РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Материнский капитал вне времени

Общество, 1 марта 2013 08:53, источник: snezhinsk.com

Пенсионный фонд РФ сообщает, что появившаяся в ряде СМИ информация о том, что воспользоваться материнским капиталом нужно успеть до 2016 года, не верна. Для получения права на капитал необходимо, чтобы ребёнок появился на свет до 31 декабря 2016 г. Однако само получение сертификата и распоряжение средствами временем не ограничены. Таким образом, семьям не стоит спешить с распоряжением капиталом. Его размер ежегодно индексируется. Если в 2007 г. он составлял 250 т. р., то в 2013 году - уже почти 409 т. р.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2013 09:05
А что будет после 31 декабря 2016 года? :o
Гость, 1 марта 2013 09:33
Опять рождаемость пойдет на спад. Молодые родители, ограниченные в возможностях расширить жилищные условия, призадумаются.
nix5170, 1 марта 2013 10:16
с нашими ценами на квартиры и с нашими з/п, квартиру не купить да же при помощи материнского капитала
Наталия, 1 марта 2013 10:34
nix5170, 1 Марта 2013 10:16
Согласна. Лучше бы квартиры давали. Ну, ходя бы однокомнатные хрущёвки.   :D Знаю, что нереально. Но помечтать-то можно))  :oops: Сын просит братика.....  :oops:  Надо начинать подготавливать мужа
:D  :D
Гость, 1 марта 2013 10:55
Все. наигрались в "доброго дядю". Пенсионный Фонд - "банкрот". Уже сейчас нет денег на содержание пенсионеров. Скоро материнский капитал отнимут, а вотом - как в Тайланде будет, где пожилыне люди не получают пенсий и их содержат дети. А разгадка одна- меньше воровать надо. И тогда всем бы на все хватило - и напенсионеров, и на материнский капитал.
Гость, 1 марта 2013 11:10
А у меня одна дочь. И 400 тыс, даже 500 тыс меня не спасут, как и многих других, думаю. С появление еще одного ребенка понадобиться больше денег на их воспитание, а самое главное нужно жилье. Дочь просит отдельную комнату, она уже большая, а мы все ютимся в одной, потому что за эту еще расчитываться по ипотеке ого сколько... Мы с мужем еще для себя толком то не жили, а так хочется хотя бы в отпуск съездить всей семьей. Вот и думаешь, вроде бы как второй и нужен, а потом подумаешь, зачем, я хоть одной смогу дать больше чем двум, и сейчас жизнь такая дорогая, и годы уходят вместе со здоровьем. А так хочется иметь свою отдельную комнату (спальню) и чтоб у ребенка был свой угол (отдельная комната), за который бы он овечал.
Гость, 1 марта 2013 13:07
Гость, 1 Марта 2013 09:33

Чушь полная. А что, сейчас за 300-400 тыр. можно "расширить жилищные условия"? Вы точно живете в ЭТОЙ стране. Вы вообще в курсе сколько стОят здесь квартиры?
Гость, 1 марта 2013 15:30
Гость, 1 Марта 2013 13:07
деньги так-то не только на жилье потратить можно, если вы не в курсе
БУГАГА!, 1 марта 2013 16:28
Гость, 1 Марта 2013 15:30
Еще один глупый фантазер, считающий, что к тому времени как ваш ребенок пойдет учиться, или вы сами выйдете на пенсию, деньги в нашей стране не обесценятся, да и вообще останутся в РОССИИ.
Ах, да... Вам ведь сказали, что годовая инфляция в России всего 6,6%, значит так оно и есть. Продолжайте в это верить. Блажен, кто верует. Ведь не могут же на всю страну врать люди, которых показвают по ТЕЛЕВИЗОРУ! Верно?

P.S. Ни в коем случае не пробуйте включать свою голову и напрягать мозги, чтобы вспомнить, сколько, к примеру, стоили квартиры, лекарства, услуги ЖКХ или бензин хотя бы лет 13-15 назад в эпоху "лихих" и "безжалостных" 90-ых. А то ведь вся ваша теория рухнет, и вы будете выглядеть полным .......
Гость, 1 марта 2013 17:22
Вот точно! Все дорого, никаких денег не хватит. А доживем до пенсии- неизвестно что будет!! Поэтому нужно накапливать самим себе на пенсию есть накопительные ПАФЫ, тогда будет на что жить на пенсии а если не доживем - дети нас спокойно похоронят на наши накопления.
гocть, 1 марта 2013 21:05
на этот "КапиталЪ" даже туалет в мечтаемой однушке не купишь ((((
Гостья Я, 1 марта 2013 21:29
Очень многие семьи используют мат. капитал! Если семья покупает квартиру, даже 400 тыщ. в помощь! Второго ребенка рожают не из-за мат. капитала, а потому что просто семья хочет второго ребенка! И многие оплачивают учебу старшего ребенка в институте за счет капитала и платят за детский сад! То, что этих денег мало для того что бы вырастить ребенка-это однозначно! НО! Государство создало программу  "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".  МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ!!!! никто не обещал вырастить вашего второго, третьего ..... ребенка и просто так дать кучу денег (кучу в вашем понимании).
Гость, 1 марта 2013 22:28
Согласен с Гостья Я, 1 Марта 2013 21:29.
Действительно, это ваши дети, а не дети государства, которое могло и этого не дать!
БУГАГА!, 1 марта 2013 22:36
гocть, 1 Марта 2013 21:05
на этот "КапиталЪ" даже туалет в мечтаемой однушке не купишь ((((
============
Зря вы так. Этот "КапиталЪ" вполне может пригодиться в этом самом туалете. Им можно будет подтереться!
гocть, 2 марта 2013 03:17
"""это ваши дети, а не дети государства, которое могло и этого не дать!"""

канеш , лучше пригласим себе 150 млн китайцев , уже взрослых - их учить-воспитывать-"оплачивать" не нужно , от самого Китая особо не убудет , а своих детей вообще запретим рожать .... ???
Гость, 2 марта 2013 11:33
Очень плохо, что детей сейчас рожают из-за денег. Подумайте 100 раз, ведь 400 тысяч не спасут вас! Ребенок растет, жизнь дорожает с каждым годом.
Сейчас эти деньги не потратишь на образование ребенка (к примеру платные места в ВУЗах Питера и Москвы -- 200 тыс в год - это уже СЕЙЧАС!!). Представьте,что будет к тому времени, когда настанет время поступать.
Жаль, что не качеством у нас демографию повышают, а количеством....
Бывалый, 2 марта 2013 12:47
Гость, 1 Марта 2013 22:28
Действительно, это ваши дети, а не дети государства, которое могло и этого не дать!
+++++++++++++++++++++++
Вот именно по этой причине, пока государству на своих граждан будет полностью нас...., смертность в нашей стране буде намного выше рождаемости. А очень небольшой и незначительный прирост населения, наблюдаемый в последние годы, обусловлен всего лишь увеличением числа различных приезжих и трудовых мигрантов (Равшанов и Джамшудов).
Ещё немного, и вся Россия вообще вымрет. Её даже завоёвывать не придётся.
Короче говоря, права была Маргарет Тэтчер, сказавшая однажды, что в России целесообразно проживание всего лишь 15 млн. человек для обслуживания нефтяных и газовых труб.
План Аллена Даллеса продолжает работать.
Надя П., 2 марта 2013 14:35
А я на алименты жила и дочь свою содержала на них без всяких пособий !! И всем бабам надо знать, кому давать !!!  Все мужики - св..., только с многократно разной зарплатой !
Гость, 2 марта 2013 16:02
БУГАГА!, 1 Марта 2013 16:28
материнский капитал можно потратить на образование ЛЮБОГО вашего ребенка, как вариант - еще на оплату услугу содержания ребенка в детском саду. Опять же, вы, видимо, не в курсе...
рыжая, 3 марта 2013 10:00
изначально в законе было прописано, что МК дают на детей , родившихся до 2016 включително. почитайте закон, а не повторяйте глупые и неправильные домыслы незнающих людей. никто не отбирает МК, просто кончается действие закона.
30 лет в браке, мать двоих детей, 4 марта 2013 13:28
Надя П., 2 Марта 2013 14:35





Надя П., 2 Марта 2013 14:35
А я на алименты жила и дочь свою содержала на них без всяких пособий !! И всем бабам надо знать, кому давать !!! Все мужики - св..., только с многократно разной зарплатой !
_________________
Несчастная вы, женщина! Жаль таких! Все даете, с выгодой, кому покруче! И мужа бывшего, как копилку или денежный мешок воспринимаете. Того не понимая, что с отцом ребенок гораздо больше бы поимел (не только материально). К счастью не все мужики - св... Вот здесь надо выбирать с умом, а не радоваться его алиментам и считать себя умной!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений