РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Погром в ЗАО "Атомхиммонтаж"

Общество, 13 марта 2013 11:12, Читатель

Казалось бы, что время задержек зарплат, глобальных увольнений «по сокращению штата» и прочих «оптимизаций» уже в прошлом. Ан нет.

В редакцию одно за другим пришло три сообщения, касающиеся ситуации в ЗАО "Атомхиммонтаж".

***

Письмо №1

Уважаемая Редакция!

Пишу вам с болью в сердце и в полном отчаянии! Я работаю в ЗАО "Атомхиммонтаж" в том самом, о котором уже неоднократно писали. Сегодня утром мы приехали на объект, а именно в 15 микрорайон, где наша организация возводит 4 дома для нужд военных и столкнулись с закрытыми воротами.

Руководство в лице Гаммеля В.И. сообщило нам, что мы все уволены. 200 человек.

Нам не заплатили зарплату за 3 месяца, не выплатили обещанную премию за работу в новогодние праздники.

Что делать - не знаем, в офис на Герцена, 9, нас уже не пустили. Большинство моих коллег сегодня пошло в центр занятости, там - в ужасе от такого количества народу! Неужели это может остаться безнаказанным?

Ваш читатель!

Письмо №2

Стройка в 15-ке заморожена?

Вчера были уволены все строители объекта. Стройка сегодня не работала, рабочим вернули трудовые книжки. Что случилось? Военные останутся без жилья? Снова долгострой? Те кто владеет информацией - поделитесь.

Письмо №3

Массовое увольнение

11 марта произошло массовое увольнение рабочих ЗАО "Атомхиммонтаж", занятых на строительстве домов для военнослужащих в 15 микрорайоне.

Под словом «массовое» имеется ввиду то, что были уволены ВСЕ сотрудники, без работы осталось несколько десятков человек. Кроме того столь важные объекты строительства могут перейти опять в долгострой, уже сегодня стройка не работала.

По словам самих строителей причина увольнения была обусловлена отказом дальнейшего финансирования данной стройки и процедурой банкротства ЗАО "Атомхиммонтаж".

От редакции.

Как можно прокомментировать эти известия?

Да, у военнослужащих появилась большая проблема с получением жилья.

Безусловно, отсутствие заплаты в течение трех месяцев – широкое поле для деятельности прокуратуры и правоохранительных органов.

Но когда-то всё это «войдет в берега»?

Пока пройдет процедура банкротства, пока суд да дело, а уволенным «кинутым» работникам и их семьям есть хочется почему-то каждый день.

А вот то, что обратились в Центр занятости – это правильно.

По крайней мере, в ближайшие полгода проблем с зарплатой не будет. Ведь «Закон о ЗАТО» никто не отменял. А в нем, несмотря на все изменения последних лет, сохранился пункт 4 статьи 7:

«Статья 7. Меры государственной поддержки граждан, проживающих и (или) работающих в закрытом административно-территориальном образовании

Пункт 4. За работниками организаций и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников, сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.

Высвобождаемым работникам предоставляются другие льготы и компенсации в соответствии с законодательством».


а .jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2013 11:18
Абзац. Ещё одна волна безработицы.
Гость, 13 марта 2013 11:25
так все же получили уведомления, что ЗАО банкротится еще месяц назад...все его подписали...откуда же неожиданность?
Гость, 13 марта 2013 11:28
Что теперь будет с ценами на квартиры ?
Военные сейчас придут со своими жилищными сертификатами
на городской рынок недвижимости , что опять вызовет повышение спроса
на квартиры и скачок цен .
Гость, 13 марта 2013 11:37
А кто то говорил, что цены на жилье скоро пойдут вниз.
В нашей стране цены умеют только расти , причем на всё
и на жилье, и на продукты и тарифы ЖКХ...
СМУшник, 13 марта 2013 11:39
Нам пообещали перевод в Атомхимстрой, а на деле просто выкинули на улицу. Нам не заплатили за 3 месяца! И уже похоже не заплатят, раз банкроты!
С прежним руководством было гораздно лучше, простите что мы вас хаяли(((
иван, 13 марта 2013 11:44
Никитину досталось от Косого предприятие с большими долгами вот результат
Гость, 13 марта 2013 11:56
А Вы Иван свечку держали? Или как обычно где то кто то сказал?)
Гость, 13 марта 2013 12:10
Это сколько теперь Центру занятости надо денег , чтобы платить всем
зарплату в полном объеме в течении 6 месяцев ?
Гость, 13 марта 2013 12:33
Гость, 13 Марта 2013 11:25
+1
в январе все получили уведомление о том, что будет сокращение
но все равно это конечно ужас...
Гость, 13 марта 2013 12:35
Гость, 13 Марта 2013 11:56
а вы разве не слышали о делах Косожевского????
asura, 13 марта 2013 12:36
Гость, 13 Марта 2013 11:37 //////////////
--------------------------------
У нас-СТАБИЛЬНАЯ инфляция! ;)
Гость, 13 марта 2013 12:36
Гость, 13 Марта 2013 11:56
только почему то А.В. Никитин выплачивал долги из своих личных средств!
Гость, 13 марта 2013 12:44
К такому концу все и шло :(
Крайними останутся рабочие.
Гость, 13 марта 2013 12:54
Обращайтесь в прокуратуру и Челябинскую инспекцию труда.
Гость, 13 марта 2013 12:57
- " Ты помнишь, как всё начиналось. Всё было впервые и вновь"....

А какие были звучные названия )  ЮУМЗ, Атомхим..... дилетанты и неучи, сброд "князей" из грязи.... одно желание - хапать и нагибать всех и вся, с тупым выражением рожи ссикать на весь свет....
Гость, 13 марта 2013 13:06
Когда же в этом городе, стране, начнут работать законы? Ведь воруют и всё сходит с рук...
Забыли в какой стране живете?, 13 марта 2013 13:14
Гость, 13 Марта 2013 11:37
А кто то говорил, что цены на жилье скоро пойдут вниз...
----------------------------------------------------------------------
Что за бред? Кто это говорил? Покажите мне этого пи.... плохого и нечестного человека!
Очень хочется посмотреть ему в глаза! :evil:
Как могут дешеветь квартиры в стране, где только официальна инфляция 6-7%, а реальная в действительности намного выше??? Тем более в городе, в котором совершенно нет никакой конкуренции и новое жилье уже давно никто не строит?! Вы вообще в своем уме? Думайте перед тем, как написать какую-нибудь очередную ерунду.
Я то помню где живу ))), 13 марта 2013 13:31
"Забыли в какой стране живете?"

Вы только подтвердили мои слова , что
"....В нашей стране цены умеют только расти , причем на всё
и на жилье, и на продукты и тарифы ЖКХ..."
Гость, 13 марта 2013 13:32
Гостю 13 марта 2013 12:57
Вот это точно. Прямо не в бровь, а в глаз!!!
Я в курсе, 13 марта 2013 14:57
Да, ведь это не новость! Ну, обанкротились одни, достроят другие, а рабочие без работы не останутся. На маяке сейчас очень много стройки. Примут в ЧСК или НИКИМТ.
Большой брат, 13 марта 2013 15:15
По факту доведения до банкротства Атомхиммонтаж в адрес Косажевского готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Правоохранительные органы расставят все по своим местам! Совет уволенным сотрудникам: не ждать, что все наладится в ближайшее время. Устраивайтесь на новую работу. А. Никитину удачи по решению вопроса с тяжелым наследием.
Гость, 13 марта 2013 15:33
Внутренние войска выделили более 1 млрд. рублей на строительство домов в Озерске. Даже имея деньги в нашем городе неспособны ничего построить. "Крутые" местные бизнесмены - в своей основной массе жулики и воры. А ведь это не только жилье для военных. Это еще и налоги в местный бюджет, рабочие места и т.д. Озерск, единственный город в России, где МВД не может получить готовое жилье. В том же Снежинске построили в срок дом, сейчас начнут строить еще на 300 с лишним квартир. Строит фирма из Екатеринбурга. Единственный дом построенный в Озерске для военных  - это фирма из Челябинска. Делайте выводы господа горе-строители нашего города.
Гост., 13 марта 2013 15:53
Массивный пинок массам. Действительно, прокуратуре есть над чем покумекать. ...
Наивный, 13 марта 2013 16:10
В ближайшее время, я так думаю, та же участь ожидает и «Цветметсервис». Видимо запасы свинца «советского» периода на комбинате закончились. Дальше надо работать самим, а ни кто не умеет. Интересно, чем займется директор предприятия, то же отправится в «Центр занятости», как директор «Атомхиммонтажа»?
Гость, 13 марта 2013 17:25
8) В ближайшее время, я так думаю, та же участь ожидает и «Цветметсервис». Видимо запасы свинца «советского» периода на комбинате закончилисьИнтересно, чем займется директор предприятия, то же отправится в «Центр занятости», как директор «Атомхиммонтажа»?


Директор "цветметсервис" уже на комбинате работает(на кое каком заводе) зам.директора по науке.Так то!.......
Гость, 13 марта 2013 17:25
У барыги нет и не может быть личных средств, все наворованное из общака.
Гость, 13 марта 2013 17:55
Половина работающих - были иногородние; у них там с работой - вообще беда !!!  Как семьи кормить, алименты платить?
Гость, 13 марта 2013 18:03
а нам уже предлагают работу  ура ура челябинская фирма
Malysh, 13 марта 2013 18:06
"пункт 4 статьи 7"
так при сокращении и так сохраняется как минимум оклад до 6 месяцев. вопрос в том, что кто будет выплачивать, если даже работающим не давали зарплату.
Гость возмущенная, 13 марта 2013 18:29
А все, что попадает Никитину приходит к такому концу, у него хобби такое всё и всех банкротить.
Гость, 13 марта 2013 18:39
я не знаю, смогут ли люди получать по 6 месяцев среднюю зарплату. ее ведь выплачивает не центр занятости а работодатель при придъявлении справки из центра занятости о том, что человек состоит там на учете.
Гость, 13 марта 2013 18:48
бабло уже при новых хозяевах лилось рекой в 12 году! какое тут банкротство?????
Гость, 13 марта 2013 19:15
Гость, 13 Марта 2013 18:48
бабло уже при новых хозяевах лилось рекой в 12 году! какое тут банкротство?????
Че курим? делись :D \
а вообще то все идет по спирали и вовина пошла вниз надо было уезжать от сюда ведь знал же чем закончится все, когда бабки были а так пойдут сейчас нагибать его и равильно что его нагнут вместе с родней. Трудяг жалко они пушечное мясо в этом разброде :evil:
Гость, 13 марта 2013 19:15
Никитин свои челябинские и питерские предпрития обанкротил, теперь за наши взялся. А еще за "маяковские" заказы берется.
Гость, 13 марта 2013 20:26
Городу нужна честная, работоспособная власть, а не якобы "честные чекисты".  Город устал от постоянного дележа на предмет лакомого куска. Пора задуматься озерчанам,  как быть дальше! Кого избирать на следующий срок во власть и самое главное продолжать работать сегодняшней власти или в отставку уходить!!!
Гость, 13 марта 2013 21:30
29 школа с того же дня, что и стройка по слухам тоже заморожена за недостатком финансирования,- следующий "Дельфин"? :!:
Гость, 13 марта 2013 22:05
Много сказано о тех кто уже уволен но никто даже и не предпологает , что будет с теми кто остаётся . а перспектива у оставшихся не завидная притом . что происходит сейчас это только цветочки :(  :evil:  :o
Гость, 13 марта 2013 22:50
Руководство в лице Гаммеля В.И.

Гаммел В.И =Косожевский   Вот ТАК...........
Гость, 13 марта 2013 22:52
Директор "цветметсервис" уже на комбинате работает(на кое каком заводе) зам.директора по науке.Так то!.......

Маяк Долг Отрабатывает...Перед Са....вым...
Гость, 13 марта 2013 23:17
Я в курсе, 13 Марта 2013 14:57
Да, ведь это не новость! Ну, обанкротились одни, достроят другие, а рабочие без работы не останутся. На маяке сейчас очень много стройки. Примут в ЧСК или НИКИМТ.
**********************************************
Еще есть УМПК, НТЦентр, Урастройэнерго - строють и строють. Так что работы хватит всем.
Гость, 13 марта 2013 23:18
Дак в нт центре полный прежний состав АХМ, а от этого добра не жди. Капец дельфину и 29...
Гость, 13 марта 2013 23:24
Почитал в инете про никитина. Это Остап Бендер нашего времени....
Гость, 19 марта 2013 00:10
Директор "цветметсервис" уже на комбинате работает(на кое каком заводе) зам.директора по науке.Так то!.......

Скоро и директор АХМа на комбинате будет "работать" каким-нибудь зам.директора по кап.строительству :evil: Никитин и туда дорожку проложил!
Симпатизирую ООО ЧСК, 20 марта 2013 10:26
Почему мы не выбрали Шеина?   Ответ очевиден.
Человек не стал кривляться, честно выставил свою кандидатуру достойно вел себя и результат. Чем он вас не устраивал - как надоело это жулье!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений