РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Толерантность: за или против

Общество, 29 марта 2013 13:29, Читатель

Здравствуйте, озерчане! Недавно я вернулся из командировки - из Санкт-Петербурга.

И на протяжении почти всех дней, проведенных в северной столице, на улице меня преследовали люди с листовкам. Агитация против принятого Закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Данный закон планируется на федеральном уровне. Очевидно, что этот закон находит и своих сторонников, и своих противников.

Интересно ваше мнение: нужен ли такой закон в Челябинской области и надо ли ограждать детей от реалий жизни? А где же толерантность? 

Читатель  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2013 13:38
Пропаганда здорового образа жизни - да, а все другие пропаганды - зло.
Гость, 29 марта 2013 13:42
всех гомиков на отдельную зону! Это как гниль на дереве, разрастается и становится всё больше, а дерево в итоге умрёт.
Z, 29 марта 2013 13:51
Предвижу массу бесполезных комментариев гомофобного свойства.
Всегда было интересно, а среди совершеннолетних пропагандировать можно?
анирам, 29 марта 2013 13:52
У некоторых  "ум сломался"  :o
Гость, 29 марта 2013 14:05
Сбои происходят везде.И в природе тоже такое случается.И уж , если суждено было родиться гомиком, то уж всяко это нельзя выставлять напоказ.И уж тем более пропагандировать.
Гость, 29 марта 2013 14:07
Что есть "пропаганда гомосексуализма"? Является ли пропагандой показ по телевидению концертов и балетов, в которых исполнители и композиторы являются представителями гей-сообщества?
Гость, 29 марта 2013 14:10
Гомиком не рождаются, это результат социального развития и воспитания.
Пилигрим, 29 марта 2013 14:13
Когда дело касается несовершеннолетних то к черту всяку толерантность!! По неопытности, молодые могут натворить таких дел, что будут всю жизнь потом расхлебывать.И уж если кому то суждено было родиться таковым, то и тусуйтесь , ребята, в своем круге, не выпячиваясь
Гость, 29 марта 2013 14:15
Z, 29 Марта 2013 13:51, езжай в Челябинск, там для вас много мест. Или в Озерске свой клуб открой и голуби на здоровье!
вова, 29 марта 2013 14:19
нас всех давно поимели господа которые всегда сверху :( так мы что все гомики :o  :o  :o  :o ну и страна :D  :D  :D
Гость, 29 марта 2013 14:23
Зачем вообще секс среди несовершеннолетних рекламировать? Хоть гомосексуальный, хоть обычный? Вырастут, сами разберутся... В школе на уроках биологии пусть разъясняют, что и к чему. Вот и вся реклама. У кого из животных или среди растений есть еще какие гомосексуальные связи? Или это только человеческое изобретение?
Гость, 29 марта 2013 14:26
Гость, 29 Марта 2013 14:07
Что есть "пропаганда гомосексуализма"? Является ли пропагандой показ по телевидению концертов и балетов, в которых исполнители и композиторы являются представителями гей-сообщества?

Пропаганда нечто типа такого:
«Господа и дамы! Призываем вас с 1 апреля 2013 года вступать в половые отношения только с представителями своего пола и никак иначе. Все иные отношения будут признаны нездоровыми и извращенными, и будут подвергнуты дискриминации».

Вы видели такую пропаганду?

...
Z, 29 марта 2013 14:28
Гость, 29 Марта 2013 14:15
Z, 29 Марта 2013 13:51, езжай в Челябинск, там для вас много мест. Или в Озерске свой клуб открой и голуби на здоровье!
-------------------------------------------------------------------------
Отличительная черта всех гомофобов: если их оппонент не гомофоб, то обязательно гей. :D  :D  :D
Мыслите шире. Жизнь, она, знаете ли, полна полутонов. :D
Гость Кристина, 29 марта 2013 14:38
Не понимаю, зачем ярлыки вещать? Со мной в классе (было это 15 лет назад) училась девушка-лесбиянка и мы дружили. Ну просто дружили. И до сих пор дружим и если какие/нибудь оголтелые психи будут ее оскорблять, я это так не оставлю. Потому что она замечательный человек, друг.
И я защищаю ее. Это значит, что мне тоже надо ехать в Челябинск "голубить"???
Вот общество, блин...
Гость, 29 марта 2013 14:43
Вот оно чё, Михалыч...
LyLy, 29 марта 2013 14:46
Геи такие же люди как мы. У них такие же потребности как и у нас. Еда,сон,туалет... Они ни чем не хуже.
Да,ориентация у них другая,ну  и что? Они ведь никому плохого ни делают. Живут себе и пускай живут спокойно. Против природы не попрешь,если мать-природа заложила в мужчине любовь в интимном смысле к мужчинам,то ничего уж тут не поделаешь.
Гость, 29 марта 2013 14:48
еще есть предложение бороться с левшами, с рыжими, с голубоглазыми и кривоногими
Гость, 29 марта 2013 14:49
Уважаемый автор! Вы жалеете, что в свое время ваши родители знали, что каждому овощу свое время и ограждали вас от реалий жизни? Повсеместно идет наступление на неокрепшие умы, чем раньше свихнутся, тем проще ими манипулировать. Вот войдет ваше чадо в ум, тогда пусть решает, кем ему быть. И не надо приводить в пример богему, эти люди давно уже не вызывают уважения. Кроме скандалов-ничего не остается.
ежик в тумане, 29 марта 2013 14:50
Гомиком не рождаются, это результат социального развития и воспитания.
________
даже среди животных определенный процент популяции гомосексуален. это действительно врожденное свойство. просто не у всех, нынче модно это свойство имитировать и подогревать.

а по теме - пропагандировать, конечно, такое не стоит. к тому же, не пропагандой это все вообще решается. человеку гетеросексуальному хоть сколько пропагандируй, но если химия его огранизма такова, что его привлекают особи противоположного пола, то пропаганда не сработает. точно так же, если привлекают особи своего пола - то хоть сколько впаривай ему традиционность, добра не будет. человек может попытаться себя сломать, может создавать видимость "нормальности", но привлекать его все равно будет то, к чему он расположен биологически. таких врожденных гомосексуальных членов популяции около 3%, остальные, конечно, больше выпендрежники в угоду моде или пограничные кадры, которые могут создавать пары с представителями обоих полов, такие вполне могут жить и традиционной изнью. в Питере же беда не в этом с законом, беда в самом законе, который очень криво определяет, что считать пропагандой. по нему идущих под руку двух девушек - уже пропагандой можно считать. нет четкого определения. вот танцор балета в трико, являющийся во внерабочей жизни геем, его выступление пропаганда? а концерт Элтона Джона пропаганда? по питерскому закону - да. в том то и дело.
по мне так не суть важно, с кем конкретный человек предпочитает спать, лишь бы в отношении остальных людей был хорошим человеком. навязывать какую-либо ориентацию нельзя, это должен быть свободный выбор, кого любить. нельзя заставить любить, нельзя запретить. просто стоит свою любовь, если она нетрадиционна, не выставлять напоказ. но и заставлять их вечно прятаться и бояться неверно. они тоже люди. пусть живут, лишь бы к другим не лезли. я лично знаю адекватных представителей ЛГБТ, которые никому свою ориентацию не впаривают, но и не скрывают, делая вид, что они как все. и с ними легко и приятно общаться, они не лицемерят, но уважают выбор других, даже если сами выбрали иное. и такие люди, имхо, заслуживают ответного уважения их выбора, даже если нам такой выбор и непонятен. вот как-то так.
Гость, 29 марта 2013 14:52
Какая к черту толерантность? Грипп, ОРЗ, ангина и т.д. - тоже природа, а  лечат и не плохо.
Скоро начнем стеснятся, что твой партнер женщина.
nymphus, 29 марта 2013 14:57
бороться надо с тупицами.
независимо от ориентации  :!:
Гость, 29 марта 2013 16:06
Гость, 29 Марта 2013 13:42
всех гомиков на отдельную зону! Это как гниль на дереве, разрастается и становится всё больше, а дерево в итоге умрёт.
________________________________

Я гей. и что теперь? Почему такая нетерпимость? Или геи это недочеловеки? Пропагандировать гомосексуализм было бы глупо. А вот толерантность общества, терпимость должна быть. Почему это вынуждены скрывать? Такие люди есть везде. Паскудно конечно, когда за тобой бегают с листовками и навязывают свое мнение-э то неправильно. Но быть терпимее в обществе это необходимость. Если бы на Вашем предприятии работал гей что бы вы сделали? наверное бы отношение было бы к нему очень плохое. А если бы на предприятии работала лесбиянка то отношение к ней со стороны мужчин и женщин было бы спокойное. Трудно говорить об этом. кому интересно мой ящик.mix79s@mail.ru
Тот самый гость, 29 марта 2013 16:22
ежик в тумане, 29 Марта 2013 14:50
даже среди животных определенный процент популяции гомосексуален. это действительно врожденное свойство. просто не у всех, нынче модно это свойство имитировать и подогревать.
-------------------------------------------------------------------------
Почитайте Фреда, он очень хорошо расписывает это проблему через Эдипов комплекс.

Пропагандировать любой секс это не нормально. Всему своё время. И когда ребёнок вырастит, он сам решит с кем ему приятнее спариваться. Вы, господа хорошие, должны понимать, что все мы люди и судить одних за то, что они не похожи на других не правильно. Давайте тогда всех идиотов убивать, тоже жить мешают. В наше время к стенке не ставят, пусть каждый живёт так, как хочет (в пределах норм установленных законом конечно).
Гость, 29 марта 2013 16:38
Полностью согласна с гостем "ежик в тумане"! Но все таки очень противно когда двое парней целуются на виду у всех. Все таки до этого доходить не должно.
Jackill555, 29 марта 2013 16:47
Любая пропаганда - это промывка мозгов!!! :evil:
И гейско-лесбиянская не исключение!!!
Гость, 29 марта 2013 17:28
Почему человека - называющего себя Наполеоном Бонапартом, Юлием Цезарем и пр.  - закрывают в психушку, а за права мужчины - называющему себя женщиной (и наоборот) - так остервенело борятся?

Тем не менее - здесь - налицо факт природного естественного отбора. Особь - содержащая неэффективный генетический код (генетический мусор) - стремиться самоуничтожится (не дать потомства). То же - относится к людям, не желающим иметь детей (карьеристам и т.п.)
Гость, 29 марта 2013 17:35
Вся дурость этого закона в том, что невозможно пропагандировать гомесексуальность: она либо есть, либо ее нет. Научить этому, заставить любить свой пол нельзя.
Только в России шарахаются от естественных проявлений человеческой природы.
какое-то исследование было и оно выявило что процентов 40 женщин за всю жизнь имеет хотя бы раз отношения со своим полом (хоть поцелуй, хоть одна ночь, хоть совместная жизнь).
от оно чо
лютик, 29 марта 2013 17:50
хм,зачем политики против себя законы принимают ? непонятно.
Гость, 29 марта 2013 17:55
Гость, 29 Марта 2013 16:06
Странно что Вам не известно что геи это те же лесбиянки. Вам и вам подобным лечиться надо, самое эффективное - трудотерапия. На север, в тайгу, на лесозаготовки.
Гость, 29 марта 2013 18:06
Считаю было бы правильным ввести в школе урок Половое Воспитание ( ну или что то в этом духе), с класса эдак с пятого.
Гость, 29 марта 2013 18:34
Гостю Я гей. и что теперь?
Да ничего теперь!!! Толлерантность по отношению к людям, которых Господь наделил такой "радостью" - это одно, а есть ещё и просто извращенцы, которым всё охота попробовать - жизнь ведь одна, успеть бы. Любишь мужик мужика - да люби себе, только не надо это другим навязывать и говорить, что это - норма. Не надо афишировать, что ты другой и этим гордишься.
Гость, 29 марта 2013 18:58
Растет лосось в саду на грядке;
Потек вином заглохший пруд;
В российский жизни все в порядке;
Два педераста дочку ждут.
(Игорь Губерман)
Солнцеворот, 29 марта 2013 19:12
Тридварасы задолбали! Уже, мля, в школах модно быть чахлым педиком с черной челкой на глазах. Долбанные готы-фаготы! Где любера? Где качки, рукопашники, боксеры-кикбоксеры...
Ахмед69а, 29 марта 2013 19:31
Когда будете называть всё своими именами? "Гомофобия" в переводе с греческого - боязнь подобного. Я подобных себе НОРМАЛЬНЫХ людей не боюсь. А вот педерастов (мужчин, склонных к гомосексуализму - греч.) за людей не считаю. В местах, не столь отдалённых, у них прозвища ещё забавнее. И любовь их - "дерьмовая". Если считают себя нормальными людьми, пусть попробуют родить хоть одного ребёнка. Можно призывать к толерантности (терпимости - лат.) сколько угодно, но человек с брезгливостью относится к тараканам,опарышам, крысам и гомосекам. Однажды в Трансильвании было засилье таких "человеков", после чего нормальный правитель Влад Дракула стал их натягивать на кол. С тех пор, с их подачи, он -  "кровожадный вампир". Кстати, Иван Грозный тоже прославился , как и вышеупомянутый граф. Поэтому его и называют Грозным. Ну не любит их никто. Ох, не зря им в Советском Союзе по "пятёрочке" давали!
Гость, 29 марта 2013 19:45
Гость, 29 Марта 2013 18:06
Считаю было бы правильным ввести в школе урок Половое Воспитание ( ну или что то в этом духе), с класса эдак с пятого.

ВЫ ИЗ ЭТИХ БУДЕТЕ :?:  :!: ...................
Гость, 29 марта 2013 19:49
А мне вот вообще до лампочки, кто с кем спит. и не представляю, как это можно навязывать или пропагандировать (наверно все адекватные люди это понимают), поэтому закон конечно глупый и бессмысленный, призванный отвлечь внимание общественности от реальных проблем что в Питере, что во всей России.
толерантностью в России и не пахло. и далеко нам еще до этого. в то время как в цивилизованных странах узаконивают однополые браки. а мы откатываемся назад в своем развитии к истокам правослабия.
Гость, 29 марта 2013 20:37
Пропаганда любого "...сексуализма" среди несовершеннолетних - это проявление педофилии. Думаю, некоторым озёрским "педагогам" такой ход событий созвучен. Кстати, один из них уехал в толерантный Питер.  :D
Гость, 29 марта 2013 21:00
В нашей стране, как и во всём так называемом «прогрессивном мире», есть только одно истинное меньшинство: белые здоровые гетеросексуальные мужчины-атеисты среднего возраста без психических отклонений. Именно у этих людей меньше всего прав, именно они имеют минимальную итоговую продолжительность жизни, именно за их счёт существуют все национальные, религиозные, сексуальные, гендерные и прочие меньшинства.
Гость, 29 марта 2013 21:27
Гость, 29 Марта 2013 19:49

Жалок.... И гнусен...((((
Гость, 29 марта 2013 22:01
закон нужен его надо принять и всех под роспись на предприятиях
Гость, 29 марта 2013 22:16
Такое ощущение, что в России больше нет никаких проблем. Всё решили, осталось только с голубыми разобраться и заживём счастливо. Кстати, кто больше всего кричит на всех углах "ненавижу", "уроды", "на кол их" и прочее - сам латентный гей. :)  

Что нужно, что бы стать прекрасным оратором? Могут ли стать все ораторами? Нет, далеко не все. Способности не развивают в себе с ними рождаются. Если у вас определённая область мозга (например, лобная) в 3 раза лучше развита, то вы - оратор, а если нет, то сколько не занимайтесь, ораторами вам никогда не стать. Не упорная работа делает человека успешным, а структура его мозга.

Смешно читать, когда взрослые люди рассуждают, что гей - это воспитание плохое. Воспитание здесь не причём. Гомосексуальность заложена уже в утробе. Такой ребёнок может родиться у всех.
Гость, 30 марта 2013 01:24
В городе секс меньшинств хватает, достаточно взглянуть на подрастающее поколение гопников. Готы, это 100% гомосексуалисты. А еще гопники с приспущенными джинсами в розовых кроссовках, это вообще кадры.
Дочь в школе учится,говорит, что среди мальчиков сейчас модно быть нестандартным и нравится не девочкам, а себе подобным, то есть мальчикам. И вообще,папа, они распознают себя по одежке. Если мальчик гей,его видно как он одет. У нас,говорит,в классе, половина мальчиков геи, это видно по их поведению,разговорам и жестикуляции.
Ужас, тьфу! :evil:
Гость, 30 марта 2013 02:01
Я считаю, что любая пропаганда любых половых отношений излишня.Администрация сайта - дайте ссылку на закон!
asura, 30 марта 2013 08:04
Во времена СССР,в УК. статьи были для извращенцев,за скотоложество и мужеложество,и от общества такие кадры изолиравали..
А сегодня,толерантность ко всему подряд до того довела,что гомосеки с трансвистюгами ,как тараканы изо всех щелей повылазили демонстративно на площядях городов Гей-Парады устраивают! Мне например противно на всё это смотреть и слушать..Почему толерантность должна проявляться только с моей стороны к ним,почему бы им не проявить толерантность к моим чувствам,перестав трясти у меня перед носом своими голубыми задами с голубых экранов?!
Гость, 30 марта 2013 08:48
гостю 30 марта 01.24  А вы не пробовали поговорить с классным руководителем на эту тему?
Гость, 30 марта 2013 09:13
Ничего страшного в этом законе нет!
Неудивительно, что геи и лесбиянки так возбудись!
Ведь они хоть и меньшинство но весьма агрессивное и при этом пытаются навязывать свои мнение всему обществу!


В сентябре 2012-го года Судебная коллегия Верховного суда признала законным запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом Верховный суд оговорил, что гей-активисты вправе распространять информацию о гомосексуальности общего и нейтрального содержания, а недопустимо именно активное навязываение информации.[56][57]

   «Запрет пропаганды гомосексуализма не препятствует реализации права получать и распространять информацию общего, нейтрального содержания о гомосексуальности, проводить публичные мероприятия в предусмотренном законом порядке, в том числе открытые публичные  ***  о социальном статусе сексуальных меньшинств, не навязывая гомосексуальные жизненные установки несовершеннолетним как лицам, не способным в силу возраста самостоятельно критически оценить такую информацию.»
Кулибин, 30 марта 2013 09:45
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность.
*******************************************
Кто мне покажет слово "пропаганда" в определении слова "толерантность"?  
Индивидуальность геев и так по умолчанию давно приняли, никто на них отстрел не объявлял. Обособленную среду обитания выделить для них, наверное, надо, ненормально это, ошибки природы, психика лечения требует.
Культурой назвать такие отношения язык не поворачивается.
Когда-то в Германии к гитлеру толерантность проявляли - пол-мира по сей день последствия этой толерантности ощущает.

Автор, очень неудачный термин вы выбрали, свои-то дети есть у вас? Не боитесь, что при вашей "толерантности"  понятие "дети" будет очень быстро терять своё значение? Понятие "здоровая нация" в России  уже потеряло своё исходное значение.
Гость, 30 марта 2013 10:28
с этого начинается фашизм, потом поздно  будет " локти кусать"
Гость, 30 марта 2013 11:19
Гость, 29 Марта 2013 21:27
Гость, 29 Марта 2013 19:49

Жалок.... И гнусен...((((

Жалок и гнусен тот, кто сует свой нос под чужое одеяло.
Что вы будете делать, если у вас родится такой ребенок? Откажетесь от него, будете унижать, называя "гнилью"??
Гость, 30 марта 2013 11:43
Вполне понятна реакция мужчин на геев- они их просто не понимают, как это так мужик с мужиком. А вот женщина и женщина вызывает интерес и даже не спорьте)))) фантазия то сразу начинает играть)))
Гость, 30 марта 2013 11:52
К сожалению, очень малый процент гомосексуалистов такими рождается в результате органических нарушений. Большинство воспринимает эту модель социального поведения извне, под воздействием обстоятельств разного характера. Воспитание, социальное окружение, психологические травмы и ПРОПАГАНДА. Мода на нестандартность, оригинальность, желание самовыразиться это благодатная почва для активистов "голубого" движения. Современная жизнь непроста, мир вокруг антигуманен и рост гомосексуализма в таком мире закономерен. А вот как к этому явлению относиться - ваш выбор.
Гость, 30 марта 2013 12:04
Кулибин, 30 Марта 2013 09:45

Изначально термин "толерантность" был из области биологии.Означает способность организма переносить неблагоприятное воздействие какого-либо вещества или яда.Это потом социологи присобачили его к своей науке.
У-горец, 30 марта 2013 12:26
Гость #43
30 Марта 2013 01:24:00
Дочь в школе учится,говорит, что среди мальчиков сейчас модно быть нестандартным и нравится не девочкам, а себе подобным, то есть мальчикам. И вообще,папа, они распознают себя по одежке.

Я вчера (Совершенно случайно! Не подумайте плохого…) подслушал разговор трех рыбаков. Так вот (о ужас!), каждый из них рассказывал другим о своих талантах в рыбной ловле, о невероятных удачах на рыбалке, даже руками размер чего-то показывал. Ясно же, тем самым рассказчик хотел понравиться, повысить свой авторитет. Но перед кем?! Перед лицами одного с ним пола!!! Вот кто латентные гомосексуалы!
Хотя, никакие они не скрытые! Пройдитесь летним вечером по берегу Иртяша. Где еще, в какой стране допустима такая наглая и открытая пропаганда гомосексуализма? Стоят группки мужиков, бессовестно выставив напоказ фаллические символы – свои удочки. Кстати, слово «удочка» и «уд» (стар.-рус., устар.) однокоренные. А, якобы, приверженцы зимней рыбалки – вообще извращенцы: спрячутся в палатку и суют свое скукожившееся на морозе хозяйство (зимнюю удочку) в лунку…  
А если серьезно, то даже здешняя дискуссия показала острый дефицит настоящей толерантности в современном российском обществе. При этом насаждаемое сверху неприятие гомосексуализма – это, как говорится, «тренировка на кошках». Кому-то очень хочется вбить в голову «обычного человека» мысль: агрессивное неприятие всего, что отличается от среднего стандарта – это правильно и патриотично.
Объект для тренировки был выбран самый пустой и надуманный. С тем же успехом можно было принимать закон против рекламы бифштексов с кровью, и поверьте, аргументов за его принятие тоже нашлось бы достаточно: неэстетично; вероятность заражения чем-то, оставшемся в сыром мясе; защита животных, наконец… Попутно решается еще одна задача: отвлечь общественную дискуссию от действительно важных вопросов.
Но главное - дать установку: отличаться от других – плохо!
И тогда можно будет легко натравливать зомбированных граждан на евреев, атеистов, очкастых умников, жирных, рыжих и далее со всеми остановками. Не понимая, что разъяренная толпа рано или поздно, когда не останется других объектов для ненависти, набросится на своих воспитателей.
Поэтому – будьте толерантны.
Гость, 30 марта 2013 13:17
Гость, 29 Марта 2013 17:28
Почему человека - называющего себя Наполеоном Бонапартом, Юлием Цезарем и пр. - закрывают в психушку, а за права мужчины - называющему себя женщиной (и наоборот) - так остервенело борятся?

Тем не менее - здесь - налицо факт природного естественного отбора. Особь - содержащая неэффективный генетический код (генетический мусор) - стремиться самоуничтожится (не дать потомства). То же - относится к людям, не желающим иметь детей (карьеристам и т.п.)

Здравое суждение, что-то в этом есть!
Гость, 30 марта 2013 15:40
Все ли знают о сущности активиста этого закона В.Милонова? Он проявил себя в интервью с Невзоровым.
В процессе беседы Невзоров, как человек когда-то близкий к церкви и весьма потому разной церковной фигнёй начитанный, что всем известно, подколол Милонова:
- Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия.
- Да я читал, конечно же, труды отца Пигидия! - Воскликнул Милонов.
- А нет никакого отца Пигидия, - ответил Невзоров. - Пигидий - это задница у насекомых и ракообразных, та часть тела, где находится анальное отверстие и яйцеклад.
После записи Милонов позвонил и слезно просил у Невзорова разрешения вырезать этот позорный кусок из программы. Невзоров, будучи человеком добрым, согласился. А зря...
:oops:  :oops:  :oops: неудобно как-то вышло
синий троль, 30 марта 2013 16:09
Гость, 30 Марта 2013 10:28  
с этого начинается фашизм, потом поздно будет " локти кусать"
-------------------------------------------------------------------------------------
нет. с этого начинается новые содомы и гоморы.
Значит Господь Бог оказывается фашист у  вас, раз в библейские времена одним махом уничтожил всю гомосятину в содоме и гаморе и залил это пидруголок ещё кислотой вдобавок :D    СВОИМ поступком ОН тем самым завещал христианам бережно и ревностно беречь землю от педерастии.
никто гомиков тут убивать-вешать не собирается. просто пусть сидят тихо и не афишируют свои генетические отклонения.
Гость, 30 марта 2013 16:12
все гомики -это извращение психики......
Гость, 30 марта 2013 16:21
Гость, 30 Марта 2013 01:24
А какой это класс?
Гость, 30 марта 2013 16:40
Гомосекасы любят называть себя красивыми словами "геи" и "голубые", но их "тонкие натуры" не приемлют народного аналога этих названий - "гов...омесы".
Гость, 30 марта 2013 17:38
Вы бы товарищи с НАРКОМАНИЕЙ боролись и  АЛКОКОЛИЗМОМ    !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 марта 2013 17:47
Интересные люди эти гомофобы. Специалисты от психиатрии делят их, кажется, на латентных гомосексуалов и просто на дремучих необразованных людей. Я - тоже на два подвида: гомофобов несчастных и гомофобов счастливых. Счастливые - все спекулянты.)))))))))))))))
Гость, 30 марта 2013 17:50
"Кстати, кто больше всего кричит на всех углах "ненавижу", "уроды", "на кол их" и прочее - сам латентный гей"

по вашей логике, если мне нравятся мужчины - я сама латентная мужчина что ли?

чего только не напридумывают, чтоб свою ущербность оправдать.

хотите спать друг с другом -  ваше право, но кричать то об этом на каждом углу для чего?
А потом еще и обижаетесь , что "к вам под одеяло лезут"

да вы это одеяло так уже задрали высоко, что и залезать туда нет надобности, все напоказ.
Гость, 30 марта 2013 17:54
если Элтон Джон -  гей
еще не значит, что каждый гей - Элтон Джон

гордиться то не тем надо что свое хозяйство не в ту дырку суешь

а тем, что ты сделал для общества.
Гость, 30 марта 2013 18:04
Ужас вы все наслаждайтесь своей убогостью, глупостью и жестокостью. Именно глупостью!
asura, 30 марта 2013 18:12
Гость, 30 Марта 2013 13:17
Особь - содержащая неэффективный генетический код (генетический мусор) - стремиться самоуничтожится (не дать потомства). То же - относится к людям, не желающим иметь детей
----------------------------------------------------------------
Если бы вы были в курсе,насколько в современном обществе плодовит, - "генетический мусор"(во всех смыслах),вы, кардинально поменяли бы своё мнение.. ;)
Гость, 30 марта 2013 19:06
синий троль, 30 Марта 2013 16:09
Церковь - та ещё секта, так что адекватных суждений ждать не приходится :D

Вот и вы сидите и не афишируйте всем нам свои умственные отклонения :)
Гость, 30 марта 2013 19:54
Нашли важную тему. У нас в госдуме их полно, а вы тут что - то еще обмозговываете
Сима, 30 марта 2013 21:53
Хочу написать всем слепо-глухонемым.
Вам сами от себя не противно?
Вы смеетесь над теми, кто имеет честь открыть рот и произнести вслух свои мысли и чувства нескольким десяткам пар ушей.
Вы ржете над теми, кто имеет смелость вывернуть себя наизнанку перед вами.
Вы просто умираете от смеха над собственными слабоумием и трусостью.
И делаете своих детей такими же.
Не надо путать педофилию и гомосексуализм. За педофилию, однозначно, нужно сажать. А кого любить – это ЛИЧНОЕ дело КАЖДОГО человека.
Гомосексуализм – это не болезнь, не психическое отклонение, все цивилизованное общество это давно уже смогла понять и принять.
Почему кричать о гетеросексуальных отношениях – норма?
Законом, активистом которого является упоротый фрик (единораст) Милонов определяется, что радуга – символ ЛГБТ. По Питеру нельзя ходить с зонтом цвета радуги, в шарфе, шапке, перчатках, носках, трусах цвета радуги. Возить ребенка в коляске цвета радуги.
Но отчего-то не определяется, что такое «пропаганда гомосексуализма».
Ни один нормальный человек (гомосексуальной ориентации) не станет выставлять напоказ свои чувства, заставлять кого-то или принуждать к однополой любви. Бред!

Но я не надеюсь на понимание, потому что столь элементарные вещи не дано понять людям, которым с детства внушали, что нельзя выделяться из толпы, что быть собой – это плохо и низко.
Гость, 30 марта 2013 22:37
Ужасно задолбали борцуны за равноправие. Эта инфекция зародилась в Америке, но и до нас вот докатилась. Самое интересное, что ни один из них, похоже, не догадывается, что равноправие — это не «равные права и никаких обязанностей».

Вы считаете, что геи — точно такие же люди мужского пола и имеют такие же права? Отлично, пусть наравне с остальными мужчинами служат в армии. В тюрьмах — добро пожаловать в общую камеру. А что? Равноправие же!
синий троль, 30 марта 2013 23:16
Гость, 30 Марта 2013 19:06  
синий троль, 30 Марта 2013 16:09
Церковь - та ещё секта, так что адекватных суждений ждать не приходится  

Вот и вы сидите и не афишируйте всем нам свои умственные отклонения  
--------------------------------------------------------------
я просто выразил своё мнение не переходя к личностям. а если хочешь со мной лично пообщаться на тему моих умственных отклонений, то абламайся, я с гомосеками не общаюсь.  :D
Гость, 30 марта 2013 23:33
http://mahyak.livejournal.com/362666.html
для общего развития. с юмором)
Гость, 31 марта 2013 01:53
синий троль, 30 Марта 2013 23:16
А когда я успел стать геем? Я явно что-то пропустил да моя жена выходит тоже :D

Вы всё ещё считаете себя умнее всех? Зря :)
Гость, 31 марта 2013 07:41
красиво тут говорят отдельные, но всё это словоблудие))) нормальный человек знает  пределы взаимоотношения полов, а эту  " не болезнь..." , что ЗАПАД ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ принял...Да не принял он!  Не надо врать. )))   эту гадость жечь надо калёным железом, потому как вымрет человечество  с таким пониманием и принятием
ГостьС, 31 марта 2013 09:36
синий троль, 30 Марта 2013 16:09
Гость, 30 Марта 2013 10:28
с этого начинается фашизм, потом поздно будет " локти кусать"
-------------------------------------------------------------------------------------
нет. с этого начинается новые содомы и гоморы.
Значит Господь Бог оказывается фашист у вас, раз в библейские времена одним махом уничтожил всю гомосятину в содоме и гаморе и залил это пидруголок ещё кислотой вдобавок  СВОИМ поступком ОН тем самым завещал христианам бережно и ревностно беречь землю от педерастии.
никто гомиков тут убивать-вешать не собирается. просто пусть сидят тихо и не афишируют свои генетические отклонения.

Бог вообще любил рубить сплеча: уничтожая гомосятину в Содоме, он заодно уничтожил всё живое в городе, в том числе ни в чём не повинных женщин. Разрешил, правда, уйти семье праведника, и как же этот "праведник" его отблагодарил вместе с дочками под маркой "пьяный был, не помню"? И наказания за это не последовало со стороны Бога... С Гоморрой тоже неоднозначно - нигде не указано, чем же она провинилась. Можно предположить, что совсем наоборот, женским баловством, но за каким ..... мужиков было кончать? Не самый гуманный суд!  ;)
Гость, 31 марта 2013 10:27
Блин, так скоро и гей-парадами затопчут :(
синий троль, 31 марта 2013 12:37
Гость, 31 Марта 2013 01:53  
синий троль, 30 Марта 2013 23:16
А когда я успел стать геем? Я явно что-то пропустил да моя жена выходит тоже  

Вы всё ещё считаете себя умнее всех? Зря
-----------------------------------------------------------------------------------------------
откуда вы это знаете? я об этом никому не рассказывал.
тогда значит, что это вы лично так считаете, только этот говорите от лица всех форумчан.  выходит так, что вы признаёти что я умнее вас лично.
вас это раздражает? :D
Гость, 31 марта 2013 15:19
синий троль, 31 Марта 2013 12:37
Зацепился за какую-то фразу и провёл цепь совершенно бессвязных логических заключений. :|
Вы весёлый. :D
Гость, 31 марта 2013 17:07
Гостю 29 марта 21:00
+100500
Гость, 31 марта 2013 18:16
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии. «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», — сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя. По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению. «Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом», — напомнил предстоятель РПЦ. «Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», — заявил Кирилл. Он также заявил, что РПЦ никогда не присоединится к голосу тех, кто считает аборт просто одним из прав человека. «И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем», — сказал патриарх.
Гость, 1 апреля 2013 09:42
Гость, 31 Марта 2013 18:16
«Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом», — напомнил предстоятель РПЦ. «Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», — заявил Кирилл.

Сам-то Кирилл понял, что сказал? "Грешите дальше, дети мои!" - где-то так, примерно!?  :o  :D
Гость, 2 апреля 2013 04:14
Просто Природа таким образом регулирует численность особей, составляющих человечество. Были войны, опустошительные эпидемии, но люди это как-то научились преодолевать. Ситуация с перенаселённостью отражается в психике людей - и имеем вот это явление. Биосоциальная саморегуляция (термин - мой).
Надежда, 2 апреля 2013 09:37
Да что вы напали на людей иной ориентации? Пусть каждый любит кого хочет, лишь бы другим не во вред. Это природа, против нее не попрешь. Почему кто-то считает своим правом запрещать или разрешать любить особь своего пола? Каждый выбирает по себе. Педофилия и вообще насилие должны быть наказуемы, это неприемлемо. Подумайте, что ваше отрицание и осуждение тоже есть насилие над теми кого вы считаете ненормальными, непохожими на вас. Именно ваше осуждение заставляет этих людей вести скрытый образ жизни, развивает комплексы, занижает самооценку. ИМХО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений