РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что-то новенькое! Власти Южного Урала делегировали своих представителей в Озерск для работы в конкурсной комиссии по выбору нового сити-менеджера. Обратите внимание на третью фамилию

Общество, 28 февраля 2013 15:31, источник: ura.ru

Законодательное собрание Челябинской области сегодня, 28 февраля, четверг одобрило кандидатуры представителей региональных властей в конкурсную комиссию по выбору нового сити-менеджера Озерска. Как передает корреспондент «URA.Ru», ими стали первый вице-спикер регионального парламента Юрий Карликанов, начальник управления организационной и контрольной работы южноуральского правительства Александр Токий и первый помощник губернатора Николай Сандаков. Отметим, что двух предыдущих конкурсах, представителями властей были Карликанов, Токий и вице-спикер Семен Мительман. Сандакова для участия в подобной процедуре делегируют впервые.

Теперь в конкурсную комиссию по три своих представителя должны делегировать Росатом, которому подконтрольно ЗАТО и собрание депутатов Озерска. Напомним, заседание комиссии состоится 3 апреля. Это будет уже пятый конкурс с того времени, как в Озерске была введена, согласно федеральному закону о ЗАТО, должность наемного главы администрации. Первый сити-менеджер Виктор Трофимчук занял это пост в мае 2010 года. Через год он ушел в отставку. Главой администрации, по итогам конкурса, стал Евгений Тарасов. Летом прошлого года Тарасов был арестован по обвинению в совершении преступления по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата» и уволился с муниципальной службы. Третий конкурс был признан несостоявшимся, так как кандидатов, предложенных комиссией, «забраковали» местные депутаты. Победитель четвертого конкурса, Александр Федоров, скончался через несколько дней после подведения итогов.

Для участия в пятом конкурсе документы подали: начальник правового управления администрации Снежинска Андрей Воронов, экс-заместитель начальника налоговой инспекции города Елена Шиляева, директор охранного предприятия «Алмаз» Сергей Бабошин; гендиректор «ОзерскСтройЖилСервис» Павел Качан, работник ИП Александр Иванов, исполняющий обязанности сити-менеджера Анатолий Баранов, работник ЗАО «НТЦ» Елена Кузнецова, предприниматель Максим Алушкин, директор одной из служб ЧТЗ Олег Мамонтов и директор ООО «Стардэст» (Москва) Андрей Быданов. Отметим, что Качан и Алушкин являются депутатами городского собрания. Добавим, что на днях с Павлом Качаном, он считается фаворитом гонки, встречался губернатор Михаил Юревич.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2013 15:50
Не зря Сандакова ввели в комиссию. В адме паника.
Гость, 28 февраля 2013 15:50
... Сложно найти человека более, чем Коля, ненавидящего Озерск.
Гость, 28 февраля 2013 16:05
Область сделает так, как решит Росатом. А присылание соей комиссии - это просто техническая формальность.
Гость, 28 февраля 2013 16:15
И что с этими фамилиями не так?
гocть, 28 февраля 2013 16:21
устали уже Пашу пиарить , как-будто уже всё решено ...

впрочем - так оно и есть , в очередной раз , народ ставят в известность , "для галочки" ))
У-горец, 28 февраля 2013 16:22
Я так понимаю, вероятность шорт-листа "Быданов-Иванов" все более отлична от нуля?
Гость, 28 февраля 2013 16:23
А в чем Сандаков помогает губернатору?
Гость, 28 февраля 2013 16:26
С фамилией всё нормально, вот только зовут его Александр Валентинович
Гость, 28 февраля 2013 16:36
В Папуа Новой Гвинее при игре в футбол, если судья плохо отсудил матч, его съедают. А если хорошо, то тоже съедают. В Папуа Новой Гвинее футбол — это формальность. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 февраля 2013 16:36
Интересно, будет ли комиссия из области снова весело выпивать в неком ресторане рядом с швейной фабрикой  ;)
Гость, 28 февраля 2013 16:41
Сандаков же раньше называл всех жителей области "быдлом". Кого такой доброжелатель может посоветовать? Слышал он очень любит СМИ покупать и просит называть себя большим папочкой.
Гость, 28 февраля 2013 16:41
Цирк с конями. Народу-то для чего об этих закулисных играх сообщают?
Гость, 28 февраля 2013 16:47
А в чем Сандаков помогает губернатору ?   - Любить Озерск и его головУ всеми доступными способами :)
Гость, 28 февраля 2013 16:55
любить или не любить такого поняти ни в политике, ни в реальых делах нет.
Гость, 28 февраля 2013 17:36
Как астраханский мальчик может решать что-то в Озерске, от которого он далек больше, чем от народных проблем?
Гость, 28 февраля 2013 17:38
Маленькое уточнение. Сандаков "быдлом" называет важных сотрудников администрации, а не простых жителей. Вот так.
Гость, 28 февраля 2013 18:12
как понять " Росатом, которому ПОДКОНТРОЛЬНО ЗАТО и СОБРАНИЕ депутатов Озерска." ???
Гость, 28 февраля 2013 18:15
Маленькое уточнение2 : Сандаков быдлом назвал жителей области, без разделение по месту работы
Гость, 28 февраля 2013 18:31
Странно, более 50 лет Бабошина зовут Александр Валентинович.
номенклатурщик, 28 февраля 2013 18:31
По давней, номенклатурной традиции на пост утверждали того, кто стоял первым в опубликованном списке :|
Гость, 28 февраля 2013 19:00
Сандаков близкий друг Цыбко. Он пиарил Цыбко на выборах
Злюка, 28 февраля 2013 19:41
Ооооо!!!!! Сколько претендентов! Сколько незнакомых фамилий! Эт для массовки?!
А народ будет из них выбирать? Нет? А зачем нам тогда вообще всю процедуру пошагово рассказывают? Выбрали бы, а потом бы смертным вердикт озвучили. А то так прям эффект участия/присутствия создается!  ;)
КВВК, 28 февраля 2013 21:03
Думаю выберут Качана просто потому, что новый, свежий, не успел испортиться, умён и хитёр, не жлобствует. Остальные давно известны и имеют хвосты или скелеты в шкафах, а то и вовсе метеориты, летят неизвестно откуда и зачем.
Гость, 28 февраля 2013 22:35
"...должны делегировать Росатом, которому подконтрольно ЗАТО и собрание депутатов Озерска" - простите, с каких это пор Озерск "подконтролен" Росатому. Можно ссылку на нормативно-правовую базу?
Гость777, 28 февраля 2013 22:41
И ВНОВЬ НАЧИНАЕТСЯ БОЙ ;) НИКОЛЯ, ДЕРЖИСЬ, СКОРО НЕ ХЕППИ ЭНД :evil:
все ....., 28 февраля 2013 23:16
:cry:  :cry:  :cry:  :cry: А  где список с фото?
БУГАГА!, 28 февраля 2013 23:48
Пивасиком я уже затарился. Пошел за попкорном.
SHOW MUST GO ON!
Пелагия, 1 марта 2013 08:38
Вот уж точно - шоу продолжается!
Очередной пиар по фамильный...
ЛТ, 1 марта 2013 09:12
Озёрск, готовься к битвам новым,
Когда расклад такой случился:
Гвоздит Юревич СандакОвым,
Калинин же ЗюсЁм прикрылся.
Гость, 1 марта 2013 09:22
Чем же так сладко это место - СИТИ-МЭНЕДЖЕР?
Неужто эти кандидаты желают положить здоровье на благо народа и города?
Гост., 1 марта 2013 10:09
Еще бы власти Никарагуа делегировали своих представителей в Озерск.
Очевидно обворовать горожан - имеются все условия.

"Дай Бог поменьше рваных ран
когда идет большая драка."
чёрный юморист, 1 марта 2013 10:40
" ОЗЁРСКИЙ ГАМБИТ "
Попал Качан в кипящий чан !
Его подставили навек !
Ведь логика   такая -
Цибко он человек !
Чтоб подтвердить интригу ту
для местных простаков,
в комиссию внедрён ДРУГАН,
Костяна - САНДАКОВ !
И нынче, у народа,
подспудно мысль свербит :
"А в чьей команде Пашка, сегодня ФАВОРИТ !?" ;)
- Нелёгкая задачка для КАА друзья стоит !
Как местная "элита" разрулит сей ГАМБИТ ??? :(
Гость, 1 марта 2013 10:48
Обратите внимание на источник: ura.ru  :)
КомбиНАТОвец, 1 марта 2013 12:56
чёрный юморист, 1 Марта 2013 10:40  
\" ОЗЁРСКИЙ ГАМБИТ \"
Вы попали в топ:
http://vk.com/id186202161
глупый пИнгвин, 4 марта 2013 14:46
Да-да !! Новенькое ! Коля Сандаков въедет в Озерск на белом коне триумфатора ! Заместитель губернатора - это не хухры-мухры ! Чем сейчас разразится Шурик Подопригора ? Ведь если следовать его логике, то у Юревича начисто "ум отключило" . Посудите сами . По версии Подопригоры "из сов. секретных источников", намедни должны "закрыть сенатора - красавца". По здравой логике, Юревичу надо рубить все концы связывающие его с Костиком, а он, мятежный ищет бури и назначает своим ключевым замом главную креатуру и кунака Цыбко - Сандакова ! Не пойму я логики этих  назначений ! Или оракул, как всегда обделался с прогнозом :D
Гость, 5 марта 2013 13:38
8) все у нас получится 8) ЗАСЛУГИ НАСТИГНУТ СВОИХ ГЕРОЕВ ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений