РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Михаил Юревич: «В Озерске накопилось много проблем, которые необходимо решать»

Общество, 27 февраля 2013 11:38, источник: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с представителем Собрания депутатов Озерского городского округа Павлом Качаном.


008bcbf5e246348766642a84adb33988.jpg


Павел Качан входит в состав двух комиссий городского Собрания депутатов: планово-бюджетную комиссию и занимающуюся вопросами городского хозяйства и природопользования. Он в числе 10 кандидатов участвует в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Озерского городского округа.

Михаил Юревич и Павел Качан обсудили наиболее острые проблемы муниципалитета. Так, глава региона вновь обратил внимание на недостаточные объемы строительства нового жилья: спрос на него превышает предложение. В итоге цены на квартиры в Озерске даже выше, чем в Челябинске. Этот факт, подчеркнул в разговоре Михаил Юревич, вызывает справедливые нарекания озерчан и правительства Челябинской области.

Еще одна проблема, о которой неоднократно сообщали губернатору жители Озерска во время его визитов в «запретку», это высокая стоимость продуктов питания. Причина – отсутствие конкуренции среди предпринимателей. Михаил Юревич отметил, что считает такое положение дел недопустимым, а Павел Качан согласился с необходимостью демонополизации местной торговли в интересах покупателей.


cfb36e4417c919bd5be350711b757f77.jpg


Также Михаил Юревич обсудил с депутатом проблемы благоустройства Озерска. Имея в распоряжении достаточный объем бюджетных средств, местные власти не в состоянии привести в порядок дороги, дворы, уличное освещение. Еще несколько лет назад одна из самых благоустроенных территорий в области, сейчас Озерск приходит в запустение, горожане жалуются на коммунальные проблемы, неудовлетворительную работу управляющих компаний, а минувшей осенью город впервые был назван самым неподготовленным к зиме среди муниципалитетов Челябинской области. В большей степени это связано с многолетней крупной задолженностью за поставленное тепло компании «Фортум». И хотя теплоснабжение городских потребителей продолжается, проблема погашения долга остается в числе важнейших для муниципальных властей.


8d58fabcf53de03d5b78627f26f98f67.jpg


Глава региона в завершение встречи выразил надежду, что в ближайшее время политическая обстановка в городе стабилизируется, и органы власти наконец начнут конструктивно работать.

Напомним, выборы на пост главы администрации Озерского городского округа назначены на 3 апреля, до 1 марта должна быть сформирована трехсторонняя комиссия по выбору сити-менеджера. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 февраля 2013 11:52
Значит Паша. Пусть будет так.
Гость_Igor, 27 февраля 2013 12:08
Интересно, а что на Качана решено сделать ставку при утверждении сити-менеджера?
Гость, 27 февраля 2013 12:18
А простите, кто был посредником по "выводу на орбиту" Качана ? ...
Гость, 27 февраля 2013 12:21
Будет хорошая команда для решения многих городских вопросов.
вова, 27 февраля 2013 12:25
паша если не потянешь не впрягайся :!: ты не первый  :!: бери ношу по себе :!: ты сам в курсе как достала эта тема жителей города :evil: но если есть силы знания желание то давай утри нос всем удачи :!:
Гость, 27 февраля 2013 12:33
... Городом управлять - это не ЖЭКом командовать. ...
Гость, 27 февраля 2013 12:34
Вроде достойная кандидатура на пост сити-менеджера. Знаю его по партии "Единая Россия". Только вопрос. Он ведь занимается предпринимательской деятельностью, соответствует ли это законодательству?
Между строк, 27 февраля 2013 12:38
На мой взгляд, подставили опять губернатора Цыбко и сотоварищи. И для Павла, который на самом деле хороший кандидат, пиар Юревича и вовсе не к месту. Росатом заявил, что будет поддерживать своего кандидата, и Качан, как пишут, к ним не относится. Поддержка Юревича в следствие всех последних событий это скорее минус, причем немаленький такой. Против Качана, по всей видимости, будут развернуты все необходимые информационные ресурсы.

Ну а из речей Юревича становится ясно, что горбатого могила исправит. Человек на грани отставки, а он все думает, как решить частные бизнес-интересы. И опять в Озерске.
Гость, 27 февраля 2013 12:44
Да пусть занимается. Лишь бы городу хорошо было
Гость, 27 февраля 2013 12:49
А не хочет ли команда губернатора, в частности некий Николай Сандаков, сделать из Паши второго Тарасова??? А ведь Паша мужик хороший, ему подставляться то зачем.
SALAM, 27 февраля 2013 12:50
Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: ... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.(Жванецкий)
Павел Юрьевич,молчание-золото?
Гость74, 27 февраля 2013 12:51
Губернатор качаем к себе подманивает для своих комерчиских идей
Гость, 27 февраля 2013 12:53
Пашка парень толковый. Лишь бы не подставили его во имя областных интересов.
Гость, 27 февраля 2013 12:54
"Также Михаил Юревич обсудил с депутатом проблемы благоустройства Озерска. Имея в распоряжении достаточный объем бюджетных средств, местные власти не в состоянии привести в порядок дороги, дворы, уличное освещение. Еще несколько лет назад одна из самых благоустроенных территорий в области, сейчас Озерск приходит в запустение, горожане жалуются на коммунальные проблемы, неудовлетворительную работу управляющих компаний.."

Так Качан и есть собственник одной из озерских управляющих компаний, которая также является большим должником за тепло.
Величко, 27 февраля 2013 12:58
Вроде бы странное дело получается. Проблемы городу создали Цыбко и Сандаков. Они преследовали личные интересы обогащения и получения власти. Поставили Тарасова, который, как дитя, влип. А теперь Михаил Юревич понял, что не те люди тут командовали, что подставляли его в Озерске напрямую. Делали, что хотели за спиной. Теперь губернатор сам контролирует процесс становления нового сити-менеджера. Глядиш и работать будет надежно, а не как хитрецы Костя и Коля.
Сизый, 27 февраля 2013 13:00
Кандидатуру будет всё равно утверждать Росатом, а не область. Им надоел беспорядок рядом с оборонкой. Михаил Валерьевич тоже конъюктуру понимает. Вот и вызвал Качана, чтобы почву узнать.
Гость, 27 февраля 2013 13:05
У губернатора крыша съехала после метеоритного дождя? Пашин предел - руководство полутрезвыми дворниками.
Гость, 27 февраля 2013 13:10
Неужели Павел не понимает, что избираясь на должность под патронажем губернатора, сразу попадает под прицел правоохранительной системы. А отдавать долги все равно придется. Жаль парня.
Гость, 27 февраля 2013 13:11
Юревич и Качан... Одного поля ягода?
Гость, 27 февраля 2013 13:11
голосуем за качана!!! фотки хорошо смотрятся!!!
Гость, 27 февраля 2013 13:12
А сидеть кто будет?
Гость, 27 февраля 2013 13:12
Мы надеемся на тебя Павлик :!:
Гость, 27 февраля 2013 13:21
Теперь Качану придется выполнять взятые обязательства перед губернатором. Теперь и так и сяк он проиграл. Либо останется без бизнеса либо сядет вслед за Тарасовым
Гость, 27 февраля 2013 13:23
А я то думаю, что это Качан свои тарифы на воду пересмотрел))) за февраль пришла жировка с законными тарифами, а не теми, которые он сам установил и кормился с них не хило... Значит нацелился. Посмотрим)))
ВВП, 27 февраля 2013 13:38
ДЕМОНОПОЛИЗАЦИЯ МЕСТНОЙ ТОРГОВЛИ? ЧЕЛЕБАНСКУЮ МОЛНИЮ ДАВАЙТЕ ТАЩИТЕ И АРЕНДУ НА НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПЛОЩАДАХ ИМ СДЕЛАЙТЕ КАК(ДЛЯ СВОИХ)
ВЫ В БОЛЬШОЙ ГОРОД СГОНЯЙТЕ СРАВНИТЕ ЦЕНЫ ПОТОМ ГОВОРИТЕ ПРО ДОРОГОВИЗНУ ПРОДУКТОВ
ТАКЖЕ ПРЕДЛОГАЮ ДЕМОНОПОЛИЗАЦИЮ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИИ А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТОБЫ ВСЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ НАПРЯМУЮ К ПОСТАВЩИКАМ МИНУЯ СЧЕТА ЭТИХ КОМПАНИЙ
Гост., 27 февраля 2013 13:48
Качан, на мой взгляд, как озерчанина, самая подходящая кандидатура из всех.
Почему? - я думаю здесь больших тайн ни для кого не существует, по отношению к остальным кандидатам в сити-менеджеры в ОЗЕРСКЕ. Одно тревожит, лишь бы его не "испачкали грязью" те, кого интересует только власть и "халява", а не благополучие горожан.
Подпись: житель Озерска Юрий Алексеевич. Личное мнение.
Гость, 27 февраля 2013 13:50
Правильные вопросы подняли,особенно насчет высокой стоимости продуктов питания,Ни одну крупную сеть в город Озерск не пустили,ни "Молнию",ни "Магнит", ни "Монетку"! "Три богатыря" просто обнаглели,в полное отсутствие конкуренции  обдирают озерчан! И городские власти ничего не предпринимают.Хотя у нас и власти-то пока никакой нет. Почему-то в маленьком Снежинске есть "Молния", в Кыштыме несколько крупных сетевых магазинов, а в Озерске нет, как всегда Озерск выделяется не в лучшую сторону.
Гость, 27 февраля 2013 13:52
Вот смотрю я на Пашу и не могу представить его в роли сити-манагера...
Сергей, таксист, 27 февраля 2013 14:17
Так вы сравните лучшие магазины в городах: Магнит в Аргаяше, Монетку в Кыштыме и Три богатыря на ул.Матросова в Озерске. Озерская Трешка по всем параметрам на голову впереди, в т.ч. по ценам, обслуживанию и ассортименту товаров.
Гость, 27 февраля 2013 14:23
Качану самое главное защищать интересы города. Да и не важно его выберут или нет. Сити-менеджер должен априори добиваться блага для горожан. А не защищать интересы бизнес-кланов.  :evil:
Гость74, 27 февраля 2013 14:35
Калинин сделал и одобрил достаточно проектов.. которые были осуществлены благодаря ему! Качаем губернатор хочет использовать в своих коммерческих  интересах!  Цыбко только на малахове выступать!!!!  Распростронитель слухов... наглый обманщик сколько обещал и ни чего не сделал. Гнать такого из депутатов вместе с губернатором нашим
Гость, 27 февраля 2013 14:38
Я регулярно езжу в Челябинск в гости к детям. И бываю во многих продуктовых магазинах всех трендов. Поверьте, наши "Три богатыря" по ценам нисколько не "гнут". Я никого не пиарю, всегда стараюсь сберечь копеечку. А вот в "Семью" не хожу - дорогие магазины.
Гость, 27 февраля 2013 14:38
А мне кажется, что это все полная хрень ни кто не будет защищать интересы граждан, тем более бывший жековец!!!!!!!!!Просто у города больше кошелек, чем у жкх!!!!!!!!  :cry:  ...
Гость, 27 февраля 2013 14:56
Интересы Юревич-Цыбко-Тарасов уже давно известны всем озерчанам. Город был явно на последнем месте. А вот интересы Юревич-Цыбко-Качан какие? Только не говорите, что у кукловодов мысли поменялись.
синий троль, 27 февраля 2013 15:00
До этого ничего не смогли решить, а тут всемогущий Качан придет, враз всё разрулит. Эх. Вроде не аншлаг, а как на них не глянь -одна петросянщина.
Гость, 27 февраля 2013 15:02
Всю последнюю неделю по телевизору Путин заявлял о пересмотре коммунальных тарифов для населения и жестком контроле со стороны государства за деятельностью управляющих компаний в ЖКХ, вплодь до уголовных дел и посадок нерадивых руководителей. Теперь понятно, что Качан решил быстро переквалифицироваться и зарабатывать на бюджете.
Не верю !, 27 февраля 2013 15:25
Люди, а где вы узрели намерение Юревича поддержать кандидатуру Качана ? Прочитайте внимательно весь текст релиза . Что мы в нем видим ? - Констатацию факта беспризорности Озерска . Демонстративное нежелание губернатора обсуждать проблемы города ни с одним из первых лиц города . Явный щелбан главе ОГО. Неизменность в своих политических и экономических пристрастиях . Качан ? Да просто губер прощупывает свои дальнейшие ходы и через него передает местной "элите" свои требования .
Почитайте на досуге релиз от 15.11.12г о встрече с кандидатом Федоровым  ;)  . Там Юревич изначально раскритиковав Озерск по все тем же вопросам, однозначно и недвусмысленно поддержал кандидатуру кандидата и заявил, что будет лоббировать ее в Росатоме. А здесь, найдите хоть намек !   :)  ...
Сотрудник офиса магазинов "Три богатыря" с 15-летним стажем работы в компании, 27 февраля 2013 15:42
Иногда весело читать отклики читателей по поводу работы магазинов Три богатыря, а иногда совсем уж грустно. Люди, в своей злобе к чужим деньгам, часто сами не понимают, что пишут. Или наоборот понимают и пишут чистую неправду назло. Во-первых, организация работы супермаркетов - тяжелейший труд всей команды и организаторский талант руководителей. Во-вторых, все помещения магазинов Три богатыря достались собственникам в острой конкуренции на открытых торгах и без каких-либо преференций со стороны власти, а зачастую при полном сопротивлении администраций Малкова и Чернышева. Жители ведь сами все помнят. Теперь и Молния и Магнит и Монетка и Красное&Белое и другие так же могут зайти в город. Но только они должны купить помещения по рыночным ценам, как это сделали собственники Трех богатырей. Предложения в Озерске есть, но покупать их иногородние компании не хотят. Доходы здесь не такие привлекательные, а цены на недвижимость высокие. Вот и хотят нахаляву за счет чужих властных преференций. Например большой кусок земли где-нибудь в центре города и желательно бесплатно. Ведь ни одна крупная торговая сеть (торгово-развлекательный центр это совсем другой бизнес) не участвовала в каких-либо аукционах на рыночных основаниях. Хотя постоянно кто-то пишет, что им якобы не дают. Вон торговый комплекс в Заозерном пустой стоит, покупай, да торгуй. А богатырям, по правде говоря, кто-то что-то дал, выделил где-то землю? Преимущество собственников Три богатыря еще и в том, что они на протяжении почти 20 лет, открывая магазины, никогда не наступали на общественные интересы жителей города по поводу размещения своих магазинов. Это касается последних проектов Чернышева на Карла Маркса 1 и Тарасова на месте цветочного хозяйства. Задумайтесь только!
синий троль, 27 февраля 2013 15:45
Михаил Юревич: «В Озерске накопилось много проблем, которые необходимо решать»

Ну-ну. До этого не могли эти многие проблемы решить, а тут вдруг раз тебе и Качан-всемогущий все проблемы городские порешает. :D  Вроде все читатели у нас в основном одыкватныи люди, кроме меня конечно,  ;) знают где можно посмеятся. А эта тема вроде не шуточная, а петросянщиной отдаёт. ещё и в творчестве райкина такого бла-бла-бла много.
Гость, 27 февраля 2013 15:49
Серьезно нужно господину Качану заняться домом №25 ул. Свердлова, который находится на капремонте. Есть статьья в ОВ №6 об этом доме, в которой господин Мазаков считает ремонт незаконным, в то время как глава Калинин в письме к министру экономразвития от 09.02.2012 г. согласно статье 16 Закона РФ от 1991 г.за наимодателем сохраняется обязанность производить капремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Учитывая, что данный дом уже в 2002 году требовал проведение ремонта, соответственно имелись достаточные основания для выделения бюджетных средств на проведение работ.
Гость, 27 февраля 2013 15:52
Паша работает в сфере ЖКХ, денег фортуму должны, сам на джипе, живет в элитном доме. Все как мы любим.
Гость, 27 февраля 2013 15:52
Паша еще не убрал из озерских дворов эти позорные помойные коробки, а уже с губером встретился.
Не с того ты, Паша, жить начинаешь.
Гость, 27 февраля 2013 15:56
"...Ещё несколько лет назад одна из самых благоустроенных территорий в области, сейчас Озерск приходит в запущение..."
Я подзабыл, кто НЕСКОЛЬКО ЛЕТ тому назад был мэром Озёрска . Умел же поддерживать уют и порядок ! Не то, что нонешние .
Гость, 27 февраля 2013 15:58
Тому, кто не верит 15:25

Глава города А.А.Калинин не захотел продавать наш Озерск, поэтому вошел в конфликт с группой Юревич-Цыбко. Конечно губернатор не желает с ним обсуждать своих кандидатов в сити-менеджеры. Особенно после ареста Тарасова. Ведь ставленник этой группы - потенциальный соперник и даже враг Калинина. Он будет исполнять поручения Юревича-Цыбко, а это не в интересах города. Жаль если Качан согласился на эту неблаговидную роль.
Клиент магазинов "Три богатыря", 7 лет назад купивший там несвежие продукты, и с тех пор туда ни ногой, 27 февраля 2013 16:05
Почитал Сергея, таксиста и офисного борца за права "Трёх богатырей. Потом ещё раз перечитал про встречу у Юревича.
Это что же, товарищи, получается: Юревич врёт, когда говорит: "Еще одна проблема, о которой неоднократно сообщали губернатору жители Озерска во время его визитов в «запретку», это высокая стоимость продуктов питания. Причина – отсутствие конкуренции среди предпринимателей."
Это получается, что и Качан был неправ, когда "согласился с необходимостью демонополизации местной торговли в интересах покупателей"?
Но если он не прав, будучи кандидатом, то будет не прав и став СМ.
И ещё интересно: каким образом будет СМ Качан исправлять такой отмеченный Юревичем недостаток, как  "неудовлетворительную работу управляющих компаний"?
Так что не надоть нам Качана! Он замахнулся на святое: на "Семью" и на "Трёху"
Гость, 27 февраля 2013 16:12
"Еще несколько лет назад одна из самых благоустроенных территорий в области, сейчас Озерск приходит в запустение"

Не понимает Юревич глубину стратегического замысла Калинина. Да, запустение. Но на пустом месте легче наводить порядок. И возраждать лучше с пустого места, чтобы не перестраивать то, что досталось от прежних времен.
Гость, 27 февраля 2013 16:14
сотруднику.......какого-то офиса...
Трендеть нужно в тренде, а лишнего пИсать не надо... По поводу "не наступали на общественные интересы жителей города"
1. Ваш супермаркет по Кирова реально наступил на мои "общественные интересы", а именно:
а). после открытия магазина на месте спутника в нашей квартире началась извечная борьба с насекомыми, с полчищами разного сорта и размера тараканами (прикиньте, уважаемые читатели, их не берет ни одна сотовая связь из "большой тройки", и даже Ростелеком)))) );
б). кулинарка ваша подключилась почему-то к общей системе вентиляции дома, и теперь мне не нужно спускаться в магазин, чтобы узнать, что же у вас свеженького приготовили)))... особенно хорошо о себе дают знать булочки с чесноком;
в). автомобили ваших поставщиков с утра до вечера создают атмосферу свежайщего воздуха и абсолютную тишину под моими окнами;
г). примерно с 8.00 какая-то чертова машина (лифт, что ли?) намерено не дает спать, не спрашивая меня, а не с ночной ли я смены, и ничего что 4 подъезд во время работы этой адской машины ходуном ходит?.
    Не знаю, стоит ли продолжать, или , наверное об "общественных интересах" здесь речи не было? А, уважаемый сотрудник "джофиса"? Предвосхищая разного рода реплики:
- с магазином постоянно идет "рулево", но им плевать, впрочем как и др. контролирующим органам)))) П.С. проверено годами.
Гость, 27 февраля 2013 16:23
Интересно о какой монополии касающейся продуктов питания идет речь? В ТС Семья одна наценка(по некоторым данным от 25% до 30%) в ТС Три богатыря другая(15%-20%) так-то это вполне адекватная наценка как раз для того чтобы заплатить зарплату работникам(и начальству), оплатить аренду, заплатить налоги. Те кто не знают о работе торговой системе и возмущаются ценами в первую очередь.
Поставщики в свою очередь делают наценку 3%-5%. Их поставщики еще 5%.
Монополию не вижу. Хочешь в "Трёхе" покупай, хочешь в Семье, хочешь вообще на рынке. Все цены обоснованы.
Гость, 27 февраля 2013 16:42
Как обычно, ноют, что у нас цены высокие! Это те, кто ничего не знает. Посмотрите цены в Молнни, Проспекте. Панораме г.Челябинска! По определению, у нас цены теоретически должны быть выше. т.к. надо товар еще доставить с оптовых баз Челябинска, а не наоборот!
Гость, 27 февраля 2013 17:03
На первой фотографии хорошо сидят. Недавно так Тарасов сидел. Точь в точь поза.
Гость, 27 февраля 2013 17:22
Гость, 27 Февраля 2013 14:38
"Просто у города больше кошелек, чем у жкх!!!!!!!! "
в корень зрит товарищщщ:
те кто идут во власть, уже далеки от народа, и чем выше - тем дальше и с большей высоты наплевать им на этот народ!

Про высокие цены на продукты: это утка для наивных людей - НЕ будут они дешевле если другие сети прийдут
У всех сетей задача одна - заработать, и никто благотворительностью заниматься не будет!
Александр, 27 февраля 2013 17:24
Качан молодец во всех направлениях!Я бы сказал,что у него талант от бога,которые некоторые областные чиновники хотят использовать в своих коммерческих целях.Но я думаю это было бы преступлением для нас,допустить такое происшествие.Я Павла вижу как единственный кандидат на сити-менеджера города.А всем остальным,таким как Цыбко,советую уехать куда по дальше))
Гость, 27 февраля 2013 17:31
На 1 фотке - кто кого?"Волк" или "Бобёр"???
Ольга, 27 февраля 2013 17:42
В Челябинских магазинах Молния, Монетка и тем более Проспект цены выше, чем в озерских Три богатыря. Проверено многократно, ездим к дочери -  студентке ЮУрГУ. А вот на рынке продукты дешевле. Правда с качеством не всегда порядок. Но так ведь и у нас есть рынок. Хозяин-барин.
Гость, 27 февраля 2013 17:50
Вот про цены то тут петь не надо. Тут похоже Литовкина защищают я смотрю. Цены в Челябинске на продукты ниже и не надо тут заниматься наглым обманом. Очень часто ездим с женой в Челябинск закупаться продуктами в магазины и на рынки и уж что то, а цены то мы знаем,где ниже,а где выше.
Про бытовую технику в Озерске вообще молчу, это самые настоящие перекупщики! :evil:  
Две недели назад купили в М-Видео 3D телевизор,цены ниже чем в Озерске,+ расплачивался наличными так продавцы мне скидку сделали+ скидка по карточке М-Видео (Бонус). Когда приехали в Озерск,из интереса решил посмотреть сколько стоит моя модель телевизора в наших магазинах. Люди,здесь бы я переплатил 12-15 тыс.!( в несколько наших магазинов заезжал) И не надо мне здесь лапшу вешать, что в Озерске цены не отличаются от челябинских! :evil: Отличаются,еще как отличаются. Всегда покупал продукты и бытовую технику в больших городах и буду покупать! А дураки,да безлошадные  пускай отовариваются в Оселске! :D
Гость, 27 февраля 2013 17:54
В ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ вообще качество продуктов желало быть лучше. И цены на продукты завышены.
Гость, 27 февраля 2013 17:56
Раз уж у нас цены должны быть выше, как тут кто-то написал, то зарплаты соответственно тоже должны быть выше, а они то наоборот ниже почему то :o  :o
Гость, 27 февраля 2013 18:14
Считаю,что губернатору Юревичу нужно крепко держать Озерск и его чиновников в ежовых рукавицах. :evil: Они только после пинков хоть что то начинают делать! :evil:
ну пропусти, 27 февраля 2013 18:33
Губернатор некие приближенные губернатора за его спиной спешат сделать свои делишки, нашего кандидата к себе приманить хочет! что бы денежки колотить!
к ним в банду человека бы еще который по Москве кататься и на телепередачах выступает туда!!! пустослова!!!
и назвать их банду Маша и Медведь! хитрые обманщики!
Гость, 27 февраля 2013 18:34
Гость, 27 Февраля 2013 18:14
Губернатор наш только из за своих коварных планов хоче себе чиновника на стороне
Фрекен Бок, 27 февраля 2013 18:53
то есть у Озерска всего две проблемы!
1. негде жить;
2. нечего есть.
а благоустройство города - вопрос десятый.

хотя, судя по комментам, для озерчан "номер раз"- это еда... :D
Гость, 27 февраля 2013 19:01
Дай Бог,коль Администрация области НАКОНЕЦ-ТО найдёт общий язык с Озёрском...Хотелось бы...
Наблюдатель, 27 февраля 2013 19:03
Опять Единая Россия ? Ну достали уже.... Как я понимаю нам втюхивают очередного спасителя ? Давайте уж сразу назовите,кто будет за ним и так далее. Мы же все знаем, что город продолжит деградировать ударными темпами. А дорогие озерчане как дети -в 100500 раз думают, что они кому то нужны с своими проблемами. И опять как всегда -не единого конкретного плана с действиями и сроками выполнения. Опять лапша для лопоухих.  :D
Гость, 27 февраля 2013 19:48
Наблюдатель, 27 Февраля 2013 19:03

точнее и не скажешь
Гость, 27 февраля 2013 20:04
Кандидат от Единой России. Этим всё сказано. Даже Путин уже пол-года не произносит название этой партии. Качан, конечно, смешон будет в этой должности.
Гость, 27 февраля 2013 20:28
Недавно жена с ребенком купили поп-корн для микроволновки в магазине 3 богатыря, что по Уральской, после приготовления дух от поп-корна заставил проверить дату изготовления товара. Срок реализации кончился еще год тому, в 2012 году! На вкус - отрава! Имейте в виду это при покупке, проверяйте сроки реализации.
Гость, 27 февраля 2013 20:32
Если губернатор согласится с кандидатурой Качана - это будет его очередной ошибкой! Никакими критериями, необходимыми для работы главой администрации города данная кандидатура не владеет. Просто он очень удобен нашему главному "возрожденцу" - Калинину А.А.
мужик с топором, 27 февраля 2013 20:34
в осёлске вор на воре сидит :evil:  а еще показухой занимеетесь :evil:
Гость, 27 февраля 2013 20:36
Упаси нас всех от такого городского руководителя как Качан.
Гость, 27 февраля 2013 20:46
Судя по многочисленным заверениям,что у нас цены в трёшке и семье самые лучшие(кстати там один и тот же хозяин)-перспектива того,что в Озёрск зайдут крупные сети этого хозяина очень беспокоит.Но,скорее всего,этого не призойдёт.Хозяин при деньгах,не глупый,да и дружен с нашими руководителями.Вот совсем недавно они(хозяин и руководители)были замечены в  одной машине в г.Екатеринбурге,около штаба внутренних войск округа.Не иначе пытались пристроить квартиры для военных(оказывается хозяин ещё и строитель:))Дело,конечно,нужное,но может между такими поездками и отсутствием нормальных торговых сетей в городе есть что-то общее?Хотя,может быть, это и не так :D
Гость 336, 27 февраля 2013 21:02
Опять Единая Россия ?
ОНА РОДНАЯ! и нечего тут удивляться - сами выбирали, ну вот и пожинайте!
а выбрали бы ЛДПР - уже в Индийском океане сапоги мыли и бананы бесплатно жрали и пенсии по 100 тыщ имели! Шучу конечно - нет у нас в России нормальных партий ДЛЯ НАРОДА! при любой будет одно и тоже! что путин, что жириновский, что прохоров - народу легче не будет!!!
ГостьНадежда и вера., 27 февраля 2013 21:25
в 3 богатырях цены ниже.чем в других магазинах города,а в Кыштыме еще ниже,не зря же наши люди по выходным устраивают демонстрацию на КП из потока машин,да и закупаются там не хило.Народ выбирает!!!!
Гость, 27 февраля 2013 22:09
Хотелось бы задать вопрос сотрудникам ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ. Почему магазин по ул. Гайдара такой грязный, почему редко моются полы и ящики с овощами и фруктами лежат на полу, почему в продуктовом зале готовят еду и запахами пропитывается одежда, почему в овощах и фруктах бегают крысы? Это вызывает у многих отвращение. Вот поэтому вынуждены ходить в Семью, где всего этого нет, даже в ущерб ценам!!!
Наивный, 27 февраля 2013 22:15
ДЛЯ Гость, 27 Февраля 2013 17:50
Уважаемый, в Оселске видимо большая зарплата у тебя. А то, что тебя здесь держит? Дуй в Челябинск, там жилье дешевле, есть будешь дешево и смотреть дешевый телевизор. А  я  люблю свой город, этот город строили мои родители, здесь родились мои дети, здесь живут мои друзья. За это я могу доплачивать, нуждающимся Трем Богатырям, ежемесячно кредитовать Литовкина И.И. Пусть у меня не самая дешевая еда и телевизор, но есть вещи за ценой которых я не постою.
Вспомнил одну историю, товарищ у меня один очень экономный. Решила жена купить зимние сапоги. Товарищ говорит: «Купим в Челябинске, там дешевле». Сели они на рейсовый автобус (так тоже дешевле) и поехали. В Челябинске в «Торговый центр», в «Дом обуви», на рынок, ищет супруг, где дешевле. К вечеру его жена прокляла тот день, когда решила купить сапоги. Но как был рад товарищ, когда нашел достаточно дешевые сапоги, а жена (видимо от безысходности) сказала, что они ей нравятся.
Теперь о  диалоге Юревича и Качана. По-моему,  акценты поставлены. Где нет власти, там происходит передел сфер влияния. Так называемые «друзья» есть и у Юревича. Цель - направить бюджетные средства на возрождение Озерска вместе с дружественными компаниями, будь то строительство жилья или организация новых торговых сетей и т.п. Такой подход может нарушить тот хрупкий баланс, который сейчас существует. Местные предприниматели от самых мелких до самых крупных (и тебя Л.И.И. это коснется) понесут большой урон, многие потеряют рабочие места. Ну а законы бизнеса никто не отменял, сначала делается мощный ценовой демпинг, а затем, когда конкурентов нет, начинаем возвращать убытки. Раньше был свой предприниматель, а теперь будет чужой, и слезами мы его не разжалобим. Надеюсь, Павел Качан, не стал спрашивать у губернатора какими (чьими) силами будем поднимать город, тем самым не омрачил ожидания (на взаимное понимание) Михаила Юревича. И еще, почему губернатору кажется, что политическая ситуация в городе не стабильная, по-моему даже очень стабильная, отсюда и все беды. Но это уже другой разговор…
Гость, 27 февраля 2013 22:20
В субботу пол Озерска отоваривается в кыштымских магазинах. Так что про демократичные цены трех богатырей,семьи,негоцианта рассказывайте кому нибудь другому.
Гость, 27 февраля 2013 22:21
Качан П. - молодец, лично я за него! Надеюсь в город пустит здоровую конкуренцию, тогда Литовкину прийдётся подвинуться и народу станет легче. Ведь мы то всё видим...
Гость_Igor, 27 февраля 2013 23:44
Фрекен Бок, 27 Февраля 2013 18:53

Ну а почему вы считаете, это нечто отрицательное у озерчан как мысли о качественной, но, в то же время, достаточно необременительной по деньгам еде? По-моему нормальные мысли, нормальных людей.
Гость_Igor, 27 февраля 2013 23:48
Где там Поволоцкий со своими прогнозами? Он ведь недавно достаточно нелестно отзывался о П.Качане и его способностях. А тут что-то подозрительно молчит, после встречи Павла с губернатором. Не иначе как Юрий Михайлович каверзу какую-то замышляет?
Гость, 27 февраля 2013 23:52
живу на Победе 50.первый этаж куплен <трешкой> это тихий ужас! с 8 утра-вонь солярки в окна от их бесконечных потоков машин,они разбили всю дорогу во дворе,пройти невозможно,особенно зимой,этот нескончаемый вой вентиляторов вытяжки!!!вонь тухлятины по всему двору,поверьте-никто из нашего дома не берет их собственную продукцию-мы не самоубийцы.двор превратился в сборище алкашей,они ночевали в подъездах,пока домофон не поставили.От мышей избавились только на второй год существования этого БОГАТЫРЯ.все походы в администрацию,письма,претензии по поводу вечного шума,запаха,беспорядка во дворе(почему не сделали прием товара со стороны улицы-отдельный вопрос)-заканчивались отписками о полном соответствии нормам
San, 28 февраля 2013 02:10
Нихирасе! "Колбасную" волну эмиграции помню. Колбасные электрички подмосковья помню. А тут отхожий шоколадный промысел -- вот те на. И по какому вопросу, ненавязчивая беседа Губернатора с начальником ЖЭКа. Приплыли, дорогие соотечественники графа Толстого и гражданина Минина.
Пойду смотреть Малахова. Жизни учиться.
гocть, 28 февраля 2013 05:58
а тем временем ...

http://www.gosrf.ru/news/8716/
Гость, 28 февраля 2013 06:44
Когда наведут порядок с тарифами ЖКХ ? Они явно завышены. Или должен приехать Путин и снять пару чиновников ?
Фрекен Бок, 28 февраля 2013 10:20
чудо! великий Гость_Igor обратил на меня внимание! снизошел, так сказать! :D
почему-то мне думалось, что в нашем городке проблем предостаточно: это и здравоохранение, и "веселые" УК, состояние спорта и культуры, раздутый штат чиновников, да всего не перечислить!..
ну, а коли уж все ТАК скверно, что кроме еды население ничего не волнует, у меня возникает вопрос - может, это не продукты дорогие, а зарплаты и пенсии маленькие?  ;)
Гость, 28 февраля 2013 10:41
Гость_Igor, 27 Февраля 2013 23:44  
Фрекен Бок, 27 Февраля 2013 18:53

Ну а почему вы считаете, это нечто отрицательное у озерчан как мысли о качественной, но, в то же время, достаточно необременительной по деньгам еде? По-моему нормальные мысли, нормальных людей.

Но только тут разговор не о еде!!! Неандертальное двуногое животное думает только о еде, о чём бы ему не говорили.
Гость, 28 февраля 2013 10:54
Люди дорогие! О строительстве жилья и дорог, ремонте школ, детских садов, больниц и поликлиник нужно говорить в первую очередь. А вы все о еде и питье. Этого добра, слава богу, как раз хватает. И цены вполне рыночные. Никто себе в убыток работать не будет. Иногородние коммерсанты намного более жадны, чем наши. Учитывая расходы на транспортировку товара до Озерска, их цены уж точно дешевле не будут. А вот пить и курить населению нужно бы поменьше.
Робин Бобин Барабек, 28 февраля 2013 11:29
Прикольно ! Озерчане любую "большую политику" на жратву переводят  :D
Гость, 28 февраля 2013 12:02
Качан П. - молодец, лично я за него! Надеюсь в город пустит здоровую конкуренцию, тогда Литовкину прийдётся подвинуться и народу станет легче. Ведь мы то всё видим...
-------------------------------------------------------------------
Качан против Литовкина  :?:  - Да не смешите вы народ. Что же вы такие наивные. ...
Гость, 28 февраля 2013 12:13
Если будет Качан ничего не изменится!!! Не подготовлен он для работы главой администрации.
чёрный юморист, 28 февраля 2013 12:15
"Прикольно ! Озерчане любую "большую политику" на жратву переводят :D "
Да не ! Это Юревич, глядя на претендента, почему то именно о ней заговорил  ;) !
физкультурники, 28 февраля 2013 14:13
Мы все простим,только уберите Барышева и Плотникова от спорта как можно дальше
Гость, 28 февраля 2013 14:36
Действительно Качан с Литовкиным уже обо всём договорились! ТАК ЧТО КАЧАН ЧЕЛОВЕК ЛИТОВКИНА! Как до этого был Трофимчук.
Для справки: сыновья Трофимчука дружат с Качаном. Так что город закладывают по дербаненье.
Гость, 28 февраля 2013 19:41
Наивный, 27 Февраля 2013 22:15

Завидуйте молча. :D  :D  :D
Наивный, 28 февраля 2013 20:35
ДЛя Гость, 28 Февраля 2013 19:41
_________________________________
Что задело, жадина? Ну вот тебе еще - самый дешевый бензин на запрвке рядом с твоим домом (можешь конечно заправляться в Челябинске).
Гость, 28 февраля 2013 21:43
Бааа и тут народ желчью своей давится. Кто не имеет дорогой машины пусть отоваривается в озерске, а мы в большие города будем ездить.
Гость, 1 марта 2013 11:45
Игорек Литовкин , отдыхай уже, родной!! Себя обеспечил, родню с ног до головы, детки в загранках учатся, уже все поколения обеспечил на многие года вперед . О своем городе подумай! Снижай цены, не издевайся над простым людом. Тебе ведь уже 53 годик идет! Подумай о душе! Грехи ведь свои потом не отмолишь, не отмоешься. Сделай что-нибудь доброе для людей, а то ведь тебя только постоянно костерят и ругают всенародно. Ни одного ведь доброго словечка в твой адрес не услышишь. Побойся бога....  А ведь ты в нашей школе учился, в параллельном классе.... Был активист, комсомольский вожак.... Слова правильные с трибуны говорил, призывал Родину  и Отечество любить.... Куда все ушло?? Где те правильные слова?? Полюби народ, помоги ему......
Гость, 2 марта 2013 01:29
Человеку, который 15 лет проработал в трех богатырях-хозяйке:а вы  выйдите из офиса и пообщайтесь с девочками продавцами, которые у вас работали когда-то, они навсегда забыли,что такое магазинные салатики и полуфабрикатики, но с 22 до 23 часов вечера в 63 магазине  для себя любимых из свежих продуктов салаты все же делаются)))) А  если вы такие хорошие и продаете дешевле других, так вам и нечего бояться, вы выживете в условиях конкуренции,только цены придется сравнить переписать и снизить! Жители города за конкуренцию и новые продуктовые!!!!!
Гость, 2 марта 2013 01:35
А на ваших заправках и бензин качества хренового!!!
Сам хозяин, не буду называть каких частных заправок, на них свои авто не заправляет!
Гость, 2 марта 2013 21:03
Цены на продукты питания в нашем городе очень высокие, магазин "Три Богатыря" обогащается на людях минимум на 50%, хотя крупные сети в больших городах накручивают до 10%, мы семьей уже давно ездим за продуктами в г.Кыштым. Ценник в 1,5 раза меньше. Ждем сети в Озерске Молнию, Магнит, 5-ку, тогда уровень жизни озерчан повысится.
Гость, 3 марта 2013 00:05
Коля Сандаков, перестань хулиганить на сайте и анонимно писать всякую ерунду про Литовкина и городские  магазины. Мы ведь живем здесь, а ты в Челябинске, нам лучше знать какие цены на продукты и где дешевле...
Гость, 3 марта 2013 00:44
Пересекался с Качаном, мнение двоякое, с одной стороны хороший хозяйственник, с другой стороны может глядя в лицо отказаться от своих слов.
Мое мнение планка Качана- зам мэра по хозяйственной части.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений