Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Переоформление ежемесячного пособия на ребенка в 2013 году обязательно

Общество
20 марта 2013 16:07, Собинформ
 

В целях усиления адресного назначения ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся малообеспеченным семьям и обеспечения целевого расходования средств областного бюджета 28 июня 2012 года принят Закон Челябинской области № 351-ЗО «О внесении изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка», вступивший в силу 18 июля 2012 года. С учетом внесенных изменений ежемесячное пособие назначается на 3 года.

В соответствии со статьей 2 вышеуказанного Закона граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до 18 июля 2012 года, обязаны в срок до 31 декабря 2013 года обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) и подтвердить право на ежемесячное пособие на ребенка. В противном случае выплата пособия будет прекращена с 1 января 2014 года.

Право на ежемесячное пособие на ребенка (согласно ст.3 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного Постановлением Правительства Челябинской области от 22.12.2004г. №167-П) имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Ежемесячное пособие на ребенка назначается родителю (усыновителю) на каждого рожденного, усыновленного и совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, на основании заявления и следующих документов:

- паспорт (оригинал и копия стр.2,3,5),

- свидетельств о рождении ребёнка (оригинал и копия),

- свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) (оригинал и копия),

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (зарплата, алименты, стипендия, пенсия, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности (свидетельство частного предпринимателя + налоговая декларация). Неработающим родителям необходимо предоставить трудовую книжку (оригинал и копию первой страницы и последнего места работы).

- справка ЖЭК о прописке заявителя и другого родителя, ребенка (детей) (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи),

- сберкнижка или договор с банком с указанием лицевого счета заявителя,

- ИНН, СНИЛС заявителя и другого родителя (оригинал).

Заявление о назначении ежемесячного пособия может быть подано в форме электронного документа, подписанное заявителем посредством электронной подписи.

В случае непредоставления указанных документов выплата ежемесячного пособия будет прекращена с 1 января 2014 года.

По всем вопросам можно обращаться по адресу: г.Озерск, ул.Космонавтов, д.20, каб.225, понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, т.6-51-62.

Адрес электронной почты E-mail: KSZ@ozerskadm.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 20 марта 2013 17:11
"размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области"
----------------------------
а каков размер этой суммы?
Гость, 20 марта 2013 17:20
"в срок до 31 декабря 2012 года"?
И только сейчас сообщают?
Гость, 20 марта 2013 18:11
158 бумажек..а заплатят людям 200 р...
Гость, 20 марта 2013 19:35
Государство у нас какое заботливое. Матеря-одиночки получают по 500 рублей ежемесячно. Сами бы прожили на это.
Замужняя, 20 марта 2013 20:23
Ответ  Гостю от 20 Марта 2013 19:35
Не надо мамочкам спать с кем попало, а потом становится одиночками и претендовать на льготы. Сами выбираете свой путь. Будьте порядочными в своих половых связях!!!!
P.S: Прошу прощения у мамочек, ставших одиночками в силу трагических обстоятельств.
Гость, 20 марта 2013 22:51
замужняя эх вернуться  эти слова-жаль мне вас!
Гость, 20 марта 2013 23:05
Вообще-то те матеря которые в разводе , алименты тоже не получают! а эти 220 рублей только в детский сад на туалетную бумагу хватает сдать!
Гость, 20 марта 2013 23:50
Детям копейки! :cry: Просто смешная помощь!  Зато государством  на полном серьезе обсуждается вопрос:как помочь банкам Кипра сохранить денежки .Чьи? Да скорее всего наших богатеев,что наворовали и за границу спрятали!  :evil: Все неустанным трудом заработанное! ;)  Засуетились, столько внимания от СМИ экономике какого-то Кипра, как будто речь о какой -либо нашей территории
Гость, 21 марта 2013 06:36
скорее всего ошибка
документы подать надо до 31 декабря 2013 г
только издевательство полное
чтобы получить 230 там рублей и 6 копеек (богатсво несусветное)
надо туеву кучу бумаг собрать
Утренняя ГостьЯ, 21 марта 2013 08:07
Ответ для : Замужняя, 20 Марта 2013 20:23
====================
вы ерунды то не говорите... откуда столько желчи? завидуете выплатам в 490 рублей?

"Не надо мамочкам спать с кем попало, а потом становится одиночками и претендовать на льготы."
=================
вы призываете делать аборты?  :(
Местный, 21 марта 2013 08:18
Засуетились, столько внимания от СМИ экономике какого-то Кипра, как будто речь о какой -либо нашей территории
------------------------------------
Ну,во первых, САМ засуетился. Так как своих интересов у НЕГО там предостаточно...Пальчиком пригрозил.
Лариса М-ва, 21 марта 2013 09:52
Не надо рожать от кого попало, не глядя, - и будут хорошие алименты, как у меня и некоторых других. Десятку получаю; но, конечно, мало мне от него, козла... Надо, девки, всё планировать и выбирать заранее, думая наперёд о себе и сыне.  А не плакаться здесь потом !
Гость, 21 марта 2013 17:46
Вот например мне платят 248 рублей,но при этом мама еще работает на 2-ух работах,а моя подруга получает столько же ,но они как то живут 15 дней на это.Мы когда взялись за эти бумажки,так ужаснулись,это и в правду 200 бумажек и стоять там надо месяц.
Гость, 21 марта 2013 18:28
Не нойте и не стоните,если вам не надо получать эти копейки и не собирайте документы, а нам и 100 рублей никто просто так не даст, нам и эта денюжка в помощь, и не правда что надо много собирать документов, это все причину находите,я вот сдавал документы и 10 мин не стояла и девчонки там доброжелательные работают!Спасибо им горомное!
Гость, 22 марта 2013 11:08
Я вот не против абортов,зачем нищету плодить?сама выросла в большой семье и знаю как это, когда родители последнюю копейку на еду тратят,а ведь хочется чтоб всё было у детей,а государство никогда никому не помогало и помогать не будет надеяться в этой жизни нужно только на себя!!!Я слава богу знаю, что моей дочери,когда она вырастет не придётся искать "Мужика с кошельком и квартирой",потому что я прекрасно осознаю что в наше время стабильно "поставить на ноги" можно только одного ребёнка!При этом папу нам заменял всегда дедушка,а что такое алименты я даже и не знаю!!!
Замужняя, 22 марта 2013 11:20
Я не за аборты! Я за порядочность!!! Цените себя и не прыгайте вы в койку к кому попало!!! И жизнь наладится!
Счастливая мама, 27 марта 2013 01:01
Ответ для : Замужняя, 20 Марта 2013 20:23
====================
Головой думать надо прежде чем нести первое что в голову придет!!! Я тоже замужем, но так себе я высказываться не позволяю! Глупо жить сегодняшним днем, надо и о будущем задумываться! Это ты сегодня замужняя, а завтра можешь стать на равне с девочками которым посоветовала "не ложиться под кого попало"  разведенкой и одиночкой, и правы они будут если тебе скажут "не ложилась бы под кого попало". ЗАПОМНИ ЕСЛИ ТЫ СЕГОДНЯ С МУЖЕМ ЗАВТРА ОН МОЖЕТ ОТ ТЕБЯ УЙТИ!!!
Гость, 29 марта 2013 19:00
я мать одиночка ,но я не являюсь малоимущей мне тоже надо справки нести?почему?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений