РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Русский «Паганини балалайки» «порвал» Париж

Общество, 15 марта 2013 18:01, Собинформ

b1658.jpg


Чем сугубо русским можно удивить иностранца? Что он, среднестатистический европеец или американец знает о России? «Снег»… «Мороз»… «Водка»… «Matryoshka»… Что еще?

Как ни странно, но это мы убеждены, что в этом ряду стоит и «Балалайка». Нет. Не стоит. Не знают они балалайку. А мы-то сами? Мы-то знаем? Ну, что-нибудь кроме стереотипов, привитых непонятно кем непонятно когда…

Оказывается, что и мы-то не особо знаем, что это за трехструнное чудо…

Но вот приехал Алексей Архиповский во Францию. И попал на телевидение. На их, на французское.

И этот сюжет тут же попал в интернет.

И не нужен перевод. Не так уж важно, что говорит ведущий этой встречи. Гораздо важнее, как воспринимают слушающие: именно эта реакция более чем избалованной аудитории французских профессионалов говорит о безусловном и оглушительном успехе.

Кстати, у озерчан есть шанс открыть для себя балалайку Алексея Архиповского и пополнить ряды потрясенных любителей этого инструмента…   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2013 18:37
Идем на его концерт 10 апреля)
Иван!, 15 марта 2013 18:38
Алексей не раз рвал заграницу, умница, настоящий мастер своего дела! ;)
Гость, 15 марта 2013 19:04
У нас в городе были свои архиповские! Что-то про них не очень писали и вообще они не нужны были нашему городу с "особой" судьбой. Своих теряем, а потом чужими до поноса восхищаемся и слюни пускаем.......
Гость, 15 марта 2013 19:14
Я В ВОСТОРГЕ!!! Это потрясающе.Дан же человеку талант и слух отменный.МОЛОДЕЦ!
Гость, 15 марта 2013 19:26
Сплошной восторг!!! Чудо1Вот это музыкант, вот это мачо!!!
Гость, 15 марта 2013 19:35
Кроме "Выйду ль я на реченьку" ничего и не слышали больше. Да ещё Шариков что-то бренчал.Спасибище!Чудо!!!
М.А., 15 марта 2013 19:36
Спасибо огромное! Уже второй раз на сайте наслаждаюсь творчеством Алексея! Браво!
Гость, 15 марта 2013 19:57
Спасибо за видео! Очень интересно было понаблюдать за слушающими Алексея :)
А сам он - Чудо чудное, Диво дивное!
Гость Багира, 15 марта 2013 20:31
БРАВООООООООООО!
Гость, 15 марта 2013 20:58
А у меня не открывается фильм  и я могу только прочитать отзывы :( Но зато на концерт в театр "Наш дом" 10 апреля пойду точно! А своих балалаечников тоже знаем. Павел Иванович Артамкин - гений озерской балалайки, воспитал плеяду мастеров. А что уезжают, так ведь Озерск не Москваааааааааааааа. Дима Иванов с "Золотым кольцом" весь мир объехал! Наш талант! Андрей и Денис Павловы, на город тоже не в обиде.Гордиться надо тем, что здесь такие кадры "куются". И любить свой город "с особой судьбой".
А Архиповский - это счастье рядом! Только почувствует это только тот, кто на концерт прийдет.
А Архиповский
ежик в тумане, 15 марта 2013 23:01
я каждый раз просто в невероятном экстазе от его игры. вот бы в живую послушать. а самый блеск - поучиться у него. восхищение каждый звуком, а как он сам живет этой музыкой, она у него идет даже не из балалайки, а из души напрямую! божественный!
SugarFree, 15 марта 2013 23:17
АААА! Мурашки по коже! Брависсимо! Гениальный музыкант!
Гость, 15 марта 2013 23:20
Супер! Придется достать балалайку из шкафа :D . лежит почти 10 лет.
Гость, 15 марта 2013 23:45
У меня, когда я слышу Архиповского, случается приступ патриотизма. Сильнейший. И плохо купируется.)))
Den85, 16 марта 2013 00:12
Действительно, послушал- и обалдел! Немыслимо, и такое- на трёх струнах! Присоединяюсь к Багире- браво!
Спасибо за видео.
Гость, 16 марта 2013 00:39
Малмстин нервно курит! БРАВО!
Балалаешник, 16 марта 2013 01:36
Гость, 15 Марта 2013 18:37
Идем на его концерт 10 апреля)

Это прикол или действительность???????
Парамон Оглоблин, 16 марта 2013 08:53
Балалаешник, 16 Марта 2013 01:36
Гость, 15 Марта 2013 18:37
Идем на его концерт 10 апреля)

Это прикол или действительность???????
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:
ДА! ДА! ДА!
Я КУПИЛ ВЧЕРА БИЛЕТ!!! Еще есть! Так что не говорите потом, что не слышали!!!
Гость, 16 марта 2013 08:55
Балалаешник, 16 Марта 2013 01:36
Гость, 15 Марта 2013 18:37
Идем на его концерт 10 апреля)

Это прикол или действительность???????

10 апреля в 18.30 в театре "Наш дом". Билеты еще есть.
Гость, 16 марта 2013 09:39
Да, это не прикол. Действительно в театре "Наш дом" 10 апреля состоится концерт гениального музыканта - А.Архиповского.Я билеты уже купил. Поторопитесь.
Гость Дествительно виртуоз разве можно такое на балалайке только барыня, 16 марта 2013 10:20
;)
Stalin, 16 марта 2013 10:48
Я в шоке! Особенно последняя вещь! Нет слов!
Stalin, 16 марта 2013 10:51
Кстати, крайняя вещь называется "Поезд домой". Очень красиво!
Гост., 16 марта 2013 15:53
Уууух, нет слов. Мощно. МОЛОДЕЦ!!! БРАВО!!!
Гость, 16 марта 2013 15:57
Видел другого - аналогично играл, шикарно... балалайка может заливаться не хуже скрипки. Виртуознее всяких там баян-баянычей играет. Вместо всяких там петросянских - христенковых лучше сходить на такое чудо. Билеты купил сегодня. Пока ещё есть, ага... Буду ждать  :D
Гость, 16 марта 2013 17:00
Крайняя вещь - Дорога домой! Поставил всех на уши своим 12 минутным выступлении на 60 летнем юбилее фирмы Фендер. Играл с гитарным виртуозом Томми Эммануэль и многими др.
Гость, 17 марта 2013 20:02
Мерси, мон ами
Аминев М.Н., 19 марта 2013 00:33
Уважаю балалайку.
Этот прекрасный инструмент для меня открыл Борисов Б.И., руководитель оркестра "РОССИЯНЕ" (ДК "Строитель").
Еще раз спасибо Борис Иванович за привитое в детстве тягу к прекрасному!!!!!  
Поклон ВАМ!
Гость, 19 марта 2013 18:05
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений