РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как МУП «УАТ» взял пример с Кипра

Общество, 29 марта 2013 11:11, Читатель

В МУП «УАТ» города Озёрска, его директор, недолго думая, пошёл по пути кипрского варианта:

в связи с тем, что перед предприятием встала необходимость заплатить налоги, директор УАТа не смог придумать ничего лучше, кроме как уменьшить и без того небольшие зарплаты своих подчинённых. Сделано это было, по сути, в одностороннем порядке с покорного согласия профсоюза, а после доведено до сведения работников предприятия.

Срезана была премия за интенсивный труд, которая у разных работников варьируется от 0 до 50% в зависимости от трудового вклада.

Теперь эта премия будет составлять не более 10%!

Надо заметить, что в МУП «УАТ» зарплата состоит, в основном, из премий, а базовая часть (оклад + 15% +15%) на которую они начисляются, прочно стоит на уровне равном чуть больше 1 МРОТ.

Больше всего «забавляет» то, что в руководстве УАТа считают себя очень умными и очень опытными, а реально ума и опыта хватило лишь на банальный грабёж. Такого в УАТе ещё никогда не было.

Работник «УАТ»

(Координаты автора редакции известны)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2013 11:17
ничего нового - почти все "руководители" так поступают, видимо считается, что снять зарплату у подчиненного не грех...
Гость, 29 марта 2013 11:27
Территория УАТа - не офшорная. Можно над ним и не трястись.
А налоги не только УАТ платит.
Постоянная, 29 марта 2013 11:27
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!! И так в УАТе работать некому. Транспорт развалюха,кадры беречь надо, Грязин, что не из своего кармана и кармана ИТР берете!? Работяги и так в самом неприглядном виде по зарплате у вас!
Шумахер, 29 марта 2013 11:31
Директор, то кто? Военный! А предприятие гражданское! Он  пенсию неплохую получает, да  зарплату! Что ему до работников УАТ
Гость, 29 марта 2013 11:31
Начальник УАТ - человек КАлинина. Чего хотим?
Гость, 29 марта 2013 11:35
Такую ахинею я ещё не читал.Полная безграмотность, некомпетентность.Сей работник даже не был на собрании.Не знает суть вопроса. Забавляет,что данный человек считает себя умным. ...
Гость, 29 марта 2013 11:43
Позор руководителю и продажному профкому! Совсем хотите УАТ развалить? ...
Гость, 29 марта 2013 11:43
А так вроде хорошо начиналось! Люди работали в круглосуточном режиме, ЧИСТИЛИ город! А теперь. оказывается, получите ФИГУ? БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!! :evil:
Гость, 29 марта 2013 11:45
"Сделано это было, по сути, в одностороннем порядке с покорного согласия профсоюза, а после доведено до сведения работников предприятия."
------------------------------
А что надо было посоветоваться с кем-то? Как посчитал нужным так и сделал, работать будете лучше, а не топливо налево продавать.  ;)
Гость, 29 марта 2013 11:48
Интересно узнать кто возглавляет профсоюз в УАТе. Вот кто главный "защитник" ваших интересов работники УАТа. Вы его выбирали, и вы оплачиваете его "труд".
Гость, 29 марта 2013 11:51
Гость, 29 Марта 2013 11:35                                                                                                                                                                          похоже управа подключилась  :D
Гость, 29 марта 2013 11:52
А работники УАТ согласны с директором, мы его поддерживаем, и знаем что это временная мера. Грязин хороший руководитель правильный. ...
Гость, 29 марта 2013 11:55
Председатель профсоюзного коммитета у нас не освобожденный свой хлеб сама зарабатывает.
Гость, 29 марта 2013 11:55
Работник УАТа явный провокатор) который и работал плохо, и тут решил проснуться!
Гость, 29 марта 2013 11:57
Чтож вы набросились как голодные собаки на кость? В УАТе всё спокойно, все понимают сложность обстановки. Все это последствия "умного" правления всем известного ЗОЛОТОВА.
Бусинка, 29 марта 2013 11:59
Какой кошмар, там и так зарплаты маленькие. А какие ОРГАНИЗАЦИИ также поступают???????????? Давайте их В ЧЁРНЫЙ СПИСОК!!!!!!!!!!!!!!
Маруся, 29 марта 2013 12:09
Писака - Работник «УАТ»!? -Такого в УАТе ещё никогда не было.- Вы наверное не работали под горячо любимым магнитогорцем ЗОЛОТЫМ, ИЛИ ЗАБЫЛИ? Сколько он интенсивность платил???? От 0 максимум до 15-20% и постоянно лишал то премии, то интенсивности, а приближенные его получали и оклад и все надбавки в разы больше. Забыли, как нормы на все снизил, как резину не покупал с АКБ ---водители, механизаторы----. Ну, что память освежилась? Вам неплохо бы знать, из каких средств выплачивается интенсивность. Вы, "постоянная", если так хорошо все знаете, какие надбавки водители-механизаторы получают за совмещение и их качественную работу? Так узнайте! И узнайте то, что просил Грязин у своих работников.
Форс-мажор, 29 марта 2013 12:16
До вас только что дошли подобные выкрутасы руководства! А вот в МУП ОТРК "Иртяш" еще в 2006 году премии вообще срезали у работников и материальную помощь к отпуску. Думаете руководству не чем было налоги заплатить? Не тут-то было! Надо было готовить предприятие к смене собственника (тогда они еще не помышляли о банкротстве,сценарий поменялся в процессе) Средства,которые должны были идти на премии (даже в уставе предприятия пришлось менять пункты,в которых раньше были прописаны условия выплаты зарплаты,премий и материальной помощи к отпуску) были пущены на "кабелизацию" старой части города пресловутым ЗАО ТВТ (по сути присосавшимся паразитом на теле телерадиокомпании),т.е. увеличению количества абонентов кабельного телевидения,чтобы в дальнейшем кусок был пожирнее тому,кому он достанется.Правда,достался этот кусок совсем не тому,кто на него рот разевал.  ;) До сих пор икает. :(  ;)
Forward, 29 марта 2013 12:22
В чем проблема? не нравится з/п - не работайте. Если такие талантливые найдите себе место получше!!
Гость, 29 марта 2013 12:30
Все после собрания отнеслись с пониманием. Работы то в городе нет и вроде как не предвидится. Видно очень кому то хочется раскачать лодку.
Гость, 29 марта 2013 12:44
вот вы здесь все умные ... вот и подумайте :  если они своим сотрудникам сделают хорошую зарплату , а ОНИ , так называемые рукОйводители что воровать то будут ???? примеров кажется в городе хватает .... рабрчие- нищие , верхушка с жиру бесится ..
Гость, 29 марта 2013 13:03
Это провокация, у нас на предприятии всё спокойно.
Мы тут с мужиками обсудили..., 29 марта 2013 13:07
С рабами так и надо обращаться. Создавайте независимый профсоюз. Иначе скоро за трудодни работать будете.
Гость, 29 марта 2013 13:19
Ого сколько защитников Грязина?
Похоже там вся контора УАТовская зачирикала.
Вот они бездельники, зря получающие зарплату, только и сидят целыми днями в интернете, а водители кормят этих иждивенцев, не щадя своего здоровья и получая гроши.
Гость, 29 марта 2013 13:22
В УАТ все в шоке, простые работники судорожно ищут другую работу.
Это называется всё спокойно?
Гость, 29 марта 2013 13:23
Председатель профсоюза у нас отличный работник, который поможет практически в любой ситуации! Так что ни надо ля-ля! Тем, кому что-то не нравится, дверь сами знаете где! И не надо писать всякую ерунду о том, какой вы бедный работник, а директор УАТа наглая сволочь....  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 29 марта 2013 13:31
Что-то не то творится в УАТе.
То что в УАТе такая трудная финансовая обстановка говорит только о том, что руководство вообще не работает. Если руководители довели предприятие до такого состояния, то не должны и премии получать, голый оклад и всё. Вот и будет экономия, справедливая и безболезненная.
...
Гость, 29 марта 2013 13:33
Как всегда больше всего пострадают простые чернорабочие, а руководители прикрутят к своим окладам коэффициенты и будут гордо заявлять, что тоже работают без премий.
Гость, 29 марта 2013 13:37
Мы тут с мужиками обсудили...,
Ошибочка вышла, мы не рабы... Наш профсоюз всегда за работяг, она не освобожденный, сама является работником. В свое время ей очень досталось от Золотова и его гоп компании. А автору  статьи хотелось напомнить или  взять и почитать Устав предприятия и  соответственно положение об оплате труда. А всем не в обиду будет сказано не знаете не брызгайте слюной и не злорадствуйте. Лучше всем подумать как город будет дальше жить с такими дорогами и с такой администрацией.
Гость, 29 марта 2013 13:41
Что творится??!!
Кошмар!
Это НОНСЕНС товарищи!!!

Просто взяли и ограбили средь бела дня, да ещё и прикрылись, мол - благородный поступок совершили.
Чья вина в том, что УАТ оказался ниже плинтуса - руководства! Ведь не простые работники довели УАТ до такого состояния!
Так и лишать заплат нужно именно руководство, а не работяг, которые и так ничего не получают.

Не удивлюсь, если до сих пор работников управления больше чем работяг.
Тут поможет только сокращение управления, а лучше, перевести их в дворники, ведь дворников не хватает, а тут весна на носу. Всё больше пользы будет, чем от такого безграмотного руководительства.
Работник УАТа присутствовавший на собрании, 29 марта 2013 13:53
Автор давно трудовой кодекс читал? Просто так уменьшить заработную плату никто не может! А если чего-то не допонял, надо посещать собрания трудового коллектива, где можно обсудить все вопросы в конструктивном диалоге. А создавать ажиотаж на пустом месте это только от безграмотности.
Гость, 29 марта 2013 13:55
Гость, 29 Марта 2013 13:37
Мы тут с мужиками обсудили...,
Ошибочка вышла, мы не рабы... Наш профсоюз всегда за работяг ...

Представляю себе как работяга вылез из под автобуса с запачканными руками в мазуте по локть, поговорил с мужиками и сел за комп, чтобы написать пару строк в защиту своего руководителя-грабителя.

:D  :D  :D

Самим-то не смешно за такие глупости?
И устав все работяги на зубок знают ...  ;)

Кстати, причём тут Золотов? С долгами же вроде рассчитались и даже теплицы стали строить.
А, понимаю - всегда удобно свалить грехи на предыдущего руководителя.
Гость, 29 марта 2013 14:02
... В УАТе повторяем всё спокойно  :)   :)   :)
Гость, 29 марта 2013 14:04
Тем, у кого оклад меньше МРОТ:

 Верховный Суд РФ коренным образом изменил свою позицию относительно структуры МРОТ.
В вопросе 3 раздела "Разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике" Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за IV квартал 2009 г., утвержденного постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 марта 2010 г. (далее - Обзор), Верховный Суд РФ разъяснил, что именно размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) не могут быть ниже минимального размера оплаты труда, а компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты могут устанавливаться работникам лишь свыше минимального размера оплаты труда.
Свою позицию суд обосновал следующим образом. Тарифные ставки, оклады (должностные оклады) представляют собой фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определённой сложности (квалификации) либо за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за единицу времени без учёта компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Поэтому именно они определяют месячную заработную плату работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности).
Не принимать во внимание разъяснения Президиума Верховного Суда РФ нельзя, поскольку они являются обязательными для применения всеми судами общей юрисдикции. Не исключено, что в ближайшее время точка зрения, выраженная в Обзоре, найдет поддержку в правоприменительной практике судов и органов государственного контроля и надзора. В случае возникновения спора между работодателем и работником по рассматриваемому вопросу указанные органы и суды при принятии решения будут ориентироваться именно на Обзор.
Если у учреждения в рамках выделяемых ему бюджетных средств на оплату труда есть возможность установить оклады сотрудников не ниже величины МРОТ, то, на наш взгляд, такое решение будет правильным.
Если такой возможности нет, мы рекомендуем в рассматриваемом случае, ссылаясь на Обзор, обратиться к главному распорядителю (распорядителю) бюджетных средств за увеличением лимитов бюджетных обязательств по заработной плате.
До тех пор, пока оклады не будут увеличены, с каждой зарплатой за вторую половину месяца нужно выплачивать работникам сумму, доводящую их месячную зарплату до величины МРОТ. Тот факт, что в следующем месяце возможно начисление надбавки (при наличии средств от приносящей доход деятельности), на наш взгляд, не имеет значения, поскольку работник вправе обратиться в трудовую инспекцию или судебные органы сразу после обнаружения несоответствия выплаченного ему оклада минимальному размеру оплаты труда.                                                                                  
                                                                                                              Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 4 квартал 2009 г. (утв. постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 10 марта 2010 г.)
Гость, 29 марта 2013 14:07
Единственное что смогли придумать - оттяпать часть зарплаты?
На большее мозга не хватило?
В институтах этому учили?
Это ж сколько там в УАТ бездарностей скопилось?
Коль один раз это произошло, то лучше текать с такого предприятия, дальше будет только повторяться.
Гость, 29 марта 2013 14:10
Что за глупости, тут пишут никто работу не ищет кто-то хочет искуственно создать видимость паники явно это не наш работник, может подскажите где в городе работа есть?
Гость, 29 марта 2013 14:11
А я работала, работаю и буду работать в УАТе!!!!
Гость, 29 марта 2013 14:25
"Гость, 29 Марта 2013 11:35
Такую ахинею я ещё не читал.Полная безграмотность, некомпетентность.Сей работник даже не был на собрании.Не знает суть вопроса."
-------------------------------------------------
ооо, работники УАТа подтягиваются :D  ай да молодцы)))  грудью на амбразуру за Грязина :D
Работник УАТа присутствовавший на собрании, 29 марта 2013 14:36
Гость, 29 Марта 2013 14:04
Тем, у кого оклад меньше МРОТ:

А у Вас оклад меньше МРОТ? Что-то я такого на нашем предприятии не знаю! У нас все оклады соответствуют МРОТ установленный законодательством РФ. Может Вы работник иного предприятия? А?
Гость, 29 марта 2013 14:40
Тоже работник УАТ, не ИТР
Удивляюсь, вроде на одном предприятии работаем, а слышим по разному. Вы, автор, не знаете разве, что надбавка ИТ не является обязательной составляющей  зарплаты, а выплачивается на усмотрение администрации при хорошем финансовом положении на предприятии, которого у нас нет. Да, неприятно, но не смертельно, перетерпеть несколько месяцев можно. Зачем было выносить эту информацию на всеобщее обсуждение? Сочувствия захотелось? Чтобы по головке погладили? Это внутреннее дело предприятия, не доволен - говорил бы на собрании в глаза, директор спрашивал, у кого какие вопросы есть. Что молчал? Страшно было, что шум будет? А то, что при Золотове платили  надбавку ИТ 10 - 15 %, это факт, кто тогда работал, тот помнит прекрасно, и то, что после него осталась уйма долгов у УАТа, это тоже правда. А у нас, действительно, спокойно, пожужжали немного, и дальше работаем, и просим  посторонних нам не мешать! Насильно никто никого не держит, а на бирже труда я что то офигительно хороших вакансий не припомню!!!
Светофор, 29 марта 2013 14:40
"А я работала, работаю и буду работать в УАТе!!!!!
Я знаю, Вы - главный бухгалтер!!!
Гость, 29 марта 2013 15:14
...

"Зачем было выносить эту информацию на всеобщее обсуждение?"
------------------------------------------------
а что плохого? пусть общество знает))) у нас же все открыто и прозрачно)))
Маруся, 29 марта 2013 15:17
Кто не знает правды, не пишите ерунды. Накинулись как вороны на ..... Прочитайте ответ профсоюза и администрации. Профсоюз тоже за работяг, как тут пишут "простые чернорабочие, рабы". Мы не те и не другие, Мы работники МУП УАТ под руководством директора Грязина Сергея Владимировича!!!
Гость, 29 марта 2013 15:27
как высокопарно Маруся вы выражаетесь)))
профсоюз хорош тогда, когда он независим от руководителя предприятия....  в вашем случае это не так...
вова, 29 марта 2013 15:28
УАТ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!  ЛУЧШЕ  АД-МИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ГДЕ СИДИТ МАФИЯ И КОТОРЫМ ПО БАРАБАНУ ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ.
Гость, 29 марта 2013 15:57
"УАТ НЕ ТРОГАЙТЕ!!! ЛУЧШЕ АД-МИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ГДЕ СИДИТ МАФИЯ И КОТОРЫМ ПО БАРАБАНУ"
-----------------------------------------
да про адму никто не забывает :D  их тоже и в хвост и в гриву

А УАТ спасти может только чудо...   но к сожалению, у чуда завязаны глаза)))
Гость, 29 марта 2013 16:09
Гость, 29 Марта 2013 13:19
Ого сколько защитников Грязина?
Похоже там вся контора УАТовская зачирикала.
Вот они бездельники, зря получающие зарплату, только и сидят целыми днями в интернете, а водители кормят этих иждивенцев, не щадя своего здоровья и получая гроши.
--------------так они наверно и сидят весь день в интернете на работе, и возмущаются на простых водил что работать те не хотят! все комментарии до 17 00 написаны!
Гость, 29 марта 2013 16:28
Вот прошло немного времени и картина с МП УАТ проясняется.
Был предыдущий руководитель - кричали, что оставил долги.
Нынешний, видимо, просто погряз в долгах, раз осмелился посягнуть на последнее - на зарплату.

Теперь вопрос - раз обстановка в УАТе не улучшилась, то чем нынешний руководитель лучше предыдущего?
Факты красноречиво говорят сами за себя ...
Гость, 29 марта 2013 17:35
Верно сказано, что надбавка за интенсивный труд по условиям колдоговора платится на усмотрение начальства.
Когда то раньше, надбавка за интенсивный труд была самой собой - пряником.
Теперь, из-за долгого (несколько лет) отсутствия положенных по закону индексаций зарплаты, лишение надбавки за интенсивный труд, даже в незначительной степени, является мощным кнутом.

Сейчас, работники получавшие зарплату 12 000 теперь будут получать 9 000 - 10 000.

И после этого у кого то хватает наглости говорить про законность и прочее?
Эй, умники из управы, развалившие УАТ - что вы на предмет индексации скажите, вернее её отсутствия?

Именно из-за этого я и ушёл в своё время с УАТа.

Работягам УАТа:
Добивайтесь отмены всех премий и надбавок (за искл. рай/к), добивайтесь, чтобы все эти премии вошли в состав окладов и тарифных ставок.
Иначе вас и остальных премий лишать за всё подряд начнут.
Человеку написавшему статью, жму руку и заочно уважаю. Молодец, не стал прогибаться под начальство и огласил жесточайшее нарушение.

Жителям города:
Готовьтесь вспомнить как прошлым летом были сбои транспорта, тогда Золотов почикал зарплаты  большей частью начальства и совсем немногим работягам.
Теперь обрезаны зарплаты у всех работников.
Гость, 29 марта 2013 17:43
Как подозрительно странно ведут себя те, кто защищают Грязина?
Неужели они довольны тем, что им обрезали зарплату?
Или может им спецнадбавка за особое рвение назначена?
Золотова в прошлый раз защищали именно те, у кого была накручена зарплата в несколько раз.
Судя по всему - Истина где-то рядом ...
Гость, 29 марта 2013 17:57
Светофору, 29 Марта 2013 14:40
Не угадал светофорЭ. Должность у меня несколько ниже.
Работник УАТа присутствовавший на собрании, 29 марта 2013 18:03
Нынешний руководитель это грамотный руководитель, который не за спинами работяг "творит" делишки, а выходит с вопросом, с ситуацией в коллектив! Советуется с работягами! И нечего злопыхателям обгаживать здесь всех и вся! Лучше идите к нам работать (свободны вакансии категории Д), а так штат набран!! Лучше вспомните как на Маяке принимали новое Положение об оплате труда, тоже комментариев было множество, но Маяк работает на 100%, вот и УАТ РАБОТАЕТ на 100% без ДОЛГОВ!!!!
Гость, 29 марта 2013 18:31
Гостю 16:28
Вот только не надо снова за Золотова ратовать. Нынешний руководитель лучше предыдущего в разы!!! А Вы что, очень компетентны в финансовых вопросах  УАТа, что рассуждаете о долгах нынешнего руководителя? А ничего, что ему многомиллионные долги от Золотова остались? А вот как то у УАТа нет стабфонда, чтобы их сразу погасить, а муниципальный транспорт всегда и везде УБЫТОЧЕН и всегда висел на дотациях, любой город возьмите, так что не надо на УАТ всех собак вешать.
Гость, 29 марта 2013 19:22
Пришел домой, а тут страсти по...Каким образом комментарии про МРОТ в бюджетной сфере ("Если у учреждения в рамках выделяемых ему бюджетных средств на оплату труда...обратиться к главному распорядителю (распорядителю) бюджетных средств за увеличением лимитов бюджетных обязательств по заработной плате.  ...") соотносятся с муниципальным ХОЗРСЧЕТНЫМ предприятием? А если оклады меняют, то, наверняка, по-закону все работники предприятия об этом были письменно предупреждены не менее, чем за два месяца. Из письма-то предприятия видно, что и оклады то меняются, опять же, не в меньшую сторону. А если на новые оклады в дальнейшем будет добавлена еще и стимулирующая надбавка. Однако, есть ли у предприятия объемы работ для такого фонда оплаты труда. И не поверю, что рабочие не понимают значение работы тех же ИТР и служащих. Неужели ни у кого из них нет жен (мужей), детей, друзей, просто хороших знакомых, достойно выполняющих свои обязанности с полной отдачей сил на таких должностях? Зачем же мы все-таки стараемся, чтобы наши дети получили  достойное образование и могли работать не как "Представляю себе как работяга вылез из под автобуса с запачканными руками в мазуте по локть"? Сокращение-то хорошо в меру.И уж, мое мнение, если надо "освобождать" ленивых, нерадивых работников (выгонять...), то не получится, что объем их работы опять-таки достанется работнику, который и так уже вполне обеспечен обязанностями (в данном случае именно о таких и речь). Давайте не будем всех под одну гребенку...
А еще, интересно, мне: если это не рабочие пишут о себе, а все те же офисные работники, то на чью мельницу они воду льют? Тут на днях все обсуждали экономиста "36 лет отроду", которая не может на работу по специальности устроиться. А вы поднимите объявления в газетах, не искал ли тот же МУП "УАТ" специалиста такого и на протяжении какого периода?  Извините, зовут на ужин. Всем благополучия.
Гость, 29 марта 2013 20:07
А у Вас оклад меньше МРОТ? Что-то я такого на нашем предприятии не знаю! У нас все оклады соответствуют МРОТ установленный законодательством РФ. Может Вы работник иного предприятия? А?

Да, я работник МДОУ (муниц. дошкол. обр. уч.) с "окладом"-тарифной ставкой  2400 руб .которая, получается,  не соответствует законодательству РФ когда МРОТ по России - 5200 и региональный МРОТ по Челябинской области с 1 июля 2012 года - 7200 руб.
Гость, 29 марта 2013 20:22
Да, я работник другого предприятия - МДОУ с "окладом"-тарифной ставкой  2400 руб .которая, получается,  не соответствует законодательству РФ, когда МРОТ по России - 5200 и региональный МРОТ по Челябинской области с 1 июля 2012 года - 7200 руб.
Гость, 29 марта 2013 20:23
Гостю, 29 Марта 2013 19:22
Респект!!!!!!
А экономиста искали очень долго, но НИКТО НЕ ШЕЛ!!!!!!
Гость, 29 марта 2013 20:26
"который не за спинами работяг "творит" делишки, а выходит с вопросом, с ситуацией в коллектив! Советуется с работягами! "

***
да вы что? а разве на собрание он вышел с тем, чтобы спросить нашего мнения?
собрание собрали, чтобы поставить перед фактом :evil: что срезают ИТ
Гость, 29 марта 2013 20:28
Да ни кто не был предупреждён, тем более письменно и за два месяца.
Всё как обычно обухом по голове и привет.

Что-то я совсем запутался, то в УАТе на собрании говорили, что из-за долгов на месяц почикали надбавки, то тут говорят, что долгов нет.
Бред какой-то, мутно всё.
Если долгов нет, то зачем надо было так не вовремя надбавку срезать?
Срезали бы месяцем позже!
Грамотный руководитель такого не допустил бы.
Гость, 29 марта 2013 20:30
Да, я работник другого предприятия - МДОУ с "окладом"-тарифной ставкой  2400 руб .которая, получается,  не соответствует законодательству РФ, когда МРОТ по России - 5200, а региональный МРОТ по Челябинской области  во внебюджетном секторе экономики с 1 июля 2012 года - 7200 руб.
Гость, 29 марта 2013 20:41
а у ХОЗРАСЧЕТНОГО предприятия МРОТ общероссийский  - 5205руб, или региональный МРОТ по Челябинской области? (с 1 июля 2012 года - 7200 руб.  для внебюджетного сектора)?
Гость, 29 марта 2013 20:56
И для ХОЗРАСЧЕТНОГО предприятия закон (МРОТ) писан, если не общероссийский - 5205руб, значит региональный МРОТ по Челябинской области (с 1 июля 2012 года - 7200 руб. для внебюджетного сектора)
Гость, 29 марта 2013 20:56
Работник УАТа присутствовавший на собрании, 29 Марта 2013 18:03

Эй работник Уата, а когда деньги от продажи теплиц закончаться, если уже не закончились, ты тогда со своим Грязиным какие им еще сказки рассказывать-то будеш? Подикась, что Золотов гад деньги все украл :D , смехота одним словом.
Гость, 29 марта 2013 21:06
"Каким образом комментарии про МРОТ в бюджетной сфере  соотносятся с муниципальным ХОЗРСЧЕТНЫМ предприятием?"

Если с ХОЗРАСЧЕТНЫМ предприятием  общероссийский МРОТ 5205руб не соотносится, то значит региональный МРОТ по Челябинской области с 1 июля 2012 года - 7200 руб. для внебюджетного сектора
Гость, 29 марта 2013 21:08
Если все в УАТе так хорошо, почему же там столько вакансий водителей? У нас в городе полно вакансий на почте и в УАТе .-видимо з/платЫ примерно одинаковые. УАТ рассчитался с долгами деньгами, которые пришли с озеленением,больше денег взять негде, а за копейки работать никто не будет и так со всех деревень работников собираем
Гость, 29 марта 2013 21:17
" Просто так уменьшить заработную плату никто не может!"- наивные. вы в какое время живете?. Если оклад 4000т.р., то тяпать его уже дальше некуда. А вот доплат "симулирующих" можно не выплачивать. Просто так.Такое впечатление. что все - дураки, и только административные чинуши и их кружок присяжных - умные. задача администрации любого предприятия - организовать работу этого предприятия. И по результатам организации работы получать стимулирование. Тут все наоборот. Можно не платить людям труда. но не забывать о собственном стимулировании за счет других. Так не бывает. Если администрация подобно поступает, то ей грош цена в базарный день. Системы работы нет. А воровать у тружеников - ума не надо. Лишь бы совесть не мешала. И так повсюду.
Маренг, 29 марта 2013 22:34
Цены за проезд увеличили,а зарплату снижают.А профсоюз оппортунистический,соглашательский.А коллективный договор существует на предприятии.? Им надо руководствоваться,а не уставом.Зарплату по любому не имеют право снижать,если условия труда не меняются. Банкротить видимо хотят.Мало иртяшская история учит ? Профсоюз как минимум в суд должен подать для защиты интересов рабочих.Надо давно профсоюзу подать в суд на администрацию города за организацию маршрутного такси па маршрутам муниципального транспорта. Газели едут впереди собирают наличку,а следом автобусы везут льготников. "Такси" билетов не дают,налог полатят точно по минимуму.Чудны дела твои рыночные Господи.
Гость, 29 марта 2013 22:42
УАТ -это полная и полная , вы даже не подозреваете насколько полная неэффективности  бездонная финансовая яма. И Грязин не поможет. Никто из старой формации  аборигенов не поможет.
Гость, 30 марта 2013 01:06
Гость, 29 Марта 2013 14:11  
А я работала, работаю и буду работать в УАТе!!!!
И ПРАВИЛЬНО  - только в УАТе - в других организациях нужно работать - лозунги ни к чему .
Бывший работник, 30 марта 2013 10:02
А я работала, работаю и буду работать в УАТе!!!
Придите в УАТ, там основная масса работников управления - пенсионеры с "кулинарным" техникумом. Поэтому где же им еще работать.Больше нигде не возьмут. А надбавка у работников составляла 25 процентов от з/платы. Если ее снять - маловато получается на руки. Похоже спасать УАТ не получится, надо его как то реформировать, для этого есть  "светлые" головы в ад-ции, у которых з/плату не уменьшают
Гость, 30 марта 2013 10:06
Ну, да, про Золотова хочется забыть и вспомнить времена Слотвицкого, когда была столовая, автобус в обед, дни к отпуску, одно время даже оклад к отпуску и т.д. и т.п. Зачем вспоминать худшее, давайте стремиться к лучшему
Геннадий, 30 марта 2013 10:35
Пока городские власти не обратят внимание на УАТ, сам УАТ из долгов ни когда не вылезет. И Грязин здесь абсолютно ни при чем.
Видимо кому то нужно столкнуть лбами руководство УАТ с работягами.
УАТовцы держитесь.
А КАА со товарищи позор, довести до такого состояния предприятие, находящиеся на балансе города!
Гость, 30 марта 2013 12:56
Гость, 29 Марта 2013 17:57
Светофору, 29 Марта 2013 14:40
Не угадал светофорЭ. Должность у меня несколько ниже.
---------------
Да знаем мы! Секретарь называется. Слотвицкому в рот глядели, под Зайцева яму рыли, а Золотова и Грязина с пеной у рта защищаете. А то как же, з/п повыше чем у любого работяги будет!
Гость, 30 марта 2013 17:48
Работники УАТ, не переживайте. Вам просто завидуют. Ведь. если у вас "кипрский" вариант, то вы теперь можете в день снимать со своих вкладов аж по 300 ЕВРО. А если у вас маловато средств на вкладах, то мы, жители города, пересядем с маршрутных такси на ваши автобусы. Слышали мы, что теперь вам придется еще и страховку платить за учтеных пасссажиров (не давали бы билеты, не знали бы их количество, как хозяева мартшрутных такси) на год вперед в размере 1,5 млн. руб. или больше?
А еще создается впечатление, СФЕТОФР Э, казачок засланный и многим уже известный...
Гость, 30 марта 2013 18:11
РЕФОРМЫ НЕОБХОДИМЫ.   сОКРАЩЕНИЕ.  вЕДЬ УПРАВЛЕНИЕ - ПРАКТИМЧЕСКИ СПЛОШЬ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - РАБОТАЮТ КАК КОГДА-ТО НАУЧИЛИ.  еСТЬ И ПРОСТО ИНЖЕНЕРЫ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. НЕ ПОВЕРЮ ЧТО СТАКИМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ АКТИВАМИ -БАЗА, ПОЛИГОН ТБО ОФИСНЫЕ ПОМЕЕЩЕНИЯ МОЖНО БЕДСТВОВАТЬ.  ПРЕДПРИЯТИЯ ИМЕЮЩИЕ СВАЛКИ И ПОЛИГОНЫ НА БААЛАНСЕ ПРОЦВЕТАЮТ....  рУКОВОДИТЕЛЮ НЕОБХОДИМО ОБНОВЛЯТЬ КАДРЫ....тОЛЬКО НЕ РАДЧЕНКО....
Гость, 30 марта 2013 18:34
"Лучше всем подумать как город будет дальше жить с такими дорогами и с такой администрацией."  и можно добавить - с таким отношением к людям труда.
Дайкири, 31 марта 2013 09:54
фуууу...  руководство УАТа, вы вообще ведаете что творите?
разве можно так относиться к человеку-труда?
с себя любимых срезайте...  зачем же вы работяг лишаете заработка???
Работник УАТа присутствовавший на собрании, 31 марта 2013 12:50
Если никто не в курсе, то деньги от продажи теплиц ушли все в администрацию в виде налога! Причем еще осенью!
Гость, 31 марта 2013 13:58
Интересное дело, на уплату налогов им видите ли денег не хватает.
Так теперь что каждый квартал зарплату резать будете?
Гость, 31 марта 2013 14:04
Мужики пахали, снег убирали, а им бац и вместо зарплаты фигу.
Дурдом.
Гость, 31 марта 2013 17:12
"Если никто не в курсе, то деньги от продажи теплиц ушли все в администрацию в виде налога! Причем еще осенью!"
----------------------------------
ну что сказать...  шикарно :D

теперь УАТ ждет еще реорганизации с каким-нибудь МУПом, чтобы очередные денежные вливания потратить на уплату налогов?  :(
а цветочное реально жалко... загубили(((
Гость, 1 апреля 2013 00:58
to: Гость, 29 Марта 2013 11:45
А что надо было посоветоваться с кем-то? Как посчитал нужным так и сделал, работать будете лучше, а не топливо налево продавать.

Может напишем председателю движения «В защиту человека труда» Холманских Игорю Рюриковичу и спросим?
Гость, 2 апреля 2013 10:54
Я бы посоветовала автору этой статьи написать все-таки Игорю Рюроковичу.
Гость, 4 апреля 2013 12:36
так и будут друг на друга валить это из-за прошлого начальника! потом грязина уволят его хаять будут некого добрым словом-то и вспомнить!и не будет с такими-то умищами.чтоб его дети на такую зарплату жили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений