РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему им хочется выделиться?

Общество, 1 марта 2013 10:10, Читатель

«Хочу обратиться к озерской молодежи только по двум темам – «тачки» и мода.

Милые дети, почему вам постоянно хочется выделяться?

Несколько лет назад было модно «задирать» машины и мотоциклы. Сидели некоторые, как собаки на заборе! Сейчас стали стойки, пружины подрезать. Зачем этот выпендрёж?

Теперь про моду. Одни модники ходят в обтяжку штаны, которые называются - обсосы.

Другие, как обк...сь, срам смотреть. Идёт человеку, не идёт, всё равно носят. Похож такой «модник» на мешок. Зачем себя так уродовать? 

Читатель»

От редакции: у каждого человека есть своя «кочка» зрения и он вправе её высказать. К сожалению, читатель не привёл никаких аргументов в защиту своего взгляда на вещи.

К тому же, мнение редакции не совпадает с мнением автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2013 10:16
Это ответ на это:
http://www.kp.ru/daily/26039.4/2954511/
Взрослые в себе разобраться не могут.  Дети видят  и не хотят быть похожими на таких взрослых. Потому что  изначально  ребёнок приходит в мир не для   плохих  дел.  Пусть он выглядит как мешок, но  если он позитивен в делах и не поклоняется только наживе- он достоин  уважения.
asura, 1 марта 2013 10:21
В СССР скучно было-все под одну копирку..в ЦИРКЕ ЕР -Жить стало лучше,жить стало веселей!(с)
Так что не грустите бабаньки-сударыньки..  ;) :D
коняшка, 1 марта 2013 10:22
А мне, как и редакции, не "мозолит" глаза мода молодёжная.
Можно подумать, читатель в своей юности не "отмачивал" каких-нибудь бенцев, за которые на него (неё) старшие по возрасту "шипели" и "фыркали". ;)
Гость, 1 марта 2013 10:24
Ёмае, ну что за тема в 21 веке? Что хочу, то и ношу, что хочу, то и делаю со своими вещами... Может вы сало с мармеладом любите в прикуску есть...(мало кто это примет и разделит). У каждого свое зрение на мир.
А про Ваш вопрос, почему дети хотят выделиться - у каждого свой способ самовыражения... прошли уже те советские времена, когда всё у всех было одинаковым и только вышитые рисунки на валенках были разными, дабы не перепутать с чужими... ;)
Гость, 1 марта 2013 10:27
«кочка» зрения - это что то новенькое :D
Гость Багира, 1 марта 2013 10:32
Всем смотреть фильм "Стиляги"!!!
Пломбир, 1 марта 2013 10:39
Каждый сходит с ума по-своему))  Все сумасшедшие верят в то, что они нормальные)) В чем смысл жизни? - Торопиться понаделать глупостей и избегать психушки всеми доступными средствами.)
Гость, 1 марта 2013 10:49
А мне, как и редакции, не "мозолит" глаза мода молодёжная

Не молодёжная,ущербная какая-то.Недаром во многих присутственных местах персоналу запрещено одеваться подобным образом,как и пирсинговать,дабы не распугать потенциальных покупателей и клиентов.Недавно мельком видел выступление Билана по ТВ,одетого в аналогичный костюм.Создалось впечатление,что он не только поёт(как ему кажется)в этом костюме,но и спит. И что хорошего?
Гость, 1 марта 2013 10:59
Мне все = как одевается молодежь. Мне, глядя на них, бывает очень весело. Идет девушка в штанишках-обсосах, челочка так красиво уложена, шарфик на футболочку, прям милашка....ой, это молодой человек :oops: будущий защитник нашей Родины! Хотя это кощунство, бесполых в армию забирать.  :D
Здесь был Ося, 1 марта 2013 11:20
Пусть лучше дети стремятся выделиться, обрести своё "Я", свою точку зрения, чем ходят, мыслят, существуют, как стадо баранов.
Гость, 1 марта 2013 11:33
Полностью "согласен"!
а почему бы на кладбище, на могиле не сфотографироваться? или Вечный огонь снежками не закидать?
Гость, 1 марта 2013 11:46
Гостю, 1 Марта 2013 10:16
"Пусть он выглядит как мешок, но если он позитивен в делах и не поклоняется только наживе- он достоин уважения."
Это те дети, что тачками и модой интересуются не будут поклоняться наживе!? Бред!!! Их только бабки и волнуют, ибо даром тачки и шмотки не достаются. Вырастут и будут так же воровать, как их родители.
анирам, 1 марта 2013 12:03
Молодежь в период взросления хочет привлечь к себе внимание. А на людей смотрят, когда они хорошо выглядят иЛи когда - плохо....
Гость, 1 марта 2013 12:20
Вот не поф.. кто че носит,кто на чем ездит!?
Гость Багира, 1 марта 2013 12:35
Гость, 1 Марта 2013 11:33  
а почему бы на кладбище, на могиле не сфотографироваться? или Вечный огонь снежками не закидать?

Уже писала здесь, что на нашем Вечном Огне летом тушенку грели парни вполне, так сказать, половозрелые, а ментам наплевать, хотя я сообщила в ближайшее их место обитания по Космонавтов 15.
Девушка с нормальным видом), 1 марта 2013 13:26
Ой взрослые,вам ли не пофиг а?  :D  Ну захотел одел он эти "обос...нцы" , челочку,мешок вместо нормальной куртки. Кеды эти осирис.. Стыд и срам конечно) Но мне как то параллельно  :D  Но все же...посмотреть на этих мальчиков,как бабы ей богу,защитники родины блин  :cry:
Гость, 1 марта 2013 13:31
Одеждой и всякими примочками пытаются выделиться те, кому больше нечем. Молодежь умная выделяется своими достижениями в учебе,  спорте, творчестве. Они растут самодостаточными людьми.  Это раньше был протест обществу, когда гребли всех под одну гребенку, а сейчас уже с яслей дети живут по принципу '' что хочу- то ворочу'' .
Гость, 1 марта 2013 13:48
Читаю и "фигею", себя то видимо в молодости все забыла. Клеши от колена, потом от бедра, длинные волосы, тоже не нравились тогдашнему старшему поколению. У каждого поколения свое видение на моду. Не вижу нечего в этом страшного, они вырастут и тоже будут морщиться от своей молодежи.
IskanderP, 1 марта 2013 14:04
От автора! Уважаемая редакция, вы так отформатировали моё обращение, что оно на себя не стало похоже. Во- первых, заголовок был "Из крайности в крайность", что уже являлось темой для обсуждения, во- вторых, то, что подрезают тачки я обратил внимание на безопасность вождения. Вобщем вы полностью перевернули мою мысль.   :o
vit, 1 марта 2013 14:09
Собрались тут как бабки на скамейке.)))))))
Вам только семечек не хватает  :D
Всё молодежь учить пытаетесь.
А то, что летом по дворам и магазинам шляетесь в СССР-овских "трикешниках" с оттянутыми коленками, Вы и не замечаете???
:D   :D   :D   :D   :D
Пилигрим, 1 марта 2013 15:09
Когда то, давным- давно купили мне родители с рук Яву, старую.Вот где был простор для творчества) И  руль поменять, и глушители, и задрать побольше, и движок форсировать...Много чего можно было с этим мотоциклом натворить.И гордо потом ездить, мол, смотрите, что я сделал..И собирались раньше мотоциклисты на "восьмерке" если кто помнит это место.Много там было таких тачек.И "Планеты " были такие, на которые можно было только с бардюра залазить)
С годами переключались на машины...
К чему я это? К тому, что пусть молодежь утверждается.Кому это мешает?Молодость, к сожалению время проходящее..Пусть и носят что хотят.Пусть выделяются..Только надо знать место и время.С годами произойдет переоценка ценностей, и останутся только воспоминания об этой поре..И правильно здесь сказали о фильме "Стиляги") Может быть потому, что я сам был в душе стилягой..
Гость, 1 марта 2013 16:07
всегда молодежь пыталась с одной стороны выделиться, с другой показать принадлежность к группе. в мое советское время это были шапки-ушанки то с ушами назад, то с трубкой на тесьме, треники со школьным пиджаком летом (потом модно было рукава у них отдирать), джинсы и дипломаты и т.п. хорошо быть молодым! а тема в общем не об желании выделиться, а об отцах и детях.
Гость, 1 марта 2013 16:07
Пилигрим. Дак вы доказывал свою самоутвержденность делом, причем полезным (сам занимался тех.видом спорта). А современныя молодеж и не знает как капот иной раз открыть. Так что утверждаться надо в спорте, учебе и разных видах хобби, а  не штанами для девушек которые носят щас парни!!! Да и представить я такого парня не могу в рядах вооруженных сил!!!
Гость, 1 марта 2013 17:05
IskanderP, 1 Марта 2013 14:04
От автора! Уважаемая редакция, вы так отформатировали моё обращение, что оно на себя не стало похоже. Во- первых, заголовок был "Из крайности в крайность", что уже являлось темой для обсуждения, во- вторых, то, что подрезают тачки я обратил внимание на безопасность вождения. Вобщем вы полностью перевернули мою мысль.
------------------------------------------------------------------------------------
а вот эта тема и есть натуральный троллинг, причём запущенный редакцией  :D
Гость, 1 марта 2013 17:42
бредовей дискуссию не видел...
ГОСТЬЯ, 1 марта 2013 18:05
Мои дети абсолютно нормальные-их не интересуют мода и тачки.Хорошо учатся,занимаются спортом.Не нужно всех подростков обобщать :!:
Злюка, 1 марта 2013 18:42
Взрослые прям образчик! На них прям равняться надо?! Посмотрите вокруг! Женщины все в штанах. В черных. Или стоковских джинсах. В китайских куртках. Летом в футболках, жировые складки обрисовывающих.
Правильно, молодежь! Успеете еще одинаковые походить! Всему свое время!
Гость, 1 марта 2013 18:49
Старый анекдот времен дикого рынка. Идет по базару браток- торпеда дань собирает с торгашей  за место. Лысый, страшный, весь в наколках,  зубы золотые, лицо без признаков среднего образования. Вдруг видит панк стоит, гребень полметра и всех цветов радуги. Браток аж присел от такой картины. Ни фига себе говорит, это что у тебя такое? Панк говорит: "Это хаер у меня" Браток спрашивает: "А зачем это тебе?". Панк мялся жался не знает что сказать, ну выдавил из себя: "Это типа чтобы выделяться".  Браток от этих слов аж зашелся от смеха. По голове себя постучал "Умом выделяться надо" говорит, и дальше пошел.
Гость, 1 марта 2013 19:04
Современные молодые люди, в джинсах которые сползают,словно они в штаны наложили, напоминают мне гомосексуалистов. Смотрятся просто смешно. :D
Гость, 1 марта 2013 19:06
В мои 80-ые тоже были такие,которые хотели выделится,такое было во все времена.
Гость, 1 марта 2013 19:08
Если на гопомобиль наклеить полоски,быстрее он не поедет и круче от этого не станет.
Гостьмама-бабушка, 1 марта 2013 19:28
Не трогайте молодых, они наши дети. Всё у них в порядке. Любите своих, уважайте чужих и будет всем радость. :D
гocть, 1 марта 2013 20:23
время всё расставит по своим местам !!
Гость, 1 марта 2013 21:43
Всё нормализуется, если не доводить до абсурда. Мы тоже раньше выделялись клёшами, количеством накладных карманов и т.д. :)
С Иртяшской, 1 марта 2013 23:10
Ребята, про штаны: не нравится - не носи, это так. Но подрезать пружины и стойки - это не штаны, это неправильно. Безопасность каждого аппарата, и даже ТАЗа, рассчитывают.
Мы можем уважать желания молодых, и не молодых, пока они (желания) находятся в рамках разумного. Особенно с учетом наших дорог. Сколько человек в прошлом году в городу погибло на дорогах?
Гость, 2 марта 2013 00:07
ДА, ПУСТЬ ДОВОДЯТ ВСЕ ДО АБСУРДА :!:  :!:

пусть люди самовыражаются. а мы понаблюдаем и сделаем выводы.

на какую работу потом их брать и что доверить :|  :|  :|  :|  :|


хорошо, что это сейчас позволено.
Гость, 2 марта 2013 02:32
Молодость - это время экспериментов. У каждого поколения своя мода. И на молодых все,абсолютно все смотрится органично. Потому что сама молодость - это красиво !!! Дети, написанное выше - это тоска взрослых по ушедшим молодым годам. Видели бы вы их в вашем возрасте ! Ха-ха-ха !!!!
гocть, 2 марта 2013 03:09
"""Сколько человек в прошлом году в городу погибло на дорогах?"""
от тату-пирсинга ??
Гость, 2 марта 2013 07:40
Да пусть лучше подрезают пружины или ставят пневмо подвеску или просто ковыряются в машинах, либо носят обсосы, которые на ваш взгляд (и мой тоже) не красиво, но это ныне модно, как когда-то были модными галоши на валенках! Пусть лучше они делают себе пирсинг или тату ( у самого тату есть, чисто для себя, а не чтобы выделиться), чем будут раздвигать перед каждым парнем ноги в каком нибудь клубе (применимо к девушкам), либо постоянные драки, напиваться, накуриваться или колоться!!! Это поколение сейчас такое, что не хотят эти самые "дети" быть похожими на своих родителей заводчан, которые все поголовно одинаковые прям как в СССР. Из них вырывается максимализм и желание заявить о себе всем и прорываться вперед, но наша страна на корню обрубает все возможности к росту!!!
Мания, 2 марта 2013 19:24
Злюка, 1 Марта 2013 18:42
Взрослые прям образчик! На них прям равняться надо?! Посмотрите вокруг! Женщины все в штанах. В черных. Или стоковских джинсах. В китайских куртках. Летом в футболках, жировые складки обрисовывающих.
Правильно, молодежь! Успеете еще одинаковые походить! Всему свое время!

А вы как одеваетесь??? Как в журналах? Там один прикид под 50 тыров выходит. Так что не осуждайте! Каждая женщина хочет выглядеть красиво. И уверена , что не от большой любви к китайским курткам и стоковским джинсам они это носят, это жизнь так складывается в стране, в основном, вовсеместно!
Гость, 2 марта 2013 22:16
А у меня вид штанов "как наложили" вызывает отвращение, невольно кажется, что от человека, идущего в таких штанах, пахнет гов...ом. Простите, конечно. Может, все-таки перебор?
Уж лучше СССР-овские "трикешники" с оттянутыми коленками. Тем более, носят их , в основном, пенсионеры, которые для вас молодых создавали и созидали, а теперь на позорные пенсии не могут купить себе ничего, вот и донашивают.
Гость, 3 марта 2013 14:25
Идеальной формой ног обладают немногие, поэтому у большинства носящих "обсосы" ноги выглядят тоненькими кривульками! А штаны с низкой мотней укорачивают ноги, что не прибавляет приятности их носящему, да и создает впечатление, что там что-то уже есть. Мода-это, может, хорошо. Но, по-моему, выделиться из толпы можно и другими способами, а не уродуя себя.
Гость, 3 марта 2013 16:54
Уличная мода, созданная молодежью желанием выделиться, ничего общего с модой как таковой не имеет. Но молодежь носит по принципу"молодым все идет", их не волнуют кривизна ног , коротковатый рост и т.д. Все верно: мы тоже были молодыми(панки, хиппи и пр.), но не уродовали себя, издеваясь над телом(пирсинги, наколки, вырезанные уши, фу, пишу и тошнит ). Девчонок молодых жаль с оттопыренными губами, железками, тюремной атрибутикой типа тату. Я за женственность, лучше безобидные рюшки, бантики. Можно и в узких брючках, джинсиках этакой изящной походкой пройтись без сигареты в зубах. Посмотрите какие лапочки ходят по подиуму в "модном приговоре" (модели).
Гость Багира, 4 марта 2013 09:30
Злюка, 1 Марта 2013 18:42
Взрослые прям образчик! На них прям равняться надо?! Посмотрите вокруг! Женщины все в штанах. В черных.

Вот этого всероссийского траура в одежде я вообще не могу понять. Черный защищает, это все, у кого комплексы, прячутся в черный цвет. Психология советует при плохом настроении надеть белое или красное, и хандра/депрессняк растворится.
А еще молодежь (да наверное, не только молодежь) не отличает слова "модный" и "стильный". Я из модного беру только то, что подходит к моему стилю, поскольку я - стильная женщина.
тазы валят, 4 марта 2013 18:56
стоооооооооп, от того что пацаны пилят пружины на машинах никакая аварийность не увеличивается, наоборот, те кто на низкой посадке ездят медленнее чтоб на кочках глушитель не оставить...а на счёт шмоток, то это как по кайфу,на вкус и цвет друзей нет..и ещё, верните нам ТОНИРОВКУ..
Злюка, 5 марта 2013 00:07
Мне повезло!!! В глубокой молодости я хорошо научилась шить. Тогда же шила на заказ. Бедная была. Сейчас шью в свое удовольствие. Обшиваю дочку, маму, себя. Покупаем только пальто, куртки... Остальную одежду редко покупаем. Меня жаба душит за пол метра китайского фуфла тыщи отдавать. Две кривых строчки, а стоит, как крыло от самолета.
П.С. А везение свое я заработала сама, методом проб и ошибок. Бессонными ночами корпела над шитьем... Эх! Дура молодая была. Легкая на подъем и жадная до знаний.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений