РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Смертную казнь в России заменили ипотекой

Общество, 5 марта 2013 11:20, Читатель

Здравствуйте дорогие озерчане и уважаемая редакция! Живём мы с женой скромно, снимаем квартиру, ездим на «жигулях», которую, кстати, родственники подарили. Отпуск проводим в городе и в саду, да и сад не наш, а родителей…

И еще, работаем мы оба на двух работах. Проблема вот в чём: хотели бы мы взять ипотеку, но я, работаю на «Маяке» и получаю ( не поверите!) всего 15.000 руб. Потому как условия работы - чистые.

А жена в ДТДиМ получает - 10.000 руб. Но все банки требуют первоначальный взнос 220 000 руб.

Но где мы возьмем такую сумму с такими зарплатами? Но не позор ли для такого ДЕРЖАВНОГО города, как наш Озёрск такое существование?

Ведь в итоге на двоих, с четырех работ у нас выходит 25 000 руб., а еще надо заплатить за съём квартиры – около 10 000.руб., что-то есть (довольно скромно), да и другие бытовые расходы…

Поэтому у меня вопрос: есть ли такие банки для обычных людей, чтобы не такой в них был грабительский первоначальный взнос и растянуть кредит лет на 25?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Евгения, 5 марта 2013 11:26
Как Путин сказал- ипотека не доступна для обычных граждан!!!! надеюсь ставки когда-нибудь понизятся, тоже пойду за ипотекой!!!! а пока это нам не по карману!!
Гость, 5 марта 2013 11:34
Первоначальный взнос берется минимум 15% от стоимости - это в Сбербанке. Хорошо, если еще зарплатная карта у банка, дали ипотеку под 12,5% на 10 лет. Первоначальный был 205т.р. Удалось купить двушку в Челябе, 45 кв.м. Но это был май 2012. Сейчас не знаю может, что изменилось... А вообщим надо искать, персонально в каждом банке.
Гость, 5 марта 2013 11:35
обратитесь в соц.отдел предприятия, на Маяке есть программы, помогающие с ипотекой. Нужно только предоставить справку, что вы нуждаетесь в жилье.
SAV, 5 марта 2013 11:38
Ну в части зарплат кредитных-это к Гостю_Игору, он там фан-куб Маяка представляет. Вроде же была дотация на приобретение жилья сотрудникам "Маяка"... Почему не дают?
Гость, 5 марта 2013 11:46
в Газпром банке самая выгодная ипотека сходите туда
Гость, 5 марта 2013 11:53
Дорогой Читатель! Раскажу свою историю. Купили мы с мужем квартиру в прошлом году, в ипотеку конечно, однокомнатную. Минимальный первоначальный взнос накопили, без него никак. Это условие всех банков!!!  По прошествии года - половину ипотеки мы выплатили (чему я несказанно рада). И только сейчас стало немного легче. Так вот к чему я это все тут понаписала, имея дело с ипотекой скажу: стоит ли брать ипотеку - стоит, потому что свое жилье всетаки есть свое, НО, ее стоит брать в том случае, если есть возможность выплатить ее быстрее чем за 25 лет. Сами подумайте отдавать около 20000 тысяч ежемесячно в течении 25 лет - вам через полгода уже вообще жить не захочется! Кстати если вы укажите в справках ваши реальные зарплаты вам ипотеку ни один банк всеравно не одобрит! Так что нужно что то менять, начиная с работы и заработка! А ответ на ваш вопрос - нет, таких банков НЕТ!
Гость, 5 марта 2013 11:55
Похоже с арфметикой в школе плохо было. Раз посчитать не можете. Уверяю даже если и понизят проценты то вашей заиплаты на двоих не хватит расчитываться по кредиту ежемесячно не считая оплату комунальных платежей. А еще надо кушать. Одеваться. Да и авто требует совсем не малых затрат. Вывод делайте сами!!! :)))
..., 5 марта 2013 12:09
Нуждаетесь в улучшении жилищных условий? Используйте субсидии для бюджетников (жена), а Вы без % субсидию на первоначальный взнос от комбината. В очередь, в очередь...
Ирина Степанова, 5 марта 2013 12:15
Как у вас с 4-х работ может получаться 25000,если вы обозначили свой доход:" работаю на «Маяке» и получаю ( не поверите!) всего 15.000 руб. Потому как условия работы - чистые.
А жена в ДТДиМ получает - 10.000 руб.
Ведь в итоге на двоих, с четырех работ у нас выходит 25 000 руб.," Где еще 2 работы потерялось. Как то не корректно пишите.
Гость, 5 марта 2013 12:16
Если вы не можете накопить первоначальный взнос, то о какой ипотеке может быть речь вообще? Там ведь еще и проценты побегут!
Надо..., 5 марта 2013 12:16

бывает и хуже...
Ирина Степанова, 5 марта 2013 12:19
Продавайте сад,машину,родителей подключайте. Надо уметь крутится. К сожалению если нет богатых родителей,то надо либо самим из кожи вон лезть,либо всю жизнь жить в съемных квартирах.Еще вариант-рожайте второго ребенка,вот вам и первоначальный взнос ребята.
Вася, 5 марта 2013 12:30
средняя зарплата по ого 27т.р.,а у вас на двоих меньше,выход один-жить в саду и копить на жильё,получится быстрее и дешевле :(
Гость, 5 марта 2013 12:39
Субсидию на первоначальный взнос от комбината он сможет получить, если только НУЖДАЕТСЯ в квадратных метрах.
А что же у нас получается на самом деле: муж прописан у родителей, жена у родителей да ещё имеют свою часть приватизированную. Конечно, Вы уже не попадаете под субсидию. А родители Ваши хотят ОДНИ дожить спокойно до старости, как они говорят "в своих" квартирах, которые они заработали". НО только им предоставило их государство, а вот им детям (т.е. вам) действительно нужно ЗАРАБОТАТЬ КВАРТИРУ. А дети при живых родителях и при своей доли на собственность ДОЛЖНЫ СНИМАТЬ квартиру или тогда они будут "плохими детьми", так считают их родители и общество, если начнут с родителями борьбу за квадратные метры.
Ну, всё же о чём это я ??? Ах, да, а ВСЁ о том, что РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭГОИСТАМИ и жить одни (т. е . один из членов семьи-папа или мама) в 2-х, 3-х комнатных квартирах, Примеров КУЧА.
ГостьЯ, 5 марта 2013 12:41
Мужчина, вы что по улице голый ходите?? Так я только ипотеку заплатить вышел!!
Так тоько в России может быть.
Гость, 5 марта 2013 12:59
Гость, 5 марта 2013 13:02
Ирина Степанова, 5 Марта 2013 12:19 "Еще вариант-рожайте второго ребенка,вот вам и первоначальный взнос ребята"

Взнос то будет, Но ипотеку ему НЕ ДАДУТ, т.к. ДВА ИЖДЕВЕНЦА и жена в декретном отпуске.
Гость в горле кость, 5 марта 2013 13:03
и 3его рожайте..на кладовочку :D
а по существу-в АИЖК обращайтесь если жена в ддм то полагаю можно по программе молодые учителя пойти ;)
Гость, 5 марта 2013 13:09
Гость 12.39
А не приходило в голову что будет старость? И захочется спокойно пожить. А то сейчас детишки как прицепяться с молоду к юбке, так и до смерти (родителей) не отпускают. И приходится бесконечно решать "детские" проблемы.
Гость в горле кость, 5 марта 2013 13:09
Уважаемая редакция! просьба обратиться в наши крупные банки в тот же сбер и выяснить когда же снова будут спец акции по типу 8х8х8 10х10х10 и ипотека с гос поддержкой,и бо это очень актуальный вопрос для наших жителей   :!:
Гость, 5 марта 2013 13:13
Даа,хорошо кому родители помогают.А ещё есть такие родители,которые забивают на своих детей,хотя есть возможность помочь.Хорошо старшему поколению,им ещё квартиры бесплатно давали и им рассуждать легко.А как быть молодёжи,как жить,тут хоть на трёх работах паши,квартиру не купишь.
Гость, 5 марта 2013 13:15
извините, что не по теме, но наболело!
процитирую: "...но я, работаю на «Маяке» и получаю ( не поверите!) всего 15.000 руб. Потому как условия работы - чистые...".
и Вы не поверите - таких на "Маяке" очень много. я сам из таких. без ДМО, без льгот, без "путинки", без талонов ЛПП (работник управления предприятием, приехав к нам в здание получает талон ЛПП, а я, находясь там весь рабочий день, нет!). не поверите: на руки в получку 8.000 руб. не верьте красивым цифрам средней зарплаты на днях информирования: 15.000 простого работяги + 65.000 "малюсенького", но руководителя = 80.000 руб : 2 = 40.000 руб средней зарплаты на "Маяке" (причём, не ЯОК). полная чушь.
8.000 руб (зарплата "на руки") - 3.500 (квартплата) = 4.500 в месяц с ребёнком для матери-одиночки. сумеете прожить? но зато я - РАБОТНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАЯК" ГОСКОРПОРАЦИИ "РОСАТОМ". по итогам за 2012 году чистая прибыль "Маяка" составила более миллиарда рублей. бонусную премию получили декретницы, пенсионеры, особо отличившиеся действующие работники фабрики (единицы). остальные - почти весь коллектив "Маяка" НЕ ПОЛУЧИЛ НИ КОПЕЙКИ!!!
а воякам значительно подняли зарплату ВСЕМ! проверяющий пропуска (ВСЕГО ЛИШЬ) получает около 40.000-65.000 руб. проверяющий у меня, в том числе :o  
где справедливость?
mnm84, 5 марта 2013 13:18
Можно и без первоначального взноса взять ипотеку. Только потяните ли вы со своей зарплатой в 25000р. платить такую ипотеку.
Служивый, 5 марта 2013 13:19
Вы чтоли дворники, или конченные лодыри ? Учиться надо хоть на кого-то, а не лежать годами у телевизора ! Бездельники, всё кто-то им должен !!! Плачутся здесь фальшивыми слезами, да власть ругают, - работать надо; откройте хоть раз газету: иногородние гастарбайтеры по 20т.р.  получают на руки. А вы...! Эх, школота ...
Гость, 5 марта 2013 13:21
Мы живём в крохотной квартире и купить побольше возможности никакой.Меня бесят,когда знакомые начинают спрашивать,а что вы не купите большую,почему ипотеку не возьмёте.Блин такие умные все,рассуждать легко.К  сожалению нет богатым родителей,всю жизнь сами на себя надеемся.
Гость, 5 марта 2013 13:34
вы пишите чтобы родители помогли не все хотят помогать. вот моя мать жила ради себя. говорила мы заработали и получили хотя 3 давали для нас тоже детей. а сейчас моя сватья живет и даже внука не прописали. и дочь она видно не любит. а однадочь  живет со своей семьей с ней на ее содержание. не все родители любят детей. а у дочери просит увези привези то в магазин надо вот так то. так что не все родители любят детей. хотя у нее дочь у меня в снохах прекрасная хозяйка чистоплотная покладистая. вот такая у меня сватья оля
Гость, 5 марта 2013 13:35
Проще в саду дом построить и жить там, намного удобней и выгодней,а ездить в город на работу не проблема,если есть машина, москвичи вон за сотни км ездят,а у нас тут тьфу каких то км 10. 8)  ;) Удачи вам :!:  :!:  :!:
Гость, 5 марта 2013 13:54
оставьте ваши данные по которым можно связаться с вами
Безквартирные, 5 марта 2013 14:05
В России столько земли! Правительство долбаное! Давно бы уже придумали как помочь молодой семье. Дайте им кусочек земли, проведите коммуникации и пусть они строят. Столько технологий сейчас! Сборные дома, быстро и из материалов недорогих. Так нет ведь. Путин не думает, а рожать призывает только. Да куда рожать, если жить негде!
Гост., 5 марта 2013 14:10
"есть ли такие банки для обычных людей, чтобы не такой в них был грабительский первоначальный взнос и растянуть кредит лет на 25? "
----------------------------------------------------------------------------
))) - это и есть банки для народа. Для народа. Народа.
Гость, 5 марта 2013 14:20
С четырех работ-25 000 руб. Это ж кем трудиться то надо, чтоб такие деньжищи получать?
Гость в горле кость, 5 марта 2013 14:25
Гость, 5 марта 2013 14:26
"отдавать около 20000 тысяч ежемесячно в течении 25 лет - вам через полгода уже вообще жить не захочется!"
А когда отдаешь по 5000 и еще должен 1200000 хочется жить???Полный абсурд.Взяли ипотеку под 8%  в 2011 году летом была акция,носили как-раз столько,сколько могли на протяжении 6 месяцев...И переплатили всего 8000,а за этот коротюсенький срок квартира подорожала на 500-700 тыс.Вот и считайте!!!родители не помогают.А на заводе за 15000 уважающий себя мужчина не станет работать (извините,чисто мое мнение)...Мы пашим как можем,и жрем меньше (из мяса только курица и рыбка),поменьше сладкого и никакого алкаголя!!!Кортошку,моркошку  садим сами.И все это при том,что нам только 30!!!Труд,труд и еще раз труд.Без труда не вытащишь рыбу!!!А родителям нашим ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!Не баловали с самого начала,ничем не помогали ВОООБЩЕ!!!Отпустили в плавание....Вот мы и плывем!!!
Гость, 5 марта 2013 14:28
Да сейчас полно ,кто ждет,пока бабушка.а того и хуже родители побыстрей квартиру "ОСВОБОДЯТ".Жуть!!!
Гость, 5 марта 2013 14:54
ТАК самое интересное, что ни дети не хотят жить с родителями, а РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ с детьми в одной квартире!!!
Гость, 5 марта 2013 15:05
. Когда поженились, свекровь сказала, что она ещё молодая и хочет устроить свою личную жизнь (ей тогда было 43 года, осталась жить одна в 2-х комнатной). "Снимайте!!! и живите где хотите"- был её ответ. Теперь ей 59 лет (видит внука 1 раз в день его  рождения). И ничего. Таковы "современные" родители.  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 марта 2013 15:07
Внуки 120- летней бабушки психанули и решили сами купить себе квартиру... :D
Гость_Igor, 5 марта 2013 15:08
Гость, 5 Марта 2013 14:26
Согласен с мнением насчёт зарплаты в 15.000. При желании можно найти и более высокооплачиваемую работу, но, похоже, человеку не судьба. Могу посоветовать обратится за советом к мистеру SAVу. Он то сможет рассказать и показать на своём примере про растущую в геометрической прогрессии зарплату и способы высоких заработков.
Гость, 5 марта 2013 15:18
Плох тот родитель, который не купил квартиру дитятке и не смог содержать его до его пенсии!!!
Гость в горле кость, 5 марта 2013 15:28
Гость, 5 Марта 2013 15:18
+100500 просто не предки а жлобливые изверги)) :D
думайте дитятки головами включайте моск и будет все в шоколаде ;)
Гость, 5 марта 2013 15:41
"Плох тот родитель, который не купил квартиру дитятке и не смог содержать его до его пенсии!!!"
Никто не говорит о том, что родители должны покупать квартиры, но родители должны учитывать, что их дети тоже имеют часть собственности в этой квартире!!! А живут только родители, а взрослым детям приходится снимать, "залазить" в ипотеку. Не хватает жилья???!!! Хватает!!! Раньше в 2-х, 3-х комнатных жили вчетвером, пятером, а теперь семья с1-им ребенком живет в трешке. И вообще ВСЕ живут отдельно от своих родителей!!!
Гость, 5 марта 2013 15:48
Гость, 5 Марта 2013 15:05
. Когда поженились, свекровь сказала, что она ещё молодая и хочет устроить свою личную жизнь (ей тогда было 43 года, осталась жить одна в 2-х комнатной). "Снимайте!!! и живите где хотите"- был её ответ.

Правильно она сказала, - пока поднимала сына (Вашего мужа), было не до личной жизни. А Вам повезло, жить с родителями (хоть чьими) - ужас ужасный, Вам не пришлось терпеть и унижаться, хозяйкой всё равно была бы она.
Гость, 5 марта 2013 16:11
Гость, 5 Марта 2013 15:48  А Вы наверное, свекровь ;)  ;)  ;)
Гость, 5 марта 2013 16:12
У нас тоже имеются проблемы с жильем. Муж получает 30 т.р., я тоже свои 12-15 да зарабатываю. Вродебы все было бы нормально-бери, не хочу эту чертову ипотеку, тем более, что детей пока нет. НО нет же! Супруг когда то связался с банком РУССКИЙ СТАНДАРТ и теперь не знаем куда податься. Ни один банк ипотеку не дает, хотя дело было лет 8 назад. Это ужас как бесит!!!
SALAM, 5 марта 2013 16:14
Сбер по ипотеке рулит)))12+12+12
Я то ещё под три 8ки попал-успел,год назад.
Для первоначального взноса пускай родители кредит возьмут...и они с чувством выполненного долга будут и вам есть от чего "плясать".
Гость, 5 марта 2013 16:14
"О временна, о нравы !"
В 60-70е годы таким, как вы, государство давало бесплатно квартиры. Не всем сразу; иногда ждать приходилось в городе 5-7 лет, но никого профсоюзы и руководство осн. предприятий без крыши над головой не оставляло !  Сейчас демократия, будь она неладна; и вот что имеют десятки молодых семей без помощи родителей! А сколько ещё детей молчат, или вынуждены были уехать из города за ненадобностью здесь, не выкладывают на всеобщее обсуждение свои проблемы.!.. Надо назад в СССР, там жильё было у всех; город строился не по дням, а по часам...  Что будет через 5-6 лет ??!! ....
А ведь есть пословица: Что посеешь, - то и пожнёшь. Имею ввиду,: как относилась молодёжь к своим родителям, - то и получают в ответ !!!  Много детей выросли по разным причинам эгоистами, не уважающими своих предков, или одного из них ?!  Вот и результат такого наплевательского отношения к родителю (ям), - скитаются десятитлетиями по чужим углам вваливают все средства в оплату долгов; и поделом!!
Гость, 5 марта 2013 16:28
"Что посеешь, - то и пожнёшь. Имею ввиду,: как относилась молодёжь к своим родителям, - то и получают в ответ !!!"

Так "сеять" доброе должны были родители, что "посеяли, то и пожали" :D  :D  :D
Гость, 5 марта 2013 16:36
Гость, 5 Марта 2013 16:11
Гость, 5 Марта 2013 15:48 А Вы наверное, свекровь  

Да нет, мне пришлось через это пройти.  :)
Гость, 5 марта 2013 16:52
не всем родителям дети нужны. вот мне мой сын нужен а сноха своей мамке не нужна. что делать. мы купили квартиру и все обставили а ей сватье наплевать лишь был мужичок рядом и все. вот как бывает а вы все про родителей..
Гость, 5 марта 2013 16:53
че то мало то с четырех работ получаешь дворником что ли работаешь
Гость_Igor, 5 марта 2013 16:56
SALAM, 5 Марта 2013 16:14

Шустрый ты какой оказывается, успел. Лучше бы так на работе успевал!!!
Ася Лесева, 5 марта 2013 17:01
Дались вам родители! У них тоже не горы золотые - те же мизерные зарплаты, те же проблемы с невозможностью отдохнуть по-человечески. Да и не двужильные они - по второму кругу детей поднимать. Иждивенческие разговоры. Не мужские! Из всего, чсто напостили - только одинокую мать могу понять и посочувствовать ей! Не знаю как кто - я сама свои проблемы решаю. Еще и родителям помогаю кое-когда. Не хватает денег - берите подработку - это не проблема сейчас для мужика с головой и руками! Ищите другую работу, работайте вахтовым методом, короче - зарабатывайте! Нет, вы, видимо, получать привыкли! Не снимайте жилье - живите, пока копите первоначальный взнос с родителями - не звери же они! Сами не хотите жить с ними из-за разных жизненных ритмов, вкусовых пристрастий и прочая, и прочая, и прочая!  И проблемы не хотите свои сами решать. Государство - должно, родители - должны, банки - должны. А сами - только возмущаться умеем. Айда на баррикады - революцию новую делать тогда! Дворцы - рабочим! И ипотека не нужна будет.  :)
Гость, 5 марта 2013 17:29
Копай землянку и живи. Скоро возглавишь посёлок .
дым из головы, 5 марта 2013 17:30
Гость, 5 Марта 2013 16:14
"О временна, о нравы !"
В 60-70е годы таким, как вы, государство давало бесплатно квартиры. Не всем сразу; иногда ждать приходилось в городе 5-7 лет, но никого профсоюзы и руководство осн. предприятий без крыши над головой не оставляло ! Сейчас демократия, будь она неладна; и вот что имеют десятки молодых семей без помощи родителей! А сколько ещё детей молчат, или вынуждены были уехать из города за ненадобностью здесь, не выкладывают на всеобщее обсуждение свои проблемы.!.. Надо назад в СССР, там жильё было у всех; город строился не по дням, а по часам... Что будет через 5-6 лет ??!! ....
А ведь есть пословица: Что посеешь, - то и пожнёшь. Имею ввиду,: как относилась молодёжь к своим родителям, - то и получают в ответ !!! Много детей выросли по разным причинам эгоистами, не уважающими своих предков, или одного из них ?! Вот и результат такого наплевательского отношения к родителю (ям), - скитаются десятитлетиями по чужим углам вваливают все средства в оплату долгов; и поделом!! ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМЫ НЕ СОБСТВЕННЫЕ,А ОБЩИЕ_ОЗЁРСКИЕ,РОССИЙСКИЕ... :evil:  :cry:  :evil:
Гость, 5 марта 2013 18:28
да вы постоянно жалеете пенсионеров. что нас жалеть у нас все было бесплатно. я на пенсии 10 тр это очень хорошо. кушаю я не много квартплата за однокомнатную 2 тр на гайдара 25. так что все прекрасно. одеваюсь в караване нормально. в бутиках все тоже одно назввние бутик. а вот молодых мне жалко. сейчас детей воспитывать надо много денег.  я вот по молодости ездила отдыхать по путевке почти бесплатно через профсоюз. каждый год. а молодым все надо денег где нибудь взять чтобы отдохнуть. не все могут бизнесом заниматься
Гость, 5 марта 2013 18:31
Вопрос не в бровь,а в глаз, на прошлогодних выборах,простите,вы за кого голос отдали??? Уж не за стабильность ли??? Продолжайте стабильно работать и хватит тут ныть, при этой власти вам никто,ничего не должен.
нет предела совершенству, 5 марта 2013 18:43
Надо назад в СССР.... :o  :o  :o  :o  :o  :o

ЭТО КАК :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 марта 2013 18:59
чё то не договаривает :!:
за 2 работы вы получаете 25 000, а на вторых работаете бесплатно :?:
купил 2 года назад квартиру в ипотеку правда на 8 лет, сейчас платёж не заметен, а квартира подорожала в 1,5 раза минимум :!:
вот и думайте, цены растут постоянно, накопить не успеешь, а так очень даже не чего :idea:
SALAM, 5 марта 2013 19:20
И гостю_Igorю спасибо,за то что денюжку одолжил на это дело)) Не имей сто рублей,а имей сто друзей!
з.ы.правда в последнее время совсем испортился...всё больше с депутатом своим, в виртуале бодается :D
Гость, 5 марта 2013 19:37
КУПЛЮ ЗЕМЛЮ ИЛИ САД!??!!НЕ ДОРОГО!!! step1983@yandex.ru У КОГО ЕСТЬ ТАКОВАЯ ПИШИТЕ)
ДЛЯ строительства себе жилья!но эта земля тоже денег стоит не малых в черте города,тоже так же искусствено поднимают цены как и на квартиры!
бомж, 5 марта 2013 19:39
А мне вот хорошо: ни кола, ни двора - никакой ипотеки мне не надо. В подвалах и чердаках, а еще в теплотрассах так уютно и платить не надо ;)  ;)  ;)
SAV, 5 марта 2013 19:51
Вот будь бы я депутатом-я бы основал строительный МУП. Эти дебилоиды носятся со своими мега проектами-но это хрень полная!Ну у нас учитель русского языка ответственный за привлечение инвестиций-это гамно!!! Причем полное!!!Проше инвестировать в человека - и это правило! Хороший, трезвый, образованный человек сам провернется в жизни. Обеспеченный врач в 1000 раз больше сделает нищего ободранца. Это также и относится к воспитателям - сами скажите - кого вы хотите видеть воспитателя своего ребенка в детском саду обеспеченного или нищего? Нужно чуточку социализма. И я знаю как. Это реально! Но не при нынешней адме. Нас за баранов опять держат, помните я вам говорил о кандидате который сохранит спокойствие в адме-типа кандидат самосохранения - они его нашли- Качан!!!!!!!!! Ловите!!!!!!!!
Опытная, 5 марта 2013 20:02
А мы взяли ипотеку уже 5 лет назад, и тогда общий наш доход был в районе 30 000.Было очень тяжело отдавать почти 20 т. каждый месяц....но , как говорится, шли годы, сейчас наш совместный доход район 70, да и  платеж сократился по ипотеке до 10 т. Но все равно платим по-привычке по 20 и такими темпами планируем погасить ее уже в этой пятилетке)))) а брали на 20 лет, тогда это казалось нескончаемо долго!!! За то живем в своей трешке и смерти родителей не ждем!
Гость, 5 марта 2013 20:14
У меня есть знакомые с детьми у которых я спрашивал, почему они возьмут ипотеку, дабы квартирку побольше купить. В ответ напоролся на те же претензии, мол родители не миллионеры, денег итак не хватает, зарплаты маленькие.
В общем оправданий куча, как всегда. При этом каждый пивко вечером попивают, выкидывая на этом  в среднем рублей по 200 в день.

Люди просто не умеют считать свои доходы, свои траты, да и просто не хотят прикладывать каких-либо усилий для улучшения своего финансового положения. Почему-то молодые, а уже и не очень молодые, люди считают, что для счастья надо закончить ВУЗ или шарагу, а потом, получив диплом все должно само сложиться. А вот хрен. Никому вы не  нужны и никто никому ничего не должен. Чтобы стать действительно нужным, надо задницу рвать очень продолжительное время. И только потом, быть может, у вас появиться шанс улучшить свое финансовое положение, пройдя весь этот ад еще раз.

А то, что вы каждый день вовремя приезжаете на работу - это не заслуги, это обязанность.
Гадя Хренов, 5 марта 2013 20:59
Кто это там говорит что квартиру надо заработать? Самим то небось ёщё в совке профком ВЫДЕЛИЛ. Отработать какой-то жизненный цикл за неё- да согласен .
Но а наши панельные шушлайки всяких супер-пупер серий должны государством даваться нуждающимся бесплатно!!!
Не хочешь жить в грёбаном муравейнике, тогда иди и копи себе и ЗАРАБАТЫВАЙ на элитное особенное жильё сам.
а так государство просто кидануло свой народ в выгребную яму. Итак куда ни глянь одни бамжары разведенные, ВЕЧНЫЕ дети на родительской жилплощади хари друг другу на кухнях бьющие и алкашня просто без ПМЖ спилась от этой неустроенности. Ни семью тебе завести, ни детей нарожать не могут и бухают как черти синии с утряни уже. Ни цели, ни желания, ни будущего. Довели народ скоты, слов других нет. Не все канеш такие. Кто -то пытается снимать хату выжимая из задницы последние соки, а кто-то нас...л на всю эту байду и просто живёт и ждёт когда умрет.
Гость, 5 марта 2013 21:08
просто надо работать честно на благо своей семье
Матёрый, 5 марта 2013 22:01
Мы брали ипотеку на 10 лет в 2007 году фантастические 750 000 руб. Честно скажу, было страшно! Ежемесячный платеж - 12 000 руб. + страховка ежегодная 12 000. Расплатились за  пять лет и с учетом роста цен на недвижимость, налоговый вычет окупились инвестиции. Так, что не боятся ипотеки, а брать и покупать свои квадратные метры.
ежик в тумане, 5 марта 2013 22:08
не понимаю я людей, которые на родителей такие проблемы сваливают. да, помочь родители могут, если есть возможность, любящий родитель всегда постарается ребенка выручить. ну а если у родителей такой возможности НЕТ? все, плохой родитель, каждому дитятку на трешку в центре города не наработал? или не помер вовремя, освободив жилье? взрослые же люди уже, что за бред?
у меня вот и родители, и бабушка с дедушкой хоть сейчас готовы для меня разменять свое жилье, чтоб я не снимала. НО! я сама на это не соглашаюсь. потому что, представьте себе, дада, я их ТОЖЕ ЛЮБЛЮ. и именно потому не хочу им такой доли, уже в немолодом возрасте бросать свое обжитое привычное жилье и переселяться в каморки лишь потому, что их взрослая дочь-внучка возжелала отдельного жилья себе. воевать с родителями за метры - вот ЭТО эгоизм чистой воды. имейте уважение - они вас вырастили, сделали теми, кто вы есть, они уже немолоды, а выросшие детки жаждут с них поиметь бабла и метров. любите, цените родителей, пока они с вами, не за метры или бабло, а просто за то, что они есть, что они ваши мамы-папы-бабушки-дедушки. вспомните детство, это же самые дорогие люди! и как, КАК им можно желать неудобств и стеснения ради своей задницы - непонятно. время придет, и родителей в какой-то момент уже не будет с вами - вот тогда вы получите все свои метры, и их метры, их квартиры и сбережения. вот только родных людей уже НЕ БУДЕТ. и никакие квартиры и деньги их не заменят и не вернут! потому позвольте им все же жить в своем доме, в который они явно вложили много сил, с которым сроднились, в котором вырастили вас и где каждая мелочь напоминает об их молодости, о вашем детстве... подумайте, что вам дороже - метры или ваши родные? лично мне любимые люди в сто раз дороже. буду снимать, копить, выкручиваться, но не позволю родным потерять их жилье. и знаете что? такое отношение взаимно, я уверена, что мне всегда помогут в трудную минуту, поддержат, даже финансово, если смогут. несите в мир добро, и оно же вам вернется. а если потребительски относиться к близким - ну чего удивляться, что они не хотят с такими детками жить, еще бы. мои со мной всегда согласны, но ценят и то, что я уважаю их жизнь и их удобство и попрошусь к ним разве что в самом, ну самом-самом крайнем случае. и не надо, как им было легко - не было. свои трудности были, и еще какие.
Гость, 5 марта 2013 22:23
И хотят "туземцы" в виде магнитогорских прийти со своей стройкой в славный город озер, чтобы строить эконом жилье (однокомнатная-студия -  около 900 тыр., 1 млн. в среднем), но админы не хотят.
Е.Х. з-д 23, 5 марта 2013 22:31
Сходите в профсоюзный комитет ПО "МАЯК" к Кузнецову В.Л.  или к Андрееву А.В.  Поговорите, без помощи и дельного совета - не уйдёте, они обязательно помогут !  Всем помогает профсоюз.
Гость_Igor, 5 марта 2013 22:32
SALAM, 5 Марта 2013 19:20

В воскресенье начнём с тобой на работе бодаться, а не в виртуале.Так что держись. А хорошему человеку почему не помочь, не первое десятилетие друг-друга знаем.
Гость, 5 марта 2013 22:37
Гость, 5 Марта 2013 14:26 Согласна с Вами. Тоже сейчас живем в СВОЕЙ квартире, которую покупали на кредитные средства. К тому же тогда я сидела в декретном с двумя детками, почти погодками (кто там был меня поймет-как из ничего сварганить обед, да каждый раз разный, как аптекарши принимали меня за свою родную) Добытчиком был муж. Помимо основной, подрабатывал (причем подработка никак не связана с основной деятельностью-пришлось освоить иную профессию, более доходную ) Чтобы расплатиться за кредит мы нашего папулечку днями-ночами не видели. Поясок потуже, про рыбку забыли. Курочку, сладкое, молочко, деткам, сами обойдемся) Ну а про алкоголь, курево и прочие развлечения вообще молчу. Нас лично это совершенно не интересовало. Зато не прошло и ДВУХ лет и мы без кабалы. А автору желаю не унывать, сменить работу или найти приработок с достойной оплатой. Или же подключить родню. А вот первоначальный взнос нужен везде, с Вашими же доходами он нужен максимально возможный для уменьшения кредита.Неужели никаких субсидий (МАЯК, Администрация города (как молодой семье)) Вам не положено? И последнее- ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ БЕЖИТ! Удачи!
Гость, 5 марта 2013 22:43
Продаю квартиру мужчине, который работает на комбинате: ему дали безвозмездную субсидию. Можете тоже воспользоваться этой программой.
Гость, 5 марта 2013 23:00
Вторую ипотеку на днях отдал,общий доход семьи около 30 на двоих,я тоже работник шоколадной фабрики.Автор лукавит,сообщая данные,что на четырёх работах они вдвоём с женой получают 25.Это ложь(чтобы налоговая их за зад не взяла) есть недвижимость в Болгарии в деревне в 150 км от моря за 250-300 тысяч рублей,забейте в Авито или Сландо "недвижка за рубежом". ;)
"...и даже дикий зверь испытывает жалость.Нет жалости во мне,а значит я не зверь!"
Гость, 5 марта 2013 23:03
Как же так, на Маяку средняя зарплата 37 000. (Это было озвучено на профконференции).  :D
rem, 5 марта 2013 23:36
Можно взять без первоначального взноса под 14,25% годовых или обратитесь к риэлторам в квартирном вопросе там дама сидит которая вам это может устроить но смотрите что-бы вас не кинули на довольно крупную сумму.И если ипотеку берёте до 1700млн то маяк вам помогает платить процент на протяжении 10 лет
rem, 5 марта 2013 23:38
мы взяли без первоначального взноса хотя доход меньше и еждевенец имеется,нам просто помогают родственики мужа)))
SAV, 6 марта 2013 05:52
Гость_Igor, 5 Марта 2013 22:32
SALAM, 5 Марта 2013 19:20

В воскресенье начнём с тобой на работе бодаться, а не в виртуале.Так что держись. А хорошему человеку почему не помочь, не первое десятилетие друг-друга знаем.
======================================
Вы там когда бодаться будете, просьба в порывах праведного комбинатовского гнева не трогать ручки управления реакторами. А то фиг вас знает, как в фильме "Хищник" при проигрыше - самоликвидация оооогромным взрывом !!!!!!!!!!  ;)   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Гость, 6 марта 2013 06:47
"просто надо работать честно на благо своей семье"
от трудов праведных не наживешь палат каменных
Tinea Flava, 6 марта 2013 08:42
Гость, 5 Марта 2013 22:43
Продаю квартиру мужчине, который работает на комбинате: ему дали безвозмездную субсидию. Можете тоже воспользоваться этой программой.
***********************************************

Фамилию мужчины назовите плиз, хочу посмотреть на это чудо! Или хотя бы программу по которой дают безвозмездные субсидии.
Гость, 6 марта 2013 08:47
а за что мы налоги платим. в Конституции написано, что Россия - это социальное государство, а значит наши налоги должны идита на строительстро социального жилья. а на деле нас грабят. революция нужна. чем больше я узнаю СССР и Россию, тем сильнее я хочу в СССР.
Дмитрий, 6 марта 2013 08:48
Ваш голос - это капля в море! Но много капель - это и есть море!
НЕ:
берите ипотеку
покупайте дорогой бензин
покупайте дорогие продукты, вещи
никаких тормозных жидкостей (алкоголь) и др. токсинов (дурь, табак)
в отказ от всего, что не по нраву
и по возможности меняйте отношение к работе
успехов.
Гость, 6 марта 2013 09:20
Гостю, 5 Марта 2013 13:15

а воякам значительно подняли зарплату ВСЕМ! проверяющий пропуска (ВСЕГО ЛИШЬ) получает около 40.000-65.000 руб. проверяющий у меня, в том числе  
где справедливость?
ВПЕРЕД В АРМИЮ)))))И ИПОТЕКУ ТОЧНО ДАДУТ!!!!!!
Гость в горле кость, 6 марта 2013 09:22
Дмитрий, 6 Марта 2013 08:48
не брать ипотеку глупо ;) правда есть некоторые НО.. как допустим брать квартиру в озерске по таким ценам :cry:
Гость, 6 марта 2013 09:43
Гость, 5 Марта 2013 13:15
Полностью согласна с Вами, вояки получили аж 13,14 и 15 зарплату, в каждой то по 2 то по 4 оклада!!! Мы же вроде, что "шоколадники" (так нас называют военные), не получили такого, нет получили, но избранные это каму начальство решило, а решило оно в основном в свою сторону.  Полностью поддерживаю Гость, 5 Марта 2013 13:15
Местный, 6 марта 2013 09:57
А мне вчера на телефон пришла СМС: Теперь кредиты от Челиндбанка от 13%. Получается,что ипотека ещё ниже %?
Гость, 6 марта 2013 10:22
Гостю, 5 Марта 2013 13:15
Пошел бы, по возрасту не подхожу, свое отслужил. Воякам дали зарплату как бы авансом (заметьте на наши с вами налоги) побегали, попрыгали, постреляли - вот и готовы к защите страны, а кромбинаовцы , сейчас (не завтра) гробят свое здоровье , работая во вредных условиях, обеспечивая сейчас( не завтра) обороноспособность страны. Воякам, дают субсидию на жилье, а комбинатовцам, которых они охраняют ( не понятно для чего и от кого, если работа камбинатовуев не значима) ничего!!! На комбинате среднее звено: рабочие высокой квалификации, инженера производства, не работники управы ( у них не беспокойтесь, все отлично) выживает, а показатели средней зарплаты миф для окружающих, отсюда и неготив к воякам. Где справедливость
ангелина, 6 марта 2013 10:24
А я знаю, что многие родители помогают своим детям и даже внукам. И и этом нет ничего плохого.
Мы тоже с мужем стараемся помочь своим детям, ведь у них ипотека, студенты и малыш.
Помогать надо по возможности и от чистого сердца и всё  вернётся "сторицей"
Неужели мы будем шиковать, а в это время дети будут есть одну картошку. Всё должно быть в пределах разумного.Но если ты любишь своих детей, желаешь им добра, так и неси это доброе отношение к своим детям и к окружающим людям.
SALAM, 6 марта 2013 10:53
sav - мы много раз уже так делали© ...  :)  
Это намного интереснее, чем фантазировать на тему:"Вот если бы я был депом..." или "революция нужна..."
Гость_Igor, 6 марта 2013 11:40
SAV, 6 Марта 2013 05:52

SAV  так у вас ещё уйма времени до воскресенья. Срочно заканчивайте очередной еврорем и все силы бросайте на строительство убежища, желательно как можно более глубокого. Или прыгайте за руль своего грузовичка, по газам и вон из города подальше. Будете потом по газетам следить за событиями у нас. А то в воскресенье когда мы с SALAMом встретимся, кто не спрятался мы не виноваты.
asura, 6 марта 2013 11:57
Гость, 5 Марта 2013 20:14
Люди просто не умеют считать свои доходы, свои траты,  ... для счастья надо закончить ВУЗ или шарагу, а потом, получив диплом все должно само сложиться.  надо задницу рвать очень продолжительное время. И только потом, быть может, у вас появиться шанс улучшить свое финансовое положение,
-----------------------------------
Ну про рвания пупа с радикулитом понятно что про всех нас..,аостальное проЧубайсов с Абрамовичами и прочих Акцианеров НефтеUазпромовских?Распbиливших между собой Россию.. Поясни ка дорогой товарищ.. Даже в ОАЭ так со своими гражданами не поступают..
Гость, 6 марта 2013 13:18
Гость, 5 Марта 2013 18:31
Вопрос не в бровь,а в глаз, на прошлогодних выборах,простите,вы за кого голос отдали??? Уж не за стабильность ли??? Продолжайте стабильно работать и хватит тут ныть, при этой власти вам никто,ничего не должен.
---------
а можно подумать, достойные альтернативные варианты были(((
Гость, 6 марта 2013 13:21
SAV, 5 Марта 2013 19:51
Вот будь бы я депутатом...   ...Нужно чуточку социализма. И я знаю как. Это реально!
----
ну так давай, SAV, баллотируйся, поддержим тебя на выборах!
ежик в тумане, 6 марта 2013 15:14
"А я знаю, что многие родители помогают своим детям и даже внукам. И и этом нет ничего плохого.
Мы тоже с мужем стараемся помочь своим детям, ведь у них ипотека, студенты и малыш." - да это хорошо, когда родители хотят помочь и помогают. если есть возможность и желание, почему и нет? в разумных пределах, конечно, так как детям надо учиться и самим себе помогать. речь о том, что некоторые дети считают помощь во взрослом возрасте обязанностью родителей. типа что это они сидят в своих квартирах, а дети снимают, марш размениваться, эгоисты, надо о детях думать, а родители свое пожили, на них плевать, получается. так то тоже нельзя. помощь это штука добровольная, ее нельзя требовать, как нельзя и поливать родителей грязью за то, что не помогают. это только ИХ решение может быть.
знаю видели, 6 марта 2013 15:33
согласен,надо развивать конкуренцию, а то наши обнаглели, а это только город открывать ,ведь запретка она как - только для простых людей а те кому надо заедут че мало примеров а бизнесконкуренции мешает отсюда и цены на жилье выше а качество тоже, вермикулит зоветцою
Гость, 6 марта 2013 18:29
Безвыходных ситуаций не бывает. Можно купить жилье и без первоначального взноса. Еще есть программы гос поддержки и т.п. Могу проконсультировать, помочь получить подходящий ипотечный кредит, все индивидуально. Звоните: 9-48-00
Опер и следак, 6 марта 2013 20:07
Гость, 6 Марта 2013 18:29  
Безвыходных ситуаций не бывает. Можно купить жилье и без первоначального взноса. Еще есть программы гос поддержки и т.п. Могу проконсультировать, помочь получить подходящий ипотечный кредит, все индивидуально. Звоните: 9-48-00

так вот оказывается ради чего вся эта статейка. теперь понятно где собака зарыта. " читатель" :D :D  :D
Гость, 6 марта 2013 22:41
автор, при таком раскладе у вас не получится ипотеки. с вашими доходами минус плата за съем жилья минус обслуживание автомобиля = прожиточный минимум. а кредит вы откуда платить будете? банки откажут сразу, они даже анкету вашу не примут
SAV, 7 марта 2013 01:49
Гость_Igor, 6 Марта 2013 11:40



Такое подойдет? Вот и решим проблему с ипотекой!  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2013 21:43
Автору бы определиться сначала нужна ему ипотека? если да, то название статейки диссонирует с его желанием оформить такой долгосрочный кредит. А сомневающимся гражданам как в пластической операции - отказать.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений