Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Гособоронзаказ для атомной отрасли России за 12 лет вырос в пять раз, а к 2020 году еще удвоится – Кириенко

Общество, 25 марта 2013 09:25, источник: rosatom.ru

С 2000 года объем гособоронзаказа для атомной отрасли вырос в пять раз, сообщил глава "Росатома" Сергей Кириенко.

"С 2000 года по сегодняшний день объем гособоронзаказа для атомной отрасли вырос в пять раз. До 2020 года он вырастет еще в два раза, это означает - в 10 раз по сравнению с 2000 годом", - заявил С. Кириенко на военно-промышленной конференции в Москве в среду.

Глава Росатома подчеркнул, что сегодня качество оборонзаказа в отрасли - принципиально иное. "В начале 2000-х годов мы могли потратить на развитие примерно 10% (средств), потому что 90% "съедалось" просто выживанием и текущим поддержанием материальной базы, кадрового потенциала. Сегодня более 80% - это развитие", - подчеркнул С.Кириенко.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Умник, 25 марта 2013 09:42
Жаль что специалистов с 2000 года уменьшилось в той же пропорции.
Гость, 25 марта 2013 10:15
По их рожам видно куда идут 80%. Интересно как там с деньгами Росатома на Кипре?
Гость, 25 марта 2013 11:11
Мы мирные люди, но наш бронепоезд......
Гость, 25 марта 2013 12:33
Что ж Кириенко не сообщил, во сколько раз в связи с этим возрастанием возрастут аппетиты руководства, которое уже не знает куда деньги деть! :evil: Может и в Росатоме, как в Оборонсервисе покопают, там много интересного... 8)
Гость, 25 марта 2013 13:25
Ув. Сергей Кириенко, а где рабочие места в  атомградах?
В озёрский КИП как-то не верится.  6000 рабочих мест к 2020 году  -это только 30%  от безработных.  У нас что в городе  Озёрске уже 18 000 безработных?  Больше  четверти трудоспособного населения?
Гость, 25 марта 2013 13:57
И то правда. Вон как администрацию подкопали. Ну и проверили бы управу по всем направлениям. И правда много интересного накопали б.
Гость, 25 марта 2013 16:48
Из года в год на комбинате сокращения.За прошлый год 500 человек.Сколько в этом году?А уходят в первую очередь спецы.Развитие производства отсутствует,то что вновь построено не работает.Кто и на чем будет выполнять этот заказ?
Гость, 25 марта 2013 21:50
Для кого и заченм нужно будет выполнять этот заказ, если  человеческая жизнь больше  не  высшая ценность?
Гость, 26 марта 2013 00:09
Будет страшный финал в этом городе. Уже пошли беспричинные бестолковые жестокие убийства. Еще немного  безнадёги и безработицы и город взорвётся бунтом. А Росатом лозунгами сыпет.
Гость_Igor, 26 марта 2013 23:07
Сергею Владиленовичу стоит доверять, это человек слова. Атомная отрасль при нём на подъёме. Так что не испугают нас ни какие двойные увеличения гособоронзаказа. Сделаем всё что потребуется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений