РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путин ответил на вопросы о "беспределе кавказцев", худшем воспоминании-2010 и Ходорковском

Общество, 16 декабря 2010 19:30, источник: newsru.com
Путин ответил на вопросы о "беспределе кавказцев", худшем воспоминании-2010 и Ходорковском

В полдень 16 декабря из студии в Гостином дворе в Москве началась "прямая линия" премьера Владимира Путина с гражданами страны, которая называется "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Подобное общение с Путиным проводится каждый год: нынешний разговор с народом стал уже девятым в таком формате за его политическую карьеру и третьим в его роли главы правительства. Трансляция идет в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" на всю Россию без сдвига по временной сетке.

В прошлом году общение Путина с гражданами длилось рекордные 4 часа и 1 минуту, и за это время он успел ответить только на 80 вопросов. Накануне пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что изначально общение в прямом эфире планируется примерно на 1,5 часа. Но исходя из опыта, федеральные телеканалы и радиостанции сегодня сделали сетку вещания "резиновой".

К началу "прямой линии" в адрес премьера поступило более 1 млн 700 тысяч обращений в виде телефонных звонков, sms-сообщений и писем на сайт программ. Ожидается, что Путин все-таки прокомментирует сообщения о беспорядках на межнациональной почве, которым накануне противостояли многочисленные силы МВД. В "прямую линию" вмешались и темы коррупции и криминала в самих правоохранительных органах, которых коснутся жители станицы Кущевской - оттуда ожидается прямое включение.

Российская экономика выйдет из кризиса не раньше 2012 года

Начало разговора по традиции было посвящено проблемам экономики и экономическим итогам года. Как заявил премьер, главный показатель - ВВП - показал рост в 3,8%, что свидетельствует о положительной динамике. А рост производства по итогам 2010 года составит 8,5-8,6%. Реальные доходы россиян в 2010 году выросли на 2 с небольшим процента, реальная же зарплата - на 4,2%, пенсии - на 44,9%. В уходящем году создано 1 млн 200 тыс новых рабочих мест, экономика выйдет на докризисный уровень в первой половине 2012 года.

О беспорядках в Москве

После вступления начались вопросы от россиян. И первые же из них касались ситуации с беспорядками в Москве и в других крупных городах России, о "беспределе кавказцев" и о том, что делать и как должны вести себя коренные жители России. Как заявил премьер, "мы должны жестко пресекать подобные проявления". И эту важнейшую функцию государства должны выполнять правоохранительные органы, которые так часто попадают под огонь критики в последнее время. Но нельзя "опускать их ниже плинтуса", ведь если, по словам Путина, этих органов вдруг не станет, то интеллигенции, со стороны которой чаще звучат критика и упреки, придется "бороденку сбрить" и самой воевать с радикалами.

Что касается "беспредела кавказцев", то премьер напомнил, что "нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей". "Хотя такой национальности как кавказец нет. Вообще нельзя никого мазать общей краской", - заявил Путин. "Мы дети одной страны, и чтобы чувствовать себя комфортно, мы должны вести себя соответственно... Россия изначально складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство", - сказал Путин.

О летних пожарах

От межнациональных беспорядков премьер перешел к теме летних пожаров, отметив, что для него это было самым тяжелым в этом году. "Пожары эти сумасшедшие, жалко людей было ужасно", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос жительницы села Иватино Владимирской области, пострадавшего от летних пожаров, премьер сказал, что в таких населенных пунктах раньше "ничего, кроме слабых линий электропередачи, не было", а после восстановления там появились газ, водоснабжение и водоотведение, телевидение, а во многих домах и интернет, сообщает "Интерфакс".

Путин предупредил, что за новые услуги придется платить, однако отметил, что новые дома построены по новейшим энергосберегающим технологиям, что позволит жильцам экономить на оплате услуг ЖКХ. "В позапрошлом году рост тарифов был около 20%. В этом году удалось удержать его на уровне 15%. В следующем году будет 13%, это в среднем", - сказал Путин,

В ответ на вопрос, не произойдет ли будущим летом так, что, глядя на новые дома погорельцев, многие жители России решат сами поджечь свои дома, чтобы государство о них тоже позаботилось, премьер ответил следующее: "Мы дома построили бесплатно, выдали по 200 тысяч пострадавшим, приобрели мебель, бытовую технику - это все реакция на стихийные бедствия, на природные явления. Но если происходит бытовой пожар, то последствия другие... Если специально это кто-то сделает, то это подпадает под уголовное преступление. Экспертиза устанавливает поджог".

Говоря о ЖКХ, Путин вспомнил "ватерклозет" Петра I

Касаясь вопросов ЖКХ премьер отметил, что даже во время войны Петр I разработал схему устройства своего ватерклозета - "лично думал об этом". Император думал, должны и депутаты думать о коммунальном хозяйстве, заключил премьер.

Ситуации в Кущевской и Гусь-Хрустальном - провал всей системы правоохранения

Ситуации, сложившиеся в станице Кущевская и Гусь-Хрустальном, - результат провала всей системы правоохранительных органов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Что касается ужасной ситуации в Кущевской, да и в Гусь-Хрустальном, то здесь дело не только в органах внутренних дел, дело в том, что все органы власти оказались несостоятельными", - заявил Путин.

Он отметил, что там работает не одна милиция, добавив: "А где прокуратура, ФСБ, ФСКН, суды". "Я считаю, что это провал всей системы правоохранения. А местные, региональные органы власти где были, они что, ничего не видели?" - сказал Путин. Он подчеркнул, что произошедшее - "очень серьезный сигнал. "(Это) еще один сигнал, чтобы общество встряхнулось, и власть сама встряхнулась, на всех уровнях, в том числе на федеральном, и повнимательнее посмотрели, что у нас происходит в регионах", - сказал Путин.

О Ходорковском: вор должен сидеть в тюрьме

Одна из дозвонившихся премьеру задала ему неприятный вопрос по делу Михаила Ходорковского, отметив, что Путину, наверное, приятнее слышать вопросы бабушек и благодарности от них. Она спросила, не пора ли пересмотреть отношение к сидящему бизнесмену.

Премьер ответил, что он давно уже высказался по этому вопросу и неоднократно. Но если есть необходимость, то он еще раз это сделает. Как отметил Путин, преступления Ходорковского в суде доказаны.

"Вор должен сидеть в тюрьме, - напомнил премьер выражение героя Владимира Высоцкого из фильма "Место встречи изменить нельзя", - а в соответствии с решением суда Ходорковскому вменяется в вину хищение, достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей".

"Я не говорю про него лично. Напомню, что руководитель службы безопасности ЮКОСа сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов - убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, - убили. Киллера, которого наняли, убили, мозги только одни нашли в гараже. Что? Руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступлении совершил?" - сказал Путин.

"Так что есть суд. Он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире. Это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом", - сообщил премьер.

Прямые выборы на муниципальном уровне должны сохраниться

Премьер-министр считает, что по-прежнему на муниципальном уровне должен сохраниться порядок прямых выборов.

В ходе прямой линии общения с гражданами РФ в четверг, глава правительства отметил, что на прямых выборах руководителей муниципалитетов "к сожалению, влияние криминала продолжается".

"У меня есть собственные соображения, без отмены выборов, конечно, на муниципальном уровне не нужно этого делать, но нужно внимательно относиться к этим процессам", - отметил Путин. Также, по его словам, необходимо укреплять правоохранительную систему.

Положение российских учителей ухудшаться не будет

Власти РФ не будут предпринимать каких-либо мер, которые могут ухудшить положение российских учителей, в том числе нет никакой программы по закрытию малокомплектных школ, заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, передает РИА "Новости".

"Ничего резкого, ничего такого, что бы наносило ущерб преподавательскому составу, учительству, никто не планирует и делать не будет", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос жителя Краснодарского края Александра Белова о низком уровне зарплат учителей, в частности, о том, что преподаватель младших классов в регионе в среднем получает 13 тысяч рублей, Путин сказал, что существуют три пути решения проблемы. Это повышение уровня доходов учителей, совершенствование сети учебных учреждений, исходя из реального числа учащихся, и введение новых систем оплаты труда.

"Количество школ должно соответствовать количеству учеников", - сказал Путин. Он подчеркнул, что реструктуризация сети должна проводиться спокойно, с максимальным сохранением учительских кадров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Прохор Митрич, 16 декабря 2010 20:27
очередные сказки !!!
тролик, 16 декабря 2010 20:52
Главный сказатель земли русской ,поведал в очередной раз,что все у нас хорошо :o
Гость, 16 декабря 2010 21:17
Эти две говорящие головы надоели
Гость, 16 декабря 2010 21:18
Русской нации тоже давно уже нет. Так что приглашаем всех, у кого руки чешутся - приезжайте и убивайте нас и детей наших заодно...
Гость, 16 декабря 2010 22:18
Опять говорильня. Страны то уже нет. Граждан убивают по 12 человек  сразу. Чиновники обезумели от от жадности и уже ничего не боятся.Все "реформы" - провалены. ЖКХ - в ауте. Образование превратилось в пародию и обдираловку. Коррупция цветет и пахнет. Во сходили на выборы.
Любитель, 16 декабря 2010 22:33
Как сказал в своё время Ш. Каретный: Звиздец, доголосовались!
Депутат Поволоцкий, 16 декабря 2010 23:14
Утешил. «Положение российских учителей ухудшаться не будет». За время кризиса количество миллиардеров в России удвоилось. Почему не удвоилась зарплата учителей или пенсии? Страна, по словам ВВП преодолела кризис, экономика растет, а учителей утешают тем, что они хуже жить не будут. Где логика? Либо мы продолжаем сидеть в глубокой … яме, либо ВВП (внутренний валовый продукт, не Путин) ушел опять к тем, кто заказывает музыку в Кремле – к олигархам.
«Что касается ужасной ситуации в Кущевской, да и в Гусь-Хрустальном, то здесь дело не только в органах внутренних дел, дело в том, что все органы власти оказались несостоятельными». Кто в этом вииноват? Жители станицы? Избиратели? Несостоятельной, как показала жизнь, оказалась вертикаль власти, придуманная ВВП якобы для защиты от проникновения во властные структуры криминала. Народ можно обмануть один-два раза, максимум три, а вертикаль власти будет обеспечивать губернаторство нужным людям  до смены правящей партии и состава Госдумы.
Гость, 16 декабря 2010 23:24
Очередная пиар-акция "национального лидера". А про увеличение продолжительности рабочего дня его и спрашивать никто из "бизнесменов" , а шмаковский профсоюз это приложение к ВВП!
Гость, 16 декабря 2010 23:26
Гость, 16 Декабря 2010 23:24  
Очередная пиар-акция "национального лидера". А про увеличение продолжительности рабочего дня его и спрашивать никто из "бизнесменов" даже и не подусает, а шмаковский профсоюз это приложение к ВВП!
Гость, 16 декабря 2010 23:42
смотреть на них уже могу, бесят. как буд-то на луне живут. шпарят ответы на нужные только им, вопросы по "заготовкам".
вредина, 17 декабря 2010 14:07
у Сталина были методы как успокоить грачей. может повторить?
Гость, 17 декабря 2010 17:09
А чё? во время ответов Вова и на рояле не сыграл? и даже не спел?
нууууу...смотреть было нечего :(
Артём Кутузов, 19 декабря 2010 16:15
А чё? во время ответов Вова и на рояле не сыграл? и даже не спел?
нууууу...смотреть было нечего
В связи с вышеизложенным интересуюсь: данный артист имеет райдер? Если имеет - киньте ссылку, а то корпоратив в этом году скучный намечается :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - день

25oC, Ветер Юго-западный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Разнорабочий/ дворник
Комплектовщик-грузчик
Помощник менеджера по работе с маркетплейсами (Wildberries, Ozon)

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU