Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Космическому «визитеру» установят памятник в Челябинске

Общество, 26 февраля 2013 15:04, источник: pravmin74.ru

Метеорит, пролетевший над Челябинской областью, надолго останется в памяти южноуральцев. Жители региона стали свидетелями уникального в масштабах мира события. Поэтому власти и инициативные граждане уже задумались, как увековечить этот межпланетный «визит». А именно – установить челябинскому метеориту памятник и придумать логотип для использования в полиграфической и сувенирной продукции.

В ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется этим проектом. Памятник метеориту и логотип (графическое изображение метеорита) предложат придумать самим южноуральцам — непосредственным свидетелям событий. Уже разрабатывается положение о двух соответствующих конкурсах.

Эскизы от южноуральцев со следующей недели начнут принимать в министерстве культуры и главном управлении молодежной политики Челябинской области, а также на сайте губернатора gubernator74.ru. В рамках конкурса будет сформировано компетентное жюри, председателем которого выступит известный художник, скульптор или архитектор. Из представленных работ комиссия выберет лучшие макеты, которые будут выставлены на открытое в сети Интернет онлайн голосование.

В дальнейшем место установки монумента по лучшему эскизу определят городские власти. А логотип смогут использовать все желающие для полиграфии и нанесения на сувенирную продукцию – буклеты, календари, магниты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Володя, 26 февраля 2013 15:42
я себе магнитик сделаю
Наивный, 26 февраля 2013 16:14
Вовик, сначала уроки сделай.
вова, 26 февраля 2013 17:11
я бы сделал этот памятник в виде большой мухобойки ;)  :!:
Гость, 26 февраля 2013 17:46
В России проблем-то больше нету, как памятники неудачам военных ставить. Всё делают, чтобы вдолбить людям версию о метеорите.
Гость, 26 февраля 2013 18:19
Гость, 26 Февраля 2013 17:46
В России проблем-то больше нету, как памятники неудачам военных ставить. Всё делают, чтобы вдолбить людям версию о метеорите.
Кому что,а лысому расческа 8)  8)  8)
Гость, 26 февраля 2013 18:42
"В ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется этим проектом"
Совсем уже не знают чинуши чем себя занять ....
Гость, 26 февраля 2013 19:54
какой метеорит?
Гость, 26 февраля 2013 19:58
делать им нечего!
Гость, 26 февраля 2013 20:28
чокнулись ... больше денег некуда девать.
Гость, 26 февраля 2013 20:46
какой еще метеорит? чушь собачья. совсем уж народ за дураков держат.
Гость, 26 февраля 2013 21:57
Еще раз убеждаюсь глупости и ... т.п. нашим чиновникам. Кому-чему памятник.? Пусть метеорит, но слава Богу он не нанес существенного ущерба, не погибли люди, а если бы наоборот, то опять же чиновники поставили бы памятник "метеориту" или "погибшим". денег девать не куда. Сразу было понятно, что вначале объявили об ущербе в млрд. рупей, а потом в 300 тыс. Значит хотели нагреться, да и сейчас знакомые говорят, чо были люди которые у себя сами окошки выбивали... Закапывайте денюжки на поле дураков...
Гость, 26 февраля 2013 22:40
Праильно Навальный отписался. И на метеорите распилят )))
Водолейка, 26 февраля 2013 22:41
Эт чё - шутка такая? Вроде до 1-го апреля ещё месяц. Видать, сильно долбануло этих инициативных!
Хотя, чем бы дитя не тешилось...
Гость, 27 февраля 2013 00:35
я так понимаю, речь идет о создании некоего бренда, на котором можно будет как раз таки заработать деньги. почему нет?
Мари, 27 февраля 2013 08:17
Дороги делайте уже и много что еще!!!!! Памятник, тьфу!!! Чуть не накрыло этим метеоритом, а они еще молиться на него будут!
Гость, 27 февраля 2013 17:51
денег не платят врачам и учителям, а они всякую чушь придумыают
asura, 27 февраля 2013 18:51
Церителли закажите памятник,он его вам на выделенный миллиард от Москвы,в полный рост с размером сварганит 1 в 1,а то и больше! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений