РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хорошо тому, кто врёт - весело и складно

Общество, 1 апреля 2013 11:41, Читатель

Эта цитата из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского подтверждение тому, что во все времена человечество использовало враньё, как «искусство» в общении друг с другом. Умение красиво врать – показатель высокого развития и организации человеческого развития сознания.

И, конечно же, уметь красиво врать, не значит постоянно применять своё «искусство» - это правило!

Ложь - как объективный критерий оценки «мозговых возможностей» человека. Как бы к ней не относились - массовое и очень влиятельное средство социальной коммуникации, с которым человек сталкивается ежедневно и многократно.

Со слов Бенджалина Дизраэли - ложь бывает трех видов: ложь, бесстыдная ложь и статистика. Самая распространенная - это просто ложь, как во благо себе, во благо друзей и близких, коллег и единомышленников. Ложь, как средство обмана, наиболее распространенное деяние человечества, в результате которого враньё способствует углублению недоверие и вражду между людьми.

Немного статистических данных и фактов про враньё. Кто больше всех врёт - мнение из числа всех опрошенных:

- политики и агитаторы перед выборами – 88 %

- предприниматели всех направлений – 82 %

- охотники и рыбаки на привале – 73 %

- мужчины после рыбалки – 55 %

- менеджеры среднего звена – 52 %

- инженеры и технологи – 44 %

- чиновники – 42 %

- военные – 39 %

- мужчины перед сексом – 32 %

- женщины после секса – 28 %

- обслуживающий персонал – 25 %

- врачи – 21 %

- журналисты – 18 %

Врут все - и женщины и мужчины. Самая популярная ложь у обоих полов: «Я в порядке, все хорошо». В среднем мужчины врут подругам (боссу, коллегам и т.д.) 6 раз в день, а женщины - всего три. Однако 80% женщин признают, что регулярно слегка привирают, если верят, что ложь никому не повредит. 60% людей врут как минимум один раз в течении 10 минут беседы друг с другом. Врут 31 % населения в своих резюме. Чаще врут при разговоре по телефону, чем в любых других разговорах. Вранье просматривается так же при создании видео роликов, различных репортажей и аудио записей. При писании картин художники так же придумают небылицы.

Первое апреля – день дурака, смеха и доступного вранья …. В этот день люди шутят и привирают, как правило, для блага. Чтобы «разыграть» друзей, родных и знакомых, а потом посмеяться над тем, кто поверил, и удивиться своему же «сладкому» вранью, люди рассказывают смешные истории, анекдоты и небылицы, в которых явно просматривается враньё.

Предлагаю читателям выложить на сайт короткие истории, которые бы заканчивались словами: «А вы верите?».

Владимир


8 правил.jpg

1 правило.jpg

2 правило.jpg

3 правило.jpg

4 правило.jpg

5 правило.jpg

6 правило.jpg

7 правило.jpg

8 правило.jpg


Картинки сайта  www.yaplakal.com 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 1 апреля 2013 12:42
Самая изысканная лож,это донести до собеседника правду,но под нужным тебе углом зрения.. Да и  под одно и то же проявление,можно подвести сотню различных мотиваций,делающих само явление чего либо,положительным ,или отрицательным ,а то и просто нейтральным..ну,на худой конец сместить акценты в ту или иную сторону.. Полагаю политики и журналисты - самые большие  виртуозы в этих  лингвистических дебрях. :)
Гость, 1 апреля 2013 12:45
Не плохо!
.....Если у женщины в глазах искорки - значит, тараканы в её голове, что-то празднуют... А вы верите?
Гость, 1 апреля 2013 12:52
Люди, переставайте врать... :(
Гость, 1 апреля 2013 13:01
Сегодня допускается. Даже в церковь не нужно ходить. Все прощается.
Гость, 1 апреля 2013 13:04
Гость, 1 Апреля 2013 12:45
Не плохо!

Пишется слитно. А вы верите? ;)
Гость, 1 апреля 2013 13:08
Озерские Лгуны, с праздником !
Светофор, 1 апреля 2013 13:15
Скоро мы будем жить достойно!!! А Вы верите?
IskanderP, 1 апреля 2013 13:19
Первый кто солгал- это Дьявол. Его еще называют Лукавым! Человек привирает, говорят лукавит. Так что все вруны подобны Дьяволу и его ученики. Он так же назван "отцом  лжи". А участь лжецов - озеро огненное, горящее огнем и серой, то биш , уничтожение! ( Откровение 21:8)
Гость, 1 апреля 2013 13:36
Гостю-13:08. Спасибо Вам, мы все тронуты Вашей заботой о всех жителях, особенно о депутатах Собрания депутатов ОГО.
А Вы верите?
Гость, 1 апреля 2013 13:53
Эта история произошла, когда мой муж работал сменным водителем. Муж забрал ребенка из садика и со сменой ждал автобус. У напарника была фамилия Конев. (Мы же любим сокращать фамилии). Был задан вопрос одним из сослуживцев:
- Скоро Конь подъедет??
Сынуля услышал это и как закричит:
- Папа, мы что на лошадке домой поедем??!!!!
Сначала этот вопрос ввёл всех в ступор, а затем был гогот на всю остановку. А вы верите?
Гость, 1 апреля 2013 14:36
А у нас на работе был мужчина по имени Радик. Однажды сотрудница не вышла на работу, коллектив начал интересоваться, что с ней. И тут, кто-то сказал, что ее Радик трах..л. Наш Радик был очень положительный мужчина и с коллегами вел себя корректно.. Все глаза округлили: "Да не может быть"????? Потом выяснилось что "разбил" радикулит ( в народе именуемый Радик). А вы верите, что так рождаются сплетни?
Гость, 1 апреля 2013 14:54
человек, 1 апреля 2013 15:17
А есть кто не врёт вообще?
Гость, 1 апреля 2013 15:43
Адму и депутатов с очередным профессиональным праздником?  :)
Гость, 1 апреля 2013 16:40
Если я врать перестану, меня привлекут
asura, 1 апреля 2013 18:01
IskanderP, 1 Апреля 2013 13:19
... участь лжецов - озеро огненное, горящее огнем и серой...
-------------------------------------------------
Даа.. Как у вас всё запущенно .. :o
А я то,дурак,ещё общатся с вами пытался.. :D
Гость, 1 апреля 2013 18:35
Все врут и к гадалке не ходи, жизнь такая: кто умеючи   врёт , тот лучше  живёт . А кому нужна правда? Умная ложь лучше глупой правды
Гость, 1 апреля 2013 20:48
Интересно в жизни: мы безумно злимся, когда правда колет глаза, но и не любим когда нам врут...
Гость, 1 апреля 2013 21:16
А наша заведующая нас всех об....ет, не подумайте плохо, обманывает... А ей все верят, а вы верите? Фамилию и так знают те, кто верит, поэтому, не пишем!!!
Татьяна, 1 апреля 2013 22:36
Ой я сегодня свою начальницу разыграла,сказала что я увольняюсь, у нее за секунду вся жизнь перевернулась. Ей стало плохо аш. Ну похихикали потом , она у нас самая хорошая.По больше бы таких начальниц.
Гость, 1 апреля 2013 23:28
А я вообще все обманул - купил билеты в кино и ...  не пошел :)
Вася, 2 апреля 2013 00:21
1-му апрелю возьму иповерю :D
Гость неугомонная, 2 апреля 2013 02:29
Гость, 2 апреля 2013 08:29
Не ври тому, кто тебе доверяет, но не доверяй тому кто тебе врет.
Гость Багира, 2 апреля 2013 15:49
asura, 1 Апреля 2013 18:01  
А я то,дурак,

Ну вот, трезвая мысль. Как по-русски научился писать, так и понял все по себя.
asura, 2 апреля 2013 19:13
Гость Багира, 2 Апреля 2013 15:49
Ну вот, трезвая мысль.....понял все по себя.
----------------------------------------
Ну мои мысли,в самомнении не претендуют,в отличие от ваших, на гипертрофированно завышенную самооценку себя любимой. :)
Так что не буду утверждать,что я солгал,называя себя дураком,а то попаду в логический парадокс,как тот философ,сказавший правду о том что он лжёт.. ;)  :D  И потом:
"Век живи,век учись,всё равно-дураком помрёшь"(с) - древняя как мир пословица.. Ну конечно же она не о вас о великая из мудрейших..в селе Кулуево.. :D
Логика, 7 июля 2013 14:09
Зачем врать, если всю жизнь человечества построена на абсолютной лжи власти народу. И если вы задумаете сказать какую-то ложь, то в реальности она может быть истиной ! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений