РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«За Родину, без Сталина!»

Общество, 5 марта 2013 12:01, Читатель

Я помню тот день – 5 марта 1953 года. Светило яркое солнце, бежали весенние ручьи, а нас отпустили с уроков. Поэтому поводу у детей всегда радость. Учителя со скорбными лицами сообщили, что умер Сталин. Мы не плакали и плачущих учителей в нашей школе мы тоже не видели. Нам только велели дома чёрной ленточкой обшить пионерские галстуки… Прошло 60 лет. 60 лет со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина.

Кто-то считает этот день праздником, но кто-то очень хотел бы возродить сталинизм. Как рассказывают нам СМИ, бюсты, памятники и музеи Сталина открываются сегодня повсеместно. Особенно в республиках Кавказа. В Южной Осетии именем Сталина недавно названа центральная улица столицы республики.

И снова идут разговоры о переименовании Волгограда в Сталинград.

Я думаю, что это своеобразный протест: людям хочется «твёрдой» руки в борьбе с коррупционерами, хочется наведения порядка, а не бесконечная болтовня о том, что «жить стало лучше и веселее».

Те, кто будет ратовать за Сталина, приведу несколько цифр:

- «Более 680 000 человек приговорено к расстрелу особыми тройками НКВД без суда и следствия в 1937-1938 годах».

- «18500 жертв репрессий захоронены на 12-м километре Московского тракта».

- «С 1935 года расстрел применяется к несовершеннолетним, начиная с 12 лет».

- «Убыль сельского населения в 1933 - 1935 гг. от голода на Южном Урале составила 30%».

Про методичное уничтожение учёных, врачей, писателей и командного состава Красной Армии все тоже знают.

Старожил города Н. Весновский 


002.jpg

000417.jpg

stalin_visa_on_repressions_list.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Здесь был Ося, 5 марта 2013 12:06
Поддерживаю по всем пунктам!
Сталин - преступный элемент. Чего же мы в честь других преступных элементов города, улицы не называем?? Чикатило, например. Хороший был товарищ.
Гость, 5 марта 2013 12:29
К истории и роли личности в ней нельзя подходить начетнически . На прошлой неделе даже НТВ попыталось показать в фильме объективную картину и роль Сталина . Относительно удачный и даже удивительный фильм в наше схоластичное время. Очень много бреда и вымыслов про Сталина были аргументированно опровергнуто ! Мораль проста и сурова : - для того, чтобы вывести Россию из политического, экономического и исторического тупика, Сталин был просто вынужден убрать с арены многочисленные противодействующие силы ! Их дети и родственники, в большинстве своем непримиримые враги идей Сталина . В жизни по другому не бывает ! Сегодняшние правители, своей политикой убивают сотни тысяч россиян, но официально числятся "демократами ". Парадокс в том, что этих демократов забудут через мгновенья, а Сталин - будет велик и почитаем миллионами ВЕЧНО . Это - факт и реалии истории .
Гость, 5 марта 2013 12:30
Плюс к этим цифрам надо добавить ещё всё наше население России, которое пожимает плоды советской власти.Ну некоторые сейчас конечно будут не согласны с автором, мол если бы не Сталин, мы бы не выиграли войну  ну и т.д. То есть то что сделал русский народ, это всё приписывают себе коммунисты и советская власть. Хуже Сталина был только один товарищ, всем известный Володя-памятник.
Гость, 5 марта 2013 12:40
а источники к приведенным цифрам - можно привести?
Автор, 5 марта 2013 12:49
Откройте "Сталинские репрессии в цифрах" - ещё и не то найдёте.
вова, 5 марта 2013 13:00
да  :(  :(  :(  :(  та еще родина :cry: тот еще сталин :o сколько тиранов и долбарей пережил народ русскии :!: за что нам это  :?:  :?:  :?:
свм, 5 марта 2013 13:04
За последние 20 лет мы потеряли более 20 млн. человек. Без войны и репрессий. хотя, как посмотреть... Так кто будет крайним на этот раз? поживем, - увидим. Но, как показывает история, хаять будут того, кто сейчас купается в лучах славы и власти.
Гость, 5 марта 2013 13:05
Репрессии-это всё понятно.Но что-то автор молчит про нынешние цифры,сколько за год уходит народу при долбанном нашем строе.Такими темпами,лет через 15,одна москва(не хочу с большой)останется. :!:
Гость, 5 марта 2013 13:08
Автору, 5 Марта 2013 12:49

Вы правы на все 100, упырь был тот ещё! Воевал со своим народом, не щадил никого! :evil:
Жорик, 5 марта 2013 13:08
Чикатило = Ленин, Луначарский, Дзержинский, Калинин, Гайдар, К. Маркс :!:
Немедленно переименовать в Озёрске. Клиновая, Вишнёвая, Ромашковая и т. д. Эти безобразные, гадские фамилия каждый день на устах. Убрать и забыть мерзавцев :!:
ЛБ1938, 5 марта 2013 13:09
Автор, что, в Бирибиджане жил и учился в то время? Никто не плакал... Да все честные люди ревели! Независимо от возраста и пола. Чуяли кожей, что ушла великая эпоха и больше не повторится! И начался хрущевский смрад и тупизм, брежневская канитель, ну и потом все знают, чем все это закончилось...
Гость в горле кость, 5 марта 2013 13:13
щас стрельть в разы больше надо :!: к тому же болтология о5 старожил так сказать местных ;)
SAV, 5 марта 2013 13:13
В архивах нашелся занятный рисунок Сталина, на котором был набросан метод наказания провинившегося министра финансов. К рисунку прилагалась записка, написанная рукой вождя пролетариата. Творческий подход, и действенный самое главное.



Гость, 5 марта 2013 13:24
Те, кто будет ратовать за Сталина, приведу несколько цифр:



Вопрос в следующем: почему до сих пор скрывают данные тех нквдэшников, которые растреливали и истребляли свой народ? Кому это выгодно? Почему у народа такая короткая память? Ведь сейчас страной правят именно последователи того НКВД.
Гость, 5 Марта 2013 13:30, 5 марта 2013 13:25
Сталина конечно не нужно, однако порядок в стране нужно наводить. Коррупция, воровство, бандитизм, наркотики, беднота и прочее. Нужны определенные мероприятия.
Просто человек, 5 марта 2013 14:07
А кто-нибудь тут задумался, почему мы выиграли войну? Вы говорите он убийца, но кто были эти убитые? Вы говорите, что он морил голодом людей, а Вы знаете за что? Кто-нибудь задумался, почему на Сталина не было совершено не одного покушения? На все эти вопросы есть ответы, а без них эти цифры так и останутся цифрами. Вот вопросы, на которые надо отвечать.
Цель, конечно, не оправдывает средства, но наша страна добилась величия в мировой политике только благодаря его руководству. Почитайте отчёты американских аналитиков того времени, они все говорили, что СССР сможет повторить “Манхэттенский проект” только к 80-ым, но мы живём в городе который является доказательством того, что каждый из них ошибался. Его наследий заставляло уважать каждого жителя СССР до конца 80-ых.
Убийца? Тиран? Вы действительно так думаете? Это был великий человек. Человек, а не святой. Все мы в этой стране просто люди, но не стоит забывать, что хоть мы и просто люди, мы живём не в простой стране. Мы живём в стране победившей фашизм и нацизм. А сделали мы это только благодаря ему.
А теперь посмотрите в окно. Этого ли хотелось видеть людям того времени? Но это уже вопросы не этой темы.
вова, 5 марта 2013 14:08
если таким методом как на рисунке наказывать всех ворюг то сколько надо веревки :?:  :?:  :?:  :?: русская народная загадка :!:  :D  :D  :D
Гость, 5 марта 2013 14:15
Автору. Кого ты здесь сторожил? Если бы не Сталин ты бы здесь не жил. Вон посмотри на снимках: Люди делом занимаются.Наш комбинат строят. А ты сторожил? Вся страна при Сталине работала,а сейчас торгует. Вот скоро цены на нефть,на газ обрушатся и посмотрим кого вспоминать будем. Сталин при жизни знал что после его смерти на него повесят всех "кошек и собак", а потом вознесут как А.Македонского. А ты как сторожил,так и сторожи.....
Гость, 5 марта 2013 14:17
Во времена Ельцина не расстреливали, а народу полегло не меньше.
И убыль "крестьян" и колхозов была еще больше.Все относительно!
А теперешних высоких чиновников только такое наказание, как подвешивание за одно место и напугает.
Не воровали бы.
вова, 5 марта 2013 14:18
А кто-нибудь тут задумался, почему мы выиграли войну? если тут задуматься то слово мы вроде не к месту :!:
Пилигрим, 5 марта 2013 14:30
Войну мы выиграли не из-за Сталина, а вопреки его руководству.Достаточно прочитать книгу "1941 года глазами немецкого солдата". Как говорится взгляд с той стороны окопов...Бессмыленным жертвам нет числа..
А геноцид против своего народа признает даже Проханов.
Гость, 5 марта 2013 14:42
Гость, 5 Марта 2013 14:15
Автору. Кого ты здесь сторожил?
-------------------------------------------------
Автор подписался "стАрожил" - то есть давно здесь живет, а не "стОрожил" - сторож.
Ну, народ, блин...
Рус-Иван, 5 марта 2013 14:45
"......Я думаю, что это своеобразный протест: людям хочется «твёрдой» руки в борьбе с коррупционерами, хочется наведения порядка, а не бесконечная болтовня о том, что «жить стало лучше и веселее». ....."

Правильно думаете, только у "либерастов"  совсем иные взгляды на Россию. Они делают всё, что бы такой страны и её народа не было на планете Земля.
Если Вам случается иногда посещать, настоящие открытые форумы, которые существуют на страницах других изданий, то Вы уважаемый читатель, увидите, что люди думают на самом деле об этой власти.
Осторожная, 5 марта 2013 14:53
У кого родственники не гнили в лагерях, тем наверное не понять всей "прелести". Или память такая короткая... Или кто-то верит в то, что они все действительно были "врагами народа"?
Гость_Igor, 5 марта 2013 15:03
Рус-Иван, 5 Марта 2013 14:45

А если я при все допущениях всё же считаю нынешнюю власть положительной и гораздо более цивилизованной чем во времена Сталина, то я кто тогда?
Malysh, 5 марта 2013 15:06
школота не задумываетсся, а просто ругает
Гость, 5 марта 2013 15:58
Почитайте ответ Гоблина-Пучкова на вопрос "что вы думаете о Сталине?" На мой взгляд бывший охранник тюрьмы даёт простое и внятное объяснение с которым я полностью согласен. Он тоже сторожил.
Гость, 5 марта 2013 17:18
А на сайт заходят коммунисты?
Гость, 5 марта 2013 17:23
Коммунисты предложили учредить орден Сталина. А как думают наши люди?
Гость, 5 марта 2013 17:35
Почитайте "Запрещённый Сталин или Другой взгляд на Сталина." Людо Мартенс. Книга, которой автор посвятил часть своей жизни. Основана только на исторических фактах, архивах Эта тема под негласным запретом на “демократическом” Западе. Эту книгу невозможно купить в “свободной” Европе. Открыв эту рукопись, западные издатели сразу забывали о свободе слова. Потому что в своем сенсационном исследовании бельгийский историк и политический деятель посягнул на основы “либеральной” идеологии, опровергнув главный миф антисоветской пропаганды – черную легенду о “злодее Сталине”. Пресловутый “голодомор” и “ужасы ГУЛАГа”, “невинные жертвы репрессий” и “зверства кровавой гэбни”, “тайный сговор Сталина с Гитлером” и “некомпетентность” Вождя в годы Великой Отечественной войны… Людо Мартенс не оставляет от всех этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая их надуманность и лживость, выводя на чистую воду клеветников сталинской России. А многие поразительные сюжеты, доводы и факты, приведенные в этой книге, станут откровением даже для убежденных сторонников Сталина.документов и заметок современников того времени. Любое описание подтверждается надёжными и достоверными источниками. Внимание: запрещена для продажи на Западе!
историк, 5 марта 2013 17:43
:evil: Вот как вам всем не стыдно?
Просто человек, 5 марта 2013 18:26
Знаете в чём проблема книжек? Что бы автор в ней не писал, он пишет со своей позиции, а это, как следствие, уже субъективная книжка. Поэтому не книги надо читать, а документы того времени.

Легко верить людям с таким же мнением как у тебя, но проблема в том, что вы оба можете ошибаться. Разберитесь вначале в себе, в своей готовности быть объективным человеком, а потом уже и говорите о людях того времени.
Гвардеец, 5 марта 2013 18:41
И кто то еще хочет вернуться в коммунизм? И жить в коммунизме? Нет уж,уж лучше стабильность. Сейчас жить стало намного лучше, намного интересней. Свобода слова, изобилие товаров народного потребления,продуктов,каждый может позволить купить себе новенькое авто, молодая семья запросто может приобрести квартиру, нет никаких проблем! Не стоит возвращаться в коммунизм! :evil:
Гость Багира, 5 марта 2013 19:13
Просто человек, 5 Марта 2013 18:26 Знаете в чём проблема книжек? Что бы автор в ней нИ писал, он пишет со своей позиции

Вот с этим соглашусь на 500%. Читать надо всегда первоисточники, а не чье-то трактование. Но мы же их не читаем.... Ну или тогда читать разные точки зрения и делать свои выводы.
мы все лохи., 5 марта 2013 20:16
Был ли СССР независимым государством?
Спор о Советском Союзе
Когда говорят о том, что Горбачев сдал СССР, то это верно, но это только часть правды, вся правда заключается в том, что СССР никогда не был проектом национальным. Что такое национальный проект? Это когда элита создает государство, как орудие господства конкретной нации. В результате всех великих европейских революций возникли государства, как орудия для утверждения господства той или иной нации. Так было с голландцами, с англичанами, с европейскими колонистами Северной Америки, позднее свой национальный проект создали немцы и итальянцы. После первой мировой войны свои национальные проекты появились у большинства народов Европы.

Совершенно другая история была с СССР. Национальным проектом русских была Февральская революция, где все основные политические силы мыслили новое государство, как государство русского народа. В этом смысле не было особых расхождений у политиков самых разных взглядов.

Но не то большевики. Они числили свое движение частью мировой пролетарской революции. В этом месте ум обычного русского человека (часто фаната СССР) просто отключается, этот ум нормального человека никак не может понять простую вещь, которую большевики никогда не скрывали. Они пришли к власти в России как представители интересов мирового пролетариата, и мыслили свою деятельность, как часть мировой революции.

Не понятно? Это нормальному человеку в принципе не может быть понятно. Ибо в обычной жизни такое не встречается. Ну не может человек родиться на свет, чтобы всю свою жизнь посвятить не своим родителям, а чужим, не своим детям, а чужим. Чтобы все мысли человека изначально были связаны не с самим собой, а с другими, как бы им помочь, заработать денег и им отдать. Речь здесь не об альтруизме, а о том, что вся деятельность человека посвящена другим людям, вся, абсолютно вся.

Конечно, большевики себя лично не забывали, и от власти получали кайф, и от привилегий, им всегда было тепло и сытно. Но вот по отношению к России они выступали представителями внешней силы, мировой революции. Во имя этой революции с Россией можно было делать все, что угодно. Повторяю, что большевики этого никогда не скрывали, но ум обычного человека это понять не в состоянии.

Даже государство свое они назвали на перспективу – Союзом Социалистических Советских Республик. Полагая изначально, что республик этих будет много, что к этому безнациональному государству будут присоединяться все новые страны. Так они хотели присоединить Польшу, большие планы строили в 1923 году в связи с предполагавшейся революцией в Германии. Когда стало ясно, что сразу после второй мировой войны лишить страны Восточной Европы национальной независимости не получится, да и смысла нет, то создали «лагерь социализма», где страны были лишь формально независимыми.

Т.е. изначально СССР был международным проектом. Большие перемены наступили во время Великой Отечественной, где русский народ взял реванш, и СССР, по сути, стал государством русских, ибо вся элита этого государства состояла из русских. Это было. Но на примитивно-большевистском уровне этой русской элиты СССР все равно мыслился государством, где главную роль играют внешние факторы, где исходят из мировых, но не национальных интересов. Главной задачей все равно числилась победа мирового социализма. Под эту цель подстраивалось все: экономика, культура, социальная политика, образование и т.д.

Но именно как мировой проект СССР проигрывал.

И если искать точку отчета, когда СССР капитулировал перед Западом, то это вовсе не 1991 год. Это 1975 год. Хельсинский процесс: «Процесс перестройки европейской системы международных отношений на принципах, призванных обеспечить мир, безопасность и сотрудничество. Начало ему было положено Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, завершающая стадия которого состоялась в Хельсинки в 1975 г. В Совещании приняли участие руководители 33 европейских государств, а также США и Канады».

Именно этот момент рассматривают, как победу Запада и начала конца СССР западные аналитики. Тут по ТВ показали любопытный фильм о Константине Константиновиче Мельнике-Боткине. Это внук (по матери) врача Боткина, который отказался покинуть Николая II и был убит вместе с царской семьей. Его мать вышла замуж за белогвардейского офицера Константина Мельника, который ее спас и вывез из красной России. Он был выходец с Западной Украины. Их сын Константин Мельник-Боткин стал работать на Ватикан, потом на французские спецслужбы. Рассуждая о ненависти к нему КГБ, Мельник-Боткин заметил, что возможно, кагебешники предполагали в его отце украинского националиста, хотя он был русский.

В одной этой фразе Мельник-Боткин обнаруживает глубокое понимание наших реалий, его отец происходил из крестьянской семьи с Западной Украины, но был русский, потому что он был русским по самосознанию.

Константин Мельник-Боткин единственный из русских эмигрантов добился таких высот, близкий человек к генералу де Голлю он в 1959—1962 годах был координатором французских спецслужб. Так вот в своем пространном интервью он со скрытым ликованием говорит о том, что конец СССР наступил тогда, когда Советы подписали соглашения в Хельсинки, а там была «гуманитарная корзина», по которой СССР брал на себя обязательства соблюдать права человека, свободу слову и собраний и пр.

Вроде бы, какая ерунда! Видно и Брежнев с прочими бездарными руководителями СССР подумал так же.

На самом деле Запад вынудил СССР играть по его правилам. Вот так незаметно и случилось поглощение «великого Советского Союза» без всякой войны. Любопытно, что во многих тысячах книг, опубликованных после 1991 года, в которых славится лучезарный СССР, говорится о том, что погиб он случайно из-за предательства группы лиц, как-то в этих книгах обходится стороной Хельсинский процесс. Похоже, что политические мыслители РФ даже и не понимаю до сих пор, как Запад поглощал СССР, хотя на Западе об этом не кричат, но и секрета не делают.

Итак, что же случилось? Как бы, между прочим, в куче других очень важных документов о разоружении, и признании послевоенных границ, что было очень важно для СССР, прошло и соглашение о том, что Запад и СССР обязуются защищать права человека в своих странах.

Только тут была «небольшая» неувязка, на Западе эти права были защищены, а в СССР нет. В СССР, когда подписывали эти соглашени, «гениальный Андропов» начал и во всю раскручивал гонения на инакомыслящих. Да, среди диссидентов было полно гебешных агентов, но были и искренние люди, которые хотели вслух говорить все, что они думают о Системе. Этих гебешных и не гебешных диссидентов (для мировой общественности разницы-то не было), притесняли, выгоняли с работы, иногда сажали в тюрьмы, а иногда в сумасшедшие дома.

И СССР в разгар всей этой андроповской бесовщины подписывает соглашения, по которым обязуется соблюдать права человека!

И теперь оцените интеллектуальный уровень Леонида Ильича Брежнева и всех членов Политбюро и ЦК КПСС. Кто-то понимал, что после подписания этих соглашений начнется просто избиение в мировом информационном пространстве Советского Союза? Что в гонке двух мировых проектов СССР будет выставлен идиотским государством, где правят бал спецслужбы, а граждане лишены элементарных прав и свобод?

Трудно было не понимать это, ибо с середины 60-х годов Андропов взялся бороться с инакомыслием, а Запад подхватил этот подарок и взялся бороться за права советских граждан. Трудно это было не понимать, но Леонид Ильич и его товарищи по партии не понимали, еще раз зацените их интеллектуальный уровень. Я не случайно второй раз акцентирую на этом ваше внимание!

А почему Леонид Ильич и его товарищи по партии этого не понимали? Да потому что совки, потому что эти права человека им были по фигу, они искренне считали, что это ерунда! Т.е. западные господа, которые тоже не гении все подряд, благодаря уровню своей цивилизации понимали, что свобода и право граждан на создание партий, профсоюзов, издание газет, свобода слова и т.д., они понимали, что эти вещи людям реально необходимы!

Как писал самый советский философ Александр Зиновьев, у человека есть потребность в том, чтобы иметь право говорить то, что он думает! Потребность такая, потребность в свободе заложена в природу человека, это западные господа понимали уже лет как триста! А в элите СССР этого не понимал никто! Вот такая элита была у СССР, вот с такой элитой страна и накрылась медным тазом.

Ну ладно бы не понимали это тогда, это не понимал до конца Горбачев, устраивая из демократии шоу, это не понимал Ельцин, это не понимают и нынешние!

А советские люди они хоть были с промытыми мозгами, но не идиотами же! Ведь что началось в СССР? Фактически вся идеология свелась к… оправданию! Мы лет 20 оправдывались перед Западом. Все советские идеологи мозги свои свернули, как доказать и нашим людям и чужим, что партия в нашей стране одна, но у нас есть политическая свобода? Как доказать, что если у нас на выборах ОДИН кандидат по списку от коммунистов и беспартийных, то это демократические выборы? Какой же выбор, если кандидат один? Из кого выбирать? А вот у нас такая советская демократия, говорили идеологи, которая более передовая, чем на Западе.

Как объяснить, что у нас правят те, которых вообще ни по каким спискам не выбирает народ? Почему коммунисты у власти, если их никто не выбирал? Ну придумывали всякое, вертелись.

Да ладно бы только это. Уровень жизни на Западе был выше, хотя я не скажу, что в СССР люди так уж плохо жили, начиная с начала 70-х годов. Но и здесь из кожи вон лезли, чтобы доказать, что у нас не ХУЖЕ. Т.е. признавали, что Запад далеко ушел, но доказывали, что у нас не ХУЖЕ. Даже целую газету придумали «Аргументы и факты» она называется, чтобы давать отлуп западным клеветникам аргументами и фактами. Любопытно, что главный редактор этой газеты Старков боролся, боролся с западными клеветниками, а потом самым рьяным западником и демократом и стал.

Так каким образом СССР пошел на подписание Хельсинских соглашений в том виде, в котором это было нужно Западу? Ведь кроме очень «умного» Леонида Ильича и его товарищей были эксперты-международники, всякие Арбатовы и Примаковы, юристы-международники, был целый МИД. Все эти советские дипломаты, как правило, дети и внуки советских же дипломатов и прочей красной элиты, белая кость, высокомерные и надменные, но призванные защищать интересы СССР, они то что? Они все не понимали, чем это закончится?

Думается, что они прекрасно все понимали, но они уже очень сильно презирали СССР, они хотели перемен, они и протащили все это, объективно работая на Запад.

И в результате всего этого СССР, как международный проект, проект для всего мира, загнулся, проиграл.

А могло такое случиться с национальным государством? НИКОГДА! Национальное государство, это наше государство, это русское государство, плохое оно или хорошее, удался какой-то проект, не удался, мы здесь хозяева и мы можем все поправить. Мы можем переизбрать власть, мы можем начать проводить политику с чистого листа, это наша страна и мы ее никому не отдадим.

А что с СССР? К началу 80-х годов уже всем стало ясно, что затея Ленина провалилась, что СССР проигрывает Западу, и этот проект стал не интересен…. верхушке СССР. Опускаем подробности, их знают все, укажем на факт – это государство «закрыли» в три дня.

В одном их интернетовском споре сторонник СССР что-то вопил против Февральской революции, ему довольно резко, но справедливо ответили, что за национальную Россию белые вели борьбу три года, и победили их физически, но не морально, а ваш СССР «издох в три дня, как пьяный бомж под забором».

И ведь ничего не возразишь против этого! Это ФАКТ!

И все вопли, что «нас предали», верные вопли, но кто предал? Те, которые «вели» этот проект, они же его и закрыли за ненадобностью. Такое случилось впервые в мировой истории! Не было такого ни разу нигде, ни в Азии, ни в Африке, ни в Австралии, нигде и никогда. А случилось это потому, что СССР был изначально искусственным проектом, в котором были заложены фатальные ошибки.

Проект, созданный как временный, как промежуточный, вынужденный дожидаться мировой революции, не мог не погибнуть. Но были в этом проекте и здоровые начала, почему не победили они? Оказалось, что таким вот не национальным проектом легко управлять. Отметьте для себя, сколько проектов подобных СССР развалилось? Да почти все. Китайцы держатся на своем национализме. А не один национальный проект не погиб за это время.

Самое печальное, что и РФ в значительной мере проект искусственный, и им достаточно легко манипулировать извне.
Гость, 5 марта 2013 20:32
Мёртвого льва все пинают, особенно возомнившие себя недавно вдруг православными. Приводят какие-то непонятные цифры - где подтверждение? Книги суворова и солженицина? Так это беллетристика и сказки на ночь.
Практически все документальные факты были уничтожены хрущёвцами, заменены поддельными документами, типа расстрела поляков, остальная вся клевета высосана из пальца, никем и ничем не подтверждённая, только лживыми якобы "свидетелями", цепляющими ордена и медали на противоположные стороны - малограмотный человечек которым поверит. Когда врунов призывают к ответу, они сначала повякают, потом молчат или поносят оппонента - потому что им сказать нечего и их белеберду быстро раскусывают. Потому что, как говорил Иисус "не имеют в себе корня" все эти балаболы.

Люди всё чаще пытаются обратиться к историю, сталинскому времени - они чувствуют, кто был отцом народов - кто наказывал плохих сыновей, и кто воспитывал воинов из сыновей, которые строили города и побеждали в войне.
Когда убили Сталина, поганые гиены вылезли из темноты и начали по кусочкам делить наследие сталинского советского создания. Потом в шакалы обратились ещё больше людей, и они разрушили творение сталинских сыновей - СССР. Сейчас шакалы ликуют, объедают кости страны - и мелкие сошки, пытаясь перехватить крошки с обеденного стола, продолжают пинать мёртвого льва. И даже мёртвого боятся, боятся его воскрешения в умах нынешнего населения. Однако, в умах людей снова возникают мысли: "где он, новый Сталин, который заставит работать, а не посредничать, который будет отправлять в ссылку зажравшихся чиновников добывать золото в шахтах, который будет строить, а не проедать, который будет воспитывать мораль и боевой дух и обучать науке?" Давно пора.
Гвардеец, 5 марта 2013 21:24
Мы недопустим возвращения в коммунизм и удержим нашу власть всеми силами. Хватит уже пожили в коммунизме.
Гость, 5 марта 2013 21:42
здесь много того что я хотел услышать.
Рус-Иван, 5 марта 2013 21:43
Гость_Igor, 5 Марта 2013 15:03
А если я......... считаю нынешнюю власть положительной и гораздо более цивилизованной чем во времена Сталина, то я кто тогда?

Ответ. Гость_Igor, имеющий своё независимое мнение, отличное от большинства.
любитель цифр, 5 марта 2013 21:53
репрессии - репрессиями, их и сейчас не мешало б ввести. ну не об этом. какова была численность населения СССР в 1927 году и 1953? кто знает ответ на сей не простой вопрос...
а про село, так людей на заводы в города забирали, взамен в деревни технику стали строить, трактора, комбайны и т.д.
когда в истории не аргументируют цифрами а используют единичные эпизоды - то эта история - ПОЛИТИКА!
Гость_Igor, 5 марта 2013 22:28
Рус-Иван, 5 Марта 2013 21:43

Интересно, а что думает большинство? И результатами, каких исследований подтверждено это мнение? И не получается ли так, что один человек пытается говорить от имени большинства, не имея на это никакого права?
Гость, 5 марта 2013 22:29
Гость, 5 Марта 2013 20:32
Молодец! Полностью поддерживаю.
Гость, 5 марта 2013 23:43
Гость, 6 марта 2013 00:10
Маренг, 6 марта 2013 00:41
А вот что говорили о Сталине некоторые известные государственные деятели и политики ХХ-го века:

"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений…."

Генерал Шарль де Голль, президент Франции в 1959 - 1969 годах.
_________________
"Он был выдающейся личностью... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов... Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения... Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял и нас, кого открыто называл империалистами, воевать против империалистов... Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием".

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы… "

Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах.
__________________
"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений… Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила…"

Энтони Иден, премьер-министр Великобритании (1955-56гг)
_____________________
"Как ни один из лидеров демократических стран, Сталин был готов в любую минуту заняться скрупулезным изучением соотношения сил. И именно в силу своей убежденности, что он - носитель исторической правды, отражением которой служит его идеология, он твердо и решительно отстаивал советские национальные интересы, не отягощая себя бременем лицемерной, как он считал, морали или личными привязанностями…"

Генри Киссинджер, дипломат, госсекретарь США с 1973 по 1977 год.
__________________________
"В умении оправдывать свои деяния и добиваться их одобрения Сталин равным образом преуспел и за пределами страны... …Сталинская эпоха в значительной степени интерпретировалась как эпоха великих социальных перемен, стремительной динамики, перехода от сельскохозяйственной экономики к индустриальной. И в некотором смысле это верно. При Сталине Советский Союз действительно стал великой индустриальной державой".

Збигнев Бжезинский, американский политолог, социолог и государственный деятель.
Гость, 6 марта 2013 07:40
Очень скоро мы это имя будем чаще повторять.
Гость, 6 марта 2013 07:42
Совсем забыл. За Родину! За Сталина!
Гость, 6 марта 2013 10:41
Гость, 6 Марта 2013 07:42
Поддерживаю!!!!!
Гость, 6 марта 2013 12:50
Гость, 6 Марта 2013 07:42
Однозначно и без вариантов !!
Автоответчик, 6 марта 2013 13:11
Гость_ Igor, 5 Марта 2013 15:03
А если я при все допущениях всё же считаю нынешнюю власть положительной и гораздо более цивилизованной чем во времена Сталина, то кто я тогда?

Вы тот, кто неплохо устроился - либо один из представителей этой власти, либо нувориш. Третьего не дано.
привет из Челябинска Автоответчику, 6 марта 2013 15:20
А если я не тот и не другой. Нынешнюю власть особо не жалую,но большевиков и их власть просто ненавижу, потому, что жил при них и своими глазами видел то, что они сделали некогда с великой империей русского народа. А кроме того, по большому счету, в нынешней власти окопались те же самые большевики и бывшие комсомольцы. Что Калинин не член КПСС или Литовкин не последний комсомольский городской генсек.? Плотников, Полетаев не бывшие КПссовцы? И это только в ОГО. А по стране? Вот вся эта шайка бывших партийных советских и комсомольских работников последних лет существования СССР, привыкшая к вседозволенности и уничтожает современную Россию.
Гость, 6 марта 2013 15:49
Гвардейцу.
Назовите хоть одного человека, который жил при коммунизме.
Гость Евгений, 6 марта 2013 17:31
Не надо всех собак вешать на Сталина. Умнейший человек своего времени. Да, уничтожил, опираясь на штыки НКВД, много людей, но время было такое. Жестокость была обоюдной, шла гражданская война в России и прилегающих территориях. Без поддержки ГПУ и его активного участия, Ленин и Сталин были бессильны.  Репрессии были тогда необходимы, т.к. с противоположной стороны чинились такие же зверства и пытки коммунистов и сочуствующих им.  Политической системой и внутренними войсками (НКВД) был создан ГУЛАГ, замучаны сотни тысяч людей... И это не одна печальная, чёрная страница в истории России. Многие страны прошли через подобные жертвы. Кампучия с её Пол Потом и Енг Сари, Корея, и ещё десятки стран... Цель была - улучшить жизнь народов Советского Союза, поднять промышленность и с\х до мирового уровня, но миллионы противников хотели иного, поэтому, и были руками МВД загублены были миллионы, в т.ч. и невинных, к сожалению..
Сталин сумел создать и удерживать Державу, с которой Все считались, а сейчас всё развалилось, нас ждёт судьба Югославии, и это, увы, реальность и только вопрос времени...  Деградация и ослабление влияния  последние лет 25, - во ВСЁМ !!!
Гость, 6 марта 2013 17:55
Сейчас случайно посмотрел фильм "Воры в законе" и понял что я прожил счастливую жизнь  нашем городе.
Гость, 6 марта 2013 18:01
Гвардейцу. Его имя Ельцин! Он взорвал особняк ,где была расстреляна семья Романовых.
Гость, 6 марта 2013 18:28
привет из Челябинска Автоответчику, 6 Марта 2013 15:20
А если я не тот и не другой. Нынешнюю власть особо не жалую,но большевиков и их власть просто ненавижу, потому, что жил при них и своими глазами видел то, что они сделали некогда с великой империей русского народа. А кроме того, по большому счету, в нынешней власти окопались те же самые большевики и бывшие комсомольцы. Что Калинин не член КПСС или Литовкин не последний комсомольский городской генсек.? Плотников, Полетаев не бывшие КПссовцы? И это только в ОГО. А по стране? Вот вся эта шайка бывших партийных советских и комсомольских работников последних лет существования СССР, привыкшая к вседозволенности и уничтожает современную Россию.
---------------

Сколько вам лет, прабатенька?
Вас случаем, не николашей кличут, второй который?)  :D
SAM, 6 марта 2013 20:16
привет из Челябинска Автоответчику, 6 Марта 2013 15:20
А если я не тот и не другой. Нынешнюю власть особо не жалую,но большевиков и их власть просто ненавижу, потому, что жил при них и своими глазами видел то, что они сделали некогда с великой империей русского народа.
_______________________________________________________
Не путать с Savom.

С какой империей????????????
Той, в которой ближе к 17 году народ подыхал от голода???????????
"ХОРОША" "великая" империя.
Гость, 7 марта 2013 14:32
Не путать с Savom.

С какой империей????????????
Той, в которой ближе к 17 году народ подыхал от голода???????????
"ХОРОША" "великая" империя.
----------------------------------------------------------------------------------------
SAV такую хрень бы не написал никогда. Бредятина какая-то.
Децимация, 8 марта 2013 08:20
Стальные двери и решётки на окнах в каждом доме! Это что? Гулаг? Военный министр вор! Это демократия? Весь бред нынешней жизни это что...?  :cry:
Гостьanalitik, 8 марта 2013 13:48
Сколько либералистов, пацифистов и словоблудов в комментариях - можно подумать попал в интернете не в однин из ядерных центров, а в какую - то богодельню.
asura, 9 марта 2013 12:07
Гвардеец, 5 Марта 2013 21:24
Мы недопустим возвращения в коммунизм и удержим нашу власть всеми силами.
----------------------------
А чем партия ЕР,отличается от партии КПСС? Объясните мне малограмотному о смене вывесок рекламных ..
Гость, 10 марта 2013 08:26
Малограмотному трудно объяснять,начните с похода в библиотеку :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений