РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пешеходы и автомобилисты – война продолжается

Общество, 26 марта 2013 13:11, Читатель

Подруга пригласила меня в гости, а она в 15 живёт, а там - кошмар, что творится! Поначалу всё было нормально пока мы не зашли во двор. Машин, конечно, очень много - кто как ставит, я уже молчу, что на газон ставят. Ладно ещё понять можно, но потом, когда мы дальше прошли, то стали попадаться машины, которые стоят на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке!

Ну, в конце концов, товарищи АВТОмобилисты! Имейте уважение хоть какое то к людям пешим! Если бы я одна шла, но с коляской попробуйте походить по ледяной дороге.

Но это ещё цветочки, ягодки были впереди! Припаркованная машина прямо у подъезда в прямом смысле этого слова стоит, но так, что если какая-нибудь мамочка попробует пройти там с коляской, то ей придётся её по сугробам тащить! Может, НИ для кого НЕ секрет, что такое в нашем городе есть, НО какие то МЕРЫ нужно принимать!!!

Вот недавно со мной произошёл случай на пешеходке по пр.Победы у магазина "Кодак". Там редко, когда водители пропускают пешеходов, но я пропустила много машин, а гуляла с коляской и вот я решилась переходить. Меня, как и положено, пропустила машина, а если быть точнее ей пришлось меня пропустить т.к. я уже на пол дороги прошла и оставалась вторая часть.

В итоге, когда до тротуара оставалось 2 шага сделать ,водитель газанул и брызги воды сзади окатили меня! Ладно, хоть на ребенка не попало! Я уже молчу про то, что на пешеходке не все водители пропускают не то что мамочек с колясками, но и умудряются в последний момент проскочить. Я знаю не все такие, но большинство! Жаль не было с собой фотоаппарата, так бы полюбовались бы какие у нас ХОРОШИЕ автомобилисты! 

Читатель      

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2013 13:21
К идеалу стремиться нужно, но вот достичь его еще ни кому не удалось. :(
Гость, 26 марта 2013 13:22
Я не имею автомобиль, но обстоятельства и время уже требуют во дворах расширять парковки. Ничего не поделаешь - жизнь диктует свои условия. Сейчас все в снегу и авто стоят на газонах. А дальше что? ЖКХ, принимайте меры! Укатывайте газоны в асфальт!!!
Гость, 26 марта 2013 13:32
Записывайте номера машин, так-то чего жаловаться? Конкретно, где не пропустили, где нарушили.
анирам, 26 марта 2013 13:36
А что такое "пешеходка"? (у меня даже компьютер подчеркнул это слово КРАСНОЙ линией)
Гость, 26 марта 2013 13:39
А то что вас чужой обилили, это по большей части вина наших дорожных служб и качества дороги.
гЫгЫ-кало, 26 марта 2013 13:46
А зачем газон в асфальт? Это сколько денег же.... лучше, да и дешевле гравием - насыпали и утромбовали. Тут не надо ни согласований с адмой, ни "больших" денег. Разрешение от жильцов (большинство) да и ЗиЛка хватит на машин 5-6. Весной (прошлой) стоило до 15 тыс. - по 2,5-3 тыс на машину. Лопата и чёй-нить тяжелое, чтобы вбить в землю, час работы 5-6 хозяинам машины. Зато грязи "не будь", и дешево. И столбик (кто во что горазд) - вы тут стоите
Гость, 26 марта 2013 13:50
На мой взгляд администрации сайта пора опубликовать инструкцию по правильному порядку действий в таких ситуациях:
1. Стали свидетелем правонарушения.
2. Зафиксировали факт правонарушения на фото- или видео. Желательно, чтобы на материале можно было опознать нарушителя, т.е. человека, совершившего правонарушение.
3. Отправили в ГИБДД и должным образом оформили любыми доступными способами соответствующее заявление с приложением фото- и видеоматериала.
4. При необходимости явилилсь в ГИБДД, засвидетельствовали.
Иначе вы ничего не добъетесь. Писатель написал, сайт опубликавал - результата ноль! Только законным путем можно добиться хоть какого-нибудь порядка.
Гость, 26 марта 2013 13:52
Такое повсюду, увы. При том как автомобилисты брызжут ядом, если пешеход посмел переходить не на переходе, а просто на пересечении при отсутствии перехода в зоне видимости (что по пдд тоже разрешено!)))) А сами то нарушают сплошь и рядом. Не все такие, конечно, но во дворах тротуары порой забиты машинами. а будешь идти по дороге - синалят и матерятся. А ГДЕ еще идти, если тротуар заставлен?
Однажды столкнулась с особо упертым, который припарковался так, что вообще не пройти было (была с коляской), не могли к подъезду никак подойти, вообще. При том он сидел за рулем, попросили отъехать пропустить - в ответ отказ и мат. мол, я тут жду, мне надо, потерпите, минут через 20 отъеду. Нормально так)))
Пломбир, 26 марта 2013 14:03
Расширять парковки за счет детских площадок крайне неразумно. Идеальный вариант это вывести авто со дворов раз и навсегда - в окологородские зоны. Пусть народ выбирает: прогуляться ему до работы пешком или в 2 раза больше потратить времени на поход (с поездкой) к машине. Выиграют от этого все: дети получат назад свои песочницы, воздух без выхлопных станет чище, прогулки вернут водителям здоровье и душевное равновесие, количество авто на дорогах уменьшится за счет предпочтения горожан больше бывать на свежем воздухе, чем  трястись в четырехколесной конуре... ради непонятно какой(?) выгоды. Городишко ж настолько мал, что с разбегу его - раз переплюнуть. На фига здесь нужны кому ракеты, самолеты, автомобили?
Гость, 26 марта 2013 14:28
Пломбир, 26 Марта 2013 14:03
Расширять парковки за счет детских площадок крайне неразумно. Идеальный вариант это вывести авто со дворов раз и навсегда - в окологородские зоны. Пусть народ выбирает: прогуляться ему до работы пешком или в 2 раза больше потратить времени на поход (с поездкой) к машине. Выиграют от этого все: дети получат назад свои песочницы, воздух без выхлопных станет чище, прогулки вернут водителям здоровье и душевное равновесие, количество авто на дорогах уменьшится за счет предпочтения горожан больше бывать на свежем воздухе, чем трястись в четырехколесной конуре... ради непонятно какой(?) выгоды. Городишко ж настолько мал, что с разбегу его - раз переплюнуть. На фига здесь нужны кому ракеты, самолеты, автомобили?
Езжай в деревню,тебя там все устроит
ГАРБУЗОВ Е В, 26 марта 2013 14:36
Гость, 26 Марта 2013 14:28 вот сами туда и езжайте там места много...в поле хоть запаркуйтесь или в овраге
прочитавший ПДД, 26 марта 2013 14:36
ВЫ это всё напишите градоначальникам. Я автомобилист, плачу дорожные сборы, и порвете не маленькие, как напрямую раз в год налоговой, так и косвенно через покупку бензина (два руб с литра). нас должны на руках носить за такие вливания в городской бюджет! А мы имеем: дороги не убираются согласно нормативам! , во дворах авто транспорт поставить не куда! И благодаря сердобольным гражданам должны себя чувствовать ещё ми виноватыми за грехи администрации? ДА если мы перестанем ездить на машинах - перестанем платить налоги - дорожников разгонят за отсутствием денег за их работу, да вы уважаемые пешеходы, в своём мусоре и сугробах по городу не то, что на автобусах , пешком передвигаться не сможете!
IskanderP, 26 марта 2013 14:39
Один знакомый рассказал историю. Сидел в машине с ребенком на заднем сиденье возле СОБЕСА, пока жена бегала по кабинетам. Мимо проходящая бабуля достала из кармана ключик и, проходя, по всему борту авто этим ключиком провела. Он выскочил, она ошарашенная бросилась наутёк. Ему пришлось сделать выбор между тем, чтобы догонять бабулю или вернуться к маленькому ребенку. Так бабуля осталась безнаказанной, а он с царапиной во весь автомобил. Поэтому я, и не только поэтому, паркуясь всегда думаю о пешеходах, а еще больше о своем авто, т.к. недовольных и озлобленных пеших очень много. А кто так ставит машины ,просто дятлы, с опилками в башке, не умеют думать или нечем!
Добрый Кот, 26 марта 2013 14:55
Пломбир, 26 Марта 2013 14:03


Чушь несете. 70% дворовых территорий не имеют никакого отношения к детским площадкам. Это реально пустыри, куда собачатники выводят собак гадить. Гайдара, Дзержинского, Карла Маркса. Да почти во всех дворах города крайне много места для того, чтобы организовать и полноценные безопасные детские площадки, и значительно увеличить количество парковочных мест.
Площадки существующие надо огородить зеленым забором, либо тупо обычным забором обнести. Все остальное к чертям закатать в асфальт или засыпать гравием.

Кстати люди не только целый день в офисе сидят или у станка стоят. Видимо от вас утаили, что существует масса видов деятельности во всех сферах, где от скорости перемещения работников даже по маленькому городу зависит не только прибыль, но удовлетворенность клиентов.
Гость, 26 марта 2013 15:01
прочитавший ПДД, 26 Марта 2013 14:36


А какая связь между тем, что вы прочитали ПДД  и тем, что вы ничего не соображаете в экономике))) Твоих налогов не хватит даже чтобы кусок асфальта под твоим авто содержать в хорошем состоянии, не говоря уже о том, чтобы ездить куда-то.
Гость, 26 марта 2013 15:05
Бессмысленная тема и бессмысленно-бесполезные рассуждения о том, на что мы повлиять не можем.
Для того, чтобы можно было авто поставить во дворе или в каком-то другом месте, надо чтобы это кто-то спроектировал, потом в генплан, потом построил эти "окологородские зоны" и т.д., продолжать можно бесконечно. Но у нас архитекторы живут где-то на Марсе или Юпитере (напроектировали такие дворы и проезды, что машину ни поставить, ни проехать), генплан городской некому принять, строительные фирмы разваливаются/пилят бюджетные деньги/банкротятся ....
Даже если все будет спроектировано-профинансировано-построено идеально, то на следующий день в редакцию придет письмо от особы, которая побывала у подруги или друга в микрорайоне N и её потрясло увиденное   .... А далее по кругу ...
Автомобилист и пешеход, 26 марта 2013 15:18
"Пятнашка" - новый микрорайон. Неужели непонятно было нашим проектировщикам, что будут проблемы с парковкой личного автотранспорта?! Здесь не может быть ошибки с прицелом на 50 лет вперёд! Кто-то заказывал проекты, кто-то согласовывал и утверждал; прямо зла не хватает, какие бестолковые люди нами правили и правят!!! Куда смотрели ЧСГ, Сылько, руководство УКСа и Службы заказчика!  Где был ВНИПИЭТ, зам. главы Лифанов? Надо место для парковки автомобилей было выделять вдвое больше, чем сейчас в 15 мкр-не!  Все только о своей зарплате думают, а на последствия их "деятельности" - им начихать!
Гость, 26 марта 2013 16:10
А что творится по ул Монтажников у нового дома военных!!! Дом сдали,пешеходную дорожку уничтожили вообще и никому дела нет как людям ходить.
Гость, 26 марта 2013 16:24
К автору.


А меня всегда на том пешеходе пропускают да и не только на том.Даже где нету знаков они все равно пропускают,я тоже как и вы гуляю с коляской.
Гость, 26 марта 2013 16:25
У нас во дворе на Семенова 3 у 3 подъезда одна особа свой Пежо паркует с номером 362, прямо у входа в подъезд. Плевать она хотела на тех, кто обходить ее машину должен. Фото я уже сделал, попробую в ГАИ звонок адресовать, не поможет сам начну решать проблему...
., 26 марта 2013 16:30


"Ужас!"
Дайкири, 26 марта 2013 16:32
Пломбир, 26 Марта 2013 14:03
------------------------------
не порите чушь...   в современном мире, без авто просто как без рук...
я согласна с одним из ораторов, что дворовая территория это пустыри по большей части...  

Я за расширение парковок возле домов!!! и точка!
а с ребенком я найду где погулять!
Ася Лесева, 26 марта 2013 16:48
В мегаполисах проблему частично решают подземные парковки. Во всех НОВОстройках уже спланированы такие парковки. А у нас... И жилья - нет, и парковок - нет... У нас вообще - ничего нет.  :) Даже совести и взаимоуважения нет. Ни у пешеходов, ни автомобилистов.
Гость, 26 марта 2013 17:41
Видел я этого придурка на белой "митсубиси" седан, нёсся по Победе и прекрасно видел что мамашка с коляской на пешеходе заканчивает переход, даже скорости не сбавил и не сделал попытки объехать лужу, которую прекрасно видно издалека, встречных 0, похоже любитель попакостить!
Alex, 26 марта 2013 17:59
На нерегулируемом пешеходном переходе автомобили должны уступить вам дорогу. Но начинать переход можно только, если вы убедились, что дорогу вам уступили. Если водитель автомобиля и не думает останавливаться, а вы вступили на проезжую часть, то Правила нарушаете вы оба :!: Вы, как пешеход не убедились в своей безопасности. В таких ситуациях инспектора ГАИ штрафуют только водителей, т.к. у них всегда с собой документы. Как следствие, у пешеходов создается иллюзия, что всегда виноват водитель.
Гость, 26 марта 2013 19:29
Гостю,26 Марта 2013 16:25
не только на нее надо написать ,а на всех кто ставит машины не пройти не проехать.
Гость, 26 марта 2013 21:01
Когда проектировали дворы в 60-70 годах не думали что в нулевых годах 21 века автокредитование будет.
Пломбир, 26 марта 2013 21:07
Гость, 26 Марта 2013 14:28
"Езжай в деревню,тебя там все устроит"
Из деревни в деревню? А смысл? :D
Добрый Кот, 26 Марта 2013 14:55
"Чушь несете. 70% дворовых территорий не имеют никакого отношения к детским площадкам."
Ну, скажем, не 70, а 5 %. И даже эти (несчастные) проценты не предусматривают эстетизм в разглядывании "бензиновых борзых" и себя под окнами. Двор изначально предназначен для иных целей, его, как экосистему, следует беречь и развивать - для детей и пенсионеров в первую очередь. А собачатников тоже давно пора переориентировать на "отведенные для испражнений места". С другой стороны, конечно, можно на все забить и жить (по уши в дерьме) с радостным выражение лица, только поймут ли вас потомки? Хотя-я....дауны, те поймут.)
"Видимо от вас утаили, что существует масса видов деятельности во всех сферах, где от скорости перемещения работников даже по маленькому городу зависит не только прибыль, но удовлетворенность клиентов."
Это вы сейчас про тех, кто норовит сбить (или обрызгать ) мам с колясками? Скажу вам по секрету: нет (и не может быть!) в такой мелкой деревне, как Озерск, повода носиться (угорелыми конями) по улице. Это не более чем домыслы + неумелое оправдание водятлов за рулем. Просто меньше смотрите боевиков про погони и жить будет куда комфортнее.
Horn, 26 марта 2013 21:08
Автору - одну и ту же тему мусолить не надоело? Вы по веткам форума прогуляйтесь, каждую неделю одно и то же .. переливание из пустого в порожнее, пешеходы недовольны водителями, те - пешеходами.
Хамы и дебилы есть как среди тех, так и среди других.
Ситуация усугубляется ростом числа автомобилей и практически нулевой реакцией должностных лиц, которые отвечают за организацию движения и парковок. То есть реакция есть, но она выражается только в ужесточениях наказаний для нарушителей, это как врач, устраняющий симптомы болезни, но не стремящийся поразить причину заболевания.
Можно сколько угодно штрафовать паркующихся на газонах и тротуарах, это даже на время поможет, но потом всё вернётся на круги своя.
Поэтому различайте, паркующийся у песочницы, двери подъезда, на тротуаре - это автохам, такой, выйдя из-за руля, становится пешеходом-хамом, ибо родители не воспитали уважение к другим.
А есть просто люди, от безысходности вынужденные одним колесом заехать на газон (тротуар), при этом оставив место для пешеходов.
И давайте уже закончим авто-темы про неуважение друг к другу, ей богу, ничего не меняется, человека десятком гневных постов не перевоспитать.
Гость, 26 марта 2013 21:08
про семенова 3 уже устали писать.эта семья ведет себя нагло а мы все молчим.они что купили место у подъезда.я всегда мужа прошу поближе ставить,а он говорит не хочет ......перед людьми выглядёть.
Гость, 26 марта 2013 22:19
На машины у подъезда случайно падают тяжёлые предметы из окон.
Больше там машины не стоят:)
Гость, 26 марта 2013 23:00
Не вижу проблем парковки на семенова 3, всегда, ну почти всегда есть место, паркуюсь постоянно (редко за домом) и никаких проблем для пешеходов не создавая.

Для всех, к чему относится придомовая территория??? правильно, жильцам.. никто не скинется по 5-10 тысяч рублей чтобы парковку, вместо продольной сделали перпендикулярной, а надо то всего каких то 3-4 метра, и проезд будет и ставить будет удобно и детские площадки не пострадают (хотя дети сейчас пошли интернетные)... ну и... строят новые дома, господа архитекторы, подумайте как туда заезжать, где ставить и как выезжать...

1. В продолжение темы, на дорогах пробки лишь изза того что не выделена правая полоса для поворота направо (Октябрьская к.маркса).
2. Канализация не работает ливневая... будет канализация - не будет луж, соответственно брызгать нечем будет!!!
синий троль, 27 марта 2013 01:02
Пломбир, 26 Марта 2013 14:03  
Расширять парковки за счет детских площадок крайне неразумно. Идеальный вариант это вывести авто со дворов раз и навсегда - в окологородские зоны. Пусть народ выбирает: прогуляться ему до работы пешком или в 2 раза больше потратить времени на поход (с поездкой) к машине. Выиграют от этого все: дети получат назад свои песочницы, воздух без выхлопных станет чище, прогулки вернут водителям здоровье и душевное равновесие, количество авто на дорогах уменьшится за счет предпочтения горожан больше бывать на свежем воздухе, чем трястись в четырехколесной конуре... ради непонятно какой(?) выгоды. Городишко ж настолько мал, что с разбегу его - раз переплюнуть. На фига здесь нужны кому ракеты, самолеты, автомобили?
-------------------------------------------------------------------круто. онищенко отдыхает.  :D а ещё надо лифты отключить чтоб там не гадили, для здоровья полезно пешочком подниматься и воду, чтоб с вёдрами к колонкам ходили, развивали мускулатуру
Гость, 27 марта 2013 02:18
Пломбир, 26 Марта 2013 21:07
"Ну, скажем, не 70, а 5 %"


Да ладно, вы из дома выходите вообще?

"Это вы сейчас про тех, кто норовит сбить (или обрызгать ) мам с колясками? Скажу вам по секрету: нет (и не может быть!) в такой мелкой деревне, как Озерск, повода носиться..."

Алле, я отвечал на ваше предложение ходить пешком. И мои слова касаются исключительно предложенной вами альтернативы.. Так что сочинять, что я пытаюсь оправдать водятлов, не стоит.
Пломбир, 27 марта 2013 07:25
Дайкири, 26 Марта 2013 16:32
"Я за расширение парковок возле домов!!! и точка!
а с ребенком я найду где погулять!"
Даже если ты не блондинка, то ты...все равно блондинка!)
синий троль, 27 Марта 2013 01:02 + Гость, 27 Марта 2013 02:18
Есть вещи значимые для жизни города, а есть второстепенные. Скажем, неработающие лифты  и некоторые (шустро передвигающиеся на колесах) особи на деятельность Озерска влияния не окажут. Совсем иначе обстоит дело с переизбытком авто+реально поганым бензином. Две беды (вместе) приобретаются третьей и по-максимуму загаживают ее жизненное пространство. Когда у третьей "беды" подрастут (и обзаведутся аллергией, онкологией, дискинезией пищеварения) дети, то чады непременно выскажут "Спасибо, за убитое (вами) детство, папы (мамы)" Поверьте, с растущими темпами засилья "Антилоп-Гну" ждать "благодарности" от детей осталось недолго..
Для справки. Тетраэтилсвинец не только вдыхается, но оседая и смешиваясь с пылью, еще и проглатывается.
Оставляя авто во дворе, вы практически держите его у себя в квартире. Понятно, что расстаться с ним (или перенести в около городскую зону) для вас это смерти подобно - вам же, ковбоям, хоца чтоб из окна - и на коня)))   По этой причине из двух зол вы конеее-ешно выбираете.... ХУДШУЮ(?) ))))
Samson, 27 марта 2013 08:23
все парковки во дворах  надо сделать перпендикулярными движению, как в москве
Гость, 27 марта 2013 08:56
Некоторые действуют по-другому - мы переехали в новый дом и парковались по началу где попало. Сосед не долго думая прокол шины. Один раз. Мы решили, что видимо наехали на гвоздь. Вообщем колеса нам протыкали ещё 2 раза. Там конечно сосед - пьянь и Бог его уже наказал. Но метод оказался эффективным! машину мы переставили на стоянку))))))))))
Гость, 27 марта 2013 09:23
Гостю, 26 Марта 2013 21:08
я знаю эта семейка живет в 3 подъезде на 4 этаже .у них стоит около подъезда 2 машины одна черная пежо другая серебристая номер по моему 647  ...
Гость Багира, 27 марта 2013 10:42
Пломбир,
этилированный бензин (содержащий тетраэтилсвинец), запрещен к применению, да его, по-моему, уже и не выпускают. А так-то да, вреден однозначно, как и свинец, "чрезвычайно опасное вещество"
Гость, 27 марта 2013 11:43
СОВЕТ: Ставте видеорегистратор на коляски :D
Гость, 27 марта 2013 11:46
Спускать колеса (это Законом не наказуемо), потом подила  100 раз подумает, куда парковаться. Я сам водитель, но против парковок там, где ходят. 8)
Гость, 27 марта 2013 12:05
Про машину которая стоит у подъезда № 3 по ул.Семенова 3
правильно написали. Пройти не возможно. Дама работает
в школе № 32 учителем. Папашка паркуется рядом с дочкой.
Передайте кто-нибудь, чтоб убрали машины.
.
Гость, 27 марта 2013 12:39
вот это новость про учительницу из 32 школы...мы иногда из окна наблюдаем как она паркуется,когда занято ее теплое местечко у подъезда.короче,она может ездить только прямо.заехать на бардюр она пытается долго и берегись рядом машины.это улетное видео.самое смешное ,что эта машина и сейчас стоит у подъезда.надо всем жителям 3 подъезда жаловаться в гаи.
Гость, 27 марта 2013 13:24
вот что интернет животворящий делает.ура.критика подействовала.у 3 подъезда нет ни одной машины.
Horn, 27 марта 2013 17:47
"Гость Багира, 27 Марта 2013 10:42
Пломбир,
этилированный бензин (содержащий тетраэтилсвинец), запрещен к применению, да его, по-моему, уже и не выпускают. А так-то да, вреден однозначно, как и свинец, "чрезвычайно опасное вещество"

Неоднократно упоминал - некоторым здесь главно с апломбом высказать своё мнение, а насколько оно некомпетентное, им наплевать.
Уважаемый Пломбир если автомобилист, то не знать о запрете на тетраэтилсвинец для него в высшей степени странно, а если не автомобилист - то не воспользоваться поисковыми сервисами и спи..ть первое что пришло в голову и слышал где-то краем уха тоже недостойно.
К сведению этого нерадивого товарища - на таком бензине сравнительно безопасно можно ездить только на автомобиле с карбюраторным двигателем, инжектор от него загнётся довольно быстро.
Гость, 28 марта 2013 19:50
Я про даму с семенова 3, нет не поняла пока. Машина так и стоит. Она действительно учитель в 32 школе? Чему же она с таким воспитанием научить может? Надо через администрацию школы ее к порядку приучать...
Гость, 29 марта 2013 01:33
Живу в 15 микраройоне. 6-4. Сама особо не довольна тем как ставят машины. Сама водитель и молодая( совсем не так давно) мама. Возмущена полностью! С коляской не пройти! Мало того что никто из городских служб ни один двор не засыпали песком, так еще и придурки всякие встают на тротуар. Мало того ... Если одним сделать замечание, они хоть на следующий день будут машину ставить правильно, так другие совсем охренели. Живет тут надо мной одна особа, ездит на черной мазде. Так я молчу что зимой на газоны ставят машины, так она летом еще круче встает чем многие зимой: 2 колеса на тратуаре(прохожая зона) и 2 на газоне. У нас что? Закон для всех отдельно писан?!!!  Если номера блатные или бизнес свой, что можно закону не подчиняться?' Почему у нас в городе нет  того, что есть во многих городах России ? Почему  ДПС проезжая мимо и видя нарушения не спишут номера и потом не оштрафуют?! Устала от беспредела!!!
Пломбир, 29 марта 2013 04:27
Уважаемый Horn так называемая "странность" почему я не воспользовался гуглом прежде чем обвинить бензин в тетраэтилсвинце объясняется достаточно просто. Помните в перестройку появились индикаторы по азотосодержащим в овощах веществам ? Помните как они резко исчезли? А как же с нитратами, зашкаливает их ПДК в овощах сейчас или нет? Мы не знаем.  То же самое с бензином? Отнюдь!   Свое авто заправляю именно этим (последних технологий) бензином, но, в отличие от вашего (Озерского) он не дымит и почти не пахнет, здешние авто движутся в 4 ряда, а воздух по-прежнему чист!  Что же не так с Озерским (без свинца) бензином? Чем его разбодяживают сейчас, какими полезными (для здоровья?) примесями? У меня нет ответа, а у вас? Только не говорите, что двигатели авто "убитые" - отсюда эта вонь. Попытайте счастье в поисковиках, если ответа не найдете, будет ли это означать, что ваш бензин самый лучший и безопасный на планете? Каким органам (в теле) вы больше верите?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений