РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мужчины, будьте джентльменами!

Общество, 25 марта 2013 15:03, Читатель

Здравствуйте, читатели!

Наболело. Вокруг окружает одно мужское хамство.

Сегодня ехала утром на работу на автобусе. На остановке, как всегда, собирается значительное количество людей – мужчин и женщин. Так ведь ни один не пропустит даму вперед, не подаст руку. Расселись по свободным местам и тупо смотрят перед собой, как женщины стоят перед ними, держась за поручни.

Дверь перед дамами никто уже давно не открывает, вперед не пропускает. Всё сами.

Мужчины, правила хорошего тона никто еще не отменял. Неважно, кто вы: врач, слесарь или интеллектуал, будьте мужчиной прежде всего!

В соцсетях развелось много «пабликов» для прыщавых подростков, в которых девушку человеком не считают, где внушается, что основное назначение женщины – это приготовление еды и секс по первому требованию.

Что происходит-то?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ежик в тумане, 26 марта 2013 13:05
Хочется верить, что есть ещё исключения, - одна из десяти. Выросшая в полной семье с нормальным трезвым отцом, а не отчимом, получившая мызыкальное образование, ...(далее варианты)
________
вы судите поверхностно, простите. вам, получается, важнее, в какой семье рос человек и какое образование получал, а не то, каким он на самом деле является. иногда и отчим может быть в сто раз лучше отца, воспитывать и заботиться, иногда и музыкальное образование не показатель ничего (а что, если нет музыкального таланта, то уже человек плохой?), ну и далее по списку... у вас список сродни резюме на работу, когда считают пятерки в дипломе, а не смотрят на реальные профессиональные и личностные качества. нормальные девушки есть, но они, как правило, заняты нормальными же мужчинами. хотя есть и одинокие, пока не встретившие того самого. ищите и обрящете. если будете судить по человеку, а не по ярлыкам.

возле женщины всегда такие мужчины, каким она позволяет быть
______
Багира, полностью с вами согласна! почему-то мне двери регулярно придерживают, место беременной и с маленьким ребенком всегда уступали, кроме одного раза))) да, попадаются и неадекватные чудаки на другую букву, но это скорее исключение. конечно, я вижу и хамов вокруг, но почему-то ко мне они редко пристают. а уж в ближнем окружении уважающая себя женщина не потерпит таких людей. чтобы вокруг были джентельмены, надо быть леди. а играть в рыцарство не стоит, рыцарем надо БЫТЬ. тогда и отдача последует, когда не ждешь благодарностей, а делаешь искренне. но да, дискуссия показывает, что хотя бы на озерск74 преимущественно собираются штаны вместо мужчин. хорошо хоть в реальности Мужчины попадаются не так редко.
Гость, 26 марта 2013 13:14
Как все печально... Я была лучшего мнения об озерских мужчинах. А их - единицы. И то - не среди написавших здесь. Сочувствую вам, женщины. В этой жизни, видимо, надо надеяться только на себя. Кругом - инфантильные великовозрастные мальчики , нервные и не очень умные. Увы...
Ak, 26 марта 2013 13:20
интересно, а кто-нибудь из дискутировавших уступает места в маршрутках... из тех конечно, кто вообще это делает...я вот, например, не уступаю...и не знаю почему..может сохранилось воспоминание о поездках в маршрутках в больших городах, когда если не сядешь, простоишь час или полтора...а у нас в городе...15 минут ехать, но я ведь не уступлю...почему так...
и еще вы тут о джентельменах...а если девушка уступает место, открывает двери, помогает пожилым людям, она молодец? она должна или не должна это делать? ей надо говорить спасибо? или это только мужчины должны всем и вся....
Гость, 26 марта 2013 13:21
Гость23, 26 Марта 2013 01:15
Подкину еще одно мнение из Европы, был случай, ехала в трамвае, смотрела в окно и не заметила как бабушка зашла в него, так меня другая тетка просто скинула с кресла и заорала что то вроде "уступать не учили?" на своем диалекте. так что не надо про европы, тут своей гадости навалом
Отвечу . Есть места в общественном транспорте специально для инвалидов. пожилых людей, они и подписаны даже , имеют свою кнопку для сообщения водителю о выходе. Так вот, ты можешь сесть на это место и ехать , но если зашел пожилой человек, то обязана освободить место, ибо есть штраф за это.А тетка тебя скинула. т.к. ты и не смотрела на входящих и не была готова освободить место. Так что, извини, сама виновата.
Гость, 26 марта 2013 14:41
Как на базаре! :D
О каком уличном хамстве можно говорить, когда даже в виртуальном общении никто друг друга не уважает!
Я лично всегда, и спасибо скажу за придержанную дверь (от меня не убудет, а другому приятно), и сама помогу если могу, и место уступлю, и не курю, и не пью, и на шею ни к кому сесть не хочу, и зарабатываю нормально (Эх, какая самореклама вышла :) )
ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМ ТАК, КАК ВЫ БЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!
Побольше улыбок и тогда Вам в ответ улыбнуться, поменьше злости и агрессии, тогда и Вам вернется все в доброй форме.  :!:  :!:  :!:  :idea:
Lana2013, 26 марта 2013 14:46
Хотела написать сегодня не большую повестку на тему "Человеки" станьте Людьми и увидела, что есть уже похожая статья с огромным количеством комментариев.
Я очень люблю людей. Уважаю мужчин, они замечательные хранители страны, семей, руководители успешно развивающихся предприятий, знаменитые необходимые обществу ученые. Вообще они огромные молоды. Меня окружают только самые лучшие мужчины, один из них мой папа – мой хранитель, мои братья, мой муж.
Но мне было до слез обидно когда утром по дороге на работу по замечательному ледяному покрытию я перебирая лапками пыталась все таки дойти без переломов и с хорошим настроением я упала. Но падение мое не было страшным и печальным для меня. Обидно было другое, мужчина который шел следом за мной перешагнул через мою руку  и пошел своей дорогой.
Очень меня поразил и другой случай на 8 марта, который произошел с моей коллегой. Она зашла в магазин за цветами для свекрови. Увидев огромную очередь состоявшую из сильных мира сего она попросила извинения и сказала что может быть в честь праздника ее пропустят без очереди, т.к у нее приготовлены деньги без сдачи для покупки цветка в горшке, который не нуждается в долгой обработке. На это смелое заявление ей сказали что порядочные женщины не покупают себе цветы на 8 марта. Смешно… Если бы не было так грустно.
Странно и обидно видеть со стороны мужчин оскорбительные комментарии в сторону женщин, вы как будто вспомнились все обиды начиная с самого детства, которые вам сделали эти милые беззащитные эмансипированные существа, которых принято называть Женщинами.
Я думаю, что проблема непонимания не зависит от пола, социальной значимости, общественной ступени на которой вы находитесь. Основной смысл заключается в том, что многие забыли основные достоинства и смысл гордого звания Человек. Вспомнить это не составит труда, если конечно есть желание. Статьи эти появляются для того что бы обратить внимание, для того что бы хоть кто то задумался над своим отношением, может быть тогда что то изменится. Желаю всем удачи и взаимопонимания.
;)
Гость, 26 марта 2013 14:47
Как все печально... Я была лучшего мнения об озерских мужчинах. А их - единицы. И то - не среди написавших здесь. Сочувствую вам, женщины. В этой жизни, видимо, надо надеяться только на себя. Кругом - инфантильные великовозрастные мальчики , нервные и не очень умные. Увы...
______________________
Написала великовозрастная девочка!
Гость, 26 марта 2013 14:53
Бывалый, 25 Марта 2013 21:34
Они мне что родственницы или знакомые чтобы их первыми пропускать и место где-либо уступать???
СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЗНАКОМЫМ И РОДСТВЕННИЦАМ ВЫ ТОЖЕ ВРЯД ЛИ УСТУПИТЕ.... ВОСПИТАНИЕ - ОНО  ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ!!! Вы похоже из одной категории с тем, что с КОСТЬЮ В ГОРЛЕ
Гость в горле кость, 26 марта 2013 15:11
Гость, 26 Марта 2013 14:53
лучше не предполагайте вам не идет :D
Гость в горле кость, 26 марта 2013 15:26
Бывалый добро пожаловать в ряды так сказать хамов и аморалов по мненинию авторитетной особы у которой дребезг контактов в кнопке CAPS:D
Гость, 26 марта 2013 15:48
особенно интересно наблюдать рабочие отношения между женщиной и мужчиной в коллективе. поступили к нам в организацию две дамы из условно соперничающего, но родственного по производственной деятельности с нами предприятия. обе немолодые, вроде  с большим опытом в работе в нашей сфере специалисты женского рода, но не понимающие, или трактующие по своему, смысл понятия "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". ну, вообщем и началась сомвестная работа... кстати, обе дамы - протеже такого-же топменеджера из "грязи в князи" сторонней организации:
- 1-ый год: я ничего не знаю, но вы делайте за меня;
- 2-ой год: я вам подскажу, а вы сделайте за меня;
- 3-ий год: вы лучше меня знаете, что делать - вот и делайте за меня.
 (экономисты) никогда больше не возьму дам на эти должности!!!
Наталия, 26 марта 2013 15:53
Я вообще не понимаю, что тут обсуждать. Если Вы думаете, что после того, как прочитали статью многие перестанут хамить и уступать место в автобусе, боюсь Вас разочаровать. У нас очень многие живут по принципу - моя хата с краю. Так что не тратьте на них своё время. Начинайте с себя. Показывайте пример. Не поймут, это их проблемы, поймут, значит не напрасны Ваши старания.
Гость23, 26 марта 2013 17:29
-Гость, 26 Марта 2013 13:21
Отвечу . Есть места в общественном транспорте специально для инвалидов. пожилых людей, они и подписаны даже , имеют свою кнопку для сообщения водителю о выходе. Так вот, ты можешь сесть на это место и ехать , но если зашел пожилой человек, то обязана освободить место, ибо есть штраф за это.А тетка тебя скинула. т.к. ты и не смотрела на входящих и не была готова освободить место. Так что, извини, сама виновата.


живу здесь много лет и знаю как все утроено, спасибо за пояснение. я имела ввиду, что сами старики и беременные порой не лучше, либо не могут нормально воспринять вежливвый жест ("Я что такая старая, что вы мне место уступаете" частый случай довольно); либо ведут себя так, что и уступать им не хочется, а потом еще и про молодежь гундят
..., 26 марта 2013 18:47

Мужчины, будьте джентльменами!
Общество
Да,без проблем...
Гость Багира, 26 марта 2013 19:20
Ak
...а если девушка уступает место, открывает двери, помогает пожилым людям, она молодец? она должна или не должна это делать? ей надо говорить спасибо? или это только мужчины должны всем и вся....
============
А я считаю, что я ничего не должна и мне ничего не должны. Просто я ВНУТРИ такая. Если вы будете знать, что это не долг кому-то, а ваш внутренний мир, зачем вам искать долги? Ну просто приятно быть Человеком, Женщиной, Мужчиной. Да или нет?
Уже одно осознание, что есть такие как я, с одной "грядки", приятно. А если я ромашка (лилия, роза), зачем мне осеменяться чертополохом и рожать перекрестноопыленное черто-шка??? Я ему не должна, он мне не должен - у нас разные МИРЫ.
А спасибо я почти всегда говорю (гораздо реже говорю БЛАГОДАРЮ, не каждому), особенно  хорошо помогает СПАСИБО в ответ на хамский смешок, "перешагнул через мою руку и пошел" (Лана2013). Хотя в случае падения я просто попросила бы "помогите мне встать, пожалуйста".
Дамы, ЧЕСТНО, скажите - вы умеете просто попросить, если надо сесть в автобусе, а не стоять и пережевывать внутри себя? Когда я прошу - мне не отказывают. Хотя редко прошу, в крайних случаях. А еще когда я шепотом подскажу мальчику при виде пожилой дамы "уступи место бабушке" (именно шепотом, чтобы его не унизить, а подсказать), верите (?), ВСЕГДА  встают и сами зовут бабушку сесть. Просто надо уметь самой общаться, не унижая окружающих.

Ну вот, пофилософствовала. А в целом со многими здесь согласна с обеих сторон.

А по сути - возле меня всегда Мужчины, иных нет. Или никаких нет, ибо "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало, ты лучше голодай, чем что попало ешь". Мне всегда писали стихи, у меня есть мои портреты, нарисованные 4 разными художниками. Ну есть же Мужчины! Их надо привлекать тем, что ты Женщина, а не хихи на пошлость или скабрезность, пиво на улице, мат и дым изо рта....
Я на этом форуме совсем недавно, но уже в статье про дружбу в ответ на мой пост человек написал СТИХИ!!! Как хорошо!
Всем желаю внутреннего осознания себя Человеком и большого человеческого счастья! Простите за "многа букафф"
Гость, 26 марта 2013 20:04
Озерские мужчины ничем не отличаются от российских...А заявляют о том, что мужчин в Озерске нет, только никчемные и ущербные женщинки - неудачницы! На себя женщины посмотрите со стороны! Это же ужас, до чего вы докатились! Только и слышно от вас, что мужчины вам должны! Да вы мужчинам гораздо больше должны, но про свои долги вы забыли :(  Девичья память мешает...
Костя, 26 марта 2013 20:08
Хочется ответить лозунгом - на лозунг :D  Женщины! Будьте сударынями, а не стервами!
Гость Багира, 26 марта 2013 20:43
Костя!!! Умничка!  Сударыня - мое любимое слово! Это ПРАВИЛЬНОЕ обращение к женщине, потому что само слово "женщина" обращением быть не может! Это слово обозначает пол человека. Сравните: мадам - обращение к женщине, ля фамм - женщина, и так во всех языках! И  только в СССРе привыкли обращаться "женщина!" к женщине. А я на такой призыв и не оборачиваюсь, это не меня. Я - сударыня :)
Судари и сударыни ------ как красиво!
бах, 26 марта 2013 21:09
Гость Багира, 26 Марта 2013 19:20======чертовски хорошо написано.без иронии,верю что вы дама ;)
Костя, 26 марта 2013 21:34
Гость Багира, 26 Марта 2013 20:43
Мне нравится обращаться к людям - сударь или сударыня, сударушка :)
Гость в горле кость, 26 марта 2013 21:40
щас Багиру нахвалим и завистницы местные на нее накинутся ;)
Кулибин, 26 марта 2013 21:53
Костя, 26 Марта 2013 20:08
Хочется ответить лозунгом - на лозунг  Женщины! Будьте сударынями, а не стервами!
************************************
Всё верно, точнее не скажешь. Джентельмен только рядом с Дамой появиться может. А рядом с бабой всегда будет мужик (раньше - построить дом, вырастить дерево, ВОСПИТАТЬ ребёнка, сейчас, к сожалению, отрастить пузо, построить тёщу, посадить печень). :cry:
Гость Багира, 26 марта 2013 22:14
БлагоДарю, бах!
Спокойной ночи, приятных снов, сударь ;)
Гость, 26 марта 2013 22:48
скажите спосибо Кларе Цеткен. Вы сами хотели этого " дамы" так теперь, как все-  мы мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь очередь общая
Гость, 27 марта 2013 07:23
Любовь неразделенная страшна,
но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,
любовь неразделенная смешна,
как профиль Сирано де Бержерака.
Один мой деловитый соплеменник
сказал жене в театре "Современник":
"Ну что ты в Сирано своем нашла?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы
так не страдал из-за какой-то бабы...
Другую бы нашел - и все дела".
В затравленных глазах его жены
забито проглянуло что-то вдовье.
Из мужа перло - аж трещали швы!-
смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий.
Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.
А разве сам я в чем-то не таков?
Зевая, мы играем, как в картишки,
в засаленные, стертые страстишки,
боясь трагедий, истинных страстей.
Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
под то, что подоступней, попростей.
Не раз шептал мне внутренний подонок
из грязных подсознательных потемок:
"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-
и я трусливо ускользал в несложность
и, может быть, великую возможность
любви неразделенной потерял.
Мужчина, разыгравший все умно,
расчетом на взаимность обесчещен.
О, рыцарство печальных Сирано,
ты из мужчин переместилось в женщин.
честно стырено с просторов интернета, 27 марта 2013 07:26
ХАМСТВУ-БОЙ!

Столкнулась я вчера с таким явленьем,
Имеет очень часто меcто быть!-
Что многие,( не все! Есть исключения!),
Мужчины могут женщин оскорбить!

В ответ мы можем им и в пах коленом!
Но всё же я хотела бы сказать:
Быть нужно настоящим "джентльменом"
Склонять чтоб женщин рифмою на "ЯТЬ"!

Забыли что ли речи вы культуру?
Иль свой уже пропили лексикон!
А может, возомнили себя Гуру
Преподающим женщинам жаргон?

И с виду люди, а не звери вроде,
Но не перестаете удивлять:
Ведь нет других таких самцов в природе,
На самок могут руку что поднять!

Не привыкать такое мне уж видеть
Да,есть на свете много дураков!
Ведь тот, кто может женщину обидеть,
Не может называться мужиком!

Мужская суть -наезд и зубоскальство!
Хоть и других "заслуг" не перечесть!
Но я хочу напомнить вам ,что хамство
Не делает совсем мужчине честь!

А женщины? По доброте натуры
Иль мы с ума уже сошли слегка:
Ведь нужно быть ,по крайнем мере дурой!
Чтоб полюбить такого дурака.

Хоть женщин и считают полом слабым,
Готова крикнуть я на все страну:
"Я смело призываю вас всех ,дамы,
Мужскому хамству объявить войну"!
Гост - Гостю, 25 Марта 2013 23:23, 27 марта 2013 10:36
Боже мой! Неужели все таки остались еще НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! СПАСИБО Вам, успокоили.
А я уже было хотел поменять свое вИдение на уважение к слабому полу.
Так и дальше буду пропускать вперед, открывать двери, помогать занести коляску, подать руку и т.д. Ну вобщем как обычно. Честно говоря поразился, читая здесь "поливальщиков" друг-друга,с требованиями к себе уважения, таким способом ))).
asura, 27 марта 2013 11:07
Гость Багира, 26 Марта 2013 19:20
Мужчины,  Мне всегда писали стихи, у меня есть мои портреты, нарисованные 4 разными художниками.
...привыкли обращаться "женщина!" к женщине. А я на такой призыв и не оборачиваюсь, это не меня. Я - сударыня!
----------------------------
Да уж,в нарциссизме вам не откажешь. :D
Гость, 27 марта 2013 11:56
Да почему я должна благодарить мужчину за то, что он - мужчина, да еще при этом слушать какие-то попреки, что мне якобы все обязаны? Я хоть и женщина, но всегда придерживаю двери пожилым людям, будь то бабушка или дедушка, женщинам с грудными детьми и в положении просто потому, что так воспитана. А политесы мне мужские, если честно, совсем без надобности, тем более с такими претензиями.
Воспитанная в прежних традициях, 27 марта 2013 12:32
И все же не считаю, что мужчина Должен уступать место в автобусе. Во-первых, как уже писалось ранее - он тоже человек (и болеет, и устает, и депрессует). Во-вторых, беременным уступать можно По желанию. Ведь "круглый животик" не поднимает их выше других женщин. А как же тогда "бывшие" мамы? В третьих, общественный транспорт на то и общественный, чтобы у всех в нем были равные права.

А леди и джентельмены просто никак не могут встретить друга в повседневности. Дверь в магазинах открывается в обе стороны. Я всегда стараюсь придержать/открыть дверь мужчине, если вижу, что руки у него заняты. И хотя я это делаю не за "спасибо", но это слово было приятно слышать и от них.
С вопросом, 27 марта 2013 12:54
А я вообще не позволяю себе быть хамкой, хотя иногда очень хочется отвечать на подобное подобным. На работе слово "не знаю" не использую и с клиентами вежлива, даже если это не моя проблема - стараюсь помочь.
По жизни: не курю, не разговариваю матом и не грызу семечки с военными на остановках) Конечно, не идеальна, но явно к классу "ОНО" не принадлежу.

"Оно" (когда по поведению не мужчина и не женщина) - это человек-пофигист. Только откуда он вдруг взялся? Отчего заразился наплевательством на все?
*Чьё-то счастье*, 27 марта 2013 17:04
О, как здорово, Гость, 27 Марта 2013 07:23 !  

Вот только на днях на работе говорили с дамами о том, что мужчины теперь - народ "хитрый": жениться предпочитают на "серых мышках", не предполагая, что такая скромница с косой и кротким взглядом превратится через 10-15 лет в страшную усталую бабу. Эта баба будет выносить мозг мужу бесконечными придирками и ревностью, расплывётся, забудет о манерах, перестанет стараться хорошо выглядеть и на работе, и дома. Она будет не успевать готовить, стирать, утюжить и прибирать, а на сериалы время всегда найдёт. У такой нет времени заглянуть в интернет, пролистать новости, она предпочтёт посмотреть"Давай поженимся" и прочую лабуду. У неё нет сил погулять с младшим и вообще выходить по выходным куда-либо из дома, от проверки его уроков её "тошнит", старшему не может ничего посоветовать в плане общения со сверстницами-студентками,... можно долго перечислять, в общем станет БАБИЩЕЙ!
И вот бежит такой "хитрец", сам себя перехитривший на подработку после смены (такси или ещё что-нибудь подобное) с великой радостью, лишь бы не слышать и не видеть вечером чудесную свою. И вспоминаются ему, кстати и некстати, другие девочки, те, что были в юности может не такими тихонями, построптивее были. За такими трудно было ухаживать: надо намерения показать, "ножкой пошаркать", добиться её благосклонности и внимания. Словом, вести себя, как с настоящей дамой...
Каждая, участвовавшая в разговоре, действительно, ДАМА (внешность, манеры, внутреннее "содержание" - всё на высоте). И у каждой в жизни пара-тройка  примеров таких"хитрых" имеется.
Так что, мужчины, если хотели, чтобы ваша половина всем была хороша (и душой, и телом) и на много лет вперёд, надо было не на МОЛИ жениться, не пришлось бы сейчас стесняться показаться с такой на улице или в обществе. А если хотели девушку поскромнее, потише (чтоб на её фоне выделяться?), то терпите теперь такое чудо (когда не поймёшь, она вообще женщина?) рядом с собой пока дети не вырастут! И с тоской смотреть на бывших знакомых, и руки протягивать к интересным женщинам не надо! Каждый выбрал для себя!
Правда, справедливости ради, мы тут же все отметили, что и обратная ситуация имеет место, когда рядом с очень ухоженной дамой находится такое... Но это просто не повезло...
Так что, очень правильно:
"Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
под то, что подоступней, попростей.
Не раз шептал мне внутренний подонок
из грязных подсознательных потемок:
"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-
и я трусливо ускользал в несложность
и, может быть, великую возможность
любви неразделенной потерял.
Мужчина, разыгравший все умно,
расчетом на взаимность обесчещен."
Sweetлана, 27 марта 2013 18:39
Воспитанная в прежних традициях, 27 Марта 2013 12:32

как же тогда "бывшие" мамы...

Наверное хотела сказать "бывшие" беременные, "теперешние" (настоящие) мамы)) а то как-то резануло.Согласна кстати, беременность - не болезнь, пешочком побольше, а если сильно скользко или тяжело, то такси. Думаю для себя любимой и будущего малыша можно расстараться. Извините, если обидела, но говорю не голословно (дважды мама). И вообще... давайте уже как-то толерантней к друг другу)))) Удачи всем и взаимопонимания.
друг Zelot, 27 марта 2013 18:45
*Чьё-то счастье*, 27 Марта 2013 17:04
Все правильно, конечно :D  но в жизни всякое бывает, сударыня ;)  а у серого есть 50 оттенков- попробуй разберись ;) где серая мышь, а где белая :D
Гость, 27 марта 2013 19:41
по поводу общественного транспорта

"меня один раз в трамвае  толкнули, так все, я собрал всю свою гордость и... на трамваях больше не езжу!"

из репертуара "Уральских пельменей"
*Чьё-то счастье*, 27 марта 2013 22:27
друг Zelot, 27 Марта 2013 18:45

Дорогой друг (Кстати, Zelot - это что? или кто?, как перевести? Это я так, в порядке самообразования.), по поводу "серой миши" ВСЁ ОЧЕНЬ просто! В этом словосочетании главное слово МЫШЬ! А уж серая, серо-белая или ещё какого окраса НЕ важно! Она МЫШЬ! В любую погоду, при любом освещении и в любом возрасте. С рождения, понимаете!? И ведёт себя соответственно: блёкло, серо, невыразительно... Совершенно не старается "прибиться" к женской половине человечества, а потому выделена в отдельную группу. А МОЛЬ - это та же мышь, только по имени. Вот.
Гость, 27 марта 2013 22:43
Гость в горле кость, 26 Марта 2013 08:39 смотрю задело..видимо в точку попал где же ваша культурность мадям? мораль тут обсуждать не надо..тем более вам по безмозглости юной нарожают и потом отписывают на форуме что папы якобы сами себя от воспитания детей освободили..конечно есть папаши прохвосты но в большинстве куда ни плюнь мамашки сами виноваты что не смогли сохранить семейство. жаль вас найдете себе когонить или скорей всего уведете из чужой семьи
-------Спасибо, конечно, за юность! Но боюсь Вас разочаровать-далека от "безмозглости юной" да и искать никого не придётся - любимый всегда рядом со мной и сыновьями!!! И от своих детей не отмахивается. В отличии от Вас воспитан с детства так, что никогда себе такого хамства, как Вы, не позволит. Вот из-за таких как ВЫ и создаётся впечатление, что вокруг нормальных мужчин ( женщин) не осталось. Удачи Вам и не будьте костью в горле, как у себя, так и у других - жить легче будет!!!
Forward, 27 марта 2013 23:13
Не перестаю удивляться: не лень же такие сообщения огромные писать. Лучше бы время детям своим уделили или полезное что-то сделали для кого-нибудь
Гость, 28 марта 2013 07:13
Forward, 27 Марта 2013 23:13
"Не перестаю удивляться: не лень же такие сообщения огромные писать."
не перестаю удивляться, а вы зачем в инет полезли? лучше бы жене время уделили.
Гость в горле кость, 28 марта 2013 08:27
Гость, 27 Марта 2013 22:43
у меня все в порядке смею вас заверить ;) это троллинг для увеличения рейтинга и посещаемости нашего прекрасного форума :)
Гость, 28 марта 2013 09:07
Во-вторых, беременным уступать можно По желанию. Ведь "круглый животик" не поднимает их выше других женщин. А как же тогда "бывшие" мамы? В третьих, общественный транспорт на то и общественный, чтобы у всех в нем были равные права.
_______
если вы пользуетесь общественным транспортом, то стоит обратить внимание на правила пользования, они на видном месте в транспорте вывешены. и в транспорте предусмотрены как раз спецместа для некоторых категорий. и их именно ДОЛЖНЫ уступать. остальное да, по желанию. но круглый животик, конечно, не делает женщину лучше и выше. однако он делает стоячую поездку для нее ОПАСНОЙ, очень опасной. так как держаться ей намного труднее, а падение может привести к трагическим последствиям с куда большей вероятностью, чем для не беременной. так же с младенцем на руках - попробуйте подержитесь. есть элементарная же человечность. но если вы готовы на то, что за ваше "устала-посидеть хочу" погибнет ребенок - ваше право, вы не обязаны уступать.

А если хотели девушку поскромнее, потише
_____
справедливости ради, стоит все же отметить, что иногда и тихие скромные девушки не расплываются, следят за собой и с домом справляются на ура, в семье мир и счастье. это большая редкость, но встречала и таких. правда, за ними тоже ухаживать надо, такую добиться еще сложнее бывает, чем строптивицу))) не все то золото, что блестит, желание себя выставлять напоказ и звездить еще не признак интересной личности. судить только по одному параметру неразумно. тут слишком много факторов. и семья это всегда труд и забота двоих, обоих супругов. рядом с любящим настоящим мужчиной и любая женщина расцветает, а рядом со "штанами" и самая красавица-умница может зачахнуть. наоборот тоже работает. вот и ищут те мальчики деревце по себе, так как интересную девушку просто бы не потянули, зачахла бы она с таким.
Наталия, 28 марта 2013 09:26
рядом с любящим настоящим мужчиной и любая женщина расцветает, а рядом со "штанами" и самая красавица-умница может зачахнуть.
*******************************************
Золотые слова!!!  :!:   :!:   :!:
Гость, 28 марта 2013 09:44
Мужчины, чего спорить? В психологии и управлении есть такое понятие как "метод идентификации", обычно его используют высокоразвитые управленцы, топ-менеджеры и т.д., т.е. такие способности и умение представить себя на месте другого человека, считаются в управлении высшем пилотажем. Вот и попробуйте представить, что ощущает себя беременная женщина, привязав к животу рюкзачок примерно в 3 кг и походив в таком виде хоть один день, тогда поймете, какая это нагрузка на ноги и позвоночник женщины. Все вопросы и споры разом отпадут. Тем более у женщины это не просто груз, а уже маленький человечек!
Марина, 28 марта 2013 11:16
Мужиков не стало - очень жаль, поэтому и может нет женщин? А то еду приготовь, семью содержи, выгляди хорошо, а ради кого? Только для своего морального удовлетворения? То что осталось почти все с одной извилиной..... Скажите, пожалуйста, где водятся настоящие мужчины?!
Sweetлана, 28 марта 2013 11:24
Гость, 28 Марта 2013 09:07

Ну что ж вы так утрируете))) "погибнет ребенок ", "с младенцем на руках", "трагическим последствиям". Наш городок не такой большой, мамочки с младенцами обычно гуляют с колясками, а если надо в поликлинику - то такси вам в помощь, тоже самое могу сказать и про будущих мамочек, которым категорически нельзя ездить в транспорте стоя - такси или пешочком. Выход всегда есть))
Гость, 28 марта 2013 14:22
Ну что ж вы так утрируете))) "погибнет ребенок ", "с младенцем на руках", "трагическим последствиям"
______
не утрирую вообще-то. от падения в транспорте очень вероятны как раз плохие последствия. с младенцем на руках женщин не видали? ЧЕМ им держаться в автобусе? в такси нет детских кресел у нас, если что. не знали? на такси все время ездить несколько дороговато. а пешочком на большом сроке тоже много не всегда походишь. особенно зимой, например. вызод то есть, но почему не быть человечнее? и повторю - есть места в транспорте, которые специально предназначены для таких категорий пассажиров, их уступать ОБЯЗАНЫ. а так то почему бы тому, кому так лень постоять в транспорте, самому на такси не кататься? почему непременно других то посылать? речь об элементарной вежливости и человеческом отношении. вы если увидите, что человек в беде, пройдете мимо и еще позлорадствуете что ли? а именно этим вы в теме и занимаетесь. поверьте, у кого есть средства каждый день на такси ездить, те и ездят. в ОТ те, кому такси не по карманцу. а вы над ними издеваетесь еще, мол, постоит, лишь бы вы попу погрели на сиденье) ну браво) это ни разу не смешно издеваться над теми, кто слабее и кому тяжело. а кому не тяжело - они как раз сами справляются.
Sweetлана, 28 марта 2013 16:21
Гость, 28 Марта 2013 14:22

Эк вас закусило то, у меня ведь никакого злого умысла не было, обидеть вас не хотела. По вашему беременность - это беда? Никто не говорит, что надо злорадствовать, бросать в беде ... и уж тем более никто не издевается!  Кстати в маршрутках и автобусах тоже нет детских кресел, если что. Такси дорого - да! Но здоровье важнее, тем более если есть показания. И не надо переходить на личности! Я попу на сиденьях не грею, хожу каждый день пешочком, стараюсь радоваться жизни и не зацикливаться на хамах.
Гость, 28 марта 2013 16:55
По вашему беременность - это беда?
______
сама по себе не беда, а вот необходимость стоят в движущемся транспорте на позднем сроке - ситуация не из легких. в автобусах детские кресла и не обязательны, а вот в автомобиле возить без него запрещено. или вы призываете нарушать закон? надо же.
и вы зря себе льстите, думая, что задели за живое. не зацикливайтесь на хамах, будьте хамкой сама и дальше, предлагая людям пересаживаться на такси или ходить пешком тогда, когда они этого делать НЕ МОГУТ. кто может - и так на такси ездит или на своем авто. неужели это непонятно? это и есть издевка, предлагать выход, которым человек не может воспользоваться, или, вроде как "терпи и смирись". в первую очередь стоит оставаться человеком. на личности вы первая перешли, так что не надо двойных стандартов. желаю вам никогда не оказаться в ситуации, когда надо ехать в ОТ, стоять нельзя, а уступать никто не желает даже положенные по правилам места, отмазываясь фразой "не нравится - езди на такси или ходи пешком, тебе полезно". а уж тем более оказаться в ситуации, когда в результате падения в транспорте случится непоправимое. не дай бог никому это испытать.
Гость, 28 марта 2013 19:43
Гость, 28 Марта 2013 09:44
Вот и попробуйте представить, что ощущает себя беременная женщина, привязав к животу рюкзачок примерно в 3 кг и походив в таком виде хоть один день, тогда поймете, какая это нагрузка на ноги и позвоночник женщины.
------------------------------
а вы привяжите мешочек, весом 50 кг, на шею и походите хотя бы час...тогда поймете, как работается мужчинам с тяжелыми условиями труда :D
друг Zelot, 28 марта 2013 19:59
*Чьё-то счастье*, 27 Марта 2013 22:27
Не ищите счастье- будьте его источником :D ...все очень просто, zelot - ник моего друга :D по-моему означает- фанатик 8) А по мне- пусть девушка будет хоть мышкой, хоть молью :) ... лишь бы не ЖАБОЙ ;)  А каких женщин, по-вашему сударыня, у нас больше :?:
Костя, 28 марта 2013 20:04
Наталия, 28 Марта 2013 09:26
рядом с любящим настоящим мужчиной и любая женщина расцветает, а рядом со "штанами" и самая красавица-умница может зачахнуть.
*******************************************
Золотые слова!!! smile:!: smile:!: smile:!:
-----------------------------------------
Обратное- тоже верно :D рядом с любящей ЖЕНЩИНОЙ, любой мужчина ведет себя, как ДЖЕНТЕЛЬМЕН и РЫЦАРЬ! :)  А рядом с хабалкой и стервой, любой мужчина чувствует себя портовым грузчиком :(
Фрекен Бок, 28 марта 2013 21:24
Sweetлана, какой у Вас ник замечательный!
почему же ругаться затеяли, да еще по такому странному поводу?
в словах Вашего оппонента есть резон: существуют правила, которым должны подчиняться пассажиры ОТ, за выполнением которых следит кондуктор; и у каждого человека есть право выбора.
но иногда это право неосуществимо.

на секундочку - я, беременная, с двумя детьми иду пешочком в кукольный театр... из Татыша... :D
машина в семье у нас одна, такси в одну сторону 230-270 рублей (в каждой конторе своя цена) - и как быть?

тема изначально была про хамство. давайте не будем иллюстрировать ее своими постами...
Sweetлана, 28 марта 2013 23:12
Гость, 28 Марта 2013 16:55
...будьте хамкой сама и дальше...

Ну спасибо вам, теперь я хамка. То есть, если я не заняла вашу позицию, то меня можно оскорблять? Кто вам дал такое право? Я что говорю, что не уступала и уступать не буду? Я  вас призываю не кипятиться и взглянуть на проблему под другим углом. Все решаемо.

Фрекен Бок

Спасибо, конечно. Но, пожалуйста, почитайте все мои посты в теме. Неужели в них негатив? Тогда извините, повторю, никого обидеть не хотела.
*Чьё-то счастье*, 28 марта 2013 23:32
Для того, чей друг Zelot.
"Не ищите счастье- будьте его источником"    А я не ищу! Я точно знаю чьё я счастье! А если бы ник подбирался по аналогии с вашим, то звучало бы это так: *Санькино счастье*. (Коротко и ясно, это да, а интриги никакой! Скучно, на мой взгляд!)

" А по мне- пусть девушка будет хоть мышкой, хоть молью... лишь бы не ЖАБОЙ"  Вероятно, вы решили, что речь идёт только о внешности, красоте: глазки-реснички, причёски-маникюры и прочие каблучки-юбочки... Видимо, я не достаточно ясно мысль свою выразила, не донесла, так сказать!  
Конечно, внешность - не последнее дело, и дура та, что после 30-ти всё ещё не стала красавицей! (при современном уровне развития косметологии и химической промышленности... Мужчинам, однако, это знать совершенно ни к чему ! ! !) НО! Какое отношение к внешности имеет понятие "женственность"? Женщина неяркая (с неброским макияжем, хорошей стрижкой, уложенной причёской), но интересная в общении мне и самой гораздо приятнее, чем ярко раскрашенная баба с волосами, жестоко вытравленными гидроперитом (и, самое ужасное, с корнями, отросшими  на 1,5-2 сантиметра). И даже если мадам по-своему понимает слово "ухоженность", но при этом имеет приятные манеры, грамотную речь (имею в виду хотя бы отсутствие мата), достаточно доброжелательна и дружелюбна, состоялась как мать и жена, то такую серой мышью язык тоже не повернётся назвать. (Про "состоялась как мать и жена, надо, конечно, тоже пояснить, но долго... Достаточно внимательно посмотреть на одёжку малышей, всё станет понятно.Просто внутренняя культура и стандарты у всех разные: кто-то под чёрные брюки и классические туфли надевает канареечного цвета носки, а кто-то даже малышам подбирает всё в тон и не приемлет никакого триколора в одежде. А есть и такие, у кого дети в школе с оторванными пуговицами по месяцу ходят, а рубашки никогда не утюжатся... Извините, что на таком банальном примере...) Кстати, наличие или отсутствие высшего образования большой роли не играет. БАБИЩАМИ становятся те, что имели пустоту внутри ещё в юности. Они уже тогда были не очень интересны, поэтому тихи и кротки, как мыши. (Чем выделяться, если отсутствует собственное мнение, определённые стандарты и понимание того, как "правильно" и что для этого надо...) К 40-ка в этих тихонях кроме бешеной злобы, дикого крика и зависти ничего и не остаётся.

"А каких женщин, по-вашему сударыня, у нас больше?"
Естественно, больше нормальных женщин: нежных и ласковых, заботливых и любящих, интересных и интересующихся, стремящихся к совершенству не только во внешности, но и в отношениях. Бывает, конечно, всякое, но если женщина не замотана жизнью из-за того, что одной приходится всё на себе везти, если ей восхищаются, о ней заботятся и уделяют достаточно внимания, то и ЖАБА принцессой рано или поздно станет!

Простите за многословие, надеюсь не утомились, дочитав до конца.
Немножко беременна, 29 марта 2013 00:44
Гость, 28 Марта 2013 16:55
Хм, статья вообще про мужскую любезность... Но комментарии всегда идут гораздо дальше начальной темы. Уже были сообщения про женскую "собачность", так что может не стоит подтверждать мужское мнение о женщинах-злюках?
Раз уж разговор о вежливости, то может быть мы наконец-то примем к сведению все размышления по поводу беременности, и не станем злиться на людей с другой точкой зрения?
Фрекен Бок, 28 Марта 2013 21:24. И серьезность, и юмор Вашего сообщения ясны. Так что не воспринимайте в штыки коммент к Вашей фразе: "машина в семье у нас одна". Хорошо, что вообще есть машина! Обычно люди ездят на ОТ как раз по причине отсутствия личного транспорта.
Гость, 29 марта 2013 09:20
Гость, 28 Марта 2013 19:43. Учиться надо было, тогда бы либо в других условиях работали, либо изобрели чего, для облегчения своего труда.  :D
Forward, 29 марта 2013 12:25
ость, 28 Марта 2013 07:13
Forward, 27 Марта 2013 23:13
"Не перестаю удивляться: не лень же такие сообщения огромные писать."
не перестаю удивляться, а вы зачем в инет полезли? лучше бы жене время уделили.
===============

Да случайно зашел в эту тему. Не лень же попусту столько времени тратить на переливание из пустого - в порожнее
друг Zelot, 29 марта 2013 18:20
*Чьё-то счастье*, 28 Марта 2013 23:32
меньше слов- больше дела :D ...Санька может не дождаться :D очень вероятно, что вы педагог ;) до свадьбы, многие женихи, называют невест мышками, рыбками, кисками :D Но с каждым годом совместной жизни животные становятся все крупнее :D
Гость, 29 марта 2013 18:42
Каждый человек по-своему прав, а по-моему – нет!!!
Гость, 29 марта 2013 21:25
на сайте женщин нет!
Гость, 29 марта 2013 22:17
Гость, 29 Марта 2013 18:42
Это типа: есть два мнения - одно мое, другое неверное)))
Игорь Лукин, 30 марта 2013 04:49
Анекдот: на работе коллега спрашивает грустного товарища:
- что случилось?
- в автобусе улыбнулся симпатичной девушке
- ну и что?
- а она мне место уступила!
один из мужчин, 30 марта 2013 17:29
Я думаю ,что автор этой публикации права, мужчины перестают быть мужчинами в полном смысле этого слова))) несмотря на то ,что и женщины не в шоколаде, но  им дозволяется, ведь пол слабый, а мы- деградируем
Гость, 30 марта 2013 23:41
друг Zelot, 29 Марта 2013 18:20
Санька, конечно, может и не дождаться, особенно если продолжать ждать. Он - мужчина? Так чего ждёт?
В том все и дело, что перестали мужчины инициативу в руки брать. Потом удивляются, что бабы, которые сами себя предложили, смахивают на портовых грузчиков. Тебе ж пишут, ножкой пошаркай.
А про укрупнение животных, ... зачем ждать мегаразмеров?
Про мышей понятно, кто такие жабы, в чем отличие?
Просто женщина, 2 апреля 2013 17:31
Не могу я однозначно присоединится к хору отодвинутых от автобусной двери женщин. Каждому начинать меняться надо с себя, а не ждать когда это сделает другой. Несколько лет назад стала свидетельницей разговора двух торговок в тулупах на Бродвее. Согревались они водочкой и разговорами. Одна другой жаловалась на охамевших турецких мужчин. Перевели их де с товаркой в другой отель по какой-то причине, а тюки с товаром не перенесли, самим пришлось тащить. Очень обидело это наших дам. Накатили они водочки из пластиковых стаканчиков, поправили развешенные на веревке трусы и костюмы, закурили и стали дальше принца в толпе высматривать. А его почему-то не было, только мужичье с пивом ходило мимо них.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений