РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Снежинске прошел митинг

Общество, 17 декабря 2010 12:14, источник: Snezhinsk
В Снежинске прошел митинг

Организаторы обещают регулярно проводить митинги и организовывать протоколы опроса «Скажи, что в городе не так?!

 

12 декабря в день Конституции РФ около Универмага прошел митинг. Мероприятие организовала небольшая группа активистов, (Евдокимов Н.В., Рудь А.В., Бражникова Е.Ю., Марков Е.А. и т.д.), которая пообещала продолжать публичные акции протеста против правового нигилизма в нашем городе. 

Открыл митинг непосредственный его организатор Евдокимов Н.В. Он поздравил всех горожан с праздником Днем Конституции РФ, и призвал население быть активными, знать свои права, учиться требовать от власти исполнения своих обязанностей. Организатор митинга отметил: «В целом, пока народ остается пассивным, но с этим можно и нужно бороться, нужно регулярно придавать гласности проблемы горожан, и выставлять на всеобщее обозрение различного рода факты беззакония».

«Митинги мы будем проводить регулярно, народ должен привыкать к самостоятельности мышления! Отныне, мы теперь будем всегда открыто собираться, и обсуждать проблемы города на митинге, публично критиковать тех, кто бездействует и нарушает права граждан. Это нам дано Конституцией Российской Федерации. И не надо этого права бояться, если мы будем продолжать молчать и вести «овощной» образ жизни, склоняясь к правовому невежеству и нигилизму, не будем открыто обсуждать проблемы власти и города, будем бояться грамотно реализовывать своё право на обращения, требования ит.д. во власть, закрепленноё в статье 33 Конституции РФ, то мы никогда не увидим справедливости, не построим цивилизованного общества и демократического правового государства, которое основывается на уважении к закону, а чиновники не будут чувствовать ответственности за принятые решения, и будут продолжать кормить народ популистскими лозунгами и обещаниями! Нужно отметить, что сегодня многие пекутся о нравственности, только и слышишь рассуждения о нравственном и духовном, но вот высшая безнравственность, бездуховность и бессовестность: насмешничать над демократией, в том числе и над основным законом Конституцией РФ! Нельзя, чтобы идея, за которую миллионы людей во всем мире готовы отдать жизнь, идея свободы, превращалась в погремушку, а закон и право граждан на обращения во власть, проявление любой гражданской инициативы в мишень для пошлых насмешек и невежественной критики со стороны того же начальства! Чтобы радикально изменить ситуацию в правоприменении, нужно нам научиться требовать соблюдения своих прав от власти, чиновников, начальников. Нужно стремиться, чтобы все уважали закон и соблюдали его! Пока каждый чиновник, депутат или начальник не научится уважать права граждан, мы с вами никогда не построим нормального общества, где  власть действительно принадлежит народу! А за игнорирование и оскорбление конституционных прав гражданина, чиновника нужно привлекать к жёсткой уголовной ответственности! Нужно каждому гражданину воспитывать в себе радикально новое правовое самосознание, укреплять волю к справедливости! Народ должен не уходить в тень, а объединяться и не утопать в единоличной материальной жизни, а быть активным созидателем справедливого общества! Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны. Всегда смогут защитить свою честь и достоинство, свободу и безопасность. И будут знать, что государство оберегает их от произвола, от беспредела, который творится в обществе. Без этого не будет никакого нормального общества, никакой нормальной жизни. Это тот минимум, тот фундамент, на котором возможно процветание нашей России, России настоящего и будущего. 

Только всеобщее убеждение в социальной ценности права и правопорядка способно обеспечить верховенство закона и торжество отстаиваемых гражданских позиций!» - с таким призывом обратилась к гражданам Бражникова Е.Ю.

В ходе митинга, всем желающим, раздавались Конституции РФ вместе с листовками, в которых содержались поздравления с днем Конституции РФ и призыв к активной гражданской позиции, кроме того, организаторы привлекали общественность для оказания помощи бездомным животным благотворительному фонду г. Екатеринбурга, также активисты проводили опрос горожан: «Скажи, что в городе не так?!», в данном протоколе опроса собственноручно фиксировались жалобы горожан. Первое место по количеству жалоб заняла ситуация с водопроводной водой, люди жаловались на некачественную воду из кранов, а именно не устраивает горожан цвет, запах и содержание примесей различного рода в воде. «Вода идёт с резким запахом, напоминает техническую воду, бывает так, что вообще идёт грязь с масляными примесями. Невозможно принимать ванну, ребенка вообще страшно купать в такой воде, после купания у него начинается резкий зуд по всему телу, за что платим?!», - отмечает в своей жалобе Иванова И.С.

Нужно отметить, что всё чаще и чаще снежинцы стали жаловаться на то, что вместо горячей воды из кранов течет грязная и едва теплая муть. Причем поток подобных жалоб резко возрос в последний месяц и на форуме «Вега-интернет». На сегодняшний день, активистами митинга планируется составить обращение в прокуратуру г. Снежинска по данному вопросу. 

«Существует ряд документов, которые регламентируют качество горячей воды. Согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», вода в системе ГВС приравнивается к воде питьевой. Мы можем добиться отмены платы за ГВС, если вода из крана идет грязная или холодная. Для этого необходимо в присутствии специалистов составить акт, на основании которого энергетики просто обязаны сделать перерасчет. В случае отказа снежинцам можно порекомендовать обращаться в суд, практика доказывает, что решение, в данном случае, всегда принимается в пользу потребителя, - поясняет инициатор обращения Бражникова Е.Ю.

На втором месте по количеству жалоб – качество уборки территорий от снега. «Я просто возмущен плохой работой фирмы, которая обязана выполнять работы по уборке снега в нашем городе!» Двор дома №7 по ул. Забабахина, ну просто весь в снегу, тротуары совсем не чистят!» - повествует в своей жалобе Борисов А.А.

Другие участники митинга взяли шефство над флагами и транспарантами, на которых содержались следующие призывы: «Долой с позором! Депутата и чиновника, который не уважает конституционное право гражданина (статья 33 конституции РФ) на обращения в государственные органы (президенту РФ)!», «НЕТ! Коррупционерам, которые, пользуясь своим служебным положением, просят не брать на работу за обращения президенту РФ!», «НЕТ! Грабительскому росту тарифов ЖКХ!», «НЕТ! Бесконечному и необоснованному росту цен в магазинах г. Снежинск!», «Не будь овощем – знай свои права!», «НЕТ! Грязной воде, которая течёт из наших кранов уже 3 месяца!», «НЕТ! Страшным бакам в городе Снежинск!».

В целом, завершая обзор по данному мероприятию, хочется, надеяться, что вышеупомянутые активисты продолжат свою деятельность, как и обещали, а людей не будет отпугивать участие в подобных публичных мероприятиях, не хотелось бы, чтобы люди в нашем городе, нашей стране характеризовались по определению Аристотеля, который говорил: «Массы людей - рабы по своей природе, и, когда их освобождают, то оказывается, что они лишены интеллектуальных и моральных стимулов, необходимых для принятия ответственности за свои поступки», также не хотелось бы, чтобы наш народ окончательно превратился в безликое стадо, в стадо работающих и потребляющих животных, ведь согласно статье 3 Конституции Российской Федерации «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».  

А если мы будем продолжать молчать и быть правовыми нигилистами, то у нас никогда не будет справедливости!

 

автор Акулова А.Ю.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Клава, 17 декабря 2010 12:50
Молодцы, ребята! В нашем городке это уже невозможно...
Борис, 17 декабря 2010 12:51
Молодцы снежинцы. Митинговать надо. А нам нужно брать с них пример. Так, глядишь, станем свидетелями, а то и участниками зарождения гражданского общества.  8)
вредина, 17 декабря 2010 13:21
мы все под колпаком. про нас уже ОНИ знают больше чем мы сами!
ввв\долой самодержавие !!! власть народу!!!, 17 декабря 2010 14:54
:!:  :!:
Гость, 17 декабря 2010 21:34
землю-крестьянам, фабрики и заводы -рабочим, ацидофильное молоко-ацидофилам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - вечер

-2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU