РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прошло заседание комиссии по борьбе с коррупцией

Общество, 26 февраля 2013 09:56, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Александр Калинин провел первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Озерском городском округе. На нем были подведены итоги работы за 2012 год и выработан план на будущее. 

Александр Калинин обратил внимание собравшихся на то, что сегодня в российском обществе проводится большая работа по борьбе с коррупцией, а Озерский городской округ не остается в стороне от происходящих процессов. Например, в прошлом году в рамках антикоррупционных дел были арестованы глава администрации Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин. Глава округа высоко оценил качество проводимых администрацией округа мероприятий по профилактике коррупции, но дал указание расширять их перечень в зависимости от реалий сегодняшнего дня. 

- Коррупция наносит огромный ущерб каждому жителю страны, поэтому борьбу с ней будем активизировать, - заявил Александр Калинин. - Все виновные в совершении преступлений должны понести наказание, поэтому скрывать выявляемые коррупционные факты мы не будем. В наступившем году масштабные проверки пройдут как в муниципальных предприятиях, так и в бюджетных подразделениях администрации. Не останутся без контроля и сотрудники администрации. 

Глава порекомендовал сотрудникам отдела кадров администрации, службы собственной безопасности тщательно подходить к процедуре отбора кандидатов на муниципальную службу. Помимо этого, Александр Калинин поручил активизировать работу по набору кадровый резерв. По тем или иным причинам из администрации периодически увольняются сотрудники. На их места должны приходить серьезные, ответственные специалисты. Кандидатуры на вакантные должности необходимо готовить заблаговременно. 

Председатель местной общественной палаты Юрий Носач попросил руководство округа обратить внимание на прозрачность работы структурных подразделений администрации. По мнению Юрия Федоровича, озерчане не верят в честность и порядочность чиновников, поэтому их работу необходимо максимально освещать. Гласность поможет решить многие проблемы. Пожелание общественников нашло поддержку у членов комиссии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

блондинка Наталья, 26 февраля 2013 10:04
Ну обхохочешься -  "Например, в прошлом году в рамках антикоррупционных дел были арестованы глава администрации Евгений Тарасов и его заместитель Валентин Гунин. Глава округа высоко оценил качество проводимых администрацией округа мероприятий по профилактике коррупции, но дал указание расширять их перечень в зависимости от реалий сегодняшнего дня. "
И какое отношение к разоблачению этих лиц (соратников Калинина, между прочим) имеет он сам, скажите нам???  
"Помимо этого, Александр Калинин поручил активизировать работу по набору кадровый резерв. По тем или иным причинам из администрации периодически увольняются сотрудники. "  - а тут уже оборжешься!!! И по каким это причинам они увольняются (известный Борис Д.)??? Может, все по тем же, что и бобмы в славном Озерске подкладываются в "Лидер"???
ВОРОВАЛИ, ВОРУЮТ И БУДУТ ВОРОВАТЬ МЕСТНЫЕ КНЯЗЬКИ. ГНАТЬ,САЖАТЬ,МЕНЯТЬ.
asura, 26 февраля 2013 10:08
Глава округа Александр Калинин провел первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Озерском городском округе.
-------------------------------
:D  :D  :D
Редакция  я уже потсталом воляюсь ржу немогу.нельзя так смешить мои тапочки! :D Ещёб он там красную ленточку перерезал.я вообще бы от коликов в животе помер со смеху.. :D  :D  Анекдот просто.. Корупция сама с собой борьбу начяла дзю-до по Пукински называется! :D
asura, 26 февраля 2013 10:11
Дополню редакция,
Нет это скорее "Бой с тенью" Кремлёвских Алигархов называется! :D
Гость, 26 февраля 2013 10:12
КАА говорит так,как будто он сам вычислил Гунина и Тарасова.. Типа "старый опер дела (уголовного) не испортит".. А как же начальнички МУПов,которые потворствовали тому же Тарасову-покупали элитную мебель,оплачивали проживание,банкеты...И до сих пор на постах??? Порицание-то хоть вынесли или пальчиком погрозили?..Ая-яй,низя... Цирк озерский с плохими клоунами...
Сизый, 26 февраля 2013 10:20
Коррупция - общероссийская проблема. Для борьбы с ней будет эффективна только самая жестка линия - лишение всей собственности пойманного чиновника, а так же конфискация собственности у родственников. В Китае человека, укравшего гос деньги расстреливают. Коррупция в России состоит в том, что люди в большинстве своем идут на работу чиновника, чтобы обогатить себя. У них мышление не имеет стратегического виденья, которое нужно стране. Поэтому и воруют. Многие, кто под столом сейчас от смеха, смогли бы сами не поддаться соблазну легких денег? Ведь, как известно, самые яркие эмоции у нас вызывают те пороки, что есть в нас самих.
Гость, 26 февраля 2013 10:23
А по какой статье можно было бы "взять" или снять начальников МУПов? Дырки в законах позволяют некоторым недобросовестно вести дела.
шрек, 26 февраля 2013 10:26
Вроде написанно что он рад что  идет борьба с коррупц
И что теперь он тоже будет помогать с коррупцией, очень хорошо что он будет проводить такие собрания. Еще бы народ туда запускать что бы вопросы задавали. И все норм.
Тарасова. Задержали а это второй вор после чернышева
блондинка Наталья, 26 февраля 2013 10:26
"В Китае человека, укравшего гос деньги расстреливают. "  - поддерживаю полностью. Ну на крайняк лапу отрубить. Зло, живодерно - но уже пора, иначе нельзя!
Гость, 26 февраля 2013 10:42
Уже который год управляющие компании воруют десятки миллионов руб. и ничего!
Леля, 26 февраля 2013 10:45
шрек, 26 Февраля 2013 10:26
Поддерживаю. Если бы работа не велась, то никого и не взяли бы! А так воры сидят. Ждут справедливого суда. И руку было бы не плохо отрубатькоррупционеру или клеймо на лицо делать: ВОР
Гость, 26 февраля 2013 10:47
Гость, 26 Февраля 2013 10:42   Какой год? Дайте информацию в соответствующие органы, если она есть конечно. Если доказательств нет, то идите и раздобудте их.
шрек, 26 февраля 2013 10:57
В китая жизнь совсем другая,  что бы сравнивать наказания! У них пенсий нет, может тогда уж тоже тут убрать если быть настолько спроведливыми!
Исследования идут воров наказывают! Что еще надо?
Ищите корни..., 26 февраля 2013 11:08
:idea: коррупцию надо узаконить.... :D
8) что вы как дети в песочнице. 8)
НЕ помаслишь . не поедите. :!:
:D  :D  :D - :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2013 11:12
Подскажите ,пожалуйста, а что с громкими делами по китайской трубе и делу Рудакова? Как разрекламированная акция с Косажевским по поводу взяток и т.д. интересно бы услышать от комиссии по коррупции.
Слово-дело !, 26 февраля 2013 11:21
"...Глава округа высоко оценил качество проводимых администрацией округа мероприятий по профилактике коррупции..."
И почему только губернатор не разделяет радости нашего главы ? -"А вы разве ещё работаете !?" - изумлённо вопросил Михаил Юревич, заприметив  в кулуарах озерской администрации тихо стоящего в сторонке Главу округа :evil: --- :oops:  :!:  :?:
ЛТ, 26 февраля 2013 11:28
Наше общество узнало
Как расти и вширь, и ввысь:
Чтоб коррупции не стало
Дали взятку – поделись.
Мамочка, 26 февраля 2013 11:45
Уважаемый Александр Алексеевич ! Расскажите пожалуйста о дальнейшей судьбе служебных квартир и обстановке в них, ранее выделенных по вашей доброте и сердечности магнитогорским змеюкам-татям ! ...
Пешеход, 26 февраля 2013 12:02
А что такое коррупция? Об*ясните пжалсста.
Нету такого в УК
Гость, 26 февраля 2013 12:06
Собрались поболтали, а толку? Вот пример, проверили предприятие "Социальная сфера", а результат положительный - нарушения не обнаружены, а что нашли показали, как исправить, что бы в глаза не бросалось. ...
С.Н., 26 февраля 2013 12:30
На их места должны приходить серьезные, ответственные специалисты. Кандидатуры на вакантные должности необходимо готовить заблаговременно.  
--------------
Всё правильно. Только   кроме лозунгов что?
Гость 74, 26 февраля 2013 12:32
Каждый человек имеет дело с корупцией, гаишник который предлагает заплатить ему и не париться сем лишать я прав, или мама которые платят деньги военкому что бы их сыночка не забрали в армию! А воровство каждый со своей работы что тащит! Может всех вас или людей которые вам помогают за деньги посадить??? Я конечно против коррупции, но прежде чем кого то судить с собой разберитесь!!! ...
Гость, 26 февраля 2013 12:34
В китая жизнь совсем другая, что бы сравнивать наказания! У них пенсий нет

Плохо вы знаете Китай.  Есть там пенсии.
Гость, 26 февраля 2013 12:37
Мамочка, 26 Февраля 2013 11:45  
Уважаемый Александр Алексеевич ! Расскажите пожалуйста о дальнейшей судьбе служебных квартир и обстановке в них, ранее выделенных по вашей доброте и сердечности магнитогорским змеюкам-татям ! ...

Вам  
сюда http://kalinin-ozersk.livejournal.com/
Если, конечно, вам  разрешат задать вопрос и он  не будет скрыт  как спам:)
Гост., 26 февраля 2013 12:38
Примета:Если человек сидит в тюрьме - значит украл мало.
             Если сидит в Думе - значит ... Понятно! (М.Задорнов)
Дак что с украденными у народа 280ти миллионами? Не находятся?
Ну заседайте, заседайте. Это ваше ремесло.
шрек, 26 февраля 2013 12:52
А вы то сами, ни разу с работы ни че не выносили? Я молчу про заводчан!
Гость, 26 февраля 2013 13:02
Есть вопрос почему тут все такие умные и не в депутат ах и не делают город лучше?
Гость, 26 февраля 2013 13:11
тарасов не по коррупции сел, а как вор :!:  :!:  :!:  :!:

он, что кому -то взятку давал или брал? и его взяли с поличным

что вы линию-то подводите :?:  :?:  :?:
Думающий, 26 февраля 2013 14:00
Сын - полицейский помогает отцу - коммерсанту и скандалисту, это коррупция - ???!
В  ГИБДД дают "весёлые" - блатные номера своим и за деньги, - это коррупция - ??!
Деньги на ремонт дорог выделяются громадные, а дороги разбиты,- это коррупция ?!
Вот сижу и думаю...    ...наверное нет, случайное совпадение.
Гость, 26 февраля 2013 14:47
Коррупция - это не только , когда воруют бюджетные деньги. Коррупция - это , когда получаешь заработную плату из бюджетных средств и при этом от ничего не делаешь. Введение в штат совета депутатов второго зама без необходимости с большой заработной платой , тоже коррупция. Работа администрации и совета депутатов - это тоже коррупция , результат их работы нулевой. Город в таком упадке , что неизвестно когда город возродится. Но я думаю не при этом совете и не при этой администрации.
Гость, 26 февраля 2013 14:51
А Булгаков писал, что разруха это не старуха с клюкой, разруха в головах людей. Может коррупция там же...
asura, 26 февраля 2013 15:11
"Я смотрю на это дело в ДревнеРусской тоске"(с) Б.Г. и группа "Аквариум"...
Гость, 26 февраля 2013 15:32
Я полагаю, что когда Тарасов, Гунин, Крылова и проч. работали в администрации, они так же принимали участие в подобных заседаниях. Также "подводили итоги", что-то там принимали, требовали, углубляли и постановляли. А вышло вона оно как... Так что не смешите народ со своими комиссиями - а то вдруг, скоро, кто-то из ныне присутствующих сам "коррупционном" окажется...
Гость 74, 26 февраля 2013 15:57
Коррупция город в разрухе, из за того , что большинству народа на него наплевать, начнём даже с маленького субботника, на который приглашают всех жителей города прийти, ну не всех, но все равно, приходит максимум человек 50! это нормально???
или когда пишут вот можно сделать это или то, а в ответ от жителей "да это все гавно" нам ни чего не надо!
выделяют достаточно денег на всякие мероприятия они проходят, выделяют деньги на всякие проекты их делают! а жителям не угодишь! не говорю про всех,есть те кто всем доволен, посещает мероприятия, и помогает на субботниках,а если не получается то по уважительной причине! а все остальные включая вас будто не из этого города, ни чего не надо, ни чем не угодишь! вы относитесь по другому и будет лучше!
Гость, 26 февраля 2013 16:14
...
Однажды некий российский губернатор жаловался графу Алексею Григорьевичу Орлову, что его недоброжелатели распускают о нем слухи, что он берет взятки.
- Вот-вот, – сокрушенно поддакивал Орлов. – То же самое было со мной в Италии, где обо мне ходили слухи, будто я за бесценок скупаю и похищаю старинные произведения искусства. Но эти слухи быстро прекратились...
- После чего же они прекратились? - спросил губернатор.
- После того, как я прекратил делать это.
Вован, 26 февраля 2013 18:04
Тарасов ВОР,а не коррупционнер!!! Что-то  КАА лукавит. К чему бы это?????
Гость, 26 февраля 2013 18:11
Вину Тарасова еще не доказали. Было его устное распоряжение , а исполнитель Новиков, который тихо слился. Мне кажется ,что когда воруют местные , то вы как то спокойнее переносити.
Шрек, 26 февраля 2013 18:29
ни кто ни чего не скрывает все показывали по новостям!
гocть, 26 февраля 2013 18:50
"""Однажды некий российский губернатор жаловался графу Алексею Григорьевичу Орлову, что его недоброжелатели распускают о нем слухи, что он берет взятки.
- Вот-вот, – сокрушенно поддакивал Орлов. – То же самое было со мной в Италии, где обо мне ходили слухи, будто я за бесценок скупаю и похищаю старинные произведения искусства. Но эти слухи быстро прекратились...
- После чего же они прекратились? - спросил губернатор.
- После того, как я прекратил делать это."""

это ПЯТЬ+ , однозначно ))))))

мне как-то уже реально надоело КАЖДЫЙ день видеть по ТВ - то тот (ЧИНУША) , то другой "вляпался" , да и "делишки" их с шестизначными  и более суммами как минимум отождествляются - НАДОЕЛО , ПОРА РАССТРЕЛИВАТЬ , иначе никак !!! ((((((
Гость, 26 февраля 2013 19:04
А когда соизволят что -нибудь сообщить народу о "шалунишке" -Чернышеве? Это что? История "покрытая мраком"?,пустячок,байка о золотых посеянных на поле дураков в Озерске?Будет-ли ответ когда-нибудь? Из конца в конец увидим-ли финиш фарса правосудия........
А в это время за пределами Осёлска, 26 февраля 2013 19:36
В Копейске свои клоуны из Единой России.
http://irinagundareva.com/politika/2512-istomin-reshaj-soczialnye-problemy.html
Гость 74, 26 февраля 2013 19:38
Новости о этих людях уже были. Делпэа еще не рассмотрели! Ну это только о чернвшеве могу сказать! Люди которые воровали будут обязательно наказаны! Ну о про остальных,  как говориться не пойман не вор. Так что бессмысленно утверждать о том кто и сколько
Моссад меркнет !, 26 февраля 2013 19:50
Очень красиво сказано "об усилении службы собственной безопастности администрации, при отборе на муниципальную службу..." (а что, есть такая служба в штатах адмы :o ?) Допустим,что родили такую службу . Она "очень эффективно сработала" при изучении личности Тарасова - участие в ОПГ, двойное гражданство, уголовное преследование в молодости ;)  Назначение на ключевые муниципальные посты  "косорезов МПКХ" - Баранова, Уланову, Новикова, Люкова - это верх профессионализма службы собственной безопасности :D  Медицинские показания Федорова - тайна только для безопасности адмы и ее шефа - ААКа... А так, - все эффективненько, и в духе современности :)
Злюка, 26 февраля 2013 22:59
Народный фольклор:

Круговая порука.
Ворон ворону глаз не выклюет.
Рука руку моет, вор вора кроет.
Своя рубашка ближе к телу.
Алтынного вора вешают, а полтинного - чествуют.
Малый вор бежит, большой- лежит.
Пока до дела дойдет, вор караван украдет.
После пропажи волов заперли хлев.
От трудов праведных не нажить палат каменных.
Доброму вору всякий сапог в пору.
Вор ворует, а мир горюет.
Вор вору терпит. Вор на вора не доказчик.
Вор и сытый, и обутый, и одетый- украдет.
Вор ворует, фраер пашет.
Речист, но на руку не чист.
Вор не жнет, не молотит, а замки колотит.
Волк каждый год линяет, да обычая не меняет.
Домашнего вора не поймаешь.
Домашнего вора не убережешься.
Волк волком не травится.
Грех воровать, да нельзя миновать.

И ни слова ведь про коррупцию. Слово то какое важное выдумали! А как не поверни, те же штаны, только назад пуговицами. Сколько лет этим присказкам?! А и сейчас актуальны! ;)
Гость 74, 27 февраля 2013 10:35
Ждем когда пройдут разбирательства двух личностей!
Других обвинять нет смысла! Не пойман не вор
Гость, 27 февраля 2013 19:48
везде показуха! и для галочки проводятся такие мероприятия! раз по стране идут дела то и нам негоже отставать! хотя бы на бумаге!
Гадя Хренов, 27 февраля 2013 20:15
Отдохнуть ему надо. Совсем не бережёт он себя. Всё о коррупции думает. Измотался бедный.
К морю или в санаторий КГБ на воды.
чёрный юморист, 28 февраля 2013 15:05
"...Совсем не бережет он себя. Все о коррупции думает. Измотался бедный. К морю или в санаторий КГБ на воды."
----------------------------------------------------------------------------
Орёл ты Соколов ! Слушай приказ ! Тебе, орёл - медаль, а полковнику Петренко - орден !!
- А нельзя ли , товарищ генерал, полковнику Петренко, вместо ордена, именной пистолет подарить !? Совсем плох старик стал ! Уже фамилию свою иногда не помнит ! А тут , глянет на пистолет и вспомнит сразу !...  ;)  (Х/ф "На Дерибасовской хорошая погода..." ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений