РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане с оружием ходят по магазинам

Общество, 28 февраля 2013 09:53, Читатель

Очень часто встречаю в "63-м" магазине военных, у которых на поясе кобура, вероятнее всего в ней находится пистолет.

Сам я служил и знаю, что оружие выдается для несения службы. Если человек на службе, то извините, что вы делаете в магазине с оружием?

Возможны варианты развития событий:

- человек с оружием неадекватен и опасен для окружающих;

- т.к. владельцами оружия в основном являются женщины, то возможно, что криминальные личности отберут у них это оружие;

- жизнь может преподнести варианты и пострашнее.

Прошу поучаствовать в данной дискуссии, и военных и гражданских лиц. Заранее извиняюсь, если в чем-то не прав или кого-то обидел. Читатель.

На вопрос читателя мы попросили ответить военного специалиста:

- У военнослужащих есть право на ношения оружия, а ответственность за его применение лежит на том лице, за которым оно закреплено. Безусловно, опасность применения оружия в руках неуравновешенного человека есть, но… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доктор Лайтман, 28 февраля 2013 09:54
:D  :D  :D они оружие после смены сразу же сдают :D  :D  :D а кобура остается висеть пустая :D  :D
asura, 28 февраля 2013 10:00
Один полицай уже разряжал обойму в магазине..Какой толк его жертвам от его личной ответственности?
Гость, 28 февраля 2013 10:04
Я тоже себя чувствую не комфортно рядом с человеком, у которого есть при себе оружие... даже если ему разрешено официально. Интересно, есть ли какие-то нормы по ношению, например, по магазинам... Может быть они должны перед этим его где-нибудь в сейфе оставлять... Ведь крайней необходимости для ношения среди безоружного населения нет....
Правдолюбка, 28 февраля 2013 10:09
Бывший военнослужащий рассказал мне, что прапорщики в кобуре носят стопарик и огурец.
Гость, 28 февраля 2013 10:10
да ребятки..вот вы насмешили))))скоро и в форме по городу нельзя будет ходить)))скажут,военные действия начинаются)))
Гость, 28 февраля 2013 10:14
они там семечки носят
не пугайтесь
чтоб безпалева грызть
Гостья, 28 февраля 2013 10:25
Оружие сразу же сдаем после смены! :idea: не беспокойтесь!
Наталия, 28 февраля 2013 10:35
Правдолюбка, 28 Февраля 2013 10:09
Бывший военнослужащий рассказал мне, что прапорщики в кобуре носят стопарик и огурец.
****************************************
Удобно))) Выпил, закусил, убрал, все родное всегда с собой)))  :D
отставник, 28 февраля 2013 11:08
Окунемся в историю вопроса. Испокон веков, офицерам (командирам) ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ находиться при оружии все время . Оставляя в прошлом дореволюционные годы, перейду к советской действительности. Вплоть до 50-х годов, личное огнестрельное и холодное (клинковое) оружие вручалось командно-политическому составу армии и флота при выпуске из училищ и с этого момента, военнослужащий нес персональную ответственность за его хранение и применение . Оно было всегда при хозяине и могло храниться вне служебных помещений. Была утверждена спец. инструкция и памятка . После ВОВ, участились случаи бесчинств командного состава в массовых местах, главным образом в состоянии опьянения, с применением оружия по гражданским лицам . Посыпались многочисленные жалобы с мест на имя силовых руководителей . Был принят компромиссный вариант, предписывающий выдачу и закрепление личного оружия непосредственно в частях (учреждениях ВС), его ПЕРСОНАЛЬНОГО учета и хранения, но с добавкой пункта "на усмотрение нач. гарнизонов, командиров...". Естественно, что начальникам, не желавшим нести ответственность "за дурь подчиненных" выгоднее стало ограничить свободное хождение оружия, поэтому действует инструкция и приказ регламентирующий его хранение и выдачу. Но в любом случае, у офицеров на руках имеется карточка-заместитель, отдав которую дежурному по части , он волен забрать свой пистолет (на чистку, смазку, осмотр...) и с этой минуты берет на себя полную ответственность за его дальнейшее применение ( может тещу воспитать в обеденный перерыв). Дежурный, при сдаче дежурства новому офицеру, просто передает ему наличные карточки-заместители забравших оружие офицеров для оправдания отсутствия пистолета в ячейке сейфа.... Что касается расплодившихся ныне "контрактеров" - судить не берусь , ибо в мое время эта категория была нетипична и пистолетов, как правило на вооружении не имела.
Джексон, 28 февраля 2013 11:08
Конечно ходют, и пьяныя ходют, и опасны для окружающих, т.к. очень любют пострелять...
Гость, 28 февраля 2013 11:15
Бывший офицер, 28 февраля 2013 11:16
у жителей города пароноя уже начинается.не знают как уже к военным придраться.вообще-то с оружием по городу ни один военный не ходит,оно сразу же сдается в оружейную комнату в части.А в ДТП людей погибает намного больше чем от как вы говорите неуровновешанных,теперь из-за этого на машинах по городу ездить нельзя что ли.
чёрный юморист, 28 февраля 2013 11:20
В моё время, кобура выполняла роль барсетки джентельмена. В основном отделении - фляжечка коньячку, в кармашке для запасного магазина - пачка презервативов и денежная заначка . Шомпол - штопор, вилка, зубочистка, инструмент для ковыряния в носу, почесывания труднодосягаемых участков тела и шило - в одном предмете :| . Гениальное изобретение армейской мысли ! Я рад, что нынешнее поколение защитников Отечества не забывает опыт ветеранов ! Верной дорогой идете товарищи !!! Благодарю за службу  ((( :o ))) !!!
ГостьЯ, 28 февраля 2013 11:21
А зачем  вообще в магазине оружие охранникам? Я понимаю инкассаторам оно необходимо - там крупная наличность. А в магазине? С воришками бороться? Так для этого оружие ни к чему. Кассу снимают регулярно, там тоже много денег нет. К тому же есть камеры...
Местный, 28 февраля 2013 12:06
чёрный юморист, 28 Февраля 2013 11:20
В моё время, кобура выполняла роль барсетки джентельмена. В основном отделении - фляжечка коньячку, в кармашке для запасного магазина - пачка презервативов и денежная заначка . Шомпол - штопор, вилка, зубочистка, инструмент для ковыряния в носу, почесывания труднодосягаемых участков тела и шило - в одном предмете
-----------------------------
Сэр,Вы забыли про про солёный огурец для закуси!
Гостья из будущего, 28 февраля 2013 12:16
ГостьЯ, 28 Февраля 2013 11:21
А зачем вообще в магазине оружие охранникам? Я понимаю инкассаторам оно необходимо - там крупная наличность. А в магазине? С воришками бороться? Так для этого оружие ни к чему. Кассу снимают регулярно, там тоже много денег нет. К тому же есть камеры...

Речь идет о покупателях-военных  :D  ;)
чёрный юморист, 28 февраля 2013 12:22
Местному. " Сэр, Вы забыли про солёный огурец для закуси !"
Мосье, вообще то у нас в бриджах карманы были :)
Гость, 28 февраля 2013 12:31
Никого не хочу обидеть,но мне кажется у автора статьи начинается паранойя.Военные всегда ходили и ходят с кобурой(что в ней находится-это пусть начальство у них проверяет),и никогда не возникал об этом вопрос.Давайте запретим дворникам ходить с лопатой- она тоже опасна,тем более что были случаи нанесения увечий данным предметом.Если поискать,то можно много других примеров привести.
Сержант мотострелковой бригады, 28 февраля 2013 12:48
Я в кобуре постоянно сотовый носил, ПМ брал только на стрельбы, т.к. из своего сподручней стрелять :D ...
Гость, 28 февраля 2013 13:13
Надо всем раздать оружие! Посмотрел на ценник и говоришь: "Скока, скока?"
Гость, 28 февраля 2013 13:14
Так и не понял. Кинешься отнимать у него пистолет, а там огурец и презерватив?
Гость, 28 февраля 2013 14:34
Это военные возвращаются или едут на службу с пристегнутой кобурой. Кто-то ее снимает и кладет в пакет, у мужчин пакетов нет, они ее пристегнутой на ремне и оставляют. Кто бы разрешил им оружие выносить из караулов и за территорию в/части... На 5 мин. опоздают со сдачей оружия, начинается поиск, из туалета достанут, если эффект добегу-ли кого накрыл...
Гость, 28 февраля 2013 18:45
:D   :D   :D   :D   :D   :D   :D     :D    :D    первая позитивная тема про военных)))))    :D   :D   :D   :D     :D     :D     :D   :D   :D   :D   :D   :D
Гость, 28 февраля 2013 19:25
А как огурец и презерватив попадают в кобуру по дороге на (с) службу?
Костя, 28 февраля 2013 19:43
Это хорошо, что в магазине хоть у военных будет оружие :D может тогда в магазинах меньше будут обсчитывать и обвешивать :D
Гость, 28 февраля 2013 20:06
"Скока? Скока?"-100 баллов :!:  :{}  :idea:
asura, 28 февраля 2013 20:45
Гость, 28 Февраля 2013 14:34
Это военные возвращаются или едут на службу с пристегнутой кобурой. Кто-то ее снимает и кладет в пакет..
-------------------
Выпендрится перед бабами, зелёным "комуфляжем" на фоне СНЕГА!!! с авоськой из под пистолета треся пачками своих бумажных довольствий -это товарищ З.Фрейд  всё уже вам объяснил..токо не все поняли.. :D
Гость, 28 февраля 2013 21:04
Бедных военных везде задрали, проверьте у них носки или все еще портянки носят, а сколько заводчан в комбинезонах с заводов в садах ходят? Имущество то чужое??? А полицейские? А врачи еще что нибудь или кто нибудь? Живите своей жизнью и радуйтесь за свою!!!!
Гость, 28 февраля 2013 22:13
Асуре. Да в нашем городе почти все тетки в армии служат, для них эта кобура с комуфляжем - день сурка. Девкам во сне дай пистоль, так они без пробуждения норматив на отлично сдадут по сборке-разборке... А Вы про Фрейда... Это же как в анекдоте про женского врача...  :D
Бедных военных везде задрали, 28 февраля 2013 23:15
Они уже не такие бедные =)
Толик, 8"б" класс, 28 февраля 2013 23:24
ГостьЯ, 28 Февраля 2013 11:21
А зачем вообще в магазине оружие охранникам?
________________________________________
у этих похоже не было оружия, как результат  Расстрел в Караване
Гость, 1 марта 2013 00:06
ВАМ не надоело, нас военнослужащих обсуждать!!! Да кто нам даст оружие после смены???? Вы в своем уме, мы его сдаем после смены, а в магазин заходим по пути. Мне вот лично не охота после смены в десятом часу вечера ехать домой и переодеваться, чтобы сходить в магазин. То зарплату обсуждали , теперь кобура, что следующее???? Хочешь деньги как у военных, иди в армию работать!!! Там сейчас как раз набор идет :D  :D  :D
коняшка, 1 марта 2013 10:19
Гость, 1 Марта 2013 00:06
ВАМ не надоело, нас военнослужащих обсуждать!!!

Не так давно вас и обсуждать-то начали. :D
Комбинатовцев, вон, и по сию пору везде приплетают, и ничего! :D
Так что, терпите, батенька! ;)
Doc174, 1 марта 2013 22:34
Автор ,не истерите ,оружие сдается без кобуры . Берцы вас тоже пугают ?
Гость, 2 марта 2013 06:36
Doc174, 1 Марта 2013 22:34
Автор ,не истерите ,оружие сдается без кобуры . Берцы вас тоже пугают ?
==============================
Думаю и берцы не нужны, зимой вам валенок достаточно, а летом сланцы одевайте.
внук белого офицера, 2 марта 2013 12:53
Внимательно перечитал все изложенное выше. Читатель, заранее извинившись, предлагает обсудить тему. Есть грамотные объяснения, за  что -спасибо, но очень удручают слова "не истерите", "задрали", из уст тех, кто должен "стойко переносить все тяготы армейской жизни".
Гость, 2 марта 2013 14:13
Гость, 2 Марта 2013 06:36
"Думаю..."
==========================
Не заметно.
OK', 2 марта 2013 15:58
мда... шиза косит наши ряды...
Гость, 2 марта 2013 19:40
OK', 2 Марта 2013 15:58
мда... шиза косит наши ряды...
=================================
В народное хозяйство, там работы много ;)
Гость, 2 марта 2013 21:09
Гостье, 1 Марта 2013 00:06 Хочешь деньги как у военных, иди в армию работать!!!
-----------------------------------
Вообще-то в армии служат, а не работают :D  :D  :D работник и служащий- две большие разницы :)  :)  :)
OK', 2 марта 2013 23:09
Гость, 2 Марта 2013 19:40
В народное хозяйство, там работы много
--------
Так народное хозяйство шиза-то и косит. Уже теперь кабуру военную стали бояться. Скоро ее запретят. Чтобы люди спокойно в магазин ходили и не боялись за свою жизнь.
Господи... Такое чувство, что некоторые люди вообще забыли, что такое - "думать"
Костя, 3 марта 2013 22:02
Хорошо, что рыбакам хватает ума не брать с собой в магазин- ледоруб, охотники не таскаются с чехлами от ружья, а лесорубы с бензопилой не передвигаются по городу :D  :D  :D
Странная Такая, 4 марта 2013 00:39
Уморили Господа, а ведь еще даже не 1 апреля...)))) кстати напоминает старый бородатый анекдот....
Судят мужика за самогоноварение. Он говорит - "Да не варил я самогон!!!!"
Судья возражает - "Как это так "не варил" когда при обыске у вас
обнаружен самогонный аппарат!" Мужик орет - "Ну и что? Самогон-то
я не варил" -"Нет, варил, раз аппарат имеете!" Мужик махнул рукой
и говорит - " ну, тогда уж и за изнасилование судите." Все в шоке. -
"А вы что, кого-то изнасиловали?" - "Нет, но аппарат-то  имеется"....
Костя, 4 марта 2013 21:50
Странная Такая, 4 Марта 2013 00:39
:D  :D  :D
Майор, 9 августа 2013 07:20
Гостю, 2 Марта 2013 23:09
Вообще-то в армии служат, а не работают :D :D :D работник и служащий- две большие разницы :) :) :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен. В армии служат. Но для женщин - это работа. А всё из-за того, что такие, как ты, кроме как "умняка" давить и языками трепать больше ничего не могут и не хотят. Вот и ходят женщины на посты, в холод и в жару, с пистолетами и автоматами, в "берцах" и валенках, территорию убирают и на строевых смотрах часами стоят опять же в любую погоду. А вы их "мухобойками" называете. А ведь это матери, жёны, дочери значительной части населения города. Насчёт кобуры могу сказать следующее. Кобуру носят на ремне потому, что в любое время могут поднять по тревоге, чтобы не потерять, для ускорения сборов на службу и многое другое. Сколько людей, столько и мнений. Всем здоровья и удачи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений