РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Осторожно, злой хозяин!

Общество, 27 марта 2013 08:43, Читатель

Собак я люблю. А вот их хозяев не очень. Некоторым вообще запретила бы держать собак, пока не сдадут экзамен по правилам содержания. Сегодня иду на работу, очень тороплюсь. К тому же дорога такая скользкая, что единственная мысль: как бы не упасть. И вдруг у ноги чувствую чьё-то дыхание и ворчание. В ужасе смотрю назад - собака, явно недружелюбно настроенная. С отчаянием в голосе прошу хозяина побыстрее пройти мимо меня. на что получаю грубый отпор. Плюнув, перехожу на другую сторону. И вдруг слышу детский визг, лай собаки. Оказывается, эта собака облаяла маму с ребенком, которые шли в садик. Ну вот разве так можно! Если собака такая с характером, почему без намордника, почему даже не на коротком поводке, а на длиннющей веревке и почему в такое время, когда все идут на работу, в садик, по оживленной пешеходной дорожке? Не понимаю! 

Кроме как скрытым садизмом хозяина этой собаки объяснить это явление не могу. Уважаемые собаководы, ну давайте все таки уважать если не людей вообще, то хотя бы их права!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2013 08:52
я очень много раз видела собак бойцовских пород без намордника и поводка, и прогуливались они в районе жилых домов и детских площадок! мне интересно, существуют ли у нас в городе такие организации, которые должны следить за этим.
Malysh, 27 марта 2013 09:02
ввести надо большие штрафы на выгул без намордников
Гость, 27 марта 2013 09:06
Это не скрытый садизм, а явный дибилизм.
Гость, 27 марта 2013 09:08
А меня бесят лающие на тебя с утра мелкие пустолайки которых выводят гулять! Всё утреннее настроение портят.
..., 27 марта 2013 09:12


"Собак я люблю."  ;)
Гость, 27 марта 2013 09:14
Бесполезно вызывать к таким , или грубят или хихихают в ответ.Их не переубедить.У них это диагноз.
А поводки-рулетки по 15 метров длинной интересно разрешенны?
Гость, 27 марта 2013 09:24
Гость, 27 Марта 2013 09:14
А поводки-рулетки по 15 метров длинной интересно разрешенны?

А чем вам рулетки не угодили? Пусть лучше без поводков бегают?
Гость, 27 марта 2013 09:26
Абсолютно согласна. у меня тоже собака(серьезная, но воспитанная), но при этом я уважительно отношусь к прохожим. я исключаю любой контакт собаки с прохожим (люди боятся, а я, в свою очередь, тоже - мало ли что "выкинет" прохожий). Сама не люблю невоспитанных хозяев, которые не берут своих собак на поводок/на руки при просьбе, чтобы их собака не подходила к моей.
Это все говорит о том, что надо все-таки оформлять ВСЕХ собак. Если выкинул собаку - то этого урода нашли бы сразу и штраф СЕРЬЕЗНЫЙ выписали!
Давайте уважать и понимать друг друга!
Гость, 27 марта 2013 09:29
Гость, 27 Марта 2013 08:52
я очень много раз видела собак бойцовских пород без намордника и поводка, и прогуливались они в районе жилых домов и детских площадок! мне интересно, существуют ли у нас в городе такие организации, которые должны следить за этим.
_____________________________________________________
Да что Вы сразу про бойцовских собак?? шавок мало ли и других пород?
в теме вообще говорится о дурном отношении человека к человеку!
Гость, 27 марта 2013 09:34
Так закомплексованные люди самоутверждаются.
Гость, 27 марта 2013 09:36
Я заядлая собачница, да и вообще всех животных люблю, но вот без собаки жизни своей уже не представляю...
Когда гуляю со своей собакой, стараюсь держать ее на коротком поводке около своей ноги, чтобы она не обнюхивала и не подходила к прохожим, так как понимаю, что не все любят собак и людям может быть это просто не приятно, и гуляю подальше от людных мест.
Но на самом деле и сама сталкивалась с такими собаководами, которые просто невменяемые либо создают впечатление психически нездоровых людей.
И  к сожалению, таких много((
Гость, 27 марта 2013 09:36
Что толку писАть здесь об этом десятый раз? Надо писАть участковому, тогда, ну может быть, толк будет. А обычно и они присылают отписку... Так что - только баллончик с "Антидогом" в карман, и вперёд, на работу. Хозяев - дебилов полно, ещё и пьяные выгуливают своих питомцев ( кто - кого ?) Несколько лет назад сотрудник УВД застрелил из ПМ овчарку, напротив ст."Строитель"...Так хозяину не понравилось... А псина бесконтрольная бросалась на людей!  По телевизору муссируются факты отравления больших злых собак, - значит уже выхода другого нет!
тоже люблю собак, 27 марта 2013 09:38
Особо обращает на себя отдельная категория жителей, которая расплодилась и заняла персональную нишу - это дамочки неопределяемого возраста, весьма запущенной внешности, растрёпанные и засаленные. С каким-то особым, холерическим выражением лица и явно настроенные на скандал, они поодиночке, или группками ведут на длинных поводках, или свободно, таких же непонятных, растрепанных и неухоженных псов, явно наслаждаясь производимым негативом прохожих ! На любое замечание, следует мгновенная , хриплоголосая реакция :o
Гость, 27 марта 2013 09:39
Порода такая-ни людей лаять. Маленьким собачкам тоже утром гулять надо...Когда заводишь такое чудо,разве думаешь,что оно на людей по утрам будет лаять? Отучить невозможно!!!
Гость, 27 марта 2013 09:41
Моего ребёнка тоже в парке испугала огромная собака, нет то чтоб без намордника, но и ещё без поводка! Издалека большими скачками неслась на дочь, так хозяйка вместо извинений ещё и меня "облаяла" - у меня ребёнок, видите ли , нервный. А собака у неё добрая, просто поиграть решила. И ведь ничего не сделаешь,  даже если милицию вызовешь - хозяин с собакой уже домой уйдут, пока те приедут.
Гость, 27 марта 2013 09:44
Гость, 27 Марта 2013 09:39
Порода такая-ни людей лаять. Маленьким собачкам тоже утром гулять надо...Когда заводишь такое чудо,разве думаешь,что оно на людей по утрам будет лаять? Отучить невозможно!!!
___________________________________________
тогда как минисус на поводке выгуливать надо! чтобы они сзади к детям не подбегали и резко не лаяли! заикой можно ребенка оставить!!!! :(
Гость, 27 марта 2013 09:59
По ул.Семенова женщина около 6 часов вечера водит гулять огромную собаку без поводка и намордника практически  каждый день
Гость, 27 марта 2013 10:11
Гость, 27 Марта 2013 09:24  
Гость, 27 Марта 2013 09:14
А поводки-рулетки по 15 метров длинной интересно разрешенны?

А чем вам рулетки не угодили? Пусть лучше без поводков бегают?
Мне вот например рулетки не нравятся когда хозяин выгуливающий собаку идет по одной стороне тротуара, а псинка -по другой, тем самым перегораживая весь тротуар поводком. И не обойдешь ведь и хозяин сачала подумает укоротить поводок или нет. Претензии конечно не к собакам, а к хозяевам. Уважайте людей, держите на тротуаре собаку на коротком поводке, а вот на траве, или пустыре, где выгуливаете-ради бога, удлиняйте поводок.
Гость, 27 марта 2013 10:27
Надо бояться не собак,а хозяев!
чёрный юморист, 27 марта 2013 10:43
"...разве думаешь, что оно на людей по утрам будет лаять ? Отучить невозможно !!!"
"Если зайца, каждый день кнутом хлестать, то и его можно научить спички зажигать !" А.П. Чехов :)
С.Н., 27 марта 2013 10:55
Собаки повторяют характер своих владельцев. Есть другая версия- владельцы заводят собак под свой характер. В любом случае: Покажи свою собаку- и все будут знать, что ты за человек.
Этот постулат играет с людьми злую шутку. Пытаясь выглядеть  бойцовски  заводят собак, содержать которых не умеют или не хотят учиться, как содержать.  Собаки становятся злобными, испытывая стрессы.  
Не собаки, конечно, виноваты, что  хомосапиенс  такой пошёл. Собаки все всё-таки собакосапиенсы.

Гость, 27 марта 2013 11:09
ЧАСОВ В 6 УТРА ЭТОЙ ЗИМОЙ ВЫГЛЯНУЛ В ОКОШКО НА МАШИНУ ПОСМОТРЕТЬ И УВИДЕЛ ТАКУЮ КАРТИНУ. ИДЁТ БАБА В ЛОХМОТЬЯХ ,А ЗА НЕЙ БЕЖИТ СВОРА БРОДЯЧИХ СОБАК, А ОНА ИЗ АВОСЬКИ РАЗБРАСЫВАЕТ НА ХОДУ ЧТО-ТО СЪЕДОБНОЕ. НА ГОЛОВЕ ШЛЯПА ,КОРОЧЕ ВЕДЬМА НАТУРАЛЬНАЯ.БОЛЬШЕ НЕ УСНУЛ.
Гость, 27 марта 2013 11:21
Собак я люблю. А вот их хозяев не очень.
Интересная любовь. Многие, особенно "очень интеллигентные особи", которые все и обо всем по-немногу знают, но кроме себя вокруг ничего не замечают, и знать не хотят, но судят все и вся, но, к сожалению, в собаках, как таковых, напрочь не разбираются. Поэтому берут их скопом, и больших, и маленьких, и добрейших, и бойцовских. Почему об этом говорю, потому, что эта категория и в людях также "разбирается". Если собачка гавкнула, не зарычала, не набросилась, то почему-то считается, что она злая. А, если человек "интеллигентного вида" делает вам замечание, то никто не считает его бешенным. А, ведь человек сильный, гораздо опасней, чем собака. Весь телеэкран занят сплошными убийствами, насилием, извращениями. И не у кого не возникает желания надеть короткий поводок с ошейником и намордником даже на тех, которые недавно вернулись из мест не столь удаленных. Сначала ликвидировать нужно неграмотность населения в определении породы собак, а потом сообщать всем о любви к оным.
Мелкая, 27 марта 2013 11:29
Делаем проще, фотографируем хозяина, выкладываем фото или видео на сайте.  Собираем подписи жителей и людей на которых кидались эти собаки. Поверьте моему опыту, если в СМИ проникла какая-либо информация, то тогда ваш участковый зашевелится, а так бестолку куда то ходить.
Гость, 27 марта 2013 12:25
Гость, 27 Марта 2013 11:09  
....НА ГОЛОВЕ ШЛЯПА ,КОРОЧЕ ВЕДЬМА НАТУРАЛЬНАЯ.БОЛЬШЕ НЕ УСНУЛ.
_________________________________________

:D  :D  :D  :D  :D  :D ....спасибо за позитив
Мартовский Кот, 27 марта 2013 12:26
Как, вы не любите собак?! Так наверное, вы просто не умеете их готовить! :D
Гость, 27 марта 2013 12:35
Весна же.  :)  Добавлю позитива поэтому. Чаще встречаю "правильных" хозяев, которые и на поводке ведут и, когда видят приближающегося прохожего, поводок накоротко берут. Всё-таки нормальных людей больше. PS - про весну - какашек только собачьих многовато.  :D
Агент Провокатор, 27 марта 2013 13:00
Гость, 27 Марта 2013 11:09
ЧАСОВ В 6 УТРА ЭТОЙ ЗИМОЙ ВЫГЛЯНУЛ В ОКОШКО НА МАШИНУ ПОСМОТРЕТЬ И УВИДЕЛ ТАКУЮ КАРТИНУ. ИДЁТ БАБА В ЛОХМОТЬЯХ ,А ЗА НЕЙ БЕЖИТ СВОРА БРОДЯЧИХ СОБАК, А ОНА ИЗ АВОСЬКИ РАЗБРАСЫВАЕТ НА ХОДУ ЧТО-ТО СЪЕДОБНОЕ. НА ГОЛОВЕ ШЛЯПА ,КОРОЧЕ ВЕДЬМА НАТУРАЛЬНАЯ.БОЛЬШЕ НЕ УСНУЛ.
:D  :D  :D  :D развеселили
Гость, 27 марта 2013 13:21
Гостю от 27 12:35  А какашек и мусора от  людей  не заметно ни где????
Гость, 27 марта 2013 13:22
СЛАВА УМНЫМ СОБАКОВОДАМ!!!!!  СТЫД И ПОЗОР НАГЛЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!!!!
коняшка, 27 марта 2013 13:23
Я понимаю, конечно, что многим мои слова не понравятся. Но хочу сказать вот что: некоторые мамочки, проходя с ребёнком мимо человека с собакой (неважно, большая собака или маленькая), начинают дёргать ребёнка и говорить ему: "О! Собака! Отходи скорее, а то укусит!" :evil:
Я считаю, что это НЕНОРМАЛЬНО!
Если настраивать ребёнка с детства против собак, ничего хорошего из этого не получится!

Я, когда собаку выгуливаю, всегда перехожу на другую сторону, если навстречу кто-то идёт.
Люди ведь тоже не все адекватные! ;)
Гость, 27 марта 2013 13:28
Есть собака-есть собаковод.Нет собаковода-нет собаки.И тому  кто с утра,встав пописать,отпукскает на улицу своё безобидное,звонко лающее ,умилительное безобразие для тех-же целей следует подумать:на улице не одна Ваша псинка,а и люди которые торопятся на работу,дети которых ведут в садик и им не до разборок с настроением или привычками Ваших питомцев.Так возьми блин поводок и выйди подышать на пять минут перед чашкой кофе или ходи с собакой на один горшок.
Гость, 27 марта 2013 14:13
Лично мое мнение, что хозяева таких собак - мелкие людишки, которые самоутверждаются за счет своих питомцев.   забери у такого собаку - он и постоять то за себя не сможет, только визжать будет от страха, а с собакой, конечно, он герой! Ха-ха-ха! Смотреть на таких жалко и противно, да и к собакам своим они не очень то добры, дай бог собачкам их терпения!
Гость, 27 марта 2013 14:53
У меня в подъезде живет некая дама, которая водит гулять большого пса, причем на огромном поводке, так вот стоишь ждешь лифт, дверь открывается, а оттуда вылетает пес, на всю длину поводка, либо к подъездной двери подходишь, такая же ситуация, неоднократно такое повторялось. Сделала как-то замечание попридерживать собаку, так еще и недовольный ответ получила. Это ж не дело, а не я буду стоять, а ребенок или пожилой человек...
Давайте уважительней друг к другу относиться.
Сама к собакам отношусь нормально, но дома живет котейка)
любитель кошек, 27 марта 2013 15:30
живёт у меня в подъезде 9-ти этажного дома собачка самой аристократичной "дворянской" породы. девочка. лет ей уже много. хозяева довозят её на лифте до первого этажа, выпускают во двор, и она там, прогуливаясь без всякого ошейника и поводка, делает свои неотложные собачьи дела. во дворе ведёт себя достойно. ни разу не видел её рывшейся в помойке, или убегавшей за пределы двора на улицу. нагулявшись, приходит к подъездной домофонной двери и сидит в ожидании. ни с одним не жителем (гостем) подъезда в дом не заходит, да и от знакомых жителей ждёт стандартной фразы "ну что пошли домой". все жители подъезда конечно её знают, даже дети. скажешь "ну что пошли", откроешь железную дверь и она туда заходит, ждёт, когда откроют тамбурную деревянную, откроешь - семенит к лифту и присаживается ожидая. вызовешь лифт, двери откроются, она заходит, садится, едем, доезжаем до этажа, выпускаем (все в подъезде знают где она живёт),она подбегает к хозяйской квартирной двери и один раз гавкает, дверь открывается и её пускают домой. ни разу не слышал её лай в квартире. удивительно, но факт
OK', 27 марта 2013 15:41
У многих людей мозг как таковой отсутствует напрочь. Им не то что собак, вообще животных заводить противопоказано. Для блага и здоровья самих же животных.

Только вот почему больные очень любят заводить разных животных, а потом их залечивать у разных врачей, создавая иллюзию страстной заботы о животном, гулять без поводков, пугая людей, и не дай б-г травить еще на них.
Гость, 27 марта 2013 17:03
хорошо еще что все те недовольные люди отписывающиеся здесь не заводят себе собак! ведь если у их собак будет такой же характер как у хозяев то хоть на улицу не выходи! ...
Гость, 27 марта 2013 17:09
Гость 27 Марта 2013 11:21, а Вы что сказать то хотели, уважаемый?
Вы такой необычайно разносторонний: все сразу и об всем. Эх. блин, похоже я "тупая особь"!
Гость, 27 марта 2013 18:25
В районе Менделеева-Свердлова-Герцена пожилая, все время пьяненькая женщина, ведущая праздный образ жизни, выпускает своих 3 больших собак без поводка. Они стаей бегают по дворам и облаивают прохожих,норовя укусить их. Были случаи нападения на домашних собак,гуляющих на поводке.Причем это бывает чаще всего в вечернее время суток. Пожалуйста,служба отлова,избавьте нас от этих собак,гуляющих самих по себе.  :!:
Гость, 27 марта 2013 19:35
А Вы думаете у нас есть-таки такая служба?Если и есть,то прав то у них нет.Пойдут они по просьбе трудящихся и не оных собак без поводков ловить?Пока  чина какого за жизненный орган не куснут.Собаки те и сейчас у Вас бегают.Не пробраться тем собакам за высокий забор чтобы чина покусать и жить им ещё долго.
Гость, 27 марта 2013 20:44
ИДЁТ БАБА В ЛОХМОТЬЯХ ,А ЗА НЕЙ БЕЖИТ СВОРА БРОДЯЧИХ СОБАК, А ОНА ИЗ АВОСЬКИ РАЗБРАСЫВАЕТ НА ХОДУ ЧТО-ТО СЪЕДОБНОЕ. НА ГОЛОВЕ ШЛЯПА ,КОРОЧЕ ВЕДЬМА НАТУРАЛЬНАЯ.БОЛЬШЕ НЕ УСНУЛ.
----------------------------------------------------------

прикольноооооо)))))))))))))  :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Ульяна, 27 марта 2013 21:34
Бояться надо не собаку , а хозяина!
Гость, 28 марта 2013 07:52
В нашей области введен режим ЧС по бешенству. Из регионального бюджета на борьбу с эпидемией выделено 2,5 миллиона рублей.
Марина, 28 марта 2013 10:10
Дорогие горожане! Согласна абсолютно со всеми! Есть умные и ответственные собаководы, которые прежде думают о том, чтобы не навредить прохожим. И вот за них- то и обидно! Какая то тетя Фрося засаленного вида будет орать и хамить на справедливое замечание, а ярлык повесят на всех собаководов.У меня тоже серьезная собака.Ее любят в семье и она любит людей. Собака- это отражение хозяина, так же как и ребенок- кого воспитаешь то и получишь. Есть народная мудрость: чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Очень хочется пожелать людям воспитывать в себе ответственность за все, что мы делаем. Сейчас из- под снега полезут мусорные пакеты, и разные отходы, но все внимание будет приковано к собакам, которые загрязняют газоны своими отходами- эти отходы биологические, у которых период полураспада не 200 лет, тем более они удобряют почву. И если быть уж совсем приверженцем охраны окружающей среды, то и осеннюю листву нельзя убрать с газонов- это перегной, питательная среда; а мы , друзья природы готовы вычистить все до асфальта.
Гость, 28 марта 2013 11:23
Биологическое удобрение?
Так может посоветуйте  по всему городу дерьмо собирать да к себе на участок на грядки?
Что то противны такие отходы, того и гляди вляпаешься.
Гость, 28 марта 2013 16:07
зелёный массив по улице Набережной,собачники превратили в территорию для выгула собак с поводками и без.Дерьмо этих собак с таянием снега попадёт в озеро Иртяш и все люди будут пить такую воду.Пора людям,отвечающим за санитарное состояние города навести порядок.
Гость Багира, 28 марта 2013 20:24
Дерьмо этих собак с таянием снега попадёт в озеро Иртяш и все люди будут пить такую воду.

Я вам больше скажу - собаки выводят гулять своих хозяев на лед по озеру и дерьмо .... и т.д. попадает в питьевое озеро.

Я вам еще больше скажу - сады 11 и т.д. расположились по берегу питьевого озера, поливать свои сотки садоводы очень любят удобрениями, особенно мерзко - птичим пометом (который по сути является атомной станцией по производству нитратов) и все это дерьмо попадает в питьевое озеро. Количество нитратов в питьевой воде еще в норме, но их рост за время существования этих садов составил ДВА раза, а рост цифр окисляемости (характеризующей наличие органических веществ) превысил норму (для питьевой воды) давно.
Но это и каждый житель знает, поскольку теперь Иртяш заболачивается, растет осока (плавать противно) и плавают утки в питьевом озере. А плавать человеку там где плавают утки вообще опасно.
Ну и т.д. (плавающие люди плюются и пис.ют), продолжать не буду.
Ася Лесева, 29 марта 2013 14:07
Собака - она и в Африке собака. Природа одарила ее зубами - она кусает, дала ей способность рыком и лаем выражать эмоции - она рычит и лает. Она делает то, что ОДОБРЯЕТ хозяин. И если хозяин - удод и дятел в одном лице, и ведет выгуливать собаку на лед или в детскую песочницу, где она благополучно опорожняется, то мордой тыкать надо хозяина. И ответственность за поводок, который прохожим приходится "брать" подскоком - тоже на хозяине, который гуляет себе с СОБАКОЙ по тротуару и думает, что тротуар только для его и его собаки и создан. Повторяю, только удоды и дятлы выбирают "удачное" ВРЕМЯ и МЕСТО для выгула собак. А что гулять собаке надо - ведь никто и не оспаривает. Собака - такая же ответственность, как и ребенок, если хотите! Так, что хозяева собак - спите поменьше, чтобы встать пораньше, гулять бобика - только под дерево. О том, чтобы вы с совочком и пакетиком выходили - я и мечтать не смею!  :)
Гость Багира, 29 марта 2013 17:50
Ася Лесева, в том-то и дело, что все еще проще: совочек не нужен!!!. Пакетик привязан на поводок, как только собачка делает ка-ка, пакетик надевается на руку, все собирается и пакетик выворачивается  г..ом внутрь и завязывется и кладется в ближайшую мусорку!!! Как вам мармелад пакетиком берут и в нем же оставляют, так и тут. В Израиле видела - любовалась. Было это посреди тротуара, но через минуту как будто ничего и не было. Воспитанные люди.
asura, 30 марта 2013 19:10
Гость Багира, 29 Марта 2013 17:50
В Израиле видела - любовалась. Было это посреди тротуара, но через минуту как будто ничего и не было. Воспитанные люди.
------------------------------------------
Если бы у нас тоже штрафовали собачников,по 500 шекелей,за каждую какашку,вы бы то же залюбовались и у нас в России,на этот культурный процесс,воспитанных людей.  ;)
Гость, 31 марта 2013 18:13
Гостьиздетства, 1 апреля 2013 00:33
Увидела на неделе подростка с овчаркой около Семенова  18 и остолбенела:парень совочком убирал в пакет какашки.Утро,все торопятся , а  он кропотливо собирает из снега.Честное слово, я ему спасибо сказала!!! За свои  60 лет первый раз увидела.И не говорите,что молодёж плохая!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений