РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От автора "Ещё один торопыжка"

Общество, 27 февраля 2013 10:12, Читатель

При обсуждении моего материала (ссылка) был задан вопрос: а как автор сам водит? Скажу честно: не ангел, за 25 лет стажа было всякое, не было только хамства. А правила стараюсь не нарушать, особенно в населённых пунктах. Так что давайте учиться вежливости ВМЕСТЕ. Вот пример: водитель беленькой машинки попросился перестроиться, убедился, что его пропускают, совершил манёвр и отблагодарил. Всё очень просто. Попробуйте, и будет вам счастье.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2013 10:26
Не думал, что в Озерске отблагодарить аварийкой это редкость  :o
В екб это сплошь и рядом.
SAV, 27 февраля 2013 10:44
До такого дойти надо, нельзя просто так и научить чела быть культурным.
Что вы хотите, сейчас любой дебилоид с 30 000 в кармане может стать владельцем ТАЗа с пердючим глушаком - вот и результат. ...
Гость, 27 февраля 2013 10:46
Почти в этом самом месте, но в противоположном направлении, вечером в час пик хвост выстраивается от автобусной остановки у поликлиники до перекрестка с К. Маркса. Водители, желающие выехать от Челиндбанка или повернуть к нему с Октябрьской, оказываются в затруднительном положении. Так вот каждый второй или третий водитель на главной дороге притормаживает, давая им проехать, а каждый второй-третий проехавший благодарит за это кивком головы или аварийной. Нас, нормальных людей, на дорогах больше. :)   Клоуны и блондинки (не по цвету волос) имеют место, но мы им уподобляться не будем.
Мат9, 27 февраля 2013 11:22
"ТАЗа с пердючим глушаком"

Неравнодушны вы всё таки  :D  :D  :D  

Видимо задело когда-то
Гость, 27 февраля 2013 11:35
Всё правильно. Относитесь друг к другу на дороге с уважением. И будет всем счастье.
Natalia, 27 февраля 2013 11:37
Гость, 27 Февраля 2013 10:46
************************************
Просто многие водители, сами были в такой ситуации, и они поняли, сейчас уступишь ты, потом тебе. Но есть водители, которые и не пропустят, да ещё и отругают, за то, что ты его на выезде не пропустил, начинают подрезать и пальцы показывать. Я запоминаю номера, кто меня не пропускал, соответственно, тоже Вас не пропускаю. А Вы начинаете фыркать, что вы такой сякой, а Вас и не пропустила девчонка. Ну, притормозите Вы, ведь приятно, когда тебе говорят - спасибо. И едешь с чувством гордости за себя, что ты такой добрый и вежливый. :{}
Пилигрим, 27 февраля 2013 12:09
Водительский стаж – более 30 лет.По  жизни пришлось много накатать километров – и дальнобойщиком почти десять лет отработал , и таксерить приходилось , и так много приходилось по делам мотаться по стране,  и по зарубежью..Хотел бы высказать свое мнение по культуры озерских водителей. Может сейчас вызову чье то недовольство, но, по моим наблюдениям и ощущениям  хамства на дорогах значительно поубавилось по сравнению с прошлыми годами , и уж тем более с десятилетиями ( от 90-х) В порядке вещей стало кому то уступить полосу, помочь выехать со двора…Стало естественным поблагодарить за  услугу «аварийкой» , либо просто кивнуть.Мы уже не паникуем, когда в плотном потоке оказываемся не на «своей» полосе.Ведь обязательно кто то уступит место, пропустит..
В связи с этим вспоминается недавний случай.Полгода назад был я на Украине, в Донецке.Пришлось сесть за руль «99-ой» с донецкими номерами.Вожу уверенно, но город все же незнакомый.И так случилось , что «вляпался» я в не в «свою» полосу,так сказать на левый поворот.Надо было перестраиваться.Показываю правый поворот, тихонько выдвигаюсь, то есть  обозначиваю, так сказать, свое намерение к перестроению..Реакция украинских водителей для меня, уже привыкшему к другому отношению на дорогах была , мягко говоря, неприятной.Каждый, кто мимо меня проезжал, обязательно сигналил, эмоционально жестикулировал , кричал , видать что то нехорошее..Так ведь и не дали перестроиться..
У нас, конечно, тоже всякое бывает, но, тенденция к приоритету вежливости прослеживается однозначно.
Хотелось бы,  конечно, что бы из окон машин мусор не летел…Но это уже другая тема для обсуждения.
Гость, 27 февраля 2013 13:15
Да уж)) в Москве, которую мы все хаем, и то уже пропускают, потому что быдлячить на дороге нет смысла... вам бы съездить в сша в город с таким же населением, там не только пропускают, еще и здороваются на перекрестках с незнакомыми людьми
Гость, 27 февраля 2013 13:16
Вот так меня научили в автошколе, что отблагодари водителей, сам то только в августе сдал и получил права :) приятно было увидеть себя как культурного водителя :)
Гость, 27 февраля 2013 13:48
А меня не пустил в свой ряд водитель УАТовского ПАЗика, еще и посигналил ска...
лёх@, 27 февраля 2013 14:38
нормально всё  :!:  показал поворот,вы пропустили  :!:
Гость, 27 февраля 2013 15:02
интересно, а многие ли озёрские водители знают такой ньюанс:
однополосная трасса из т.А в т.Б. извилистая (вдаль просматривается плохо, особенно если впереди авто). за тобой едет машина, пытающаяся тебя обогнать. вылезет на встречку - видит встречная машина и обратно. и так несколько раз. и едет к тебе вплотную, чтобы быстрее обогнать. ты видишь, что встречка свободна (у тебя ведь обзор лучше) и показываешь поворот направо (якобы на обочину) и машина, едущая сзади начинает обгон и обгоняет. обогнав мигает аварийкой в благодарность. всё финита ля комедия! и все довольны: и он торопыжка и ты, что впритык за тобой никто не едет и можно спокойно вилять объезжая ямы.
Гость, 27 февраля 2013 15:19
Гость, 27 Февраля 2013 13:16
Вот так меня научили в автошколе, что отблагодари водителей, сам то только в августе сдал и получил права приятно было увидеть себя как культурного водителя
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
вообще-то в данной ситуации надо было заранее (до перекрёстка) перестроится в правый ряд и всё никаких проблем для участников движения. а если бы Вам не дали перестроиться после светафора, ну не нашёлся вот такой вежливый, то Вы бы создали пробку с сигналами и матом (и по ПДД ехавшие по правому ряду водители были бы правы). а Вы, в этом случае, могли заблокировать всё движение по левой полосе. и ещё, а если бы хотели перестроится из левого ряда в правый 5 машин, а вежливый бы всех пропускал, то почему водители правого ряда за вежливым должны стоять и ждать их перестроений? они то в чём виноваты соблюдая ПДД?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вежливому - респект
молодому водителю - учиться планировать действия на дороге заранее
Пилигрим, 27 февраля 2013 15:39
Гость, 27 Февраля 2013 15:02
Таким навкам меня учил еще отец.В этой ситуации включение левого поворота означает,что обгонять опасно..Так что эти нюансы, из серии забытых старых)
Гость, 27 февраля 2013 16:12
"Гость, 27 Февраля 2013 13:15
Да уж)) в Москве, которую мы все хаем, и то уже пропускают, потому что быдлячить на дороге нет смысла... вам бы съездить в сша в город с таким же населением, там не только пропускают, еще и здороваются на перекрестках с незнакомыми людьми"

Не совсем корректное сравнение Вы привели, в США (кстати, а почему у Вас название страны с маленькой буквы?) организация движения настолько совершеннее нашей, что пропускать там нет особой необходимости  ;)
Кулибин, 27 февраля 2013 16:18
Соглашусь с автором во всём. И стаж у меня примерно столько же, и сам не ангел, и ситуации на дороге разные бывают. И про тенденцию к вежливости на дорогах - чистая правда. Ползём потихонечку в 21-й век, медленно, но ползём.
Спасибо за этот позитивный ролик! Ещё один маленький, но, думаю, весомый шаг к водительской этике.
Вот бы в программу всех автошкол такие курсы ввели. Пока что водителю беленькой машинки просто хороший инструктор попался. Побольше бы таких инструкторов.
Кулибин, 27 февраля 2013 16:40
Natalia, 27 Февраля 2013 11:37
... Я запоминаю номера, кто меня не пропускал, соответственно, тоже Вас не пропускаю.
*************************
Оно Вам надо, запоминать? Водительская этика - не обязанность, а добрая воля каждого и мстить за то, что Вас не пропустили - не к культуре шаг, а от неё. А запоминать не пропустивших - никакой памяти не хватит, да и большинство непропустивших Вас не помнят и урока Вашего не поймут.  Вот если не пускать хама, в наглую лезущего крылья мять, зеркала ломать, то он может что-то и поймёт (а может и нет).
ТЕПЕРЬ НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ: пропускать самим надо грамотно, другим не мешая (это я не о перестроениях в плотном потоке). Сплошь и рядом наблюдаю ситуации, когда один "добрый" на дороге останавливается без необходимости, себя показать, какой вежливый. А за ним стоит колонна других, которым тоже ехать надо и не час пик на дороге, выезд выпускаемому не сильно затруднён. Давайте ко всем окружающим вежливость проявлять, а не только к тому, кто эту "доброту" эаметить должен.
Кулибин, 27 февраля 2013 16:51
SAV, 27 Февраля 2013 10:44
Что ж Вам так родной автопром не мил. И откуда такие сведения, что на ТАЗах только дебилоиды передвигаются? Мне вот очень разные "Тазоводы" попадаются. Многие из них очень тактичные и приятные в общении люди.
Помнится мне, как Вы, господин любимец форума, в одной из тем нам повествовали, как утром через весь город с Гайдара до 16-го училища в составе колонны "драйвили".
Как в этом случае Вас, водителя  "не ТАЗа" окрестить предложите?
Гость, 27 февраля 2013 18:19
Natalia, 27 Февраля 2013 11:37

Я запоминаю номера, кто меня не пропускал, соответственно, тоже Вас не пропускаю.
------------------
Вот это память, а говорят "короткая девичья".  :)
Татьяна, 27 февраля 2013 20:25
Что то я не поняла кто здесь торопиться. Все поехали, кто то перестроился показав поворот , автор пропустил что здесь такого. Не понимаю...
Наталия, 27 февраля 2013 21:05
Кулибин, 27 Февраля 2013 16:40
Да не, так то я пропускаю всех, просто не приятно, что когда на скользкой дороге не могу мгновенно остановиться, а меня догоняют и обзывают. :cry: Или когда начинают играть, то остановятся, то поедут. Страшно, вдруг... тьфу-тьфу-тьфу.   Вот их я запоминаю! Все равно попадаются на дорогах.
Гость, 27 Февраля 2013 18:19
Это просто долгие годы тренировок))) :D  :D  :D Да и что там запоминать то? Буква три цифры еще 2 буквы, да и цвет с маркой автомобиля. Любая девушка сможет, если захочет)) Да и мужчины тоже.
Кулибин, 27 февраля 2013 21:28
Татьяна, 27 Февраля 2013 20:25
Да никто здесь не торопится, просто автор выложил на форум позитивный ролик, каких здесь мало. Так, как в ролике, должно быть на дорогах.
Вы о чём-то не о том задумались.
Кулибин, 27 февраля 2013 21:33
Наталия, 27 Февраля 2013 21:05
А Вы таким, про кого говорите про себя "кто так обзывается, тот сам так называется". Есть хорошая пословица:"Собака лает - ветер сносит". Нервы дороже.
Гость 12, 27 февраля 2013 21:41
Гостю от 15.02! Я так стараюсь всегда делать.Кто-то благодарит, кто-то нет.Считаю это нормой отношений.
Джексон, 27 февраля 2013 22:08
Наталья, могу уступить "Муху" ( гранатомёт) ! Дам попользоваться!
заз, 28 февраля 2013 00:04
согласен, что пропускать и помогать надо с умом. одна моя добрая коллега пропускала дядю, выезжавшего на октябрьскую сзади "орфея" в час пик. естественно, что он до своей полосы не доехал. это примерно как культура отвозить свою тележку в магазинах на место, где взял. вроде бы доброе дело сделал, но пересек поток покупателей, которые в магазин входят, отдавил трем ноги, еще пятерым создал помехи со своими сумками и тележкой. магазины обычно проектируют умные люди (ну кроме магазинов тканей), поэтому всем лучше будет, если вы оставите тележку около стены напротив кассы, а специально обученный дядя их потом соберет и все за раз отвезет на место.
Наталия, 28 февраля 2013 09:02
Кулибин, 27 Февраля 2013 21:33
Да это понятно, но осадок то остаётся... Интересно, а водители потом едут и от гордости пухнут, что обозвали другого человека???
Джексон, 27 Февраля 2013 22:08
Ой, что Вы, мне хватит и ручного газового рожка для болельщиков. )))
Благодарная, 28 февраля 2013 11:54
Спасибо тем водителям, которые, убедившись (!) в отсутствие машин на встречке, пропускают меня налево на перекрестке Верхняя-Музрукова.
И еще раз спасибо темно-зеленой 99, уступившей выезд в правую полосу из-за стоянки за Орфеем на Октябрьскую.
Гость на ТАЗе(канешшно пердящем), 28 февраля 2013 12:08
Прочитал комментарии, вывод один - каждый сходит с ума по своему!

Или... самоутверждается???
Гость, 3 марта 2013 19:56
Владимир Кузнецов на "четвёрке" - лучший!
Гость, 27 февраля 2015 09:29
Гость, 3 Марта 2013 19:56  
Владимир Кузнецов на "четвёрке" - лучший!

Белая "четвёрка" - так кто ж машина бывшего мэра Ч. !!!  ;)   А Кузнецов Владимир - в Москве !!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений