РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск: ЧП или бардак?

Общество, 25 марта 2013 15:24, Читатель

Во всём старом городе замолчало радио, замолчало и эфирное телевидение (кроме ОТВ). А если произойдёт ЧП, то, как администрация города оповестит об этом жителей?

Ни хвалёные специалисты ООО «Иртяш», ни ОТРК «Иртяш» «не в курсе», что же произошло. Звоню по телефону 2-86-64, но постоянно занято. Вынужден был идти на Ермолаева ,1. Девушка в кабинете №204 ничего не знает, ни на один мой вопрос ответить не может.

В абонентском бюро ОТРК «Иртяш» по Ленина, 40 ответили, что «что-то случилось на

Ермолаева, 1»

Ранее на канале ОТВ шла бегущая строка о необходимости заключать договоры жителей с ООО «Иртяш».

Сейчас один канал работает и никакой уже бегущей строки с информацией для горожан нет! Знает ли об этой ситуации глава города? Должен знать! Но какие меры предпринимает, чтобы заработало радио и ТВ?!!

20 марта на радио были перебои со звуком, а с 21 марта перестало работать и ОТВ.

В связи с происходящим возникли вопросы:

- Как такое ответственное предприятие – озёрская телерадиокомпания - оказалось в частных руках? Юридически это допустимо?

- Наказан ли собственник за этот возмутительный сбой? Или он может делать всё, что хочет?

- ЧГТРК тоже находится в частных руках?

Глава города, ответте, наконец, через СМИ своим избирателям на эти вопросы. Как, чёрт возьми, мы в вас ошиблись!

Старожил Озёрска, ветеран ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2013 15:28
И.О. Баранов А. в отпуске и вы отдыхайте
Гость, 25 марта 2013 15:28
Как бы спутниковое телевидение в помощь Вам! :D
Гость, 25 марта 2013 15:31
Кого просите? Неужели не понимаете, что лучше у стены спросить? Товарищь не у дел, хлух и нем, ничего не видит и не слышит, страдаиет уатизмом , ему лишь бы большую пенсию отсидеть, да и только!
вова, 25 марта 2013 15:33
Озёрск: ЧП или бардак? озерск это чп и бардак :(  :evil:
Гость, 25 марта 2013 15:36
Дак и самоуправление в помощь нам. Отправить главу с замами и депутатами отдыхать, толку от них никакого, нанять на зарплату главы и замов одного грамотного администратора, в подмогу ему шерифа и пусть наводят порядок в МУПах и в городе. Потрясающе: в закрытом городе, где внешнее влияние при желании легко свести к минимуму - такого наварочать.
Гость, 25 марта 2013 15:44
Озерск - точное отражение своего главы: серый, хмурый, неуверенный в себе, невнятный, неквалифицированный.

И не ответит он на ваш вопрос, уважаемый ветеран ПО "Маяк", ибо не обучен отвечать, за базар, в том числе.
Гость, 25 марта 2013 15:49
это перед выборами сити-менагера ОГО :D
Гость, 25 марта 2013 15:50
Товарищ прав. А если что случится, как оповестят? Интернет не у всех есть. Сирены завоют? Что делать жителям города: оставаться дома или собраться в пункте А? И где он этот пункт? Совсем ума лишились в администрации!
Гость, 25 марта 2013 15:53
золотов лицензию не оформил на эфирное вещание вовремя, теперь спохватился и повырубал всех!! еще не известно, достанется ли ему эта лицензия :(
Гость, 25 марта 2013 15:55
Да опять двадцать пять! Причём здесь тарелка, люди (пенсионеры) просят чтобы работали положенные 5-6 каналов, не более того!!!!
Гость, 25 марта 2013 16:08
Вот что пишет "Озерский вестник":
В Озерске вновь прекращено телевещание. На этот раз эфирное.
18 марта у части жителей Озерска и поселков, которые пользуются эфирными антеннами, пропали федеральные каналы: «Первый», «Россия», ОТВ, НТВ, ТВЦентр, ТНТ и «Культура». Новый собственник передатчиков сделал заявление об экономической нецелесообразности дальнейшего  эфирного вещания, и в результате более тысячи абонентов остались на выходные дни без любимых передач, положенных им по закону.

По инициативе главы Озерского городского округа Александра Калинина 21 марта в город прибыли представители челябинского областного «Роскомнадзора», которые разбирались в создавшейся ситуации. Как стало известно редакции «ОВ», переговоры о восстановлении телетрансляций возобновятся после грядущих выходных. В качестве одного из вариантов возможного выхода из сложившегося положения обсуждается вопрос о передаче оборудования, необходимого для эфирного вещания, в аренду МУП «Иртяш».
Гость, 25 марта 2013 16:12
Продавцы тарелок от жажды наживы потеряли чувство реальности. Уважаемые продавцы чудо-тарелок,
эфирное телевидение смотрели в основном малоимущие граждане. А вы им предлагаете свои тарелки за
10000 рублей. Это уже издевательство.
Лора, 25 марта 2013 16:14
Хорошо у кого есть возможность на спутниковое! А вот у пенсионеров нет такой возможности (хотя и не у всех) . А в старом городе и кабельного нет, так мы совсем осиротели без ТВ . ПОМОГИТЕ!!!!
Гость, 25 марта 2013 16:15
А вы не видели что на Ермолаева 1 висит реклама что они сдают в аренду помещение?
ШершеНь ля фам, 25 марта 2013 16:17
Автор: "А если произойдёт ЧП, то, как администрация города оповестит об этом жителей?"

Вспомнился детский фильм советских времён про Аладдина. Ночью по городу ходил старикашка с колотушкой и кричал: "Спите, жители Багдада! В Багдаде всё спокойно!" - наверно, как-то так будет и у нас в Озёрске.
Malysh, 25 марта 2013 16:22
по закону: "общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей"

кто следит за соблюдением законов?
Malysh, 25 марта 2013 16:23
Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715
"Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"
Гость, 25 марта 2013 16:27
В газете написали решается вопрос о возможности взять для  МУП Иртяш в аренду сети у ООО Иртяш. Так кто оказывается собственник? Как у не собственника да в аренду можно взять?
Ася Лесева, 25 марта 2013 16:27
А вот интересно - господин Золотов купил здание и оборудование или он купил готовый доходный БИЗНЕС? И - как это можно - у МУПа купить готовый БИЗНЕС? И был ли он у них? И последний риторический вопрос - кому и зачем это было надо все? Мошт, дустом все же попробовать?
Гость, 25 марта 2013 16:28
Гость, 25 Марта 2013 16:15

они сдают пустующие кабинеты. теперь вместо журналистов там сидят различные фирмы, как на семенова 22. золотов, вместо того, чтобы вести нормальную деятельность дурит народ и деньги с нас доет. почитайте отзывы магнитогорцев о нем, и тех, кто с ним работал. тот еще типчик
Гость, 25 марта 2013 16:46
не знаю как у вас но у меня в старом городе телевизор работает исправно
Гость, 25 марта 2013 16:50
Да ветеран,Вы при всём уважение после этого радио Включали? Вы меня простите но оно уже работает! И опять все собрались защищать МУП.. Я не защищаю ни тех ни других...  .. Почему МУП сразу не признался в том что сети прнадлежат ООО? А денюшку исправно соберал и соберает.. На это ни кто внимание не обращает... Я вот жду зарплаты и расчитываю на кредит оплатить за квартиру,газ,свет и т.д. А почему собственник должен платить за электричество которое ему админестрация не оплачивает и не заключает договор? Как то ТЕЛЕМАСТЕР подробно ситуацию описал... И вы знаете идёт как по маслу в совподений на 90%.. Живу в старом городе и меня устраивало телевидение ООО Сейчас включился МУП,а я его просил? С мупом у меня договора нет. И зачем меня насильственно грубо говоря заставляют идти в МУП.. Пусть админестрация хоть слово замолвит.... о происходящим.. А по радио была передача где говорилось что и. о. сити признал под своей росписью на документе что сети принадлежат ООО. Так долго нам простым гражданам будут вливать не достоверную информацию!? Чего админестрация так боится и скрывает от народа?
Гость, 25 марта 2013 16:57
Как, да как?
ФЛАЖКАМИ!
Гость, 25 марта 2013 17:06
и.о. баранов готовится на должность неисполняющего - пошел для этого в отпуск, нужно речь выучить и имя, отчества Путина, Юревича, Медведева
Гость, 25 марта 2013 17:08
Люди!  Мне сегодня в абонентском отделе УКСа сказали, что нам в старый город тянут цифровое телевидение,для абонентов УКСа подключение 0,аб.плата-100 руб. Потерпите немного! А больше нам никто не поможет  :cry:
Местный, 25 марта 2013 17:09
А мне по барабану!  Я всегда найду способ получения информации. Бейтесь до конца!
Гость, 25 марта 2013 17:10
Я не понимаю, зачем сюда писать, если есть администрация???
Пишите туда сразу.
SALAM, 25 марта 2013 17:12
Уважаемый анонимный "Старожил Озёрска, ветеран ПО «Маяк»"- Вам,как и другим старожилам(уже не первый случай), надо на официальный сайт органов местного самоуправления.Там есть такой раздел "ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН"_"ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ".(http://www.ozerskadm.ru/feedback/index.php)
Поймите уже,здесь, вам, Глава города, никогда не ответит.
Гость, 25 марта 2013 17:13
Нормальная экономика по- озерски.Сначала признали липовые доги,потом обанкротили МУП иртяш, затем закрыли уголовное дело на бывшего диретора кукушкина, продали все имущество,а теперь решили взять его (имущество) в аренду.
Гость, 25 марта 2013 17:17
За кого голосовали,то и имеем,вернее сказать ОНИ нас имеют по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 марта 2013 17:28
Местный, 25 Марта 2013 17:09
А мне по барабану! Я всегда найду способ получения информации. Бейтесь до конца!

Барабанщик, дедам и бабкам это скажи! Они не для того войну прожили, чтобы на них плевали!
Гость, 25 марта 2013 18:15
То, что стало весной с пропиаренными одним местным "журналистом" нанозаплатками имени г-на золотова, уложенными на "подготовленную почву" наших озерских дорог, видят все автолюбители. Теперь многие могут посмотреть очередные золотовские нанотехнологии уже в другой сфере его деятельности, остается только дождаться хвалебной статьи от одного известного издания.
гocть, 25 марта 2013 18:26
"""Барабанщик, дедам и бабкам это скажи! Они не для того войну прожили, чтобы на них плевали!"""

не для того они голодают , чтоб откладывать своим непутёвым детям и внукам на машины и квартиры !!!!


не позорьтесь , ДЕТИ-ВНУКИ , хаты вам всё равно достанутся , вложите 16-18 тысяч в ПРИЛИЧНЫЙ телевизор и ещё 10 килорублей в НОРМАЛЬНУЮ тарелку , и не нужно пенять на местных хапуг-"канальщиков" !!

а уж про "современное поколение" - СТЫД И СРАМ вам , имея интернет , смотреть "кабелИное ТВ" - стрёмно , как минимум ))
Гость, 25 марта 2013 18:58
гocть, 25 Марта 2013 18:26

+ 1000500
Гость, 25 марта 2013 18:59
Я уже писал в блог главы города А.А.Калинина с просьбой объяснить в СМИ, в частности на данном сайте, создавщуюся ненормальную ситуацию с эфирным телевидением и когда оно будет восстановлено. Ответа до сих пор не последовало.
Такое отношение к жителям города, а  в основном пользователи - люди преклонного возраста,  считаю наплевательским.
Гость, 25 марта 2013 19:20
Эфирное вещание должно БЫТЬ! И ни один 3,14здец из магнитогорска не вправе здесь распоряжаться!
Маренг, 25 марта 2013 19:24
На месте Калинина я бы дал команду полиции занять теле - радио студии и восстановить вещание специалистами МУПа.
Провести референдум по возврату собственности.Наделали ошибок? Надо брать на себя смелость исправлять.Город - то в ЗАТО . Бардак не допустим.
Гость, 25 марта 2013 20:02
Кто делал ошибки? И Вы верите?. Все было сделано как ОНИ хотели. Если мошенничество-судить, а если по закону- что Вы сделаите. А ИМ про нас наср.....ь.
Гость, 25 марта 2013 20:18
Да проще всё. Калинин по глупости продал муниципальное СМИ со своим интересом, разумеется. А теперь понял, что средство для общения с электоратом - важная часть своего "руководства" городком. Вот и гадит где возможно новому собственнику сетей. Понятно, что Алушкин в ежедневном эфире - это конец калининской группировки...
Николай, 25 марта 2013 20:41
А как же положенные 11 федеральных каналов, ГДЕ ОНИ?
Гость, 25 марта 2013 20:51
Эфирное вещание должно БЫТЬ! И ни один 3,14здец из магнитогорска не вправе здесь распоряжаться!
---------------------------
    Вот представте, купили вы участок в саду, да не просто участок а председатель вам продал свой. И стоит на том участке бубнелка с радио на весь сад. Председатель это радио установил и оплачивал его с садовых взносов. А теперь участок ваш, бубнелка работает а за электроэнергию вы платите один. Как вы поступите? Правильно, отключите это нафиг.
    Не пытаюсь защитить магнитогорцев, просто здесь вина МУПа. МУП получил с банкротства лямов 18-22, и г. Мизин должен был позаботиться о эфирном вещании с новой базы, деньги были. А с администрации должны были пендаля отвесить в случае неисполнения, т.к. за уведомления ГО ЧС отвечать им. Это в теории, а на практике вы видете сами. За ООО грешков хватает, но зачем они будут тратить деньги и ресурсы на поддержание услуги за которую они не несут ответственность и не получают денег.
Татьяна, 25 марта 2013 20:54
Да какая разница малоимущий ты или не малоимущий, нельзя так все равно с людьми обращаться. У меня лично есть тарелка,но ею не пользовались 200 лет.Да, много там программ,но меня не устраивает московское время, и по этому мне бы хотелось смотреть именно центральное телевидение.
Гость, 25 марта 2013 21:01
На месте Калинина я бы дал команду полиции занять теле - радио студии и восстановить вещание специалистами МУПа.
Провести референдум по возврату собственности.Наделали ошибок? Надо брать на себя смелость исправлять.Город - то в ЗАТО . Бардак не допустим.
-----------------------------
Вот прямо вижу Шарикова за этим постом. Вы себе как Калинина представляете, с жезлом в короне на троне? Референдум по возврату собственности? Вас галоперидолом не лечат?
SALAM, 25 марта 2013 21:22
Гость
#4225 Марта 2013 20:51:00
Пример с "бубнелкой"-это 5+))) :D
Гость, 25 марта 2013 21:30
"Знает ли об этой ситуации глава города? Должен знать!"
-Ну вы и наивный! Если бы он знал, всё, что должен знать - давно бы сидел рядом с Тарасовым! Это большое искусство - не знать то, что должен знать. И он им владеет в совершенстве!
абсолютный таксист, 25 марта 2013 21:32
подключил Видеоканал, больше нет проблем. качество и количество намного больше и лучше. 92 канала по ТВ - смотри не хочу.
Ингвар, 25 марта 2013 21:53
Да одна только эта проблема заслуживает постановки вопроса о не полном служебном соответствии тов. Калинина и примкнувших к нему товарищей. Куда не посмотри- всюду роспись в бессилии и нежелании что-то объяснять.
Где блог? Где хоть какая-то обратная связь с горожанами?!
Позорище! Противно до боли. Город прекрасный. Но власть в нем... Тьфу!
Просьба модератору. Не удаляйте этот пост, пожалуйста. Я уверен, что он выражает мнение и чувства очень многих хороших людей, которым не наплевать.
Спасибо.
Гость, 25 марта 2013 21:55
Пусть будет МУП Иртяш! Уже две недели каналы с нормальным качеством смотрю. Боюсь, как бы власть не переменилась опять. Раньше был просто кошмарный показ.
Гость, 25 марта 2013 22:37
Телерадиокомпанию продал господин Тарасов, ведомый Константином Цыбко.
Калинина никто и не спросил, - если б он воспрепятствовал тогда, - оказался бы на месте Трофимчука.
Гражданская смелость есть далеко не у всех озёрских градоначальников.
Гость, 25 марта 2013 23:58
Во всём старом городе замолчало радио, замолчало и эфирное телевидение (кроме ОТВ). А если произойдёт ЧП, то, как администрация города оповестит об этом жителей?


ВАМ СООБЩАТ О ЧЁМ-ТО серьёзном громкоговорителями на улице. Которые недавно проверялись, но почему то не работали. А вот телевидение  муниципальное, такое же   как  муницпальная газета, кому нужна то?   Тперь еще и дочка  главвреда будет чушь с экрана  впаривать, которой в газете и так полно. Кому это надо?
Гость, 26 марта 2013 00:02
Гость, 25 Марта 2013 18:59  
Я уже писал в блог главы города А.А.Калинина с просьбой объяснить в СМИ, в частности на данном сайте, создавщуюся ненормальную ситуацию с эфирным телевидением и когда оно будет восстановлено. Ответа до сих пор не последовало.
Такое отношение к жителям города, а в основном пользователи - люди преклонного возраста, считаю наплевательским.


Теперь вы на блоге ничего не напишете :) :) :)  Вас отправят в базу троллей или забанят:)
Гость, 26 марта 2013 08:48
С колотушками по городу надо пустить администрацию, пусть по очереди ходят, если НИЧЕГО для города не делают, только власть делят.
Гость, 26 марта 2013 08:59
А в  это время Кыштымское эфирное телевидение переходит на цифру. До мая 2013 - 10 каналов высокого качества и к 2015 году 20 каналов. Источник http://www.kr74.ru/articles/10/2498/1.html
Кыштым ТВ, 26 марта 2013 09:51
Вот смотрю на развитие ситуации с ТВ в городе, а вернее - обострение и в сотый раз удивляюсь на глупость местной власти . Я, кстати, желал бы возрождения МУПу (а вернее -  отменил тот абсурд, который с ним сотворили местные вожди ), но из песни слов уже не выкинуть. То, что написала городская газета - полное подтверждение бестолковости решений властей. Ведь получается, что они "сам себя высекли" вызвав в город комиссию Роснадзора . Дело в том, что в обязанностях ООО нет обязательного требования обеспечивать эфирную трансляцию ТВ при существовании муниципального предприятия. ООО - купило предприятие, как "кусок территории" на которой "по стечению обстоятельств оказалась и телебашня". А вот в обязанности местной власти - прямо предписано буквой устава Озерска - обеспечивать население всей информацией СМИ, включая электронные и оповещать населения по линии ГО ЧС ! В этом и заключалась одна из обязанностей МУПа, вне их желания и хотения, - транслировать эфирное ТВ и проводное радио. Для ООО - это просто затратная обуза ! Вполне логично, что Золотов предъявил властям претензию - "раз взялись реанимировать МУП и влили в него солидные бабки, то извольте и свою прямую функцию выполнять!" А как МУП будет эту функцию выполнять, если ретранслятор находится в собственности ООО и его, вместе с вышкой им продала законная власть ? Вывод простой. Теперь либо выкупайте обратно, либо арендуйте. В любом суде ООО в легкую забьет адму за их неспособность обеспечить подведомственному МУПу режим эфирного вещания и трансляции на случай ЧП. Так что готовьте кошелек господа муниципалы и заключайте аренду с ООО на обслуживание вышки ! А жителям - пользователям домовыми антеннами, благодарить власть за "эффективное решение проблем ОТВ".
Гость, 26 марта 2013 10:27
Это же надо додуматься продать Телевышку и наверняка по цене металлолома. Осталось выгодно продать здание администрации за копейки заезжему жулику и арендовать потом за сумасшедшие  бабки.
МУП Иртяш, 26 марта 2013 11:15
Вы были бы правы, Кыштым ТВ, если бы господа из строительной фирмы Магнитогорска пришли сюда, действительно озаботившись проблемами ТВ и радио в Озерске. А они сюда пришли с другими целями, и эта цель известна - строительство ТРЦ. Профиты у них здесь, а никак не на конкурентном рынке вещания в Озерске.  Они принуждали через суд , чтоб им продали это оборудование, хотя покупатель уже был определен и договоренности с ним были. А так как с властями они теперь договориться не могут, Тарасова то нет, то купленное имущество используют , как оружие , заводя население против власти. Ни рубля эта компания не вкладывает в развитие ни сетей КТВ  , ни радио, ни тем более эфирного ТВ. Именно они терроризируют население разными надуманными требованиями:  то перезаключить договор, то объявляют ценник за подключение уже подключенных абонентов, то шантажируют целые кварталы города выключая всех подряд и требуя 80% заключения договоров с ними для обратного подключения. Сильно сомневаемся , что они платят вещателям. Спорт1 просит 6,5 за абонента. Да они удавятся от таких расценок. Они не платят ни за тепло , потребляемое на Ермолаева,1, ни за свет.  Вот им ограничили подачу эл.энергии, и они выключили передатчики. Ни на какие переговоры они не идут. Никакой аренды скорее всего не будет, т.к. сто процентно это будут невыполнимые условия. МУП Иртяш уже это проходил - 1 млн в месяц или 85% от дохода. Кто в здравом уме на это согласится? И по поводу продажи- прямо ничего власть не продавала.Продавал конкурсный управляющий и при том, что вмешательство в его деятельность запрещена, то с уровня куда как выше , чем городская власть, такое вмешательство было осуществлено. Вот и результат.
Гость, 26 марта 2013 11:40
А где же телемастер давно нету его????
Телемастер, 26 марта 2013 12:38
МУП Иртяш 11:15. "Кыштымцы" не как бы правы, а правы на 100%! Но наконец то вы соизволили признать, что магнитные, приобрели телекомплекс на Ермолаева-1, для достижения своих коммерческих устремлений . А до этого ваш руководитель мне всячески возражал против подобной версии. Только вот опять у вас уважаемые неувязочка в логике мысли . Какой им сейчас смысл использовать ТВкомплекс против администрации столь нагло, если их коммерческий интерес в виде застройки ТРЦ утвержден и согласован этой самой властью ? А то, что они и не хотели изначально конкурировать на рынке ТВ услуг города - и дураку было ясно ! Просто Вас всех вполне устраивала схема, где тех. обслуживанием занимался прежний коллектив, принося прибыль ООО, а затем, в добавок, за услуги по обслуживанию сетей, еще и заключались договора из сумм оставшихся на счетах формального МУПа, от продажи комплекса , причем на тех же людей, только зарегистрированных под маской "Гелиос". Так и было до той поры пока вы не сцепились, как собаки за цену вопроса . А тут еще и Тарасова арестовали. Вот с этого то момента в вас проснулся "муниципальный патриотизм". И не надо защищать своих хозяев в администрации, что дескать они бедненькие ничего не могли поделать с гнусным Тарасовым, а комплекс продавался "без их участия конкурсным управляющим" ! Начнем опять со старой песни, что участь МУПа была предрешена, когда Тарасов еще и не знал о существовании такого городка, как Озерск ! Еще до него было принято решение о развале уголовного дела по лжебанкротству. До него похерили акт независимой экспертизы лжеработ кукушкина и "Пеленга". До него была выработана схема примирения адмы с кукушкиным . ... Я уже писал, в какой капкан попался Калинин, благословив "сделку века". Ведь ООО прекрасно понимает, что в любом случае город вынужден будет бороться за комплекс на Ермолаева. Без него, существование МУПа - профанация для бабушек и дедушек . Только вот у наших "мудрых властителей" на сегодня два пути - продолжать вбухивать бабло (только из каких источников?) в строительство и обустройство нового муниципального комплекса (я не имею ввиду тупую трансляцию по кабелям), или - договариваться с магнитскими о неком предложении в обмен за Ермолаева-1 . Но в любом случае, город и горожане заплатят за телевидение НЕПОМЕРНУЮ цену ! И это, вместо того, чтобы посадить пару прохвостов на нары, снять банкротство и спокойно продолжать трудиться в рамках старейшего предприятия ОГО . Я опять не прав ?
Логик, 26 марта 2013 13:38
МУП Иртяш, 26 Марта 2013 11:15
Очередной раз попробую проанализировать сообщение теперь уже некоего «МУП Иртяш»:

1. «Они (господа из строительной фирмы Магнитогорска») принуждали через суд , чтоб им продали это оборудование, хотя покупатель уже был определен и договоренности с ним были.»
Казалось бы всё понятно: озёрские власти, «озаботившись проблемами ТВ и радио в Озерске», нашли надежного покупателя на имущество МУП «Иртяш», но тут, подобно злому демону, появились магнитогорцы и через суд заставили продать имущество им, а не надёжным ребятам, готовым безвозмездно сотрудничать с муниципалитетом.
НО!!!!
Имущество МУПа в рамках процедуры банкротства продавалось на АУКЦИОНЕ 20 марта 2012 года, и магнитогорцы этот аукцион честно выиграли. А вот местные деятели стали всячески уклоняться от того, чтобы продать имущество победителю аукциона. Именно тогда магнитогорцы и пошли в суд, чтобы побудить к исполнению результатов аукциона.
Всё, что я написал, легко проверяется через сайт Челябинского арбитражного суда, дело № № А76-6135/2012, рассмотрено 30 мая 2012 года. Кстати, дело закончилось подписанием мирового соглашения, по которому и было продано магнитогорцам иртяшское имущество. И, кстати, администрация округа, участвовавшая в суде, поддержала мировое соглашение.
Из всего сказанного напрашивается несколько выводов:
а) некие представители местной власти сознательно согласились на банкротство «Иртяша» под будущего конкретного покупателя.
б) некие представители местной власти сознательно бойкотировали результаты аукциона по продаже имущества «Иртяша» не тому (по их мнению) покупателю,
в) эти некие представители местной власти сидят не в администрации округа, поскольку та, исходя из решения суда, не возражала против результатов аукциона.
Остается сделать логический вывод о том, кто же эти некие представители местной власти, которые дважды повели себя незаконно. Подсказка: выбор относительно не велик: 1) глава округа, 2) глава администрации, 3) председатель контрольного бюро.
2. Очередной раз предлагаю сопоставить два перла «МУП Иртяш» из одного текста:
1) «покупатель уже был определен и договоренности с ним были» - первый перл, из которого следует, что некто местный власть имущий ДОГОВОРИЛСЯ с кем-то о дальнейшей судьбе МУПа (принадлежащего, правда, не этому власть имущему, а всему городу, но кто на такие мелочи обращает внимание).
2) И чуть ниже – второй перл:
«Продавал конкурсный управляющий и при том, что вмешательство в его деятельность запрещена, то с уровня куда как выше , чем городская власть, такое вмешательство было осуществлено.».
Автор справедливо возмущается тому, что в дела конкурсного управляющего вмешались некие силы «куда как выше, чем городская власть». Но почему же он не возмущается тому, что до этого в дела конкурсного управляющего столь же бесцеремонно (и незаконно!) вмешивалась городская власть? Не напоминает ли это ситуацию: вор у вора украл?
3. «купленное имущество используют , как оружие , заводя население против власти». Это называется «принцип бумеранга»: сначала местная власть «намухоморила» с банкротством «Иртяша»  и с его продажей, а теперь бумеранг вернулся и ударил по местной власти. Всё логично.
4. «Ни рубля эта компания не вкладывает в развитие ни сетей КТВ , ни радио, ни тем более эфирного ТВ. Именно они терроризируют население разными надуманными требованиями: то перезаключить договор, то объявляют ценник за подключение уже подключенных абонентов, то шантажируют целые кварталы города выключая всех подряд и требуя 80% заключения договоров с ними для обратного подключения.»
Азбучная истина: предприниматель не только вкладывается в бизнес, но и рассчитывает с этого бизнеса что-то получать. А местные власти и некий «МУП Иртяш» говорят предпринимателю: «Ты вкладывайся в бизнес, а дивиденды получать будем мы, да ещё на них, т. е. за твой счет, тебе конкуренцию составим». Ну и какой психически здоровый предприниматель согласится с такими предложениями?
5. «Ни на какие переговоры они не идут. Никакой аренды скорее всего не будет, т.к. сто процентно это будут невыполнимые условия.»
Вполне логично, что на невыполнимые условия, изложенные в п. 4, магнитогорцы, явно не страдающие деменцией, выдвинули свои не менее невыполнимые условия (хотя бы для того, чтобы проверить, не страдает ли деменцией местная власть).
6. И ещё один перл: «И по поводу продажи- прямо ничего власть не продавала.». Автор построил фразу так, что не вызывает сомнений: власть продала «Иртяш» не ПРЯМО.

А окончательный вывод отсюда только один: люди абсолютно справедливо винят в случившемся в большей степени не «Иртяши», а местную власть, не способную ни на прогнозирование ситуации, ни на устранение допущенных ошибок (или не ошибок?).
Гость, 26 марта 2013 14:02
Уважаемый телемастер, дайте прогноз бедным людям, что нам делать?
На чьей стороне правда и кто будет транслировать ???
Гость, 26 марта 2013 14:45
да.. радио это беда (( без него ни куда да и чп каждый день! то бомба то убийца) да и без тв не куда! там же глухарь или какая то подобная шляпа! воткните денди и играйте! починят будите радоваться уже пора привыкнуть)))
Телемастер, 26 марта 2013 14:55
Гостю 26.03 . 14:02. К сожалению, уважаемые, прогнозы в данной ситуации - это самое неблагодарное и непредсказуемое занятие. Де- юрэ, оба "Иртяша" имеют право на вещание и борьбу на рынке ТВ услуг. Де-факто, мы понимаем, что ни один из них не будет стремиться к цивилизованным формам борьбы. Администрация, как бы мы ни хотели,не станет открыто отстаивать интересы зрителя, ибо сразу подставляется под судебные неприятности. Что бы в этой ситуации предпринял я будучи сити-меном (именно в существующей на данный момент ситуации ! Ибо, даже моих мозгов хватило бы, чтобы ни в коем случае не вписываться в ту схему, которую уготовали Калинину!)
Я бы , естественно, встал на сторону МУПа. Но не по "партизански" и путем интрижек , а в открытую продекларировал свою позицию и ее логику ( только в народное предприятие, федералы в первую очередь будут инвестировать на развитие новых телетехнологий). Воевать и резать обоюдно кабели - это мелко и не достойно власти, да и тупиково по сути . Я бы честно (причем на первом этапе), не создавая конфликта между параллельными структурами, и не тратя муниципальных средств на ее обустройство на новом месте, вступил бы в диалог с собственником ООО (не с  Золотовым, а с настоящим), на предмет цены вопроса за возвращение комплекса на Ермолаева-1 . Понимая, что даже 50 лямов, бюджет города не потянет, я быпредложил магнитским, коммерчески выгодный для обеих сторон проект и в счет будущей прибыли магнитки вернул бы комплекс в собственность города. И только после этого,запустил в него обновленный МУП, предварительно очистив его от прилипал и аферистов. При этом, на счетах МУПа, заметьте, остались бы целенькими более 20 лямов от продажи ТВкомплекса, которые я и потребовал бы от предприятия пустить на РЕКОНСТРУКЦИЮ ОТРК ! Это- и несколько компенсировало бы утрату города от вынужденной сделки с заезжими, и не потребовало бы доп. вливаний муниципалитета в процесс реконструкции. Далее. Я бы пошел дальше однобокой схемы МУПа, уязвимой со всех сторон, и прежде всего - от личностных качеств директора предприятия. Я бы вернулся к идее, чудесно похеренной Трофимчуком и Калининым, что в интересах города и особых принципов ТВ в условиях ЗАТО, необходимо отказаться от идеи единого хозяина ОТРК в лице адмы, а создавать СОВМЕСТНОЕ предприятие с долей собственности города и "Маяка" (контрольный пакет), с последующим првлечением в него инвесторов других форм собственности и учреждением совета директоров . При этой организации я бы параллельно создал "АНОшку", в которой бы успешно ассоциировались и ЗАРАБАТЫВАЛИ заинтересованные журналисты, вне их причастности к узкокорпоративным газетенкам и порталам. Вот схема, жизнеспособная и действенная в условиях провинциального, закрытого городка !
гЫгЫ-кало, 26 марта 2013 14:59
Гость, 26 Марта 2013 14:02
Уважаемый телемастер, дайте прогноз бедным людям, что нам делать?
На чьей стороне правда и кто будет транслировать ???
===================
Уважаемый гость, не к тому обращаетесь.  Телемастер или в Видеоканале работает или на ООО "Иртяш". Потому, что берет малый факт и начинает такое "сочинение писать" по нему, аж в ступор вводит. Хотите спросить - спросите у Логика. Вот у него действительно все логично, на мой взгляд, положено и выставлено.
Телемастер, 26 марта 2013 15:17
гЫгЫ-кало . А какая разница в какой конторе я работаю ? Мыслить то и высказываться меня контора не в состоянии обязать ;) Достаточно того, что я своему "папику" отрабатываю его доходы сполна :)
Гость, 26 марта 2013 15:20
починят ваше тв. успокойтесь! золотов просит просто
Логик, 26 марта 2013 15:35
Извечные 2 русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». На первый (в части телерадиокомпании) я ответил (в меру своего понимания)
Давайте попробуем разобраться во втором вопросе.
Простая логика подсказывает:
1. ОТКРЫТО вмешаться в телевизионный вопрос местным властям так или иначе, рано или поздно, но - придётся.
2. С Калининым и его командой (если таковая ещё есть) уже НИКТО не хочет и не будет иметь дела.
3. Через неделю – выборы сити-менеджера, и если придет вменяемый человек, то он вынужден будет сесть за стол переговоров с хозяевами имущества бывшего МУП «Иртяш». Я не знаю, что может быть предметом торгов на этих переговорах, но думаю, что городу придется заплатить неплохую цену за то, чтобы нынешняя иртяшерубка вспоминалась телезрителям как страшный сон (в части результатов переговоров соглашаюсь, к сожалению, с Телемастером). Одно пожелание будущим переговорщикам: никаким образом не подпускайте к переговорам Калинина.
4. Телезрителям пожелаю набраться терпения и надеяться на то, что в городе появится вменяемый и не подконтрольный Калинину глава администрации, который уделит внимание «иртяшскому» вопросу и попытается решить его в интересах жителей или хотя бы не сильно им в ущерб. Именно в этом случае можно будет определиться – какой телерадиокомпании платить и за что.

Понимаю, что в полной мере на вопрос «Что делать?» не ответил. Но согласитесь, что без понимания того, кто возглавит исполнительную власть в городе, не будет ясности и в том, продолжится ли нынешнее противостояние «Озерская власть против всех». И если при неблагоприятном раскладе такое противостояние продолжится, то все прогнозы – пшик.
гЫгЫ-кало, 26 марта 2013 16:03
Телемастеру: ну дык я непоругаю это (место Вашей работы). Просто очень сильно проскальзывает слишком уж заметное гибкое такое, чтобы ненароком не задеть.... Отсюда и рассуждения обобщенные. Хотя мысля есть :D

А по поводу последнего Вашего поста. Сомневаюсь. Мне очень кажется что все проблемы не из-за этого. Ну очень напрашивается вывод во всей этой возне - что-то за бортом мы и не видим. Ну нет общего знаминателя для МУП и ООО, кроме земли за 120 млн. руб. и будущего там строительства (причем, насколько помню, увели эту землю у одного из местных).
Киргоф, 26 марта 2013 19:13
телевизор зло...
ну а так во всем золотов виноват, он бардак устроил, и он ждет свое наказание!)))
в ближайшее время все устронят!
Гость 74, 26 марта 2013 20:55
у вас есть интернет, посмотрите какое нибудь кино, всей семьей! проведите время вместе! не только тнт сближает)
Гость, 27 марта 2013 17:00
Ну вот, дорогие озерчане, мы и дождались:

По вопросам уборки снега
Сегодня, 27 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился ко всем профильным структурам с поручением внимательно отнестись к предстоящему периоду таяния снега.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, также губернатор через свой блог, попросил жителей области сообщать о бездействии муниципальных властей по данному направлению.

«Бездействие местных властей недопустимо и даже преступно. Готов принимать сигналы от населения с конкретными примерами такой недопустимой ситуации. Пишите, присылайте фотографии. Будем контролировать и понуждать к работе», – заявил Юревич.


источник: http://pravdaurfo.ru/

Пошел выкладывать "лицо Озерска" в жж губера. Только на него и надежда, учитывая его особую любовь к здешнему политбомонду. Присоединяйтесь!
Гость, 30 марта 2013 22:05
Гость, 25 Марта 2013 15:36
Дак и самоуправление в помощь нам. Отправить главу с замами и депутатами отдыхать, толку от них никакого, нанять на зарплату главы и замов одного грамотного администратора, в подмогу ему шерифа и пусть наводят порядок в МУПах и в городе. Потрясающе: в закрытом городе, где внешнее влияние при желании легко свести к минимуму - такого наварочать.
Гость, 25 Марта 2013 15:44
Озерск - точное отражение своего главы: серый, хмурый, неуверенный в себе, невнятный, неквалифицированный.

И не ответит он на ваш вопрос, уважаемый ветеран ПО "Маяк", ибо не обучен отвечать, за базар, в том числе.

Полностью вас поддерживаю.только вот у нас народ не решится отправить в отставку нашу администрацию.все боятся за свои "мягкие места"!вдруг с работы уволят или зарплату понизят или ещё чтонибудь.озёрск такой озёрск((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений