РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Плюсы и минусы ИСН на ПО «Маяк»

Общество, 25 марта 2013 11:14, Читатель

На комбинате не так давно была введена ИСН – интегрирующая стимулирующая надбавка. Говорят, модель взята с японцев. Вроде, задумано неплохо: хорошо работаешь – хорошо зарабатываешь. Но последнее время я всё чаще задаюсь вопросом - куда бежать с «Маяка»?! Начальство выжимает все рубли по этой программе ИСН. В последнее время ИСН резко пошла в минус, у кого-то на 1000 рублей, а у кого и более 3000 рублей. Так, если кто работает на чистых условиях, то и копыта откинуть можно. Людям присваивают статус и в зависимости от статуса дают % надбавки – кому-то 30% , кому-то 10%.

И всё бы ничего, но иногда большую роль в надбавках играет и взаимоотношение с начальством.

Пришёлся не ко двору – с тебя минус несколько тысяч.

Комбинатовец некредитный 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 28 марта 2013 07:46
Гость в горле кость, 27 Марта 2013 23:48 -  да ладно трепаться.   :D
Гость, 28 марта 2013 14:31
Вот я и стал работать лишь бы время отбыть, наплевать на всё. А начальство удивляется откуда у персонала такой пофигизм. Исследования вовлечённости работников - сплошной фарс.
Гость, 28 марта 2013 14:43
сегодня утром звонит зам. главного инженера завода, причём в обход моего непосредственного начальника, мол поступила телефонограмма из Москвы, спущенная из УП фабрики на наш завод, и лечит меня, мол давай позвони в Москву, реши вопрос. отвечаю "статус не позволяет". начинается истерика: "как это так не позволяет?" отвечаю: "второй статус - уровень контактов в УП фабрики, третий - сторонники ОГО, четвёртый - региональный уровень (Челяба, Ебург), пятый - федеральный". звони моему непосредственному топменеджеру,заставляй его или общайся сам. на телефонограмме виза какая? кому отписана? отвечает "ну отписана мне, я отписал твоему начальнику, но кроме тебя эту работу никто не знает - ты ведь курировал эту работу". имхо, отвечаю "я никто и зовут меня никак, и у меня 3-ий статус, так что идите Вы уважаемый в свой 5-ый статус и очень глубоко и решайте свои проблемы там самолично". и так это приятно, когда у тебя уже есть приглашение (договорённость) на работу в Ебург, у супруги тоже и только одна проблема подбора школы ребёнка, но под лето эта проблема решаема просто. и пошли Вы все на хрен... высоквалифицированные и высокооплачиваемые топменеджеры среднего звена 5-го статуса!!!
Гость в горле кость, 28 марта 2013 15:45
Гость, 28 Марта 2013 14:43
маладца :)
Гость, 28 марта 2013 15:47
Гость, 28 Марта 2013 14:43 - вы все верно сделали. Если бы так же вели себя все,идиотов с высокими зарплатами может и поубавилось.
Гость, 28 Марта 2013 14:31 Исследования вовлечённости работников - это когда одни недоумки имитируют деятельность и шлют лапшу другим недоумкам. Не воспринимайте серьезно .  :)
Гость, 28 марта 2013 15:47
Многие рабочие кто непосредственно с реактором связан по 1-му статусу работают, это нормально вообще???  Да с 1-м статусом подпускать к реактору на пушечный выстрел нельзя, но видимо те кто статусы распределял об этом не знают ;)
ЛЁХА, 28 марта 2013 20:23
Гость, 28 Марта 2013 14:43 ,красава! :D
Гость Багира, 28 марта 2013 22:03
14:43 Уважаю!
Каждый бы так, изучив положение, не стал делать то, что статусу не соответствует. А много просто нытиков, поноют и подпишут, а потом напишут ........ сюда. Зачем?
Гость, 28 марта 2013 22:49
Сегодня в оценочном листе написал что не согласен со своим ИСН, пойду на центральную комиссию!!!   АМИНЬ!!! :D
Гость, 29 марта 2013 09:37
А у нас на 156 за попытку отстаивания своих прав (любых: положенного отгула, оплаты сверхурочных, выполнения работ по "просьбе" директора или гендиректора, вопросов по ИСН и т.д.) следует снятие субсидии. Коротко и ясно. Сиди шваль и не рыпайся.
Гость в горле кость, 29 марта 2013 11:28
Гость, 29 Марта 2013 09:37
ибо и так живете лучше остальных..на 40й не хочешь пойти?а то я как предполагаю сменником работаете на 156 то?или телефон проносим на территорию? ;) мб и в отпуске конечно...
Гость, 29 марта 2013 15:27
Может быть и в отпуске.
Гость, 29 марта 2013 23:39
МНЕ СТЫДНО ЗА "РОСАТОМ", КОТОРЫЙ ТОЛЬКО СЧИТАЕТ СВОИ ДОХОДЫ И ХВАЛИТСЯ СВОИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ В СМИ. "РОСАТОМ" (РУКОВОДСТВО) В ШОКОЛАДЕ, А КТО НИЖЕ СТАТУСА "С"- ТЕ "НЕСЧИТВО".  ЕСЛИ БЫ ЭТИМ "БОЖКАМ"  ДАЛИ ЗАДАНИЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ "ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ?", ОНИ С НИМ БЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ. ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ, ХОТЯ БЫ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЕЙ. СКОЛЬКО ПРОКЛЯТИЙ ПОСЫЛАЮТ В ИХ АДРЕС. БОГ ИМ СУДЬЯ!
Игорь Лукин, 30 марта 2013 03:37
Критерии присвоения статуса имеют максимально субъективные, неконкретные и "размытые" параметры и напоминают оценку за артистизм в фигурном катании. Но в фигурном катании есть ещё и оценка за технику : сделал тройной тулуп и двойной аксель - получи 9,8 баллов (аналогия пятого статуса).
    Даже Маяковский в стихотворении "Что такое хорошо и что такое плохо" приводит конкретные и внятные критерии: "этот мальчик любит труд - тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик".
    Не правда ли, всё просто: тычешь пальчик - получи пятый статус, не тычешь - первый.
    А всё остальное - оценка за артистизм!
Гость, 30 марта 2013 09:25
Гость, 27 Марта 2013 12:47
У нас в шоколаде БОТиЗ,отдел (!) планирования и бюро технического контроля. Там исключительно высококлассные специалисты. Остальные бездельники и лодыри.

да у нас они еще талоны на спецпитание получают, гранты и секретность может кто нибудь и когда нибудь наведет порядок в этих конторках и они будут получать лиши то что положено
Гость, 30 марта 2013 10:40
Да уж руководство мягко говоря стало борзеть. Уже давно перепутали карман предприятия со своим личным, проходная совершает с ними странные мутации, как только заходят на территорию, то становятся как помещики, а персонал их крепостные. Ведут себя высокомерно, хамят, постоянно подчеркивают где они, и где остальные. Хотя если в реалиях, то по другую сторону забора, эти орлы в большинстве трансформируются обратно в серых мышей с языком в заднем месте, весь пафос и понты слетают как шелуха. Думается дело в плохом воспитании самих людей и поощрении такой политики сверху. Слышал о нескольких случаях анонимного поколачивания особо ретивых начальничков за территорией промплощадки, наверное к этому все и идет. Грустно.
Гость, 30 марта 2013 10:51
Гость, 28 Марта 2013 14:43
Уважуха!!!!!!!!!! Удачи Вам!!!! Я тоже заставляю себя выполнять работу согласно статусу :D
Гость, 31 марта 2013 11:30
Наталия, 25 Марта 2013 16:47
лех@, 25 Марта 2013 15:13
************************************
Да ладно Вам сказки рассказывать.....

-----

а я верю! )
Гость, 31 марта 2013 12:20
Интересно читает ли эти комменты руководство? Че думают по всему написанному?
Гость, 31 марта 2013 22:11
Любопытно!? А никто из выше оставивших комментарии не пробовал найти другую работу хотя бы в Озёрске? В Оз.панораме площадь рубрики "Работа" наибольшая!
Гость, 31 марта 2013 22:29
Они думать уже давно разучились, там одни инстинкты как у диких собак в стае остались, можешь урвать кусок - хватай сколько получается и глотай, видишь пса серьезнее - виляй своим хвостом, лижи ему под хвостом и лапки к верху, а видишь кого послабее - топчи и кусай его, чтобы остальные боялись. Хотя пардон, собаки все таки животные благородные, преданные, зря я наверное с ними сравнил. Тут другое какое то животное подойдет лучше, которое омерзение вызывает. Чупакабры.  :)
Гость, 1 апреля 2013 02:57
Гость, 27 Марта 2013 22:15
Уважаемая Редакция! Может вы поможете придать этой теме больший масштаб, опубликовав ее и комментарии людей в газете "Озерская панорама", что бы это могли прочитать не только гости сайта, но и что бы руководство "Маяка" обратило на это свое внимание!

Поддерживаю
Гость, 1 апреля 2013 12:22
ость, 28 Марта 2013 14:43
сегодня утром звонит зам. главного инженера завода, причём в обход моего непосредственного начальника, мол поступила телефонограмма из Москвы, спущенная из УП фабрики на наш завод, и лечит меня, мол давай позвони в Москву, реши вопрос. отвечаю "статус не позволяет". начинается истерика: "как это так не позволяет?" отвечаю: "второй статус - уровень контактов в УП фабрики, третий - сторонники ОГО, четвёртый - региональный уровень (Челяба, Ебург), пятый - федеральный". звони моему непосредственному топменеджеру,заставляй его или общайся сам. на телефонограмме виза какая? кому отписана? отвечает "ну отписана мне, я отписал твоему начальнику, но кроме тебя эту работу никто не знает - ты ведь курировал эту работу". имхо, отвечаю "я никто и зовут меня никак, и у меня 3-ий статус, так что идите Вы уважаемый в свой 5-ый статус и очень глубоко и решайте свои проблемы там самолично". и так это приятно, когда у тебя уже есть приглашение (договорённость) на работу в Ебург, у супруги тоже и только одна проблема подбора школы ребёнка, но под лето эта проблема решаема просто. и пошли Вы все на хрен... высоквалифицированные и высокооплачиваемые топменеджеры среднего звена 5-го статуса!!!

Выше сказанное отражает действительное положение дел современного стиля руководства подчиненным персоналом сверху донизу . Давно работаю на комбинате. Прежнее руководство хорошо знало работу ниже стоящего персоналая, начиная с руководителя, заканчивая исполнителем низшего звена(рабочего).Поэтому, знало, что требовать и как. А теперь должности раздают всем подряд. Приходят новички, и тут же замещают
выше стоящего, а сами, как с луны свалились, понятия не имееют что и как, зависят от непосредственного исполнителя. Вот Гость 28 марта 14:43 и воспользовался данной ситуацией, возможно, и прав по-своему.
И еще: он ведь на грани ухода, вот и выступил. А если б оставался работать, смелости хватило бы?
Мне часто приходится выполнять работу за других, позволяют огромный опыт и знания. Только "продать" не могу эти знания, не положено.  ИСН так себе - "нет денег", таков ответ. Но У-В-А-Ж-А-Ю-Т-УУУУУ! А ,главное, пользуются вовсю, отказать никак не получается(воспитание пионерское).Наглости не научили в свое время...
Хотя, Гость 14:43 - молодец!
Гость, 1 апреля 2013 15:08
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 апреля 2013 15:56
Гость, 27 Марта 2013 12:47
У нас в шоколаде БОТиЗ,отдел (!) планирования и бюро технического контроля. Там исключительно высококлассные специалисты. Остальные бездельники и лодыри.


Завод 45 напоминает.   :cry:
1статус, 2 апреля 2013 20:51
Гость 28 марта 14:43, как получить приглашение(договоренность) в Екб(я серьезно)?
Гость, 3 апреля 2013 01:31
Многие не знают куда бежать с маяка. А вы приходите к нам в медицину ;)  На пять шесть тысяч рублей в месяц, а мы с удовольствием на ваше место :)
Гость, 3 апреля 2013 07:55
- До чего же мне надоело жить в этом грязном пруду! - жалуется один карась другому.
- А ты схватись за крючок, - советует тот, - и сразу же попадёшь в сметану.
;)
Гость 28 марта 14:43 для гостя 1 статус 2 апреля 2013 20:51, 3 апреля 2013 12:22
1статус, 2 Апреля 2013 20:51
Гость 28 марта 14:43, как получить приглашение(договоренность) в Екб(я серьезно)?
---------------------------------------------------------------------
1. Постоянно мониторить ситуацию на рынке труда того города, куда хотите уехать!!!
2. Рассылать резюме (обязательно!) на устраивающие Вас по работе и зарплате вакансии работодателям по инету.
3. Систематически ездить на собеседования, не стесняясь предъявлять дипломы, сертификаты, в том числе и о повышении квалификации, имеющиеся в наличии удостоверения (к каким работам допущены, или по каким областям знаний аттестованы), да даже грамоты и приказы о награждении (я в этом случае всегда возил свежую копию трудовой книжки - элементарно заказывается через Ваш БОТиЗ в отделе кадров фабрики.
4. Постараться произвести благоприятное впечатление на возможно будущего работодателя
(строгий костюм, аккуратная причёска, чищенная обувь, грамотная речь (лучше прорепетировать
заранее, так как правило, каждый кадровик даёт Вам несколько минут рассказать о себе),
наличие семьи и детей очень приветствуется (значит надолго к нам), вежливость).
Вообщем, ищите и обрящете...
неработник маяка, 3 апреля 2013 17:48
с таким настроем не с реактором работать
1 статус, 3 апреля 2013 19:49
Гостю 28 марта 14:43 - спасибо! И Маяку тоже за все спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений