РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда не нужна недвижимость

Общество, 12 марта 2013 10:17, Читатель

Были времена, когда не было бомжей и наркоманов, и мы дружно строили гаражные кооперативы. Держали там машины и другое имущество, но времена меняются и сейчас эти гаражи грабят все кому не лень, а тех, кто еще сопротивляется грабежу, просто поджигают.

При попытке отказаться от такого имущества, узнаешь что это практически невозможно, так как там осталась куча мусора. Получается, что приходится платить налог за то, что никому не нужно.
Вопрос: как отказаться от такого имущества?

Василий.


Photo-0027.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 12 марта 2013 10:36
Уничтожить собственноручно,предварительно застраховав на миллион $  :D
Гость, 12 марта 2013 10:43
ПРОДАТЬ! Только цену не ломить, как озёрчане привыкли, глядя на  циферки в ценах в новостях из столицы и Парижу:)))
Гость, 12 марта 2013 10:58
У нас такая же проблема! Гараж около Каслинского КПП обворовывали три раза, а в последний раз, когда мы приехали по осени за банками, гараж был вскрыт пожарниками, т.к. в соседнем гараже был пожар. Нас даже никто не предупредил о пожаре и вскрытии гаража!  Так что теперь там полная разруха! Гаражом пользоваться невозможно, хранить что-либо опасно , и желающих купить эту рухлядь НЕТ!
Гость, 12 марта 2013 11:14
Гостю, 12 Марта 2013 10:43 Да там и приплатишь за свинарником никто гараж не возьмет! И все же как избавиться от этой недвижимости? Налоги платим за воздух!  :?:
Гость, 12 марта 2013 12:01
приму в дар или куплю х/г недорого, возле дороги, оформление за мой счет тел. 951 24 000 34
Мы тут с мужиками обсудили..., 12 марта 2013 12:01
Не избавитесь. И будете платить "как положено". Возмущаться начнёте - привлечёте к себе внимание. А это чревато прозвищами "скандалист" (скандалистка), "в политику подалась" (подался) и т.п. Так что платите "как все" и не высовывайтесь. Страна с колен поднимается, а вы своими мелочными проблемами интернет засоряете...
Гость, 12 марта 2013 12:37
Гражданский кодекс РФ, Глава 15, Статья 236 Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Гость, 12 марта 2013 12:46
Может кто знает, не будут ли сносить около КПП-2 холодные гаражи? Гараж как ехать к свалке - не продать, может за снос хоть что дадут, если там будет стройка...Налоги все платим, а не пользуемся, потому, что без конца вскрывают гараж.
Гость, 12 марта 2013 12:59
А законы у нас витеиватые - так запросто и не поймешь, что же в них написано. И во всем у нас так :|
Гост., 12 марта 2013 13:06
В городе(Озерск) нет права собственности на землю. Есть только "на строение".
Убирайте "строение" - комиссия на определение стоимости объекта(заключение) - продажа 0,01 руб.(самим себе) - налоговая. )))
Гость, 12 марта 2013 13:12
в том то и проблема, что от прав отказаться можно, а обязанности остаются.
Гость, 12 марта 2013 13:18
А вы сначала попробуйте оформить это право собственности, когда ни гаражного кооператива,ни председателя никого, только налоги :!:
Гост., 12 марта 2013 13:21
Пользуясь случаем: отдам в добрые руки безвозмездно, или сдам в аренду свое общедомовое имущество.)))
Мы тут с мужиками обсудили..., 12 Марта 2013 12:01
Стесняюсь спросить, кто ЕЁ на колени поставил? Когда? Неужели опять МЫ?
Что бы так умно!))) рассуждать, надо не одну выпить в кулуарах партиии!
Муфлон, 12 марта 2013 13:37
Вот  тоже самое  скоро с садовыми участками будет. Странные люди озерчане. Когда был спрос -еще рядились, цены заоблачные выставляли, типа хоромы, а сейчас вот оно как. Даром отдать и то  не возьмёт никто.
  Поражает жадность  озёрская.
Гость, 12 марта 2013 13:41
Озёрские и без того  небескрайние просторы загажены  брошенными гаражными постройками.
Гость, 12 марта 2013 15:19
мы решили продать гараж за гаи ,холодный. Достался по наследству ,нашли покупателя за пять тысяч , а потом узнали, что за то чтобы оформить документы на продажу нужно заплатить 4980. В итоге так он и стоит . А ещё очень хочется передать привет пожарным 8)  Наш гараж также вскрыли и нам никто об этом не сообщил ,хотя ни наш не горел ,ни даже соседний ,а горело через два горожа .Двери вынесли и на нашем заодно, в итоге имущества пропало тсяч на 30 и никто за это не отвечает :!:
Гость, 12 марта 2013 15:31
Приму в дар или куплю гараж(место от разрушенного гаража)вблизи тёплых гаражей,недорого(только собственность) 9048153232
asura, 12 марта 2013 15:57
Муфлон, 12 Марта 2013 13:37
Вот тоже самое скоро с садовыми участками будет.
----------------------------------------
Да уже было... У меня подруга успела по дешёвке продать в калдыринушке 4 или 6,не помню,остальные соседи -забросили участки... Ну правильно-2 часа в автобусе по жаре набитым как селёдка в бочке.. тащиться туда и 2 часа-обратно.. Меня упросила огород 6 соток там с кабачками полить,приехали а воды та и нету в трубах...Я её вразумил.что нахрена ей такой геморой в убыток..Ещё акромя налогов там взносы собирали на всё про всё.. Избавилась она от такого"счястья" терь рада.. :D ,щяс там быльём всё поросло уже наверное..
Гость, 12 марта 2013 17:51
Холодный гараж возле каслинского КПП даром не нужен. Хранить что либо там опасно, ставить машину- про это вообще молчу. Там постоянно либо вскрывают, либо поджигают ( это как написал кто то из Гостей, особо сопротивляющимся).
Гость, 12 марта 2013 19:06
Несколько лет назад забросили гараж за свинарником после 4-го выноса. Пожарники кивают на УВД, УВД на пожарников. Говорят, найти не могут собственников гаражей, но налоговые квитанции приходят по адресу стабильно. Ничего не изменилось - стабильность. :(
синий троль, 12 марта 2013 19:26
а есть там такое чтоб гаражей 6-7-8 в одном ряду подряд взять?
Гость, 12 марта 2013 19:57
синий троль, 12 Марта 2013 19:26
а есть там такое чтоб гаражей 6-7-8 в одном ряду подряд взять?
=======================
Да запросто. Обратитесь в Росреестр.
Михалычъ, 12 марта 2013 20:00
Пожарники похоже заодно с бомжами.Что не успели вынести сами,то оставляют им.У нас тоже в ряду горел после ограбления гараж так пожарные взломали подряд несколько гаражей под видом борьбы с дальнейшим возгоранием, а хозяевам эабыли сообщить об этом,хотя номера гаражей все были над воротами. Результат: хозяева узнали о пожаре на третий день когда всё уже было разграблено.Конечно ничего доблестная милиция не нашла,дела закрыли,хоть грабители были пойманы,а бомжи порезвились дальше.Сейчас этими гаражами никто не пользуется.Спасибо доблестным огнеборцам!
Гость, 12 марта 2013 22:49
Гость, 12 Марта 2013 19:06
Несколько лет назад забросили гараж за свинарником после 4-го выноса. Пожарники кивают на УВД, УВД на пожарников. Говорят, найти не могут собственников гаражей, но налоговые квитанции приходят по адресу стабильно. Ничего не изменилось - стабильность.

аналогично и там же
Гость, 13 марта 2013 07:11
А если гараж в собственность не оформлен? То как ? Или я не несу никакой ответственности?
Гость, 13 марта 2013 17:49
Ребята,поймите одно,ваши гаражи скупают из-за земли! Я тоже готов купить 5-6-8 гаражей рядышком,но пока они не приватизированы,то и морочится нет смысла.Земля озёрская стоит дорого,и холодный гараж легко можно заменить новым с отоплением.Организуйтесь,продавайте рядами,вы не пожалеете!!!А звонков не было ни одного!Тысяч 15-20 за место от гаража нормально?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений