РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водители - единоличники

Общество, 5 марта 2013 09:22, Читатель

Всем здравствуйте, хочу попросить совета. На улице прекрасная погода, а я со своим полугодовалым малышом сижу дома, казалось бы какие проблемы - оделся и пошел, но не все так просто... Я не могу выйти во двор, точнее я могу, но только без коляски. Уже не раз была поднята тема водителей, и в этот раз без них не обошлось. Выход во двор полностью заставлен машинами. Это происходит уже не в первый раз. С первым автовладельцем я поговорила спокойно, вроде понял. С другой владелицей авто разговаривала на повышенных тонах, сначала мне сказали, что "ничего страшного" - подойди постучи в окно, отъеду. Нужно допрыгнуть до окна, находящегося на высоте 2-х метров и постучать, потому что на подъезде железная дверь а домофон в этой квартире отключен, весело... В общем диалог закончися тем, что меня еще и дурой назвали. Вот и сегодня оделась, пошла гулять: выхожу из подъезда и всё, снова расстроилась, зашла домой, сижу и думаю, ну как же с ними бороться? Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите - что мне делать, или как бы поступали Вы в таком случае. Заранее спасибо)))

Надежда


holmes2.jpg

Фото сайта  kostyor.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2013 09:28
постелить на капот газету,положить на газету кирпич, кусок льда...
Гость, 5 марта 2013 09:34
терпеть
Гость, 5 марта 2013 09:36
Кинуть сверху что-нить потяжелее.
Федор Пердунов, 5 марта 2013 09:36
а ГАИ звоните...они должны разбираться в отношении неправильно припаркованных автомобилей
Гость, 5 марта 2013 09:40
Попробуйте повесить объявление с просьбой не занимать место и объяснить почему. Ну а потом можно сделать фото и на Озёрский сайт. Вот а потом посмотрим кто есть что.
Гость, 5 марта 2013 09:42
Есть слинги и рюкзаки, а на лобовое стекло авто предупреждение и фото в гибдд, о неправильной парковке. У нас парочке таких горе водителей разбили зеркала, проткнули шины, теперь паркуются нормально! Ещё вариант: многие в Москве на лобовом оставляют визитку с телефоном, удобно. Удачи!
Гость, 5 марта 2013 09:45
Гайдара 25. Ставят все, кому не лень. Но, справедливости ради, хочу отметить - не все бестолково. Примерно половина водителей аккуратно размещают авто так, чтобы пешеходу можно было без проблем пройти по тротуару с той же коляской или санками. А некоторые, конечно, наплевательски...



А вот так, как вот этот парнишка - не ставит никто, куда там другим до него... Вчера вообще поперек тротуара воткнул!
Автолюбитель, 5 марта 2013 09:46
Обращаюсь ко всем таким упырям г.ОЗ!!! Вы задолбали уже!  В след раз в моей руке будет гвоздь. Иначе никто не понимает!!! Я сам имею авто, но до такой наглости никогда не доходил!! Просто у всех упырей большие толстые задницы, которые разучились ходить пешком.  Одной такой "ленивой машине" закидали экскрементами весь капот и после этого она переехала на организованную стоянку. Неужели нам надо всех ленивых г.... метить?
Гость, 5 марта 2013 09:54
Страна должна знать своих героев! Фоткайте и на АвтоЧМО.
Гость, 5 марта 2013 10:13
И где та граница- по которой можно отличить  безлошадного крестьянина, который ставит машину  не хорошо от того, который  ставит её хорошо?  Может быть это месть чья-то просто под видом принуждения к  правильной парковке. Да только -пойди найди место на правильной. А может действительно молодой наглый хам паркуется как пятая нога захочет?
Этим разговорам и темам нет конца . И только  обустройство   парковками и гостевыми стоянками  городского  пространства  решит в корне проблему.
  Общественное самоуправление в городе-это все жители. И вы, Надежда, тоже.  А пока вас будут ссорить между собой по любому поводу. А вы не поддавайтесь.  Дружно сообща -все претензии депутатам.
  Что делать  всем . И пешеходам и автолюбителям. Перестать грызться между собой. И организованно направлять свои претензии в городской совет депутатов. Только депутаты могут дать задание администрации и выделить деньги из бюджета на организацию парковочных мест.
А все ссылки на  какие-то частные дворовые территории  -это не серьёзно, пока никто не знает территории  своих  домов, какие они и где они.
Гость, 5 марта 2013 10:15
И не нужно устраивать между собой грызню,обрастая негативной энергией по отношению к друг другу. В городе есть  органы местного самоуправления, которые должны решать проблемы парковок, дорог, интенсивного движения  и интенсивного  стояния во дворах.  Что бы выгнать машины из дворов  - нужно что бы повились стоянки рядом с дворами.
Гость, 5 марта 2013 10:22
на крышу машины насыпьте семечек))))))

ранее была про семки и голубей статья, думаю надо пользоваться советами))) ;)  :)
Ларош Фуко*, 5 марта 2013 10:27
Сссорить  между собой граждан  -обычная практика управления. Сссоры на коммунальных кухнях  прекратились только  с  расселением коммуналок.  
 Жить коммуной  всё  больше и больше никто не желает.  Не смотря на то, что   Жилкодекс снова объединил всех в доме в большой колхоз , где нужно решать всё сообща,  решать сообща ничего не получается.
   Сосед соседу -  хулиган, дебошир и враг.  Если дело касается парковок машин. Идите в мэрию. Всякими пакостями дургу другу ви только зря тратите нервы.
Гость, 5 марта 2013 10:29
Гость, 5 Марта 2013 10:15
И не нужно устраивать между собой грызню,обрастая негативной энергией по отношению к друг другу. В городе есть органы местного самоуправления, которые должны решать проблемы парковок, дорог, интенсивного движения и интенсивного стояния во дворах. Что бы выгнать машины из дворов - нужно что бы повились стоянки рядом с дворами.

Стоянки - это будет (если будет) когда-то, а с ребёнком надо гулять СЕЙЧАС!
С.Н., 5 марта 2013 10:32
Во многих дворах, между дворами, рядом с дворами  оченеь много пустой заросшей территории, которую можно использовать под парковки.
Гость, 5 марта 2013 10:40
звоним 2-00-10 и машины как по волшебству сдвинутся с места без разговоров
Гость, 5 марта 2013 10:40
На Семенова 3 у 3 подъезда папа с дочкой прямо у входа в подъезд паркуются- и плевать им на всех! Вот кому скоро и колеса... и бумажку на лобовое и звонок в ГАИ. Потому что достали уже своим наплевательским отношением к тем, кто живет рядом! Парковка около дома по Семенова полупустая!!!!!! Им видимо так удобнее, но за все хорошее надо платить!
Гость, 5 марта 2013 10:41
Да что во дворах, посмотрите, что у ЗЭМИ-2 творится. Как туда алявдинский завод переехал, так по тротуару не пройти. Всё заставили!
Гость, 5 марта 2013 10:47
С.Н., 5 Марта 2013 10:32  
Во многих дворах, между дворами, рядом с дворами оченеь много пустой заросшей территории, которую можно использовать под парковки.
___________
А выгуливать -то где своих  чад?
Да, пока на них только гадят животные, радуя каждую весну обилием вытаявших экскрементов. Которые  граждане еще и умудряются использовать в борьбе с друг другом.
Если бы всю энергию  и злость такую направить на созидание и обустройство парковок  на тех же субботниках  - энергия  бы не пропадала даром.
Жаль, что в городе бездействует Общественная палата по этому вопросу, Управление по благоустройству и  собственно все депутаты как вместе взятые, так и  отдельно в каждом избирательном округе.
Гость, 5 марта 2013 11:03
Мы когда-то с мужем оставили машину между "домом обуви" и "дельфином", причем на специально отведенном месте для машин, пришли минут через двадцать вся машина была облита какой-то гадостью, в следующий раз уже туда не ставили. Вы так же попробуйте :)
Гость, 5 марта 2013 11:05
Я вот тоже порой иду с коляской и возникает огромное желание не протискиваться среди расставленных на тротуаре авто, а пройти как-то так неаккуратно, чтоб этим парковщикам напоминание на бочине их любимой лошадки оставить. Задолбали! Согласна с мнением по поводу гвоздя! Вот кто бы что ни говорил, а имея в семье авто, мой супруг почему-то всегда думает о недовольных пешеходах, которые могут и не понять такой парковки! И давайте уже будем взаимовежливыми!
PS: если честно, услышав от соседки "постучи, я отъеду", я бы давно уже съездила ей по крыше небольшим яичком. Я считаю это верх наглости и неуважения!
Илья, 5 марта 2013 11:13
Рядом с подъездом ставить машину- законно, но не удобно для окружающих.
....
Во многих дворах, между дворами, рядом с дворами оченеь много пустой заросшей территории, которую можно использовать под парковки.- не законно, но приносит меньший вред соседям. Чад выгуливать в городе мест хватает, не нужно перегибать! У самого их уже двое... скоро будет :-)
Гость, 5 марта 2013 11:17
если честно, услышав от соседки \"постучи, я отъеду\",

Стучать нужно на соседа! Он отъедет ( куда положено).
Молодая мама, 5 марта 2013 11:33
Нужно звонить в ГАИ  и говорить номер машины и модель! они тут же владельцу звонят!
:!: А вообще я тоже удивлена, нам три месяца, и меня удивляет отношение водителей да и пешеходов к мамочкам с коляской! я вот всегда раньше ходила  по тротуару и пропускала мамочек с колясками, а сама столкнулась с тем что обхожу людей!!! Иду я с коляской а навстречу какая-нибудь пенсионерка с внучком, и никуда она не двигается!  :( так же и все остальные!!!  :(
:!: А магазины? в какие магазины возможно зайти с коляской?? мебельный и елена! Орфей рельсов нет, детский мир, строят, рельсов нет, русь и подавно! а продуктовые? 35 магазин, нет! В три бгатыря где гостиница можно, но кто там был знает что там с коляской только толкаться!!! Семья которая на дзержинского 55, нет! А в отделах планета здоровья не видели? :?:  там вообще надпись перед отделом висит "с колясками нельзя" :!:  как будто я в булочную с собакой пришла!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
А погулять по озеру большая нанога? надо же перейти дорогу! там на всю набережную два пешеходных, и по сколько машин пропускаю Я! Из 10 меня с коляской пропускают 2!!!!!  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 марта 2013 11:55
Надо списать номера и позвонить в ГАИ!!
Гость, 5 марта 2013 11:58
Надо списать номера и позвонить в ГАИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Здесь был Ося, 5 марта 2013 11:58
Аж противно жить в этом городе, где нет уважения вообще ни к кому!!!
Гость, 5 марта 2013 12:16
"Молодая мама, 5 Марта 2013 11:33"....+10000! У нас в городе НЕ пропускают пешеходов на пешеходных переходах :evil:  :!: и, как правило, водители пишут: давайте будем взаимовежливы,а на деле что имеем?от водителей никакой вежливости и нет :!:  :evil:
Гость, 5 марта 2013 12:51
Молодая мама, 5 Марта 2013 11:33
А погулять по озеру большая нанога? надо же перейти дорогу! там на всю набережную два пешеходных, и по сколько машин пропускаю Я! Из 10 меня с коляской пропускают 2!!!!!
---------------------------------------------------------------------------
Вы лукавите. любой нормальный мужик-водитель пропустит мамочку с коляской на пешеходном переходе, не беру в расчёт случаи высокой скорости, когда резко остановиться проблематично и видно, что мамочка ждёт, а не прёт напропалую. водятлов 18-33 лет в расчёт не беру - это отдельная история. так что думаю, что количество пропускающих Вас с коляской водителей можно увеличить минимум до 4-х из 10-ти.
с уважением...
Гость, 5 марта 2013 13:18
О девушка, я завидую вашему терпению!
серж, 5 марта 2013 13:59
ВЫ переедьте на Дзерж.56 и офигеете от обладателей шок.карточек.Эти паркуют свои ведра как умеют и где умеют
Гость, 5 Марта 2013 15:00, 5 марта 2013 15:21
При М.Ф.Корякине, когда он возглавлял городское хозяйство, строились стоянки и парковки, правда в тех дворах, где жили начальники структурных подразделений администрации. Ну и ладно, не каждому начальнику хочется построить у себя во дворе хоть что-то. Не беда, жителям все равно это в пользу. Хоть как то организована парковка. За 2012 год не построена не одна стоянка (из непроверенных источников),  за исключением около магазинов, где собственники магазинов вкладывают деньги в благоустройство города. Понятно, им выгодно. А что делает власть в этом направлении? В моем дворе в 2011 году представитель городского хозяйства (фамилию не помню), что-то замерял и рисовал. Когда я поинтересовался, он ответил, что жители дома просят построить парковку, место есть. Конечно я был "за", т.к имею автомобиль. Спросил когда ее построят, он ответил, что запросов много, а деньги не выделяют. Известно стало мне, что городское хозяйство теперь дворами не занимается, ЖКХ (Тимофеев) этими функциями не наделено. Я интересовался у представителя (девушка) ЖКХ, сказали, что бы мы собирали собрание и деньги на стоянку и строили на свои деньги.В нашем доме 1/3 пенсионеров, откуда брать деньги.Вот такая политика в отношении стоянок.
Язва, 5 марта 2013 15:35
Совет автору: примотайте по бокам коляски накрепко пару гвоздей - и гуляйте себе на здоровье!!!
EDOLYA, 5 марта 2013 15:57
У нас во дворе, тоже есть неудобный проход, где ставила машину дама на крутой иномарке, всегда когда проходила мимо думала-разве не жалко все об нее вытираются. Через несколько дней бок процарапали чем-то, теперь паркуется где положено. Наверно только такие меры действенные.
EDOLYA, 5 марта 2013 16:00
А погулять по озеру большая нанога? надо же перейти дорогу! там на всю набережную два пешеходных, и по сколько машин пропускаю Я! Из 10 меня с коляской пропускают 2!!!!!

А сами-то там пробовали гулять-зимой особенно. Вчера попытались-полдороги прошли, а потом перешли на другую сторону-все переметено снегом, не пролезть
Гость Багира, 5 марта 2013 18:41
Можно однажды, обходя неудобную машинку, поскользнуться и автоматически удержаться за зеркало. Правда, оно почему-то не выдержало мой вес и погнулось........
Уже 2 недели  машинки неудобной нет.
Гость, 5 марта 2013 19:00, 5 марта 2013 19:06
Мы жители дома № 2 по пр. К-Маркса по поводу пешеходного перехода  через б-р  Гайдара обращались к своему депутату, на видимо денег в 2012 году не выделили. Будем ждать в 2013. Правда  до  новых выборов еще далеко, но мы подождем.
Муфлон, 5 марта 2013 21:42
У нас в городе НЕ пропускают пешеходов на пешеходных переходах

Это из какого города записка?:) :):)
Я удивляюсь как пропускают всегда и даже заранее останавливаясь. Ну как же много злобных лгунов в отношении автовладельцев в Озёрске :)
Безлошадные одно слово - завистливые.
А про гвозди то какое наваждение прям.
Говорят, есть  таблетки - Антиозверин:)
Михалыч, 5 марта 2013 22:19
У таких , кто советует царапать и протыкать колеса видимо нет машин.Когда появится, то я посмотрю как этот гоблин будет говорить.Наверно жалко будет свою машину?Проблема с парковкой решить может только администрация,но ей на-ть на всех.В один прекрасный момент всем автолюбителям оставить на стоянке возле администрации свои автомобили,так что-бы чинуши местные не могли зайти в здание администрации.Может тогда в их светлых умах что-то проясниться.
Гость, 5 марта 2013 23:10
На балконе погуляйте :D
Авто, 6 марта 2013 08:43
-У таких , кто советует царапать и протыкать колеса видимо нет машин....

Машина есть и гвозди есть. Мы здесь про автохамов говорим.
Михалыч, 6 марта 2013 11:39
Машина есть и гвозди есть. Мы здесь про автохамов говорим....                                                                                                                                                                                                                                                                                             Я и говорю машина тут причем?Выйди скажи,не помогает то вызови полицию.Гробить машины это посягательство на личное имущество.Просто в ответ хозяин поцарапанной машины вашу входную дверь в лучшем случае чем нибудь вымажет,а в худшем подпалит.Объяснив что у вас дверь не в ту сторону открывается.Все двери в квартирах открываются с нарушением пожарной безопасности.
Авто, 7 марта 2013 09:37
Михалыч! У машины есть хозяин, который несет за нее ответственность. Людские законы на бытовом уровне никто еще не отменял. Нашей полиции просто не хватит, чтобы всех автохамов штрафовать 24 часа в сутки У нормального человека  культура должна быть  в крови и проявляться это не только за рулем авто. Моя входная дверь сделана по снипам и не мешает пройти мамочке с коляской, и не вынуждает прыгать по буеракам пожилого человека. Ведь порча имущества может быть и не умышленной. Ширина детской коляски минимум 65 см.
Гость, 7 марта 2013 11:02
Прям уж наврядли заставлено так чтоб не пройти совссем. Всегда есть место где пройти. Гониво и зависть.
Гость, 7 марта 2013 12:42
Гость, 7 Марта 2013 11:02

Попробуйте без "гонива и зависти" пройти с коляской или санками, к примеру, по тротуару от Матросова, 30 к Матросова, 32!
Гость, 7 марта 2013 22:10
Не совсем понятно на сколько заставлен двор, видимо так, что каккой то бампер дверь подпирает и через щель можно только протиснуться, что то я таких дворов в ГЭ озёрске не видел, а вот на счет пройти и проехать вот этот вопрос нужно задавать комунальщикам, в этом году они как никогда ждут весны чтобы снег сам растаял. Все почему то считают водителей виноватыми, да вот только когда сами сталкиваются с проблемами парковки возле дома чихают на всё, ОСОБЕННО кукушки за рулём, тем вообще плевать как ставить, она приехала и якорь бросила ей так удобно, а точнее по другому понятия не имеет. Так что не по адресу вопрос.
Маренг, 8 марта 2013 00:45
Градостроительные нормы устанавливают минимальное расстояние от парковки авто до жилого дома 10 м. Наша проектная организация ВНИПИЭТ при проектировании не учитывала стремительный рыночный рост автомобилизации населения.Уплотняла застройку ради экономии строительства.Считали,что будут держать авто в гаражах,поэтому стоянок проектировали мало. Гаражей в городе по паспорту 19,7 тыс.Стоянок платных -8. Мест в них 1200. Гаражи за городом часто вскрывают.Вот и ставят около домов.Свободных территорий практически нет.В старой части города можно при сносе деревянных домов делать стоянки не платные.Было бы желание городских властей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений