Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Весна на Лоцманской

Общество
1 марта 2013 14:54, Читатель
 
1.jpg

Бежать бы в Питер от суматохи,
Как «С-13» – на дно Фонтанки,
И с первым встречным, пускай пройдохой,
На Невском в сквере тянуть полбанки…

Закрутит память свои картинки
Про «Корабелку» и про «Ульянку»,
Про стройотряды и грампластинки,
Про эти пары, что спозаранку.

2.jpg

Трамвайчик звякнет, переминаясь, –
Опять напомнит Весну до дрожи.
Трамвайщик знает, перемогаясь:
Получка будет! Не быть – не может!

Гранёным утром стучит по рельсам
Вагончик старый из Красной книги.
Ты жив, братушка? Послушай песню –
Гитара сбросит свои вериги…

22.jpg

Сбегая в Питер от скорби «светской» 
До Моховой да повдоль Фонтанки,
Давясь отрыжкой еще советской
По мостовой бредя, грызть баранки…

Так здравствуй, Питер! Двойное небо
Твоё и плющит и воздымает.
Который справа тому, что слева
Надел намордник: Весна играет!..

весна.jpg

ПРИМЕЧАНИЯ

"Весна на Лоцманской" - так назывался фестиваль студенческих коллективов художественной самодеятельности Ленинградского кораблестроительного института (ЛКИ, ныне - СПбМТУ)

Лоцманская - улица в Питере, на которой располагаются основные корпуса ЛКИ

"Корабелка" – ЛКИ

"Ульянка" - район Питера, где находится здание ОИФ ЛКИ (общеинженерный факультет - первые два курса)

Полбанки - что?! и это пояснять?! 0,5 литра

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 марта 2013 15:12
Клааасс!  :) !!!
Гость, 1 марта 2013 16:11
Ах, как хочется в Питер))
Гость, 1 марта 2013 17:48
А "С-13" - это что? Подлодка на дне Фонтанки? Или я чего не поняла?
А всё остальное, из примечаний, и без примечаний понятно.
Гость, 1 марта 2013 19:03
На второй картинке депо трамвайное, я в нем, кажется, работал. :)
Гость, 1 марта 2013 19:49
Спасибо! Питер! За то,что сделал меня СЧАСТЛИВОЙ!
Гостья Лидия, 1 марта 2013 19:58
Питер - БОЖЕСТВО, ВОЛШЕБНЫЙ,ГОСТЕПРИИМНЫЙ -а комментариев мало потому что кроме Турции и Египта наши горожане не желают знать ,,ничего,,,
Гость, 1 марта 2013 20:20
Питер - город-Чудо!
Гостья из будущего, 1 марта 2013 21:57
Не смогла забыть студенческую питерскую жизнь).Питер запал в сердце навсегда.В апреле уезжаю....Прощай,Озерск!
алла, 1 марта 2013 23:33
Любимый город Ленинград! Два месяца летняя практика...ох и давно это было! Тогда город тоже называли Питером, только не Санкт-Петербургом. Какие сейчас трамваи красивые! Спасибо за фото и за стихи!
asura, 2 марта 2013 06:38
"Про эти пары, что спозаранку."(с)
Эй дворник - мети по активней,весь район с ритма  с утра сбиваешь!(из анекдота)  :D  
А вообще Питер на болоте и тоннах костей согнанных на его строительство холопов крепостных ,согнанными Петром 1 со всей россии - стоит.. и аура-гнилая там,как в блокадном ленинграде..
Гость житель блокадного Ленинграда, 2 марта 2013 08:34
asure.  и каким же это местом вы,сударыня,так остро ощущаете гнилую ауру этого великого города?что вы вообще знаете о блокадной ауре? она держалась не на тлене,а на живых пю- дях,выстоявших тогда,возродивших этот город из руин,веривших в Победу. :
К.Л., 2 марта 2013 19:43
Трамвай 5210 Усть-Катавский. КТМ-71-631, построен в 2011 году. На второй фотке трамвай ЛМ-68М (9546).
алла, 2 марта 2013 20:14
asura, 2 Марта 2013 06:38. Это вы так о Питере пишете. А что,  Москву и другие большие города строили бояре и дворяне? Пройдитесь по тоннелям московского метро, там та-а-а-кого насмотритесь...При чем здесь блокада, при чем здесь дворник, не очень-то к месту, Вам не кажется?
Гость, 2 марта 2013 23:11
Саша, твои стихи? Скучаешь? Есть возможность съездить за не очень дорого, навестить, в июне. Звони или заходи к Алику. Комментарий можешь не выкладывать.
asura, 3 марта 2013 18:23
алла, 2 Марта 2013 20:14 ................
--------------------------------------
Аллочке-"людоедке",из известного фильма...
Что бы нормально общяться с друг другом,без донепониманий,надо образование опыт итд итп общее иметь,тогда и с полуслова друг дружку понимать будем,в противном случае с вами вести беседу всё равно как  с инопланетянкой Жанной Агузаровой.. ;)  :D
Парамон Оглоблин, 4 марта 2013 01:55
asura, 3 Марта 2013 18:23
...........Что бы нормально общяться с друг другом,без донепониманий,надо образование опыт итд ..............
___________________
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
И ЭТО говорит об образовании?????????? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
asura, 4 марта 2013 07:37
Парамон Оглоблин, 4 Марта 2013 01:55
----------------
Парамоша..мы как вы,академиев музыкальных школ не кончали.... вам словов главное поправильней понаписать надо как в газете"Правда" и вы будете до жопы- счастливы. :D
taksa_taksa, 4 марта 2013 09:38
спасибо! эх, корабелка, самое лучшее время жизни :)
От автора, 4 марта 2013 13:00
Гостю, 1 Марта 2013 17:48 «А "С-13" - это что? Подлодка на дне Фонтанки? Или я чего не поняла?»

«С-13» подлодка под командованием легендарного А.И.Маринеско. Есть легенда, что после возвращения из рейда (всякий раз завершавшегося очередной победой) лодка ложилась на грунт у пирса, и команда набиралась. Сил для следующего похода…
:idea:  :idea:  :idea:

Гостю, 1 Марта 2013 19:03 «На второй картинке депо трамвайное, я в нем, кажется, работал».

Оу! Похоже мы – коллеги? Это депо трампарка №9 (им. Котлякова) в СПб.
:idea:  :idea:  :idea:

К.Л., 2 Марта 2013 19:43 «Трамвай 5210 Усть-Катавский. КТМ-71-631, построен в 2011 году. На второй фотке трамвай ЛМ-68М (9546)»

Двойной респект знатоку! И, судя по всему, специалисту… На вагоне ЛМ-68М №9546 я работал в 1990-1995 годы.
:idea:  :idea:  :idea:

For asura

Напилася я пьяна,
Не дойду я до дома,
Здравствуй, синяя яма –
Алкогольная кома…
Гость, 4 марта 2013 17:52
Кто любит Питер, посмотрите!
St. Petersburg (2012)
К.Л., 5 марта 2013 00:18
От автора, 4 Марта 2013 13:00
Спасибо большое.  :) Не скучаете по своему вагончику? Если бы в Озёрске был трамвай Вы пошли бы работать водителем?  :)
NATALIA, 5 марта 2013 01:37
Питер! Питер! Даже при этом слове чувствуешь порыв невского ветра в лицо!
Ах! Спасибо автору за приятные минуты прочтения!
За тонкий юмор - тоже!
От автора, 5 марта 2013 16:38
К.Л., 5 Марта 2013 00:18
От автора, 4 Марта 2013 13:00
Спасибо большое.   Не скучаете по своему вагончику? Если бы в Озёрске был трамвай Вы пошли бы работать водителем?  
:idea:  :idea:  :idea:
Да с удовольствием!!! Правда, количество "тазовозов" в Озерске подсократилось бы... ;)  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений