РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Плюсы и минусы ИСН на ПО «Маяк»

Общество, 25 марта 2013 11:14, Читатель

На комбинате не так давно была введена ИСН – интегрирующая стимулирующая надбавка. Говорят, модель взята с японцев. Вроде, задумано неплохо: хорошо работаешь – хорошо зарабатываешь. Но последнее время я всё чаще задаюсь вопросом - куда бежать с «Маяка»?! Начальство выжимает все рубли по этой программе ИСН. В последнее время ИСН резко пошла в минус, у кого-то на 1000 рублей, а у кого и более 3000 рублей. Так, если кто работает на чистых условиях, то и копыта откинуть можно. Людям присваивают статус и в зависимости от статуса дают % надбавки – кому-то 30% , кому-то 10%.

И всё бы ничего, но иногда большую роль в надбавках играет и взаимоотношение с начальством.

Пришёлся не ко двору – с тебя минус несколько тысяч.

Комбинатовец некредитный 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 марта 2013 11:24
Это не только на "Маяке". В Детских садах такая же фигня. Не нравишься начальству (хоть как бы ты хорошо ни работал) - получишь самый минимум рублей 300, либо вообще лишат за кукую-нибудь ерунду.
Так и живет. Тоже думаю, куда бы сбежать из ДДУ :o
Все против людей.
Гость, 25 марта 2013 11:26
У меня 4% отобрали, это 1000 руб. в месяц.
Гость, 25 марта 2013 11:28
Пришёлся не ко двору – с тебя минус несколько тысяч.
----
Так это во всем мире так.
Социализма не будет.
Гость, 25 марта 2013 11:33
В чистых условиях (в городе) ИСН могут быть в разы больше, чем на основном предприятии!!!!!!!!!! :evil:  :evil:
Гость, 25 марта 2013 11:39
Эта политика, по моему мнению, к хорошему не приведёт.
Гость, 25 марта 2013 11:45
ИСН-это один большой минус
Андрей, 25 марта 2013 11:47
Огромный минус ИСН в том, что он в отличие от ФПИРТа распределяется только раз в год, а не каждый месяц, т.е. получается вкалывал весь год на ядерный щит державы, а перед распределением ИСНа опоздал на работу (например) и всё, плохой ты работник оказывается. Короче говоря в очередной раз нае.. то есть обманули простых работяг.
ГОСТЬ, 25 марта 2013 11:52
Работаю на 23 в особо-вредных условиях и у ВСЕХ!!! сменных операторов 5 разряда ИСН 1, да и то даже не максимальный, а всего 11%, у шестых разрядов ИСН 2 и всего 16%. Работа непосредственно связана с реактором, но ИСН  поставили такой, что по нему вообще работать нельзя самостоятельно, только под присмотром и за ручку везде с начальником ходить даже в туалет, чтобы не заблудиться ;)
Гость, 25 марта 2013 11:56
ИСН - хороший повод унизить
Гость, 25 марта 2013 11:56
итальянскую забастовку никто не отменял  ;)
Гость, 25 марта 2013 12:00
интегрирующая стимулирующая надбавка -интеграция- процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельными малосвязанными между собой социальными объектами (индивидуумами, группами, социальными классами, государствами) и дальнейшее их превращение в единую, целостную систему, в которой согласованы и взаимозависимы ее части на основе общих целей, интересов.Сти́мул (лат. stimulus — Острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок — объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта («стимулирующий» его принять то или иное решение).
Гость, 25 марта 2013 12:01
Муж работает на "Маяке", повышения в зарплате не предвидится и на следующий год...
Цены растут, тарифы на коммуналку растут..... слов нет...одни буквы...
Больше всего "нравится", как это все происходит:
"Вы, говорят, подпись поставьте, а % мы позже поставим"
Это нормально :?:  :?:  :?:
Тоже посещают мысли оставить такую работу! Люди там здоровье свое оставляют за какие-то гроши!  :evil:
Гость, 25 марта 2013 12:05
А на заводе 23 вообще все самолично ДИРЕКТОР решает по ИТР, кому и сколько... ни каких коммисий
Гость, 25 марта 2013 12:12
ИСН это узаконенный способ для начальства платить, сколько вздумается и кому захочется. и шантажировать работников этой надбавкой. в итоге платят ее своим людям, друзьям и родне, а из остальных под угрозой снятия выжимают все соки, под это дело заставляя и  выходной выйти, и дополнительные обязанности не по договору "добровольно" взять. не будешь добровольно - сиди на голом окладе. всему этому одно название "капиталистическое рабство", когда оплата зависит от настроения руководства и того, насколько хорошо ты ему ботинки облизываешь. есть и адекватное руководство, бывает. но перед этим искушением могут устоять немногие. в школах все то же самое. зато средняя зп выглядит красиво)))
Гость, 25 марта 2013 12:14
Гость, 25 Марта 2013 11:33
В чистых условиях (в городе) ИСН могут быть в разы больше, чем на основном предприятии!!!!!!!!!!

Господа! ИСН дается не за чистые или "грязные" условия, за вредные факторы другие надбавки предусмотрены. Прошу не путать!
Гость, 25 марта 2013 12:27
"Да прошу не путать!" "не за чистые или грязные" :evil:  Все правильно: поддержание в чистоте нижнепоясничных частей тела руководства работа трудная и ответственная! :oops: И к выполнению объемов работ имеет первостепеннейшее значение! ;) Березовский тоже был... БЫЛ! 8)
Справедливый, 25 марта 2013 12:36
С колько можно обсуждать зарплату на Маяке. Вы даже не знаете, что такое работать. Знаю людей которые в ночную смену спят, смотрят фильмы, играют в angry birds. Получают 30 тысяч. Я работаю в "ООО" за 6 лет ни разу ни присел в рабочее время. Получаю деньги именно за работу, а не за просиживание штанов!  
Вывод: радуйтесь работники маяка, что вы якобы работаете, и получаете зарпплату!
бык, 25 марта 2013 12:38
Гость, 25 марта 2013 12:55
Справедливый, 25 Марта 2013 12:36
С колько можно обсуждать зарплату на Маяке. Вы даже не знаете, что такое работать. Знаю людей которые в ночную смену спят, смотрят фильмы, играют в angry birds. Получают 30 тысяч. Я работаю в "ООО" за 6 лет ни разу ни присел в рабочее время. Получаю деньги именно за работу, а не за просиживание штанов!
Вывод: радуйтесь работники маяка, что вы якобы работаете, и получаете зарпплату!
+100500, и сейчас начнётся...
Гость, 25 Марта 2013 11:56
ИСН - хороший повод унизить :|
только никого не выгнать и ни один униженный и оскорблённый не ушёл сам с хк! :evil:
Гость, 25 марта 2013 12:58
Гость, 25 Марта 2013 12:55
А я много таких людей знаю, и доход у них сейчас намного выше....
Bulama 74, 25 марта 2013 13:04
ИСН ОТМЫВКА ДЕНЕГ
!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ДГ, 25 марта 2013 13:30
Справедливый, 25 Марта 2013 12:36
Сколько можно обсуждать зарплату на Маяке. Вы даже не знаете, что такое работать. Знаю людей которые в ночную смену спят, смотрят фильмы, играют в angry birds. Получают 30 тысяч. Я работаю в "ООО" за 6 лет ни разу ни присел в рабочее время. Получаю деньги именно за работу, а не за просиживание штанов!
----
Смотря кем они работают. Так можно сказать, что и пожарникам можно не платить зарплату, если они ни одного пожара за месяц не потушили.
Гость, 25 марта 2013 13:50
И мы на комбинате " в чистых условия"  - на бумаге, а через день в камеры лажу, но зарплата не повышается почему-то... Странно...25т.р. и пенсия ждет тыщ в 13. Зато у жены подруга в Управе - одна ребенка воспитывает, а машины один внедорожник на другой только успевает менять. И 13 зарплату им уже дали. А мы все ждем-пождем!!! Канечна у меня мысли: куда бежать с этой фабрики?
Malysh, 25 марта 2013 13:57
Гость, 25 Марта 2013 11:26
У меня 4% отобрали, это 1000 руб. в месяц.

получается, что оклад 25000. и ещё жалуется ))
Гость, 25 марта 2013 14:00
Задумка - хорошая, а исполнение подкачало.
Иван __________, 25 марта 2013 14:13
автор пишет что мол работает система ента только вы задайтесь вопросом почему японцы ее опробовали и отказалиь от нее а наши вон подхватили и радуются с народа проще стрич стало, а про ночальство то на комбинате его слишком много на 2 рабочих как минимум 3 начальника и ещо куча народу типо проверяющих итд итп. да и ночальство одним словом начайника а не человек за кресло трясется а не за рабочих
лех@, 25 марта 2013 15:13
! ! ! Гостье с комбинатовским мужем с выше"!))
могу сказать точно что на комбинате с июня месяца повышение З.П.
А в ближ.или след зарплату будет выплата за прошлый год в двойном размере от оклада. ! ! ! Так что не напрягайтесь!)))
Гость в горле кость, 25 марта 2013 15:48
лех@, 25 Марта 2013 15:13
наивный вы батенька ;)
Гость, 25 марта 2013 15:55
лех@, 25 Марта 2013 15:13





! ! ! Гостье с комбинатовским мужем с выше"!))
могу сказать точно что на комбинате с июня месяца повышение З.П.
А в ближ.или след зарплату будет выплата за прошлый год в двойном размере от оклада. ! ! ! Так что не напрягайтесь!)))

1. Если такое повышение как в прошлом году на 4,7%, то не смешите никого! Это был повод "рисануться" руководству перед губернатором :evil:
2. Чтобы получить двойной оклад нужно как минимум стать трижды Героем России! :D
Гость, 25 марта 2013 16:02
Даже не описать словами как мы ненавидим своё руководство. При переходе на ЕУСОТ нас просто кинули. А ИСН всего лишь следствие.
Гость, 25 марта 2013 16:40
Гайки закручивают,вводят тотальный контроль,а зарплата низкая.Молодой работник,устроившись на работу получал премию 30 процентов,а сейчас исн 5 процентов.Нет никакого стимула ему хорошо работать.От введения ЕСОТ выиграли только начальники,получив в руки великолепный рычаг воздействия на рабочих.Это прямая дорога в рабство.
Наталия, 25 марта 2013 16:47
лех@, 25 Марта 2013 15:13
************************************
Да ладно Вам сказки рассказывать.....
Гость, 25 марта 2013 16:58
на заводе водоподготовки (завод 22) работников ЗАСТАВЛЯЛИ расписаться в листах оценки ИСН только за установленные статусы. в процентном отношении размеры листы ИСН не проставлялись! они были просто пусты, но подписи всех членов оценочной комиссии имелись в наличии. заседания оценочных комиссий завершились втихаря, но никто не знает размера собственных ИСН - всё решалось на междусобойчике руководителей!! КПЭ руководителей структурных подразделений - один в один КПЭ зама гл. инженера, который не отвечает ни за что, у него нет ни одного человека в подчинении, оперативной работой он тоже не занимается!!! сокращение издержек, сокращение ТМЦ, энергосбережение, ПСР 5 шагов, выполнение социальных программ и НИ ОДНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ, КАСАЮЩЕГОСЯ ПРОИЗВОДСТВА (выполнения производственной программы) :o
Электрег, 25 марта 2013 17:09
А у меня ИСН остался на прежнем уровне 30%
Евгений, 25 марта 2013 17:09
ИСН на самом деле  ето так шалушки,  вот там дальше идут зоны, грейды, секретности, коммерческие тайны. и далее чего вам и не снилось  и при хороших раскладах у "людей" зарплаты разнятся в обычными людьми очень очень сильно, но постить здесь смысла нет ни Белкин директор 23 завода) ни Баранов не чистают наших постов к сожалению а если б и читали то поржали б ток и все
Гость, 25 марта 2013 17:10
хотел ответить, но расхотел: ИСН ввели для "власть имущих и "блатных" - остальные крошки для быдла по остаточному принципу!!! основные технологи производства, руководящие сменным оперативным персоналом, имеют размер ИСН меньше чем рядовые работники БОТиЗ, секретари, инженеры по соц. вопросам, архивариусы, техники по... и т.д. и т.п.
Гостья, 25 марта 2013 17:21
Странно, чего жалуются, мы получаем по 40-50 тысяч (с ИСН), работаем же, ничего.
Гость, 25 марта 2013 18:05
У меня муж работает в ЦЗЛ, говорит, что хорошего с новым начальником и его заместителями как  было как раньше не будет. Новых технологий нет. Начальник у них из экологов, а там надо знать химию, физику. Вот и делайте выводы, кого ставят на руководящие должности. Конечно, руководство Маяка и денег на ИСН для ЦЗЛ дало  мало.
Гость Багира, 25 марта 2013 18:46
Всем, кто жалуется, НЕ расписывайтесь в пустых листах, вашей рукой кто водит? И телефон доверия Роастома вам  в помощь.
Гость, 25 марта 2013 18:57
Уважаемы сообщи телефон доверия Росатома
Гость, 25 марта 2013 19:00
Гость Багира, 25 Марта 2013 18:46

Ну расписался в заполненном листе и что дальше?Директор просто разделил все ИСН на 2 и узнали об этом при получении зарплаты.
Мастер, 25 марта 2013 19:03
Гость, 25 Марта 2013 16:58  
на заводе водоподготовки (завод 22) работников ЗАСТАВЛЯЛИ расписаться в листах оценки ИСН только за установленные статусы. в процентном отношении размеры листы ИСН не проставлялись! они были просто пусты, но подписи всех членов оценочной комиссии имелись в наличии. заседания оценочных комиссий завершились втихаря, но никто не знает размера собственных ИСН - всё решалось на междусобойчике руководителей!!
Почитайте внимательно положение по ИСН - там четко оговорено, что работник на комиссии ознакамливается только с присвоенным ему статусом, а проценты проставляются после ознакомления с учетом мнения комиссии и фонда ИСН. Так что согласно положению все сделано верно. Хотя новая система оплаты - это полная ЕРУНДА, которая напрочь отбивает желание достойно трудится, кроме того эта система практически полностью отняла рычаги влияния на подчиненный персонал у непосредственных руководителей (мастеров, НСЦ и т.д.). По хорошему при выборе новой системы оплаты труда должен был серьезно поработать профсоюз, но в настоящее время профсоюз - полнейшая профанация!
Гость в горле кость, 25 марта 2013 19:03
Гость Багира, 25 Марта 2013 18:46
все за 5е точки свои переживают ;) из под плинтуса только и могут вопить :D
Гость, 25 марта 2013 19:06
Жене работника ЦЗЛ. С новым начальником можно надеяться на то, что распределение ИСН будет проходить не по постельно-лизоблюдному принципу, а по совести. Видимо, ваш муж просто входил в касту "неприкасаемых" при бывшем начальнике
Гость в горле кость, 25 марта 2013 19:08
вот вам еще темка - Сравните индексацию с инфляцией и делайте выводы товарищи ;) !все на большую землю ать два! :D
алё-на, 25 марта 2013 19:25
выплаты кпэ ещё не было, даже управе
Гость, 25 марта 2013 19:41
! ! ! Гостье с комбинатовским мужем с выше"!))
могу сказать точно что на комбинате с июня месяца повышение З.П.
А в ближ.или след зарплату будет выплата за прошлый год в двойном размере от оклада. ! ! ! Так что не напрягайтесь!)))

1. Если такое повышение как в прошлом году на 4,7%, то не смешите никого! Это был повод "рисануться" руководству перед губернатором

Не надо путать повышение зарплаты с индексацией в связи с инфляцией. Кстати, в 2012г инфляция - 6,6% официально, а нам проиндексировали на 3,9% (опять кому как?).Лично у меня это вышло в 600руб.  В июле если и будет что, то только индексация. Хотя профсоюз нас уверяет, что наша з\пл превышает уровень ифляции в несколько раз??? :o
обиженная, 25 марта 2013 19:46
а где взять этот телефон доверия росатома
SALAM, 25 марта 2013 20:03
Противодействие коррупции и хищениям
В целях минимизации рисков коррупционных проявлений, хищений и мошенничества на предприятиях атомной отрасли Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко утверждена Комплексная программа противодействия коррупции и хищениям в атомной отрасли.
Любой работник Госкорпорации «Росатом» или ее дочерних предприятий, знающий о фактах хищений или мошенничества, может сообщить об этом, воспользовавшись следующими каналами связи «Горячая линия» по противодействию коррупции и  хищениям в атомной отрасли»:

- телефон «горячей линии»: 8-800-100-07-07 (многоканальный, круглосуточно, бесплатно из любой точки страны);

- адрес электронной почты: 0707@rosatom.ru;

- адрес для почтовых отправлений: 119017, Москва, а/я 226, Департамент защиты активов Госкорпорации «Росатом».

Примечание: Указанные каналы связи замыкаются исключительно на Департамент защиты активов. Гарантируется независимость рассмотрения любого сообщения, а также неразглашение источника сообщения. Анонимные обращения рассматриваются.
http://www.rosatom.ru/partnership/theft/
Гость, 25 марта 2013 20:09
А в нашем цеху 5, такие дела творятся. У всех ИСН стал почему то ниже. Причем выделяются из всех рабочих цеха всего 4 работника, которые получают ИСН под 50%. Ладно первые 3 работника печатают все документацию за технологов, а последние в свою очередь сидят в кабинете с ногами на столе и качаясь в кресле. Но про 4-го работника без слез не взглянешь. Этот кадр каждое утро бежит в столовую, берет тарелку будербродов и тащит в кабинет технологам, которые завтракают с 8-00 до 8-45 (начало оперативки) непосредственно на рабочем месте, т.е в спецусловиях в цеху. В рабочее время. Лично мне не позволит совесть и гордость вот так прогибаться перед начальством, что бы получить побольше ИСН. Вопрос в другом. Это должны теперь делать все подряд при новой системе? Или как? ОТЗОВИТЕСЬ ЛЮДИ?
Гость, 25 марта 2013 20:22
ДАЁШЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ!!! :o Жабы управы пухнут от денег, когда лопнут? 8)
Гость Багира, 25 марта 2013 20:26
Гостю 19:00
Телефон доверия Росатома
Гость Багира, 25 марта 2013 20:52
Всем, кто не знает.
Ниже на этой странице в статье про недобросовестную фирму, которая "наколола" Маяк, телефон доверия Росатома 8-800-100-07-07 и другие способы общения. Не поленитесь, посмотрите сами
Гость, 25 марта 2013 20:52
ИСН - хорошая штука для начальства, можно себе, своим родственикам и разным лизоблюдам дать побольше за счет простых и не блатных.
Под Новый год - премию разделили между собой - офигеть!!! Ни стыда, ни совести. И ответ один: "не обсуждается!"
Доколе, люди добрые, молчать будем и молча подписывать пустые строки?
Гость, 25 марта 2013 21:04
Гость, 25 Марта 2013 17:10
хотел ответить, но расхотел: ИСН ввели для "власть имущих и "блатных" - остальные крошки для быдла по остаточному принципу!!! основные технологи производства, руководящие сменным оперативным персоналом, имеют размер ИСН меньше чем рядовые работники БОТиЗ, секретари, инженеры по соц. вопросам, архивариусы, техники по... и т.д. и т.п.

Полностью согласна с вами!
Гость, 25 марта 2013 21:31
Гость, 25 Марта 2013 20:09  
А в нашем цеху 5, такие дела творятся. У всех ИСН стал почему то ниже. Причем выделяются из всех рабочих цеха всего 4 работника, которые получают ИСН под 50%. Ладно первые 3 работника печатают все документацию за технологов, а последние в свою очередь сидят в кабинете с ногами на столе и качаясь в кресле. Но про 4-го работника без слез не взглянешь. Этот кадр каждое утро бежит в столовую, берет тарелку будербродов и тащит в кабинет технологам, которые завтракают с 8-00 до 8-45 (начало оперативки) непосредственно на рабочем месте, т.е в спецусловиях в цеху. В рабочее время. Лично мне не позволит совесть и гордость вот так прогибаться перед начальством, что бы получить побольше ИСН. Вопрос в другом. Это должны теперь делать все подряд при новой системе? Или как? ОТЗОВИТЕСЬ ЛЮДИ?
А цех 5 какого завода?
Гость, 25 марта 2013 21:53
Справедливый, 25 Марта 2013 12:36





С колько можно обсуждать зарплату на Маяке. Вы даже не знаете, что такое работать. Знаю людей которые в ночную смену спят, смотрят фильмы, играют в angry birds. Получают 30 тысяч. Я работаю в "ООО" за 6 лет ни разу ни присел в рабочее время. Получаю деньги именно за работу, а не за просиживание штанов!
Вывод: радуйтесь работники маяка, что вы якобы работаете, и получаете зарпплату!
______________________

Я тоже работаю на "Маяке". За 40 тыс. тоже не дают присесть, еще заставляют оставаться. Не понимаю тех кто завидует, а работают от звонка до звонка. Радоваться особо нечему, где просиживают штаны по моим ощущениям постепенно сокращают, или урезают зар. плату, хотя бы тем же ИСН.
Гость, 25 марта 2013 22:15
У нас на 45  исн растащили по своим. А экспертные комисси  кроме смеха,никаких эмоций не вызывают.В почете женский батальон,как в министерстве обороны каблучки-юбочки:)
Гость, 25 марта 2013 22:23
Гость, 25 Марта 2013 21:04  согласен,самые ценные кадры,как выяснилось, это  работники БОТиЗ, секретари, инженеры по соц. вопросам и прочие граждане из управлений.
Работник завода, 25 марта 2013 22:24
У меня ИСН 15%, с ее учетом получаю 18000 (Высшее образование, 6й разряд). Работаю в чистых условиях... Тем, кто говорит, что с Маяка никого не выгнать, что там просиживают штаны и т.п. отвечу: Да, действительно, многие работники тут не трудоголики, но не все! Есть люди отдающие работе все, и хотят видеть отдачу, но нет её… Я мечтаю уйти с Маяка, да и вообще уехать из Озерска. Но пока у меня не получается не уйти, т.к. больше стабильной работы на производстве в Озерске нет, не уехать, т.к. переезжая в Челябинск или в Екб, надо жилье иметь. Вот и зарабатываю как могу, подрабатываю после работы, что бы уехать от сюда! Разочаровался в маяке, где высокие з.п. о которых трындят все в Озерске (преимущественно те, кто на Маяке не работает, из зависти что ли, хотя чему завидовать то...)
А что касается ИСН, да переняли технологию у Японии. Но не учли разность менталитетов!!! Что толку для нас (русских), из чего и как складывается з.п.? Главное какова итоговая сумма в расчетке! Вот и получается, что название изменили, а суть не поменялась. Как платили раньше премии тем, кто с большим опытом работы, кто знакомый, родственник и т.п., так и платят, только теперь в виде % ИСН. Хотя ведь по идее, бесполезные работники (которые как раз за частую пенсионеры со стажем, или женщины подружки начальника) по новой программе не должны получать большой з.п. так как не заслуживают ее своей работой.  А молодые и инициативные парни работают с интересом, берутся за любые задания, выполняют работу за своих «коллег» со стажем, которые пьют чай за углом, но ИСН у них ниже, только по тому, что они работают на Маяке не так много, а значит, как считает начальство, не могут качественно выполнять задания. Где голика! И это начальство?)) Дак как, подчеркиваю, как вы тогда собираетесь стимулировать, мотивировать и удерживать у себя на заводах молодых специалистов??? Старики же уйдут скоро! А молодежи надо, уж извините, но деньги на жизнь! У нас молодые семьи, маленькие дети! И мы бы рады работать и развиваться на Маяке, но имея з.п. 18000 и начальство не собирается в ближайшее время поднимать тебе ИСН, и соответственно не мотивировать тебя тут работать, мы хотим уйти и уходим!!! Уйду и Я, это только вопрос времени.
Гость, 25 марта 2013 22:25
Предложение вывесить на всеобщее обозрение статусы и ИСН,вызвало прямо таки истерику.А почему?Мы хотим знать на кого ровняться.А то все передовики в подполье скрываются. :oops:
Гость опа!, 25 марта 2013 22:47
Гость 20:09
это235? Хотя бы первые буквы фамилий технологов, или номер каб.  или другой намек для принятия мер
Гость, 25 марта 2013 22:59
К сожалению работники отдела труда и зп ценятся больше чем те чей труд они организовывают и тех без чьего труда они не нужны.
Гость, 25 марта 2013 23:03
На заводе 235 сказали, что денег дали 3 копейки, поэтому статусы и ИСН расставили в соответствии с выделенными деньгами. Почти все имеют 1 статус, т.е. могут работать только под присмотром наставника. Какая уж тут стимуляция труда???
Гость, 25 марта 2013 23:28
С самого начала введения этой надбавки мой ИСН был минимальным. Сначала 0%, потом 5%. Хотя работу приходилось и приходится выполнять за 2 специальности...
И по поводу  "подруги  жены в Управе" полностью поддерживаю. Как ни пройдешь мимо их стоянки, так сплошные паркетники Хайландеры стоят... Будто на "подарочные" от черных казённых Хайлендеров и Лексусов. Но это индивидуальное мнение. Не верю в совпадения...
Гость, 25 марта 2013 23:51
А у многих еще и спец.талоны на питание убрали.И говорят,что условия труда вдруг стали чистыми вокруг.Наверное, волшебник прилетал и все исправил. :D  Вокруг становится все лучше и лучше,и совесть у всех чистая,и спят все спокойно.Сеанс психотерапии кончился.Раз,два,три...откройте глаза :o
Гость, 26 марта 2013 00:17
Объясните мне, если у меня в коллективе ИСН меньше всех, то и работа должна быть прямо пропорциональна, а то говорят недавно пришел, меньше всех отработал? А поручения раздают наравне со всеми, позвольте, но я же не дурак! Желания работать, честно уже нет, нахожусь в поиске новой работы.
Гость, 26 марта 2013 00:31
И всё бы ничего, но иногда большую роль в надбавках играет и взаимоотношение с начальством.
---------------------------------
Скажу больше, именно это и играет роль....  :evil:
Гость, 26 марта 2013 00:45
У нас истерику с психозом, слюнями и трамвайным хамством руководства среднего пошиба вызвал учет и анализ производительности труда персонала согласно требованиям ISO 9001. Было много руководящего поросячего визга, личных оскорблений и вся эта визготня сводилась к тому, что работают тут только они одни, а остальные ни х... не делают и зарплату зря получают.  :D  Смех в том, что руководят они каждый всего 3-4 людьми  :D  весь месяц в поте лица, высунув заносят в exel план работ на этих 3-4 сотрудников, и отметки о выполнении. На 14 рабочих муравьев 4 бездельника-оглоеда  :D, вот она организация труда по системе Тойота.  :D
Гость, 26 марта 2013 00:47
Гостья, 25 Марта 2013 17:21
Странно, чего жалуются, мы получаем по 40-50 тысяч (с ИСН), работаем же, ничего.

Кто это мы? Так в легкую по 40-50 тысяч (с ИСН), Я в ИТР, з.п.- 30т.р. с ИСН еле натягивается...
Гость, 26 марта 2013 01:01
Гость, 25 Марта 2013 23:51
А у многих еще и спец.талоны на питание убрали.И говорят,что условия труда вдруг стали чистыми вокруг.Наверное, волшебник прилетал и все исправил. smile:D Вокруг становится все лучше и лучше,и совесть у всех чистая,и спят все спокойно.Сеанс психотерапии кончился.Раз,два,три...откройте глаза

Конечно чище стало, Вы разве не знали , что  на МАЯКЕ ввели методологию ALARA :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2013 01:07
Совершенно понятно, что все эти ваши ИСНы сделаны только лишь для того чтобы отнять деньги. Сильно задевала кого-то старая система оплаты. Дальше всё просто, люди нужные, люди свои, получать те % какие надо в независимости где они работают и какую работу они выполняют. Кто лучше "лижет", тот больше получает. Вам про экономию по зомбоящику, а в Минатоме зарплаты от полумиллиона и до бесконечности. Атомный повелитель не плохо получает и редко вспоминает об экономии.
лёх@, 26 марта 2013 02:41
был "синий" но это правда :!:  выплата хорошая,а повышение в пределах 5% :|
Horn, 26 марта 2013 02:54
Господа, вы что, забыли, в какой стране живёте?
У меня товарищ работает в Москве (кстати, уволился с комбината около 5 лет назад), как он мне говорит - " на комбинате зае..сь, у частников намного хуже", хотя контора там солидная, платят вовремя (и много), отпуска, все дела, но своячничество жуткое. Работник (как правило, хороший знакомый начальства) устраивается по протекции, ничего не знает и не умеет, всю его работу перекладывают на "неблатных", а зп получает в 2-3 (!) раза больше остальных. Такая ситуация по всей России, если брать страны СНГ, то во многих ещё хуже.
Может, некорректно сравнивать Москву и "Маяк", только всё познаётся в сравнении.  Я прочитал все комментарии.
Тут высказывалась идея, соглашусь с ней - если вас достал беспредел, если согласны поставить на карту всё, то жалуйтесь в инстанции, возможно вы добьётесь каких-то подвижек, а возможно, начальство вас окончательно загнобит.
Слышал одну историю (насколько это правда, не знаю), как один товарищ написал анонимное письмо на имейл то ли в РосАтом, то ли лично Кириенко, о несправедливости распределения грантов на заводе, так его вычислили и зарубили карьеру (должен был стать ИТР в скором времени), а картина с распределением нисколько не поменялась.
А разводить здесь склоки по поводу несправедливости считаю бесполезным нытьём, от которого ничего не изменится. Все всё знают и прекрасно понимают, и начальство прекрасно понимает, что результат труда ухудшается от такого отношения к персоналу.
Просто у них вместо совести - отчёт, а вместо патриотизма - кошелёк.
Гость в горле кость, 26 марта 2013 08:51
Работник завода, 25 Марта 2013 22:24
полностью поддерживаю)думайте как рвать отсюда молодым спецам здесь делать нечего особенно после учебы..хотите загнивать - оставайтесь :(
Гость, 26 марта 2013 09:00
Можно подумать,что фпирты и за проф. мастерство не по тем же критериям давали. :!:  :!:  :!:
Гость, 26 марта 2013 11:50
"Гость, 26 Марта 2013 09:00
Можно подумать,что фпирты и за проф. мастерство не по тем же критериям давали."

Не можно думать - было понятней: каньон, допуск - фпирт, или профмастерство, конкретно и просто;
а теперь статус,исн - никому неохота никуда - не стимула ;) . А начальству было сложней воровать - повод нужен, а найти его не всегда удавалось :cry: . Зато сейчас прочно сидят на ПОПАх - СТАТУС ;) . Жальего им на лбах не печатают - красота была бы :D
Гость, 26 марта 2013 14:56
приведу пример из собственной трудовой деятельности противникам ФПИРТ и сочуствующим ЕУСОТ:
вызывает начальник (сейчас таких нет и уже не будет), начинает диалог: "Моё имя, отчество, поступила от руководства предприятия срочная и важная работа. прекрасно знаю чем Вы заняты в данное время (сам поручал+Ваши должностные обязанности, но нужно постараться успеть выполнить нынешнюю и вновь поставленную задачу в установленные сроки. в Ваших способностях и возможностях я не сомневаюсь. за срочность и удвоение работы в рабочее время, предлагаю Вам ФПИРТ в размере...руб. за работу дома за пределами рабочего времени - размер отгулов озвучьте сами" обговорили и согласовали размер денежного и "отгульного" времени и все довольны. в нынешней ситуации отмажусь железно: готов к исполнению, но сдвиньте срок исполнения по какой-либо одной из работ (стимул отсутствует: гипотетическое ежегодное повышение ИСН, зная что размер ФОТа не будет увеличен...). все блеяния начальства о ненормируемом рабочем дне можно легко разбить аргументом, что переработка месячного фонда рабочего времени не должна превышать...(читайте ТК РФ). но, самое страшное, что входящие в оценочные комиссии управленцы, кроме непосредственного руководителя, а зачастую и с ним, просто не знают твоей работы досконально и не могут оценить её сложности и трудоёмкости (например, Вы технолог, а оценивают Вас: работник БОТиЗ, представитель профкома (неужели ещё остались идиоты, которые до сих пор являются членами этой никчёмной, ничего не дающей и не делающей организации (с выплатой членских взносов из Вашей зарплаты...новогодние подарки не обсуждаются), кроме мамочек с малолетними детьми), помощник директора завода по ХЧ, инженер по соц. вопросам, инспектор по кадрам (да, есть и такие на некоторых заводах) и т.д. и т.п. про "блатных", любовниц (как здесь верно сказано, управление нашего завода представляет собой "женский батальон" на любой вкус и цвет. мы иногда даже заключаем пари: для какого заводского руководителя-управленца принята в ЗУ очередная дама определённой внешности и поведения или это просто родственница...), "марколизателей"... грустно, однако... а что творится в УП :o
Гость, 26 марта 2013 15:18
А у нас в комиссии ОГЭ наши же коллеги из того же ОГЭ: мастера, инженера, распределитель работ. И руководители ОГЭ. Сплошной ФАРС.
Гость, 26 марта 2013 16:31
А у нас на заводе 235, в нашем цеху 5, такие дела творятся. У всех ИСН стал почему то ниже. Причем выделяются из всех рабочих цеха всего 4 работника, которые получают ИСН под 50%. Ладно первые 3 работника печатают все документацию за технологов, которые скидываютс себя  всю свою бумажную работу,и сидят в кабинете с ногами на столе и качаясь в кресле. Но про 4-го работника без слез не взглянешь. Этот кадр которому без малого лет 50 где то,каждое утро бежит в столовую, берет тарелку бутербродов с колбасой и тащит в кабинет технологам, которые завтракают с 8-00 до 8-45 (начало оперативки) непосредственно на рабочем месте, т.е в спецусловиях в цеху. В рабочее время. Лично мне не позволит совесть и гордость вот так прогибаться перед начальством, что бы получить побольше ИСН. Вопрос в другом. Это должны теперь делать все подряд при новой системе? Или как? ОТЗОВИТЕСЬ ЛЮДИ? Сколько еще будут делить на категории блатных и не блатных. 90-е закончились АУУУУУУУУУУУУУУ!!!
..., 26 марта 2013 18:58
:{}
Гость, 26 марта 2013 19:06
Гость, 26 Марта 2013 16:31  

Не кушают технологи цеха 5 бутерброды с колбасой... только конфеты...и те на свои купленные. А бутерброды я так понимаю кушают как раз те 4 человека, про которых ты Жентос говоришь!
Гость Багира, 26 марта 2013 19:42
Про самых ценных работников из БОТиЗа с большим ИСН.

Все, кто возмущается, вы разве не знаете, что все, что сэкономлено на работниках, как рабочих, так и ИТР (вообще-то РСиС, кажется, специалисты и служащие) - это по утвержденному положению все или частично идет на премию этим самим ООТиЗ, БОТиЗ, это же их работа - экономить ФОТ, а за выполненную работу положена премия, нынешним языком - ИСН. И само положение про ИСН они же и разработали с такими своими основными показателями. Прости Господи!
Гость, 26 марта 2013 20:31
Написал в росатом,Там требуют представиться,я написал,что собираюсь увольняться,поэтому скрывать и терять мне уже нечего.
Ничего не жду.Ищу другую работу.
Гость, 26 марта 2013 21:34
вы , что не помните , когда вводили эту систему Баранов сказал , что это в первую очередь для работников ИТР , а рабочие ничего не потеряют ну и не приобретут . посмотрите ИСН у ИТР и Управления комбината , они не жалуются .  :evil:
Гость, 26 марта 2013 22:17
Гость, 25 Марта 2013 22:25
Предложение вывесить на всеобщее обозрение статусы и ИСН,вызвало прямо таки истерику.А почему?Мы хотим знать на кого ровняться.А то все передовики в подполье скрываются.

Согласна! :D А то у нас получается надо равняться на секретарш, да ИТР по соцвопросам. Есть, правда, ещё некоторые уборщицы с 3-м статусом!!! На вопрос:"Почему у аппаратчика со специальным образованием и доппрофессиями 1 статус, а у уборщицы - 3-й?", ответ был: "Ну у них же оклад меньше!"
Нормально, да?
А зарплата в итоге одинаковая! У аппаратчика 6 разряда, и у уборщицы в управлении завода!
Гость, 26 марта 2013 22:41
"У меня ИСН 15%, с ее учетом получаю 18000 (Высшее образование, 6й разряд)"
За вычетом алиментов, взносов и т.д.??? ;)
Гость, 26 марта 2013 23:17
Если бы было куда бежать с комбината, то давно бы ушли многие. А так хоть стабильность какая то...раньше была. Сейчас же совсем темные времена...все урезают: талоны убрали, вредность сняли, так еще и рабочий день увеличили.
Гость, 26 марта 2013 23:31
ИСН начальники придумали сами для себя!!!!! Выделяется определенная сумма на подразделение, а потом пошла дележка. Начальники, руководители групп выписывают себе высокие проценты (которые считаются от их и так немаленьких окладов), потому что они должны соответствовать их статусу...а все что остаётся распределяется между простыми рабочими, лаборантами, инженерами.
Да даже если взять одинаковый процент от оклада начальника и работяги, то в денежном эквиваленте это огромная разница будет...
Гость, 27 марта 2013 07:44
Действительно,почему статусы и размры ИСН тщательно скрываются? Узаконенное воровство какое то 8)
Гость, 27 марта 2013 12:47
У нас в шоколаде БОТиЗ,отдел (!) планирования и бюро технического контроля. Там исключительно высококлассные специалисты. Остальные бездельники и лодыри.  :D
Гость, 27 марта 2013 12:49
Надо поднимать вопрос на колдоговорной или профсоюзной конференции
Гость, 27 марта 2013 12:53
Гость, 25 Марта 2013 22:25
Предложение вывесить на всеобщее обозрение статусы и ИСН,вызвало прямо таки истерику.А почему?Мы хотим знать на кого ровняться.А то все передовики в подполье скрываются.  


Можно это обсуждать, можно надувать щеки, но на это есть Федеральный закон №152-ФЗ "О защите персональных данных" вы же первый побежите с вопросом : "Кто посмел озвучить мои данные?"Да и спать спокойнее когда не знаеш что сосед за ту же работу больше получает, зависть она сил не предает, а только из нутри ссжигает.|
Гость, 27 марта 2013 20:36
Да бросьте, в  корпоративной сети  лежат в свободном доступе паспортные данные работников, составы семьи с адресами телефонами,  я скопировал со многих заводов данные о ФОТ, данные по фамилиям со времен Фпирт до нынешних Исн. Это все того не зная выкладывают  глупые куры из БТЗ , там столько информации, что половину их можно увольнять по служебному несоответствию. Есть мысль упорядочить данные и в бумажном  виде на стол Баранову чтобы осознал кто у него рулит на фабриках :-)
Гость, 27 марта 2013 22:15
Уважаемая Редакция! Может вы поможете придать этой теме больший масштаб, опубликовав ее и комментарии людей в газете "Озерская панорама", что бы это могли прочитать не только гости сайта, но и что бы руководство "Маяка" обратило на это свое внимание!
Гость, 27 марта 2013 22:48
Ребята! Комбинат выдаёт условия работ подрядчикам: талон спецпитания за ФАКТИЧЕСКИ отработанное время 7,2 часа. За компенсацию вреда здоровью.С каких щей работники заводов и управлений, не получив вреда, пользуются карточками? И не надо кричать: ограбили, сняли! Четверть наверное получает спецпитание на холяву.
Гость, 27 марта 2013 22:52
Ссылку?
Гость, 27 марта 2013 22:54
Гость, 27 Марта 2013 12:53 - федеральный закон запрещает обнародовать статус работника, 1-2-3 ? Может не надо здесь врать ?   ;)
Гость в горле кость, 27 марта 2013 23:48
Гость, 27 Марта 2013 20:36
вот тут давай попдробнее :!:
со своего компа то писал?а то может не только куры глупые? :D
Гость, 27 марта 2013 23:54
вы тут пишите, рассуждаете... хорошо наверно вам, только толку то - горох о стену! не заходят сюда наши руководители! не интересно им тут! хотя есть среди них и с головами, только прекрасно понимают, что деньги все решают сегодня! и им так пофиг на нас (подчиненных), кто - Вы? у них своя жизнь, свои дети, а тут халява такая! ...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений