Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

О бесплатной юридической помощи

Общество, 21 марта 2013 16:17, Читатель

19 марта 2013 г. в новостях "Местное время. Вести. Южный Урал" 19-40 на РТР и "Время новостей" 21-30 на ОТВ Челябинск говорилось о постановлении губернатора Юревича о том, что с 27 марта 2013 г. в каждом городе и селении Челябинской области будет вестись прием без предварительной записи "Бесплатная юридическая консультация" для льготников, инвалидов, ликвидаторов аварии на "Маяке", ветеранов и других, имеющих необходимые документы. 

Где и как в нашем городе Озерск будет работать данная консультация? Если такого приема не будет, то ничего не остается как обратиться к самому губернатору с вопросом, почему у нас в Озерске не выполняются его постановления, а выполняются постановления, которых губернатор не издавал и даже не знает о их существовании, а местные власти ссылаются на них, зная, что никто не будет проверять их достоверность. Почему местные власти могут устанавливать свои законы игнорируя областные и российские, что наш город не относится к области, а тем более к России?

От редакции: по информации сайта www.zakon74.ru в Озерске консультировать будут в Центре бесплатной правовой помощи при местном филиале ЮУрГУ (ул. Бажова, д.14, каб. 105).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доктор Лайтман, 21 марта 2013 16:46
а кто будет консультировать? студенты заочного отделения? :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2013 17:00
это только 22 марта(ЮУрГУ (ул. Бажова, д.14, каб. 105))?
Гость, 21 марта 2013 17:32
Доктор Лайтман, 21 Марта 2013 16:46
а кто будет консультировать? студенты заочного отделения?    
:D пацталом! Хуже! консультанты-студенты, без практики и  с ""большим ЕГЭ"", которые учатся за деньги и стоят на первой ступени рейтинга будущих безработных! Удачи им! ;) У кого то из них получится потыкать по клаве, смешно :!: -консультанты,!
Не надо забывать, что за "ум-надо платить", а за "глупость-расплачиваться"! Да, будем все здоровы, аминь! :!:
Гость, 21 марта 2013 17:37
Насколько мне известно, консультируют там уже два года юристы Ассоциации юристов России. Мои знакомые обращались)))
Гость, 21 марта 2013 17:51
... у читателя неконтролируемый поток сознания. он заранее видимо подготовил с десяток жалоб в разные инстанции, что озерск не выполняет законы губернатора и все Руси, а токмо свои законы принимает и по ним живет))
Гость, 21 марта 2013 17:57
Да там такие специалисты, которых и даже никуда на работу не берут
Гость, 21 марта 2013 18:35
Да там такие специалисты, которых и даже никуда на работу не берут

А вы хотите,чтобы вас SAV консультировал?
Правовед, 21 марта 2013 19:23
небезизвестный Дерябин А.А. и его оруженосец Кольченко А.И. Те еще юристы...
Гость, 21 марта 2013 19:26
посмотрите на официальном сайте администрации там есть информация кто оказывает бесплатную юридическую консультацию в соответствие с законом о бесплатной юридической консультации. И не надо из ничего раздувать проблему!!!
Гость, 21 марта 2013 21:01
Гость, 21 Марта 2013 19:26
посмотрите на официальном сайте администрации там есть информация кто оказывает бесплатную юридическую консультацию в соответствие с законом о бесплатной юридической консультации. И не надо из ничего раздувать проблему!!!
8)
ВАУ! типа "убогим" и это сойдёт! :evil:
Гость, 21 марта 2013 21:46
Правовед, а вы им заведуете?! Плюс, что вы их хоть знаете, а вас - никто!
Гость, 21 марта 2013 23:34
Это большая большая загадка как организуются эти правовые консультации на местах. Вообще-то за эту работу огромные деньги были выделены адвокатским ассоциациям России.
Гость, 21 марта 2013 23:52
Итак с \"бесплатностью\" мы разобрались, теперь очередь за качеством юридической помощи. Вы когда-нибудь видели в РФ качественные удобные государственные услуги? К сожалению, каждая государственная услуга, которая, кстати, оплачивается государственной пошлиной или сбором, а особенно если она бесплатна для конечного потребителя, связана с нервами, очередью, потерей времени и недовольными лицами гос.служащих. Неужели Вы думаете, что в этой сфере государственных услуг будет все по другому. В соответствии с законом, работать в госконторе смогут выпускники юридических вузов. Именно они и будут там работать, потому что финансирование этого проекта будет явно не газпромовское и размеры зарплат для штатных сотрудников будут вряд ли больше средней зарплаты в субъекте или того меньше. Ну и кто пойдет работать с гражданами за такую зарплату.

ВОТ ТУТ ВСЁ СКАЗАНО:
http://analytics.sarbc.ru/analytics/2010/01/11/96772.html
SAV, 22 марта 2013 00:04
Гость, 21 Марта 2013 18:35
Да там такие специалисты, которых и даже никуда на работу не берут

А вы хотите,чтобы вас SAV консультировал?
============================================================­================
Да помогу! +79068659955
Но есть одно условие! Если вы предприниматель, хотите пройти госрегистрацию-вперед ко мне. Подготовлю всю документацию, сайт, произведу приценки на ваш товар\услуги, сделаю печати, логотипы - есть огромный опыт и рекомендации от крупных предприятий. И последнее,-если вы "Оллий", в вашем "сервисе" дети тонут в прямом смысле-не приходите!
Гость, 22 марта 2013 10:59
Гость, 21 Марта 2013 23:34
Это большая большая загадка как организуются эти правовые консультации на местах. Вообще-то за эту работу огромные деньги были выделены адвокатским ассоциациям России.

Бред! Ни один адвокат,"туда" не зайдёт для бесплатных консультаций. И ни какой загадки: рынок переполнен "такими консультантами", а так хоть бесплатно для халявщиков "позвездить" и ни о чём поговорить.
Гость, 22 марта 2013 12:45
И ни какой загадки: рынок переполнен "такими консультантами", а так хоть бесплатно для халявщиков "позвездить" и ни о чём поговорить.

Всё правильно! Бесплатный сыр он только в мышеловке! А про так называемых "юристов", чьи фамилиии здесь были озвучены, я вообще не слышал.
SAV, 22 марта 2013 22:22
Прошу пока мне не звонить! Я принял сегодня 6 заявок - мне с большим объемом просто не справиться - у меня все-таки работа еще есть...  :(  :(  :(
Гость, 24 марта 2013 08:36
SAV, 22 Марта 2013 22:22
Прошу пока мне не звонить!
:D такой смешной, не льсти себе :D
SAV, 24 марта 2013 11:18
Гость, 24 Марта 2013 08:36
SAV, 22 Марта 2013 22:22
Прошу пока мне не звонить!
такой смешной, не льсти себе
===========================================
1. Клюнул один из крупных магазинов города с заказом на сайт, точнее на его реконструкцию.
2. Звонил ИПшник - печать надо сделать, закупить авторегистраторы, проверить договорную базу по запчастям.
3. Госрегистрация автосервиса как ООО.
4. Звонило и приезжало купи-продайное ООО - надо сделать наклейки на упаковку.
5. ООО обратилось - смена юридического адреса.
6. Еще одно купи-продайное ООО - надо оформить выход участника.

Хорошо срублю денежков, сейчас редактор сайти изучаю... Надо что-то Уважаемой редакции презентовать, у меня с ней не бывает плохих времен....  :)  :)  :)
Гость, 24 марта 2013 15:45
SAV #20 24 Марта 2013 11:18:00
...Хорошо срублю денежков...
====================
Может помочь донести :?:  :D
SAV, 25 марта 2013 10:29
Гость, 24 Марта 2013 15:45
SAV #20 24 Марта 2013 11:18:00
...Хорошо срублю денежков...
====================
Может помочь донести  
=========================
По пивку предлагаешь?  :D  :D  :D
Гость, 25 марта 2013 12:52
SAV #22 25 Марта 2013 10:29:00
Гость, 24 Марта 2013 15:45
SAV #20 24 Марта 2013 11:18:00
...Хорошо срублю денежков...
====================
Может помочь донести
=========================
По пивку предлагаешь?
====================
Можно и по пивку :D
SAV, 25 марта 2013 16:56
+79068659955
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений