РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мужчины, будьте джентльменами!

Общество, 25 марта 2013 15:03, Читатель

Здравствуйте, читатели!

Наболело. Вокруг окружает одно мужское хамство.

Сегодня ехала утром на работу на автобусе. На остановке, как всегда, собирается значительное количество людей – мужчин и женщин. Так ведь ни один не пропустит даму вперед, не подаст руку. Расселись по свободным местам и тупо смотрят перед собой, как женщины стоят перед ними, держась за поручни.

Дверь перед дамами никто уже давно не открывает, вперед не пропускает. Всё сами.

Мужчины, правила хорошего тона никто еще не отменял. Неважно, кто вы: врач, слесарь или интеллектуал, будьте мужчиной прежде всего!

В соцсетях развелось много «пабликов» для прыщавых подростков, в которых девушку человеком не считают, где внушается, что основное назначение женщины – это приготовление еды и секс по первому требованию.

Что происходит-то?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Пианистка, 25 марта 2013 15:09
Ищу и я ответ на Ваш вопрос: "Что происходит?!". Пока безуспешно. Ответа нет. Но поддерживаю крик возмущения! Да будем верить, надеяться на лучшее и содействовать изменению моральных ошибок общества!
Наталия, 25 марта 2013 15:11
Да подзатыльники им всем надо! Пошла вчера в магазин, помогаю дверь держать девушке с коляской. Мужик отталкивает коляску и говорит ей, подождёшь, мне за пивом надо  :o  :o Вот тебе и хороший тон. Это как уж воспитали. Все идёт из семьи!!!
Гость в горле кость, 25 марта 2013 15:11
современное общество мадям ;) сам беременным и старушкам уступаю-остальным хренушки с маслицем :D правда последний раз не помню когда на автобусе ездил..почем щас билет? :)
Гость, 25 марта 2013 15:12
борщ готов ?  ;)
., 25 марта 2013 15:14
"БЕДА!"



"Будьте мужчинами!"  :!:  
Общество
Гость, 25 марта 2013 15:15
А женское хамство???? Я заметил в последнее время женщины ведут себя хуже мужчин.Курят,пьют, дерутся и тд...... Вот вам и ответная защитная реакция!
Гость, 25 марта 2013 15:23
Гость, 25 Марта 2013 15:15
А женское хамство???? Я заметил в последнее время женщины ведут себя хуже мужчин.Курят,пьют, дерутся и тд...... Вот вам и ответная защитная реакция!

Знаете, не все женщины курят, пьют и дерутся. Это малый процент, надеюсь.
Нормальных-то большинство
вова, 25 марта 2013 15:28
Наболело. Вокруг окружает одно мужское хамство :!:  с этим я не согласен  :!: хамства женского не меньше и не только по отношению к мужчинам но и хамство женщины к женщине к ребенку к старикам к родителям и я думаю все это знают и видят :evil: а на вопрос что происходит-то :?: отвечу так появился новый вид человека что -то среднее не мужик не женщина :не опрятное существо   часто в алкогольном или каком другом опьянении громко ругается матом курит на ходу плюет под ноги прохожим не уважает всех тех кто рядом родных соседей да и себя в том числе :evil: таких существ очень много  :( какая тут культура :?: да многие не джентельмены и не рыцыари  :!: но и прекрасных культурных дам которых не заставляют готовить еду а водят в ресторан и секс с ними только по обоюдному желанию совсем маловато :( так будьте людьми не зависимо от пола возраста положения  :!: с вами поступают так как вы позволяете поступать с вами :!: а многие залуживают того что именно с ними так поступают :!: любите себя и окружающих ;)  :!:
LyLy, 25 марта 2013 15:30
А у меня хороший молодой человек!) И руку подаст,и дверь откроет,и куртку держит,чтоб я руки просунула,и платит тоже всегда он!( тьфу-тьфу-тьфу)
А ответ такой: Женщины и девушки сами позволяют к себе так относиться. Если уж ты не уважаешь себя,то и другие не будут. Отсюда все и идет!
Надо начинать с себя! Уважай и люби себя,тогда и тебя будут окружать любящие и уважающие тебя мужчины!
Гост, 25 марта 2013 15:30
Взаимоуважение...многие женщины сами в таком отношении виноваты
справедливость, 25 марта 2013 15:31
места в автобусах уступаю,но дело не тока в этом,а в том что нужно к нам относиться тоже по людски. тут я решил колоду карт(игральных)купить ларёк около института там женщина меня чуть ли не матом меня обложила,за что ?????????????даже не понял. в конторах особенно в административных чиновничих зайдёшь там женщины с напильниками для ногтей,хамят на любой вопрос у них ответ "НЕЗНАЮ",называется женщины с высшими образованиями. :!:  :!:  :!:
Гость в горле кость, 25 марта 2013 15:31
Гость, 25 Марта 2013 15:23
большинство хабалки и тупо "я вся такая пам парам я жду трамвая пам парам" королевы тухлогородка:D
вообще давно пора понять что никто никому ничего не должен :!:
Гость, 25 марта 2013 15:33
Обернитесь кругом,Где ВЫ видите женщин. Женщин забыли в Советском Союзе.После развала, все во главе с Березовским воровали,воровали и  в думу рвались.Женщины все как пепельницы,Лежал в больнице,в курилке одни девчурки, пацанов почти нет. Мат как в штрафбате и ни какого стыда.Я со стыда курить бросил чтобы этого больше не видеть и не слышать.А своих женщин мы уважаем и место уступаем.
гЫгЫ-кало, 25 марта 2013 15:37
Забавно читать это.... Вспоминается сразу "про бревно в глазу" или "как слона не заметил".... Тут нет понятия женское или мужское хамство - есть просто ХАМСТВО....

Причем заметьте, Женщины, ребенок получает навыки и воспитание до 5-ти (ученые говорят, что в современном обществе уже планка стоит на 3-х годах). А дальше? - Только перевоспитание. Так что все это хамство, которое мы видим (или живем им) - из семьи!!!!
гЫгЫ-кало, 25 марта 2013 15:41
Гость, 25 Марта 2013 15:23
Знаете, не все женщины курят, пьют и дерутся. Это малый процент, надеюсь.
Нормальных-то большинство
=======================================

а вот тут ошибочка. Согласно статистике курящих женского пола больше, чем мужского. Дерутся и пьют - да, меньше, но идет ссылка при этом на материнство... и чем меньше этот уроввень в регионе, тем выше пьющих и попавших в сводки МВД....
Гость, 25 марта 2013 15:43
за что боролись-на то и напоролись)хотели равноправия полов-получайте)нечего ныть!
Гость, 25 марта 2013 15:45
Писавшему рекомендую посмотреть как ездиют садоводы в разгари сезона на маршрутах 26, 28,24,25 и ваше возмущение превратится в мышинную возню. Добраться до Зари-это убийство, других слов нет.
Павел, 25 марта 2013 15:45
Люди, просто будьте добрее друг к другу, не важно, мужчина вы или женщина. А мешать написанное в соц.сетях с реальным положением дел не стоит, это глупо. В тему топика вспомнился этот ролик
ежик в тумане, 25 марта 2013 15:47
вова, 25 Марта 2013 15:28
______
описанное вами неопределенное существо можно назвать одним емким словом из 5 букв. угадаете?
Gin, 25 марта 2013 15:57
Всё идёт из семьи и от самого человека. Меня всегда воспитывали родители, внушая уважение не только к близким, но и к окружающим. Сама воспитывала сына в "лучших традициях". Сейчас есть чем гордиться. Всё таки из семьи потомственных аристократов. "Не на помойке себя нашла"(выражаясь современным языком), чтобы опускаться до хамства. Не позволяю окружающим вести себя неподобным образом в присутствии меня. А многие родители сейчас в погоне за благосостоянием детей не то, чтобы не воспитывают: не видят. Жаль их и их детей. "Мы в ответе за тех, кого мы родили"- хочется перефразировать знакомые всем слова. И как в том мультике:" Ребята, давайте жить дружно!" И розовые очки можно не снимать!!!!!!!!!!
Гость, 25 марта 2013 16:00
уступающий, либо не садящийся, 25 марта 2013 16:05
в Москве в 80-е годы 20-го века: на остановках общественного транспорта всегда выстраивались очереди: кто раньше, тот и имеет право на лучшие места, несмотря на половую принадлежность. это норма. дальше по желанию каждого.
в Екатеринбурге в 90-е года 20-го века: поступок мужчины уступить женщине место в общественном транспорте  вызывал неподдельное удивление всех, независимо от половой принадлежности. чувствовал себя инородным телом.
в Озёрске в 10-е годы 21-го века: мы доросли до уровня столиц - высокая культура пришла и в ОГО.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СОБСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ, к сожалению в наше время оно желает лучшего. и к огромному моему сожалению согласен и с мнением, что женское хамство в наше время запредельное. мужчины и женщины, давайте вспомним, кто мы есть по прихоти ПРИРОДЫ и будем взаимно уважать друг друга!
с уважением...
Гость, 25 марта 2013 16:06
Долой матриархат! У нас в стране равноправие. Так что стойте держась за поручни и двери сами открывайте, чай не инвалиды!  :D
nymphus, 25 марта 2013 16:11
продолжайте и дальше сидеть во вконтактиках и одноклассниках, а выползя в магазин удивленно спрашивать друг друга "а што собственно происходит-то???".
Гость, 25 марта 2013 16:35
И после такого хамского отношения вы хотите, чтобы девушки наваривали вам борщи и прыгали к вам в постель? да на кой вы сдались девушке? что вы можете ей дать, если вас ломает даже дверь открыть и руку подать, выходя из транспорта?
Гость, 25 марта 2013 16:48
LyLy, 25 Марта 2013 15:30
А ответ такой: Женщины и девушки сами позволяют к себе так относиться. Если уж ты не уважаешь себя,то и другие не будут. Отсюда все и идет!

Типичная для Озерска ситуация - к стеклянной двери с двух сторон одновременно подходят мужчина и женщина. Мужчина даже не собирается открыть дверь перед женщиной. Сама, все сама! А как только дверь открывается, гордый мачо проходит в неё, даже не глянув на даму, которая эту дверь держит. Вначале меня это поражало. Потом я стала при попытке красавцев пройти, просто отпускать дверь. Я же не швейцар и лакей. Несколько мачо получили дверью по лбу, ибо не ожидали. Так кое-кто начинал орать - ты что делаешь?!
Так вот - я себя уважаю. И уважаю воспитанных людей. А вот таких - нет. Которые если и галантны, то исключительно со своими подругами и женами. Вплоть до того, что готовы оттолкнуть другую женщину, чтобы пропустить подругу. Избирательная воспитанность - ещё хуже откровенного хамства, потому что насквозь лжива.
Гость, 25 марта 2013 17:05
Хамство оно не различается на мужское или женское.
И искореняется оно - воспитанием.
Windows 95, 25 марта 2013 17:06
Прогресс-это зло!
Forward, 25 марта 2013 17:08
Дамы, вы определитесь. Вам либо равноправие, либо привилегии и отдельное (специальное) отношение, не как к мужчинам.
Гость, 25 марта 2013 17:10
Когда я была в положении (причем у меня был очень большой живот), приходилось ездить в общественном транспорте.Дак места мне только уступали только молодые мальчишки и девченки, а какие то там 45-ние тети и дяди сидели, отвернувшись к окошку.Вот и стоит задуматься, чье воспитание лучше? После этого я сама теперь уступаю место только беременным, с детьми и старичкам с палочкой.
Гость, 25 марта 2013 17:24
Когда я была маленькой лет 20 назат ездила с мамой в автобусе в садик в школу и тогда ещё никто место неуступал всегда говорили что молодёж плохая а как она будет хорошей если мы сами такие садимся в автобус в машину кроме себя самово и никого незамечаем. Сама была в такой ситуации когда пыталась сесть в маршрутку с двумя детьми а взрослые сказали мамаша куда вы лезите вы с двумя детьми можете и на улице зимой ещё пол часа постоять или зайдите в магозин и там погрейтесь.Очём дальше речь.Водим детей по кабокам начиная с садика.А что мы дальше хотим от наших детей.
OK', 25 марта 2013 17:26
а кто же воспитывает, позвольте спросить, таких вот хамов?
Гость, 25 марта 2013 17:36
А кто таких воспитывает то? Сами женщины.
Гость, 25 марта 2013 17:42
Кстати, и большинство женщин недалеко ушли от таких мужчин!  У меня двое деток, так вот во время беременностей даже на большом сроке ни на почте, ни в магазине, ни в поликлинике не дождёшься, чтоб кто-нить вперёд пропустил, один раз только запомнился - ДЕДУЛЯ СТАРЕНЬКИЙ в магазине настоял, чтоб я вперёд него отоварилась. И с грудным ребёнком будешь в очереди - фиг кто пропустит, хоть малыш изкапризничается.Я в таком случае стою и думаю: дорогие женщины в очереди, вы ведь тоже были мамами?
Гость, 25 марта 2013 17:46
С 1-го апреля начнем воспитываться: не курим, не пьем крепкое, не материмся, по утрам говорим друг другу доброе утро, на ночь- спокойной ночи, целуем малышей(и не только малышей), звоним родителям, добро общаемся, подростки несут портфели девочек, в автобусе не садимся, не говорим громко, учим уроки(если школьник), поможем детям выполнить уроки. Мы, россияне, лучшие люди на всем земном шаре. Спасибо, что прочитали.
Гость, 25 марта 2013 17:48
После этого я сама теперь уступаю место только ........


ВОТ ВАМ ПРИМЕР, КОГО ОНА ВЫРАСТИТ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:


А ВООБЩЕ, ГОСПОДА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ В 8 МАРТА.

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

ФЕМИНИЗМ В ЖИЗНИ, ЧЕРЕЗ 100 С ЛИШНИМ ЛЕТ
Гость, 25 марта 2013 17:51
За что боролись- на то и напоролись.Хотели равноправия полов - получите и распишитесь."Феминистки".........
Гость, 25 марта 2013 17:52
Ну Вы все как будто с луны свалились ей богу, общество уже давно деградирует. Зайдите ради интереса в любое учреждение начального профессионального образования и посмотрите, как ведет себя поколение, или телевизор включите. Да тут можно долго перечислять...
Гость, 25 марта 2013 17:54
а я вот постоянно уступаю место! Как лошара подпрыгиваю с места - "Вот те вам, присаживайтесь!" , а в ответ - "Мы на следующей выходим!" И чего???? Если Вам милые и прекрасные дамы так хочется сесть, переступите через порог своей гордыни (что кстати грех ), и попросите! Мы не телепаты и не неваляшки, так что научитесь просить, как научились пить, курить, ругаться матом и ложиться под начальников!
Гость, 25 марта 2013 17:55
как то я ехал в лифте,лифт остановился,я выхожу из него,а навстречу рвется женщина с ребёнком и,громогласно,учит его "видишь какой дядя невоспитанный,не пропускает"Я подозреваю,в подобном воспитании многих женщин в городе.Вы уж со своим феминизмом определитесь..А насчёт рыцарства,между благородством и глупостью и принципиальностью граница весьма условна.
Cowboy, 25 марта 2013 18:03
Решил как-то проявить благородство: подержал тяжёлую входную подъездную дверь и, задержавшись, пропустил молодую леди с ребёнком в коляске. Так она не то что спасибо, даже взглядом меня не удостоила. Видимо у молодёжи современной слова благодарности не в почёте. Осадочек остался, да и желание пропало в рыцарей играть. :(
Гость, 25 марта 2013 18:04
Товарищи женщины, а не вы ли кричите о равноправии полов?!  Ну так и получайте, чего возмущаетесь? Вы же всегда хотите походить на мужчин, стали курить, пить, носить штаны,джинсы, выполнять мужскую работу,за баранку сели. Ну и чем вы опять недовольны? Ах место вам не уступили? Так ведь равноправие же! Вы уж определитесь чего вы хотите?! Походить на нас мужиков или оставаться женщиной. А то и так вы не хотите и эдак вам не нравится! 8)  Они сами не знают чего они хочут! :D
Гость, 25 марта 2013 18:07
Я часто наблюдаю в автобусе такую картину-в автобус входит мамочка с сыном.Ребёнок уже явно не ясельного возраста,но  она усаживает его.а сама стоит рядом, и он уже к этому так привык,что если нет свободного места,то он  очень недоволен.Разве потом,будучи взрослым,он уступит женщине или пожилому человеку место?Всё закладывается в детстве и зависит от того ,как его научат родители.
Гость Автору, 25 марта 2013 18:08
О чём вы пишете?! Женщины хамят напропалую, курят на ходу, пьют пиво из горлА на улице!!!  У большинства 25-35 летних одна мечта: найти лоха, родить от него и "обуть" на большие алименты!!!  К продавцам с претензией не подходи - обхамят с ног до головы! У меня бывшая - матерится при сыне, хоть и работает в пф, при должности.
Время Наташи Ростовой и Андрея Волконского ушло безвозвратно !!!
Хочется верить, что есть ещё исключения, - одна из десяти. Выросшая в полной семье с нормальным трезвым отцом, а не отчимом, получившая мызыкальное образование, ...(далее варианты)
Гость, 25 марта 2013 18:25
Ковбою. Если Вы изучали этикет, то спасибо за то, что мужчина ведет себя мужчиной нельзя говорить спасибо. Это должно восприниматься как само собой разумеющееся. Это папе Вашему Вам нужно было еще разъяснять. Знание этикета людям и говорит из какой семьи Вы происходите: из интеллигентной или плебса. И зря Вы воспринимаете этикет как игру, этикет, он и есть этикет.
Гость, 25 марта 2013 18:26
Cowboy, 25 Марта 2013 18:03

Спасибо в данной ситуации вовсе необязательно.
Фрекен Бок, 25 марта 2013 18:28
воспитывайте своих сыновей.
чтоб потом не удивляться, откуда же такие мужчины взялись.

а вообще, в моей жизни мало хамов. незнакомые мужчины пропускают в магазин, придерживая дверь, пропускают на дороге, в автобусе (с ребенком) место уступают.
улыбнусь: "Спасибо" и расходимся, довольные друг другом.
говорят, подобное притягивает подобное  ;)
МАМА, 25 марта 2013 18:30
Спасибо за РОЛИК!!! Советую посмотреть, кто ещё не видел. У меня два взрослых сына .они - настоящие мужчины, готовы всегда прийти на помощь не только близким, но и незнакомым. Если друзья попросят помощи, бросят всё и кинутся помогать. Среди ночи встанут и полетят на край света выручать.  Я ими горжусь!
Гость Багира, 25 марта 2013 18:30
Cowboy, не ждите благодарности, не играйте в рыцарей. Будьте рыцарем. В другом месте зачтется, ТАМ важнее, чем спасибо здесь.
А тому, кто не умеет говорить спасибо: не умеющий БлагоДарить - не достоин БлагоПолучать.
лютик, 25 марта 2013 18:42
в норвегии к примеру уступать место пожилым людям или дамам,считается унижением,якобы является демонстрацией физического состояния и в этом что то есть,просто вбитые в голову советские понятия деревянной занозой засели у многих в голове и почему то по умолчанию считается что так и должно быть и что это является признаком хорошего тона,бред полный.чисто по человечески можно понять и уступить беременной даме пусть и хамоватой и безмозглой,но остальным пардоньте.главное запомните что никто никому ничего не должен и жить станет легче,а пережитки советского союза с его понятием и как многие тут пишут ВОСПИТАНИЕМ засуньте куда подальше,всему свое время и место,я не говорю что тролить народ и не уступать место это хорошо,просто так есть и так будет дальше.
Гостья, 25 марта 2013 18:43
Кстати о птичках...- ходили с подр . на каток в янв , -в раздевалке такой мат стоял- -и не от парней , а от девчушек-будущих чьих-то жен и мам...Так что не надо на  мужиков все валить, сами вы хороши -женщины....
Гость в горле кость, 25 марта 2013 19:00
Гость, 25 Марта 2013 18:25
ахах умора...разведенка с ребенком с мыслями что все козлы и все должны :D
Гость Багира, 25 марта 2013 19:09
Павел, спасибо за ролик. Был и радостный смех. И были слезы..........
А значит, душа живая.
Гость, 25 марта 2013 19:13
чтобы рядом  с вами очутился джентльмен надо самой быть леди.
Гость, 25 марта 2013 19:15
"Гость, 25 Марта 2013 17:36
А кто таких воспитывает то? Сами женщины."

в точку, только женщины и воспитывают, мужья то детей побросали
Гость Багира, 25 марта 2013 19:34
Гостье 18:43
История из моей жизни.
Стоит у моего подъезда компания парней и две девушки. Парни, не стесняясь в выражениях, о чем-то увлеченно рассказывают (мат несусветный!). "Девушки" РЖУТ. Глядя на одну из "девушек" говорю: возле женщины всегда такие мужчины, каким она позволяет быть, вот ты еще женщиной не стала, а уже стала БАБОЙ, и возле тебя всегда будут МУЖИКИ.
Видели бы вы их глаза.... Особенно у парней, я же НЕ ИМ замечание сделала.
А еще я малолеткам советую вымыть рот с мылом после грязных слов.
С.Н., 25 марта 2013 19:46
Всё у нас сурово в жизни. За приколы -выговоры. Вот мужики и серчают. Эмансипация же.
Гость, 25 марта 2013 19:46
"Что происходит-то?"

C Луны свалились? Оглянитесь вокруг! Кого уважать, пьяную "телку" с бутылкой пива и сигаретой  длиннее, чем ее рост? Кого уважать? Ждут "они" джентльменов. И хочется верить, что не все такие дамы, но сомнения посещают уже.  Вот что происходит-то! (((
asura, 25 марта 2013 19:48
Гость Багира, 25 Марта 2013 18:30
В другом месте зачтется, ТАМ важнее, чем спасибо здесь.
----------------------------------------
Это ж в каком месте зачтётся то?
Что,правнучка Клары Цеткин, место в Раю, мужичкам за раньше отбивать предлогаешь?! :D
Гость, 25 марта 2013 20:03
Джельтельменов дофига,мест мало!!!!
Гость, 25 марта 2013 20:29
Не уступают место в автобусе - это ерунда , город не велик можно и постоять. Я наблюдала такую картину летом. У главпочтампа стояла группа офицеров из 5 человек и ждала автобус , наверное на службу . Все 5 человек грызли семечки , притом плевали на тротуар. Пока пришел автобус , можете себе представить , что они оставили после себя. Офицер и семечки это , что не совместимое.
Бродяга по жизни, 25 марта 2013 21:02
"ЧТо посеем, то и пожнём"(с)
Сами воспитываем ТАКИХ мужчин.
Неоднократно видел картину, когда сидят мамаши с детьми, а рядом стоят старики, так мало того, что мамашки не заставляют уступать пожилым место, так ещё и не дают это сделать, если вдруг ребёнок сделает попытку.
Stalin, 25 марта 2013 21:08
"Cowboy, 25 Марта 2013 18:03
Решил как-то проявить благородство: подержал тяжёлую входную подъездную дверь и, задержавшись, пропустил молодую леди с ребёнком в коляске. Так она не то что спасибо, даже взглядом меня не удостоила. Видимо у молодёжи современной слова благодарности не в почёте..."

Согласен. Много раз наблюдал аналогичную картину.

А вот другой пример (сегодня в Челябинске):
Захожу в здание поликлиники, машинально оглядываюсь, вижу пожилую женщину, придерживаю тяжёлую входную дверь. Женщина говорит:"Большое спасибо." Далее открываю перед ней внутреннюю дверь тамбура. Женщина мне:"Вы очень любезны." Ну как тут не вспомнить советское прошлое?
И ещё пример (тоже в Челябинске):
Сижу в авто за зданием поликлиники (и надо же было мне, дураку, припарковаться у "чёрного" входа). Рядом припаркованы два-три десятка машин. Подъезжает грузовичок - из тех, что возят евроокна. Но окон в кузове нет. Сидят в кабине два парня. Один вылез из кабины и зашёл в здание. Ну, думаю, если надо что-то загрузить-разгрузить, то скажут. Сижу. Вдруг справа в окно стук и крик: "Вы что тут стоите?! Это вообще место для наших сотрудников! Вы нам мешаете! Отъезжайте отсюда!" И проорала мне это довольно молодая (лет 25) особа. Выхожу из машины и подчёркнуто спокойно спрашиваю:" Извините, а у Ваших сотрудников язык-то есть?" В это время парень выгрузил пару пластиковых панелей и залез в кабину. Грузовик уехал. Особа ретировалась в здание, закрыв за собой дверь. Спрашивается, зачем было орать?!

Вот такие примеры из повседневной жизни.
Гость, 25 марта 2013 21:10
Гость, 25 Марта 2013 18:07
Я часто наблюдаю в автобусе такую картину-в автобус входит мамочка с сыном.Ребёнок уже явно не ясельного возраста,но она усаживает его.а сама стоит рядом, и он уже к этому так привык,что если нет свободного места,то он очень недоволен.Разве потом,будучи взрослым,он уступит женщине или пожилому человеку место?Всё закладывается в детстве и зависит от того ,как его научат родители.
-----------------------+ 1000000!!!
Гость, 25 марта 2013 21:14
Гость Автору, 25 Марта 2013 18:08
О чём вы пишете?! Женщины хамят напропалую, курят на ходу, пьют пиво из горлА на улице!!! ...
--------------------
Так это не женщины, а быдло. А есть всё-таки женщины.
Гость, 25 марта 2013 21:16
я в подъезд с коляской захожу или выхожу, так мне даже соседи мужского пола редко, когда дверь придержат( причем возраст не имеет значения... печалька :(
Z, 25 марта 2013 21:19
Остается только пожалеть бедных и несчастных мужчин, которые здесь пишут, потому что им всю жизнь попадаются только курящие, пьющие, дерущиеся, поэтому они решили мстить всему женскому полу, не уступая им места в автобусах :D
Гость, 25 марта 2013 21:19
Когда была беременная, ездила часто в автобусе с большим животом, стояла-никто место не уступал. Один раз вскочил мужчина лет 60. Галантный.Предложил сесть.  2 раза извинился, что не сразу меня заметил. Прошло 14 лет. Я до сих пор помню этого мужчину.
Гость, 25 марта 2013 21:26
ость, 25 Марта 2013 15:45
Писавшему рекомендую посмотреть как ездиют садоводы в разгари сезона на маршрутах 26, 28,24,25 и ваше возмущение превратится в мышинную возню. Добраться до Зари-это убийство, других слов нет.

Вот-вот, особенно когда наши немощные бабусечки таааак двигают локтями и ногами, страшно становится вообще ехать, а орут .....впечатление ,как-будто в курятнике, хотя вообщем-то культура должна быть культурой и детей и внуков нужно учить уважать старших.Так не лучше ли, товарищи, друзья начать с себя?
И все ли мы такие белые и пушистые.Можно подумать в те далекие времена не было хамов? И все уступали места? Не правда Ваша, в свою молодость тоже готовилась стать мамочкой и так же не уступали места, так что времена всегда одинаковые.......
Гость, 25 марта 2013 21:29
С костью в горле, этикет то почитайте. А козлами Вы себя сами называете, когда начинаете запугивать, что по работе забодаете и кто кого больше поимел... При этом обсуждают мужчины мужчин... И как Вас после этого называть?
Бывалый, 25 марта 2013 21:34
Они мне что родственницы или знакомые чтобы их первыми пропускать и  место где-либо уступать???
Den85 для Павел, 25 Марта 2013 15:45, 25 марта 2013 21:40
Павел, спасибо за ссылку. Ролик классный. Может не всё так плохо в этой стране?
синий троль, 25 марта 2013 21:48
я так понял тут тема типа про мужиков затрагивается, а все стрелки как-то так ни вкипиж перевели на малолеток.  :D ну как с такими общаться? ты им про фому, они тебе про ерёму. :D  вывод один. мозги надо ещё в роддоме вкладывать, если своих мало. правда это ещё лет 30-40 назад надо было уже делать. чудики. :D
BMW 750, 25 марта 2013 21:52
Да женщины у нас не лучше :!:  :!:  :!:  Объяснять бессмысленно, все равно не поймете. Порядочных девушек и женщин почти не осталось... так же как и мужчин в принципе. Куда мы катимся!
Кулибин, 25 марта 2013 21:55
Тётеньки и дяденьки, предлагаю бойню - матриархат или патриархат - перенести из мира виртуального в мир реальный для тех, кто без этого не может. А оставшимся предлагаю выносить на суд виртуальной общественности менее провокационные темы.
Разница в поведении между мужчиной и женщиной в реальном мире и так часто едва ощутима, жизнь такая. Не хотелось бы, чтоб мы продолжали в "оно" превращаться.
Гость, 25 марта 2013 21:55
Общественный транспорт это где-то та-а-а-м...в Европе. А у нас скотовозки, со всеми вытекающими...Какой уж тут этикет :cry:
Гость, 25 марта 2013 21:59
Ничего кроме презрения к хабалкам не испытываю, женщин вообще по пальцам можно пересчитать.
Гость, 25 марта 2013 22:09
Гость в горле кость,
"Уважаемый", от ваших слов так противно стало!!!!! Вы к своей МАТЕРИ так же относитесь? Вот уж ей не позавидуешь, хотя нет, сама такого морального урода воспитала!!! Слава Богу, не все такие. А хамов хватает как среди мужчин, так и среди женщин. Всё идёт из семьи. Какие в детстве привьют нравственные понятия, так по жизни и будет. А то, что большинство пап освободили себя от воспитания детей - это правда. Числятся только папами...
Гостья Я, 25 марта 2013 22:22
да уж... я поражена! мужчины! вы про что!!!! или вот так " мужчины"? не надо тыкать пьющими курящими и хамящими бабами! слабаки! просто мужчины будьте мужчинами, а не быдлом! женщины будут женщинами! придержать дверь... уступить место... это такая малость! а всем приятно! и женщина вами восхищена и вы чувствуете себя героем! ну может не героем, но все равно я думаю приятно.
Евгения., 25 марта 2013 22:22
Помню,будучи в положении,которого так долго ждала,отправилась на автобусе к врачу.Зашла.Быстро окинула взглядом салон в поисках места.Мест-нет.Стою такая пузатенькая.Держусь за поручень.Подпрыгиваю вместе с автубусом на каждой кочке.И тут,ко мне,точнее,к нам  :) ,подходит бубушка с палочкой и говорит:"Доченька,садись.Тебе надо аккуратнее!"Я сначала замялась.Все таки,пожилой человек.Но она не успокоилась,пока я не села.Самое интересное,что в автобусе,в этот момент находились,преимущественно женщины!!!И ни одна не уступила места беременной девушке!!! Приблизительно через неделю снова пришлось воспользоваться данным  видом транспорта.Какого же было мое удивление,когда с похожими словами ко мне подошел дедушка и уступил свое место!!! Вот так бывает.Относитесь друг к другу с уважением. Все таки-в одном городе живем.Комментарии почитаешь,ощущение,что люди с цепи сорвались.Никого вокруг себя не замечают.И дальше своего носа не видят.А стоило бы! :!:
Гость, 25 марта 2013 22:24
Ой, о чем вы говорите. Если моего трехлетнего ребенка в маршрутке сорокалетняя тетка за загривок отпихивает от свободного места, чтобы самой сесть, так много ли "джентельменства" ждать?
Гость, 25 марта 2013 22:53
А меня убивает, когда мущины, зажимая одну ноздрю, из другой сморкаются  под ноги. Понятие носовой платок у них принципиально отсутствует? Дома бы у себя так смокались... Бррррр
друг Zelot, 25 марта 2013 22:59
Как ни заставляй сына или дочь учиться хорошим манерам, все равно они будут брать пример с тебя... :D
друг Zelot, 25 марта 2013 23:17
Гость Багира, 25 Марта 2013 19:34
Гостье 18:43
История из моей жизни.
Стоит у моего подъезда компания парней и две девушки. Парни, не стесняясь в выражениях, о чем-то увлеченно рассказывают (мат несусветный!). "Девушки" РЖУТ. Глядя на одну из "девушек" говорю: возле женщины всегда такие мужчины, каким она позволяет быть, вот ты еще женщиной не стала, а уже стала БАБОЙ, и возле тебя всегда будут МУЖИКИ.
------------------------------------------------------------
Такие противные БАБЫ,  мужикам не нужны :(
Гость, 25 марта 2013 23:23
А мне тоже стыдно за многих женщин,очень стыдно.А по-поводу :уступать место в автобусе,так мужчины тоже и болеют ,и устают,им тоже тяжело бывает.Мне когда двери придерживают или вперед пропускают,то я в ответ всегда спасибо говорю.Спасибо вам мужчины.Многие из вас еще РЫЦАРИ и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ.
Гостю в 20:29, 25 марта 2013 23:44
Офицер, плюющий  семечки, - несовместимо было в царской армии, а сейчас демократия, за пределами части можно...
Женщины-военнослужащие ВВ курят на остановках!!!  Как они в части кроссы бегают, от курева одышка !??
Учаг, 26 марта 2013 00:12
меня раздражает больше, то что когда я иду бегать меня поливают грязью, так что и не снилось.
сразу пропадает желание спортом заниматься.
стараюсь ради такого простите быдла, быть красивой. а толку?
спасибо дедушкам, которые улыбаются и поднимают настроение во время пробежек.
Гость, 26 марта 2013 00:39
Ответ Лютику.
Сама я в Европах живу, так тут направо и налево женщинам места уступают, руку подают, вперед пропускают, спрашивают разрешения войти с вами в лифт , всегда придерживают двери. И все это с улыбкой. Незнакомые мужчины. А женщины здесь водят машины и носят джины, правда мало курящих.
Гость, 26 марта 2013 00:41
Да поймите вы!! За то, что мужчина открывает дверь или помогает надеть верхнюю одежду или за то, что подает руку БЛАГОДАРИТЬ НЕ НАДО!! Это неотъемлемая часть мужского поведения (должна быть).
Гость23, 26 марта 2013 01:15
Подкину еще одно мнение из Европы, был случай, ехала в трамвае, смотрела в окно и не заметила как бабушка зашла в него, так меня другая тетка просто скинула с кресла и заорала что то вроде "уступать не учили?" на своем диалекте. так что не надо про европы, тут своей гадости навалом
Horn, 26 марта 2013 02:10
А вот у нас в деревне недавно случай был.. а, хотя.. вам ещё рано об этом..  (М. Евдокимов)
Снайпер ГПУ, 26 марта 2013 06:32
У меня желание гражданкам  дверь придерживать и вперед пропускать давным давно пропало. В большинстве случаев даже спасибо не говорили, просто молча проходили, вот и подумал, а оно мне нужно???
asura, 26 марта 2013 07:57
Гость, 26 Марта 2013 00:39
Сама я в Европах живу, так тут,спрашивают разрешения войти с вами в лифт. Незнакомые мужчины.
-------------------------------------------------------------------
Ну так правильно,без спроса зайдёшь в лифт и бац - заявление в суд за сексуальное домогательство,с компенсацией морального вреда! Так ведь у вас на западе заведено не так ли?! ;)  :D
Гость в горле кость, 26 марта 2013 08:39
Гость, 25 Марта 2013 21:29
вы сами почитайте)мы не при дворе и королев я здесь не вижу :D причем здесь работа? все в кучу сваливать не надо и ахинею также нести ;)

Гость, 25 Марта 2013 22:09
смотрю задело..видимо в точку попал :D где же ваша культурность мадям? мораль тут обсуждать не надо..тем более вам ;) по безмозглости юной нарожают и потом отписывают на форуме что папы якобы сами себя от воспитания детей освободили..конечно есть папаши прохвосты но в большинстве куда ни плюнь мамашки сами  виноваты что не смогли сохранить семейство. жаль вас найдете себе когонить или скорей всего уведете из чужой семьи :cry:
Гость, 26 марта 2013 09:36
Дискуссия показала, что среди написавших на этот сайт мужчин - нет. Есть особи в штанах. Что вы от них ждете, дорогие женщин?. Они в споре-то уступить не могут, а вы мечтаете о месте в автобусе. Полное перерождение.
Гость, 26 марта 2013 10:17
С костью в горле, вот поэтому в безвизовом режиме Европа нашим колхозникам и отказывает. И нам надо вводить такие законы как в Европе, потому что мне с таким хамом даже в лифте нет желания с таким хамом ехать, еще мужчиной себя считающим... Начнет такая опойка молотком намахивать за то, что не так взглянула, по его мнению по-королевски на него...
Гость, 26 марта 2013 11:21
Этот пост показал главное. Что в Озерске мужчины в большинстве своем мужчинами являются только в физиологическом смысле, а женщины настолько не избалованы хорошими мужскими манерами, что даже благодарят за элементарные вещи (дверь открыл, пропустил). Дожили :o
Гость в горле кость, 26 марта 2013 11:45
Гость, 26 Марта 2013 11:21
словами Багиры:

Гость Багира, 25 Марта 2013 18:30
Cowboy, не ждите благодарности, не играйте в рыцарей. Будьте рыцарем. В другом месте зачтется, ТАМ важнее, чем спасибо здесь.
А тому, кто не умеет говорить спасибо: не умеющий БлагоДарить - не достоин БлагоПолучать.
ps: четко и в точку :!:
бах, 26 марта 2013 12:22
Этот пост показал главное. Что в Озерске настоящих дам всё меньше и меньше.настоящая леди не сталабы просить здесь какихто привелегий и опускаться до этих дискусий.сам в автобусе не сажусь если мест мало,проще,хотя попросить место уступить(пенсионерам и беременным) можно и спросить,мало ли чем занят человек,задумался,не заметил,я думаю это не трудно да и врядли вам кто откажет.
Наталия, 26 марта 2013 12:42
М-да...Я, конечно, видела хамов, но это было со стороны. Мне всегда дверь открывают, бывает, даже пакет несут до машины тяжёлый. И мне не сложно, а даже приятно, говорить за это - СПАСИБО. Многие женщины просят их уважать. А Вы сами-то себя уважаете? Подобрейте уже, в конце концов, сами. И тогда вам будут двери открывать, и места уступать. А то наехали тут.... Есть еще нормальные мужчины...Да и женщины тоже. Просто есть люди, которым приятно ощущать себя вежливым. Лишний раз улыбнуться незнакомому человеку. А есть, которым нравится идти курить на всю улицу и сморкаться через одну ноздрю. Или идти и ржать, как конь... :evil: Прежде чем спрашивать с других, спросите с себя :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений