РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А мне всегда чего-то не хватает

Общество, 16 марта 2013 10:39, Читатель

Сегодня выходной, а на сайте всегда в выходные можно найти ответы на какие-то личные вопросы, конечно, если их кто-то задаёт. Вот и у меня вопрос, вопрос к каждому: вы счастливы? Если - "да",то что по-вашему - счастье? Если - "нет", то почему считаете себя несчастным? 

Считается, что если ты здоров, у тебя благополучная семья, любимая работа и ты успешен, то это и есть счастье. Это - формула счастья. У меня весь набор, входящих в понятие счастья присутствует. Но почему-то полного удовлетворения от жизни я не получаю. 

Кажется, что-то надо ещё сделать, совершить... Помните, как в фильме: "Мне 37 лет! Лермонтов уже 10 лет, как лежал в могиле!.." Вот и мне немало лет, а что я из себя представляю? И надо ли что-то "представлять", если и так хорошо и спокойно проходит жизнь? Вот именно, проходит... Не подписываюсь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2013 11:10
Это пока у Вас что-то не случилось. И не дай бог.
Гость, 16 марта 2013 11:21
у Вас, батенька, кризис среднего возраста, причём мужской. я сам сейчас переживаю подобное. идёт переоценка того, чего ты добился в жизни. ты стал зрелым мужчиной, мужем и отцом, добился каких-то карьерных успехов, а в душе всё равно томление. жену вроде любишь, но она не Анжелина Джоли, ребёнок вроде молодец, но могло быть детей больше и талантливей, на работе начальник, но не директор, машина иномарка, но не Порше, жилплощадь неплохая, но не коттедж, да и живёшь в Озёрске, а не в Москве, не говоря уж о Европе. вроде всё хорошо и, где-то даже лучше чем у многих, а всё равно чего-то не хватает. вспоминаешь детские мечты: разве этого ты хотел добиться от жизни? конечно нет! вот это и есть кризис среднего возраста мужчины. есть всего два пути его пережить: 1. время. всё пройдёт и это пройдёт! 2. что-то кардинально поменять в жизни. место жительства, работу, жену. вот так и никак иначе. каждый решает сам. попробуйте приобрести хобби, то есть заняться делом, которое будет занимать Вас в свободное время: горнные лыжи, моделирование, тур. походы - вариантов масса! у меня самого пока не получается. склоняюсь к варианту № 1 - время!
с уважением и пониманием...
Гость, 16 марта 2013 11:30
Не умеют люди ценить то, что имеют. На эту тему много фильмов снято и книг написано: живет человек, и всё-то у него хорошо, но душа требует перемен, а пятая точка ищет приключений. В финале всех злоключений члены семьи радостно обнимаются, целуются, мол того я всё осознал, моя жизнь на самом деле прекрасна :D
Береги то, что у тебя есть. Не жалей о том, чего у тебя нет! (с)
Гость, 16 марта 2013 11:32
Если вы верующий человек, сходите в церковь, помолитесь, ходите на службы! Я не знаю ваших проблем, вашей жизни, может быть, у вас просто уныние... А счастье и удовольствие в жизни - очень эфемерная вещь. Счастье внутри нас самих. И счастье - быть с Богом. Я как православный человек говорю.
Гость, 16 марта 2013 11:34
все эти эталоны "счастья" всего лишь социальный стереотип ни имеющий с Слову С Часть Е ни какого отношения,потому что  искуственно созданная синтетика,важно искать Себя и Своё-ТруДить себя,а там ни далече и Понимание и Вспоминания себя и для чего припёрся сюда..У Спеха! ;)
Гость, 16 марта 2013 11:50
один мудрый человек мне как-то сказал (мудрый, потому что много раз видел рождение новой жизни и многократно видел смерть)
счастье - это когда у тебя есть любимая работа, на которую ты по утрам идешь с радостью, есть семья, куда ты с радостью возвращаешься с работы, и свое собственное жилье.

Михаил Задорнов однажды со сцены произнес - счастья нет, есть счастливые моменты, чем их больше, тем человек счастливее. :!:  :!:  :!:
Возможно у вас маловато именно счастливых моментов в жизни.
Так создавайте их сами, не ждите, что они вас сами найдут.

Да и потом, вспомните фильм "Белые росы" одному герою фильма достаточно было на солнце посмотреть с утра - и он весь день счастлив, второму золото было нужно.

мерило счастья и несчастья - это ваш собственный характер.
Гость, 16 марта 2013 12:25
Это самый настоящий КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА !!! Знаю - проходИли!!!   ;)     Судя по статье, не совсем понятно - автор здесь мужчина или женщина?? Мне кажется, что это - женщина. На своем примере - вот когда это случилось, то я начала заниматься творчеством!! Ребенок большой, муж при мне, в доме достаток, поездили по загранкам, работа нравится, все (ттт) живы-здоровы. Но чего -то явно не хватало!!!! Где -то читала, что это опасный период, многие бросаются в загул, в пьянки-гулянки, в измены. Мне же захотелось чего-нибудь необычного,чем я раньше никогда не занималась. Творчество, рисование, поделки из кожи, вышивание, бисероплетение.  Вот этим теперь и занимаюсь, и ведь не оторвать!! И оооооооочень довольна!!!  Когда появляется любимое хобби, то оно как-бы занимает пустующую нишу. Настроение поднимается, ты всем доволен, не хочется ,сломя голову, бежать из дома незнамо куда.   Думаю, если у человека нет любимого занятия , то тяжко придется ему преодолеть этот кризис, эти 35-45 летие.  Сад, гараж, машина - займитесь делом, не думайте о плохом, вон из головы дурные мысли о несбыточных мечтах!!! Моложе Вы не станете, и с каждым годом все сложней будет преоделевать мысли о том, что Вы уже не тот молодой чел, который всем безумно нравился.  ПУТЕШЕСТВУЙТЕЕЕЕЕ!!!!  Познавайте мир, не сидите в своей "Сороковке" за закрытой колючкой!!! Походы, мероприятия, общения !!! Рыбалка, охота. Только дома не сидите, а то зачахнете со своими постоянно крутящимися мыслями ни о чем!!!  Живите полноценно!!!
Гость, 16 марта 2013 12:27
Я счастлива. У ребенка было подозрение на очень серьезное заболевание, но обследование показало, что все в порядке. Первую ночь за месяц я спала без кошмаров. Ребенок выздоравливает. Я абсолютно счастлива.
Красавица, 16 марта 2013 12:27
Мужчин мне,конечно, не понять! Но я чувствую себя счастливой! 1. Пока работаю, а значит средства для жизни есть. 2. Сын, хоть и ищет себя пока, зато у него в душе всё нормально. 3. Я люблю и радуюсь, что ещё способна любить! 4. Выхожу в снегопад на улицу, смотрю в небо и говорю: "Спасибо Господи, что я всё это вижу и чувствую!" А  главное - я не могу сказать, что я несчастная!

Гостю, 16 Марта 2013 11:21
А Вам, думаю, надо что-то поменять в жизни. Так мне показалось из Вашего текста.
Гость, 16 марта 2013 12:29
Я считаю, что счастье это результат нашего выбора, то есть мы сами выбираем быть нам счастливыми или нет. Все что вы перечислили, это стереотипы общества. Счастлив не тот, кто имеет большее, а кто нуждается в меньшем. Готов лично пообщаться со всеми кто считает, что ему чего-то не хватает в жизни. 89222370069 Павел
Анютка, 16 марта 2013 12:44
Просто весной бывает маленькая депрессия.Не унывайте,прийдет тепло,лето,солнце,и вся депрессия уйдет!!!!!! :-):-):-):-):-)
Гость, 16 марта 2013 13:02
Когда нет несчастий, притупляется ощущение счастья. Ждите неприятностей. Серьезно - притянете их неминуемо с такими настроениями.
Z, 16 марта 2013 13:06
Кризис среднего возраста. Заведите любовницу - сразу всё как рукой снимет 8)
Гость, 16 марта 2013 13:09
Гость от 16 Марта 2013 11:10-все верно написал!!!
Гость, 16 марта 2013 13:36
Как показывает многочисленный опыт ничего хорошего в этих переменах нет. И жена новая будет не лучше прежней, и жизнь краше не будет! Только принесете страдания своим близким!!!  Подождите немного и жизнь вновь будет прекрасной!
Гость, 16 марта 2013 13:59
Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.(И.С. Тургенев)
Гость, 16 марта 2013 14:02
Мужчинам всегда чего-то не хватает. И мысли такие приходят в голову, я думаю потому, что нечем себя занять в свободное время.Женщинам некогда рассуждать о глобальном, они заняты домом и детьми. Уделяйте побольше времени своей семье, и тараканы в вашей голове успокоятся. Есть конечно и второй способ, к которому большинство и прибегает - завести любовницу, тем самым повысить самооценку в собственных глазах и офигевать от своей якобы мужественности.
Жена, не Анжелина Джоли..... и слава Богу. Вы готовы воспитывать такое количество детей, вам на своих то времени не хватает, смешно.
Человеку всегда всего мало это точно.Успокойтесь и наслаждайтесь, тем что имеете.У кого-то нет и десятой доли того, что вы имеете.
Гость, 16 марта 2013 14:02
"Что имеем не храним, потерявши плачем" - и это истина! Когда Вы автор всего лишитесь, то наконец-то поймете, какое имели счастье, но будет уже поздно.  Так что цените, что есть. Хотя, честно говоря, я желаю Вам все это потерять, чтобы Вы поняли, что нужно ценить и любить свою жизнь, своих любимых и близких. Ведь какое это счастье, когда они рядом.
Гость, 16 марта 2013 14:15
Вы попали в День Сурка.
Злюка, 16 марта 2013 14:27
Человек одинок в самые важные моменты своей жизни.
Вселенскую тоску, пустыню в душе никуда не деть, не спрятаться, не уйти.
Снаружи все хорошо. Многие завидуют, что так все замечательно. Не гневлю высшие силы, не жалуюсь. Ценю то, что есть. Стремлюсь к большему... Про тоску душе, бессмысленность бытия стараюсь вспоминать редко. Но когда находит... Хоть в петлю лезь. Хотя с возрастом это стало реже. Смирилась.
Гость, 16 марта 2013 14:28
Удовлетворение от жизни и счастье связанны друг с другом.Не может быть человек счастлив всегда,потому что он всегда не удовлетворен тем что имеет.Ощущение счастья это просто химия.  Мозг вырабатывает серотонин, эндорфины тогда, когда вы получили то, чего так долго ждали или о чем мечтали. А если вы внезапно потеряете что  имеете? Вы  будете несчастны! А если внезапно получите обратно,то снова счастливы.Кто то сказал"человек привыкает к счастью как к биению своего сердца и перестает его ощущать.....надолго ли хватает ощущение счастья?На миг!" Нужно жить интереснее, не удовлетворяться тем,что имеете.Старайтесь для себя,семьи.А может у вас просто депрессия после зимы?Ничего, весна на пороге...
Гость, 16 марта 2013 14:49
89222370069 Павел

здрасте :!:

что значит павел :?:
кто, чем вы жзанимаетесь :?:  может вы свитетель иговы или еще какая гадость. надо о себе честно заявить. ато м.б. западня и человеку ещё хуже от общения с вами станет..... :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 16 марта 2013 15:55
Меньше заморачивайтесь своим состоянием, радуйтесь , что каждый день видите солнце, дышите, видите друзей и родных. Счастье у каждого свое! Не бывает формулы одной для всех. Просто наслаждайтесь каждым прожитым днем так, как будто он последний!!!
Киска, 16 марта 2013 16:29
Счастье - это когда твои близкие  здоровы, когда рядом есть кто-то, с кем ты чувствуешь себя защищенным, и тебе с ним душевно, хорошо и надёжно. Конечно, потихонечку мы привыкаем к счастью, но стоит нашим близким хоть ненадолго уехать куда-нибудь, то начинаешь остро чувствовать пустоту в душе и ценить то, что имеешь.
Гость, 16 марта 2013 16:38
а я вот жарю блины и пританцовываю от счастья, что их будет есть любимый мужчина

цените своих любимых -  и все будет хорошо
Гость, 16 марта 2013 17:11
Всё нормально.Не унывай.  ;)
Гость, 16 марта 2013 17:33
Счастье - это когда все дома ;)  :)
Гость, 16 марта 2013 18:10
а у меня есть двое детей мне 27 лет, машины нет квартиры нет, вообщем кроме детей и безработного мужа нет ничего
Гость, 16 марта 2013 18:28
Убей семью, взорви дом и беги...
Гость, 16 марта 2013 18:34
Цель жизни - жизнь с целью!

Автор не определился, чего хочет, вот и все. Детский сад, а никакой не кризис это. Выводите на новый уровень то, что есть, найдите увлекательное хобби, силу воли тренируйте, займитесь спортом.

И поменьше интернета
Кулибин, 16 марта 2013 18:37
Злюка, 16 Марта 2013 14:27
Человек одинок в самые важные моменты своей жизни.
Вселенскую тоску, пустыню в душе никуда не деть, не спрятаться, не уйти.
***************************
+1  Вывод: пережить, время лечит всё
asura, 16 марта 2013 18:49
Если,человечество обретёт СЧАСТЬЕ,То его эволюционный прогресс,на этом тут же и завершиться.. Неудовлетворённость всегда будет присуща НОРМАЛЬНОМУ человеку,Это инструмент природы,которым она,гонит ослика по дороге прогресса,хлещя его по попе хворостиной,с зади,а впереди перед мордой держа никогда недостижимый,но такой близкий, сладкий пряник обретения иллюзорного счастья.. ;)
Гость, 16 марта 2013 18:52
Кажется, что-то надо ещё сделать, совершить...
Бывают иногда моменты, когда устаешь, когда плохое настроение, когда необходимо отдохнуть, но это моменты ... .
А так, только лентяи не знают, что нужно делать. У многих людей не хватает времени на то, чтобы осуществить все свои задумки. Им приходится выбирать что сегодня делать, а чем пожертвовать. Это порой сильно огорчает. А, вот когда все задуманное, особенно трудновыполнимое осуществилось, наступает самоудовлетворение, сопряженное со счастьем. "Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!"
И так во всем. Нужно быть целеустремленным, и повторять себе волшебные слова:
"Не ленись! Никто за тебя не сделает, если ты сам не сделаешь!" Даже сам Господь Бог, ведь жизнь коротка.
Гость, 16 марта 2013 18:59
Счастье - это когда все хорошо в Вашей семейной жизни, потом, когда хорошо в семейной жизни Ваших детей, когда они преподнесли Вам внуков. Затем все по спирали  - Вы счастливы, что Вы имеете внуков, когда у внуков все хорошо. А самое большое счастье  - дожить до правнуков и остаться в СВОЕМ УМЕ. Самое главное счастье - не дожить до ДЕМЕНЦИИ. Старость не страшна. Страшна эта самая деменция, когда ты становишься овощем. Каждый второй в старости подвержен деменции. И ведь нет способов избежать её. Медицина бессильна... А так хочется умереть счастливыми :)
Гость, 16 марта 2013 19:13
Надо брать от жизни все!!!  Делать то, что действительна хочешь. Все равно живем лишь  толь-ка раз...
Инкогнито для Злюки, 16 марта 2013 19:38
Ну прям в точку... Мои мысли...
И в основном со всеми  высказываниями  народа согласна...
Читатель -автор, 16 марта 2013 19:39
Ездили в Екатеринбург, только вернулись. Так мало ответов на мои вопросы,и так много советов... Как мне завести любовницу,  если я сама в некотором роде - "любовница"? Да нет у меня никакого кризиса, и я прекрасно понимаю,что всё у меня в порядке, но это как стоячая вода, она со временем портится. Нужен родник. Я в поиске.Что можно изменить в 42 года? Работу? Она мне нравится. Мужа? Он  вполне пригож и хорош.  Весна, безусловно,  даёт пинок  под одно место, что бы поразмыслить о смысле существования. Но это бесполезное занятие.  Доказано неоднократно. Зато капель такая сегодня весёлая!!! Всех люблю, всем привет! Спасибо за ответы, но мне больше всех понравился этот: "Я счастлива. У ребенка было подозрение на очень серьезное заболевание, но обследование показало, что все в порядке. Первую ночь за месяц я спала без кошмаров. Ребенок выздоравливает. Я абсолютно счастлива". Да, это счастье!
Гость, 16 марта 2013 20:32
Я уже очень и очень взрослый человек и высоты своих лет скажу, что жизнь коротка и унывать по этому поводу не нужно,а просто наслаждаться каждым мигом.Получайте от этого мига лучшее, которое уйдет в ваши воспоминания-это и есть жизнь. Помогайте тем, кто нуждается в этом(близким, соседям), решайте задачи, слушайте хорошую музыку, играйте в шахматы, каждый день говорите жене, что вы любите ее и ждите ответа. И можно начинать писать для своих детей и внуков историю своей семьи, начиная от предков, потом о себе, жене и детях, какими они были в детстве. Можете написать о своем детстве
Гость Багира, 16 марта 2013 20:38
Едут в купе три человека в погонах.
Лейтенант говорит: я самый счастливый человек на свете, моя девушка согласилась выти за меня замуж!
Капитан говорит: ничего ты не понимаешь в счастье, вот у меня родился сын! Я - самый счастливый человек на свете!
Генерал посмотрел на "мальчиков" и сказал: самый счастливый человек на свете - это я: у меня сегодня был самостоятельный стул........... :)

Asura, вот порадовал так порадовал: написал счАстье. Спасибо тебе сегодня.
Гость, 16 марта 2013 21:14
Живите здесь и сейчас, а не вчера и не завтра. Смотрите на жизнь реально, может это и будет счастье!
Галина, 16 марта 2013 21:16
На днях в одной из книг Розамунды Пилчер прочитала " счастье - это умение ценить то, что у тебя есть"
Гость, 16 марта 2013 21:16
Библия разделяет людей на две группы:  1. Живущие по плоти 2. Живущие по духу
"Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу о духовном, помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Потому что плотские помышления суть вражда против Бога, ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут, но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас ". Библия ( К Римлянам 8:5 -9)
Плотской человек - это человек, смысл жизни которого заключается в материальных ценностях, в его жизни нету места для Бога, его бог - деньги и чрево, а духовные вещи ему кажутся безумием и в эту группу попадает основная часть населения планеты. Духовный же человек - это человек, жизнь которого заключается в Боге и духовных ценностях, он не стремится к почестям и славе мира сего, он свободен от привязанностей к материальным ценностям, которые навязывает ему система. Да, он живет в системе, как все люди, он работет и покупает, его тело стареет таким же образом, как и у всех людей, да, у него есть деньги, он может иметь семью, наслаждаться жизнью и т.д., хоть он и живет в системе, но он не живет по ее правилам, он не живет ради тех ценностей, ради которых живут большинство людей, он не связывает себя обстоятельствами, т.к. он странник на этой земле его дом - небеса, а его жизнь - это Христос. Как говорит Апотостол Павел:  "Ибо для меня жизнь- Христос, и смерть- приобретение". Библия ( К Римлянам 12:3) "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего, для Него от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа." Библия  ( К Филиппийцам 3:8)
Послание века секого- это послание глубокого материализма: "Покупай больше и ты будешь счастлив! " Это послание, где люди могут быть счастливы, только приобретая богатства и славу мира сего, т.е. живи и не ищи смысла в жизни, все равно его нету, не думай о последствиях, а наслаждайся тем, что может предложить тебе мир. Но так ли это на самом деле?
"Великое приобретение быть благочестивым и довольным, ибо мы ничего не принесли в мир, явно,что ничего не можем вынести из него. Имея пропитание и одежду будем довольны тем, а желающие обогощаться впадают в искушение и в сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие ". Библия (1-е Тимофею 6:6-10)
Заметьте, что не деньги являются корнем всех зол, а любовь к ним. День сами по себе это не зло. Злом может стать - неправильное отношение к ним. Сребролюбие подталкивает людей совершать всякие безрассудные поступки:  убивать, жульничать, предавать, красть.  В истории известны немало войн, убийств, предательств из-за престрастия к деньгам, но деньги сами по себе нейтральны, а вот их использование может привести либо к добру, либо ко злу, так же как нож можно использовать, как во благо, так и во зло. Им можно приготовить поесть, так и кого-то убить, тут все зависит не от предмета, а от самого человека. "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" . Библия (Еклесиаст 7:29) Это означает, что нам теперь нужно взять и сжечь все деньги, которые у нас есть?  Ответ - нет!  Обладайте богатством, только пусть оно не обладает вами.
"Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии, научился всему и во всем, насышаться и терпеть голод, быть и в обилии, и в недостатке, все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Библия (К Филиппийцам 4:12) Как вы считаете, почему люди так любят деньги, наверное из-за того, что они могут дать материальные блага, за них можно купить наслаждение  и приобрести власть, они помогут принести славу и уважение со стороны других людей. Многие люди считают, что весь смысл жизни заключается именно в этом!  Люди, стремящиеся к богатству всю жизнь посвящают работе лишь для того, чтобы стать самыми богатейшими трупами на кладбище. И разве в этом весь смысл жизни!?  Почему человеку, у которого много денег нужно еще больше денег?  Почему человеку, у которого много власти нужно еще больше власти?  Почему человеку, у которого большая популярность нужно еще больше популярности? Почему человеку, у которого большое имущество нужно имущество еще больше? Почему человек, у которого все есть постоянно ещет чего-то большего? Чем бы ни пытался человек утолить свой голод, он ничем не может насытиться. Каждый человек жаждет чего-то, сам не зная чего, и пытается утолить эту жажду материальными наслаждениями и ценностями. Хотя иногда ему удается на мгновение заполнить эту пустоту, но пустота не исчезает, а только становится еще больше. Но разве ничто не может заполнить эту пустоту?- спросите вы. Если то, что нам предлагает этот мир не может утолить нашу жажду, то возможно нужно искать воду в другом месте... "Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек, но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную". Библия (От Иоанна 4:13-14) в душе человека образовалась "дыра", которую вновь может заполнить только Бог. Мы ложно считаем, что это физическая жажда. Это не физическая, а духовная жажда.  Мы стараемся заполнить эту пустоту всем, чем угодно, только не живой водой, которую предлает нам Бог. "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас, возмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим ". Библия (От Матфея 11:28-29)
Материал взят с канала youtube.com/TheEndoffffDays Подробнее можно узнать на канале.
Автор, почитайте Библию (слово Божье) и на многие вопросы найдете ответы. Мир Вам и Вашей семье!
Гость, 16 марта 2013 21:34
Надо же почти все были уверены, что пишет мужчинка  в период кризиса, а это оказывается ОНА. Чего ж Вам, милая, не хватает? И муж пригож, и работа любимая,  и детки, слова Богу, здоровы, и не пузганы страшным диагнозам, как у кого-то из авторов... Чего ж Вы не цените то, то есть?????? Поверьте, когда не приходится раз в месяц слышать, что кто-то умер из дорогих тебе людей (уж поверьте - это страшно!), никто не заболел - это уже счастье. Радуйтесь, наслаждайтесь тем, что можете услышать и обнять любимых. И сходите в церковь - полегчает на душе. Удачи и не унывайте!!!
рыжая, 16 марта 2013 22:59
автору - не грузись. все хорошо - и ладно
Елена, 16 марта 2013 23:00
Чтобы понять, что такое счастье, сходите на фильм "Оз великий и ужасный" и по окончанию, спустя 2,5 часа просмотра этой муратени, вы испытаете истинное удовольствие. На себе испытали сегодня...
Elena, 17 марта 2013 00:38
Для заскучавших....
Оторвите свой взгляд от монитора, оглянитесь вокруг.

Что Вы увидели? Самых близких и родных людей, которые в этот момент, скорее всего, делают что-то для Вас, заботятся о Вас, наверное, уже по - привычке, без просьб и жалоб?
А Вы думаете у них никогда не возникают подобные мысли?

И что, Вы бы им тоже посоветовали завести любовниц(ков)? А Вы не пробовали думать о них, что чувствуют они?
А обсудить эту тему вместе? А доставлять им радость просто так, без повода, сделать сюрприз, подарить подарок? А Вам бы такое внимание помогло в данной ситуации?

Так сделайте сами первый шаг навстречу, доставьте радость.
Каждый живёт в той семье, которую построил сам. И Ваши близкие будут внимательны к Вам, только если Вы будете такими по отношению к ним. Поступки говорят больше, чем слова.

Никогда не делали сюрпризов своей половине? Попробуйте прямо сейчас. Ведь всё сделанное нами бумерангом возвращается обратно, может быть радость близкого человека и Вам поднимет настроение.

Не знаете, чем порадовать, что подарить? Отличные подарки здесь http://lubimiydom.nethouse.ru/.
Отличный сервис, бесплатная доставка.
Такой подарок будет долго напоминать вам обоим о Ваших тёплых чувствах.

По результатам британских учёных было выявлено, что решение, принятое в течение первых 2 секунд - в 90% правильное, а решение, принятое в течение 3 дней - в 60% неправильное.

Удачи в обновлении Ваших отношений!
Вася, 17 марта 2013 10:06
если ты об этом заговорил,то верёвка и мыло твоё счастье,а в общем обратись к психиатору :D  :D  :D
Гость, 17 марта 2013 12:19
Автор, наверняка проблема все же в семье? Чем занимается Ваш муж? Есть ли у вас общие интересы?
А дети? Уже взрослые или еще на ноги не встали?
Гость, 17 марта 2013 12:50
дама автор находится в положении любовницы, т.е. строит нечестные отношения
возможно в этом ее проблема.
для начала избавьтесь от нечестного в вашей жизни
нельзя быть счастливым, живя во лжи.
Автор -читатель, 17 марта 2013 13:25
"Любовницу" я написала в кавычках, так как один из гостей мне,  даме, посоветовал завести любовницу, подумав,что автор - МУЖЧИНА. Люди! Вы читать умеете? Я попросила ответить на вопрос, кто как понимает счастье и несчастье. А мне стали советовать сжечь дом, завести любовницу и ещё чёрте что. Остальным спасибо за хорошие советы. Никакой депрессии, просто для очень многих из нас неудовольствие достигнутым совершенно закономерен.
Гость, 17 марта 2013 13:51
Гость, 17 Марта 2013 12:50
дама автор находится в положении любовницы, т.е. строит нечестные отношения
возможно в этом ее проблема.
для начала избавьтесь от нечестного в вашей жизни
нельзя быть счастливым, живя во лжи.

Какая ложь, если она любит и любима? неважно, как
то называется.
все эти рассуждения о нечестности любовниц мне кажутся немного лицемерными. все хотят, чтобы их любили, но не все осмеливаются.
Гость пенсионер, 17 марта 2013 14:01
Надо же из ничего такую дискуссию организовали .Заведи любовницу или двух для разнообразия. Жена узнает и ВСЁ у тебя станет  на своё место. Счастливо. Расскажи потом.
Гость, 17 марта 2013 14:27
"Какая ложь, если она любит и любима? неважно, как
то называется. "
это называется одним нецензурным словом и не надо  оправдывать лживые отношения.
Гость, 17 марта 2013 14:39
Гость, 17 Марта 2013 14:27
"Какая ложь, если она любит и любима? неважно, как
то называется. "
это называется одним нецензурным словом и не надо оправдывать лживые отношения

Это называется ХАНЖЕСТВО.
Гость, 17 марта 2013 14:47
Я разу поняла, что автор- женщина!! Мой совет - чтобы настроение поднять, нужно сделать ДОБРОЕ дело кому-нибудь. Для начала сходите в церковь, поставьте свечки за здоровье всех близких.  Помогите нуждающимся, отнесите в дом ребёнка деньги, игрушки, ненужные вещи.Отвезите в дом престарелых ненужные Вам вещи, фрукты. Да просто через дорогу переведите старенькую бабушку, сразу станет легче на душе!!! Поверьте - когда помогаешь кому-нибудь нуждающемуся, кому-нибудь, кто беспомощен,кто немощен , - сразу чувствуешь свою значимость, своё Я. Помогайте людям!! Сегодня - прощеное воскресение, простите всем свои обиды, попросите прощения у всех своих родственников, друзей. Может Вы никого и не обидели, но все равно попросите. На душе станет легче.  Помогайте людям!!! Добро никогда ещё не вредило!!!
Гость, 17 марта 2013 15:16
Муж-за компом постоянно сидит,дочь-уже взрослая,все в жизни я видела и много где была .Зачем дальше жить на этом свете?
Гость, 17 марта 2013 15:42
У меня такая же хандра. Вроде всё есть, работа, жена. дети взрослые. А только после работы беру пиво и счастливо засыпаю, без него начинаю думать, а мысли такие, хоть в петлю.
Гость, 17 марта 2013 20:09
Все, у кого хандра, попробуйте унижать и обижать окружающих. Во всяком случае, окружающие меня люди очень счастливы в такие минуты. Коллеги по работе, когда начинают орать из-за какой-нибудь ерунды, так столько в них жизни и энергии...Ух!
Гость Багира, 17 марта 2013 22:13
Гость, 17 Марта 2013 15:42  
У меня такая же хандра. Вроде всё есть, работа, жена. дети взрослые. А только после работы беру пиво и счастливо засыпаю, без него начинаю думать, а мысли такие, хоть в петлю.

Думайте. Ангелы слушают мысли, а бесы - слова.

А вообще-то: сидел нищий на дороге и просил милостыню, жаловался на жизнь, как ему плохо живется, босой, даже обуви у него нет. Жаловался-жаловался, пока не увидел безногого..........
asura, 17 марта 2013 23:37
Гость Багира, 16 Марта 2013 20:38
Asura, вот порадовал так порадовал: написал счАстье. Спасибо тебе сегодня.
---------------------------------------------
Да пажалуста.Незашта благодарить.
спосиба што парадывалась за миня. и тибе тоже - бальшова щястъя!  
Хочиш я всигда так   спициальна для тибя песать буду?штоб ты всигда радавалась и некогда ни агарчялась! :D
Гость багира, 19 марта 2013 08:33
asura, зачем опять расстроил? Тьфу на тебя
Гость, 19 марта 2013 23:27
Я думаю пингвины страдают больше всех.
Гость, 20 марта 2013 23:40
плакала весь день...
Гость Багира, 21 марта 2013 13:39
Гость, 20 Марта 2013 23:40  
плакала весь день...


Магнитный шторм http://earth-chronicles.ru/index/0-27 Держитесь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений