РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жду возврат налога по приобретённому жилью

Общество, 15 марта 2013 15:06, Читатель

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где я сейчас могу узнать судьбу денег, которые мне должны были вернуть в налоговой за приобретение жилья? Декларацию сдала в конце прошлого года, в начале этого пришло уведомление об ошибках - исправила. После этого прошло уже более месяца, а денег на счет перечисленно так и не было. 

В налоговую дозвоиться просто нереально, знаю, что у них большие изменения, но куда теперь обращаться? 

От редакции: озёрское подразделение теперь относится к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Челябинской области (г. Кыштым). На страничке официального сайта имеются следующие телефоны:

Приемная: 8 (35151) 4-00-29
Телефоны справочной службы 8 (35151) 4-00-30 - головной офис, 8 (35153) 2-45-17 - ТОРМ 7406, 8 (35130) 4-95-27 ТОРМ 7422. Телефон «доверия» 8 (35151) 4-00-25 «Горячая линия» по налогам физических лиц 8 (35151) 4-00-22 (часы работы совпадают со временем работы инспекции)
Факс:  8 (35151) 4-00-29

Попробуйте дозвониться туда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2013 15:10
в прошлом году декларацию подали в апреле, выплатили в августе)
Ольга, 15 марта 2013 15:15
На сайте УФМС по Челябинской области http://www.r74.nalog.ru/ внизу страницы есть сервис "Декларация о доходах".С помощью сервиса можно получить информацию о ходе камеральной проверки деклараций. Необходим только ваш ИНН.
Гость, 15 марта 2013 15:15
Ура, Спасибо!!!!
блондинка Наталья, 15 марта 2013 15:18
Что-то вы рано радуетесь денежкам: по закону налоговой дается срок 3 месяца (или 2, не помню) на проверку декларации и месяц на перечисление денег.
Гость, 15 марта 2013 15:25
В нашей налоговой 4 месяца проверяли декларации и после исправлений тоже 4 месяца. Может что-то поменялось с этого года, незнаю.
Гость, 15 марта 2013 15:32
О, Вы не знаете чиновников, раз так быстро хотите получить свои денежки. Наберитесь терпения и дождитесь осени - и вместе с птицами, улетающими на юг, прилетит ответ из налоговой ( 3 месяца на проверку Ваших бумаг, плюс, как это часто бывает на практике - хотя такого быть не должно - от 1 до 3-х месяцев на уведомление об отказе либо возврате налога).
ЛЁХА, 15 марта 2013 15:37
блондинка Наталья, 15 Марта 2013 15:18
Что-то вы рано радуетесь денежкам: по закону налоговой дается срок 3 месяца (или 2, не помню) на проверку декларации и месяц на перечисление денег.
Абсолютно верно!Выплачивают они за неделю,когда истечёт 4 месяц.
гость, 15 марта 2013 15:43
Сдаю декларации уже лет 8- на обучение, лечение, покупку лекарств.Уведомление за имущественный вычет всегда 30 календарных дней делали. По декларации - у них всегда было так- сдашь в марте-апреле- деньги в августе..Однажды прислали письмо что якобы ошибки в декларации, проверила никаких ошибок не нашла_ повторно сдала в том же виде без исправлений. Оказалось все правильно. Сами ошиблись и не извинились что два раза сдавала им. Сейчас готовлю снова декларацию за 2012 год за лечение и новое уведомление. Узнала на их сайте все что надо- и ОКАТО и коды классификаций, все контактные телефоны есть, звоните. График работы в Кыштыме -работают без обеда и в какие то дни до 20 часов даже. Даже как доехать до них написали. Бланки взяла у нас на Студенческой. Посмотрим что дальше? Попробую сдать у нас.
Гость, 15 марта 2013 15:48
Неправильно они делают! Сам каждый раз жду по пол года, чтобы мне выплатили эти ... %ты
Мы взяли квартиру, по закону они должны  вернуть 13%,  но если ЗП    5т.р. то я буду каждый год бегать с этим бумагами и просить копейки с ЗП...  Почему такая нестправедливость??? налог им заплати сразу, даже если ты продаешь машину т.к неначто жить, всёравно отдай им 13% сразу. А когда им надо вернуть нам деньги  то джи годами, а то и десетелетиями.
При таких ситуациях лучше в декларации писать 100 000т.р за квартиру чтбы отдать 13% с них, чем с 1 000 000 м.р.  :cry:  :cry:  :cry:
Алена, 15 марта 2013 16:02
Ольга, огромное спасибо, за информацию про сервисы сайта  http://www.r74.nalog.ru
Гость, 15 марта 2013 16:45
Гость, 15 Марта 2013 15:48
Неправильно они делают! Сам каждый раз жду по пол года, чтобы мне выплатили эти ... %ты
Мы взяли квартиру, по закону они должны вернуть 13%, но если ЗП 5т.р. то я буду каждый год бегать с этим бумагами и просить копейки с ЗП... Почему такая нестправедливость??? налог им заплати сразу, даже если ты продаешь машину т.к неначто жить, всёравно отдай им 13% сразу. А когда им надо вернуть нам деньги то джи годами, а то и десетелетиями.
При таких ситуациях лучше в декларации писать 100 000т.р за квартиру чтбы отдать 13% с них, чем с 1 000 000 м.р.

Глупости не говорите. Если не понимаете сути вопроса, то обратитесь к специалистам или Налоговый кодекс почитайте, на худой конец, форумы посмотрите.
Если машину продаешь не дороже, чем купил, то ничего платить не надо, потом вычет на нее тоже предусмотрен, а уж если более 3 лет в собственности, то и декларировать даже ничего не надо. Теперь про квартиру: они должны вернуть ваш УДЕРЖАННЫЙ налог, а не тупо 13%. Как поработал, так и похлопал...
Возврат налога происходит через 4 месяца, т.к. в законе это прописано: 3 месяца на камералку и 1 месяц на оформление документов.
Не кипишуйте тут народ.
И еще: ВСЕ декларации физлицами сдаются ЗДЕСЬ в ОЗЕРСКЕ. Никуда ехать не надо!!!
ЛЁХА, 15 марта 2013 18:19
Я сдал в Кыштыме никого не было.Декларация с этого года сдаётся ЛИЧНО!
Дядя Вова., 15 марта 2013 19:05
А мне ничего не выплатили,при покупке квартиры.  Сказали ты пенсионер не работающий. Так живи и радуйся. Тоже не справедливо.
Директор налоговой, 15 марта 2013 20:59
Дядя Вова., 15 Марта 2013 19:05
А мне ничего не выплатили,при покупке квартиры. Сказали ты пенсионер не работающий. Так живи и радуйся. Тоже не справедливо.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  От души повеселил!
Гость, 15 марта 2013 23:23
ДА ладно ЛИЧНО сдается.... сегодня сдала у нас за себя, мужа и маму, все приняли :D Очереди не было, на все потратила времени минут 10.
Дмитрий, 16 марта 2013 13:04
Гость, 15 Марта 2013 16:45    
Гость, 15 Марта 2013 23:23
Я не согласен с вами. В прошлом году пришел в контору на Калинина по поводу возврата 13% за квартиру, 10 минут 300 рублей. Через 3 месяца деньги на карте. С моей зарплатой 5 лет ходить, с реальной инфляцией 20% сколько я теряю? В этом году пришел на Калинина 10 минут и говорят в налоговую самому, с этого года так.
Пришел 5 марта в 15-15 шесть человек я седьмой. Простоял до 16-30, четверо ещё. Во вторник наша доблестная налоговая до 18. +1 кабинет 115 работал. Пришел 15 марта в 8.40 первый. Сдал. Наше государство думает о людях бла бла бла . Платное образование, и т.д. Насрать им на всех. Было бы население 50 миллионов чинушам бы легче жилось.
Злюка, 16 марта 2013 14:39
А меня вообще бесит, что за свои деньги я должна кланять чинушам, а они еще корольков из себя строят. Раздули бюрократию (спасибо Петруше!). Не судьба сразу все автоматически делать с 13% при купле/продаже, при оплате за учебу, лечение... Хапуги хреновы!  :evil:
Гость, 17 марта 2013 13:45
Несколько лет назад возвращали деньги после покупки квартиры...
в начале года подали декларацию, а деньги вернулись месяца через 4
То, что Вы их ждете всего месяц - это нормально,...наверное...
Ольга, 18 марта 2013 00:38
Алена, 15 Марта 2013 16:02 - Пожалуйста)))
сосед, 18 марта 2013 22:43
что же вы все так возмущаетесь? Я возвращаю свой налог уже третий год с того самого дохода который официально назначил мне мой родной работодатель. А вот если бы не прятал, то что он мне фактически выплачивает и налог в бюджет перечисляет, тио я и получил бы уже вычет сполна. А с моих якобы официальных заработков и буду получать этот самый вычет до пенсии.... На кого сердимся? А проверка, действительно до 3-х месяцев, я даже судился из-за этого, но проиграл. Теперь раньше этого срока и не жду. Однако в этом году сдал документы в Кыштыме, удивилчся, что без очереди и очень вежливо в отличии от нашей прежней налоговой. Рекомендую. но все-равно 3 мечяца, не меньше.
Ольга, 21 марта 2013 13:44
сосед, 18 Марта 2013 22:43  -  Странный, вы...ведь вы возвращаете налог, который сами же и уплачиваете со своей з/п. Если бы ваша зарплата официальная была 100 000, то и удерживали бы с вас по 13 тыс налога ежемесячно...Не понимаю зачем сначала надо много отдать государству, чтобы через год много получить...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений