСЛОВНО.
IskanderP, 26 февраля 2013 13:44
Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 10-20 минут, вот и подумай, на сколько ты дольше жить будешь, если три дня потерпишь! ;)
Гость, 26 февраля 2013 14:00
Многим не нравится запах духов.Так почему бы не запретить парфюм?
Лерочка, 26 февраля 2013 14:13
Злюка, полностью согласна. Меня лично вообще тошнит от запаха курева и перегара. Так что правильно сделали)))
Гость, 26 февраля 2013 14:32
Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 10-20 минут,

Откуда такие сведения?А если где-нибудь напишут,что увеличивает,тоже поверите?Где аргументы?
Гость, 26 февраля 2013 14:34
жертвы табака: Олег Янковский, Абдулов
IskanderP, 26 февраля 2013 14:43
Это научно доказано. А для почемучек и аргументище - не аргумент! :(
Гость, 26 февраля 2013 14:56
нет ни одного заключения о смерти,где было бы написано:причина смерти - курение
----------------------
Нет ни одного заключения что причина смерти СПИД. Умирают от других болезней, когда организм не может сопротивляться будучи заражённым СПИДом. Так же нет причины смерти - пьянство, есть цироз печени и т.д. Хоспади, как с пещерными людьми разговариваешь. Уговаривайте себя дальше что курение полезно, курите по 5 пачек в день, глядишь, за сотню лет проживёте. Обратите внимание, раньше разрешены были опиум, мефамфетамин и кокаин, их запретили в 20ом веке. Идёт эволюция социума, избавление от вредных элементов. Благодоря этим законам, курящий человек скоро станет архаизмом и может быть даже посмешищем для окружающих. И то что вы умрёте этаким дымящим клоуном это бонус, но вот то что следующее поколение будет избавлено от этой вредной привычки, вот это основная цель.
Гость неугомоная, 26 февраля 2013 15:03

Давно пора, еще бы запретили бы дымить на улице, а то пройти не возможно!!!
А если вспомнить жертвы табака, далеко ходить не надо, тот же Бакланов!
И еще один вопрос, а кто будет исполнять этот закон???
Гость, 26 февраля 2013 15:16
"ак же нет причины смерти - пьянство, есть цироз печени и т.д. Хоспади, как с пещерными людьми разговариваешь."

Есть цироз печени, но он не обязательно от пьянства!!!!! А причина смерти "пьянство" есть. НАЗЫВАЕТСЯ ОТРАВЛЕНИЕ ЭТИЛ. СПИРТОМ :o  :o  :o
asura, 26 февраля 2013 15:20
IskanderP, 26 Февраля 2013 13:44
Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 10-20 минут, вот и подумай, на сколько ты дольше жить будешь, если три дня потерпишь!
-------------------------------------------
А каждая секунда смеха продлевает жизь на 30 минут!Поэтому он курит и ржёт!наркоман проклятый! :D а то бы помер уже давно..
Гость, 26 февраля 2013 15:20
Буду курить ДОМА В ТУАЛЕТЕ (там же есть вентиляция (читай новый закон))). Соседи!!! Не пишите, что Вам "пахнет" из вентиляции. Я ДЕЙСТВУЮ ПО ЗАКОНУ.
Гость, 26 февраля 2013 15:24
У Янковского был рак поджелудочной железы.Какое к этому заболеванию имеет отношение табак?

C другой стороны курили Маяковский,Есенин,Черчиль(лауреат Нобелевской премии,кстати).
Общество анонимных эндокринологов., 26 февраля 2013 15:31
:(
Гость, 26 Февраля 2013 14:56

Я то себя не уговариваю,но пусть меня уговроят бросить,только аргументированно.Если табак действительно наносит невосполнимый вред,почему никто не подаёт иски в суд на производителей табачных изделий?Потому,что нет убедительных доказательств.
Гость, 26 февраля 2013 15:34
Уже подумывал,а не бросить ли курить,но после выхода такого,ничем не мотивированного закона,буду курить из чувства протеста.
Гость, 26 февраля 2013 15:36
Гость неугомоная, 26 Февраля 2013 15:03

А не лучше ли писать неугомонная?
Гость, 26 февраля 2013 15:38
. Благодоря этим законам, курящий человек скоро станет архаизмом и может быть даже посмешищем для окружающих.

Вы и вправду такой наивный?
Николай, 26 февраля 2013 16:01
Закон лоббирован табачными компаниями! Даже в США его не приняли, так как он автоматически увеличивает стоимость сигарет (они ведь под запретом, значит дорого!!!). А народ как курит так и будет курить. По статистике после принятия закона бросят курить менее 1 процента, а прибыль табачных компаний возрастает в разы!!! А вы думаете, что государство заботиться о вашем здоровье? Если бы оно заботилось, оно бы строило футбольные поля, катки и стадионы, платило бы достойные зарплаты и пенсии, а так оно заботиться только о сверхприбылях. В очередной раз развод народа!
Гость, 26 февраля 2013 16:07
Это научно доказано

Кем,когда,за какой промежуток времени,сколько человек было задействовано,кто руководил исследованиями,доказано представителями какой науки.?Пустословие.
Гость, 26 февраля 2013 16:25
Общество анонимных эндокринологов
Насчёт вреда.....нет ни одного заключения о смерти,где было бы написано:причина смерти - курение

Нда, от медицины, в том числе и от эндокринологии, Вы далековато находитесь. В том смысле, что даже элементарных знаний - ноль. Нет такой болезни - курение. Причиной смерти может стать болезнь, связанная с этой зависимостью. И звучать это будет, к примеру, так: рак лёгких, аневризма аорты, инсульт, инфаркт, пневмония...  Но, возможно, что в отличие от остальных, Вы сделаны из другого теста и Вас это не коснётся. Дай Бог, чтоб это было так.
Общество анонимных эндокринологов., 26 февраля 2013 16:44
Гость, 26 Февраля 2013 16:25

Все перечисленные вами заболевания присущи как курящим,так и некурящим.Если найдутся убедительные аргументы вреда табака,то не нужны будут запретительные законы,выполнение которых вызывает большое сомнение.
Лерочка, 26 февраля 2013 17:04
ЛЮДИ!!!!! КУРЕНИЕ ВАС НЕ КРАСИТ, НАЙДИТЕ ДРУГОЙ СПОСОБ САМОВЫРАЖЕНИЯ!
Гость, 26 февраля 2013 18:20
почему никто не подаёт иски в суд на производителей табачных изделий
---------------------------
Эммм... В каком информационном вакууме вы находились последние 20 лет. Просто вбейте, хотя бы, в поисковик эту фразу. В  Америке с 80тых годов курильщики подавали в суд и часто выигрывали многомиллионные дела.

Вы и вправду такой наивный?
-----------------------
Я сказал "скоро", а это понятие растяжимое =) Почитайте на ночь глядя, как в Китае каждый третий курил опиум в 19 веке (только не английских историков, у них это тема не популярна), как в Германии до, да и при Гитлере продавались амфетамины в аптеке. Тогда тоже думали что это в порядке вещей, сейчас для вас это дикость (ну, для большинства, для кого-то наверно мечта) Вам тут приводили Францию в пример неудачной попытки уменьшить число курящих. А как насчёт положительных примеров? В Америке в 80тых курил каждый второй мужчина и каждая третья женщина. Сейчас дай бог каждый десятый. Был недавно в Майами, вообще не видно курящих людей и сигареты на глаза не попадались. Справились как раз с применением драконовских законов и бешеных штрафов.
Гость, 26 февраля 2013 19:03
Какие все тут наивные как курил так ибуду малоличего вам ненравится.Мне тоже много чего ненравится.
Гость, 26 февраля 2013 19:07
Посмотрите видео где показывают легкие кошки хозяин которой курил дома.
asura, 26 февраля 2013 21:52
Подэтожу -"БРОСАЙ КУРИТЬ,-ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ.... ;)  :D
Гость, 27 февраля 2013 07:52
Гостю, 26 Февраля 2013 19:03
Какие все тут наивные как курил так ибуду малоличего вам ненравится.Мне тоже много чего ненравится.
Вас никто и не собирается уговаривать бросить курить. Курите на"здоровье" (своё!).
А вот травить других людей не надо! Нравится вам это или не нравится, никого это не интересует. Вы не один, поэтому уважайте нежелание дышать этой гадостью окружающих людей.
синий троль, 27 февраля 2013 16:02
в лифте не курю, в квартире и подъезде не курю, в машине не курю и в местах скопления людей тоже не курю.  а курю я в туалете. простите люди за использование вентшахты не по назначению.
Гость, 27 февраля 2013 19:10
:| а я люблю  горох с квашня-капустой запивая молоком ,реактивного действа в избытке.... :oops:
Гость, 27 февраля 2013 19:37
"...и регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
А от чего больше вреда: от выхлопа автотранспортных средств или же от  табачного дыма????????????????
Если уж хотим бороться за здоровье населения России, то давайте бороться со всеми вредностями.
Невозможно заставить - можно только воспитать. А с последним-то у нас проблема и причем начиная с верхних эшелонов власти и заканчивая низами.
Гость, 27 февраля 2013 22:23
Мдаа .Как много людей поверило в басню о борьбе с курением!!! Все правда такие наивные?
Полностью согласен   с  Николай, 26 Февраля 2013 16:01
IskanderP, 27 февраля 2013 23:15
Бог дал человеку жизнь, жизнь - это дар Бога. Пренебрегать здоровьем, а значит и жизнью - это неуважение к создателю. Апостол Павел писал - Очистим себя от всего, что оскверняет ПЛОТЬ и дух. А курение оскверняет плоть, поэтому Богу неугодно, чтобы человек курил, наркоманил, пьянствовал и блудил, Это ли не веский аргумент за то, чтобы бросить?
Гость, 28 февраля 2013 17:36
1. Вы мешаете остальным своим дымом.
2. Вы черезмерно нагружаете систему здравоохранения, т.к. курящие чаще болеют.
3. Вы портите генофонд. Куря, вы лишаете своего будещего ребёнка как минимум несколько лет жизни, не говоря уже о умственных сособностях. Мне лично хочется видеть в России умных и здоровых россиян, а не не то провонявшее и пропитое быдло что я вижу на улицах города.
------------------------------------------------------
А как же машины которые каждую минуту проезжают мимо тебя некурящего, ведь выхлопные газы из их труб намного вредней как говорят по телеку при заправке нашим бензином. Это у нас в городе еще более менее воздух чистый а зайедте  в челябинск там на подъезде к нему уже дышать не чем :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2013 20:39
а когда подпишут закон, чтобы пидофилов четвертовать?  :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений