РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кнут или пряник?

Общество, 14 марта 2013 15:24, Читатель

На днях, как всегда, вечером проверяла уроки у своей 9-летней дочери. Уроки сделаны все, но качество выполнения хромает. Слово за слово, зацепились мы с ней, и она выкрикнула мне фразу: "Ты меня не любишь, потому что заставляешь делать уроки, ходить в секции, помогать по дому... Если бы ты меня любила, то все бы разрешала, а не заставляла делать то, что мне не нравится". 

Задела меня эта фраза до самого сердца. Ведь я ее очень люблю! Неужели я действительно никудышный родитель, мать-деспот? А каким должен быть настоящий родитель, может быть, вы знаете?

Мама

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2013 15:43
Мамочка, никто не даст на этот вопрос однозначный ответ. А с такими ситуациями, как у вас, сталкивался каждый родитель. Никто  своему ребенку зла не желает. Но вот, порой, воспитывать правильно не получается. Даже у профессиональных педагогов дети иногда не "подарки". Будьте таким родителем, каким Вам подсказывает сердце
МихалыЧ, 14 марта 2013 15:49
Не ведитесь на обычные детские провокации...Скажите дочке, что "заставляете делать уроки, ходить в секции, помогать по дому", потому, что хотите, чтобы дочка была самая умная, добрая и заботливая, поскольку Вы ее Очень Любите!
вова, 14 марта 2013 15:50
постарайтесь обьяснить что ждет ребенка если она не будет учить уроки ходить в секцию помогать по дому  :!: кем она будет когда вырастет :?: а будет она глупая толстая грязнуля  :) а так как вы ее любите вы заставляете ее делать те вещи которые она должна делать без обид  :!: ведь она хочет быть умной красивой и чистоплотной :?: а детей которых не любят видно сразу :D  :D  :D
asura, 14 марта 2013 15:52
Извечная проблема-"отцы и дети"...
Гость, 14 марта 2013 15:55
Я с детства старалась объяснить, что для них учеба - это как для нас работа. Если я буду плохо работать, то мне заплатят меньше денег, соответственно мы не сможем купить то, что нам хочется. А у них не деньги, а оценки за учебу, и если они хотят жить хорошо, то должны стараться. Не знаю, как у других, у меня это работало. А вот насчет помощи по дому - тут сложнее. Их сейчас в школе учат, что детский труд  - это недопустимо, что наказывать ребенка родители не имеют права и т.д. Вот только возникает вопрос: почему детям рассказывают про их права, но забывают рассказать про их обязанности? Получается, что родители своим детям всегда только должны, а взамен ничего???
Гостья Я, 14 марта 2013 15:58
мне кажется надо донести до ребенка почему она должна всё это делать. для неё должна прозвучать чёткая мотивация! делать уроки и хорошо учиться необходимо для того что бы потом хорошо жить и работать, покупать себе красивые наряды и ездить на море (это может быть понятней 9ти летней девочке :) ), а не быть допустим уборщицей или дворником. ходить в секции необходимо, что бы быть интересным многостороне развитым человеком и иметь много друзей. помогать по дому она должна хотя бы из любви к вам , ну и потому что она будущая мама, хозяйка, и у неё будет своя семья, свои дети, и она должна уметь вести хозяйство. ну вот как то так, главное не заставлять, а убедить)))))
Гость, 14 марта 2013 16:00
Наш ровесник Вашей дочери тоже такие слова говорит. Думаю, в 38-й школе их так "воспитывают" с этими бесплатными московскими телефонами (типа, если родители обижают - звоните по этому "горячему" номеру). Ювенальная юстиция скоро в каждый (КАЖДЫЙ) дом с детьми постучится. Пора просыпаться, товарищи родители.
Гость, 14 марта 2013 16:01
То ли еще будет когда 12 стукнет((( это возрастное, потерпите немножко.
Гость, 14 марта 2013 16:02
Кнут, кнут, кнут. Без членовредительства конечно. Пряник еще не из никого человека не сделал. Потом спасибо скажет, когда повзрослеет.
Доктор Лайтман, 14 марта 2013 16:03
Знаете как в Библии написано? "Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Пр. 29:15)"
Доктор Лайтман, 14 марта 2013 16:04
Знаете как в Библии написано? "Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Пр. 29:15)". я за грамотное и последовательное чередование кнута и пряника
Гость, 14 марта 2013 16:06
38-ая скоро пожнет такую бурю, раздав телефоны доверия детям! Странно, что педагоги не понимают всего зла, что несет ювенальная юстиция. Они думают, что им будет проще? Или завоюют авторитет у детей?  Зато мы знаем, кто стоит у истоков подрыва института российской семьи в нашем городе. Правда, толку от этого знания-чуть...
Здесь был Ося, 14 марта 2013 16:07
Да дети вообще никогда ничего не хотят! Если спросить, чего они хотят - ответят: "веселиться, отдыхать, играть, гулять и т.д.". Дети понимают только принуждение и силу. Если им все позволять и "любить" (будем понимать это слово в интерпретации Вашей дочери), то получим в конечном итоге абсолютную лентяйку, совершенно не приспособленную к жизни.
Воспитание - это не "гладить по шерсти", чаще - "против шерсти".
Наталия, 14 марта 2013 16:10
Вот что интересненькое я нашла. Ну конечно, кто верит в это.
Девятилетний цикл - все года, кратные 9. Это цикл чёрной луны, или как ее название из мифологии Лилит. И если Белая Луна показывает все самое светлое, что есть в нас, то Чёрная Луна показывает все самое тёмное что есть в нас, и иногда оно выходит на белый свет. Все возрасты кратные 9 годам 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 и так далее считаются возрастами чёрной луны, и в людях, даже в тех, кто не считается чернолуными, а нормальными или светлыми пробуждаются какие-то чернолунные проявления. Это подлость, которая живёт внутри человека, и бывают моменты, когда что-то такое выходит наружу, и это происходит в возрасте Чёрной Луны. Это возраст падшего ангела. Впервые до 9 лет, особенно в 7 детки как ангелочки – все чистые, дети, не знающие ничего негативного, порока и т.д. и впервые это тёмное там, на дне души плещется – оно впервые проявляется в 9 лет. И в 9 летнем возрасте начинаются какие-то вещи, которые родителей начинают настораживать. Часто именно в этом возрасте дети начинают врать, воровать, подлить, предавать, и родители думают, может, он научился у других детей, во дворе подсмотрел. На самом деле, не подсмотрел, просто настала пора, и оно начинает выходить наружу.
--------------------------------------------------------
А вообще, я надеюсь, что у девочки просто нехватка витаминов. И скоро все наладиться. Удачи Вам)))
IskanderP, 14 марта 2013 16:17
Наверно, она знает подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми.
Согласно Библии, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошему (Притчи 29:15). Многие люди в детстве были предоставлены самим себе и, став взрослыми, по-прежнему думают только о себе. Поэтому-то мы и живем в таком бездушном мире (2 Тимофею 3:1—5). Помогите ей понять, что нужно вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотреть на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей. Но необходимо устанавливать разумные ограничения.
IskanderP, 14 марта 2013 16:28
Наталия, 14 Марта 2013 16:10
Вот что интересненькое я нашла... это происходит в возрасте Чёрной Луны.
Какая чушь! Как в пещере живете. Не пудрите мозги этой ерундой, а вы, автор, не слушайте!  Это обычное явление, когда дети обращают внимание на сверстников и сравнивают себя с ними.
SugarFree, 14 марта 2013 16:30
моей 11. она еще с садика знает, что у умного, грамотного человека больше в жизни возможностей, что учиться надо, чтоб не быть никчемным лузером, поэтому вроде учится, и ей это интересно. но, если не гонять ее на тренировки, выполнит свой минимум уроков и будет валяться с планшетом в руках. так что без "волшебного пенделя" никак. возрастные закидоны тоже случаются, беседы проводим, чтоб знала что почем. чтоб ребенок чувствовал, что родители его любят (а это должно быть обязательно) стараюсь разговаривать с ней доверительно, без нотаций, но если надо, то жестко - правду как она есть. ну а что касается кружков и секций - тут я думаю, просто надо определить действительно интересную тему для ребенка, благо у нас в городе полно всяких творческих коллективов на любой вкус. отлично, если у нее там будут друзья и подруги, с которыми интересно общаться и за которыми можно тянуться.
Гость, 14 марта 2013 16:42
IskanderP, 14 Марта 2013 16:28
Вы читать умеете?
Это для того, кто верит.
И в пещере я не живу. Но если Вам так надо показать из себя наиумнейшего человека, то пожалуйста. Не буду мешать.
Andromeda, 14 марта 2013 16:56
IskanderP, 14 Марта 2013 16:17
Вы ещё предложите к батюшке сходить, что бы девочка грехи свои замолила, что на сверстников смотрела не так как надо.
Гость, 14 марта 2013 17:16
Гость, 14 Марта 2013 16:00

причём здесь 38-я то? Они что-ли это придумали? Может они ещё и законы в стране пишут?
это обязательная для исполнения в каждой школе директива
Гость Багира, 14 марта 2013 17:19
Наталия, а теперь вопрос на засыпку: что проявится в человеке, когда совпадут циклы Черной и Белой Лун? Например в 35 лет?
Гость, 14 марта 2013 17:29
Пороть пять дней в неделю. Суббота ,воскресенье выходной. Можно поиграть на компьютере.Понедельник или в угол или пороть,или пусть уроки делает. Доброй быть легко. Вместо гулянки- секция. И так до субботы. Не можешь сама ,найми мужа. Если откажется - он виноват в воспитании дочери. Успехов! В конце учебного года сообщите результат.
Гость, 14 марта 2013 17:31
Я бы сделала проще....взяла 3-4 дня без содержания,купила бы недорогой крупы,банку дешевой  консервы..,.заблокировала интернет,кабельное тв,сотовый.....пришла бы домой,легла на диван и три дня бы лежала,ничего не делая дома.сказал б -ты права...давай вместе не делать то,что нас напрягает.....я не хочу работать-проживём как-нибудь без денег...и без еды...ведь кушать готовить-это надо напрягаться....нет тв и  инета-я ж не работаю.не хочу,поэтому нет денег на это....
Гость, 14 марта 2013 17:32
Когда была в этом возрасте тоже считала,что раз родители чего-то требуют,значит не любят. Думала,что им доставляет удовольствие меня напрягать,это вроде издевательства с их стороны. Прошло меньше 10 лет и стало стыдно за собственные мысли. Понимаешь,что если бы не любили,оставили бы как траву в поле расти.
Гость, 14 марта 2013 18:32
согласна с
Гость, 14 Марта 2013 17:31
именно так и надо сказать, что Вы тоже не хотите готовить, стирать вещи на всех домочадцев, делать уборку, покупать им хорошие вещи....
ежик в тумане, 14 марта 2013 18:43
Гость, 14 Марта 2013 17:31
_________
идея просто класс! я не автор, моя еще мелкая совсем, но я возьму на заметку))) жаль, что это имеет шанс сработать только один раз, потому надо оооочень удачно выбрать тот самый момент, когда ребенок и запомнит надолго, и осмыслить сможет, но и еще не раскусит до конца уловку.
Лера, 14 марта 2013 18:50
Почему именно на 38 школу то наехали?))) Я только отдуда пришла! Работаю с некоторыми детьми этого возраста из этой школы! Обсолютно нормальные дети и педагоги там. ( Я не педагог 38 школы!) )))) Дети такого возраста могут на что -то обидеться, но быстро остывают! Так, что не парьтесь!!!
Гость, 14 марта 2013 19:20
Мне кажется, что подобные вопросы не стояли перед нашими родителями. Воспитание ребенка-не всегда мед и шашлык- не было предметом дискуссии. Делали, как должно. С чего это сейчас так "рассюсюкались"?
Наталия, 14 марта 2013 19:28
Гость Багира, 14 Марта 2013 17:19
:) Я не знаю) Просто набрала в Яндексе "9 лет - трудный возраст" Вот прочитала, подумала, что может как то успокоить или отвлечь от плохих мыслей автора. Ну если предположить, то наверно там взрыв мозга)) Кризис)))
Костя, 14 марта 2013 19:34
Советов много уже до меня написали, хороших :D  и не очень :(  главное- общайтесь побольше с ребенком, побольше времени проводите вместе -  всей семьей :D  и будьте примером для дочки ;)  Ведь дети копируют своих родителей :)
Гость, 14 марта 2013 19:56
Я у своей девятилетней дочки  учёбу контролирую, по дому тоже обязанности никто не отменял(у человека вечно "творческий беспорядок " в комнате, надо бы поаккуратней быть, тоже ругаемся...), а вот секции - здесь заставлять и давить никогда не стану.Чем нравится, тем пусть и занимается.Посещает целых три, мне даже иногда жалко её, устаёт, но бросать ничего сама не хочет!
Гость, 14 марта 2013 20:06
видать бати нет рядом.У меня сын(10 лет) магазин=его,мусор-его,уборка в его комнате-его,уроки-сам,в субботу один час на компе (при хороших оценках.Ремень не часто но бывает.Я думаю что будет ему за 30 он сам всё поймёт что ушёл от всякой дури.И знаете он лучший ученик класса,олимпиады на ура .....мне будет 60 а ему 20 и что будет???Вот и надо что бы слово родителей было закон.Учить надо потом поймёт И поверте это всё детские понты, они пройдут и характер останется...так что делайте то что делали, маминьких сынков в городе полно а что их ждёт???Вот и думайте лучше сейчас переломить чем потом жизнь накажет...
Злюка, 14 марта 2013 20:32
МихалыЧу
Не помогает  :(
Вова
Хороший совет. Тоько действует не в такой мягкой форме. У нас периодически разговор такой: не учись, если не хочешь. Но тогда ты-взрослая, будь добра оплачивай комнату, еду, одежду и тп. На данный момент, ты деньги заработать никак не можешь, ПОЭТОМУ!!!! Вот тебе клечатая сумка, иди собирай бутылки и банки. Сдавай их. И каждый день приноси деньги на свое проживание. Только знай, что у бомжей вся территория уже поделена, за несанкционированное вторжение наваляют люлей крепко. А как стукнет 14, пойдешь работать уборщицей. У нас в стране всякий труд в почете. Что ж поделать, хотели тебе большего, но должен же кто-то и разнорабочими работать... Мы тебя все равно любить будем!
Для мальчиков вариант несколько покруче- сумку китайскую, клечатую- в руки и поджопник за дверь. Отчаявшиеся знакомые за такой совет благодарны до ужаса! Спесь с птенцов сбивает на раз-два! Эххх... Жаль идея не моя, а то б запатентовала  :D
А сказки про незавидное будущее не действуют. Это ж потооооом будет. Только здесь и сейчас- носом в суровую реальность!
Доктор Лайтман+
здесь был Ося+
Гость 17:31
Одна проблемка, бездельничать Вы будете в теплой квартире, купленной (ранее заработанной) и оплаченной. Это не показательно. К сожалению на такие уроки нынешняя молодеж смотрит с ухмылкой- перебесятся родители и снова в наезженное русло (дети) вседозволеннсти и безответственности...
И вообще я фигею от нынешней молодежи. У меня раньше и в голову не могло прийти- растроить родителей, не помыть посуду к их приходу, не делать уроки... А сейчас  :o
Гость, 14 марта 2013 20:48
порю и плачу...а что делать?любовь они воспринимают как само собой разумеющееся...программа 38 школы для младших классов-тупиковая.От неё во многих городах отказались.
Гость, 14 марта 2013 20:50
В супердемократической Англии вновь ввели наказание розгами в школах!  Видимо поняли, что одним пряником человека не воспитать. А нам они совершенно другие демократические ценности навязывают. Видимо знают как уничтожить Россию...
Гость, 14 марта 2013 21:27
да, кстати, секции это должно быть дело добровольное (ну разве что кроме какого-нибудь лфк при медпоказаниях). потому что секции это из разряда увлечений. если не нравится - не будет толку и пользы, только охоту отбить можно. меня вот заставляли ходить в музыкальную школу по классу фортепиано, 6 лет мытарств. вроде и не то, чтоб совсем противно, но без радости и энтузиазма. так и не доучилась. хотя получалось, если занималась, но заниматься не хотела. а хотела я в верховую езду, но мне не разрешали((( музыкалку бросила в 12 лет после травмы руки и вздохнула с облегчением. но в 17 сама занялась музыкой, начала осваивать гитару, потом флейту, сейчас играю, пою, нравится чертовски, без всякого кнута сама могу часами играть и заниматься, искать способы улучшить мастерство, выискивать что-то интересное, оттачивать... кайф. и верховой ездой занялась сама потом, правда, за большущие уже деньги на частной конюшне. ну и не на том уровне там уже, как могли бы в сюне дать.
потому автору стоит выяснить еще, что интересует ребенка, чем бы она сама хотела заниматься, может, танцевать, может, шить, может, гимнастикой заниматься и перед подружками выкручиваться, как она умеет) или вообще в астрономический кружок, да мало ли вариантов! для любого ребенка можно найти занятие по душе, которое не будет в повинность!
Александр Козлов, 14 марта 2013 21:41
НИЧЕГО И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙ!!!
Я САМ НЕДАВНО ВЫШЕЛ ИЗ ЭТОГО ВОЗРАСТА!!!
ПРОСТО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МЫ НЕ ОСОЗНАЁМ ЛЮБОВЬ МАТЕРИ И ИНОГДА НЕ УВАЖАЕМ, ВОДИТЕ В СЕКЦИИ УЧИТЕ УРОКИ СО ВРЕМЕНЕМ ОНА ПОЙМЁТ ВСЁ И ВОЗМОЖНО СКАЖЕТ ВАМ СПАСИБО!!!!
Казус, 14 марта 2013 21:43
Специфика метода кнута и пряника у нас в том, что у нас пряником могут заехать
Гость, 14 марта 2013 21:46
Уроки и по дому, это конечно обязательно. Но секция может быть только добровольной. Может просто перегруз? может это вам нужны достижения, а не дочери вашей? Может лучше, чтобы просто человек вырос хороший? ПУсть обыкновенный, но хороший, а не ненавидящий вас за излишнее вытягивание жил.
Гость, 14 марта 2013 22:15
Их сейчас в школе учат, что детский труд - это недопустимо, что наказывать ребенка родители не имеют права и т.д.

ВЫ В СВОЕМ УМЕ :?:  :?:  :?:

НАЗОВИТЕ ШКОЛУ И ПЕДАГОГА, ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ :o  :o  :o  :o
IskanderP, 14 марта 2013 22:38
Гость, 14 Марта 2013 16:42
Пожалуйста не обижайтесь. Просто то, о чем вы пишете-это демонизм, а это очень опасно, поверьте мне. Лучше не иметь с этим ничего общего.
Гость, 14 марта 2013 23:35
Какой кошмар!!! Сколько кровожадных родителей! Бить, на горох, розги - средневековье!!! Если у Вас с ребёнком был контак с самых пелёнок, вы жили им, любили ( не так , что "ВСЁ МОЖНО", а объясняя, что, когда и почему нельзя), то вс будет хорошо. Мотивация нужна и очень сильная и реальная! А если ребёнок бросает фразу "ты меня не любишь", может подумать, почему его такая мысль посещает. Поговорите с девочкой, в девять лет - это ещё далеко не переходный возраст. Иногда мы, взрослые, с нашей загруженностью, крайне мало уделяем нашим деткам внимания, спихивая всё на школу, а потом ещё и куча претезий в сторону учителе. Да учителя видят НАШИХ детей гораздо больше, чем мы, родители! Посчитайте, сколько времени вы уделяете ребёнку и сколько он проводит времени без вас ( школа, продлёнка, кружки, секции,уроки...) Посчитали? Радует? Так чего ж удивляться, что у детей возникает подобный вопрос?
Мария Монтессори, 15 марта 2013 00:40
Мама :   "Неужели я действительно некудышный родитель, мать-деспот? А каким должен быть настоящий родитель...?"

Вы хорошая мама, только Вам не хватает знаний по педиатрии и возрастной психологии, как, впрочем, и другим родителям, чья работа не связана с детьми. Наверняка вы знаете про переходный возраст - возраст полового созревания, когда Ваша девочка станет девушкой. На медицинском языке он называется "пубертатный период". Но мало кто слышал о препубертатном периоде, т.е. периоде, предшествующем пубертатному. В препубертате в организме ребёнка активизируются органы и системы, участвующие в выработке гормонов, из-за чего происходят изменения не только в физическом, но и психическом развитии детей. Если Вас данная информация заинтересовала, Вы сможете с помощью Интернета конкретнее узнать об этом и в итоге - лучше понять Вашу доченьку и поддержать её в трудный период взросления.
Суровый, 15 марта 2013 05:35
Ох, страна советов! :D
Что ж, пожалуй и я отпишусь.
С ребёнком надо дружить. По настоящему. Это не значит попустительствовать, отнюдь. Просто надо понять раз и навсегда, что ребёнок - это личность. Не отдельно взятая часть вас самого, как родителя, а отдельный человек, со своим характером, темпераментом и так далее. Он не обязан быть похожим на вас, как бы вам не хотелось. Он не должен стремиться осуществить ваши мечты, у него они будут свои.
Ребёнка нужно направлять, но тщетно заставлять против его воли. В принципе заставить и надавить можно всегда, только в результате вы рискуете получить в лице вашего чада закомплексованного социопата. Если вы что то требуете от своего ребёнка, давайте что-нибудь взамен, баш на баш, по другому не бывает. А им, малышам, всего то нужно внимание. Всамделишное. Им хочется всё про всё рассказать, чтобы их не перебивали, слушали внимательно, а не вполуха, ссылаясь на занятость. Прислушивайтесь к своим детям, какую бы белиберду они не несли, тем самым вы заслужите их доверие и авторитет. Поддерживайте их в их наивных детских переживаниях, не отмахивайтесь, вспомните себя в детстве. Не надо сравнивать их учёбу с вашей работой, они ещё успеют наработаться в этой жизни. Детство даётся один раз, проходит быстро, а следы оставляет неизгладимые. Будьте рядом с детьми, когда они учатся жить, не перекладывайте воспитание на школу. Я понимаю, что всё это нелегко с нашим бешеным темпом жизни, но если постараетесь, вам воздастся многократно, вот увидите. Повторюсь: дружите со своими детьми. Не балуйте, не строжитесь, а дружите. Воспринимайте ребёнка не как спиногрыза, помощника на побегушках, продолжателя рода или собственную реинкарнацию, а как самого интересного в мире рассказчика, собеседника, друга. Рассказывайте и показывайте сами, прививайте интересы, в том числе к учёбе. Спрашивает? Отвечайте, подробно и развёрнуто. Тогда и он привыкнет все рассказывать не таясь. И помощь сам предлагать станет и учиться будет не за страх, а за совесть. :idea:
! ..., 15 марта 2013 08:46
;)
Наталия, 15 марта 2013 08:52
IskanderP, 14 Марта 2013 22:38
Вы знаете, я понимаю, что может это как то Вам перечит, но : сколько людей, столько и мнений. Кто то ведь действительно в это все верит. Я как то скептически к этому отношусь. Мне интересно про это прочитать. Но на этом мой интерес заканчивается.
У меня тоже есть ребёнок. Ему летом будет 5. И мы тоже с мужем будем через это проходить. И я очень надеюсь, что сейчас то, что мы в сына вкладываем, ему только на пользу. Что он вырастит хорошим человеком. Знающий, что девочек обижать нельзя, животных тоже, что надо уважать и любить своих родителей, ну и т.д. по списку...
Виктория, 15 марта 2013 09:03
я помню свое детство когда у меня начинались такие же выкидоны, мне мама говорила что если я не буду учиться, то всю жизнь проработаю дворником, потому что меня больше никуда не возьмут на работу :)  :) я сразу же представляла себя  в дворниковской жилетке, успокаивалась и делала домашнее задание :)  :)
Гость, 15 марта 2013 10:33
У меня 9-летняя дочка,так вот когда она похожим образом пытается саботировать свои ежедневныи труд,то в таком случае после добрых увещевании просто лишаем любимых занятии-деиствует безотказно!А так хочется иногда всыпать,но девочек нельзя наказывать физически однозначно,мальчишек даже нужно иногда.
Гостья Я, 15 марта 2013 11:48
Гость, 14 Марта 2013 23:35
Суровый, 15 Марта 2013 05:35  СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!
Ну вот, а я про что! МОТИВАЦИЯ И ДРУЖБА! Контакт с ребенком! И не надо лупить детей!  :{}  ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !!! и все получится и у вас и у них!
Гость, 15 марта 2013 12:37
мой сынок, будучи 14 летним подростком, однажды мне выпалил на очередное нет, родная мать так никогда не поступит со своим ребенком, в ответ я ему отвесила шлепок по заду со словами- ах я 2юродная, счас получишь и как от родной и как от 2юродной. Получил, больше не выступал
Гость из детства, 15 марта 2013 14:45
Моя мама была педагогом начальных классов и при моем капризе не пойти в дет.сад объяснила, что я работаю ребёнком , а любую работу нужно делать хорошо.Посадила проверять тетради рядом с собой и я  Через 5 минут уяснила,что лучше работать ребёнком в садике.Любой труд-ТРУД.
Гость из детства, 15 марта 2013 14:53
Старшему сыну говорила: не хочешь учиться-пожалуйста, но и работая дворником ты так  должен чистить двор, что бы люди при встрече кланялись.Маленькому сыну нравилось смотреть"Даму с собачкой" ,где у дворника фартук белый и свисток.Внушала,что труд УВАЖАЕМ, кормит.
мама, 15 марта 2013 14:53
Не ожидала, что на мое сообщение будет такой живой отклик. Прошу прощения, что не участвовала в де6атах, но все мнения внимательно прочитала, некоторые ходы мне понравились, попробую их на практике. Всем огромное спасибо за поддержку, чувствую, что я на правильном пути.
Гость, 15 марта 2013 16:37
Вы смотрите какие они книжки читают. Дайте им Носова вместо зарубежных идиотских сказок и рассказов. Дайте им то, что Пушкин читал и о чём писал потом. Дайте им русскую, а не зарубежную детскую литературу.
Арина Сиб, 15 марта 2013 22:39
Мне тоже 9 но я все что думаю про своих родитилей то им не высказываю . Хоть очень хочется все сказать . Сейчас такой возоаст. Просто некоторые дети более сдержаны а вы своего ребенка распустили. Меня мама и папа за это ругают. ПОРОТЬ надо!!!
IskanderP, 16 марта 2013 12:55
Вспомните рекламу, когда маленькая девочка подходит к маме, а та всё время моет посуду, ей некогда. Проходит время, мама стучится в дверь в комнату дочери, а оттуда выходит уже подросток, девочка-ЭМО, Готы и говорит:" Иди посуду мой, ма!" Так вот, чтоб такого не получилось, будьте больше с детьми. Читайте им, беседуйте, проводите всё свободное время сними, выслушивайте их.
Старайтесь быть другом своим детям, чтобы они могли довериться вам. Моей дочери 18, она открывает мне многие свои переживания и проблемы.
Сергей, 17 марта 2013 00:46
Уважаемая "Мама", настоятельно рекомендую посмотреть цикл передач "Няня спешит на помощь", который несколько лет назад показывали на ТНТ. Там очень доходчиво разбираются подобные ситуации (даже более запущенные) на примере реальных семей и их реальных проблем. Найти и скачать (или посмотреть онлайн), можно воспользовавшись любым поисковиком. Кстати, IskanderP привел отличный пример - если вашего внимания не хватает ребенку, то и вы от него получите ровно столько же по прошествии определенного количества лет. Это хорошо, что дочь так сказала - она вам сказала о своей проблеме, которую вы не видели - а именно то, что ей не хватает проявления вашей любви и внимания. И пока она это говорит (и вы ей тоже, если у вас это есть), то вы имеете шанс все исправить. Моей жене 30 лет, но к сожалению ее мама в свое время не одарила ее своей любовью и вниманием, в котором она нуждалась в 9-летнем и более старшем подростковом возрасте - и однажды она (по прошествии многих лет) лишь оправдывалась, что мол, были 90-е, не до нежностей было, надо было кормить вас с сестренкой. Но вот только от таких слов ребенку не легче и уже потерянного времени и утраченных отношений не вернуть.
Костя, 17 марта 2013 01:25
Услышал в одной передаче о воспитании детей очень интересную информацию....Оказывается эволюцией заложено, что голос мужчины успокаивающе действует на женщин и детей :D . Наверное поэтому- лучшие педагоги, это мужчины :D Так что привлекайте к воспитанию мужчин вашей семьи :D
Гость, 17 марта 2013 04:38
я - про "телефон доверия". В начале учебного года я (кл. руков.) каждому ученику вклеила листочек с номером этого телефона. Знаете, какая была реакция? Ребята посмотрели-посмотрели, а через две-три недели убрали эти листочки со словами: "Да ну их, что позориться-то?!" Не скажу, что 100%, но многие. А мои ребята оч-чень любят отстаивать свои права и собственное мнение. Однако в этом случае я тихо горжусь "своими" родителями: хорошие у них ребятишки растут, правильные. А 38-я школа тут ни при чем. Всех обязывали в свое время, их - в том числе. Другое дело, как решали (и решили) эту проблему
Гость, 17 марта 2013 10:38
Мамочка,терпения Вам!Еще не такое услышите!Потом жить начнете мешать и т.п.Это у них защита,чтоб плавно все косяки на мамульку скинуть,детки ушлые нынче!!!Мы раньше ремня получали и молчали,а теперь им слово не скажи,права они знают!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений